Гость
Статьи
Если до 40 лет личной …

Если до 40 лет личной жизни не было, то уже и не будет?

Вопрос в теме.Не было романов, свиданий, страданий, браков, детей, отбитых женихов, меня не бросали беременной, я не вставала в 5 утра готовить завтраки, я не бегала по школам и детсадам.....Что было? Да так очень мало незначительных краткосрочных симпатий, которые особого следа ни в душе ни в судьбе не оставили.Так и дожила до 40 лет. Что то стало грустно.Но уже наверно ничегов плане личной жизни не поменяется?

автор
99 ответов
Последний — Перейти
#1

ну не факт. что ж так грустно

Гость
#2

Что-то в вас самой не так,если хотите что-то поменять в плане личной жизни-меняйтесь сами..

Гость
#3

автор, у меня похоже, только за плечами пара разводов. доплелась до 40, тоже одна. тоже задаю вопросы. надеюсь, что все таки одна не останусь.

Гость
#4

Вы, наверное, офигительную карьеру построили или как-то самореализовались.... это ж надо ведь было куда-то всей энергии деваться. Если же нет, то все ясно - вы пассивный, неинтересный человек, поэтому и никаких отношений не было. Другого объяснения у меня лично нет

раз-два-три
#5
Гость

Вы, наверное, офигительную карьеру построили или как-то самореализовались.... это ж надо ведь было куда-то всей энергии деваться. Если же нет, то все ясно - вы пассивный, неинтересный человек, поэтому и никаких отношений не было. Другого объяснения у меня лично нет

Ага-ага: замужем сплошь активные, позитивные и интересные - ха-ха :))

На всё есть судьба!

Гость
#6

пробуйте иностранные сайты знакомств - для них вы молодая женщина))

раз-два-три
#7
Гость

пробуйте иностранные сайты знакомств - для них вы молодая женщина))

да. согласна. В России шансов у 40-летних очень мало. Надо бежать отсюда

Гость
#8

раз-два-три, да не о том речь, что все там позитивные...Но тут даже отношений никаких не было. Мне вот просто интересно, чем человек занимался до 40 лет, имея массу свободного от личной жизни времени... Наверное, достиг чего-то на другом поприще... А иначе что?

автор
#9

да была карьера, к 35 годам построена, действительно работе много времени уделялось. Но карьера рухнула вместе с холдингом, в котором была построена. Но о карьере говорить не хочется, не думаю, что она причина...

Человек неинтересный? Ну наверно так и есть.

Юлла
#10

Жизнь - вообще штука депрессивная. Заканчивается всегда одним, никакого разнообразия...

Гость
#11

Автор, никто не знает, будет ли у вас личная жизнь или нет, это уже судьба. Но вам нужно что-то делать для этого. У вас есть друзья? Вы вообще с кем-то общаетесь? Ходите куда-нибудь? Какие увлечения? Чем в свободное время занимаетесь?

раз-два-три
#12

Почему отношения не развивались? вам были интересны те мужчины или нет?

гость 3
#13

как думаете, а дважды серьезно обжечься, есть шанс в этом возрасте отношения выстроить? когда совсем совсем ничего не хочется

Гость
#14
гость 3

как думаете, а дважды серьезно обжечься, есть шанс в этом возрасте отношения выстроить? когда совсем совсем ничего не хочется

Когда ничего не хочется,то ничего и не будет.Для того чтобы что то изменить нужно как минимум захотеть,а как максимум приложить усилия.Иногда не дюжие усилия.

Гость
#15

Если очень захотеть можно в космос полететь. Не хотите вы ни мужей, ни детей, ни друзей. Иначе все это давно бы уже было.

Чтобы что-то в жизни изменилось нужно хоть немного жопой пошевелить.

АНКОР
#16

Девочки, это просто у вас осеняя депрессия: мокро, слякотно, хочется поплакать, себя пожалеть, да? Ну хоть по одной подружке-то у вас наверняка - берите ее и идите в ресторан. Обязательно кто-то прицепится - уже разнообразие. На худой конец хоть посмеетесь. Надо встряхнуться! Еще лучше - в театр сходите. Не кисните!)))

раз-два-три
#17
АНКОР

Девочки, это просто у вас осеняя депрессия: мокро, слякотно, хочется поплакать, себя пожалеть, да? Ну хоть по одной подружке-то у вас наверняка - берите ее и идите в ресторан. Обязательно кто-то прицепится - уже разнообразие. На худой конец хоть посмеетесь. Надо встряхнуться! Еще лучше - в театр сходите. Не кисните!)))

Что-то ни разу не слышала о знакомстве в кафе-ресторанах, хотя у меня много приятельниц разных возрастов и наружностей

раз-два-три
#18
Гость

гость 3

как думаете, а дважды серьезно обжечься, есть шанс в этом возрасте отношения выстроить? когда совсем совсем ничего не хочется

Когда ничего не хочется,то ничего и не будет.Для того чтобы что то изменить нужно как минимум захотеть,а как максимум приложить усилия.Иногда не дюжие усилия.

есть судьба!

кому-то на дом жениха приводят,а кто-то где только не бывает, каких активностей не прилагает - и пусто

Гость
#19
Гость

раз-два-три, да не о том речь, что все там позитивные...Но тут даже отношений никаких не было. Мне вот просто интересно, чем человек занимался до 40 лет, имея массу свободного от личной жизни времени... Наверное, достиг чего-то на другом поприще... А иначе что?

у меня похожая ситуация. Может я , конечно, пассивный и скучный чел, не знаю, как это вычисляется)) Чем занималась? Решением чужих проблем. Пережинила всех друзей, даже с подругами знакомила.. Решением родительских проблем.. В 28 лет сумку на колесах и в субботу на рынок с утра за жраньем.. Мама говорила, что детей рожают, чтоб стакан воды подать.. Карьеру не сделала, работала всегда в мужском ( процентов на 70%) коллективе, дружила с мужиками. С женщинами скучно , у них одна тема - где найти мужика..

Отдыхать ездию одна, да и вообще , с возрастом одиночество становиться все более комфортным..

Гость
#20
раз-два-три

Гостьгость 3

как думаете, а дважды серьезно обжечься, есть шанс в этом возрасте отношения выстроить? когда совсем совсем ничего не хочется

Когда ничего не хочется,то ничего и не будет.Для того чтобы что то изменить нужно как минимум захотеть,а как максимум приложить усилия.Иногда не дюжие усилия.есть судьба!

кому-то на дом жениха приводят,а кто-то где только не бывает, каких активностей не прилагает - и пусто

я вот скока делала телодвижений, а результат всегда один. Более того, чем больше делаю телодвижений в каком либо направлении, тем хуже результат

Проверено((((

гость 3
#21

честно - я толком не понимаю, не хочется мне или страшно

гость
#22

блин, а мне 34, и так уже достала эта "личная жизнь". муж нервы все повытрепал, постоянная уборка дома, готовка на семью, а я готовить терпеть не могу и не умею, в принципе. Стала задумываться - хорошо наверное жить без семьи, жила б одна, для себя, не готовила бы ни фига, жевала бы одну капусту, читала бы (почитаешь тут в семейной суете), собаку б завела (а муж боится и не любит, не разрешает, а я собачница), гуляла бы на природе с собакой, а муж любит по клубам тусить, мне это не нравится, мне б походы.

Но с другой стороны хотелось бы кого то на самом деле близкого и любимого, муж не оправдался на данную роль.. эх. тож судьба видно

Гость
#23

Я в 45 вышла замуж за чудесного иностранца. С сайта знакомств.

Гость
#24
раз-два-три

Гостьгость 3

как думаете, а дважды серьезно обжечься, есть шанс в этом возрасте отношения выстроить? когда совсем совсем ничего не хочется

Когда ничего не хочется,то ничего и не будет.Для того чтобы что то изменить нужно как минимум захотеть,а как максимум приложить усилия.Иногда не дюжие усилия.есть судьба!

кому-то на дом жениха приводят,а кто-то где только не бывает, каких активностей не прилагает - и пусто

С женихами может всё так и есть. Но какая нужна судьба, чтоб оторвать *** от дивана и начать брать ребенка из приюта на выходные, потом на каникулы. Создать хоть какое-то подобие семьи. Для этого тоже только судьбу нужно ждать или достаточно небольшого желания и телодвижения? Да и с женихами не всё так просто. Судьба может и подкинет кого, но если не прилагать элементарных усилий надолго этот человек не задержится.

Гость
#25

можно продолжать сидеть дома, надеяться, что судьба за печкой найдет и в конце концов выйти замуж за сантехника или свидетеля иеговы

Гость
#26

Чтоб Вам жених добротный в скором времени встретился и была у Вас любовь какой ещё не было!! От всего сердца ЖЕЛАЮ!!

автор
#27

ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ АКТИВНЫЕ И НАГЛОВАТЫЕ ЖЕНЩИНЫ. СКРОМНЫЕ - НЕТ.

Гость
#28
автор

ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ АКТИВНЫЕ И НАГЛОВАТЫЕ ЖЕНЩИНЫ. СКРОМНЫЕ - НЕТ.

Ваш текст

Серьезная заявка на победу. А откуда же нытье даже на этом сайте - муж бьет, денег не дает, чегой-то там не разрешает. Думаю, как раз от скромниц, а не от активных и нагловатых.

Кэтрин Корделл
#29

У меня до 26 не было. Зато потом...Прекрасный муж, шикарный сын.

Любопытная Варвара
#30

Да все может измениться в любой момент и очень быстро.Нужно только не отчаиваться, радоваться жизни, выходить куда-нибудь почаще. Познакомиться можно где угодно, только нужно не зацикливаться на замужестве, а просто получать удовольствие от общения. Я, например, с мужем ╧2 познакомилась, когда гараж покупала у него, а с мужем ╧3-буквально на улице.

#31
Гость

Если очень захотеть можно в космос полететь. Не хотите вы ни мужей, ни детей, ни друзей. Иначе все это давно бы уже было.

+10000 на словах все хотят полный жизненный набор, а на деле выскакивает лень, да страх, да сомнения... в итоге человек получает то, что действительно/подсознательно хочет

Гость
#32

Груша, страхи и сомнения не берутся на пустом месте! Одиночество начинаешь подсознательно предпочитать тогда, только когда уже наполучала оплеух от "мужщщинок", хе*овых подружек, "милых" коллег по работе... После этого слова "нужно быть открытым миру, чтобы мир был открыт тебе" воспринимаются уже, как насмешка - сколько уж можно ему быть открытым и огребать за это по-полной?

Конечно и безусловно все, что мы имеем по жизни, мы как-то притянули к себе сами, но вот с тем, КАК и ПОЧЕМУ не все так просто...

Гость
#33
Кэтрин Корделл

У меня до 26 не было. Зато потом...Прекрасный муж, шикарный сын.

26 - не 40!

Гость
#34
гость

блин, а мне 34, и так уже достала эта "личная жизнь". муж нервы все повытрепал, постоянная уборка дома, готовка на семью, а я готовить терпеть не могу и не умею, в принципе. Стала задумываться - хорошо наверное жить без семьи, жила б одна, для себя, не готовила бы ни фига, жевала бы одну капусту, читала бы (почитаешь тут в семейной суете), собаку б завела (а муж боится и не любит, не разрешает, а я собачница), гуляла бы на природе с собакой, а муж любит по клубам тусить, мне это не нравится, мне б походы. Но с другой стороны хотелось бы кого то на самом деле близкого и любимого, муж не оправдался на данную роль.. эх. тож судьба видно

У меня почти то же. Только мне 37, и есть собака. Тоска накатывает смертная порой. Как сегодня утром - проснулась, и глаза открывать не хочется. Как подумаю - суббота, столько всего надо сделать, чего делать-то совсем не хочется. Так достало, и кажется, была бы однао, все могло быть иначе... Хотя со стороны - все прекрасно - семья благополучная, неплохой достаток, ребенок. А вот ощущения счаться нет, одно раздражение.

раз-два-три
#35
Гость

Груша, страхи и сомнения не берутся на пустом месте! Одиночество начинаешь подсознательно предпочитать тогда, только когда уже наполучала оплеух от "мужщщинок", хе*овых подружек, "милых" коллег по работе... После этого слова "нужно быть открытым миру, чтобы мир был открыт тебе" воспринимаются уже, как насмешка - сколько уж можно ему быть открытым и огребать за это по-полной? Конечно и безусловно все, что мы имеем по жизни, мы как-то притянули к себе сами, но вот с тем, КАК и ПОЧЕМУ не все так просто...

Вы очень мудры!

Гость
#36

Это смотря что вы пониамете по определением - личная жизнь, она у вас и сейчас есть вообще то, при чем здесь - семья, мужики, к 40 годам можно также остаться в одиночестве - разведясь с мужем и отпустив детей из дома. Вон вам выше написали - что от семейной жизни только раздражение возникает.

Гость
#37

Автор, напишу, конечно, но все равно не поверите, скажете, что я пытаюсь вам лгать, чтобы поднять настроение. Между тем, моя бабушка в 39 познакомилась со своим будущим мужем, а в 41 родила моего отца. До этого никаких замужеств и детей не было. Не складывалось. Бабушка умерла, когда мой сын, ее правнук, пошел в первый класс.

Гость
#38

Автор, а почему так сложилось? Вы ни разу не влюблялись? или влюблялись невзаимно? Может Вы некрасивая внешне или не умеете общаться? Всегда есть причина

Гость
#39
Гость

Автор, напишу, конечно, но все равно не поверите, скажете, что я пытаюсь вам лгать, чтобы поднять настроение. Между тем, моя бабушка в 39 познакомилась со своим будущим мужем, а в 41 родила моего отца. До этого никаких замужеств и детей не было. Не складывалось. Бабушка умерла, когда мой сын, ее правнук, пошел в первый класс.

У меня почти аналогичная история, но только похуже. Бабушка родила моего папу тоже только в 36 (не 40 конечно, но всё же) и дочку еще в 37 от своего первого и единственного мужчины. НО! Объективно очень плохой это брак был, дед мой был алкаш, семье почти не помогал. То есть это вовсе не вдруг упавшее на голову счастье. Скорее она подобрала единственного мужика, который согласился. Семьи толком не вышло, они постоянно ссорились,жили в разных комнатах,он денег почти не приносил вообще или пропивал, с детьми тоже вообще не помогал.

Гость 37
#40
Гость

У меня почти аналогичная история, но только похуже. Бабушка родила моего папу тоже только в 36 (не 40 конечно, но всё же) и дочку еще в 37 от своего первого и единственного мужчины. НО! Объективно очень плохой это брак был, дед мой был алкаш, семье почти не помогал. То есть это вовсе не вдруг упавшее на голову счастье. Скорее она подобрала единственного мужика, который согласился. Семьи толком не вышло, они постоянно ссорились,жили в разных комнатах,он денег почти не приносил вообще или пропивал, с детьми тоже вообще не помогал.

Ваш текст

У бабушки ситуация тоже не была шоколадной - моему отцу было 5 лет, когда дед после курортного романа слился к новой любови, бабушка осталась с сыном одна. Правда, уже в пенсионном возрасте она опять вышла замуж, но это уже другая история. А под конец жизни они вновь с дедом оформили отношения, так как время было еще советское, дед чувствовал, что уйдет скоро, а ему хотелось, чтобы его квартира не досталась государству, вот он оформил отношения с бабушкой, чтобы срочно ее прописать у себя.

автор
#41
Гость

Автор, а почему так сложилось? Вы ни разу не влюблялись? или влюблялись невзаимно? Может Вы некрасивая внешне или не умеете общаться? Всегда есть причина

Ваш текст

ну объективно я не модель и не образец общительности

АНКОР
#42

Странные у Вас знакомые, Раз-два-три, если никто с ними не знакомиться в ресторане... Ну, да ладно.

Да, гость-22, личная жизнь имеет вот такую оборотную сторону, особенно, если она семейная. Мне еще и сына в колледж надо домкратом в 6 утра поднимать, сам проспит обязательно, а я - сова. И бесконечное это их мясо во всех видах! Жареное-пареное, вареное-тушеное, да мне оно сто лет не снилось, может котлетку раз в неделю. Горы посуды... Мне лично достаточно булочки с кефиром, салатика. Это как в "Берегись автомобиля": "Те, кто не имеют машины - мечтают ее купить, кто не имеет - мечтают ее продать". Та же песня и с семьёй.

Гость
#43
автор

Ваш текст

ну объективно я не модель и не образец общительности

мужики любят, когда их слушают, а не трещас с утра до вечера - это я про общительность

Немного косметики, парикмахер , прикид нормальный и любая женщина если не красотка , то "с изюминкой"

Так что, это не повод

автор
#44

я знаю, что это не повод. Ибо есть примеры удачной и весьма активной личной жизни у не красивых и малообщительных.

Но меня больше смущает возраст.Если уж до этого возраста дожила, может не стоит ничего менять.Да и не получится. Да и со стороны будет наверно смешно смотреться.

Гость
#45

Дорогая автор, скорее всего, у вас раньше просто не было острой необходимости во что бы то ни стало устроить личную жизнь, ибо если бы вам нужно было любой ценой не остаться в одиночестве, вы бы цеплялись, извините за выражение, практически за каждый шанс, т.е. каждого встреченного мужика. Если же вы жили себе спокойно, пережив лишь несколько краткосрочных симпатий, значит, у вас была самодостаточность. Вы даже не представляете, с кем живут мои 32-х летние красивые и обеспеченные подруги - с алкоголиками-тунеядцами, альфонсами и полузеками, держатся за них (не все конечно, но я перечислила лишь характерные примеры, таких аж 3)! Так что думаю, что если вы осознанно пришли к необходимости серьезных отношений, вы найдете вашего человека, которому также будете необходимы. Только не надо "хвататься" за первых встречных и удерживать их всеми возможными средствами только потому, что "возраст накатил". Хотя вы и не производите впечатление такого человека. У вас все получится! Главное - позитивный настрой!

Гость
#46
автор

я знаю, что это не повод. Ибо есть примеры удачной и весьма активной личной жизни у не красивых и малообщительных.

Но меня больше смущает возраст.Если уж до этого возраста дожила, может не стоит ничего менять.Да и не получится. Да и со стороны будет наверно смешно смотреться.

а вас что больше волнует, как оно Вам или как оно со стороны?

Если Вы живете , ориентируясь на мнения окружающих, т е не для себя, тогда конеш.. "Как оно со стороны"

а если для себя, то делайте то, что надо вам.

Гость
#47
автор

я знаю, что это не повод. Ибо есть примеры удачной и весьма активной личной жизни у не красивых и малообщительных. Но меня больше смущает возраст.Если уж до этого возраста дожила, может не стоит ничего менять.Да и не получится. Да и со стороны будет наверно смешно смотреться.

Если уж Вы пережили "мнение со стороны" на тот факт, что до 40 у Вас ничего толком не было и ничего не сложилось, то Вам уже ничего не должно быть страшно! ;)))

Только не заводите отношений, лишь бы были, лишь бы не одной - с мужчиной, к которому никаких чувств нет совсем - тоска это будет смертная, почище Вашего одиночества + раздражение! Есть, конечно, женщины, для которых штаны в доме - УЖЕ счастье, но это не Вы 100%

грымза
#48

У меня есть знакомая, ей 50 лет, она после смерти мужа в 48 лет без проблем нашла мужика, который ее любит, ценит и считается с ней. Более того, она уверена, что даже если по каким-то причинам с этим дядькой она разбежится, то одна не останется, так что дело только в Вас лично и в Вашем желании. И куча примеров вокруг, когда женщины Вашего возраста, причем отнюдь не модельной внешности, пользуются успехом у мужчин. Как правило, они все чем-то похожи: оптимистки, искренние в общении с людьми, умеющие улыбаться и слушать собеседника, ведь у мужиков с возрастом, как правило, немного меняюся приоритеты, и важной становится не модельная внешность, а душевные качества.

Гостья
#49
Гость

Груша, страхи и сомнения не берутся на пустом месте! Одиночество начинаешь подсознательно предпочитать тогда, только когда уже наполучала оплеух от "мужщщинок", хе*овых подружек, "милых" коллег по работе... После этого слова "нужно быть открытым миру, чтобы мир был открыт тебе" воспринимаются уже, как насмешка - сколько уж можно ему быть открытым и огребать за это по-полной? Конечно и безусловно все, что мы имеем по жизни, мы как-то притянули к себе сами, но вот с тем, КАК и ПОЧЕМУ не все так просто...

Это точно!Я вот как раз в свои 24 наполучав таких вот оплеух имею депрессию.И возраст 70-ней по ощущениям. Одиночество для меня уже неотделимо..((

jj
#50

пп