Гость
Статьи
Мне скоро 18 лет. …

Мне скоро 18 лет. Переезжать ли мне к своему парню?

Вопрос в теме. Добавить могу только, что встречаемся 3 года. Мне сейчас 17, ему 22. Живёт сам. Работает.
Я учусь в институте.
Причина такого скорого переезда- мои родители.
Вот моя история вкратце: мама- религиозный фанатик, папа приходит с работы и за комп...
первый год мы встречались тайно. Однажды папа фингал мне поставил за то, что я отказалась дать ему свой мобильный..(там же смски и звонки от любимого).. в семье всё основывается на страхе...меня и мою сестру на нём воспитывают.

на второй год они узнали...мама нас увидела...закрыла дома, забрала все средства связи.. мне удалось в школе позвонить ему и пригласить знакомиться, т.к. другого выхода я не видела.. удалось познакомиться, всё шло нормально..это "нормально" длилось год.
и вот..на НГ2010 родители сообщают, что хватит, всё, не будешь встречаться, угрожали как только могли..5 месяцев гулять не пускали!! (я вырывалась хотя бы на 1 час, прогуливала уроки)
сейчас вот через месяц 18..и вот сижу и думаю... рассказать правду, то я расскажу...но а раекцию предугадать никто не может.. всё же думаю какова бы ни была реакция- лучше переехать..
дайте совет!

49 ответов
Последний — Перейти
Фёкла
#1

разводка, причем дурацкая

Гость
#2
Фёкла

разводка, причем дурацкая

Ой и чего только в жизни не бывает, еще похлеще всяких разводок.

У меня вон одноклассница была бывшая, татарка, жили в Москве и вроде семья нормальная, так ее мать не пускала в 17-18 лет гулять и говорила-вдруг в русского влюбишься и в 18 лет выдали-таки с помощью свахи замуж за какого-то козла.Средневековье какое-то.

#3

идите-ка на*ер

мне блин совет нужен

Лапка Б.
#4
Гость

Фёкла

разводка, причем дурацкая

Ой и чего только в жизни не бывает, еще похлеще всяких разводок. У меня вон одноклассница была бывшая, татарка, жили в Москве и вроде семья нормальная, так ее мать не пускала в 17-18 лет гулять и говорила-вдруг в русского влюбишься и в 18 лет выдали-таки с помощью свахи замуж за какого-то козла.Средневековье какое-то.

чего в жизни не бывает- это точно. Ни один больной мозг не выдумает того, что может быть в реале.

#5

всему виной мамына религиозность

я то знаю какая она была раньше, до этого...а за сестру младшую страшно- она не в курсе.

вот что чудит с людьми религия..

Лапка Б.
#6
Katrin_nice

идите-ка на*ер мне блин совет нужен

нет, милочка. Это вы хотите пойти на хeр, причем в прямом смысле.

#7

блин ну чесно девочки мне переехать лучше? подальше от этих маразматов..

#8

6 да я что вам чтоли

на нервах я..пишу, душу изливаю, а в ответ- 1.

Жаконя
#9

Считаю, что валить тебе оттуда надо да побыстрей.Только учебу не забрасывай, а еще лучше иди на заочку и работай паралелльно.А на парня особо не надейся.

Гость
#10

А жить где собираетесь и на какие деньги? К свекровке припрешься? Не нужна ты ей, кормить еще тебя...

#11

Сваливайте поскорей из этой психушки. И устраивайтесь на работу

#12

не, я учёбу не заброшу...так я на бюджете и при этом со стипендией (заочки нет, я бы пошла конечно).

спасибо за вразумительный ответ.

#13

10

я же в теме написала- живёт один, работает.

Лапка Б.
#14
Жаконя

Считаю, что валить тебе оттуда надо да побыстрей.Только учебу не забрасывай, а еще лучше иди на заочку и работай паралелльно.А на парня особо не надейся.

главное, чтоб через какое-то время ваш педофил вас на улицу не выставил. А то придется обратно к родителям идти - не айс

Лапка Б.
#15
Katrin_nice

не, я учёбу не заброшу...так я на бюджете и при этом со стипендией (заочки нет, я бы пошла конечно). спасибо за вразумительный ответ.

стипендия - это сильно. на проездной-то ее хватает сейчас?

#16

14 при чём тут педофил..мда

в жизни всякое бывает, так что в этом случае я найду куда мне пойти.

Гость
#17

Разводка.

Как это 5 мес не пускать гулять? Они что, за тобой хвостом ходят?

#18
Лапка Б.

Katrin_nice

не, я учёбу не заброшу...так я на бюджете и при этом со стипендией (заочки нет, я бы пошла конечно). спасибо за вразумительный ответ.

стипендия - это сильно. на проездной-то ее хватает сейчас?

вам что больше делать нечего? чего взъелись-то?

мне моей 1000 гривен с головой хватает...мне много не нужно.

Лапка Б.
#19
Katrin_nice

14 при чём тут педофил..мда в жизни всякое бывает, так что в этом случае я найду куда мне пойти.

потому, что у нас возраст согласия- 16 лет.

как назвать человека, котрый "встречается" с 14-летним ребеноком? Вобще-то за это статья предусмотрена

#20
Гость

Разводка. Как это 5 мес не пускать гулять? Они что, за тобой хвостом ходят?

я написала, что я прогуливала уроки и в это время гуляла.. хвостом или нет,но расписание они моё себе переписали...и говорили, что если к такому-то времени не прийду- будет плохо.

Говорю же- основа воспитания-страх.

Лапка Б.
#21
Katrin_nice

Лапка Б.

Katrin_nice не, я учёбу не заброшу...так я на бюджете и при этом со стипендией (заочки нет, я бы пошла конечно). спасибо за вразумительный ответ. стипендия - это сильно. на проездной-то ее хватает сейчас?

вам что больше делать нечего? чего взъелись-то? мне моей 1000 гривен с головой хватает...мне много не нужно.

да, именно нечего делать. Скучно мне...

Ладно, пошла я ваннУЮ принимать. А вам желаю доброй дороги на хep.

Только МЧ предупредите, а то приедете к нему с чемоданом, а вдруг ему нафиг не надо это окажется

#22
Лапка Б.

Katrin_nice

14 при чём тут педофил..мда в жизни всякое бывает, так что в этом случае я найду куда мне пойти.

потому, что у нас возраст согласия- 16 лет. как назвать человека, котрый "встречается" с 14-летним ребеноком? Вобще-то за это статья предусмотрена

любви все возрасты покорны. Не вижу особой разницы между нами...5 лет это не 15.

Думаете он не боялся? да он хранил меня..ждал, пока сама не соглашусь на "встречаться".

#23
Лапка Б.

Katrin_nice

Лапка Б. Katrin_nice не, я учёбу не заброшу...так я на бюджете и при этом со стипендией (заочки нет, я бы пошла конечно). спасибо за вразумительный ответ. стипендия - это сильно. на проездной-то ее хватает сейчас? вам что больше делать нечего? чего взъелись-то? мне моей 1000 гривен с головой хватает...мне много не нужно.

да, именно нечего делать. Скучно мне... Ладно, пошла я ваннУЮ принимать. А вам желаю доброй дороги на хep. Только МЧ предупредите, а то приедете к нему с чемоданом, а вдруг ему нафиг не надо это окажется

зря Вы так..не пойму почему, чесно.

Скажу только...что не я хочу переезжать, а он этого хочет.

Гость
#24

По стилю написания очень похоже на Энджи.Вы в каком то истеричном состоянии.В таком состоянии не советую принимать решение.И кто кроме вас и вашего мужчины лучше знает положение дел.С ним нужно решать,а не тут.Захочет ли он чтобы вы находились рядом,готов ли помогать вам не только морально,но и материально на первых порах.Как к этому отнесутся его родственники.

Гость
#25

Переезжай, но не расслабляйся. Не вздумай залететь. Да и подрабатывай, деньги откладывай, чтоб если что на квартиру. А родаки от тебя не отстанут. С переездом начнётся всё самое интересное. (и ужасное)

#26

24

в истеричном только потому, что терпеть такое и остаться в нормальном состоянии-нереально.

да, я вижу..сама уже жалею, что написала...раньше без такого обходилась. Мне просто был интересен совет от других, незнакомых мне людей..непричасных.

гость
#27

автор, и так все ясно и понятно. Если любишь парня, то переезжай, к совершеннолетней девушке никто приставать с вопросами не будет. Но будь уверена в парне, чтоб не пришлось потом к родителям возвращаться. Короче, я бы переехала, если б жила в такой семье.

#28

25 нет, Вы что)) раньше, чем не закончу универ-никаких детей.

а вот это действительно я не учла..спасибо.

#29
гость

автор, и так все ясно и понятно. Если любишь парня, то переезжай, к совершеннолетней девушке никто приставать с вопросами не будет. Но будь уверена в парне, чтоб не пришлось потом к родителям возвращаться. Короче, я бы переехала, если б жила в такой семье.

уверена...мы за 3 года многое пережили.

Спасибо.

наше имя
#30
Katrin_nice

зря Вы так..не пойму почему, чесно. Скажу только...что не я хочу переезжать, а он этого хочет.

если у вас такая ужасная семья, то почему вы не хотите переезжать?

#31
наше имя

Katrin_nice

зря Вы так..не пойму почему, чесно. Скажу только...что не я хочу переезжать, а он этого хочет.

если у вас такая ужасная семья, то почему вы не хотите переезжать?

не то, чтобы не хочу.. я просто понимаю как это сложно..бац и повернуть жизнь на 360 градусов.

#32

Автор переежайте немедленно, дальше будет хуже ( с родителями)

только мой вам совет- вы пережайте пока к парню, а сами деньги на съемную квартиру копите, ну так, на всякий случай...

И правильно вам тут сказали, не вздумайте беременеть, ради всего святого!

Учитесь и работайте, а дальше жизнь покажет.

Удачи вам))

#33
Дикая вишня

Автор переежайте немедленно, дальше будет хуже ( с родителями) только мой вам совет- вы пережайте пока к парню, а сами деньги на съемную квартиру копите, ну так, на всякий случай... И правильно вам тут сказали, не вздумайте беременеть, ради всего святого! Учитесь и работайте, а дальше жизнь покажет. Удачи вам))

огромнейшее спасибо! Подбадривает такое)

#34

И еще, с парнем только не ссорьтесь и не расставайтесь пока у него живете, а то в случае чего прийдется топать обратно к маме-папе, и тут они вам радостно съепут мозг, да так что жить не захотите...

#35

Да пожалуйста)) я вас очень хорошо понимаю, потому что сама чуть старше вас))

#36

врядли такое будет..он тоже понимает на что идёт.

думаю попозже поженимся..и детей наделаем)

Гость
#37

вали от родителей и ищи работу. как только ты сможешь зарабатывать хотябы на комнату+хавчик -- ты слезла с крючка. удачи!

Сенсация
#38

Ушла от родителей в 17 к своему будущему мужу, семейка у меня тоже та еще была... Работала, могла сама себя обеспечить, долго не раздумывала, собрала вещи и адьес.

Если вы не можете сами принять это решение, значит рано вам еще жизнь взрослую начинать и уезжать от родителей, какими бы они не были.

Гость
#39

38

согласна.

Вы сами сказали, что долго не раздумывали..а я вот поддалась размышлениям.

Сайлент Уан
#40

я в 16 лет ушла из дома к своему парню, правда совсем ненадолго, быстро вернулась (( с тех пор житья дома нет никакого, до этого было плохо, щас еще хуже. Сейчас есть любимый человек, но я уже никому не верю, но надеюсь скоро будем вместе с ним... держитесь автор, я вас очень хорошо понимаю, мне 19

#41

40

спасибо большое за поддержку))

я перееду..главное понять, что теперь я буду хозяйка в доме..) и уборка, и стирка, и кушать сварить...

#43

42 очень остроумно.

Знаете...в наше время и в 12..и ничего...в 13-14 залетают! а я в этом возрасте, как вы сказали- в куклы играла..да, да.

Я себя ни в коем случае не оправдываю. Я просто уверена в избраннике. И если я принадлежу ему одному...не вижу тут ничего такого.

И вообще я прошу оскорбления мне тут не писать..полнейший бред.. это ж какими ограниченными надо быть..видно сразу, что писал человек, который никогда не любил...а его так тем более.

Сайлент Уан
#44

автор, а ваш мч надежный человек? Вы ему доверяете? А готовка и пр. этому быстро научитесь!

#45

44

да, мы многое пережили вместе..доверяю больше, чем себе)

хочется верить! :)

Гость
#46

Сваливать+ работать самой.

Работала с девушкой, мать которой из иеговистов. Она сразу после школы - руки в ноги- и на поезд. Да, училась не очно. Но сейчас у нее все хорошо.

Leto
#47
Katrin_nice

блин ну чесно девочки мне переехать лучше? подальше от этих маразматов..

Однозначно, переехать!

#48

спасибо)

#49

Конешн переезжай !!! Валииипока не поздно...

Anet
#50

Переезжать или нет, решать только тебе. Мне вот 18 исполнилось не так давно, живу с парнем 4 месяца и пока меня всё устраивает. Если доверяешь своему мч, то переезжай.