Гость
Статьи
Как вам имя Ляля?

Как вам имя Ляля?

Значение имени Ляля: тюльпанПроисхождение имени Ляля: арабское имяЗабавное такое, но и милое. Встречали ли вы девушек с таким именем???

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Это же вроде производное от какого-то имени, народ как хочет, так и извращается.....

Беллиссима
#2

Мне не нравится, но только потому, что у меня стойкая ассоциация с овуляшками, Лялями и сисями... Короче, испоганили хорошее в сущности имя...

:)))
#3

а я сразу вспоминаю программу званный ужин,была там такая ЛЯЛЯ,теперь у меня ассоциация этого имени только с ней.

#4

Это не имя - это ляля, младенец!!!!! не понимаю как можно человека назвать

lola
#5

жуть, а не имя!

Рокси
#6

Мне больше такие нравятся:Лилян-лиля-Лиля.А ляля-это пупсик.

Рокси
#7

К 6.Ли ли ан.)

Рокси
#8

Ли ли а.

Беллиссима
#9
Стервочка

Это не имя - это ляля, младенец!!!!! не понимаю как можно человека назвать

Эээээ..... Младенец - он и есть младенец ( и он человек при этом)))).

Зачем младенца лялей называть????????

Гость
#10
Беллиссима

Эээээ..... Младенец - он и есть младенец ( и он человек при этом)))).

Зачем младенца лялей называть????????

Это больные люди, не обращайте внимания. Знаете, некоторые в детстве кукол так называют-Ляля, Лялька. Вот некоторые не взрослеют, и так называют своих детей.

Гость
#11

Lalele, lalele, frumoasele mele lalele'

Гость
#12

Лучше Лилия

коломбина
#13

Весь вечер для вас поет ( гадает, торгует , ворует - нуж.подчеркнуть ) -Ляля Черная

Гость
#14

А я думала так детишек в колясках называют-ляльками или пкпсов таких больших, резиновых. Для взрослой женщины как то по дурацки

Гость
#15
Гость

А я думала так детишек в колясках называют-ляльками или пкпсов таких больших, резиновых. Для взрослой женщины как то по дурацки

Пупсов то есть

#16

ужасное..

Elish
#17

Lalele, lalele, frumoasele mele lalele'

:D +100 :)))))))))))))))))))))))))))))

#18

Мою прабабушку так звали домашние, незнаю точно откуда это пошло, может из ее детства, но говорят, она не любила, когда ее называют бабушка, - дама она была очень представительная (арфистка, профессор Ленинградской консерватории) и видимо не хотела ассоциироваться со старой женщиной, поэтому до ее смерти все, включая меня называли ее просто Ляля, хотя официальное ее имя было Елена.

Видимо
#19

Вообще то имя Ляля - это производное от имени Ольга. Посмотрите справочники по именам.. А форум тут уже напридумывал всякой м..ни.. И даже пупсов приплел. Кстати, это абсолютно нормально, что в раннем детстве (до 1.5-3 лет) дети называют других детей, кукол - лялей.

Гость
#20

Очень красивое имя. Ляля - юная богиня весны и рассвета у славянских племен, она дочь славянской богини плодородия и женской красоты Лады. А если у вас возникают пошлые ассоциации, то это только ваша проблема.

Гость
#21

Ляля ассоциируется с рынком,ассоциации крепки ))

Злата
#22

В фильме "Перекресток" есть Ляля, замечательное имя, но наверное не всем подходит.

Злата
#23

А полное имя у нее кажется Елена, Ляля это скорее производное от некоторых имен как Ольга, Елена, Лилия

Ёжа
#24

Арабское имя вообще-то, если имеете это, по-русски передается как Лала. И значит оно рубин. А Ляля - это одно из старых редких сокращений от Елена. А так прежде всего ассоциируется с цыганской актрисой и певицей Лялей Жемчужной.

Видимо
#25
Ёжа

Арабское имя вообще-то, если имеете это, по-русски передается как Лала. И значит оно рубин. А Ляля - это одно из старых редких сокращений от Елена. А так прежде всего ассоциируется с цыганской актрисой и певицей Лялей Жемчужной.

девочки, не позорьтесь, откройте Википедию, имя "Ольга", и всё станет на свои места.

Рожденная змеей
#26

У меня так кошку звали

Валька
#27

цыганское имя дурацкое. вобще вроде Ларис так сокращают

#28

дурацкое имя. не всем подойдет. тоже ассоциируется с Лялей Жемчужной. Вот ей, как натуре творческой и артистической оно подходит.

#29

отвратно

Гость
#30

Автор, дело, конечно же, ваше, как называть своего ребёнка. Но какая разница, что это имя означает на арабском, если вы живёте в России? Для русского слуха Ляля , как полное имя, совершенно не привычно. Правильно пишут, что это - сокращение или уменьшительно-ласкательное от разных имён. У меня есть " Ляли" знакомые с именами Лариса, Александра, Анжелика, Лейла, Ольга, Лилиана. И всех из называют "Лялями" близкие. И Представьте, дочка ваша выросла, работает, как к неё будут обращаться? Ляля Ивановна , к примеру? И как это будет выглядеть? Ещё один момент...Придётся ей когда-нибудь делать загран. паспорт, и как будет выглядеть её имя на латыни: Lyalya, Lialia? А если ей придётся работать или жить заграницей , то никто не сможет произнести её имя правильно, именно Ляля, а будут изголяться , как могут, к примеру Лиялия, но не Ляля. В лчшем случае - Лала. Мне кажется, выбор имени - дело очень серьёзное, и думать надо не только о своих сиюминутных прихотях, а о том, что человеку потом с этим именем по жизни идти.Тружно представить себе взрослую деваху или тётку с именем Ляля.

Гость
#31

Прикольное имя, красивое.

Помните фильм Интердевочка? Там одна из героинь Ляля.

А еще меня так ласково называл бывший молодой человек, хотя зовут меня Ирина))

Ёжа
#32
Видимо

Ёжа

Арабское имя вообще-то, если имеете это, по-русски передается как Лала. И значит оно рубин. А Ляля - это одно из старых редких сокращений от Елена. А так прежде всего ассоциируется с цыганской актрисой и певицей Лялей Жемчужной.

девочки, не позорьтесь, откройте Википедию, имя "Ольга", и всё станет на свои места.

Так Ольга - Лёля, а Елена - Ляля. В справочнике имен видела. А начет якобы "арабского" Ляля - нет такого, есть арабское имя Лала. А богиня плодородия Леля, не Лёля.

марьванна
#33

жуть.

Сама невинность
#34

у меня крыску так зовут!!!

Гость
#35

Ляля-тюльпан. У нас в Уфе куча женщин с таким именем. Но тут много башир, татар. а в от среди славянского населения, наверное, будет звучать странно и не обычно.

Гость
#36

Ужасное имя)

Гость
#37

Была такая цыганская актриса - Ляля Черная.Точно так же зовут мою подругу, но у нее фамилия тоже Черная. ей имя идет:)

Гость
#38

Ляля очень красивое имя! согласна с тем что звучит не серьезно. но ето не проблема, можно ребенка записать как Лейла, например, а называть Лялей:). и когда уже подрестьет пусть сама выбирает как ей представляться окружающим!

ирэн
#39
Гость

Ляля очень красивое имя! согласна с тем что звучит не серьезно. но ето не проблема, можно ребенка записать как Лейла, например, а называть Лялей:). и когда уже подрестьет пусть сама выбирает как ей представляться окружающим!

Ляля - очень мило звучит. Ляля - производная от Ульяны, это точно знаю!!!

farj
#40

не надо писать что имя Ляля .... дурацкое имя.....жуть ...или еще как то....иля Ляля это тюльпан..по арабски..увожайте культуру других народов!!!!!

Ляля
#41

я не арабка я татарка и меня завут ляля

Ляля
#42

сам ты жуть

Ляля
#43
ирэн

Гость

Ляля очень красивое имя! согласна с тем что звучит не серьезно. но ето не проблема, можно ребенка записать как Лейла, например, а называть Лялей:). и когда уже подрестьет пусть сама выбирает как ей представляться окружающим!

Ляля - очень мило звучит. Ляля - производная от Ульяны, это точно знаю!!!

ты хорошая меня завут ляля

Ляля
#44
Гость

Ужасное имя)

на себя посмотри

Лялечка
#45

я не согласна. имя как имя. обычное татарское имя,на русский переводится как тюльпан

Злата
#46
Гость

Очень красивое имя. Ляля - юная богиня весны и рассвета у славянских племен, она дочь славянской богини плодородия и женской красоты Лады. А если у вас возникают пошлые ассоциации, то это только ваша проблема.

Да! Мне очень нрвится это имя... Ляля...Лялюшка... Лялечка.. оно такое нежное милое...доброе..ласковое.. в нём нет никакой грубости...оно не вызывает никаких отрицательных чувств.... Происхождение арабское..и означает тюльпан. Созвучие звуков в любом слове, а в имени тем более имеет большое значение...для человека... вот сай на котором можно проанализировать имя и фамилию и другие слова: http://psevdonim.ru/index.htm

Гость
#47

Идиотки!

Кристина
#48
Гость

Очень красивое имя. Ляля - юная богиня весны и рассвета у славянских племен, она дочь славянской богини плодородия и женской красоты Лады. А если у вас возникают пошлые ассоциации, то это только ваша проблема.

Кристина
#49

полностью с вами согласна ....мою дочь зовут Ляля....и она мой маленький тюльпанчик

Ляля
#50

меня зовут Ляля. а вы тут раздуваете что это дурацкое имя,связанное с рынками,шлюхами,и детьми,так знаете что,дамочки,каждый всё воспринимает в меру своей воспитанности,у кого что болит как говориться. так вывод щас делайте сами,по счёт своих слов, я думаю внятно обосновала.