Гость
Статьи
у МЧ нет мотивации …

у МЧ нет мотивации жениться(((

живем с МЧ 1.5 года в ГБ
всего вместе уже 2.5 года
состоялся разговор, в ходе которого выяснилось, что МЧ не видит мотивации зачем лично ему жениться не то, что сейчас, но, видимо, и потом.Мол, зачем это и для чего это нужно. Какие причины для женитьбы?
Подскажите, теперь искать другой вариант или все-таки ждать, что он когда-нибудь передумает?

туточка
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, жди)))зачем ему это? ты и так с ним живешь. А лучше сама ему предложение сделай, встань на колено, поклонись в пояс и подари кольцо.

Гость
#2

На подстилках не женятся! А женится он тогда, когда встретит ту, на которой ЗАХОЧЕТ жениться... На тебе он жениться не хочет и уже не захочет, поимеет и выкинет!

#3

действительно, зачем?

Гость
#4

Туточка, а ты знаешь, зачем тебе выходить замуж?

Шпилька
#5

Да, Туточка, тебе в ГБ плохо, зачем замуж. Гость 2 прав

Гость
#6

У мужчин для жениьбя могут быть лишь две мотивации: любовь или корысть.Например, женится на богатой бизнес-леди или дочке начальника для карьерного роста. В том случае, когда есть любовь, мужчина сам стремится застолбить женщину, его никакие сожительства самого не устроят, он тащит в ЗАГС сугубо по собственному почину, не принимая отказов.

Раз у мужчины нет мотивации жениться,значит Вы ему просто удобны, но свою свободу он любит больше Вас и предпочитает оставлять пути для отступления и не брать никакой ответственности. Делайте выводы. Лично я после 2,5 лет направсного ожидания стала бы искать другой Вариант.Как бы я не любила мужчину, мне самоуважение дороже. Зачем дарить лучшие годы мужчине, которому ты не очень-то и нужна? Не лучше ли начать поиск того, кто станет счастьем всей Вашей жизни , и которому Вы будете необходимы, как воздкх?

Шпилька
#7
Гость

У мужчин для жениьбя могут быть лишь две мотивации: любовь или корысть.Например, женится на богатой бизнес-леди или дочке начальника для карьерного роста. В том случае, когда есть любовь, мужчина сам стремится застолбить женщину, его никакие сожительства самого не устроят, он тащит в ЗАГС сугубо по собственному почину, не принимая отказов.

Раз у мужчины нет мотивации жениться,значит Вы ему просто удобны, но свою свободу он любит больше Вас и предпочитает оставлять пути для отступления и не брать никакой ответственности. Делайте выводы. Лично я после 2,5 лет направсного ожидания стала бы искать другой Вариант.Как бы я не любила мужчину, мне самоуважение дороже. Зачем дарить лучшие годы мужчине, которому ты не очень-то и нужна? Не лучше ли начать поиск того, кто станет счастьем всей Вашей жизни , и которому Вы будете необходимы, как воздкх?

Как написано то, аж загляденье

Алиса
#8

Автор, а Вы-то сами знаете, зачем? Вот Вам лично ЗАЧЕМ замуж выходить (кроме "чтобы быть как все" и "а иначе что люди подумают" и тому подобное).

По существу вопроса, если так приспичило жениться, скажите своему МЧ, что Ваша цель - выйти замуж. И если он не хочет, Вы отправляетесь искать того, кто по этому вопросу придерживается другого мнения.

Гость
#9

так нефиг было жить в ГБ. теперь и вправду- зачем ему женицо? ему и так хорошо. Да и в случае чего найти замену будет не сложно

#10
Гость

В том случае, когда есть любовь, мужчина сам стремится застолбить женщину, его никакие сожительства самого не устроят, он тащит в ЗАГС сугубо по собственному почину, не принимая отказов.

конечно!

женщина - она ж как парковка во дворе

не занял ты, займет другой!

туточка
#11
Шпилька

Да, Туточка, тебе в ГБ плохо, зачем замуж. Гость 2 прав

у меня для этого мотиваций оч много и я ему их озвучала:

1.Я его люблю!

2.Вижу его отцом наших детей!

3.Мне это важно - быть его законной супругой, а не подстилкой бесплатной!

4.Он именно тот мужчина, который мне подходит: работящий, без в/п, умный, добрый, внимательный и проч.!

Только, видимо, я ему не нужна..

Гость
#12

А потом говорят, что хорошо быть сожительницей!

А он себя считает свободным.

#13

чтоб создать семью. Но семью надо создавать тогда, когда недоразумений типа "зачем мне жениться" не возникает. У вас уже дисгармония отношений, я бы такие продолжать не стала

Гость
#14

Автор, теперь Вы можете искать со спокойной совестью нового мужика. А этот пусть пока в качестве домашней грелки будет)))

Как найдете достойного, "грелку" выкинете на помойку

Гость
#15
туточка

у меня для этого мотиваций оч много и я ему их озвучала:

1.Я его люблю!

2.Вижу его отцом наших детей!

3.Мне это важно - быть его законной супругой, а не подстилкой бесплатной!

4.Он именно тот мужчина, который мне подходит: работящий, без в/п, умный, добрый, внимательный и проч.!

Только, видимо, я ему не нужна..

Туточка, ты не поняла. Ты назвала причины, почему ты именно ЕГО видишь своим мужем, а мы спрашивали зачем тебе ВООБЩЕ выходить замуж.

Гость
#16

[quote="туточка"]Шпилька

Да, Туточка, тебе в ГБ плохо, зачем замуж. Гость 2 прав

у меня для этого мотиваций оч много и я ему их озвучала: 1.Я его люблю! 2.Вижу его отцом наших детей! 3.Мне это важно - быть его законной супругой, а не подстилкой бесплатной! 4.Он именно тот мужчина, который мне подходит: работящий, без в/п, умный, добрый, внимательный и проч.! Только, видимо, я ему не нужна..

смешно читать!

1. а он вас?

2.а он вас?

3. важно быть законной, а до этого столько времени было не важно быть подстилкой?

4. а вы ему подходите?

Вы вообще со своим мужиком такие вопросы обсуждаете?

Кура
#17
туточка

у меня для этого мотиваций оч много и я ему их озвучала:

1.Я его люблю!

2.Вижу его отцом наших детей!

3.Мне это важно - быть его законной супругой, а не подстилкой бесплатной!

4.Он именно тот мужчина, который мне подходит: работящий, без в/п, умный, добрый, внимательный и проч.!

Только, видимо, я ему не нужна..

Так зачем вам-то выходить замуж официально? ГБ отменяет все ваши пункты?))

#18

А вообще, нахрена вы себя возомнили подстилкой бесплатной?? Пусть он будет подстилкой, а вы используйте на всю катушку. Туточка, зачем вы себя в положение жертвы ставите???

гость
#19

Искать нового мужчинку, а этот если реально любит первый прибежит к вам. ща ему просто удобно)

#20
туточка

Мне это важно - быть его законной супругой, а не подстилкой бесплатной!

законной супруги за подстилание деньги платят? ;)

Катя
#21

Если женщина хочет жить с мужчиной в ГБ - она идет и живет, и все счастливы.

Если женщина хочет замуж, то в ответ на предложение "пожить вместе" она четко заявляет, что она не собирается быть никому сожителкой. И всё.

А вы тупо, малодушно, мечтая выйти замуж, просто побоялись потерять мужика, когда он предложил сожительствовать. С глупейшей надеждой миллионов баб "поживем и он женится". И побежали в сожителки. Чего еще вы хотите? Мужик всё правильно делает, зачем жениться на той, которая готова на всё, легко дается и согласилась быть сожителкой?

Умные девушки переезжают к мужчине, только когда он ДОБИЛСЯ ее согласия стать его женой, когда на пальце блестит помолвочное колечко и всё такое. Вот таких девушек ценят. На таких женятся. Это на будущее, на заметку. А с такими как вы - только сожительствуют

Asti_Martini
#22

Зачем женится мужчина? Ну вот мало ему головной боли на работе, зачем ему надо ещё думать о том, что выкинет его подруга, куда уфинтит завтра? А так: дом-жена-дети, некая стабильность.

#23

Туточка, если вы уже сейчас подстилка, то ну женится он на вас - что изменится?

#24

Если бы вы согласились с ним жить как любимая женщина, он бы без напоминаний женился, а вы пошли как подстилка... Зачем?

туточка
#25
Гость

Автор, теперь Вы можете искать со спокойной совестью нового мужика. А этот пусть пока в качестве домашней грелки будет)))

Как найдете достойного, "грелку" выкинете на помойку

Видимо, так и придется сделать, что ж, не повезло мне..

туточка
#26
Гость

туточкау меня для этого мотиваций оч много и я ему их озвучала:

1.Я его люблю!

2.Вижу его отцом наших детей!

3.Мне это важно - быть его законной супругой, а не подстилкой бесплатной!

4.Он именно тот мужчина, который мне подходит: работящий, без в/п, умный, добрый, внимательный и проч.!

Только, видимо, я ему не нужна..Туточка, ты не поняла. Ты назвала причины, почему ты именно ЕГО видишь своим мужем, а мы спрашивали зачем тебе ВООБЩЕ выходить замуж.

не поверите, раньше замуж ВООБЩЕ не хотела, а теперь ХОЧУ и ИМЕННО ЗА НЕГО. Просто ХОЧУ, потребность такая, быть ЕГО ЖЕНОЙ

Asti_Martini
#27

26 - у меня тоже так бывает, вот хочу какую-нить сумку, увидела в магазине - и вот всё, прям одержимость.

#28
Asti_Martini

26 - у меня тоже так бывает, вот хочу какую-нить сумку, увидела в магазине - и вот всё, прям одержимость.

хочу, зачем не знаю)) и у меня так бывает, хочу и всё! (топнула ногой)

туточка
#29

да, и еще, мне хотелось некой стабильности, знать, что у нас с ним не просто потрахушки удобные, а семья законная, вот я его и спросила откровенно, что думает по поводу женитьбы..И дали мне ответ, мол, для себя я пока не вижу мотивации и причин для женитьбы.Горько все это слышать

Гость
#30

[quote="туточка"]да, и еще, мне хотелось некой стабильности, знать, что у нас с ним не просто потрахушки удобные, а семья законная, вот я его и спросила откровенно, что думает по поводу женитьбы..И дали мне ответ, мол, для себя я пока не вижу мотивации и причин для женитьбы.Горько все это слышать

тем более в сад его, и ищите нормального парня.

Гость
#31
туточка

не поверите, раньше замуж ВООБЩЕ не хотела, а теперь ХОЧУ и ИМЕННО ЗА НЕГО. Просто ХОЧУ, потребность такая, быть ЕГО ЖЕНОЙ

Ничего, через пару лет семейной жизни это пройдёт.

Шпилька
#32
Подруга

А вообще, нахрена вы себя возомнили подстилкой бесплатной?? Пусть он будет подстилкой, а вы используйте на всю катушку. Туточка, зачем вы себя в положение жертвы ставите???

спать иди, а то ересь строчишь.

Шпилька
#33
Гость

Ничего, через пару лет семейной жизни это пройдёт.

Не надо за всех, в данной ситуации, возможно

Совок
#34
Шпилька

Гость

У мужчин для жениьбя могут быть лишь две мотивации: любовь или корысть.Например, женится на богатой бизнес-леди или дочке начальника для карьерного роста. В том случае, когда есть любовь, мужчина сам стремится застолбить женщину, его никакие сожительства самого не устроят, он тащит в ЗАГС сугубо по собственному почину, не принимая отказов. Раз у мужчины нет мотивации жениться,значит Вы ему просто удобны, но свою свободу он любит больше Вас и предпочитает оставлять пути для отступления и не брать никакой ответственности. Делайте выводы. Лично я после 2,5 лет направсного ожидания стала бы искать другой Вариант.Как бы я не любила мужчину, мне самоуважение дороже. Зачем дарить лучшие годы мужчине, которому ты не очень-то и нужна? Не лучше ли начать поиск того, кто станет счастьем всей Вашей жизни , и которому Вы будете необходимы, как воздкх?

Как написано то, аж загляденье

К примеру, я не смог бы жениться до 32-33 лет, даже если бы хотел, т.к. хотелось бы получить второе высшее образование, а пары заканчиваются в 22.00, в 23.00 дома, пора уже спать. И так 3-4 года.

Катя
#35
туточка

у меня для этого мотиваций оч много и я ему их озвучала:

1.Я его люблю!

2.Вижу его отцом наших детей!

3.Мне это важно - быть его законной супругой, а не подстилкой бесплатной!

4.Он именно тот мужчина, который мне подходит: работящий, без в/п, умный, добрый, внимательный и проч.!

Только, видимо, я ему не нужна..

Очень понравился третий пункт. Т.е. сейчас вы себя характеризуете как "подстилка бесплатная"? Вопрос - а на хрена мужику на "подстилке бесплатной" жениться? Так что делайте выводы из неумных поступков и живите дальше с учетом ошибок. Здесь ничего хорошего не светит, говорю по опыту многочисленных подруг. Даже если в загс затащите - фигня а не семья будет. Семья получается, когда МУЖЧИНА женщину в загс тащит. Добивается. Говорит - "хочу, чтобы ты была моей ЖЕНОЙ". Знает, зачем ему это. А здесь уже гнилое дело...

Катя
#36
туточка

ГостьАвтор, теперь Вы можете искать со спокойной совестью нового мужика. А этот пусть пока в качестве домашней грелки будет)))

Как найдете достойного, "грелку" выкинете на помойку

Видимо, так и придется сделать, что ж, не повезло мне..

это называется не "не повезло" а ограниченность ума. ничего личного, просто констатирую факт.

Lia
#37

туточка. будьте хитрее. сделайте так чтоб сам позвал замуж. работайте над собой.

туточка
#38
Lia

туточка. будьте хитрее. сделайте так чтоб сам позвал замуж. работайте над собой.

что конкретно имеете ввиду?

Asti_Martini
#39

38, маразм какой-то.Давайте ещё комплекс вины взрастим в себе - как же это так, меня замуж не берут, значит, я плохая, значит, надо над собой работать! Ха-ха. Уважать себя надо. И любить. И поюольше))) А если у какого-то мужчины какие-то тараканы в голове - это не ваше вина.

#40
Lia

туточка. будьте хитрее. сделайте так чтоб сам позвал замуж. работайте над собой.

ну женится он и что? В браке останется такой же, не считающийся с мнением жены

туточка
#41

это верно, хорошая семья все равно теперь не получится, даже если позовет.Получается как бы по принуждению.

Что ж, нужно искать другой вариант.

Значит, он меня не любил.

А я любила, очень.

Ну разве так можно?

#42
туточка

это верно, хорошая семья все равно теперь не получится, даже если позовет.Получается как бы по принуждению.

Что ж, нужно искать другой вариант.

Значит, он меня не любил.

А я любила, очень.

Ну разве так можно?

вот так форум разрушил еще одну пару....

туточка
#43

это не форум, наоборот, здесь все высказались в подтверждение к моим мыслям.

ольга 1
#44
Гость

У мужчин для жениьбя могут быть лишь две мотивации: любовь или корысть.Например, женится на богатой бизнес-леди или дочке начальника для карьерного роста. В том случае, когда есть любовь, мужчина сам стремится застолбить женщину, его никакие сожительства самого не устроят, он тащит в ЗАГС сугубо по собственному почину, не принимая отказов. Раз у мужчины нет мотивации жениться,значит Вы ему просто удобны, но свою свободу он любит больше Вас и предпочитает оставлять пути для отступления и не брать никакой ответственности. Делайте выводы. Лично я после 2,5 лет направсного ожидания стала бы искать другой Вариант.Как бы я не любила мужчину, мне самоуважение дороже. Зачем дарить лучшие годы мужчине, которому ты не очень-то и нужна? Не лучше ли начать поиск того, кто станет счастьем всей Вашей жизни , и которому Вы будете необходимы, как воздкх?

Согласна.

гость
#45

из-за того,что в нашем мире процветает сожительство(но я не считаю что это плохо)-мужчины не хотят женится!даже если любят!наверное думают,зачем лишний раз напрягаться,свадьбу устраивать,в загс плестить,если и так все оК!и приготовили и убрали,постирали и т.д.

а ведь почти каждой девушке хочется одеть платье и выйти замуж

Mr.Smith
#46

наверное автор бедная. на такой жениться -- только проблемы при разводе себе обеспечивать.

Пацан
#47
туточка

Шпилька

Да, Туточка, тебе в ГБ плохо, зачем замуж. Гость 2 прав

у меня для этого мотиваций оч много и я ему их озвучала: 1.Я его люблю! 2.Вижу его отцом наших детей! 3.Мне это важно - быть его законной супругой, а не подстилкой бесплатной! 4.Он именно тот мужчина, который мне подходит: работящий, без в/п, умный, добрый, внимательный и проч.! Только, видимо, я ему не нужна..

1. Любила бы - не требовала бы того, что для него неприемлемо.

2. Аналогично.

3. А что, надо быть платной? или ты от секса удовольствия не получаешь?

4. Короче, удобный, шея хорошая, чтобы присесть.

Пацан
#48
гость

из-за того,что в нашем мире процветает сожительство(но я не считаю что это плохо)-мужчины не хотят женится!даже если любят!наверное думают,зачем лишний раз напрягаться,свадьбу устраивать,в загс плестить,если и так все оК!и приготовили и убрали,постирали и т.д. а ведь почти каждой девушке хочется одеть платье и выйти замуж

Пусть купит платье и погуляет где-нибудь! Глупо рушить всю жизнь, потому что какая-то баба платье захотела.

Гость
#49
гость

из-за того,что в нашем мире процветает сожительство(но я не считаю что это плохо)-мужчины не хотят женится!даже если любят!наверное думают,зачем лишний раз напрягаться,свадьбу устраивать,в загс плестить,если и так все оК!и приготовили и убрали,постирали и т.д. а ведь почти каждой девушке хочется одеть платье и выйти замуж

Да тут проблема не в церемонии, мне кажется, или не только в церемонии. Можно не делать свадьбу на три сотни человек, а просто посидеть в кафе с родителями и ближайшими друзьями, а в загс хоть в джинсах сходить.

Тут парень именно что не хочет семью создавать.

Mr.Smith
#50
Гость

Да тут проблема не в церемонии, мне кажется, или не только в церемонии. Можно не делать свадьбу на три сотни человек, а просто посидеть в кафе с родителями и ближайшими друзьями, а в загс хоть в джинсах сходить.

Тут парень именно что не хочет семью создавать.

парень не хочет раздела имущества при разводе и записывать на себя нагуленых детей от любовников. и то и другое абсолютно нормально. а семья де-факто уже есть.

Следующая тема