Гость
Статьи
Проблемы в общении с …

Проблемы в общении с мужчинами

Проблема, собственно, в том, что я не умею принимать ухаживания. Например, когда за меня пытаются заплатить в кафе (а такую попытку делал каждый мой кавалер), мне это непритяно, я чувствую себя некомфортно. Если предлагают подвезти до дома - всегда отказываюсь. Не знаю, может, это старые комплексы насчет того, что я непривлекательна?С другой стороны, я не романтик, и мне все это чуждо и не нужно. Как только рядом с мужчиной я начинаю чувствовать себя слабой, меня это начинает раздражать. Знаю, многие женщины получают от этого удовольствие, но у меня сильный характер, и ощущение слабости вызывает только неприятные эмоции. В то же время, мужчины хотят доминировать в отношениях (или это только мне такие попадались?), а я хотела бы равноправного партнерства. В общем, не знаю, то ли пытаться стать слабой, то ли это все и правда комплексы? Не могу разобраться в себе. Помогите!

автор
46 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

дык, может, тебе мужчина совершенно не нужен?

Лира
#2

мда, табуретка +1

Горло
#3

жировик

автор
#4

Да ладно, почему вы так думаете? )) Не нужен был бы - не искала.

табуретка
#5
автор

Да ладно, почему вы так думаете? )) Не нужен был бы - не искала.

ищи подкаблучника, тюфяка. за него платить можно, он и не вякнет. и на лидерство не будет претендовать

автор
#6

я не хочу тащить на себе подкаблучника, мне это совершенно неинтресно. Я же писала - хотелось бы партнерских отношений.

Горло
#7

а жировики у вас есть нам теле?очень важно, скажите срочно.

#8

Будь собой!

Лира
#9
автор

я не хочу тащить на себе подкаблучника, мне это совершенно неинтресно. Я же писала - хотелось бы партнерских отношений.

автор вы поймите в партнёрских отношениях могут состоять оно и оно, но не он и она. Вы как собираетесь парнёрствовать с созданием, которое вам ни в чём не равно, аналогично и вы ему.

автор
#10

Лира, но такие отношения успешно существуют, однако же. Физиологически мы разные, но и только. Так почему партнерствовать нельзя? Партнеры могут и должны быть разными.

Гость
#11

Автор, тоже самое и у меня.

Я уже забила на это. Ну, нет так нет. Значит ,буду без апры.

Мужчин тоже понять можно - им хочется себя чувствовать мужчинами. А если мне неприятно чувствовать себя женщиной (коряво сказано, конечно :-), то зачем я буду и себя мучить, и другого?

Грубо говоря, вспоминаю одну фразу "не можешь с***ть, не мучай ж**у"

:-))))))

Гость
#12

Сорри, без "пары")))*

Лира
#13
автор

Лира, но такие отношения успешно существуют, однако же. Физиологически мы разные, но и только. Так почему партнерствовать нельзя? Партнеры могут и должны быть разными.

ага, и в этих партнёрских отношениях всегда одного что-то не устраивает. Обычно он молчит, но если характер проявится, то его рано или поздно взорвёт, но если бесхребетный вообще, то может и всё жизнь молчать. А второй всё это время будет считать, что всё отлично и они вполне гармоничная пара.

Дело в том, что мы не только физиологически разные, мы вообще во всё разные, и созданы скорее для дополнения этих различий в друг друге, а не для культивирования их.

табуретка
#14
автор

Лира, но такие отношения успешно существуют, однако же. Физиологически мы разные, но и только

и не только физиологически. пора бы уже это понять )) да, существуют миллионы типов партнерских отношений... более-менее успешно. ищите дальше

автор
#15

Простите, а что значит чувствовать себя мужчиной? Самоутвердиться за счет слабости женщины, что ли? )) Человек, уверенный в себе, не нуждается в самотверждении за счет других. А женщины бывают разные, и мужчины тоже.

Лира
#16
автор

Простите, а что значит чувствовать себя мужчиной? Самоутвердиться за счет слабости женщины, что ли? )) Человек, уверенный в себе, не нуждается в самотверждении за счет других. А женщины бывают разные, и мужчины тоже.

Т. е. мужчина, который заплатил за вас в кафе таким образом самоутвердился за счёт вас? к тому же он неуверенный в себе человек?

табуретка
#17
автор

Простите, а что значит чувствовать себя мужчиной? Самоутвердиться за счет слабости женщины, что ли? )) Человек, уверенный в себе, не нуждается в самотверждении за счет других. А женщины бывают разные, и мужчины тоже.

это в точку ))

нормальный мужчина рад помочь "слабой" женщине, рад быть рыцарем

автор
#18

Лира, повторюсь, мужчины и женщины бывают разные. Если говорить о стереотипном мужчине и стереотипной женщине, вы, возможно, и будете правы. Но в каждом частном случае все по-разному. Качества характера, например, раздаются вне зависимости от пола. Недовольство, мне кажется, зависит от построения отношений. Я знаю много вполне "традиционных" пар, где ситуация точь-в точь, как вы описали.

автор
#19

табуретка - так нормальный мужчина не нуждается в таком самоутверждении, потому что уверен в себе. Я в себе уверена, и не нуждаюсь в том, чтобы возвыситься за чей-то счет.

автор
#20

Лира, если он настаивает на этом (как было со мной), то да, все так и есть.

Лира
#21
автор

Лира, если он настаивает на этом (как было со мной), то да, все так и есть.

а вы понимаете, что ваш отказ от ухаживаний фактически означает "да пошёл ты"? вот он попробовал понастаивать, но его всё равно послали

Лира
#22
автор

Лира, повторюсь, мужчины и женщины бывают разные.

Бывают, но того, который пойдёт с вами на партнёрские отношения - вы не хотите, а нормальному и успешному в жизни мужчине ваше партнёрство не сдалось ни в каком виде.

Вот и выбирайте, либо тот, кто не устраивает вас, но зато вы можете партнёрствовать, либо тот, кто устраивает, но партнёрство вряд ли получится.

У вас будут такие случаи в жизни, а-ля, беременность, когда вы будете себя вести не как партнёр, а просто как обычная женщина. Беда только в том, что не пойдёт никто на такую смену ролей, потому что условия в процессе игры не меняют.

автор
#23

Хм, странно. Я не отказываюсь общаться, я не хочу, чтобы за меня платили и подвозили. Мне это неприятно, о чем я деликатно, но доходчиво говорю в начале общения. Но настаивания все равно начинаются. Однажды один все-таки настоял на своем, так я не могла есть - у меня кусок не лез в горло, так некомфортно было. Так ничего почти и не съела, ушла голодной )) Надо ли говорить, что это была последняя встреча?

автор
#24

Лира, я не хочу быть подкаблучницей, меня это не утроит ни в каком варианте )) А партнер - такая же обычная женщина. Самая что ни на есть. И партнеры поддерживают друг друга, в том числе когда один из них (не обязательно женщина), сидит с ребенком. Это нормально.

Лира
#25
автор

Лира, я не хочу быть подкаблучницей, меня это не утроит ни в каком варианте )) А партнер - такая же обычная женщина. Самая что ни на есть. И партнеры поддерживают друг друга, в том числе когда один из них (не обязательно женщина), сидит с ребенком. Это нормально.

автор, партнёр это когда "ты левый ботинок ребёнку оплачиваешь, а я правый", беременность оплачиваем пополам, в декрете сидим пополам и т. д. Это и равноправие, которого вы так жаждете.

А то что вы хотите, называется "вот здесь мы партнёры, а вот тут я женщина, а вот тут мы опять партнёры..."

автор
#26

Лира, так вообще-то это я и мела ввиду. Просто иногда бывает так, что экономически выгоднее в декрете сидеть кому-то одному, вот и все. Ни о каком "я женщина" речи не идет. Все пополам. И на декрет нормальная женщина должна себе откладывать.

автор
#27

либо работать и нанимать няню/оплачивать хорошие ясли на общие деньги. Я только за, на самом деле.

Лира
#28
автор

Все пополам. И на декрет нормальная женщина должна себе откладывать.

о, как загадочно всё стало в этом мире)))

Честно, будет сложно найти того, кто вас устроит и пойдёт на такие отношения. Но фиг знает, может повезёт, удачи)

Гость
#29
автор

я не хочу тащить на себе подкаблучника, мне это совершенно неинтресно. Я же писала - хотелось бы партнерских отношений.

найдите себе европейца )))

автор
#30

Я, кстати, не пойму, почему вы поддержку исключаете? В декрете сидят не потому, что так захотелось и попу поднять лень пойти работать, а потому что есть необходимость ухода за общим ребенком. Отпуск по уходу за ребенком у нас предоставляется и мужчинам, кстати. Так что причем ту "я же женщина", не пойму ))

Гость
#31
Лира

о, как загадочно всё стало в этом мире)))

Честно, будет сложно найти того, кто вас устроит и пойдёт на такие отношения. Но фиг знает, может повезёт, удачи)

хотя если послушать мужчин на этом форуме, то все только о такой и мечтают. )) или мечтают чтобы она все заботы о себе на себя взяла но при этом прогибалась? )))

табуретка
#32
Гость

Лира

о, как загадочно всё стало в этом мире))) Честно, будет сложно найти того, кто вас устроит и пойдёт на такие отношения. Но фиг знает, может повезёт, удачи)

хотя если послушать мужчин на этом форуме, то все только о такой и мечтают. )))

автор, вы объявление дайте: мол, хочу партнерских отношений. плачу сама за себя. подвозить не надо. на декрет накоплю. у вас будет бешенный успех ))

Гость
#33

А у меня проблема наоборот, я слабая женщина и я хочу такой быть, я не хочу быть мужиком, не хочу на равных. Но мужчины хотят только равноправных партнерских отношений, скажу что заграницей живу, здесь других отношений мужчины не понимают. При знакомстве они женщин сразу воспринимают как партнера, считают что каждый должен платить за себя, никого подвозить не собираются, считают у женщины должна быть машина, и вообще женщина по их мнению должна быть полностью независимой личностью.

Гость
#34

Когда я вела себя естественно, без наглости, я вообще человек скромный, но вела себя женственно, позволяла за себя заплатить, скажу что по ресторанам мы не ходили, а только кофе с десертом заказывали в недорогом кафе, то я никому не нравилась. После первой встречи мне никто не звонил обычно, а некоторые звонили и спрашивали а я всегда такая зависимая и ведовая мужчиной. и я поняла что надо притворяться, играть роль независимой, сильной женщины. При каждом новом знакомстве приходилось играть чужую роль, мне это было чуждо и противно, я стала равнодушной и холодной внутри, платила за себя, с независимым видом первая уходила со встречи, смотрела на часы и говорила ну ок, мне пора, у меня дела(мужчинам это оч нравилось), но понимала что долго играть я не смогу, правда откроется, хотя бы даже потому что зарабатываю мало, с моей з/п невозможно быть сильной и независимой, но я хочу быть такой как есть, поэтому встречалась пару тройку раз и дальше отказывалась от встреч. А потом мне вообще осточертели и опротивели такие мужики, лучше быть одной чем с ними.

Сырничек с повидлом
#35
Гость

Когда я вела себя естественно, без наглости, я вообще человек скромный, но вела себя женственно, позволяла за себя заплатить, скажу что по ресторанам мы не ходили, а только кофе с десертом заказывали в недорогом кафе, то я никому не нравилась. После первой встречи мне никто не звонил обычно, а некоторые звонили и спрашивали а я всегда такая зависимая и ведовая мужчиной. и я поняла что надо притворяться, играть роль независимой, сильной женщины. При каждом новом знакомстве приходилось играть чужую роль, мне это было чуждо и противно, я стала равнодушной и холодной внутри, платила за себя, с независимым видом первая уходила со встречи, смотрела на часы и говорила ну ок, мне пора, у меня дела(мужчинам это оч нравилось), но понимала что долго играть я не смогу, правда откроется, хотя бы даже потому что зарабатываю мало, с моей з/п невозможно быть сильной и независимой, но я хочу быть такой как есть, поэтому встречалась пару тройку раз и дальше отказывалась от встреч. А потом мне вообще осточертели и опротивели такие мужики, лучше быть одной чем с ними.

вам надо соотечественника искать за границей, в чем проблема-то.

рттт
#36
автор

Хм, странно. Я не отказываюсь общаться, я не хочу, чтобы за меня платили и подвозили. Мне это неприятно, о чем я деликатно, но доходчиво говорю в начале общения. Но настаивания все равно начинаются. Однажды один все-таки настоял на своем, так я не могла есть - у меня кусок не лез в горло, так некомфортно было. Так ничего почти и не съела, ушла голодной )) Надо ли говорить, что это была последняя встреча?

не ну бываю такие ДУРррры, уму непостижимо)))) комплексы у вас цветут махровым цветом, аффтар

автор
#37

рттт, а почему вы считатете, что я дура? Потому, что не могу есть за счет полузнакомого человека (дело было на первом свидании), и не люблю, когда мне пытаются навязать правила игры?

Сатанистка 666
#38

Как же меня раздражает слово "ухаживает". Девушки не животные, чтобы за ними ухаживать.

Гость
#39

Что-то не верю вам, автор. Я живу в России и не вижу, чтобы мужики тут рвались решать проблемы женщин Они любят ,чтобы женщины помогали.Кстати то ,что за вас платят в кафе, не означает, что они хотят быть ведущими, вот поедите куда надолго, или начнёте жить вместе... И поймёте, что те же ,кто готов платить в кафе , отнюдь не готовы покупать продукты и покупать что-то нужное, если у вас нет денег , а на дворе ни НГ, ни дня рождения. а для начала съездите с ними в какой-нибудь поход потяжелее, да подальше в походе все больше раскрываются

Чифа
#40
Сатанистка 666

Как же меня раздражает слово "ухаживает". Девушки не животные, чтобы за ними ухаживать.

Согласен.

Честно говоря не понимаю проблему автора. Мне наоборот такие девушки симпатичны и стараюсь общаться именно с такими независимыми личностями, потому что такие девушки не пытаются использовать меня в своих целях. У них которых кроме меня и есть свои дела в которых я могу участвовать, а могу нет. Как и они в моих. Самые лучшие отношения в моей жизни ,это отношения завязанные на взаимном уважение и дружбе которые перерастают в нечто большие.Возьму на себя смелость и посоветую с помощью подруг/друзей, интернет знакомств провести выборку из кандидатов, а потом отсеять неинтересных, глупых, скучных не уважающих ваши принципы. И не бойтесь быть активны, женщин в России на 10 млн больше и мужчины чуть зажрались. Надеюсь вам повезет, очень уважаю таких целостных женщин.

Гость
#41

Автор, Вы правы в том, что без финансовой и прочей самостоятельности на партнерство рассчитывать не приходится. Вы также правы в том, что партнерство абсолютно не исключает финансовой и\или эмоциональной, и\или физической поддержки, случись чего. Состоявшееся, полноценное партнерство состоит из очень многих разноуровневых соединяющих нитей, поэтому когда временно выпадает одна-две из них, это не нарушает баланс. И, я так понимаю, вышеописанное √ более или менее, то, где вы хотите быть.

Теперь √ где вы сейчас. Сдается мне, что проблема у Вас не столько в том, что ваше стремление к полной самостоятельности не всем мужчинам подходит, сколько в Вашей боязни, что прояви Вы хоть малейшую слабость - тут-то Вас и поработят, и унизят, и съедят со шнурками. :) Вы становитесь в оборонительную позицию еще ДО того, как реальная угроза возникла. Более патриархальный взгляд на разделение гендерных ролей Вы восринимаете как нападение на Вас √ персонально. Вы торопитесь сделать выводы и блокируете шансы узнать друг друга и сблизить позиции. Где здесь широта мировоззрения, позитивный авантюризм, снисходительность (в хорошем смысле) к другим, бесстрашие, целеустремленность, легкость, вера в свои силы, которые отличают действительно сильную, гармоничную, а потому и счастливую личность?..

Несомненно, у Вас есть задатки человека, способного выстроить настоящее, полноценное партнерство. Но чтобы это произошло, Вам надо понять, чего именно Вы боитесь, - и избавиться от этого страха. Искренне желаю Вам всяческого успеха!

Гость
#42

К посту 41: Вопросительные знаки читать как дефисы. :)

автор
#43

Нет, патриархальные взгляды я расцениваю не как нападение, а как знак того, что мы не подходим друг другу, потому что это та сфера, где я не готова идти на компромиссы. И если мужчина считает что он умнее, лучше женщины и вообще глава семьи - до свидания. Он не плохой, он просто не для меня, а я не для него. Дальше. Если я по-хорошему объясняю, что мне какие-то вещи неприятны, но настаивание продолжается, значит, этому человеку плевать на мои чувства. Тоже нехороший знак. Когда за меня платят, мне это неприятно. Так зачем настаивать? И причем здесь снисходительность?

Игорь
#44
Сатанистка 666

Как же меня раздражает слово "ухаживает". Девушки не животные, чтобы за ними ухаживать.

Почему?......ухаживать -это значит проявлять знаки внимания,иначе как девушка поймет что она нравится парню,?)

автор
#45

Ну, знаки внимания - это не только и не столько оплата счетов девушки

вероника
#46

Нe moгy пoдoбpaть cлoвa, чтoбы выpaзить cвoю блaгoдapнocть maгy . Oнa oчeнь cильный Maг и пpocтo зameчaтeльный чeлoвek. В moeй cemьe вce cтaлo пpocтo зameчaтeльнo. Myжa cлoвнo пoдmeнили, yдeляeт mнe вниmaниe,вce cвoбoднoe вpemя пpoвoдит c cemьeй. Я yвepeнa oн нe бeгaeт yжe k этoй cтepвe.Cпacибo oгpomнoe , пycть бoг пomoгaeт eй в ee дeлaх. whatsapp 89031708267

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем