Гость
Статьи
Ненавижу ребенка мужа …

Ненавижу ребенка мужа от первого брака

Замужем 1,5 года. Ненавижу ребенка мужа от первого брака, вместе с матерью этого ребенка. Ненавижу просто так, "ни за что". С ребенком хорошие дружеские отношения. Просто ненавижу за то , что он есть, ненавижу присюсюкивание свекрови и свекра возле него. Бесят пляски всех родственников мужа вокруг ребенка. Бесит нытье ребенка, словом , все что с ним связано. Объективных причин для такого чувства - нет. НЕ могу понять откуда оно появилось, и что мне с ним делать. Как мне избавиться от этого. Всегда думала, что если полюблю мужчину , приму и ребенка. НЕ получилось и не получается. Мне перед собой стыдно за это чувство ненависти, но оно не поддается контролю. Когда вижу этого ребенка - все нормально, играю с ним с удовольствием, болтаю о школе и т.п. Но потом опять начинаю ненавидеть. Что делать? обратиться к психологу?
Машуля
25 730 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#901
Какие же гадины тут пишут. Я раньше и не подозревала, что только из-за того, что я дочь отца от первого брака, я выродок. Да, век живи, век учись. Родилась в законном браке, родители развелись, когда мне было 5. И вот только сейчас, в 36 лет я узнала, что и для мачехи и для отчима я была выродком, выблядком. Обидно, грустно, незаслуженно. Тетки, как же вам не стыдно?
ЛФ
#902
Ну ну. Так смешно смотреть после такого на посты дамочек с детьми которые утверждают что сужчина ДОЛЖЕН полюбить ее ребенка.
рутина
#903
Ваши посты как раз очень даже вменяемые, пусть со многим я и не согласна.

Хоть и глупо защищать собственного мужа от незнакомых людей :) но я скажу - то что БЖ вытворяла во время развода и после, это словами не передать. Мне достались только документальные свидетельства и редкие рассказы разных знакомых людей и родственников. После того такого ее поведения у мужа она вызывает неконтролируемое чувство раздражения, даже не ненависти - ненависть еще заслужить надо, а просто отвращения.

Естественно, все это передается и на ребенка. При чем раньше он хорошо общался с дочкой..Особо никогда не любил, но пытался нести ответственность. И только когда дочь стала подрастать, всеми своими выходками и разговорами копировать БЖ.. Как вы думаете, что он стал испытывать?

Сейчас скажете про воспитание- типа он должен был воспитывать. Но не может воспитывать человек живущий отдельно. Может влиять конечно, но не в такой мере как мать.

И потом, зачем ребенку отец, которого она держит за лоха :), и который в ответ не испытывает к ней ни капли любви?

Любить нельзя заставить - это чувство или есть, или нет. И если его нет, оно не появится просто так, от чувства вины и ответственности.[/quote]

я когда разводилась с первым мужем, тоже вытворяла много недостойного.была очень обижена.обиженная женщина не всегда может себя контролировать.не могла бж вашего мужа на пустом месте недостойно себя вести.значит,он ее обидел или что-то произошло.мы же не знаем подробностей.но вы сказали самое главное-ваш муж никогда особо не любил свою дочь.это-то и странно.что же за человек может не любить своего ребенка.изначально,без причины.не любить своего младенца в пеленках.как это возможно.
Гость
#904
рутина
Сообщение было удалено
Конечно обидел. Его инициатива была.

А я когда разводилась, вела себя очень цивилизованно, хотя тоже было больно и обидно, но за рамки я не переходила никогда.

Не любить ребенка - сама не знаю как это возможно.. Наверно потому что ребенок нежеланный, женщина нелюбимая...не хотел с ней жить больше.. кто ж это разберет. Сколько тем на форуме про то что мужчины не обращают внимания на детей. И сколько раз говорят что мужчину привязать только ребенком невозможно.

Нашего ребенка он безумно любит..да и к моему старшему ребенку относится очень хорошо, почти как родной отец, а это уже о многом говорит..
Гость
#905
Гость
Сообщение было удалено
Понимаю... мне тоже смерти желала..письменно даже. Ужас конечно
Гость
#906
рутина
Сообщение было удалено
Да,еще как наследует. Но долги по алиментам не наследуются, зато по ним нет срока давности, это особые долги. Но то они не наследуются - совершенно точно. Бывают случаи, когда родителей алиментщика заставляют платить.. но жену - никогда.

Наследуются долги по банковским кредитам, по тем, где не было страховки. Так что детям от бывших браков наряду с долгожданным наследством от папы могут достаться и папины долги :)) Так же разделят с НЖ и остальными детьми
Гость
#907
Гость
Сообщение было удалено
Вам дать ссылочку, где НЖ друг другу дают советы, как отвадить, не платить алименты, подставить ребенка мужа? Так что ужаснее? С детьми воюете, договориться не можете.

А сколько тем на форуме, когда НЖ жалуются, что ревнуют к детям, не стесняются выяснять, кто главнее и милее?..
Суламифь
#908
Милые дамы! Позвольте вставить свои "пять копеек". Итак: муж женат на мне вторым браком, от первого остался сын, 8 лет. Муж ответственно относится к сыну: выходные он с папой, алименты итд. Изначально у меня не было предубеждения против его сына, я сама мать, я понимаю детей. Но раз за разом раздражение начало расти и множится. Поймите, я получила готовый продукт, в воспитании которого я не принимала участие, но последствия воспитания расхлебываю. Я не говорю о крайне возмутительном тоне общения: "А налейте-ка мне молока" или "Я эту бурду есть не буду!" Это еще цветочки! БЖ мужа ушла к любовнику,который, собственно и послужил причиной развода. Теперь его сын звонит папе радостно сообщить, что "они так классно играют с дядей Ч. Он такой веселый! С ним так интересно" А ведь мальчику 8 лет, понимает, что папе неприятно. Мне просто жалко мужа было в этот момент. Я понимаю нашу героиню. Как справится?
Тася
#909
Суламифь
Сообщение было удалено
А как себя чувствуют женщины, которым ребенок рассказывает как весело играл с тетей Машей? И мам этих "пожалеть" некому.

Ответственно относится к ребенку - это не только алименты и просто посидеть вместе в выходные. Где его вклад в воспитание, если ребенок так говорит?
Гость
#910
Суламифь
Сообщение было удалено
Здесь лучше не пишите.. Вашу проблему поймут немногие.

Правильно говорят, есть специальные форумы для вторых жен. Поищите в интернете.

Кажется где то здесь даже ссылка была.. не знаю точно
Гость
#911
Гость
Сообщение было удалено
А вы знаете зачастую детям никто ничего не говорит ну в таком вот роде, просто вы взрослый человек не можете понять, не хотите и вам просто в голову не приходит, что ребенок любит МАМУ и ПАПУ, своих родных, которые его родили и воспитывали. Они для него самые лучшие, какими бы они ни были.И ребенок ЕСТЕСТВЕННО хочет быть с обоими родителями и чтобы они были с ним! И для ребенка естественная реакция убрать, убить и прочее ту тетю или дядю которая-который мешает общению с родителями.
рутина
#912
Гость
Сообщение было удалено
ну вот видите.ваш муж зависит исключительно от женщины.любовь к детям у него прямо пропорциональна любви к женщине.он любит вашего ребенка,которого сделал,простите,совершенно чужой ему мужик.и не любит своего,которого сделал он сам.странно,согласитесь.
Гость
#913
Гость
Сообщение было удалено
такая дикая необразованность))) бывших детей не бывает! Жены да. но не дети, зарубите это себе на носу. Да и еще что отличает вас от БЖ, то что они по любви замуж выходили и детей рожали, а вами движет исключительно расчет и выгода.
Гость
#914
Гость
Сообщение было удалено
неизвестно как вы еще себя поведете когда ваш муж к другой уйдет и разведется с вами))
Гость
#915
Гость
Сообщение было удалено
вы правы, к сожалению, гадины и есть(
Гость
#916
рутина
Сообщение было удалено
Это просто надо принять. Так бывает, и очень часто. Значит так заложено природой,значит, так зачем то нужно, не нам судить.

Подумайте, что значит "свой" ребенок.. Биологически - конечно все и так понятно. Но ведь отец и мать это не те кто родил, а кто воспитал и вырастил. А воспитывать гораздо проще и продуктивнее того ребенка, который живет с тобой под одной крышей, влияние на которого других людей по крайней мере в детстве минимизировано.

А рассуждения на тему "родной по крови - не родной" ближе к животному миру, извините
Гость
#917
Гость
Сообщение было удалено
ага, ребенок нежеланный))ну а если нежеланный то, что ж тогда мужик не предохранялся ? или разрешил жене рожать? ну если так не желал то ребеночка то?
Гость
#918
Гость
Сообщение было удалено
вот именно страшно то, что взрослые тетки с детьми борются, ужас
Гость
#919
Суламифь
Сообщение было удалено
ну а что он должен был сказать если вы приготовили бурду? есть сова и похуже, вы их хотели услышать? Приставка КА тоже ничего страшного, если бы ВАШ ребенок тоже самое сказал, вы бы так не реагировали. и воспитание тут ни причем. Вам не приятна БЖ и вы всю ненависть выливаете на ребенка, ей же вы высказать что ли бо побоитесь. как и все НЖ
Гость
#920
Гость
Сообщение было удалено
Предохранялся как мог.

А как можно женщине запретить рожать? Если она только этого и хочет? Силой,что ли?

А что все дети бывают желанными и долгожданными, любой секс по огромной любви и с желанием этих самых детей немедленно завести???
Гость
#921
рутина
Сообщение было удалено
5 баллов рутина!!!
Гость
#922
Гость
Сообщение было удалено
Извините, Гость, но эти рассуждения удобны Вам и только.
Гость
#923
Гость
Сообщение было удалено
Я нашей БЖ указала направление :), конкретно, так, что больше вообще не суется в нашу жизнь. Сидит молча и злится сама на себя. Это она боится :))
Гость
#924
Гость
Сообщение было удалено
Что значит как мог?????

Если он вообще не желает детей, то пусть бы стерилизовался!

Если он не желал детей с этой женщиной, то надо было разводиться ДО , а не визжать потом, что ребенок то нежеланный.
Гость
#925
Гость
Сообщение было удалено
Ой ну хватит уже, а я , а она, это она, а не я.....вы тоже как выяснили БЖ, а ведете себя недостойно.

Вы живете что ли с ней в одной квартире что утверждаете что она боится то?))
Гость
#926
Гость
Сообщение было удалено
Как бы там ни было, это правда, и встречается гораздо чаще чем обратная ситуация.

А ваши рассуждения о "нормальности" мужчин удобны только брошенным никому больше ненужным женщинам..
Гость
#927
Гость
Сообщение было удалено
не надо сейчас искать оправдания своим гадостям, ну не надо!
Гость
#928
Гость
Сообщение было удалено
Ни один метод предохранения мужчиной не дает 100% гарантии..

А он и не хотел детей вообще, пока меня не встретил.. Теперь еще просит :)
Gemma
#929
одна сплошная грязь...

Автору и сочувствующим в этой ситуации могу только теоретический совет дать - не стоит делать детей с мужчиной, с которым у вас по каким то вопросам натянутые или нерешенные отношения. выходить замуж - дело такое, кому то романтика а по сути это просто узаконить ваши доходы и принцип их распределения.

про БЖ. только каждая из них откровенно положа руку на сердце может сказать а правда ли желанным для вашего мужа был ваш ребенок, правда ли он так же как и вы его хотел, или вы просто обманываете себя? где-то в глубине души есть ответ на этот вопрос и если он положительный, то такой мужчина к сожалению просто не способен на моногамные отношения. и каждая НЖ возможно станет БЖ. такие мужчины ищут на стороне "еще одну"... а если вы все же понимаете что была малая толика расчета в беременности, что это было больше ваше желание, то рвение указывать на порядочность и что бывших детей не бывает и советы НЖ смириться - ваш эгоизм. вы рискнули и проиграли. ну чтож играя на все, будь готов проиграть все.

я считаю что рожать детей при неидеальных отношения - преступление против своих детей.
Гость
#930
Гость
Сообщение было удалено
так вот вас то муж первый и бросил, вот вы посадив своего ребенка от первого брака на шею чужому мужику, ищите теперь оправдания своим гадким мыслям и поступкам.
Гость
#931
Гость
Сообщение было удалено
Не хотите признавать очевидные вещи - ненадо, мне оправдания вообще не нужны, тем более перед вами.
Гость
#932
Gemma
Сообщение было удалено
+1000 Хоть один адекватный пост
Гость
#933
Gemma
Сообщение было удалено
Гемма, то есть ну конечно же только у НЖ дети исключительно по обоюдному желанию и любви, а у БЖ естественно по расчету и обману, залету и еще чего там еще))ага
Гость
#934
Гость
Сообщение было удалено
Я могу признать что да очевидный бред вы пишите.
Гость
#935
Гость
Сообщение было удалено
Мы расстались, но я как то не осталась никому не нужной :)))

Мыслей и поступков гадких у меня нет, в отличии от вас.

И никому я на шею никого не сажала, я сама прекрасно зарабатываю, даже в декрете.. И с БМ хорошие отношения, он помогает.
Гость
#936
Gemma
Сообщение было удалено
Гемма не смешите пожалуйста. Если сейчас ваш любовник скажет вам люблю-рожай, вы что будете делать?? Вы родите!!! Только потом он останется с женой и все встанет на круги своя. Ну так к чему тут эти слова?

Та же Гость 328 сейчас скажет что всех детей и от первого и т второго мужа рожала по исключительно, любви)))Только почему же тогда ее кину первый муж то?
Gemma
#937
Гость
Сообщение было удалено
Джемма :)

я не говорю что у НЖ так, но НЖ более тщательно и взвешенно подходят к выбору мужа, они знают о его "недостатке" + муж более тщательно выбирает НЖ, потому что имеет негативный опыт. Таким образом вероятность ошибки снижается...

разве я исключаю что у БЖ и мужчины был желанный ребенок? одно знаю, что если мужчина ХОЧЕТ ребенка, то семью он ради другой вряд ли бросит.. будет иметь любовниц. у таких мужчин другие ценности.
Гость
#938
Гость
Сообщение было удалено
ну конечно ну конечно, вы расстались и естественно прямо вот сразу вас подобрал прЫнц на белом коне, веря в вашу исключительность))) да да да!ну как же иначе то))))

И не спорьте что вы не сажали на шею чужому мужику своего ребенка, он живет в его квартира, есть его еду, и мужик этот обеспечивает его по любому, да еще и воспитывает.

А мысли и поступки у вас гадкие-это факт!И не надо сейчас писать -в отличии от вас, вы меня знаете что ли, читаете мои мысли и видите мои поступки? свои то тут вы описали во всей красе,дайте еще лучше мужу свои гадости , что пишите тут, прочитать))))вот он порадуется)
Гость
#939
Gemma
Сообщение было удалено
ну о чем вы говорите то? НЖ взвешенно подходит к выбору? вы в своем уме? вы то вот о чему думали когда выбирали себе в любовники женатого то? Много взвесили то?:))
Гость
#940
Гость
Сообщение было удалено
А кто сказал что он кинул??? Я не буду здесь все тонкости рассказывать, это к делу не относится. Но никто никого не "кидал"
Gemma
#941
947, с чего Вы взяли что у меня есть женатый любовник?) не рожу, потому что если бы он был женат, то это не попадает под идеальные отношения. Идеальные отношения это когда все прозрачно и ничего не напрягает ни одну из сторон, а факт женитьбы меня бы напрягал) не родила бы конечно, у меня есть голова на плечах. а родить и потом тыкать ему - ну ты же просил, как то безответственно, не находите?)
Гость
#942
Gemma
Сообщение было удалено
да ничего вы не знаете, у нас друг семьи так хотел ребенка, обожал жену, ну прямо идеальная семья, ручки пальчики ей целует, подарочки, цветы дарит, кофе в постель, записочки, и прочее, о малышке доченьке мечтал ну прямо уже нам всю плешь проел. Родила она и как отрезал его! В итоге развод!
Gemma
#943
950, а я чо?) я не НЖ... я нигде об этом не писала)
Гость
#944
Gemma
Сообщение было удалено
А кто создавал тему то?:)) полвумана знает вашу историю вы в своем уме то? ил не помните что пишите?
Гость
#945
Gemma
Сообщение было удалено
да конечно никогда не писали :)) не врите плизз, и позиционировали вы себя именно как НЖ))
Гость
#946
Гость
Сообщение было удалено
да конечно не кинул ага))) оправдывайтесь теперь))))
Гость
#947
Гость
Сообщение было удалено
И какие мои поступки считаете гадкими??? Прекращение общения с чужим ребенком с моей стороны??? Вы в своем уме?

Мой ребенок не живет в квартире мужа, а ест ОБЩУЮ еду, или вам для ребенка НЖ еды жалко? Ах да, ребенка НЖ можно как угодно называть. Это гадким и мерзким не считается.

А косой взгляд к зарвавшемуся подростку - ребенку БЖ - все гадость несусветная, грех смертельный..

Хватит уже выплескивать сюда свои двойные стандарты, оскробляя людей и додумывая того чего на самом деле нет и никогда не было.
Gemma
#948
953, не повезло. у мужчин вообще странное представление о детях что вот он родится и сразу с ним можно на рыбалку или на футбол :) мужчинам надо чтобы дети рождались в 6-ти летнем возрасте сразу)
Гость
#949
Гость
Сообщение было удалено
Вот у меня так и было,почему интересно такое происходит,до сих пор не поняла.
Гость
#950
Гость
Сообщение было удалено
ну так если не хотел детей то почему не сделал стерилизацию или не расстался с женой?:))))))