Гость
Статьи
Его старшая сестра

Его старшая сестра

Мы с молодым человек решили, скажем так, создать семью. Начали жить вместе, свадьбу планируем. Живем у него в однокомнатной квартире. Собаку месяц назад завели. И все вроде шло хорошо и тут сюрприз! Его старшая сестра решила вернуться с Севера. Ей стало в тягость жить с родителями. Барышне почти 30 лет. За это время она никогда ни разу не работала. Она даже боялась звонить и записываться на собеседования. Стеснялась. Все семь лет висела на шее брата и родителей. А когда у брата появились проблемы с работой, собрала шмотки и укатила на север к родителям. И теперь хочет вернуться под предлогом " у меня же там подруги!!". Молодой человек не хочет, чтобы она приезжала, отец их тоже против, но ей все равно. Уперлась и все тут. И при этом она считает себя жертвой. С братом у нее и так отношения натянутые, а тут вообще не представляю, что будет. Он хочет, чтобы мы продолжали жить вместе и вроде как сестру выгнать не может. Квартира - то куплена отцом. Я может чего не понимаю??

47 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Да, вы что-то не понимаете: 1. вы ему пока никто. Девочка с улицы. А она-сестра. У вас пока "скажем так семья", а они - реальная семья, брат и сестра. 2. Не лезьте не в вашу семью и не решайте, кто там прав, а кто виноват - быстрее замуж выйдете.

Гость
#2

Ну вы же никто ее брату. А она едет не к вам, а в квартиру своего отца. Так что вам вообще не нужно вмешиваться.

Линда
#3

Автор, я Вас понимаю. Посты 1,2 - что же теперь брату семью не заводить, а везти на шее сестру, которая, как мотылек, будет туда-сюда переезжать и не работать.

Автор, к сожалению, эта бодяга может надолго растянуться - такие люди-прилипалы очень хорошо знают свои права и сделают все, чтобы испортить жизнь своим близким. Вам остаетеся только снимать квартиру вместе с МЧ

#4

собственник квартиры кто?

вот он пусть и решает

Asti_Martini
#5

Так пусть брат и разбирается в этой ситуации! Это раз. Она имеет право завести семью в этой же квартире ровно столько же, сколько её брат. Наличие собаки - не арнумент!))

Asti_Martini
#6

4, вот-вот. Уже бесят такие продуманные деФачки, которые без года неделю живут, а уже замуж собрались, всю родословную парня перелопатили и решили, кто там чего достоин, а кто - нет. А потом будут свекровь из квартир гнать)))

#7
Asti_Martini

А потом будут свекровь из квартир гнать)))

гнал, кстати, собственник квартиры ;)

Asti_Martini
#8

7, да ваще - зацепило)))

#9
Asti_Martini

7, да ваще - зацепило)))

я заметил :)))

ладно, это оффтопик

Кура
#10

Автор, оставьте сестру в покое. Т.е. в буквальном смысле оставьте. Что она хочет? квартиру - пожалуйста. Съезжайте. Если её брат не хочет содержать - то не будет, долго она в этой квартире не проживёт. А если вам говорит, что не хочет, а на самом деле наоборот, то делайте выводы в отношении своего МЧ. Короче, не цепляйтесь за материальное и будет вам счастье.

Констанция
#11

Возможно, вас МЧ хочет таким образом от Вас отделаться

Binelli
#12

Выдайте сестру замуж поскорее...

Гость
#13

А кривульки Сары-Джессики тут причем?

Гость
#14

Если отец (собственник квартиры) против - то пусть обсудит эту ситуацию с сыном и даст ему разрешение закрыть перед сестрой дверь. Сам по себе ваш МЧ не может сестре приехать и поселиться в этой квартире, потому что сестра имеет на нее такие же права, как и он. В этой ситуации можно сдавать квартиру и делить деньги пополам.

Asti_Martini
#15

14, отец против, чтобы она в город, где брат живет, ехала. Вы вообще думаете, что говорите: отец даст разрешение закрыть перед дочерью дверь!!!

#16
Asti_Martini

14, отец против, чтобы она в город, где брат живет, ехала. Вы вообще думаете, что говорите: отец даст разрешение закрыть перед дочерью дверь!!!

если против, то как раз даст

Гость
#17

А как это, до тридцати лет ни разу не работать? О_о

Дама с горностаем
#18

Съезжайте с квартиры. Она не ВАША, вы там НИКТО. Вы там прописаны? В конце концов, сестра может заяву написать в ментовку, что в квартире посторонние (то есть, вы, мадама) Снимайте с парнем. На какие деньги? Сдавать ту однуху и делить с сестрой 50/50. У вас, автор, что-то вообще за душой есть, кроме желания обосноваться не в своем жилье????

Гость
#19

Автор, с такими кривыми ногами надо хотя бы хорошим характером брать. А вы пришкандыбали в чужую квартиру и еще вздумали решать, кому там жить, а кому нет. Валите к своей маме, пока вам ваши кривые костыли не повыдергали.

Дама с горностаем
#20

Нет, это не автора ноги, это типа так...чтобы гламурненько ее пост выглядел, она его ногами кавалеристок украсила. )))))))

Гость
#21
Дама с горностаем

Нет, это не автора ноги, это типа так...чтобы гламурненько ее пост выглядел, она его ногами кавалеристок украсила. )))))))

Не уверена:) обычно все "гламурненькие" на аватарках пытаются себя более или менее приукрасить. Так что эти изображения, видать, ее идеал, к которому она стремится. Так что в реале там, видать, вообще что-то страшное)))

Мека
#22

Алекса, прекрасно понимаю Ваше негодование. Это Ваш молодой человек и Вы планируете с ним создать семью. И не слушайте завистливых змеюк, которые твердять, что Вы ему никто! 21 век. И Ваше решение пожить перед свадьбой вместе - более, чем мудрое! Знаем мы таких, понарасписываются, свадеб наиграют (а некоторые и кредит потом отдают за такое пиршество) и через полгода расходятся. Вот оно отношение к семье!

А что касается нахлебницы, то статус сестры ещё не даёт права садится на голову! 30 лет не работала! Это значит норма?! А то, что автор счастья хочет, это преступление?

Иш умные какие! Раз у Вас не так, то можно на девочку(автора) нападать и какашками обкидывать?

Всё будет хорошо Алекса! Даже не переживай! Но мой тебе совет (тебе его уже выше писали). Съезжайте на съёмную. Такой вампир, как его сестрёнка, всё-равно долго не протянет. Это ж РАБОТАТЬ надо!

Asti_Martini
#23

22, да-да, у них-то все серьезно: вон собака уже есть!))) Автор не пишет, работает ли она и до скольких лет сидела у кого на шее. Сестра тупо будет мешать жить им половой жизнью - из-за этого весь сыр-бор)))

Мека
#24

23, а почему бы и нет? Могу открыть большую тайну! :)) Кое-кто ещё способен на серьёзные отношения!

Иногда выработку своей желчи нужно контролировать ;)

Ну о половой жизни вы загнули. Я думаю, Автор не страдает переизбытком гормонов!

А может тут просто такие же "сёстры" и сидят? Тогда это бесполезная трата букаФ!

Гость
#25

Да хоть и сестры. И шо? Мы-то в квартире своего отца сидим. И сидеть будем. А автор пусть идет своими кривыми ногами строить серьезные отношения к своему отцу.

Мека
#26

Что и требовалось доказать! Сидите, кумушки, сидите! Только в 30 лет не у папы, а у мужа в квартире сидеть надо. А если к 30 годам такого героя не нашлось, то и не странно!

Алекса, котик, вы не туда обратились! Тут сейчас сидят злые бастующие тётки, жаждущие свежего мяса! Зажуют вас сейчас за ваше счастье до костного мозга! xD

Не подавитесь, дамы! У вас тоже всё будет хорошо!

Дама с горностаем
#27
Мека

Что и требовалось доказать! Сидите, кумушки, сидите! Только в 30 лет не у папы, а у мужа в квартире сидеть надо. А если к 30 годам такого героя не нашлось, то и не странно!

Алекса, котик, вы не туда обратились! Тут сейчас сидят злые бастующие тётки, жаждущие свежего мяса! Зажуют вас сейчас за ваше счастье до костного мозга! xD

Не подавитесь, дамы! У вас тоже всё будет хорошо!

Истерите здесь только вы. Аж давитесь злобой, ужас...

Дама с горностаем
#28

Речь идет о том, чтобы автору тоже вносить свою лепту, а не шугать всех из квартиры парня, к которой она не имеет отношения. Сестру никто не оправдывает, но по крайней мере, это лентяйка едет к СЕБЕ домой. А что у автора за душой??? Что она привнесла в брак? Автор, у вас есть квартира? Вы готовы снимать и зарабатывать на свое жилье? Ответ очевиден, тему можно закрывать, а то истерички наизнанку выворачиваются.

Мека
#29

xD Мои коллеги рядом смеются сидят! Никто так и не понял, где ваша логика.

Конечно-конечно! Истерю, на весь отдел))))))))

Глупая, наплевать мне на вас с высокой колокольни. Девочку жалко, как свора диких шакалов накинулись, а у самих то за душой ничего нет!

Ну и Бог с вами)))) Ваши какашки, сами их и ешьте)) Приятного аппетита вам, добрые и мудрые! ;))

Дама с горностаем
#30
Мека

xD Мои коллеги рядом смеются сидят! Никто так и не понял, где ваша логика.

Конечно-конечно! Истерю, на весь отдел))))))))

Глупая, наплевать мне на вас с высокой колокольни. Девочку жалко, как свора диких шакалов накинулись, а у самих то за душой ничего нет!

Ну и Бог с вами)))) Ваши какашки, сами их и ешьте)) Приятного аппетита вам, добрые и мудрые! ;))

Валерьянки выпейте. Серьезно.

Мека
#31
Дама с горностаем

Валерьянки выпейте. Серьезно.

Очень остроумно, а главное оригинально! :D

Анастасия
#32
Гость

Да хоть и сестры. И шо? Мы-то в квартире своего отца сидим. И сидеть будем. А автор пусть идет своими кривыми ногами строить серьезные отношения к своему отцу.

так всю жизнь в квартире родителей и просидите.знаем мы этих сестрёнок или *** или коровы которые не хотят работать и замуж их никто не берёт вот и беситесь что у других всё прекрасно.трахаться вам сестрёнки побольше надо.Автор съезжайте с МЧ на съёмную а сестра пусть живёт как хочет.

#33

Офигеть! 30-ти летняя баба стесняется на собеседование записаться ))))))

К себе домой она едет или нет, но работать она точно не будет, а будет на шее у брата сидет, корова 30-ти летняя. И замуж вы её не спихнёте. Кому такая *** нужна? Хотя может лох и найдётся)) Как молодой паре жить в квартире с 30-ти летней ленивой д.у.рой и кормить её ещё? Если человек до 30-ти лет на шее у родаков сидел, так он уже уважения не заслуживает. Приедет, денег не давайте, пусть работать идёт. Есть захочет, может и стеснятся перестанет на собеседавания записываться.Снимайте квартиру, либо гоните её в шею. Если распишитесь, будет больше оснований отправить её обратно на север. У вас всё-таки семья намечается, а ей вряд ли что светит, всё жизнь стеснятся будет )) Как только родители таких кобыл ростят и чему учат (( Мрак.

Гость
#34
Анастасия

так всю жизнь в квартире родителей и просидите.знаем мы этих сестрёнок или *** или коровы которые не хотят работать и замуж их никто не берёт вот и беситесь что у других всё прекрасно.трахаться вам сестрёнки побольше надо.Автор съезжайте с МЧ на съёмную а сестра пусть живёт как хочет.

хм, бесится тут автор, да такие, как вы))) А мы сидим спокойно как раз. Если для вас "все прекрасно" это работать, ну флаг вам в руки. Насчет "трахать", хе, не похоже, что у вас с этим все в порядке, уж больно много желчи в вашем организме накопилось.

Поздно не засиживайтесь на вумане, завтра на работу рано вставать:)))

Asti_Martini
#35

26, сколько вам лет, котик? Разрешает ли вам мама уже писать такие нехорошие слова? :)

Мека
#36

35, достаточно, чтобы быть на ступень выше Вас и не так много, чтобы Вы начали завидовать. ;)

Вы результат "сидения дома". Глупые шутки, отсутствие аналитических способностей и логики, атрафированное чувство реального.

Так и останетесь - виртуальным чемпионом по перемыванию костей.

Дама с горностаем
#37

ну все, *** ветку мадама, которая флудит и на всех кидается. Обострение, что ли..Или жизнь допекла.

апа
#38

вот у нас с братом сейчас квартира, где прописаны только мы оба. летом уезжала работать в другой город, в сентябре вернулась. ноги бы повыдергивала той каросте, которая бы меня попыталасб ко мне же домой не пустить.

не думаю, что ваш парень по серьезному не хочет возвращения сестры. а вообще 2 семьи в однушке не поместятся. так что именно вам придется сьежать. так как все родстенники вашего парня, включая папу, будут рады лучше сестре оадать хатку, чем девочке с улицы. а с сестрой надо дружить и надо это вам! так как от ее мнения будет зависеть, как родители к вам отнесутся. может есть и другие варианты. но у меня в семье было бы так.

апа
#39
Arome

Офигеть! 30-ти летняя баба стесняется на собеседование записаться ))))))

К себе домой она едет или нет, но работать она точно не будет, а будет на шее у брата сидет, корова 30-ти летняя. И замуж вы её не спихнёте. Кому такая *** нужна? Хотя может лох и найдётся)) Как молодой паре жить в квартире с 30-ти летней ленивой д.у.рой и кормить её ещё? Если человек до 30-ти лет на шее у родаков сидел, так он уже уважения не заслуживает. Приедет, денег не давайте, пусть работать идёт. Есть захочет, может и стеснятся перестанет на собеседавания записываться.Снимайте квартиру, либо гоните её в шею. Если распишитесь, будет больше оснований отправить её обратно на север. У вас всё-таки семья намечается, а ей вряд ли что светит, всё жизнь стеснятся будет )) Как только родители таких кобыл ростят и чему учат (( Мрак.

распишутся они или нет - не имеет значения. это имущество приобретенное до брака. и девушка (автор) не может на него претендовать ни до, не после свадьбы. а вот сестра может.

анджелина
#40

сестра имеет право жить в этой квартире.если вам не хочется жить с ней,то вы можете снимать квартиру.

анджелина
#41

чего-то автор пропала.

Сестра своего брата
#42
Мека

Что и требовалось доказать! Сидите, кумушки, сидите! Только в 30 лет не у папы, а у мужа в квартире сидеть надо. А если к 30 годам такого героя не нашлось, то и не странно! Алекса, котик, вы не туда обратились! Тут сейчас сидят злые бастующие тётки, жаждущие свежего мяса! Зажуют вас сейчас за ваше счастье до костного мозга! xD Не подавитесь, дамы! У вас тоже всё будет хорошо!

Вот пусть муж САМ на квартиру заработает, а потом и девок туда водит!

Сестра своего брата
#43

А Автор, видно, губы уже раскатала... Не нравится с сестрой жить - не живи. Она бОльшее право имеет в этой квартире жить!

Сестра своего брата
#44
апа

вот у нас с братом сейчас квартира, где прописаны только мы оба. летом уезжала работать в другой город, в сентябре вернулась. ноги бы повыдергивала той каросте, которая бы меня попыталасб ко мне же домой не пустить. не думаю, что ваш парень по серьезному не хочет возвращения сестры. а вообще 2 семьи в однушке не поместятся. так что именно вам придется сьежать. так как все родстенники вашего парня, включая папу, будут рады лучше сестре оадать хатку, чем девочке с улицы. а с сестрой надо дружить и надо это вам! так как от ее мнения будет зависеть, как родители к вам отнесутся. может есть и другие варианты. но у меня в семье было бы так.

Вот - вот!

В конце концов, кто бы хозяйном, даже в патриархальные времена, не назывался, реальной хозяйкой дома является женщина.

И, думаю, если родители не дураки, то скорее захотят чтобы родная дочь там жила, а не чужая девка.

И постараются, как здесь говорят, хоть какой-то тыл обеспечить.

У женщины, если тыла нет, так всю жизнь мужики ее будут туда-сюда гонять.

АНКОР
#45

Автор, это дела их семьи, Вы там сильно-то не вякайте: это пусть у МЧ голова болит - что делать теперь. Именно сейчас надо скромненько отойти в сторонку и предоставить брату с сестрой разбираться.

св
#46

Автор, по моему это все таки проблемма парня. Вот пусть и решает сам :)

Понятно, что вам бы хотелось жить с любимым человеком в своем гнездышке и не делить его с посторонними, но правда тут еще не ясно как с юридической стороной вопроса. Может эта квартира, в которой вы живете у них пополам оформлена на брата и сестру - тогда она имеет право жить там так же как и ее брат.

Вобщем пока не вмешивайтесь, а то получите репутацию "сварливой меркантильной девки" в глазах его родственников - пусть ваш парень решит дела внутресемкйные САМ. А уж потом будете думать как повернуть ситуацию в свою сторону :)

Анастасия
#47
Гость

Анастасия

так всю жизнь в квартире родителей и просидите.знаем мы этих сестрёнок или *** или коровы которые не хотят работать и замуж их никто не берёт вот и беситесь что у других всё прекрасно.трахаться вам сестрёнки побольше надо.Автор съезжайте с МЧ на съёмную а сестра пусть живёт как хочет.

хм, бесится тут автор, да такие, как вы))) А мы сидим спокойно как раз. Если для вас "все прекрасно" это работать, ну флаг вам в руки. Насчет "трахать", хе, не похоже, что у вас с этим все в порядке, уж больно много желчи в вашем организме накопилось. Поздно не засиживайтесь на вумане, завтра на работу рано вставать:)))

не работаю так как муж лтлично получает, уткнись и мечтай о счастливом замужестве!

Форум: Отношения
Всего: 374 158 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 886 тем