Гость
Статьи
Вопрос к замужним …

Вопрос к замужним дамам

Вот тут очень часто обсуждают свекровей. И ругают их то за скверный характер,то за глупые привычки,ну а кто то и вовсе не признает в этом человеке ничего своего. А я вот хочу спросить девушек,а какие из ваших мам тёщи? Как ваши мамы относятся к вашим мужьям,как у них происходит общение(если оно вообще есть)?
Вот у меня,честно признаюсь,мама -не самая идеальная теща. С моим мужем они конечно в открытую не ругаются,но она частенько может мне сказать про него что нибудь плохое. Вот с самого начала он ей не понравился и она как то холодно до сих пор с ним общается. Когда приходим в гости к моим,она конечно суетиться,накормит нас ,чаем напоит,спросит что да как...Но все это как то с натяжкой. В последнее время мне проще приходить одной. Ну вот такая у меня теща. И не плохая и не хорошая..
А у вас?

Мира
39 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

А моя мама отличная тёща))

Кость
#2

Такое чюство, что мужик писал

гость
#3

моя мама мне говорит "совершенно неважно, нравится мне он или нет, ты с ним, и это главное, это твой выбор, и пока ты с ним, я буду его любить"

а вообще они с моим отцом называют нас "дети" , типа "скоро дети приедут" или "поехали съездим в гости к детям"

#4
гость

моя мама мне говорит "совершенно неважно, нравится мне он или нет, ты с ним, и это главное, это твой выбор, и пока ты с ним, я буду его любить" а вообще они с моим отцом называют нас "дети" , типа "скоро дети приедут" или "поехали съездим в гости к детям"

Один в один как моя! Но моей маме мой муж очень нравится

Аноним
#5

Да.. Уже по первым постам видно, что тещи у всех хорошие :) Ясно, только свекрови бывают плохими

Мира
#6
Кость

Такое чюство, что мужик писал

Да нет) Я девушка) Просто тем про свекровей много,а тему тёщь стараются избегать. Ведь для нас ясное дело мама самая лучшая,а вот если объективно порассуждать) . Или получается что свекрови все злобные тетки,а тещи-белые и пушистые? Вот у меня мама такая. Знаю по своим подругам,что бывает и такое,что тещи с зятьями чуть ли не воюют.

Жако
#7

А моя маман моего мужа еще и защищает,иногда демонстративно на его сторону переходит при разборках) А его мама(моя свекровь) меня защищает.Это определенный сговор,но мне нравится)))

Гость
#8

моя мама мне говорит "совершенно неважно, нравится мне он или нет, ты с ним, и это главное, это твой выбор, и пока ты с ним, я буду его любить" а вообще они с моим отцом называют нас "дети" , типа "скоро дети приедут" или "поехали съездим в гости к детям"

Скажите пожалуйста,а как проявляется эта любовь.Более менее понятно как проявляется нелюбовь свекрови к снохе,а вот если узнать в чем проявляется любовь тещи к зятю,да отправить свекровей перенять опыт у тещ... может родится некая тайна и мировая проблема человечества решится.Скажите пожалуйста по пунктам.

Гость
#9

Моя мама отличная тёща и к мужу моему очень хорошо относится.

Гостья с иронией
#10

А моя мама замечательная теща и всегда встает на сторону зятя - типа, я такая мымрятина, как со мной вообще можно жить-медаль ему за это)

Гость
#11

Нарушу вашу идиллию, у нас смужем, за плечами 14 лет брака, а моя мама (теща мужа) все также категорична. Всё ей не так и не эдак, внучке 13 лет и её умудряется критиковать(( Всем Вам искренне завидую...

Гость
#12

А мама мужа замечательная свекровь и всегда встает на сторону сына - типа, я такая мымрятина, как со мной вообще можно жить-медаль ему за это)

Смотрите как мило получается!!!!

#13

моя тоже мужа моего любит, на его сторону встает при конфликтах.

Гость
#14

Девочки,ну прекратите.Вы же понимаете сами,что "встает на сторону зятя" это цирк с конями,игра такая,сейчас мы ему скажем ты прав,ты молодец,а завтра он нам за молодец воробья по москве загоняет.

Гостья с иронией
#15
Гость

Девочки,ну прекратите.Вы же понимаете сами,что "встает на сторону зятя" это цирк с конями,игра такая,сейчас мы ему скажем ты прав,ты молодец,а завтра он нам за молодец воробья по москве загоняет.

Тогда уж не Цирк с конями, а цирк с Козлами))))))))

#16

Ну, моя мама реально очень хорошо к моему мужу относится. Постоянно благодарит за внучку. Конечно, если что- то глобально-несправедливое, то она на мою сторону встанет. Но в мелочах на сторонек мужа. Мол я импульсивная и т.п.

#17

У меня мама благодарна мужу за то, что ее от меня избавил )) Хорошо к нему относится, он у меня лапочка. А вот мужа мама слегка раздражает - потому что много и непонятно разговаривает )) И если мне он делает замечания - то на нее приходится только молча злиться. В общем - нормальные у них отношения, в гости друг к другу ходим без проблем и с удовольствием.

Гость
#18

моя маман боится моего мужа,сама незнаю почему...лишний раз на чай не зайдет. Хотя...его и собственная маман боится...а я наглая,рыжая, миня только гладют:))

Submarine
#19

у меня маман отличная теща. реально к моему очень уважительно относится. всегда переживает когда мы ругаемся. и именно за него. что мол я на него зря наезжаю:) никогда не пристает, как свекровь с тупыми вопросами и т.д. а к мужу до сих пор обращается на вы... мой счастлив). а у его друга все наоборот - теща живет в соседнем парадном и не дает им покоя... ну ее очень много:))

Муза
#20

У меня мама теща ужасная, постоянно придирается к мужу, но высказывает все только мне, надоело уже за 10 лет... Прямо скажем, ей пофиг кто хоть принц Датский, просто раз мой муж - значит свинья!!!!!

Чашка кофею
#21

Автор, а ведь что интересно - девушки так трогательно расписали, какие их матери хорошие тещи, аж слеза на глаза наворачивается. А спроси их же, какие у них мамы - такого начитаешься, даже страшно становится. Сколько тут тем про плохих матерей, такие вещи рассказывают, куда там свекровям!

Вот как такое может быть?

Submarine
#22

не по теме) одно время (когда ремонт в нашей квартире был) жили у родителей мужа. так свекровь постоянно ночью под дверью нашей комнаты тусила туда сюда - уши грела:) ну и я как-то раз резко дверь открыла часа так в 3 ночи... а она там ...дверь обнимает:)) короче напугала ее крепко! больше под дверью не тусила... а до этого у нее постоянно какие-то дела там были - пол ночью помыть, пуговицу потеряла и т.д.......... вот такая страшшшная история...........

Submarine
#23
Чашка кофею

Автор, а ведь что интересно - девушки так трогательно расписали, какие их матери хорошие тещи, аж слеза на глаза наворачивается. А спроси их же, какие у них мамы - такого начитаешься, даже страшно становится. Сколько тут тем про плохих матерей, такие вещи рассказывают, куда там свекровям!

Вот как такое может быть?

сама не знаю как такое может быть, но это правда. как теща моя маман супер, а вот ко мне у нее отношение так себе. я даже в детстве думала что у меня приемные родители( ...на столько я им была не интересна. теперь она мне говорит что просто она такая не эмоциональная - ничего мол не поделаешь. типа не умеет сюсюкать. за всю жизнь только раз меня и похвалила - когда я юрфак закончила. вот)

Smet
#24

Уж не знаю, какая теща из моей мамы, но самое главное для меня - это то, что мои родители в нашу жизнь не лезут. А родители мужа постоянно вмешиваются. И МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ!!!!! А муж считает, что мама всегда права. Хотела бы я посмотреть, как он будет реагировать, если моя мама начнет вести себя так же.

Гость
#25

а мне повезло: у меня и муж золото, и свекры хороши, помогают нам и если нужно деньгами, не лезут и теща самая лучшая)

Затя любит, балует, даже на его сторону становится, если поссоримся.

Софья
#26
Гость

а мне повезло: у меня и муж золото, и свекры хороши, помогают нам и если нужно деньгами, не лезут и теща самая лучшая)

Затя любит, балует, даже на его сторону становится, если поссоримся.

Все точно так же.

Муза
#27

Ну везет же людям. У меня и свекровь далеко не подарок, а свекр наоборот еще тот подарок!

Zuzunika
#28

Моя мама хорошая теща и зятя своего любит :-)

Записки Шкодного Кота
#29

У нас и тёща и свекровь-просто золотые тётечки!Свекрсуик всегда на моей стороне, помогает даже мужа порой проучить.А моя мама тоже человек абсолютно беззлобный, мужа любит, он ей нравится больше её второго зятя и она тоже умеет ему что надо доходчиво объяснить!А главное-живут обе мамочки в других городах, общаемся с ними по скайпу,так что мы их любим, скучаем и с радостью навещаем))

анастасия
#30

моя ужасная( Свекровь у нас куда как лучше.

Надин
#31

Я не знаю, любит моя мама моего мужа. Нет, наверное. НО: они реально виделись за 2 года нашего брака раз 10 (ДР, знакомство). Все. Это ее принципиальная позиция, они поздравляют друг друга с праздниками, и не более. Муж просто счастлив, друзья его завидуют.

Но у меня мама такая... в Америке много прожила, по ее мнению в 18 лет детей нужно отправлять в свободное плавание)

Гостья
#32

Моя мама хорошо относится к моему мужу, это мой выбор, она его уважает (так она сама говорит). Кроме того, он ей сразу понравился. Никогда к нам не лезет, не советует.

#33

А моя мама - и теща, и свекровь в одном лице. Живем далеко, поетому она - хорошая теща)) по скайпу видимся, могут в шутку на меня наехать из-за мужа) мол, иди кушать вари. они встретились только после того как мы расписались.

Отношения м/у собой хорошие. Вот сейчас задумалась, как мама меня отпустила?.. Но я рада, родители понимают и видят, что для их детей хорошо.

Фасоль
#34

Моя мама совсем не вмешивается в наши отношения, предоставляю полную свободу выбора. Советов не дает. Она может поговорить со мной по душам, понять обе стороны при ссорах. Но советы делать не станет, потому что уверена, что если я сама не спрашиваю совета, значит, уже сделала какие-то выводы сама.

Карина
#35

А у нас,слава богу,ни тёщей,ни свекровей.Моя мать умерла,когда мне было 18,а его мать,через несколько лет после.И то,жила за границей.Так что,никто нам репы не парит.

Гость
#36

У меня свекровь золотая, все время нейтралитет при наших ссорах с мужем держит. А моя мама все время на моего мужа критикует прямо в глаза. ОН обижается, но молчит при ней.

Гость
#37
Чашка кофею

Автор, а ведь что интересно - девушки так трогательно расписали, какие их матери хорошие тещи, аж слеза на глаза наворачивается. А спроси их же, какие у них мамы - такого начитаешься, даже страшно становится. Сколько тут тем про плохих матерей, такие вещи рассказывают, куда там свекровям!

Вот как такое может быть?

Да очень просто! Когда меня обижал первый муж, родители предпочли не замечать этого, пытаясь быть "хорошими" тещей и тестем. Тут как раз все очень логично.

Оля
#38

у меня мама обожает моего мужа и он к ней тепло и хорошо относится. свекровь я слава богу за 10 лет не видела и надеюсь не увижу :) они далеко живут и не жаждут общаться тьфу тьфу тьфу. посылаем деньги иногда и все.

гостья
#39

О тещах хотелось бы зятьев послушать :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: