Гость
Статьи
Что лучше девушке …

Что лучше девушке подарить? Цветок в горшочке или простой букет цветов

Что лучше девушке подарить? Цветок в горшочке или простой букет цветов

56 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

В горшочке:)

Кура
#2

Если занимается домашними цветами, то горшок.Может её воротит от еженедельного полива и они у неё дохнут или просто не нравятся.

Лично я ненавижу срезанный букет,всегда предупреждаю.

Гость
#3

и потому горшок пустой намного выше ценится!

Гость
#4

искусственные

Гость
#5

Всё зависит от того какая девушка. Я,например, терпеть не могу цветы в горшках и у меня дома ни одного нет.

Панночка
#6

нет ни какой разницы: срезанный дней на пять, в горшке,тоже не жилец, дней на пятнадцать.

Гость
#7

Я бы предпочла в горшке, цветок который цветет

Панночка
#8
Гость

искусственные

венок?

Alinaes
#9

А я была бы счастлива цветку в горшке, я террасу сейчас оформляю- всем говорю, что дарить мне желательно растения для моего сада)

Принципиалка
#10

Я такая "огородница", что все подаренные цветы в горшках умерли..)))

#11

ни то ни другое не люблю, но лучше букет. в горшках у меня не растут растения, дохнут все..

ЧелЛов
#12

Ничего не дари, не надо лишний раз баловать, только по очень серьезным случаям подарки.

Иначе потом за каждый не подаренный подарок, забытую дату и т.п. будешь получать скандал, интриги и расследования.

Bvz
#13

Горшочек без цветка) а точнее горшочки - для готовки жаркого))))

Язва
#14
ЧелЛов

Ничего не дари, не надо лишний раз баловать, только по очень серьезным случаям подарки.



Иначе потом за каждый не подаренный подарок, забытую дату и т.п. будешь получать скандал, интриги и расследования.

Да,да ничего не дари......что,у тебя руки,что ли отсохли?

Гость
#15

у меня подруга любит цветы, я ей подарила в горшке, уж лучше банальных кремов и гелей...

Гость
#16

Дохлые цветы ей подари.

#17

представляю, приходит девачка на свидание, а ей вручают торжественно горшок ))) На, неси))

Коза
#18

А по мне так пофигу) хотя сейчас какие-то цветы пошли вообще не те, к вечеру уже вянут. Наверное, лучше горшок. И вообще - дари деньги, не прогадаешь.

Гость
#19

17, ну да, картинка та еще) а вообще от девушки зависит. Вдруг, она тоже какую-нибудь террасу оформляет, тогда горшок. А если все вянет, то букет. А может, она вообще цветы не любит. Тогда вообще придется голову над подарком ломать.

Донна Роза
#20
Подруга

представляю, приходит девачка на свидание, а ей вручают торжественно горшок ))) На, неси))

а может это не на свидание,а на День Рождения.

Мужик,неси букет,ну,а если горшок хочешь,тогда крутой купи.

Гость
#21

если занимается цветоводством - то в горшке. (я бы предпочла в горшке, в общем)

Гость
#22

Я вообще цветы не очень люблю.Подруга как-то на день рождения подарила горшок с растением (которое не цветет)со словами, что она знает, как я обожаю растения, поэтому выбрала такой подарок.

Когда даришь цветы в горшке, надо быть на 100 процентов уверенным, что это нужный подарок.

Гость
#23

Я люблю креативные букеты (срезанные), т.е. например как-нибудь интересно смешанные тюльпаны-ирисы и много всякой интересной травы. Розы тоже люблю, их просто без упаковки.

А вот цветы в горшках .... Не люблю. Единственный момент - от любимого человека буду рада и такому.

Гость
#24

Все зависит от ваших отношений. Если они достаточно близкие, то цветок в горшке - досточно милый и приятный подарок. А если у вас все только начинается, то лучше букет, т.к. горшок слишком практично как-то.

Шмель
#25

А мне муж придарил пальму вместо живых цветов,поначалу обрадовалась,а сейчас меня достала эта пальма,то присыхает,то ей много воды,то сквозняк,то еще что нибудь,на фиг надо,разведение цветов не мой конек

Cilena
#26

Помню мне мой МЧ всегда дарил шикарные букеты, а один раз принес цветок в горшке, так я так расстроилась, что расплакалась. Самое смешное, что я совсем не могла объяснить, что именно меня так расстроило. Правда, я тогда была такая влюбленная, совсем неадекватная и с головой не дружила))).

Гость
#27

если вы мужик то лучше букет

Издевка
#28
Гость

Все зависит от ваших отношений. Если они достаточно близкие, то цветок в горшке - досточно милый и приятный подарок. А если у вас все только начинается, то лучше букет, т.к. горшок слишком практично как-то.

+1

Гость
#29

А мне не нравятся букеты.Не знаю почему,но они меня раздражают.Всегда предупреждаю,что цветов не надо,лучше черешни килограмм.Но от цветка в горшке не отказалась бы тоже.

gost'
#30

Хосподя ну чего такие все отсталые от жизни ,что ли есть нарцисы,тюльпаны и т.д б горшках очень стильно смотрится,а уж архидея ,это вообше шик, автор не имел же в виду кактусы ,герани и другие комнатные цветы.Автор покупайте в Европе всем дарят если ето не юбилей или другой знаменательный день ну и конечно если девушка адекватная,а не зануда с тараканами в голове.

#31
Принципиалка

Я такая "огородница", что все подаренные цветы в горшках умерли..)))

У меня тоже так) Стабильно гублю по 2 комнатных розочки в год, только кактус на работе растет спокойно и очень...гхм... странно изгибается :) Думаю купить что-то типа бонсая - дерево все таки, должно быть более стойким :)

#32

Если на свидание, то лучше букет а если в гости или на д.р., и она любит заниматься цветами, то в горшке.

марьванна
#33

автор,а вы точно НАСТОЯЩИЙ МУЖИК?

#34
НАСТОЯЩИЙ МУЖИК

Что лучше девушке подарить? Цветок в горшочке или простой букет цветов

Мужик опоздав на свидание, являясь, протягивает девушке букет цветов.

- Засунь их себе в ***!

- А что, у тебя дома вазы нет?

Гость
#35

терпеть не могу горшечные растения, у меня дома ни одного нет, отцвели и стоит зеленое, некрасивое и еще и ухаживать за ним надо, я все равно буду забывать поливать. у меня прям какое-то ощущение неопрятности от горшков с цветами. а вот на улице (у нас свой дом) мама на весну и лето высаживает цветы. я в общем, за букет

Гость
#36

От девушки зависти. я люлю цветы в горшках. Хотя и от простого букета не отказалась бы. но в горшке лично мне больше нравится

Гость
#37

* зависит, люблю

Принципиалка
#38
Мадемуазель Хреногубка

У меня тоже так) Стабильно гублю по 2 комнатных розочки в год, только кактус на работе растет спокойно и очень...гхм... странно изгибается :) Думаю купить что-то типа бонсая - дерево все таки, должно быть более стойким :)

Я и кактус чуть не умертвила.. ))) благо мама его забрала и возродила..)). Он, оказывается, цветёт раз в год красивым цветком..)))

Гость
#39

я тоже не люблю цветы! самый практичный подарок, когда ему лень хороший подарочек поискать он отделывается цветами! ещё все мужики думают что мы тааак любим цветы бла бла бла.. не все ж одинаковые чесс слово! лучше покриативить, а не отделываться банальными цветочками))

Гость
#40

смотря кто дарит, если друзья, родственники - то цветок в горшке оч милый подарок, а если от любимого мужчины- то конечно букет да побольше))))

#41

в горшочке .

Гость
#42
Гость

и потому горшок пустой намного выше ценится!

И а того же мнениА иа, иа, иа :))))

Горшок хорош даже без мёда, в него можно столько разных вещиц положить!

Гость
#43

Автор, если это роскошная орхидея в горшочке, то никто не откажется! Но лучше узнайте предпочтения Вашей девушки. Вдруг она окажется из тех, кто терпеть не может цветы? Тогда вообще ничего ей не дарите, делайте ноги поскорее :))))

Гость
#44
Гость

я тоже не люблю цветы! самый практичный подарок, когда ему лень хороший подарочек поискать он отделывается цветами! ещё все мужики думают что мы тааак любим цветы бла бла бла.. не все ж одинаковые чесс слово! лучше покриативить, а не отделываться банальными цветочками))

мляяя.... какой пугающий практицизм

Гость
#45
Гость

А мне не нравятся букеты.Не знаю почему,но они меня раздражают.Всегда предупреждаю,что цветов не надо,лучше черешни килограмм.Но от цветка в горшке не отказалась бы тоже.

Да чё там черешня, лучше палку колбасы пусть принесет!

От черешни Вас не пучит? :)))))

Фейхоа
#46

Я люблю и такие, и такие, но предпочла бы в горшке=) особенно если горшок сам хороший (керамика), а то потом еще придется горшок покупать и пересаживать..

Гость
#47

й меня приживаются только кактусы, и потому я была очень рада кактусику в горшочке в подарок.

обычному горшечному цветку бы не обрадовалась. Одну такую розу съел кот, другой цветок просто сдох

Ольга
#48

лучше шикарный букет без горшка)))горшок-это как-то очень практично...букет лучше!!!!!

#49

По законам этикета, цветы в горшках принято дарить только очень пожилым женщинам. Всем остальным только в виде букета.

#50

Что касается цветов подареных в горшках, если они из магазина, то как правило это транспортировочный горшок со спец.грунтом, если не пересадить сразу же, то сдохнет через пару месяцев. Так что пересаживать надо по любому. Я то же на горшки плевалась, предпочитала всегда букеты, пока мне подруга не подарила драцену, маааленькую такую, сейчас пальма с меня ростом) Ну и как то я так втянулась в садоводство) В общем если женщина просит в горшке, можно на этикет забить)

Предыдущая тема