Гость
Статьи
Вам кому-нибудь …

Вам кому-нибудь помогала Матрона Московская? И в чем?

К нам недавно привезли в город мощи Матроны Московской. Я решила сходить, Отстояла в большой очереди. Говорят нужно именно приходить 3 дня, с цветами яркими. По телевизору смотрела и вообще много …

твоя
755 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

Мне Матрона помогает и помогала во всем! Спасибо ей, моей помощнице и заступнице. Перечислю кратко. Мужа вернула в семью. Дочь избавила от алкоголика. Ребенка дочь родила, уже мы и не мечтали. Я бросила все вредные привычки в один день. Вчера обратилась к ней за помощью- думала, что буду молиться об этом. Вторая дочь разошлась с мужем ( кстати, тоже молила я ее об этом) , он издевался над ней и детьми, гулял, домой являлся только под утро. Она второй раз вышла замуж, он притворялся полгода, а потом как запил. Так вчера я обратилась к ней, чтобы помогла, а утром уже узнаю, что дети, мои внуки, сами, без моего наставления, поставили ей условие- в результате он ушел. Не знаю, как дальше будет, но мои внуки теперь не видят этого алкоголика в доме. Прошу теперь Матронушку- вразуми ее. Наставь и помоги ей. Это всю мою жизнь. В течение 15 лет обращаюсь к ней. Даже в мелочах помогает. Книгу нужную не могла найти долго. Раньше, до Интернета. Один раз иду мимо лавки- стоит. Подхожу, не верю глазам. Продавец говорит, не было лет пять, а тут одну в другой партии завезли. Я сразу поняла и - спасибо, Матронушка! Вот так! Мало молюсь ей, надо каждый день. И благодарить за все. Спасибо, Матронушка, заступница моя и всех, помошница моя! Много еще случаев было. Татиана.

Гость
#502

Вот начала читать переговоры по теме и бросила, ушла от них. Ведь каждый пишет о своем ощущении. Я верю и верую. И никто меня не переубедит. И мне кажется, надо мягче и осторожнее высказываться. С уваженем, что ли. Кому сейчас не надоело лукавство и не понятен пиар.

Гость
#503

Слава Богу ,что подарил нам такую заступницу которая возносит свои молитвы о нас ко престолу . Святая Матрона моли Бога о нас

Гость
#504
Гость

Атеистов тут не ждали и не просили вмешиваться. Если вы не верите - проходите мимо. А вообще Бог сам знает, как лучше сделать (это про вашу подругу) и вообще то он нам не должен обеспечивать сахарную жизнь... Представляю, как ужасен и мрачен мир и особенно тема смерти, если ты не веришь в Бога. Сочувствую вам.

Да вот тебе и добрые православные люди.

Елизавета
#505
Елена

Помогает. Больше скажу - я замужем за мусульманином и, выходя за него, приняла мусульманство. Муж не верующий и я тоже. К Матроне стала ходить случайно. Первый раз за компанию с подружкой пошла. и была поражена этой людской верой в чудо, в силу Матронушки, которой пропитан сам воздух вокруг храма на Таганке. А в Храме такое состояние наступает. Не могу даже описать. слезы сами появляются. Расскажу один случай. Пришла год назад, очередь часа на 3. Я стараюсь вспомнить про всех, за кого попросить хочу. Мне - свое, подружке - работу и т.д. И вдруг вспомнила про одного знакомого, точнее историю, которую он недавно рассказал. У него племянница- подросток неожиданно заболела психическим заболеванием и ничто не помогало. Вся семья измучилась от этой беды, особенно ее мама. Я нашла в сотовом телефоне его фото (саму девочку я никогда не видела) и так и вошла в храм- телефон включен и фото на экране, прося Матрону помочь через него этой больной девочке. Разговариваю с Матроной, а у самой слезы текут. Представляете - встречаю этого человека через полтора месяца и узнаю, что племянница вылечилась! Я ему ничего не сказала,а сама абсолютно уверена, что это помощь Матроны. Ни капли сомнения с того момента в ее силе нет у меня.

Я тоже болею,тоже психическое заболевание,уже лет 12.Молю,прошу-ничего не помогает.Только хуже становится.Теперь все чаще думаю лучше б я умерла чем так мучиться.

Гость
#506

Моей сестре помогла устроиться на работу, сестра получила больше, чем просила. Матрона слышит каждого, только надо приходить с искренней верой. Мне тоже всегда помогает, порой не сразу, но я очень ей благодарна. Кстати, иногда она приходит во сне

Гость
#507
Елена

мне помогла и помогает всегда,12 лет не могла забеременнеть и как только обратилась к Матронушке чудо произошло,нужно только искренне верить.только не могу понять тех людей которые просят хорошую работу или где найти пропавший документ.

Я тоже прошу 12 лет но ничего без резултата😒

Гость
#508

Слезы благодарности Матушке Матронушке! По гроб жизни буду благодарна Богу и Матронушке. Исцелила моего 3-х летнего ребёнка. Верь и молитесь о исцелении!

Гость
#509
Гость

Я тоже прошу 12 лет но ничего без резултата😒

матрена помогает мне тоже забеременеть помогла и не один раз

Гость
#510

Да помогла. К нам в г Грязи привозили мощи Матрены я поехала в город и попрасила чтобы моя подруга забеременела. Приехала я домой пошла к подруге отдала ей платочек приложиный к мощам.И где то через 2 месяца прибегает ко мне подруга и со слезами радости сказала что она беременна хотя ей в нескольких больницах сказали что она бесплодна.А сейчас я у неё кресная всех ёе троих детей и я верю что матрена если верить и просить помощи с открытой душой то она не кому не откажет в помощи.А завтра я пойду со своими внуками к мощам Матрены просить помощи для всех моих близких так как я нахожусь в гостях у близких в Москве.

Гость
#511

И мне Матронушка помогла. Читала акафист ей, просила мужа мне послать. Ровно через год после окончания чтения замуж вышла и счастлива, благодарна ей и Богу неимоверно

Гость
#512

Помогла Матронушка даже мне, мусульманке. На 12 неделе 2-ой беременности началось сильное кровотечение, подозреваю, что после того, как мне в гинекологии влили через капельницу витаминчики, чтобы токсикоза не было ( был у меня в 1 беременность, в эту же особо вообще не беспокоил), перестраховаться решили. В остальном все шло прекрасно! Пархала! Хотя 32 года уже было. В общем, попала я в больницу на сохранение, сразу предложили чистку, но я отказалась. Просила сохранить ребёночка. Запретили ходить, обкололи, через день отправили на УЗИ. По результатам был бы аборт или дальше сохранялась бы. На УЗИ я шла с твёрдой верой, что ребёнок жив, не смотря на то, что из меня лило. Не понимаю почему, но врач долго не слышала сердцебиение, я боялась услышать приговор и молилась, как могла. И тут моя девочка зашевелилась)))) Это было счастье!!! Сестра в то время уже жила в Москве, поехала в Покровский Монастырь, помолилась Матронушке, купила мне икону, переслала мне, я до этого про Матрону вообще не знала и вообще о вере не думала. С тех пор я 6 месяцев практически не вставала и не вылезала из больниц, кровь шла ещё около месяца, после ставили кислородное голодание и тд. Это было сплошным кошмаром ( постоянные уколы и капельницы). Все это время я, моя мама и сестра молились Богу и Матроне! Ее икону я прикладывала периодически к животу, уверена, что Матронушку это не оскорбило. Беременность мы долго скрывали, боялись, но в итоге я родила прекрасную здоровую девочку в срок! Хотя врачи думали, что не доношу. Спасибо, Матронушка за мою прекрасную дочь!!!!

Теперь в семье случилось другое несчастье, молюсь Матронушке 6-ой месяц и верю. Да, в моем нынешнем случае все становится только хуже и хуже, но зато у меня и других постепенно открываются глаза. Я понимаю, что все происходит, видимо, так, как должно быть. Без этих испытаний я бы так и была в розовых очках и не стала бы пахать над собой так, как сейчас! Продолжаю молиться и верю! Верю, что меня услышат!!!

Гость
#513
гость111

любимый вернулся

а через сколько времени?

Гость
#514
Алла

Скажите,чтобы Матронушка помогла всегда нужно ездить к мощам, а если просто дома молиться у иконы, поможет?

Поможет, главное верить и просить с чистыми помыслами

Гость
#515
Гость

мне помогла стать мамой двойняшек мальчик и девочка

Делали эко?

#516

Бог существует, я благодарна богу и всем святым Угодникам за то что помогли мне и изменили мою жизнь!! Хотите верьте хотите нет, я обещала если Господь Бог мне поможет я буду прославлять его имя на всех форумах. Благодарю Господа Бога, Николая Чудотворца, Святую Матрону, Ксению Петербургскую, Пресвятую Богородицу, Петра и Февранью за то что спасли и сохранили мою семью! Я призываю всех уверовать в него, он есть. Бог это наш отец небесный, он нас слышит.. И если к нему обращаться искренне за помощью от чистого сердца, он услышит и поможет каждому!

Гость
#517
Елена

мне помогла и помогает всегда,12 лет не могла забеременнеть и как только обратилась к Матронушке чудо произошло,нужно только искренне верить.только не могу понять тех людей которые просят хорошую работу или где найти пропавший документ.

После посещения могилки и мощей мне приснился вещий сон,в котором мне было ясно сказано,что делать и к кому обратиться.К обеду вопрос был решен.Мне много раз помогала Матронушка.

Гость
#518

Матрона явно не от Бога а пропихнута в святые черными священниками.
На ее могилке на Даниловском кладбище крайне "грязно" по ощущению, отойдя к церкви от этой грязи затошнило.

К ней очень любят ездить практикующие свинорылые колдушатины да и взятие с собой конфет и цветов "от Матроны" смахивает на магический обряд.

Матрона бесовская. Это точно. Держитесь от нее подальше. Есть Ксения Петербуржская, Серафим Саровский и другие БОЖЬИ угодники. Матрона от беса.

Гость
#519

Эксгумировали матрону в ночь с 7 на 8 марта. Ночью светлые дела не делаются а для темных - раздолье.

Гость
#520

Мне очень помогла Матронушка. Есть поветрие что если получил от нее помощь, то должен рассказать об этом несколько раз, чтобы слава её продолжалась. Так вот ехать я сама не могла, передала записочку через сайт Матрона Помоги. У меня ребенок не говорил и не реагировал ни на что, ставили аутизм или расстройство аутического спектра. В 3,5 года он сильно отставал, не спал ночами, я ходила по врачам, занималась сама. В итоге в самом отчаяние случайно захотела взмолиться прямо от горя и в этот момент наткнулась на сайт. Отправила записку, ничего не оплачивала, просто написала как чувствую, что нет сил, что у дитя будто нет души. И что вы думаете... В это невозможно поверить, на утро ребенок назвал меня Ма!!! До этого вообще не было осознанного даже взгляда. В общем девочки. Рассказала. Улучшения есть.

Гость
#521

Передала записочку к её мощам через сайт Матрона Помоги и случилось чудо.

Гость
#522

Передала записочку к её мощам через сайт Матрона Помоги и случилось чудо.

Гость
#523
Lelenochka

а мне не помогла((((( я просила ее о самом заветном, чтобы у меня перестали выпадать волосы, но болезнь только прогрессирует, я первое время молилась ей каждый день, но когда обнаруживаешь новые очаги облысения, то руки опускаются, пропадает вера

Ищите паразитов, девушка, тщательно ищите, в крови, в биоматериалах

Гость
#524
Гость

Отношения между паломницами. Люди приезжают разные, мест нет обычно в период поста. Ужиться в кельях можно, но сложно, так как женщины зачастую сами провоцируют развитие конфликта и усиленно подливают масла в огонь. Многие паломницы сбегают в монастырь от семейных неурядиц, мужей-тиранов, безысходности, отсутствия работы, иногда даже со всем имеющимся скарбом. Большая часть паломниц – люди, которые катаются по монастырям, брезгуя самостоятельно разруливать свои проблемы и находить выход из сложной ситуации; люди, которые воспитывались в семье тиранов; люди, которые подвергались физическому (побои) и психологическому насилию со стороны родителей, которых теперь ненавидят и из-за ссоры с которыми не хотят возвращаться домой; люди с сильно заниженной самооценкой, ввиду чего они словесно нападают на каждого, кто им подвернется. Такие получают удовольствие от унижения человека. Им радостно, когда кому-то плохо. Поэтому в кельях зачастую происходит бабское выяснение интересов а-ля «ты меня уважаешь?»
Среди паломниц много женщин, не состоявшихся ни в профессиональном плане, ни в личной жизни. Они перебиваются временными заработками на овощебазах, плюют на свою внешность и орут на себе подобных. Внешне они производят впечатление развязных, крикливых, ничего не боящихся особ, но внутренне они дрожат от каждого высказанного в их адрес слова и используют агрессию с целью маскировки своей ранимости. При поступлении в монастырь в качестве паломницы следует учитывать, что поведение соседок по келье будет на 80% неадекватным. Многим женщинам-паломницам сперва нужен психиатр, который решит их внутренние конфликты, поможет избавиться от неуживчивости, стервозности, эмоциональной взвинченности, поможет вернуть доверие к людям, поможет расквитаться с внушающими страх фантомами из прошлого.

Такая категория везде встречается.

Гость
#525
Гость

мне не помогла, просила , молила, плакала. теперь хоть самоубийством оканчивай свою жизнь .икону выкинула

Сколько вам лет?

Гость
#526

На нет там такого с яркими цветами ,просто с цветами ,вам их освятят там

Гость
#527
Гость

К сожалению, мне Матрона не помогла(((( Наоборот почему-то после того как приложилась к ее мощам и побывала на кладбище мое дело, о котором я просила пошло в обратном направлении. И завершилось так, как я могла предполагать только в страшном сне. Конечно, дай Бог, чтобы вам она помогла. Но меня она не услышала(

Может как раз и услышала ,откуда вы знаете как лучше ,я тоже много чего просила ,думала так лучше будет ,а оказалось через несколько лет что не лучше

Гость
#528
Алла

Скажите,чтобы Матронушка помогла всегда нужно ездить к мощам, а если просто дома молиться у иконы, поможет?

Конечно

Гость
#529
Гость

Хочу поведать и свою историю и спросить один вопрос.Почти 8 лет назад,когда я устала быть одной и хотелось простого женского счастья мне коллега по работе посоветовала съездить к Матроне Московской и попросить у неё то что я хочу..Скажу честно когда ехала к её иконе не верила в чудеса да и в голове не укладывалось,как икона может помочь?В очереди простояли долго зимой.Когда подошла к иконе и приложила голову к ней во всём теле пробежала какая то дрожь.а из головы вылетели все мысли,я ещё тогда подумала,наверное и правда нужно было написать записку...Если честно даже и не помню что я просила,но просто хотелось сильного мужского плеча рядом...Ну не прошло и двух месяцев мне позвонил мужчина,которого я знала лет 10,но даже и в мыслях не было чтобы с ним строить отношения..Мы решили встретиться и вот после этого дня были вместе почти 8 лет..Рядом с ним я чувствовала себя Королевой..У нас с ним была гармония во всём.Я ему конечно рассказала откуда у него появилась желание мне позвонить..Мы часто вспоминали и благодарили Матрону за это.Но вот месяц назад к нам постучалась беда.Моему Любимому человечку ставят страшный диагноз(правда диагноз ещё не подтвердили,т.к. болезнь не подтверждают симптомы).Я думаю когда приходит беда мы начинаем думать о Боге.В нашем храме есть икона Матронушки.Не буду описывать сколько в моём сердце сейчас боли..В храм практически никогда не ходила,а тут ноги сами повели..Стояла у икон Всецарицы и Святого Пантелемона,но и конечно подошла к Матронушки...Может Вы меня сочтёте сумасшедшей..Я знаю ,что Матронушка с детства была слепая..Я стояла возле её иконы со свечкою в руках и просила своими словами,чтобы она нам помогла.За этот месяц мы многое осознали,я поняла как его люблю.И когда я подняла глаза к иконе,Образ Матронушки мне заморгал своими закрытыми глазами.Это повторилось три раза.Я знаю что это знак.Но вот как разгадать его не понимаю.Пожалуйста,может у кого уже это было,что за знак мне подала Матронушка?Спасибо.

Не откуда мы можем знать ,мы же обычные люди

Гость
#530
Маша

мне кажется что проблема не в том что вам Матрона не помогает,а в том что вы слишком много простите!А вы посмотрите на свою жизнь другими глазами!Хотя бы на мгновение представьте, как живут люди без рук например, или без ног!А вы говорите что роботы нет ведь Ето смешно, кто ищет тот всегда найдет!Вам никогда не приходило в головы поблагодарить Бога за то что вы живы здоровы, не прикованы к кровати, вы можете видеть, слышать! Ведь св. матрона родилась слепой, но никогда не роптала на свой крест, и пронесла его с достоинством, а ведь у нее не было как у вас мужа и роботы и квартиры! То же что и у вас!!!Надо учится ценить то что имеем, ведь все познаётся в сровнении! Но своим примером она показывает нам свое смирение! Нам надо етому у нее поучится!Извините если чем то обидела, просто высказали свои размышления по етому поводу!

А вы откуда знаете ,благодарит она или нет ,думаете только вы благодарите ?учить и поучать других это гордыня

Гость
#531
Гость

Виктория Боня, которая пошлялась в свое время и работала в эскорте, сейчас замужем за сыном миллионера и родила здоровую дочку.
Она ходила к Матрене и ходит!!!
А вы, можете не верить дальше......

Она не замужем ,они просто живут

Гость
#532
анастасия

Вот моя история. Я 10 лет не могла забеременеть. Лапароскопии и 3 эко. Начала ездить и молиться. Слезы в церкви текли постоянно. Не понимала почему. 4 эко плохие эмбрионы. Даже врач не надеялся и о чудо я беременна. Беременность тоже вся в лежку. Образок матронушки под подушкой. Молилась постоянно. В мае родила дочь. И еще после походов в церковь родители перестали выпивать. Она помогает. Я знаю. А сколько людей и сколько случаев. Мне тоже не с первого раза помогла. Видимо веры не хватало

Церковь против эко ,поэтому и не помогала, бог не даёт если естественным путём то не надо вмешиваться ,это не мое мнение ,а мнение всех священников и гинекологов нормальных

Гость
#533
Оля

Читаю и офигиваю. Люди, Вы чё! В 21 веке живем. Век новых технологий. Каждая "маня" за компом сидит. А Вы всерьез суеверия обсуждаете. Это называется - мрокобесие.

Ты хоть знаешь что такое суеверие ,дурочка
Это как раз и не суеверия ,хотела умной показаться ,а показала себя глупой

Гость
#534
Екатерина

нет, ни разу. Я три раза была всего. Первый, лт 20 мне быо, просила о замужестве с конкретным человеком, он потом на другой женился очень быстро.. Второй раз просила тоже о личном. И вот несколько месяцев назад попросила поправить здоровье . Ничего не исполнилось. Вообще в храме все органиовано супер: еще от метро у Вас пытаются вытянуть деньги на цветы (якобы ей нужно цветы приносить), во дворе храма вовсю торгуют записками, молебнаи, свечами и много чем еще. Ну и всамом храме разумеется тоже.

Записки это всегда платно и свечи ,а на что они должны жить ,церкви государство не помогает ,они существуют на свои деньги ,за что оно должны платить за свет ,зарплату ,

Гость
#535
Алла

Скажите,чтобы Матронушка помогла всегда нужно ездить к мощам, а если просто дома молиться у иконы, поможет?

Надо ехать на могилу к Матронушке и просить

Гость
#536
Гость

Мне помогла матушка не один раз и до сих пор помогает, по её святым молитвам Господь мне даровал двоих деток в 42 и в 44 года, помогла найти хорошую работу, построить дом, её помощь мне грешной во всем, я прошу её как маму свою и она меня слышит и помогает, Матушка низкий тебе поклон я никогда не забуду твою заботу обо мне грешной.

а можно Вам в личку написать?

Гость
#537
Гость

Чтобы прошение исполнилось нужно пожертвовать какой-нибудь своей страстью, например бросить курить. Все исполнится, если угодно Богу

Угодно богу а в чем ваш бог помог

Гость
#538

Как может помочь дощечка?

Да не как дощечка не помогает как и бога нет вы правы у нас люди молились кричали остановить войну сколько деток погибло людей где же бог и что это за бог ,что прячется от людей,

Гость
#539
Гость

На Таганке не только мощи, главное - икона чудодейственная. Таких немного, и есть доказанные факты, после которых церковь их (иконы) признает таковыми.

Да бред это все как и бог

Гость
#540
Маша

Матронушка помогает только тем кто в нее искренне верит!А если вы не верите то о какой помощи вы говорите!Сегодня очень много искушений в етом мире, но все идет как написано в священном писании! И спасутся единицы!Не потому что Богу так угодно, а потому что Бог дал нам право выбора! И только мы решаем по какому пути в жизни пройти!Вот вы говорите что вас не пропустили беременную, так я там постоянно хожу и могу со 100% уверенностью сказать, что пускают детей до 7 лет с двумя взрослыми; болящих и беременных! Просто надо к выходу походить а не к входу!А нащет пожертвований так никто вас за руку не тянет и не требует, все по желанию!!!!!!Можно прийти в храм и ни копейки там не оставить!Только все мы приходим в храм что то просить... А в замен что??? А ничего.... Вот такое благодарение мы даем Господу!Матрона большая покровительница верующих!!!и всем всем помогает,надо только искренне просить и не забывать благодарить!!Ето лично мое мнение!!Всех поздравляю с наступающим Рождеством Христовым!спаси вас Господи!!!

Да не давал на бог право выбора нам

Гость
#541
Юлия

Ровно три года назад с мамой и старшей дочерью были в Даниловском монастыре. Ездили к башмачку и иконе Спиридона Тримифутского просить о помощи в приобретении жилья. Кто-то по дороге сказал, что недалеко Даниловское кладбище, где могила Матронушки. Пошли на могилку, покланялись и я рассказала Матронушке обо всем, что меня мучило. Дочь тоже заходила в часовенку и когда она вышла я спросила о чем она попросила Матронушку. Попросила братика - сказала она. Через две недели мы уехали в отпуск. Еще через две недели сделала тест - положительный! Я полная, мне было 37 лет и я не могла забеременеть несколько лет. Несколько месяцев беременность проходила идеально. На 20 неделе мне сообщили о высоком риске синдрома Дауна у малыша. Я в слезах побежала в Покровский монастырь к мощам Матронушки. Через два месяца меня госпитализировали с высоким давлением, и гипоксией, а еще через месяц родился мой сыночек. На 32 неделе, маленький, не кричал, не дышал... По шкале Апгар 4-6 баллов. Но он здоров! Сейчас моему сыну 2, 5 года. Все слава Богу хорошо. Вчера ездили с ним в Москву, на Таганку, поблагодарила Матронушку за сына, приложила его к мощам и к иконам, и попросила о том, что меня беспокоит...

Как человек может себе что то просить вредного это бред

Гость
#542
Гость

Как человек может себе что то просить вредного это бред

Что она не всем помогает, и конечно вам не стыдно писать комментарии ложные

Гость
#543
Гость

Виктория Боня, которая пошлялась в свое время и работала в эскорте, сейчас замужем за сыном миллионера и родила здоровую дочку.
Она ходила к Матрене и ходит!!!
А вы, можете не верить дальше......

Жанна Фриске тоже была там что не помогла ей,даей люди молятся и она не помогает не в чем.сколько вам платят за эти коментарии

Гость
#544
Гость

К сожалению, мне Матрона не помогла(((( Наоборот почему-то после того как приложилась к ее мощам и побывала на кладбище мое дело, о котором я просила пошло в обратном направлении. И завершилось так, как я могла предполагать только в страшном сне. Конечно, дай Бог, чтобы вам она помогла. Но меня она не услышала(

Может даже к лучшему.

Гость
#545
Катерина

Привет, всем возмущающимся и сомневающимся. :))) Жаль, что не верите. Я не буду рассказывать, сколько раз и как помогала мне Святая Матрона. Много. И по мелочам и по важнейшим делам жизни. И так всё складывалось, что сама бы я до такого и не додумалась. И чудеса были. Слава Богу за всё! Просите, и дано будет. Просящему дай...... ИТД. Слышали такое? Всем добра!

Да не матрона помогает а в церкви психотропное оружие есть и не только внушить человеку что угодно могут и поменять человека как угодно могут и неприятности сделать и через сны тоже

Гость
#546
Елена

мне помогла и помогает всегда,12 лет не могла забеременнеть и как только обратилась к Матронушке чудо произошло,нужно только искренне верить.только не могу понять тех людей которые просят хорошую работу или где найти пропавший документ.

А растить уже рожденных детей на что без хорошей работы? без хорошей оплаты? А если пропали все сбережения или автомобиль, на котором человек на хлеб зарабатывает? Я вот как раз не понимаю тех, кто о беременности просит. Если Бог не дает, то нужно смиряться с этим, терпеть. Зачастую это по грехам молодости. Конечно, лечиться у врачей не возбраняется, а не за чудесами бегать

Гость
#547
Гость

Очередь к мощам Матроны оттого такая большая, что у людей нет покаяния. Как только Матрона исполнит одну хотелку человека, то у него тут же появляется другая хотелка, потом третья, потом четвертая, десятая и т.д. А если бы просящий человек изначально работал над собой, шлифовал собственные недостатки, то ему не было бы нужды постоянно ходить к Матроне и чего-то выпрашивать, ибо все свои проблемы он быстро бы решил сам посредством помощи Божией. Помощь Божия приходит тогда, когда человек исповедуется и причащается. В этом и состоит секрет быстрого исполнения желаний. Если мыслить здраво, то в очереди нужно стоять не к мощам Матроны, не к иконе Матроны, а на утреннюю или вечернюю исповедь, принимаемую в соседнем Воскресенском храме, который также находится на территории монастыря. Там на литургии (утренней службе) очередь к Святому Причастию, к Богу, к первому психиатру всех времен и народов, пока еще, увы, не растянулась даже на десять метров.

Как же я с вами согласна во всем.

Гость
#548
Гость

мне не помогла, просила , молила, плакала. теперь хоть самоубийством оканчивай свою жизнь .икону выкинула

Но вы ведёте себя как капризный ребенок,икону выкинула!
Надо подумать,а почему не помогла,но может вам пересмотреть свою просьбу и просить с искренней Верой в Господа.

Гость
#549
Мария

Не помогла. Не слышит она меня, игнорирует. Как в глухую стену стучусь.

Не отчаивайтесь,надо подождать,может не в благо вам ,поэтому?

Гость
#550
Гость

мне не помогла, просила , молила, плакала. теперь хоть самоубийством оканчивай свою жизнь .икону выкинула

НЕ торопись поезди на могилу к Матронушке!