Гость
Статьи
Повторяет ли дочь …

Повторяет ли дочь судьбу своей матери? История моей знакомой

Есть у меня одна знакомая (Таня). Мать у нее никогда не была замужем.
И вот Таня узнала где-то, что дочь всегда повторяет судьбу матери. Вдобавок, ей какая-то бабка нагадала, что Таня никогда не выйдет замуж.
Она, конечно, испугалась. И, познакомившись с мужчиной в чате, подала с ним заявление в ЗАГС аж на второй день знакомства. Таким образом она решила, что уже обезопасила себя от одинокой жизни.
Далее она тут же беременеет. Через 2 недели после свадьбы муж сваливает из ее квартиры (мотивирует это тем, что ему надоело жить с Таниной мамой). А через месяц предлагает подать на развод. В итоге она остается беременная и одна .
Есть ли у нее шанс встретить мужчину, который примет ее с ребенком? Или же она как и мать останется одна?
P.S. Зачем это все нужно было ее мужу мы так и не поняли.

тетя марина
43 ответа
Последний — Перейти
посмотри направо
#1

а при чем тут мать?

у вашей знакомой просто мозгов нет.

Гость
#2

1, ага, проще всего свои "косяки" сваливать на "гадалка нагадала" "повторяю судьбу матери"... мозгов нет - чужие не вложишь...

Grammar Nazi
#3

Ну так Таня же побывала замужем, значит судьбу матери не повторила! Что лишний раз доказывает бредовость таких примет.

Гость
#4

Какая еще судьба, он из-за мамочки свалил, а дочка - и правда мозги плохо работают. Хотя, всякое бывает. Когда-то, уже много лет прошел, подруга долго встечалпсь с парнем, сделал предложение, на крыльях летала, потом приготовление, свадьба и прочие мелочи, после брачной ночи проснулась, а молодого мужа нет, позвонил через пару дней, сказал что уехал на родину. Она пошла в ЗАГС и брак признали недействительным. Позже вышла замуж, у нее мальчишки-близнецы. К маме-одиночке эта история не имеет никакого отношения, но в жизни есть место случаям о сбежавших мужьях

Специалист
#5
тетя марина

Зачем это все нужно было ее мужу мы так и не поняли.

Как это зачем, рассеять свою днк. Без жениться видимо женщина не согласилась, поэтому пришлось пойти на компромис, жениться, сбацать ребеночка и развестить. Задача выполнена, теперь можно искать следующую.

Ари100кратка
#6

разводка! или ОЧЕНЬ глупая Таня!!!!!!

#7

Вообще да, часто повторяют Но это не судьба Просто люди привыкли строить ту модель отношений которую видели в детстве И те у кого родители жили долго и счастливо настроены на то что бы так же жить с одним партнером всю жизнь И наоборот дочери матерей одиночек, как это не прискорбно, тоже нередко остаются одни с ребенком Но это тенденция, она ни к чему не обязывает лично вас и вашу подругу И если она проявит достаточно ума и женской смекалки то встретит хорошего мужчину для себя и отца для своего ребенка

Гость
#8
посмотри направо

а при чем тут мать?

у вашей знакомой просто мозгов нет.

+1

тетя марина
#9
Ари100кратка

разводка! или ОЧЕНЬ глупая Таня!!!!!!

Это не разводка. Я написала правду, сама в шоке от того, какая глупая оказалась моя знакомая.

#10
тетя марина

Есть у меня одна знакомая (Таня). Мать у нее никогда не была замужем. И вот Таня узнала где-то, что дочь всегда повторяет судьбу матери. Вдобавок, ей какая-то бабка нагадала, что Таня никогда не выйдет замуж.Она, конечно, испугалась. И, познакомившись с мужчиной в чате, подала с ним заявление в ЗАГС аж на второй день знакомства. Таким образом она решила, что уже обезопасила себя от одинокой жизни. Далее она тут же беременеет. Через 2 недели после свадьбы муж сваливает из ее квартиры (мотивирует это тем, что ему надоело жить с Таниной мамой). А через месяц предлагает подать на развод. В итоге она остается беременная и одна . Есть ли у нее шанс встретить мужчину, который примет ее с ребенком? Или же она как и мать останется одна?P.S. Зачем это все нужно было ее мужу мы так и не поняли.

Вот что паника с людьми-то делает... Не к той "бабке", значит, зашла ваша "Таня". Внимательней выбирайте советчиков, граждане!

Касаемо темы - нужно смотреть индивидуально, иногда и повторяют в точности до мелочей, а иногда и кардинальный прорыв происходит, но не случайно, разумеется...

тетя марина
#11

А судьба матери тут при том, что Таня очень боялась остаться ОДНА С РЕБЕНКОМ, как и ее мать в свое время.

А сейчас получается, что ее ждет такая же судьба. Мало ли что она имеет штамп в паспорте? Жить то одна будет! (ну если другого не найдет мужика)

Вот я о чем

Гость
#12

наша Таня громко плачет.

муж свалил.

она-как мячик.

тетя марина
#13
Специалист

Как это зачем, рассеять свою днк. Без жениться видимо женщина не согласилась, поэтому пришлось пойти на компромис, жениться, сбацать ребеночка и развестить. Задача выполнена, теперь можно искать следующую.

Дак он же теперь на алименты попадет. Какой смысл в этом?

Тем более что муж моей знакомый без квартиры, и еще весь в долгах как в репьях.

Гость
#14

автор,дайте ссылку на тот чат,где мужчины на второй день знакомства в загс бегут заявления подавать.

многим девушкам эта информация полезной будет .

Hexa
#15

Я бы на ее месте радовалась только!!!Ребенок рожденний в браке, ето не прочерк в метрике , в графе -отец.А все остальное дело наживное! И сколко плюсов еше впереди....

Шпилька
#16
тетя марина

А судьба матери тут при том, что Таня очень боялась остаться ОДНА С РЕБЕНКОМ, как и ее мать в свое время.

А сейчас получается, что ее ждет такая же судьба. Мало ли что она имеет штамп в паспорте? Жить то одна будет! (ну если другого не найдет мужика)

Вот я о чем

Она что не видела, кто перед ней? Вот теперь и расплачивается. А судьбу матери не повторила, замужем побывала, что-то мне подсказывает, что он из-за мамы и сбежал, достала она его

Шпилька
#17
Hexa

Я бы на ее месте радовалась только!!!Ребенок рожденний в браке, ето не прочерк в метрике , в графе -отец.А все остальное дело наживное! И сколко плюсов еше впереди....

Каких же плюсов?

Kler
#18

кошмар, как можно быть такой недалекой (это мягко говоря), чтобы выходить замуж за НЕЗНАКОМОГО мужика???

нет, не правда. Моя тетя до сих пор (ей уже за 50) не вышла замуж, в отличии от своей мамы.

Могу еще вспомнить. Повторить чью то судьбу невозможно. А то, что вы это видите, это просто совпадение, либо дети стараются быть похожими на своих родителей, это уже психология.

Специалист
#19
тетя марина

Дак он же теперь на алименты попадет. Какой смысл в этом?

тетя марина

Тем более что муж моей знакомый без квартиры, и еще весь в долгах как в репьях.

Ради детей приходиться чем-то жертвовать.

Ну вот, значит ему особо нечего терять.

Kler
#20
Hexa

Я бы на ее месте радовалась только!!!Ребенок рожденний в браке, ето не прочерк в метрике , в графе -отец.А все остальное дело наживное! И сколко плюсов еше впереди....

какой там брак, незнакомый мужик с СЗ.

смешно читать, прямо штамп - свет в окошке. А уж с кем, и как - пофиг

табуретка
#21
Гость

автор,дайте ссылку на тот чат,где мужчины на второй день знакомства в загс бегут заявления подавать.

Таня ему заплатила. и/или пообещала прописать ))

тетя марина
#22
Гость

автор,дайте ссылку на тот чат,где мужчины на второй день знакомства в загс бегут заявления подавать.

многим девушкам эта информация полезной будет .

Я не знаю. Это какой-то чат, в котором с телефона сидят, вроде vab.ru. Может ошибаюсь.

тетя марина
#23
Шпилька

тетя маринаА судьба матери тут при том, что Таня очень боялась остаться ОДНА С РЕБЕНКОМ, как и ее мать в свое время.

А сейчас получается, что ее ждет такая же судьба. Мало ли что она имеет штамп в паспорте? Жить то одна будет! (ну если другого не найдет мужика)

Вот я о чемОна что не видела, кто перед ней? Вот теперь и расплачивается. А судьбу матери не повторила, замужем побывала, что-то мне подсказывает, что он из-за мамы и сбежал, достала она его

Неа, мама их вообще не трогала. Он причину нашел, явно. Тем более, что он еще до свадьбы начал себя не очень красиво вести. И на самой свадьбе моей знакомой скандал устроил.

Шпилька
#24
тетя марина

Шпилькатетя маринаА судьба матери тут при том, что Таня очень боялась остаться ОДНА С РЕБЕНКОМ, как и ее мать в свое время.

А сейчас получается, что ее ждет такая же судьба. Мало ли что она имеет штамп в паспорте? Жить то одна будет! (ну если другого не найдет мужика)

Вот я о чемОна что не видела, кто перед ней? Вот теперь и расплачивается. А судьбу матери не повторила, замужем побывала, что-то мне подсказывает, что он из-за мамы и сбежал, достала она егоНеа, мама их вообще не трогала. Он причину нашел, явно. Тем более, что он еще до свадьбы начал себя не очень красиво вести. И на самой свадьбе моей знакомой скандал устроил.

До свадьбы, во время свадьбы, после..., зачем ребенок ей был нужен, не видела кто с ней рядом? Не понимаю я таких женщин

тетя марина
#25
Hexa

Я бы на ее месте радовалась только!!!Ребенок рожденний в браке, ето не прочерк в метрике , в графе -отец.А все остальное дело наживное! И сколко плюсов еше впереди....

Да она не особо-то радуется. 22 года, ей еще гулять хочется (сама говорит). Ребенка не хотела.

И самое смешное, когда она забеременела, я ее спросила, зачем так сразу? Ты же хотела еще пожить для себя?

Она ответила с раздражением: "Дак ты его спроси!"

Hexa
#26

Рождение ребенка, а не аборт, разве ето плохо?Есть кого любить и о ком забоится! Есть стимул - зарабатывать деньги на жизнь!

А принц на белом коне найдется.Будьте уверены!!!

тетя марина
#27
Шпилька

До свадьбы, во время свадьбы, после..., зачем ребенок ей был нужен, не видела кто с ней рядом? Не понимаю я таких женщин

Вот я и говорю, что она все прекрасно видела. Просто хотела замуж выйти очень сильно и нарвалась. А про детей я в посте 25 написала. Не нужны ей дети, "муж заставил".

Правда я не понимаю, как можно заставить...

#28
тетя марина

Вот я и говорю, что она все прекрасно видела. Просто хотела замуж выйти очень сильно и нарвалась. А про детей я в посте 25 написала. Не нужны ей дети, "муж заставил".

Правда я не понимаю, как можно заставить...

Заставил и ушел, не понимаю, не бывает так, если хотят уйти, наооборот против детей

посмотри направо
#29
тетя марина

..... 22 года, ей еще гулять хочется (сама говорит). Ребенка не хотела. И самое смешное, когда она забеременела, я ее спросила, зачем так сразу? Ты же хотела еще пожить для себя? Она ответила с раздражением: "Дак ты его спроси!"

вот еще одно подтвердение - мозгов нет. совсем нет.

Шпилька
#30
посмотри направо

вот еще одно подтвердение - мозгов нет. совсем нет.

Верно

Гость
#31

В судьбу не верю :-) У моей бабушки, мамы и меня - абсолютно непохожие жизни. А должны были бы, по логике вещей быть одинаковыми? :-)

Hexa
#32

И зря не верите в судьбу! Надо!)))

тетя марина
#33
Шпилька

Заставил и ушел, не понимаю, не бывает так, если хотят уйти, наооборот против детей

И я не понимаю, зачем ему это нужно было. Он с первых дней знакомства с ней вел себя странно. Еще и родителей на свадьбу не стал звать. Сказал: "А зачем вам с ними знакомиться?"

Потом еще был такой случай, что моей знакомой прямо в день свадьбы позвонил друг ее мужа и начал ехидно спрашивать: "Ну так чо? Сколько тебе лет? 11? А может 15?"

Такое чувство, что ее муженек вообще с друзьями поспорил, что разведет какую-нить дурочку.

Кстати, мужу 30 лет.

Гость
#34

А если у матери три дочери? И что все с одинаковой судьбой будут? Бред!

ольга
#35

нет,судьба есть.Дочерей всегда,ровняли по матери.Мать меня одна тянула и я то же дочь одна тяну.

Стелла
#36

у меня есть знакомая из полной семьи. там было 5 сестер: одна -умерла школьницей, остальные 4- никогда замужем не были (хотя в полноценной семье росли!). Так где вы видите повторение?

Или другое: все родственники были в одном браке, зато их дети- все разводились и повторно в браке не были. где связь?

Рожденная змеей
#37

Тут пол-форума "глупых Тань"

Гость
#38

где бы найти такую бабку - гадалку, так охота в будущее заглянуть.

Baba Dynja
#39

Tyta ja,,,,

гость11
#40

вполне вероятно, надо к психологу. тож была похожая ситуация.. но справилась!

#41
тетя марина

Есть ли у нее шанс встретить мужчину, который примет ее с ребенком? Или же она как и мать останется одна?

Такую дуру?) Разве что если мужчина окажется еще большим дураком...

Гость
#42

Моя лучшая подруга четко повторила судьбу матери, а ее мать соответственно судьбу своей матери, все матери -одиночки и отцы свалили из семей, когда дети были еще маленькие, больше замуж из них никто не вышел, подруга даже замужем не была- гражданский брак, товарищ свалил когда ребенку было всего год и больше не помогал, ее собственный отец также сделал, кроме того и у ее отца и у отца ребенка были проблемы с алкоголем. Ну и осталась она сейчас со старенькой мамой и ребенком, ей уже 47 лет, сыну 17 и насчет замужества очень проблематично

Записки Шкодного Кота
#43

42, это не карма, это обычная психология!Пример моей соседки-у девушки разведены и мама и бабушка и прабабушка!А началось с того, что прабабку муж бросил и она дочку учила,что от мужиков одно зло и они нужны только детей делать, и когда дочка вышла замуж-сама начала невольно мужа выживать, и свою уже дочь так воспитала.И соседку мою-мою одноклассницу-мать с бабкой так воспитывали, и когда тат вышла замуж и родила сыночка начали на мозг капать, какой муж плохой!Но там муж оказался нормальный-тупо забрал жену с дитём и увёз в другой город!И живут и всё у них хорошо))Мама моя вышла замуж в 24, я в 25, сестра в 24, но нас мама так воспитала-что мол закончи учёбу, устройся, а потом и замуж-чтоб от мужа не зависеть.Ну вот атк получилось, но никакой кармы тут нет))

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем