Гость
Статьи
Муж и алкоголь

Муж и алкоголь

Как можно убедить мужа совсем исключить алкоголь, если он от этого получает удовольствие? Боюсь за его и свое будущее (у него отец запойный алкоголик). Сейчас ситуация пока не запущена, но опасения есть, выпивает по выходным, иногда пиво после работы, иногда в одно жало (((

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий
#1

А сколько выпивает? Много? До какого состояния? Вы замечаете что он пьяный? Если не-много, думаю не критично, хотя всё от человека зависит. я себя всегда контролирую.

Белка
#2

мой может каждый день по 2-3 рюмки за ужином, если не контролировать, а в пятницу с субботой и побольше выпивает. Убеждать моего бесполезно, все понимает, но ему нравится и хочется.Поэтому я поступаю проще, установила порядок следующий, по будням ни-ни, в выходные можно 1-2 рюмки, по праздникам и в компании почему бы и нет.И еще важный момент, не покупайте домой водку, пиво, не надо, чтобы в доме не было дешевого алкоголя.Купите бутылку коньяка за 800-1500 и пусть по пятницам например шлёпает по рюмахе.На моего такая система действует, у него теперь как ритуал, сядет, нальет, как говорит приятно, когда редко, но вкусно.Очень хорошо говорит ты придумала, когда каждый день это пьянство получается, а так маленький праздник.Попробуйте так сделать.

Белка
#3

еще можно когда футбол решающий и бильярд с друзьями пиво выпить, но не больше двух кружек.

Дмитрий
#4

Интересная методика.

Дмитрий
#5

А я считаю человек должен сам отдавать отчёт своим действиям. Мне бы не хотелось чтобы мне кто-то чего-то запрещал. Если я вижу что жене не нравится, то сам должен принять решение не делать то или иное.

Лампуша
#6
Белка

мой может каждый день по 2-3 рюмки за ужином, если не контролировать, а в пятницу с субботой и побольше выпивает. Убеждать моего бесполезно, все понимает, но ему нравится и хочется.Поэтому я поступаю проще, установила порядок следующий, по будням ни-ни, в выходные можно 1-2 рюмки, по праздникам и в компании почему бы и нет.И еще важный момент, не покупайте домой водку, пиво, не надо, чтобы в доме не было дешевого алкоголя.Купите бутылку коньяка за 800-1500 и пусть по пятницам например шлёпает по рюмахе.На моего такая система действует, у него теперь как ритуал, сядет, нальет, как говорит приятно, когда редко, но вкусно.Очень хорошо говорит ты придумала, когда каждый день это пьянство получается, а так маленький праздник.Попробуйте так сделать.

Сорвется он у Вас, ой как пожалеете о всех своих выкрутасах

Белка
#7
Дмитрий

А я считаю человек должен сам отдавать отчёт своим действиям. Мне бы не хотелось чтобы мне кто-то чего-то запрещал. Если я вижу что жене не нравится, то сам должен принять решение не делать то или иное.

Вы можете себя контролировать, а кто-то не может, кто-то как ребенок, которому говорят "не надо", а он делает на зло и придумывает оправдания своим действиям, уж сколько объясняла и просила так сказать в доверительной беседе, что вредно и врач ему говорил, все вроде понял и согласился.И тут бац с радостной мордой показывает мне статью в инете, что оказывается это полезно каждый день по 50-100 гр. выпивать, профессор сообщает ему, чтобы он кирял каждый день.Это о чем говорит, что человек направленно ищет оправдания пьянству, вот как с этим бороться?

#8

Соглашусь с Дмитрием в том, что человек должен сам себя контролировать, не маленький ребенок уже. Это также касается и алкоголя. Если бы мне мужчина запрещал или как-то контролировал мое потребление чего бы то ни было, то рано или поздно он бы услышал что-то типа "А пошел ты со своими запретами!"

кс
#9

ахаха,ну мой муж алкоголик точно тогда.В пятницу обязательно собираются школьными друзьями,человек 8,они очень дружны.пьют что-то крепкое,коньяк или виски.Приходят и к нам домой друзья,пьем пиво с креветками,раз в месяц где-то.Играют они в приставку,в футбол,гонки,ну вообщем как дети,а я с их женами сижу на кухне.Пиво после работы иногда,по 2 банки,но сейчас редко.По мне лучше так,чем где-то в подворотне жрать.Один из его друзей женился на тетьке,она ему родила,сама из чувашии.Такой контроль над ним взяла,мы вначале смеялись,а перестало быть смешно,когда были в магазине,он купил 2 банки пива,взял чек.Потом купил еще две,чека не взял и залпом(как это???)выпил их в арке и отчитался перед ней чеком,ну жесть вообщем.Я не парюсь,тк если мой перепьет,будет в туалете ночевать и выворачивать его будет до утра.На след день встать к вечеру даже не может,я ему еду в постель приношу,и пр.,об алкоголе забывает на неделю точно)Но это бывает редко,не чаще 2 раз в год.

Белка
#10
Лампуша

Белка

мой может каждый день по 2-3 рюмки за ужином, если не контролировать, а в пятницу с субботой и побольше выпивает. Убеждать моего бесполезно, все понимает, но ему нравится и хочется.Поэтому я поступаю проще, установила порядок следующий, по будням ни-ни, в выходные можно 1-2 рюмки, по праздникам и в компании почему бы и нет.И еще важный момент, не покупайте домой водку, пиво, не надо, чтобы в доме не было дешевого алкоголя.Купите бутылку коньяка за 800-1500 и пусть по пятницам например шлёпает по рюмахе.На моего такая система действует, у него теперь как ритуал, сядет, нальет, как говорит приятно, когда редко, но вкусно.Очень хорошо говорит ты придумала, когда каждый день это пьянство получается, а так маленький праздник.Попробуйте так сделать.

Сорвется он у Вас, ой как пожалеете о всех своих выкрутасах

не сорвется, проверено годами.А потом на даче в бане и просто на реке пиво пьет по выходным летом.

Белка
#11
Лампуша

Белка

мой может каждый день по 2-3 рюмки за ужином, если не контролировать, а в пятницу с субботой и побольше выпивает. Убеждать моего бесполезно, все понимает, но ему нравится и хочется.Поэтому я поступаю проще, установила порядок следующий, по будням ни-ни, в выходные можно 1-2 рюмки, по праздникам и в компании почему бы и нет.И еще важный момент, не покупайте домой водку, пиво, не надо, чтобы в доме не было дешевого алкоголя.Купите бутылку коньяка за 800-1500 и пусть по пятницам например шлёпает по рюмахе.На моего такая система действует, у него теперь как ритуал, сядет, нальет, как говорит приятно, когда редко, но вкусно.Очень хорошо говорит ты придумала, когда каждый день это пьянство получается, а так маленький праздник.Попробуйте так сделать.

Сорвется он у Вас, ой как пожалеете о всех своих выкрутасах

не сорвется, проверено годами.

Белка
#12

мой муж по подворотням не пьет, не имеет такой привычки.

Дмитрий
#13

Соглашусь с КС. Муж автора может специально пьёт, т.к ему запрещают. Запретный плод сладок. Мне если запрещать, я специально начну. А если не обращать внимания, не предавать сильного значения, то всё норм. Так всем легче.

Лампуша
#14
Белка

ЛампушаБелка

мой может каждый день по 2-3 рюмки за ужином, если не контролировать, а в пятницу с субботой и побольше выпивает. Убеждать моего бесполезно, все понимает, но ему нравится и хочется.Поэтому я поступаю проще, установила порядок следующий, по будням ни-ни, в выходные можно 1-2 рюмки, по праздникам и в компании почему бы и нет.И еще важный момент, не покупайте домой водку, пиво, не надо, чтобы в доме не было дешевого алкоголя.Купите бутылку коньяка за 800-1500 и пусть по пятницам например шлёпает по рюмахе.На моего такая система действует, у него теперь как ритуал, сядет, нальет, как говорит приятно, когда редко, но вкусно.Очень хорошо говорит ты придумала, когда каждый день это пьянство получается, а так маленький праздник.Попробуйте так сделать.

Сорвется он у Вас, ой как пожалеете о всех своих выкрутасахне сорвется, проверено годами.

30 лет брака? Не зарекайтесь....

Дмитрий
#15

и попробуйте разобраться (по-тихому, для себя) почему он выпивает. Может его что-то не устраивает, может тревожит что-то.

Лампуша
#16
Белка

мой муж по подворотням не пьет, не имеет такой привычки.

Вы сами регулируете. Полный ***. Он что маленький мальчик или старый маразматик

Лампуша
#17

Баня, пиво, водка, девочки...

Дмитрий
#18

Девочек, думаю, не надо сюда приплетать. Это совсем другое. Это уже полный *** тогда.

Лампуша
#19

автор, не надо бояться, генетика конечно дело серьезное. Знаю мужчину, который не пил до 30 лет, потом постепенно начал ,сначала понемноу потомбольше. У него отец алкоголик, но с отцом не жил,только с матерью. Он не лечился. Случилась другая беда- серьезно заболел,почки, 39 лет- нет больше человека. Найдите хорошего психотерапевта, сами сходите, поговорите, может дельный совет даст, может потом мужа уговорите сходить, как это сделать Вам врач подскажет

Лампуша
#20
Дмитрий

Девочек, думаю, не надо сюда приплетать. Это совсем другое. Это уже полный *** тогда.

Начинают с бани и пива....

Белка
#21
Дмитрий

и попробуйте разобраться (по-тихому, для себя) почему он выпивает. Может его что-то не устраивает, может тревожит что-то.

нравится сам процесс и состояние опьянения, сразу хохочет, пританцовывает, анекдоты, короче жизнь удалась.Еще такая особенность, у него никогда не бывает бодуна, голова не болит, в 7 утра спокойно идет на лыжах,этим он и апеллирует, якобы все нормально, почему и не пить если так нравиться.как ребенок, и друзья как дети, такие же, "мы хотим и все тут"

Гость
#22
Дмитрий

и попробуйте разобраться (по-тихому, для себя) почему он выпивает. Может его что-то не устраивает, может тревожит что-то.

А может мужику самому надо разобраться,отчего он пьет.Раздражает ваша постановка вопроса.Плохому танцору вечно помехи какие то.Да и алкоголики в своих бедах винят всех,кроме себя.Обстоятельства им мещают,жизнь дала трещину(поперек ***).

Дмитрий
#23

девочки начинаются у нормальных людей когда жена совсем не устраивает и не хочет меняться. Я так думаю.

ляля
#24
Дмитрий

и попробуйте разобраться (по-тихому, для себя) почему он выпивает. Может его что-то не устраивает, может тревожит что-то.

а меня наверное ничего не тревожит -раз я не пью? тревожит его видите ли, ну так жизнь не сказка наверное и без тревог тут ну никак не получится. А если меня тревожит так мне что тоже напиться или нанюхаться или загулять может?

Дмитрий
#25
Гость

А может мужику самому надо разобраться,отчего он пьет.Раздражает ваша постановка вопроса.Плохому танцору вечно помехи какие то.Да и алкоголики в своих бедах винят всех,кроме себя.Обстоятельства им мещают,жизнь дала трещину(поперек ***).

Я предложил как вариант. Ему тоже обязательно надо ответить себе на вопрос, почему он выпивает. Но, ему это может быть не интересно! Да и может он и знает почему, а ситуацию исправить не может, если дело в жене. БЕЛКА, подумайте, может его что-то в вас не устраивает?

Дмитрий
#26
ляля

а меня наверное ничего не тревожит -раз я не пью? тревожит его видите ли, ну так жизнь не сказка наверное и без тревог тут ну никак не получится. А если меня тревожит так мне что тоже напиться или нанюхаться или загулять может?

Я не говорю что надо пить. Просто возможно он ТАК справляется со стрессом. Точнее думает что справляется. Я вот иногда нырять хожу, когда хреново.

Дмитрий
#27
Белка

нравится сам процесс и состояние опьянения, сразу хохочет, пританцовывает, анекдоты, короче жизнь удалась.Еще такая особенность, у него никогда не бывает бодуна, голова не болит, в 7 утра спокойно идет на лыжах,этим он и апеллирует, якобы все нормально, почему и не пить если так нравиться.как ребенок, и друзья как дети, такие же, "мы хотим и все тут"

отсутствие бодуна ни о чем не говорит. Понятно, что нравится процесс опьянения. Он забывает о своих проблемах и тревогах. Надо искать причину!!!

Масяня
#28
Дмитрий

и попробуйте разобраться (по-тихому, для себя) почему он выпивает. Может его что-то не устраивает, может тревожит что-то.

Алкоголик всегда найдёт причину своэго пьянства - проблемы дома (для начальства), проблемы на работе (для жены), проблемы и там, и там (для друзей).

Гость
#29
Дмитрий

девочки начинаются у нормальных людей когда жена совсем не устраивает и не хочет меняться. Я так думаю.

Ох, раздражает меня такая постановка. Мужик пьет - жена должна разбираться, что же его тревожит, мужик изменяет - опять же жена должна думать, как же ей поменяться. Вот уверена, что если жена будет пить при непьющем муже да еще и совсем немножко изменять - мужик уж точно не будет задумывться, как бы ему поменяться. По теме - у меня муж тоже, как я считаю, пьет больше, чем нужно. Я ему объясняю - если от тебя воняет спиртным, в мою сторону не дышать, а уж тем более меня не трогать. И еще, уже давно ему четко сказала при всех - если когда-нибудь заболеешь и болезнь будет связана с алкоголем, развод будет тут же. И никаких авосек в больницу от меня не будет. Согласился.

Дмитрий
#30
Гость

Ох, раздражает меня такая постановка. Мужик пьет - жена должна разбираться, что же его тревожит, мужик изменяет - опять же жена должна думать, как же ей поменяться. Вот уверена, что если жена будет пить при непьющем муже да еще и совсем немножко изменять - мужик уж точно не будет задумывться, как бы ему поменяться. По теме - у меня муж тоже, как я считаю, пьет больше, чем нужно. Я ему объясняю - если от тебя воняет спиртным, в мою сторону не дышать, а уж тем более меня не трогать. И еще, уже давно ему четко сказала при всех - если когда-нибудь заболеешь и болезнь будет связана с алкоголем, развод будет тут же. И никаких авосек в больницу от меня не будет. Согласился.

Вы, вероятно, его не любите. Меня вот одна девочка так любила, что и домой носила, и ухаживала, и всё всё всё. Вот это любовь была, забота. А вы - "никаких авосек".

Белка
#31
Дмитрий

Гость

А может мужику самому надо разобраться,отчего он пьет.Раздражает ваша постановка вопроса.Плохому танцору вечно помехи какие то.Да и алкоголики в своих бедах винят всех,кроме себя.Обстоятельства им мещают,жизнь дала трещину(поперек ***).

Я предложил как вариант. Ему тоже обязательно надо ответить себе на вопрос, почему он выпивает. Но, ему это может быть не интересно! Да и может он и знает почему, а ситуацию исправить не может, если дело в жене. БЕЛКА, подумайте, может его что-то в вас не устраивает?

конечно не устраивает, тут и думать нечего, раньше вместе в ресторан, в гости, вкусненько выпить и пожрать,а потом вдруг новая жизнь и его перестраивают и ломают.Кому понравится, это он еще покладистый у меня и очень добрый, другой бы послал давно.Но на удивление спокойно говорит друзьям, что он пить не будет, жена не разрешает и уже достала своим здоровьем.

Кириллица
#32

Судя по местным темам, это русский национальный бабий спорт - выходить замуж за инфантильных инвалидов. Причем замуж они за них выходят потому, что усыновить дите старше 18 лет по закону невозможно. А так бы усыновляли. Меня всегда интересовало - ну где вы таких находите?

Дмитрий
#33
Масяня

Алкоголик всегда найдёт причину своэго пьянства - проблемы дома (для начальства), проблемы на работе (для жены), проблемы и там, и там (для друзей).

Алкоголик найдёт, согласен. А не задумывались, что он не ищет причину. Просто она есть, а устранить не может.

Гость
#34
Дмитрий

Вы, вероятно, его не любите. Меня вот одна девочка так любила, что и домой носила, и ухаживала, и всё всё всё. Вот это любовь была, забота. А вы - "никаких авосек".

А может быть это взаимно.Любовь мужа в приеме алкоголя заключается?Наверное если любишь,то с перекошенной от алкоголя рожей навряд ли домой припрешься.Особенно умиляет про любовь и заботу.Да тут любое желание отпадает,когда эту свинью в дверном проеме увидишь.

Дмитрий
#35
Белка

ДмитрийГость

А может мужику самому надо разобраться,отчего он пьет.Раздражает ваша постановка вопроса.Плохому танцору вечно помехи какие то.Да и алкоголики в своих бедах винят всех,кроме себя.Обстоятельства им мещают,жизнь дала трещину(поперек ***).

Я предложил как вариант. Ему тоже обязательно надо ответить себе на вопрос, почему он выпивает. Но, ему это может быть не интересно! Да и может он и знает почему, а ситуацию исправить не может, если дело в жене. БЕЛКА, подумайте, может его что-то в вас не устраивает?

конечно не устраивает, тут и думать нечего, раньше вместе в ресторан, в гости, вкусненько выпить и пожрать,а потом вдруг новая жизнь и его перестраивают и ломают.Кому понравится, это он еще покладистый у меня и очень добрый, другой бы послал давно.Но на удивление спокойно говорит друзьям, что он пить не будет, жена не разрешает и уже достала своим здоровьем.

Даже пока не знаю как и что ещё написать. Писать не очень умею, мне проще поговорить. Если будет желание пообщаться, можете мне позвонить.

Белка
#36

разбираться конечно можно долго, что, почему и как, но я считаю, что пьянство это элементарная распущенность, а не проблемы в жизни, проблемы выпивкой не решаются, а только усугублят ситуацию.Мне например в голову не придет напится из-за стресса, чушь, я приму ванну с пеной и пресс качну.И муж мой может думать что хочет и читать разные статьи в инете, и придумывать оправдания, но пить он у меня за пределами установленного графика не будет, или будет, но уже не со мной.

ляля
#37
Масяня

Алкоголик всегда найдёт причину своэго пьянства - проблемы дома (для начальства), проблемы на работе (для жены), проблемы и там, и там (для друзей).

это т очно, только и слушаю оправдания, что на работе обидели, обделили, несправедливо. А начинается все с его семьи, с его мамаши и бабушки которые над ним тряслась всю жизнь.

Гость
#38
Дмитрий

Алкоголик найдёт, согласен. А не задумывались, что он не ищет причину. Просто она есть, а устранить не может.

Ну,и...Легче его устранить из семьи.А со своими проблемами(зачастую надуманными)пусть сам справляется.

Дмитрий
#39
Гость

А может быть это взаимно.Любовь мужа в приеме алкоголя заключается?Наверное если любишь,то с перекошенной от алкоголя рожей навряд ли домой припрешься.Особенно умиляет про любовь и заботу.Да тут любое желание отпадает,когда эту свинью в дверном проеме увидишь.

Любят человека, душу, в любом состоянии. У мну жена когда напивалась, так у меня не было отвращения. Наоборот переживал, старался помочь.

гест
#40

Согласен с Дмитрием. Не стоит так сильно контролировать. Неприятно смотреть когда мужик, который и не пьет много, прячется по гаражам и подъездам от жены. Может лучше спокойно дома рюмочку за ужином. Главное чтобы не было буссознательной тяги и мужик сосознавал часто он пьет или нет. Я играю в футбол, поэтому 1 раз в неделю после футбола выпиваю 2 -3 кружки пива. Обязательно в выходные грамм 250 водки или коньяка, вина в зависимости от еды. Приятно в кругу своей семьи или с друзьями посидеть по хорошую закуску.

Это же не безконтрольный прием алкоголя с сильным опьянением.

Дмитрий
#41
Белка

разбираться конечно можно долго, что, почему и как, но я считаю, что пьянство это элементарная распущенность, а не проблемы в жизни, проблемы выпивкой не решаются, а только усугублят ситуацию.Мне например в голову не придет напится из-за стресса, чушь, я приму ванну с пеной и пресс качну.И муж мой может думать что хочет и читать разные статьи в инете, и придумывать оправдания, но пить он у меня за пределами установленного графика не будет, или будет, но уже не со мной.

В целом мне ваш подход симпотизирует. Нравятся мне такие женщины.

#42

[quote="Белка"]разбираться конечно можно долго, что, почему и как, но я считаю, что пьянство это элементарная распущенность, а не проблемы в жизни, проблемы выпивкой не решаются, а только усугублят ситуацию.Мне например в голову не придет напится из-за стресса, чушь, я приму ванну с пеной и пресс качну.И муж мой может думать что хочет и читать разные статьи в инете, и придумывать оправдания, но пить он у меня за пределами установленного графика не будет, или будет, но уже не со мной.[/quot

Уфф! Качок! Не дай бог такую жену. Вы хоть ему в тубзик разрешаете самостоятельно ходить?

#43
Дмитрий

Белканравится сам процесс и состояние опьянения, сразу хохочет, пританцовывает, анекдоты, короче жизнь удалась.Еще такая особенность, у него никогда не бывает бодуна, голова не болит, в 7 утра спокойно идет на лыжах,этим он и апеллирует, якобы все нормально, почему и не пить если так нравиться.как ребенок, и друзья как дети, такие же, "мы хотим и все тут"отсутствие бодуна ни о чем не говорит. Понятно, что нравится процесс опьянения. Он забывает о своих проблемах и тревогах. Надо искать причину!!!

А причину и поможет найти добрая и умная жена совместно с психотерапевтом

Гость
#44

Вы, вероятно, его не любите. Меня вот одна девочка так любила, что и домой носила, и ухаживала, и всё всё всё. Вот это любовь была, забота. А вы - "никаких авосек".[/quote]

Люблю его, но себя люблю больше. Сильно пьяного презираю.

Гость
#45
Дмитрий

Любят человека, душу, в любом состоянии. У мну жена когда напивалась, так у меня не было отвращения. Наоборот переживал, старался помочь.

Она вам каждую неделю такое переживание устраивала?Да и пьяный пьяному рознь.Один человек выпив становится веселым и по нему не видно,что он пьян.Другой же ведет себя агрессивно,мелет всякую чушь.К такому не только отвращение,но и все чувства кроме ненависти пропадают.

Гость
#46
Лампуша

А причину и поможет найти добрая и умная жена совместно с психотерапевтом

Угу.Ваш возраст видимо 25 лет не превышает.Причину найти можно,но вот устранить ее из своей жизни алкоголик не хочет.

Дмитрий
#47
Гость

Вы, вероятно, его не любите. Меня вот одна девочка так любила, что и домой носила, и ухаживала, и всё всё всё. Вот это любовь была, забота. А вы - "никаких авосек".

Это эгоизм.

Люблю его, но себя люблю больше. Сильно пьяного презираю.

Дмитрий
#48
Гость

Она вам каждую неделю такое переживание устраивала?Да и пьяный пьяному рознь.Один человек выпив становится веселым и по нему не видно,что он пьян.Другой же ведет себя агрессивно,мелет всякую чушь.К такому не только отвращение,но и все чувства кроме ненависти пропадают.

Не каждую неделю, но бывает. Это не важно. Если, конечно, это на протяжении долгих лет, тогда надо задумываться...

Масяня
#49
Дмитрий

Гость

А может быть это взаимно.Любовь мужа в приеме алкоголя заключается?Наверное если любишь,то с перекошенной от алкоголя рожей навряд ли домой припрешься.Особенно умиляет про любовь и заботу.Да тут любое желание отпадает,когда эту свинью в дверном проеме увидишь.

Любят человека, душу, в любом состоянии. У мну жена когда напивалась, так у меня не было отвращения. Наоборот переживал, старался помочь.

Дмитрий, Вы в данной ситуации только теоретик. Одно дело напиваться по праздникам. Тогда, конечно, пожалеешь любимого человека. Но когда человек пёт каждый день... Сколько сталкивалась с семьями, где пьют или муж, или жена. Муж подруги - бухарик со стажем. Она - умница, красавица, его любит не смотря ни на что. Бухать он начал после увольнения с работы. Уволили потому что он постоянно был с перегаром. Он пил пиво каждый день с утра. Но не от проблем, а потому что не считает пиво алкоголем. Короче, после увольнения забухал по причине - никто меня не ценит. Дима, как думаешь - достойная причина для бухания? И вот уже 5 лет бухает каждый день. На просьбу жены поискать работу отвечает, что он никому не нужен (а он даже не смотрит обьявления о работе). Она его содержит, обслуживает, любит, в конце концов. Ну так где причина?

Дмитрий
#50
Масяня

ДмитрийГость

А может быть это взаимно.Любовь мужа в приеме алкоголя заключается?Наверное если любишь,то с перекошенной от алкоголя рожей навряд ли домой припрешься.Особенно умиляет про любовь и заботу.Да тут любое желание отпадает,когда эту свинью в дверном проеме увидишь.

Любят человека, душу, в любом состоянии. У мну жена когда напивалась, так у меня не было отвращения. Наоборот переживал, старался помочь.Дмитрий, Вы в данной ситуации только теоретик. Одно дело напиваться по праздникам. Тогда, конечно, пожалеешь любимого человека. Но когда человек пёт каждый день... Сколько сталкивалась с семьями, где пьют или муж, или жена. Муж подруги - бухарик со стажем. Она - умница, красавица, его любит не смотря ни на что. Бухать он начал после увольнения с работы. Уволили потому что он постоянно был с перегаром. Он пил пиво каждый день с утра. Но не от проблем, а потому что не считает пиво алкоголем. Короче, после увольнения забухал по причине - никто меня не ценит. Дима, как думаешь - достойная причина для бухания? И вот уже 5 лет бухает каждый день. На просьбу жены поискать работу отвечает, что он никому не нужен (а он даже не смотрит обьявления о работе). Она его содержит, обслуживает, любит, в конце концов. Ну так где причина?

В таком случае уже давно пора к доктору. Надеюсь, что пока к психотерапевту.

Подруга умница, большая молодец и достойна огромного уважения.