Гость
Статьи
Меня предала дочь. Как …

Меня предала дочь. Как жить после этого?

С мужем мы развелись - он встретил другую женщину. Счастливы были до этого со студенческих лет, как переживу-не знала. Утешало одно - наша единственная 17-летняя дочь, моя радость и надежда. Я никоим …

Нина
262 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Zoran
#151
Ла ком

Zoran



Не согласен с Вами. Предательство - он предательство во всём, политика это, семья, даже взаимоотношения коллег на работе.

Вы забыли о том, что человек - не статичный гранит, ему свойственно ошибатся и действовать исходя из более значимых для его жизни факторов. Именно для этого ему и дана жизнь. Если мы будем подходить к семье с такими мерками - мы разрушим семью, что гораздо преступнее, нежели групповое заблуждение. Нет ни одного проступка детей, на который бы так или иначе не повлияли родители. Рассматривать и навешивать вину на ветку, отрубая от дерева - великая бессмысленность. Ни одно определение, хоть Даля, хоть Маркса не стОит человеческой жизни. В семейных делах завязаны все участники и если мы называем дочь предательницей - я называю предательницей мать, которая невинного, беззащитного ребёнка использовала в своих, взрослых играх в качестве придатка к себе. Так что, говоря вашим языком - предатели - оба, но на матери - больше вины, поскольку вначале предала она.

Причем тут Маркс, "предательство" - это первичное понятие в любом языке мира. И предала в данной ситуации именно ДОЧЬ, а не мать. Может быть, вина матери - есть, но только в том, что, наверное, характер дочки проявился впервые не в 17 лет, а гораздо раньше. Когда какой-то из подружек купили куклу лучше, чем другой, и она поссорилась с первой подружке и пошла дружить со второй - вот ТОГДА надо было это пресекать. Хотя лично я думаю, что характер человека неизменен и корректировать его невозможно.

Из прямого эфира
#152
Нина

С мужем мы развелись - он встретил другую женщину. Счастливы были до этого со студенческих лет, как переживу-не знала. Утешало одно - наша единственная 17-летняя дочь, моя радость и надежда. Я никоим образом не настраивала ее против отца, наоборот, хотела, чтобы у них были нормальные отношения. Она стала постоянно ходить к отцу домой, общаться с той женщиной. С мной стала угрюма, вспыльчива, груба, хотя раньше мы всегда были как сестры... Почти год я выслушивала, какая я оказывается "старая, несовременная, немодная, устаревшая, занудная" и т.п. в противовес той - "молодой (моложе меня на 8 лет), модной, современной, продвинутой, вкусно готовящей, и вообще она классная". Я терпела, сжимала зубы, хотя больно было ужасно такое слышать от единственной дочери, иногда срывалась, ссорились, и так по замкнутому кругу. Создавалось иногда ощущение, что ей доставляет удовольствие унижать меня. Последней каплей было слово "мама", произнесенное по телефону дочерью в адрес той... Я не смогла больше, взяла отпуск, тихо собрала вещи и уехала к сестре в другой город. Как жить дальше - не знаю...

Ваш текст

Ужас, невозможно поверить

Гость
#153
Zoran

Вот Вы у меня не то что уважения не вызываете - Вы вызываете у меня омерзение. В войну такие, как Вы - предавали. За что их и наказывали по всей строгости - и совершенно правильно делали.

А патриоты-фанатики, огнем и мечом несущие "добро и справедливость" вызывают отвращение у меня. Задолбали вы этой войной! У нас сейчас мирное время, царство гуманизма и совершенствования.

Ваш текст

Веселая Матильда
#154

например мог состоятся такой диалог:

- у тебя дома сейчас кто-то есть?

- да, мама. или

- это мама купила тепе ту блузку?

- да мама

и таких вариантов может быть множество. У автора кризис, вам надо на нервы обратить внимание

Малу
#155
Гость

А что, так сложно было для дочери стать нормальной мамой "современной, хорошо готовящей, модной и классной", а не унылой и занудной клушей? Это не дочь вас предала, это вы предали ее любовь к матери. Когда любишь кого-то, хочешь чтобы этот человек был самым лучшим, красивым, умным и так далее. Для меня мама всегда была эталоном стиля, изящества, выглядит прекрасно для своих лет, занимается рукоделием и имеет много других достоинств. А вы что из себя представляете как личность? Что вы делаете для того, чтобы ваша дочь могла вами гордится?

Ваш текст

Кто-то оценивает человека по одежке, как вы, а для кого-то

важны другие ценности. Вот вам этого не привили. Если речь идет о родителях, то ваша идея особенно ужасна и безнавственна! Видимо те, у кого родит-и, бабушки -дедушки деревенские жители вовсе их должны забыть или ненавидеть.

Ла ком
#156

[quote="Zoran"]

Причем тут Маркс, "предательство" - ....

О понятиях спорить бессмысленно. Тем паче что лично я никакого предательства в поступке дочери не вижу, а только неумелую, неосознанную попытку отделится от присосавшегося вампира.

Хорошо, что вы признаёте некоторую часть вины матери. Так вот понимаете в чём прикол. Мать НЕ ХОТЕЛА видеть первые тревожные звоночки, более того, она всячески поощряла зависимость дочери от внешней атрибутики и мишуры. Знаете почему? Потому что сама мать не углублялась в себя, не задавалась вопросами о своей жизни и её смысле. Жила такими же внешними сУетами. Этой маме не нужен ребёнок, задающий вопросы и умеющий отделять мух от котлет. Невыгодно. Потому что первый, кому дочь задаст вопросы - это мама, которая не сможет на них ответить. Для того чтобы пресекать и понимать происходящее нужно пресекать и понимать себя. А это тяжко и требует усилий. Проще растворится в доче, засунуть в неё смысл своей бессмысленной жизни и закрывать глаза на нехорошие результаты происходящего. Так же как и закрываешь на собственные результаты. Я видела это много раз. И видела яростное сопротивление родителей, когда ребёнок, осознав свои ошибки, начинал действовать осознанно и по взрослому. Как извивались родители и требовали вернуть обратно неразумное, мечущееся дитя. Потому што свалить свои проблемы на такого гораздо проще. Зря вы пребываете в убеждении что все родители НА САМОМ ДЕЛЕ хотят видеть своих детей счастливыми и разумными.

Изменить заложенное при рождении - невозможно, вы правы. Задача родителя - подкорректировать схемы реализации заложенного в комфортную для ребёнка и окружающих сторону. Проще говоря научить ребёнка жить в ладу с собой и окружающими.

СЗК
#157

156. Малу | 28.08.2010, 18:20:14

Я тоже как-то подумала, что, если следовать подобной логике, то своих маму-бабушек надо вообще было ненавидеть! Бабулька(папина мама) была деревенская, почти необразованная, всегда в платочке, длинной юбке и в ситцевой кофте. Руки заскорузлые от тяжелой работы на земле, глубокие морщины, неизбывное горе на лице от перенесенных бед(умирали дети, пропал в войну без вести муж, горел дом, немецкая оккупация и т.д.) Но я любила и люблю её всем сердцем! Неужели бы мне в башку пришла мысль сравнивать мою любимую бабушку со стильными городскими бабками в шелковых трофейных платьях с куфтырями на голове?

Гость
#158

Если отнестись к этому "мама" не на полном серьезе, а с долей насмешки, дочь сама очень быстро поймет насколько это нелепо звучит со стороны. Почти взрослая девочка называет чужую тетю мамой:)) И только потому что с этой тетей спит папа. Фии, я бы посмеялась. Просто автор в том состоянии когда еще не способна критически относится к подобной ситуации.

Гость
#159
растолкую)))

Гость

Так смешно...А если не даст пенделя? А если станут подругами? Не все одинаковые. Это как жены про любовниц часто рассуждают "а вы отпустите, пусть бежит, нахлебается досыта, прибежит обратно..бла бла бла...", только далеко не все бегут, а счастливы с той, которая и готовить не умеет и рубашки не гладит...и таких примеров миллион. По теме. Автор, потерпите и переждите. У нее такой возраст, нашла себе старшую подругу, модную, продвинутую, смотрит открыв рот. Меняйтесь сами потихоньку но только для себя чтобы начать новую жизнь. Займитесь спортом, йогой, танцами, посетите экспресс курсы например по приготовлению суши или курсы сомелье :) Дочь сама все поймет со временем и правильно расставит приоритеты. как ни крути мать есть мать. Только живите полноценной жизнью и перестаньте циклится. Не пытайтесь настраивать дочь негативно против той, будет только бесить. А вообще чем больше людей любят и делают что-то хорошее для вашего ребенка, тем ведь лучше...

ну так посмейтесь .... вот только когда твоя мать сляжет с какой-нибудь болезнью и уже не будет модная и продвинутая, вот тогда ты посмеешься.... А то советы раздают - купите хорошие шмотки, сходате в спортзал, станьте модной... Не знала что мать любят за это...

Блииин, сколько все таки неадекватных теток тут. Сразу на личности перешла "твоя мать..." причем тут моя мать? Сначала прочитай все, потом комментируй, примитивное ты создание..

Малу
#160
анна

Zoran

Про Зою Космодемьянскую в Инете поищите, посмотрите, сколько ей было лет на момент смерти. Я не глумлюсь, я совершенно серьезно.



Эта нервно-больная дурочка? Не дай Бог, ни одной девушке такой судьбы. Вот уже где просранна жизнь на 100%.

Ваш текст

Что занчит ПРОсрана жизнь, дура?! Она просрана у 40 млн человек? в этом не они виноваты. Если все были такие как вы, нам вы никогда не выиграть войну.

Я знаю точно, если жила б в то время, не смогла б сидеть дома жалеть свою ж., принимать что делают фашисты (особенно если живешь на Украине или в Болруссии), ушла б на войну. И эта жизнь была б не просрана,если я успела хоть что-то делать для победы.

Гость
#161
СЗК

(ц)- "Займитесь спортом, йогой, танцами, посетите экспресс курсы например по приготовлению суши или курсы сомелье :) И все эти жертвы ради того, чтобы 17-ти летняя глупышка воспылала "любовью и уважухой" к маме? По-моему, лучше заняться чем угодно, только чтобы это принесло удовольствие СЕБЕ САМОЙ!, А НЕ ДОЧКЕ.

Перечитайте пост еще раз, там черным по белому "МЕНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!!!"

медуза
#162

Особенно хороший совет пройти курсы сомелье:)))

СЗК
#163
медуза

Особенно хороший совет пройти курсы сомелье:)))

Особенно это актуально в Зажопинске.

Л
#164

Моя племяшка тоже ушла жить к подружке от "нелюбимой" мамы. Хлопнула дверями, с вещами и гордо поднятой головой. Через неделю она надоела и подружке и ее маме.

Гость
#165
СЗК

(ц)- "Займитесь спортом, йогой, танцами, посетите экспресс курсы например по приготовлению суши или курсы сомелье :) И все эти жертвы ради того, чтобы 17-ти летняя глупышка воспылала "любовью и уважухой" к маме? По-моему, лучше заняться чем угодно, только чтобы это принесло удовольствие СЕБЕ САМОЙ!, А НЕ ДОЧКЕ.

Фигасе, уже процесс самосовершенствования в жертвы приписали....Ну тогда все понятно при таком то отношении к себе какого отношения ожидать от других. Не говорю про детей. Любовь детей к родителям так же как и наоборот должна быть безусловной. Но к сожалению не всегда в жизни так как должно быть. "Сомелье из Зажопинска" :))) Круто. Про сомелье я просто так написала, так сказать собирательное понятие заняться для себя чем-то эдаким:) А тема разводка конечно. Во все можно поверить, то в то что взрослая девка другуй мамой называет, в это не поверю.

Гость
#166

А вообще мамаше еще ведь нужно будет и мужа нового искать. Прикиньте какой будет эффект, когда мужики будут узнавать что "в свободное от работы время, имею маленькое хобби. Я - сомелье"...По моему неплохо :)

#167

Разводкой попахивает...автора то всё нет...если бы волновалась так, то обязательно вступила бы в разговор...

СЗК
#168
Селена

Разводкой попахивает...автора то всё нет...если бы волновалась так, то обязательно вступила бы в разговор...

Так она же вроде бы к сестре уехамши...

#169

А она разве не у сестры тему написала????

Кто ж так делает? Написала и скрылась...

ксюхенция
#170

автора так и нет.... безобразие какое-то, открывают темы и сваливают как-будто это НАМ надо.

ксюхенция
#171

Селена, от вас уже отвязались? я ветку читала - по теме мало чего, в основном вы отбиваетесь от кого-то:)))

не обижайтесь, я по доброму, у самой сын ваш ровесник почти что.

#172
Большие сиськи

Тигра белая

А моя мама маленькая, полная, со вставными зубами, тяжело болеющая много лет. И все равно - самая красивая и любимая. И я ею горжусь.

вам 17 лет у вас есть другая мачеха?

У меня к 22 годам их было уже целых две, папуля любитель женщин.

#173
ксюхенция

Селена, от вас уже отвязались? я ветку читала - по теме мало чего, в основном вы отбиваетесь от кого-то:)))



не обижайтесь, я по доброму, у самой сын ваш ровесник почти что.

Да да, было дело:)) не обижаюсь. Сын не хулиганит?)

АНТИОЛИГАРХ
#174
Тигра белая

Большие сиськиТигра белая

А моя мама маленькая, полная, со вставными зубами, тяжело болеющая много лет. И все равно - самая красивая и любимая. И я ею горжусь.

вам 17 лет у вас есть другая мачеха?У меня к 22 годам их было уже целых две, папуля любитель женщин.

вдруг у вашего папули еще и любовники есть, может он пассивный ***?

ксюхенция
#175

по теме.

ИМХО - автору бы надо просто заняться своей личной жизнью и стать счастливой. а не ломать голову - как дочка стала такой (простите) засранкой. так и стала, как ее воспитали.

и не известно - чья это вина, может, вы сами ее упустили в свое время.

ксюхенция
#176
Селена

ксюхенция

Селена, от вас уже отвязались? я ветку читала - по теме мало чего, в основном вы отбиваетесь от кого-то:))) не обижайтесь, я по доброму, у самой сын ваш ровесник почти что.

Да да, было дело:)) не обижаюсь. Сын не хулиганит?)

все бывает:)))) но пока договариваемся:)))

Гость
#177
Гость

Гость

Про "маму" в адрес "той" не верю. Автор, когда подслушиваете телефонные разговоры дочери, попросите ее говорить погромче, а то вам плохо слышно.

Очередная разводка, такая сопливая, чтобы все обмочились от жалости к несчастной, прям король Лир в юбке, не меньше)))

В прошлом году уже была такая тема. Однозначно - сопли-вопли, автор перестаралась с "мамой". Достали скучающие дуры.

Северянка
#178

Нина, если ты из Перми, напиши: princessa1981@rambler.ru

я потеряла твою асю

Северянка
#179

Или постучи в асю: Очаровашка

Ай
#180
Гость

144 Некоторые дети и алкашек-мам любят, что, их из-за этого надо в пример ставить? Увы, но не каждый человек заслуживает уважения, даже если он родитель.

На мой взгляд дети родителей любят и уважают в том случае, если видели душевное отношение к себе, даже если родители далеко неидеальны. Сколько таких мам-пап, растящих из детей идеальных граждан, но не видящих в них души, потом удивляются: я ему всё отдала, а он(а)... В нашем дворе жила такая дворничиха, ходила в каких-то ужасных штанах и ватнике, пила страшно, а два взрослых сына тащили её домой и иначе, как "мамочка" не называли. Оба не пили, вообще хорошие ребята, просто они знали, что она их любит. Автору нужно было отпустить дочку к папе, если у них до этого были хорошие отношения, дочка со временем оценит всё правильно.

Гость
#181

Нина, не переживайте, пожалуйста! ДАЙТЕ ВРЕМЯ - ВСЕМ!!! Себе, дочери и мужу! - время ВСЕ расставит на свои места! 1. Вы - успокоитесь и трезво посмотрите на ситуацию со стороны: Вы не обязаны и не должны быть "современной и модной", Ваша сила - в "Традиции, актуальности своему возрасту/времени" (посмотрим насколько "модной" станет ваша конкурентка через 8 лет?) 2. Дочь - со временем/возрастом ВСЕ переоценит - в конце концов она сама молодая женщина и рано или поздно она может сама столкнуться с той же темой, что мужчина, которому она всецело доверела "слинял" и оказывается к более "современной" - на самом деле просто БОЛЕЕ МОЛОДОЙ? 3. А что касается мужа - то "Любовь живет три года" /почитайте эту книгу в интренете/ и Вы поймете, что очень скоро и она станет менее "Современной" - МОЛОДОЙ! - это просто ВОПРОС ВРЕМЕНИ! - РАССЛАБТЕСЬ! Если он ПРЕДАЛ Вас - он предаст и следующую!!! PS: а от дочери унижений впредь не терпите! - обрезайте сразу и не бойтесь потерять, говорите спокойно: "Прийдет время - и ты Все поймешь!" А комментарии дальнейшие - излишне... И в Церковь ее посылайте - вместе с папой! Удачи Вам желаю! - От всей Души! Все будет Хорошо! - ВЕРЬТЕ!!!

....
#182

Автор, не нужно из ребенка делать "смысл жизни". Сейчас он абегает к отцу, завтра выйдет замуж и будет любить мужа, послезавтра у нее родятся свои дети.....вы всегда будете ее мамой, но не всегда единственной ее любовью. У нее вся жизнь впереди, а вы будете ее ревновать ко всему: к ее отцу, к ее мужу, к подругам.....вам нужно "отпустить" ребенка. В 17 лет она уже заканчивает школу, скоро в ее жизни появится много новых интересов, а вы опять начнете истерить, что она не уделяет вам внимание.

Гость
#183

Да, и еще! ПЕРЕДЕЛАЙТЕ тему форума вместо "Меня ПРЕДАЛА дочь" - на "Меня НЕ ПОНЯЛА дочь!" - тогда все наладится в Вашем сознании!!!, дайте право на ошибку/недопонимание в силу незрелого женского возраста - самому близкому для Вас человеку - Дочери! Вам воздастся! - в первую очередь от дочери! Просто ЛЮБИТЕ в душе не смотря ни на что, а она подрастет - разберется - Дайте ей этот Шанс! - Этот путь она должна пройти сама! - даже, если он Вам кажется невыносимо долгим! - Удачи! У Вас с дочерью - ВСЕ будет Отлично!!!

Пси
#184
Нина

С мужем мы развелись - он встретил другую женщину. Счастливы были до этого со студенческих лет, как переживу-не знала. Утешало одно - наша единственная 17-летняя дочь, моя радость и надежда. Я никоим образом не настраивала ее против отца, наоборот, хотела, чтобы у них были нормальные отношения. Она стала постоянно ходить к отцу домой, общаться с той женщиной. С мной стала угрюма, вспыльчива, груба, хотя раньше мы всегда были как сестры... Почти год я выслушивала, какая я оказывается "старая, несовременная, немодная, устаревшая, занудная" и т.п. в противовес той - "молодой (моложе меня на 8 лет), модной, современной, продвинутой, вкусно готовящей, и вообще она классная". Я терпела, сжимала зубы, хотя больно было ужасно такое слышать от единственной дочери, иногда срывалась, ссорились, и так по замкнутому кругу. Создавалось иногда ощущение, что ей доставляет удовольствие унижать меня. Последней каплей было слово "мама", произнесенное по телефону дочерью в адрес той... Я не смогла больше, взяла отпуск, тихо собрала вещи и уехала к сестре в другой город. Как жить дальше - не знаю...

Совсем не понимаю: как Вы это всерьёз решили здесь обсуждать - в гадюшнике?

Bumt
#185
Гость

Нина, не переживайте, пожалуйста! ДАЙТЕ ВРЕМЯ - ВСЕМ!!! Себе, дочери и мужу! - время ВСЕ расставит на свои места!



1. Вы - успокоитесь и трезво посмотрите на ситуацию со стороны: Вы не обязаны и не должны быть "современной и модной", ...



2. Дочь - со временем/возрастом ВСЕ переоценит - в конце концов она сама молодая женщина ....



3. А что касается мужа -....

Вы правильно сделали, уехав к сестре.

не автор
#186

разводко.

Не верю, чтоб мамаша свалила от чада "в глушь, в Саратов"С

Нюшка
#187

Ну и где эта Нина , мляха?? Четвертая страница, а от нее ни ответа, ни привета

Пси
#188

Ага, вот так вот, взрослая женщина, у которой дочь 17-ти лет, сядет в итернете повести-романы писать про свои неудачи жизненные. Не верю!

Энни
#189
Гость

ГостьПро "маму" в адрес "той" не верю.



Автор, когда подслушиваете телефонные разговоры дочери, попросите ее говорить погромче, а то вам плохо слышно.Очередная разводка, такая сопливая, чтобы все обмочились от жалости к несчастной, прям король Лир в юбке, не меньше)))

Ваш текст

блин,вас тут таких послушать.так это получается,что каждая тема-разводка.если не можете ничего дельного сказать,то лучше молчите в тряпочку.

Алиса
#190
Селена

Кхм, если бы я так обращалась со своей мамой(мне 17)она бы меня за такое поведение по стенке бы размазала...вы самы виноваты автор, что позволяете дочке так с собой обращаться. Вы мать, вы ей жизнь подарили, любили(надеюсь)и т.п. нужно была с детства прививать любовь и уважение к родителям. Проблем было бы меньше...

Ваш текст

Какая чудесная мама)))))) По стенке бы размазала дочь бугага, плодятся же д"билки.

Алиса
#191

Автор, у меня к Вам вопрос. А вы часом Вашу дочь с другими детьми не сравнивали не в ее пользу?? Маша такая умница, а ты такая сякая, было такое???

Пси
#192

Статейка с расчётом на реакцию соплюшек непослушных, и на как бы одиноких домохозяек. Ну, придумайте лучше что-то, а то у Вас кризис писательский!

Алиса
#193

Автор корни Вашей проблемы:

1 Дочь как единственное утешение. Глупо так закрывать свою жизнь на одном человеке циклится.

2 Откуда у нее привычка сравнивать? Я свою так сравнила со всеми мамами моих подруг, за то, что все детство мне поганила и сравнивала меня с другими детьми.

Гость
#194
Гость

вот же cучка мелкая. пинка ей дать и пусть валит из дома! то, что ей там папаша с женой не сильно обрадуются - это однозначно, приползет извиняться, а вы еще поломайтесь. пускай осознает. и пожоще конечно надо, а то она так явно себя ведет, потому что вы слишком мягко к ней относитесь.

Думаю что быстро там любовь закончится - новая молодая жена не захочет на девочку денег тратить/ а в 17 лет ох как всего хочется/ и быстро эта любовь к гламурной новой маме перерастет в ненависть - себе купила туфли а мне нет / себе купила помаду а мне нет/ девочка у автора не очень умная - и кроме того. распустили вы ее/ Пожестче надо быть/ в доме не должно быть измены/ за измену - вон/ иди туда- придешь назад - будет все по другому/ Детей надо воспитывать не только безоговорочной любовью - но и строгостью и плеткой иногда/ Пусть эта плетка в переносном смысле - но все таки плетка/ Есть вещи которые делать нельзя - и предавать мать - нельзя/

Ваш текст

Гость
#195
Нина

Как жить дальше - не знаю...

как как... свободно жить! вы, Нина, простите, но судя по вашему изложению, вы размазня... и мужика у вас увели, теперь и дочку злыдни "перевербовали"! Дочь вас не предавала, она делилась с вами своими чувствами, чувствами молодой девушки, которая хочет гордиться своей мамой, а не видеть ее мотающей сопли на кулак размазнёй:(((((

Гость
#196

"Я никоим образом не настраивала ее против отца," А НАДО БЫЛО дать оценку его поступку,а то как дочь узнает,что хорошо,а что плохо.К тому же не стоит действительно раскисать.

#197
Алиса

Какая чудесная мама)))))) По стенке бы размазала дочь бугага, плодятся же д"билки.

У вас с чувством юмора как? Не лады? Тяжёлый случай...

Все всё так буквально воспринимают охренеть...

элина
#198

Автор, у вашей дочери стресс сильный из-за развода, поймите рухнул ее мир, она не понимает как ей теперь жить дальше, как строить отношения с мужчинами, что все в этом мире невечно, пожалейте ребенка, а не себя ЭГОИСТКА ВЫ ЧЕРТОВА!!!!!!!!

Алиса
#199
Селена

Алиса

Какая чудесная мама)))))) По стенке бы размазала дочь бугага, плодятся же д"билки.

У вас с чувством юмора как? Не лады? Тяжёлый случай... Все всё так буквально воспринимают охренеть...

Ваш те

селена, буквально не буквально. Понятно что взрослой мудрой реакции от мамаши бы не было?? Или У Вас под фразой "по стенке размазать" понимается умная мудрая беседа с матерью??? Которою она бы затеяла в ситуации сходной с автором??? при этом не делая особой трагедии из ерунды.

#200
Алиса

селена, буквально не буквально. Понятно что взрослой мудрой реакции от мамаши бы не было?? Или У Вас под фразой "по стенке размазать" понимается умная мудрая беседа с матерью??? Которою она бы затеяла в ситуации сходной с автором??? при этом не делая особой трагедии из ерунды.

Причём тут мудрый разговор??????? Если дочь обсирает свою мать матом, та должна спокойно реагировать??????? По башке шарахнуть такой дряни надо. А мудрые беседы вести нужно было с детства, а не в 17 лет, когда уже родители многим до фонаря...

Или вы считаете нормальным оскорблять свою маму?Сливать её с грязью? Вы уже так делали сами?

От вас мудростью от самой не пахнет...оскорбила *** и сидит наверняка довольная. Очень мудро и умно с вашей стороны...