Гость
Статьи
Хотим переехать в …

Хотим переехать в сочи.

Я, муж и ребенок хотим переехать в СОЧИ. Кто живет в СОЧИ, пожалуйста, подскажите, дорогая ли у вас сейчас земля? дома?
есть ли проблемы с поиском работы???

герда
41 ответ
Последний — Перейти
посмотри направо
#1

а что вы умеете?

Гость
#2

До олимпиады точно дорогая, а вот после будет стоить копейки.

#3
Гость

До олимпиады точно дорогая, а вот после будет стоить копейки.

и до и после олимпиады будет дорогая.

Эта я вам как специалист по недвижимости говорю.

Гость
#4

а вам не жалко будет, что вы там совсем одни останетесь, без родственников и друзей в новом городе?

.
#5
Baileys The Original

и до и после олимпиады будет дорогая.



Эта я вам как специалист по недвижимости говорю.

Да кто ж туда будет ездить после олимпиады?

Заграницей отдыхать дешевле и комфортнее.Зимой в Альпах, летом везде где угодно.

Была уже одна такая стройка, БАМ называлась. И города новые строили, никому не нужны оказались.

.
#6

В Андоре и то дешевле раза в 2 будет .

ТераКотта
#7

Сочи сейчас дорого.Я где-то слышала что там сейчас жизнь во всех её проявлениях подороже Московской будет!и да это из-за олимпиады!Может вам переехать не именно в Сочи,а что-нибудь рядом поискать-подешевле будет.И желательно с работой для начала определиться,потому как ехать на пустое место-тяжело.А на разведку не хотите для начала съездить?Сами всё увидите,узнаете,с местными поговорите,в агенство по поводу работы сходите!..там и видно будет стоит или не стоит переезжать

#8
.

Baileys The Originalи до и после олимпиады будет дорогая.



Эта я вам как специалист по недвижимости говорю.

Да кто ж туда будет ездить после олимпиады?



Заграницей отдыхать дешевле и комфортнее.Зимой в Альпах, летом везде где угодно.

Была уже одна такая стройка, БАМ называлась. И города новые строили, никому не нужны оказались.

Вы сравнили божий дар с яичницей ;)

В Сочи и сейчас ездят, вне зависимости от олимпиады ;)

Я вот тоже не понимаю, кто туда летом ездит. ;)

Но народа там от этого меньше не становится.

#9
ТераКотта

Сочи сейчас дорого.Я где-то слышала что там сейчас жизнь во всех её проявлениях подороже Московской будет!и да это из-за олимпиады!Может вам переехать не именно в Сочи,а что-нибудь рядом поискать-подешевле будет.И желательно с работой для начала определиться,потому как ехать на пустое место-тяжело.А на разведку не хотите для начала съездить?Сами всё увидите,узнаете,с местными поговорите,в агенство по поводу работы сходите!..там и видно будет стоит или не стоит переезжать

Да, кстати, купите в Мацесте/Адлере.

Или даже в тех же Гаграх. Я предполагаю, что Гагры в течение лет 10-15 войдет таки в РФ ;)

герда
#10
ТераКотта

Сочи сейчас дорого.Я где-то слышала что там сейчас жизнь во всех её проявлениях подороже Московской будет!и да это из-за олимпиады!Может вам переехать не именно в Сочи,а что-нибудь рядом поискать-подешевле будет.И желательно с работой для начала определиться,потому как ехать на пустое место-тяжело.А на разведку не хотите для начала съездить?Сами всё увидите,узнаете,с местными поговорите,в агенство по поводу работы сходите!..там и видно будет стоит или не стоит переезжать

там открывается филиал фирмы мужа, начальник спрашивает у него, мол, поедешь?? там и платить сказал будет почти в два раза.

сначала уедет он, потом я с ребенком.

герда
#11
посмотри направо

а что вы умеете?

Закончила вышку ВШЭ, работаю зам. гл. бух-ра в организации.

Знаю английский, есть неск. сертификатов.

Очень хочется туда переехать, обожаю южный климат этого города.

Просто думаю, ведь непросто бросать здесь все: карьеру, друзей, родственников.

герда
#12
герда

там открывается филиал фирмы мужа, начальник спрашивает у него, мол, поедешь?? там и платить сказал будет почти в два раза.

сначала уедет он, потом я с ребенком.

уеду я на разведку, конечно.

герда
#13
Гость

а вам не жалко будет, что вы там совсем одни останетесь, без родственников и друзей в новом городе?

мы всегда опирались сами на себя))) будем скучать, но, а так... у каждого своя жизнь.

#14
герда

Закончила вышку ВШЭ, работаю зам. гл. бух-ра в организации.

Знаю английский, есть неск. сертификатов.

Очень хочется туда переехать, обожаю южный климат этого города.

Просто думаю, ведь непросто бросать здесь все: карьеру, друзей, родственников.

У вас прекрасные перспективы!

#15
герда

мы всегда опирались сами на себя))) будем скучать, но, а так... у каждого своя жизнь.

Родственники к вам так часто будут приезжать, что не будете успевать соскучиваться. ;)

герда
#16
Baileys The Original

Родственники к вам так часто будут приезжать, что не будете успевать соскучиваться. ;)

)))

Гость
#17

Туда Совет Федераций перевести надо. Тогда точно цены не упадут.

Гость
#18
.

В Андоре и то дешевле раза в 2 будет .

Если не в 4)

Автор, земля дорогая, квартиры дорогие, но покупать не советую, строят непонятно кто и как. Перед нами два раза уже дорога обваливалась изза их строек. Вы в Сочи давно были то? Это ведь просто кошмар сейчас.. Все уматывают, кто может..

гость
#19

автор, здравствуйте. живу в ростове на дону. не так уж далеко от сочи. у нас объявления в газетах: типа работа в сочи итд. вот я прошлым летом на это купилась. думала подзаработаю денег.

итог: вернулась со 100 р в кармане. работала в ресторане барменом. короче, зарплата катастрофически маленькая выходила. так как везде проценты. находясь там и работая, я искала и другие варианты. везде одно и то же.

работа в сентябре заканчивается. так как заканчивается курортное время. все пашут как проклятые без выходных летом, а потом на эти деньги живут зимой. так как работа 80% СВЯЗАННАЯ С ТУРИЗМОМ. в сочи нет НИКАКОЙ промышленности. моя подруга осталась там, после сезона и устроилась в мебельный магазин, но зимой все равно вернулась в Ростов. наверное, если там не снимать жилье, а иметь свое, то будет легче. но то, что там нереально трудно найти работу - это факт. имейте в виду.

о ценах на жилье можете посмотреть в интернете. я снимала комнату два на два метра, где только кровать в каком-то бараке за 4500/месяц. снимать квартиру, конечно, дороже

гость
#20

насчет дорогой жизни в сочи. например, такси из адлера в пос. лазаревское стоит 3000 рублей.))))) а это в пределах сочи находиться.))))

хотя билет на поезд Ростов -на-Дону - Адлер стоит 1000 рублей (плацкарт)

на туристах там такие деньги делают. турки нас так не оббирают.

гость
#21

да и вообще, что туда ехать? там одни армяне. русских почти нет.

Т@нюшка =)
#22

Я была в Лазаревском и ездили в Сочи, во-первых там климат очень влажный и не всякому он подойдет! Квартиры там очень дорогие, нам сказали, что двухкомнатная квартира в новом доме стоит 7-8 млн! Мне кажется дешевле будет в близлежащих поселках.

анна
#23

мы с мужем коренные жители г.Сочи. Уже несколько лет живем на Крайнем Севере и очень этому рады. Когда, встретив будущего мужа, он мне предложил переехать в Мурманск, я с удовольствием огласилась. Советую для начала съездить туда на время и посмотреть, но не как отдыхающий, а как человек, живущий там. Оно Вам надо? Олимпиада, стройка. Море есть только для приезжих. Мало-мальски уважающий себя сочинец в Это даже ногой не ступит, а будет на электричке трястись в сторону Адлера, чтобы искупнуться на море. И то, один-два раза за лето. Особо из-за работы не позагораешь. Земля очень дорогая, местами выше, чем в Москве. Продукты дорогие. И тем более ехать туда с ребенком. вы подумайте-почитайте расположение Сочи, наличие гор, которые сейчас прорубаются для строительства тоннелей, всё это ведет к выбрасу в воздух газов, которые при контакте с людьми провоцируют онкологические заболевания. Город наш красив для приезжих, но нам хватает и пары недель в году, чтобы "насладиться" уже не родным городом.

Ксения
#24

здравствуйте! я тоже думаю о переезде, вот и остановила свой выбор на сочи! но я хотела ехать туда в качестве студента! что можете посоветовать?!

Гость
#25

В Сочи жить очень вредно, это малярийный край! туда раньше в ссылку ссылали! там влажность дикая, орз постоянные бронхиты и тд гарантированы!!

и еще В Сочи 90% населения - чуркесы!!!!!!!

Сплош таджики, грузины, армяне, узбеки, татары!!!!!!!!

К тому же еще канализация в Сочи прямо в море сливается!!!! кишечные инфекции каждое лето все больницы переполнены!!!!

Гость
#26
анна

Вы подумайте-почитайте расположение Сочи, наличие гор, которые сейчас прорубаются для строительства тоннелей, всё это ведет к выбрасу в воздух газов, которые при контакте с людьми провоцируют онкологические заболевания!

Про рак..... я тоже это слышала, ужасно!

Гость
#27

в Сочи жить врагу не пожелаю..Я оттуда свинтила. Постель все время мокрая от влажности!!! Сырость, плесневеет ВСЕ! Зимой из-за влажности даже при О УЖАСНО ХОЛОДНО!!!! А летом все виды алергий, просто невозможно. Средняя зарплата 10 тысяч. Жить в Сочи русским тяжко - так как там сплошные Кавказцы живут, армяне, татары, дагестанцы и тд..

Гость
#28
анна

мы с мужем коренные жители г.Сочи. Уже несколько лет живем на Крайнем Севере и очень этому рады. Когда, встретив будущего мужа, он мне предложил переехать в Мурманск, я с удовольствием огласилась. Советую для начала съездить туда на время и посмотреть, но не как отдыхающий, а как человек, живущий там. Оно Вам надо? Олимпиада, стройка. Море есть только для приезжих. Мало-мальски уважающий себя сочинец в Это даже ногой не ступит,

Продукты дорогие. И тем более ехать туда с ребенком. вы подумайте-почитайте расположение Сочи, наличие гор, которые сейчас прорубаются для строительства тоннелей, всё это ведет к выбрасу в воздух газов, которые при контакте с людьми провоцируют онкологические заболевания. Город наш красив для приезжих, но нам хватает и пары недель в году, чтобы "насладиться" уже не родным городом.

вот именно!

Гость
#29

Питер - студия в новострое 900 тыс, но маленькая и без ремонта, а вторичка однушка от 1,5 млн.

Уехали из Краснодарского края - там просто колхоз делать нечего работы нет вообще!!!!! Зарплаты 6 тысяч в среднем!!!!!

и самое главное - там очень плохо относятся к русским, там сплошные кавказцы - даги, чеченцы, грузины, армяне, татары... Конечно это понятно все же Кавказ, юг, это их исконные территории, они там орлы..

Русских там меньшинство и они поэтому забитые, русские уезжают оттуда!!!!

Еще там плесень ВЕЗДЕ а это очень опасно, и влажность такая что белье сохнет МЕСЯЦ и у всех бронхиты и отиты!

Гость
#30
Гость

в Сочи жить врагу не пожелаю..Я оттуда свинтила. Постель все время мокрая от влажности!!! Сырость, плесневеет ВСЕ! Зимой из-за влажности даже при О УЖАСНО ХОЛОДНО!!!! А летом все виды алергий, просто невозможно. Средняя зарплата 10 тысяч. Жить в Сочи русским тяжко - так как там сплошные Кавказцы живут, армяне, татары, дагестанцы и тд..

+100000000000000

Кавказ - это не Россия!

Гость
#31
анна

Море есть только для приезжих. Мало-мальски уважающий себя сочинец в Это даже ногой не ступит, а будет на электричке трястись в сторону Адлера, чтобы искупнуться на море. И то, один-два раза за лето. Особо из-за работы не позагораешь.



вы подумайте-почитайте расположение Сочи, наличие гор, которые сейчас прорубаются для строительства тоннелей, всё это ведет к выбрасу в воздух газов, которые при контакте с людьми провоцируют онкологические заболевания..

Это точно, как врач говорю.

Гость
#32

Никому не советую Сочи, мы оттуда уехали три года назад и очень рады! Что там делать? Море надоест через месяц, ктому же оно там ужасно грязное- вся канализация в Сочи сливается напрямую......да да! Из за этого местное население там вообще не купается. Каждое лето инфекционка переполнена! Многие детишки умирают, искупавшись в таком "море" где изобилие кишечных палочек и фекальных бактерий. Работы там ВООБЩЕ НЕТ ! Перспектив нет! Сырость, 6 месяцев льет дождь и грязища, город умирает на это время. Зато коммуналка там дороже чем в Москве! Влажность адская - кто не привык, гарантированы бронихиты всех видов. Детям Сочи ни в коем случае, орз и бронихиты постоянно будут..... из за влажности там белье сохнет неделю, постельное белье всегда мерзко влажное.....Плесень всех видов и мастей цветет везде во ВСЕХ домах.... Мизерные зарплаты! Сочи занимает первое место в РФ по онкологии, там и по всему Краснодарскому краю самый высокий уровень заболеваемости раком!!!! На дне черного моря имеется линза сероводорода, ученые знают это но молчат, она всего в 50 метрах вниз от поверхности воды, эта линза выделяет огромное колличество крайне вредных газов, плюс там сейчас горы бурят и при этом открывают выход очень вредным газам из недр, все это известно но ученые молчат!!! А чего стоят эти Роснефть (от которой нефтью теперь загажено все ч\м побережье от Анапы и до самой грузии!!!) и Еврохим (из за которог побережье черного моря признано зоной экологической катастрофы!!!) Умножьте все это на грязь, пыль, дышать там нечем, застраивают каждый метр, бетонная пыль от которой умирают дети, забивает легкие! 85% населения не русские, а кавказцы!!! это для своих они гостеприимные, а я вот там жила и знаю. что русских там не любят, все схвачено кавказцами!

Гость
#33

После таких комментариев желанье переехать в сочи на ПМЖ пропало...

Гость
#34

"Хочу попробовать переехать пожить в теплые края! Ищу единомышленников! Пишите: suharevaoksana@yandex.ru"

виталий
#35

хочу поехать на пмж в сочи

Гость
#36

Бред всякий понаписали!плесень и сырость в доме может быть только в одном случае -если ты в хижине живешь!а кавказцев у нас не больше,чем в Москве!а лучше,конечно,не переезжайте!и так уже полно понаехало!не протолкнуться!

Гость
#40

А как насчет Анапы? Как экология? Получше,чем в Сочи?

Гость
#41

В Сочи жить врагу не пожелаю! Там вода отравлена бетономешалками в период подготовки к олимпиаде всю Мзымту изгадили до ужаса и теперь пить водопроводной воды невозможно! ...в Сочи -5 ощущается, как в средней полосе -20...Если бы я не знала, что такое -20 в средней полосе, я бы так не говорила. Если в 20 градусный мороз, например, в Ставропольском крае я могла ходить без перчаток не заморозив руки, то тут (в Сочи), как только начинается минус, хочется одеть лыжный костюм, т.к. влажность высокая и холодный ветер пробирает до костей. Несколько ночей подряд с вечера температура опускается до минуса и гости из Питера (а там не жарко) почему-то стали мерзнуть в том же, в чем в Питере ходили по морозу не в -1. Ну вообще я конечно понимаю, что это Кавказ как ни крути Кавказцы там кореное население, и их там больше половины и даже 70% это тоже ясно,
но вот они ни уважают русских, вообще !
и никуда не денешь ужасную влажность и пылищу! а жара в влажности 100% это просто кранты! зимой город вымирает.... снега нет зато ветер дождь 9 месяцев....Это такой ужас...А сервис?! хамят везде...
а эти газы из гор, а онкология, а то что мзымта откуда берут воду загажена до катастрофы сливами бетонорастворителей, пена шла вдоль всего побережья как от стирального порошка, смотрите фотки, и водичка стала просто ядовита.. ни какие фильтры не задержат эти реагенты!!!...

Гость
#42
Гость

В Сочи жить врагу не пожелаю! Там вода отравлена бетономешалками в период подготовки к олимпиаде всю Мзымту изгадили до ужаса и теперь пить водопроводной воды невозможно! ...в Сочи -5 ощущается, как в средней полосе -20...Если бы я не знала, что такое -20 в средней полосе, я бы так не говорила. Если в 20 градусный мороз, например, в Ставропольском крае я могла ходить без перчаток не заморозив руки, то тут (в Сочи), как только начинается минус, хочется одеть лыжный костюм, т.к. влажность высокая и холодный ветер пробирает до костей. Несколько ночей подряд с вечера температура опускается до минуса и гости из Питера (а там не жарко) почему-то стали мерзнуть в том же, в чем в Питере ходили по морозу не в -1. Ну вообще я конечно понимаю, что это Кавказ как ни крути Кавказцы там кореное население, и их там больше половины и даже 70% это тоже ясно, но вот они ни уважают русских, вообще !и никуда не денешь ужасную влажность и пылищу! а жара в влажности 100% это просто кранты! зимой город вымирает.... снега нет зато ветер дождь 9 месяцев....Это такой ужас...А сервис?! хамят везде... а эти газы из гор, а онкология, а то что мзымта откуда берут воду загажена до катастрофы сливами бетонорастворителей, пена шла вдоль всего побережья как от стирального порошка, смотрите фотки, и водичка стала просто ядовита.. ни какие фильтры не задержат эти реагенты!!!...

Что за бред вы пишете про Сочи? Конечно, там есть свои плюсы и минусы, но не до такой же степени.Тем, кто мечтает переехать жить в Сочи, просто надо некоторое время там пожить не как турист, а с прицелом на ПМЖ, работу поискать и с жильем определиться. Сложно было в период строительства перед олимпиадой, а сейчас все в порядке. Так что не слушайте злопыхателей, надо попробовать самим.

Гость
#43
Гость

квартиры дорогие, но покупать не советую, строят непонятно кто и как. Перед нами два раза уже дорога обваливалась изза их строек. Вы в Сочи давно были то? Это ведь просто кошмар сейчас.. Все уматывают, кто может...

Прожив там полгода, пакую чемоданы скорее домой, автор нечего там делать, не город а армянско татарская деревня с кавказскими законами, цены жуть а из красоты только морской вокзал, а завернешь за угол - грязь, развалины, ужас.... Магазинов нормальных нет вообще, культурная жизннь на нуле, коммуналк а грабительская! море помойка сами видели как туда сливают сточные воды (КАНАЛИЗАЦИЮ), больше не купальсь!!!

Гость
#44
Гость

А как насчет Анапы? Как экология? Получше,чем в Сочи?

Если с Сочи сравнитт то конечно лучше, почище как то и покультурнее, а Сочи вот правильно сказали киргизо- грузино-татарская деревня без культуры без работы ничего нет там кроме грязной лужи под названием море но местных от него тошнит. Анапа получше.... А если пожить за рубежом [nz,s месяц то в Россию ни за какие коврижки!

Форум: Отношения
Всего: 374 113 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 869 тем