Гость
Статьи
Сложная ситуация

Сложная ситуация

У меня такая история: мне 25 лет, 2 года замужем. Мужу 25 тоже, живем у него, с его родителями в очень большой квартире в центре. В ближайшей перспективе разъезжаемся - квартира выставлена на продажу, ждем размена, после которого у нас с мужем будет своя квартира. Но когда он, размен, случится - неизвестно. Может в этом месяце, а может через полгода, а может, и никогда - квартира очень большая и очень дорогая. Мы уже полгода думаем на счет детей: оба хотим, но вокруг сплошные НО.
Я понимаю, что мне 25, что не надо затягивать с этим... Но беременеть в доме свекров не хочу - у нас хоть и прекрасные отношения, но вдруг что - лишние волнения и нервы не нужны. Есть вариант съема жилья, но это будет стоит 40-50 тысяч, но нужно ли это, учитывая, что у свекров действительно огромная квартира, все знакомые говорят, что это сумашествие - платить чужим людям деньги за аренду, когда есть где жить...Что в нашем случае, жить отдельно - это блажь. Есть еще вариант, поехать жить к моим родителям в соседний район, но у меня еще есть сестра, родители, да и квартира довольно скромная 3-ка... Муж вроде не очень рад перспективе быть примаком (так называют мужа, который живет в доме своей жены), хотя у него прекрасные отношения с моими родителями.
Что бы вы выбрали на моем месте:
1 вариант: ничего не ждать, забеременеть сейчас, растить ребенка в доме мужа
2 вариант: неизвестно сколько времени (от месяца до года) ждать продажи квартиры, потом налаживать свой быт и беременеть ближе к 27-30 годам?
3 вариант: снимать квартиру, что по стоимости равняется моей зарплате, но жить независимо ни от кого, забеременеть и приготовиться к тому, что начнет не хватать денег
4 вариант: переехать к моим родителям

Крошка Ру
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно первый, вы с жиру беситесь.. Лишние волнения и нервы, что вы под этим подразумеваете? и какие последствий вы опасаетесь?

Подруга
#2

2 вариант. Когда стабильно будете иметь жилье, откуда не надо дергаться туда-сюда и переезжать.

каша из топора
#3

5. помочь продать квартиру

Marla
#4

2 вариант. Приложить все усилия, чтобы продать квартиру. Хоть во дворце, но с родителями - это не семья.

Гость
#5

тогда может автору задуматься над вопросом самим заработать на квартиру?с такими замашками. Только автор помните, жизнь никого не ждет, и пока вы харчями перебираете карты меняются.

Гость
#6

3 вариант: снимать квартиру, что по стоимости равняется моей зарплате, но жить независимо ни от кого, забеременеть и приготовиться к тому, что начнет не хватать денег

super

Гость
#7

2 вариант

#8

#2

Гость
#9

2

Зося
#10

я тоже за 2.

АНКОР
#11

Да, второй: а куда торопиться? Я родила в 27 и очень рада, что не раньше. Наслаждайтесь своим положением "детей", копите деньги на беременность и роды: детки - дорогое удовольствие.

Гость
#12

1 вариант

а размен найдется может еще до конца беременности. даже если нет - у вас целый полк нянек будет - дед и бабка тут же под боком. вы это оцените потом, даже если сейчас это для вас кажется минусом.

Гость
#13

3 и только 3

#14

ПиZдуйте за МКАД эдак на 500-700 км и снимайте там за 5 рублей. И будет вам щастье.

АНКОР
#15

Кстати да, в первый год малыша помощь бабули ой как нужна! А потом можно и к себе переехать, рассыпаясь в благодарности. Тут головой надо думать, как малышу лучше.

Мусчино.
#16

1 Вариант. Вы боитесь каких-то абстрактных проблем. Либо что-то не договариваете, либо это полная ерунда. Решили рожать - рожайте. Главное - это ваше желание. Все остальные проблемы решаются по факту.

2 Да, размена можно всю жизнь ждать. Или еще чего-то. в 27-30 родить ничего страшного, но лучше в 25.

3. Снимать, когда есть где жить... Глупо. Но бывает, необходимо, если отношения невыносимые соседями-родными. Все же, чего-то не договариваете...

4. Я так понимаю, муж против. Даже если уговорите - ему будет некомфортно.

Крошка Ру
#17

16, оххх

1. Ну квартира с нашей точки зрения нуждается в ремонте. Мы сами готовы вложить в ремонт ванной комнаты и кухни тысяч 500, но родители против - говорят, что смысла в ремонте не видят, так как квартира выставлена на продажу уже...

3. Не, ну правда, вы бы снимали квартиру на нашем месте?? У нас с семьей все ок...Родители тоже считают, что это слабоумие, снимать квартиру, когда есть где жить...тем более, что в их семье так давно уже: в одном доме несколько поколений живет...

4. Да, он считает, что это позорище, когда муж у жены живет...не совсем поддерживаю его в данном вопросе.

Крошка Ру
#18

5. А мы заработали на квартиру, вложили в нулевой цикл и ждем...уже 2 года, строительство заморозили временно из-за ЧП одного, короче квартира готова будет года через 2 только...

Что значит "с такими замашками"?? ))))))))))

Крошка Ру
#19

Друзья, спасибо за советы, правда. Сейчас мечусь просто, а поговорить и обсудить это не с кем совершенно. Как здорово, что есть вуман ))

Как я понимаю, большинство склоняется ко второму варианту про подождать )) я в глубине тоже так считаю, хотя и бэйба хочется безумно, но, видимо всему свое время ))

#20

Автор, если вы на самом деле хотите ребенка-рожайте, что за глупости вы придумываете, прожили же 2 года со свекрами, поживете и ещё, а с младенцем помогут, да и может пока беременная будете разменяетесь. А жить в съемной, тем более там рожать-глупость, лучше эти деньги на малыша потратить

Крошка Ру
#21

542 ну вот я боюсь именно того, что размен случится во время беременности... Не совсем точно знаю, чего беременным можно, а чего нельзя, но мне кажется, что переезд и ремонт - не лучшее, что в это время можно перенести...хотя, есть вариант - пожить в это время у моих родителей... аххх, Вы сеете во мне сомнения )))

Гостья
#22

Автор, рожайте, конечно. всем бы ваши проблемы =)

У вас проблемы вообще нет =)

Гость
#23

Если у вас и вправду хорошие отношение с родителями мужа, они могут вам даже помочь после рождения ребенка. Поверьте, другие в гораздо более худших ситуациях:и в плане быта, и в плане отношений с родственниками. У вас и условия норм, и возраст еще не поджимает. И 1, и 2 варианты приемлемы

Форум: Отношения
Всего: 367 337 тем
Новые темы за месяц: 5 972 темы
Популярные темы за месяц: 217 456 тем