Гость
Статьи
Влюбилась в женщину! …

Влюбилась в женщину! Что делать?

*** на много лет старше себя. Она ко мне относится вроде бы как к дочке, а я в ней вижу женщину! Мы с ней видимся почти каждый день, мы очень близки, но не больше чем мать и дочь. Меня к ней тянет со страшной силой! Я уже пробовала ей намекать на свою симпатию, но она никак не реагирует. Подскажите, как быть?
Автор
79 154 ответа
Последний — Перейти
Страница 109
Розочка
#5744
Но, если есть это желание и все получилось, считаю, что не нужно его «убивать», а жизнь уже покажет, что нас ждёт дальше.
Рейна
#5745
Спасибо, Розочка, за теплые слова!!!!!! Чувства не взаимны, я в процессе борьбы за ее внимание, я не в приоритете пока или в принципе-)), и как писала выше, немного пошатнула свое положение в погоне за "бОльшим".
Рейна
#5746
Пончик
Сообщение было удалено
Пончик, вот я как Вы и поступала, она "слово"-я на радостях "два". И вот за это "два" получала свой заслуженный игнор. Обида, разочарование...Теперь стараюсь держать себя в руках.
Ноготок
#5747
Рейна
Сообщение было удалено
Рейна, я вам желаю сохранить замечательные мысли, которые есть у вас. Я прочитала всю вашу ветку и хочу сказать, что вот такая тактика постоянной переписки до добра не доведет.Представьте - У вас есть муж,и он постоянно будет вам писать, писать и писать сообщения. Вы устанете от этого и скажите: "Остановись!". А тут мы пытаемся наладить общение в сущности с посторонним человеком и такая постоянная переписка все только приведет к плохому концу.
Держитесь и все будет хорошо.
Пончик
#5748
Кареглазка
Сообщение было удалено
Я думаю примерно тоже самое.
Пончик
#5749
Рейна
Сообщение было удалено
Думаю надо просто с этим кончать. Т.к. чтобы ей понравиться, зацепить и т.д. нужно иметь возможность ежедневно видеть её и делать шаги, а у меня такой возможности нет. Это тупиковый путь. Вздыхать в сторонке и сходить с ума от её редких формальных слов-я так не хочу.
Перед новым годом у меня будет с ней ещё одна встреча. Поводом будет работа. В эту встречу я могу попробывать устроить так, чтобы увидеться с ней, а могу сделать и так, чтобы вообще не увидеть её. Для себя я ещё не решила, хватит ли у меня сил избежать этот шанс на встречу...
Гость
#5750
Сильфа
Сообщение было удалено
Симона, перелогинься)
Бобра!
Гость
#5751
Ноготок
Сообщение было удалено
Хорошее, конечно. В пределах ситуации с шоколадкой.
У меня была другая ситуация, я не шоколадки дарила. Вернее, и их тоже, и ели вместе. У меня было все больше, намного значимей шоколадок, мой вклад в нашу дружбу. Равноценного отклика не было, и в итоге я отказалась от такой милой дружбы, где кроме шоколадки мне ничего не светило.
Гость
#5752
Гость
Сообщение было удалено
Яша, я - это вы)?
Гость
#5753
Пончик
Сообщение было удалено
У вас не хватит сил избежать этой встречи, потому что в глубине души надеетесь у вас будет сцена как у Розочки)
Гость
#5754
Пончик
Сообщение было удалено
Вы для нее пустое место, для нее все . Даже по работе (это сужу из случая с подвозом, когда она Вас не подвезла, хотя могла. Это же после рабочей встречи было?)
Зачем Вы унижаетесь, ходите, глядите, отвечаете на ее сообщения?.. Вы сразу отвечаете? Она вечером напишет, и Вы сразу. Отвечайте в рабочее время. Вечером Вы заняты, Вам некогда. Она прекрасно видит, что Вы к ней неравнодушны и, возможно, еще обсуждает это со своими подругами. На Вашем месте я оборвала бы все контакты, не смотрела соцсети, не звонила, не искала. Вы уже сделали свои 5 шагов из 10. Она стоит на месте. Что непонятного?
Конечно, неимоверными усилиями Вы можете построить подобие дружбы, приятельство. Но в этом приятельстве Вам станет еще хуже.
Это просто мое мнение.
Гость
#5755
Гость
Сообщение было удалено
меня кто-то узнал :))))
Гость
#5756
*для нее все - это какая-то лишняя фраза затесалась.
Ноготок
#5757
Гость
Сообщение было удалено
Гость, который под ником "я" был раньше. Не прячтесь, по вашему сообщению вчера я угадала, что это вы. А сегодня кто-то рассекретил. Помню, я когда начала читать форум, читала вашу историю и ее помню. Ситуация у вас жесткая была. Вам никогда не приходило в голову, что вытоже несете отвественность за то, что произошло?
Гость
#5758
Ноготок
Сообщение было удалено
конечно, несу свою часть ответственности. Но раз не вышло ничего, не сумела и не смогла, надо было заканчивать с этим.
Ноготок
#5759
Гость
Сообщение было удалено
Вы хотели с той женщиной быть вместе как пара?
Гость
#5760
Ноготок
Сообщение было удалено
я не хочу все это вспоминать, уж извините.
#5761
Ну что девчонки, исповедь бывшего алкоголика. День первый: нахожусь в завязке ровно сутки, вчера твердо решила больше ни капли...ни писать, ни звонить, ни встречаться...Ну и с чего, как Вы думаете, началось мое первое трезвое утро? Правильно! С апохмела!!!! Позвонила сама, типо по общему вопросу...и всё. Я весь день еле на ногах стою...вот такой вот первый день трезвости...посмотрим как ночь переживу и каким будет второй.
#5762
Zorka
Сообщение было удалено
День проходит тяжело. Всё время ищу бутылочку, ну или хоть стаканчик, да дайте хоть пробку понюхать в конце концов! Потом прихожу в себя и повторяю: я не пью, я в завязке, мне это не интересно.
Шок
#5763
Zorka
Сообщение было удалено
Эээ...Zorka, харэ бухать...алкоголь, конечно, помогает не надолго забыть проблему., но не решает её! Или этот запой не имеет отношения к теме форума?..
Ноготок
#5764
Гость
Сообщение было удалено
Тут и вспоминать то нечего, конкретный вопрос. Воля ваша
Ноготок
#5765
Шок
Сообщение было удалено
Шок, это не алкогольный запой, а любовный
Гость
#5766
Ноготок
Сообщение было удалено
ни о какой паре речь не шла - она была замужем. Просто теперь Вы спросите, что именно я от нее в таком случае хотела. Вот мне и придется вспоминать, а я не хочу.
#5767
Шок
Сообщение было удалено
Это метафора... мой алкоголизм это чувства к ней, соответственно мой алкоголь - это всё что с ней связано.
Пончик
#5768
Гость
Сообщение было удалено
Конечно надеюсь...но такой сцены в этот момент явно не будет. И моя история очень далека от истории Розочки...
Пончик
#5769
Гость
Сообщение было удалено
Да вообщем Вы правы. Но есть одно НО.
Я не могу тут рассказать всего. Но есть вероятность того, что Вы не правы.
Она может мою заинтересованность в ней рассматривать совершенно с другой стороны. Не знаю как объяснить не расскрыв при этом сути происходящего.

Вообщем, если представить (нафантазировать) аналогичную ситуацию, то это выглядит так:
Она врач, и она может помочь моему очень близкому человеку и я ей это озвучивала и она хотела и обещала помочь. Эта помощь отложенная во времени. (сильно отложенная) Поэтому мой интерес к ней она может рассматривать как моё желание не потерять её и получить желаемую помощь....

Не знаю понятно я написала или нет... Но если понятно, то я с большой вероятностью думаю, что она видит мой интерес к ней не как любовь, а как подхалимаж?!?

Вообщем я заложник этой ситуации...
Ноготок
#5770
Гость
Сообщение было удалено
Сколько времени уже прошло с тех пор?
Шок
#5771
Zorka
Сообщение было удалено
Ааа(вот я бамбук)...ну, тогда ладно...наливайте., я б тоже тяпнула...))) Сколько ж можно этикетку рассматривать, да пробочки сшибать...глотнуть бы...
#5772
Ситуация 1. Я фэйк и я тебя люблю.

Иные, влюбившись вот так неординарно, создают левые аккаунты в ВК или Одноклассниках и пишут с них. Добавляются в друзья и потом страдают от отказа. Эй, привет, тук-тук, ты фэйк, что я должна с тобой делать? Зачем ты мне сдался? Чем ты мне можешь быть интересен? У меня семья. дети, друзья, тайная влюблённость... о чём мне с тобой говорить? О, ты прислал мне стихи? эмммм... в какую часть души мне их положить? От тебя они меня не трогают.
Вы добавились как фэйк, вам отказали, вы обиделись и теперь избегаете? Поздравляю, вы неадекват. Вы это вы, фэйк это не пойми кто. Никто не будет гадать "ааххх, а вдруг это онаааа", потому что высока вероятность облома. Окажется потом, что не она. Да и, если она добавляется как фэйк, надеется что с ней разговорятся. откроют душу, а она потом "ой, так это я и есть, я тоже тебя люблю", то с такой лучше не связываться. Это называется трусость "я лучше сперва узнаю исподтишка обманом что там у неё, а потом уж вроде как скажу, что всё взаимно, потом мне будет не страшно". Это нечестно и некрасиво. Решились написать - пишите прямо от себя, чтобы потом не страдать, что вашего фэйка отправили в ЧС.
#5773
Ситуация 1. Я фэйк и я тебя люблю. Иные, влюбившись вот так неординарно, создают левые аккаунты в ВК или Одноклассниках и пишут с них. Добавляются в друзья и потом страдают от отказа. Эй, привет, тук-тук, ты фэйк, что я должна с тобой делать? Зачем ты мне сдался? Чем ты мне можешь быть интересен? У меня семья. дети, друзья, тайная влюблённость... о чём мне с тобой говорить? О, ты прислал мне стихи? эмммм... в какую часть души мне их положить? От тебя они меня не трогают. Вы добавились как фэйк, вам отказали, вы обиделись и теперь избегаете? Поздравляю, вы неадекват. Вы это вы, фэйк это не пойми кто. Никто не будет гадать "ааххх, а вдруг это онаааа", потому что высока вероятность облома. Окажется потом, что не она. Да и, если она добавляется как фэйк, надеется что с ней разговорятся. откроют душу, а она потом "ой, так это я и есть, я тоже тебя люблю", то с такой лучше не связываться. Это называется трусость "я лучше сперва узнаю исподтишка обманом что там у неё, а потом уж вроде как скажу, что всё взаимно, потом мне будет не страшно". Это нечестно и некрасиво. Решились написать - пишите прямо от себя, чтобы потом не страдать, что вашего фэйка отправили в ЧС.
#5774
Ситуация 2. Привет, я та самая и я тебя люблю.
Есть и такие, кто пишет с реальной странички в ВК или Одноклассниках. Они отправляют сообщение и тут начинается паника... "5 минут прошло, она не прочитала аааа, что же делать?" Удаляют срочно сообщение и потом бегают кругами, в глаза не смотрят. Эй, Алё! Вы уверены, что ваше сообщение вообще видели? Может человек спал в это время, ужинал, закидывал пятку за ухо (йогой занимался), а вы тут уже успели написать, перепугаться, поседеть, удалить и обидеться.
Ну хорошо, хорошо... не 5 минут а час... ну ладно, 10 часов. И да. она была онлайн, но не прочитала. А вы уверены, что нарочно? А может кошка хвостиком махнула, мышка дёрнулась ВК активировался... А может, она зашла. "о, есть сообщения" и тут "маааам, я тут кактус на кошку уронил" и она всё бросает и идет мыть ребёнка,пол, вытаскивать иголки кактуса из кошки. потом падает и засыпает...А о вашем сообщении так и не знает. Нашли смелость отправить - всё, не паникуйте и ждите... Метания, после пустые обиды на человека, который и не подозревает о случившемся... Поздравляю, вы паникёр.
Полночь
#5775
Пончик
Сообщение было удалено
Да уж.. "на радостях" почему-то всегда всё "сдуру"делается.. )) Не успеваешь подумать - чувства через край. Опять надежда и ожидание шага с ее стороны. А вдруг? Всё знакомо. Грустно. Мы, действительно, на 95% придумываем себе всё. Видим то, что хотим видеть. А на деле наши фантазии мало совпадают с реальностью. Счастливый итог, как у Розочки, мало кто получает . Это исключение из правил.
Полночь
#5776
Рейна
Сообщение было удалено
Рейна, хорошо сказано. Правильно. Но сколько же грусти в каждом слове..
Полночь
#5778
Рейна
Сообщение было удалено
"В процессе борьбы за ее внимание..." Вспомнился еще один мой опыт.Тяжело это. Выматывает. Уже сама не понимаешь, правильно ли ты поступаешь.. Человек вроде бы с тобой вежлив, тактичен, может, даже делает для тебя что-то хорошее, не в чем его особо упрекнуть. Но.. нет душевной теплоты в отношениях. Ты проявляешь инициативу, ее поддерживают даже, но и только. У меня было такое. Это тот случай, когда один любит, а другой позволяет себя любить. Мне позволяли. И я даже рада была какое-то время. Сколько раз зарекалась, что не буду давать о себе знать, не буду писать, звонить и попадаться ей на глаза. Хватало ненадолго. Срывалась постоянно и опять мелькала в ее жизни, особо, впрочем, не мешая. Она меня не отталкивала окончательно. Держала рядом, не подпуская близко. Думаю, ей нравилось моё восхищение, моя влюблённость в нее. Это подогревало в ней ощущение ее особенности и неповторимости. Ей нравилось нравиться мне. И, если у меня хватало сил затаиться на день-другой, то она писала сама, как бы требуя снова моего внимания. Это было похоже на игру. Долго не удавалось мне разорвать этот круг. В сущности она неплохо ко мне относилась, но взаимности там не было никакой с ее стороны.
Ноготок
#5779
можете не говорить кто я
Сообщение было удалено
Какое светлое и позитивное сообщение вы написали! Так что же именно случилось? Почему свет превратился в тьму? Пишите что проявляет заботу к вам. Вы ведь тогда писали, что требуйте ничего взамен! Что случилось? Загляните в себя, забыв о ее поведении. Вы ведь не отпустите ситуацию, пока не разберетесь.
Гость
#5781
Наверное, девочки..все-таки нельзя скатываться в ненависть, негатив...озлобляться.... к той, которую любила, которую любишь. Что бы ни делал этот человек, в первую очередь эта чернота уничтожает нас..
Сильфа
#5782
Всё кончено
Сообщение было удалено
Классно пишите , сколько вам лет ? не сочтите за нескромность ✨
#5783
Сильфа
Сообщение было удалено
Самую малость за 40... чуть меньше года
Шок
#5784
Всё кончено
Сообщение было удалено
Браво!!! Понятно и интересно описали. А у вас как было?
Гость
#5785
Ноготок
Сообщение было удалено
с каких именно? Если с самого начала, то много, несколько лет.
Полночь
#5786
Котяша
Сообщение было удалено
Котяша, встречный вопрос: а что Вы подразумеваете под "малым"? Видеть и иметь возможность разговаривать с ней почти каждый день - это малое или бОльшее? А время от времени пить вместе кофе или обедать? А ежедневно обмениваться сообщениями в соц.сетях? Вы дарите ей подарки, она благосклонно их принимает и искренне радуется - это много или мало для Вас, влюбленной? Она иногда делится с Вами чем-то личным, но не часто и не слишком откровннничая. Она с Вами вежлива, тактична и снисходительна. Готова помочь, если будет нужно. Она симпатизирует Вам, но при этом есть стойкое ощущение, что Вас всё время "держат на пороге" и "дальше двери не пускают". Может, это пока и со временем всё изменится? Всё вышеописанное - это малое или большее? Возможно, для кого-то и это предел мечтаний, а для кого-то "капля в море". Думаю, трудно об этом судить. И трудно провести чёткую границу между малым и бОльшим. Всё это весьма и весьма условно.
Гость
#5787
Пончик
Сообщение было удалено
как бы она там не видела, при наличии интереса к Вам ей было бы все равно, любовь, подхалимаж... Она проявляла бы такие знаки внимания, что их невозможно было бы не заметить. Она была бы рада и подхалимажу. Она бы все время напоминала про ту отдаленную услугу, чтоб Вы не дай Бог, не забыли и не обратились бы за помощью к кому-нибудь еще.
Для кого как, я не знаю. Для меня однозначно - взаимность или ничего. Я наелась этих переглядок, непонятных улыбок, ожиданий. Они всю душу из меня вынули. Больше ни-ни. Буду душить в зародыше, если что. Нет взаимности - не надо ничего. Потому что такая игра в одни ворота - это саморазрушение.

Кто-то там писал, Рейна, кажется, что боится регресса всего хорошего, что в ней произошло. У меня был этот регресс и это было страшно.
Пончик
#5788
Полночь
Сообщение было удалено
Чем больше есть тем больше хочется. Аппетит приходит во время еды. - все эти поговорки не зря существуют.

Если у тебя есть общение раз в неделю, хочется 2 раза в неделю, есть два раза в неделю, хочется три и т.д.

Поэтому большее и меньшее это очеееннь относительно.
Пончик
#5789
Гость
Сообщение было удалено
Да Вы правы!
Это мои глупые попытки оправдать ее поступки и холодность... Надежда всё ещё никак не умрёт.

Ищу способы научиться держать себя в руках. Вот вчера прокомментировала её фотку по работе, она тут же ответила, но она наверное всем отвечает.
Гость
#5790
Пончик
Сообщение было удалено
способы есть. Главное, Ваше желание. А что она ответила? Нейтрально, небось?
Пончик
#5791
Гость
Сообщение было удалено
"Игра в одни ворота"- это одно из моих любимых выражений. :-)
Часто сталкиваюсь с этим по жизни. То ли я себя не правильно веду и позволяю так поступать, то ли люди мне такие попадаются...
Гость
#5792
Пончик
Сообщение было удалено
:) Нет... я не могу сказать, что часто сталкиваюсь. Но в этой ситуации столкнулась по самое не балуй. Отвратительно чувствуешь себя. Никем, пустым местом.
Пончик
#5793
Гость
Сообщение было удалено
Фотка по работе. Я прокомментировала, она ответила, я ещё что-то написала, она уже не ответила. Ответила не нейтрально, развернуто.

Но я читала, что отвечать надо не сразу, слов должно быть меньше чем в пришедшем сообщении и т.д. Но на практике с ней применить не могу. Мозги похоже отключаются в эти мгновения.

Я думаю нужно сначала убить в себе надежду. Я пока этого сделать не могу.
Пончик
#5794
Гость
Сообщение было удалено
Может быть это я так расцениваю, то что происходит вокруг меня...
Но со знакомыми это быстро присекается, а вот с родными и близкими, которых любишь это намного тяжелее сделать.
Гость
#5795
Пончик
Сообщение было удалено
это ключевой момент.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0