Гость
Статьи
Разменяла 4-й десяток. …

Разменяла 4-й десяток. Не хочу иметь семью. Страшно...

Девушки, извините, что опять все по новой: тем про отношения, чайлдфри и тд очень много. Но я не могу в себе разобраться, и мне нужна поддержка, может, у кого-то из вас подобная ситуация? Мне 32 года, 2 высших образования, собственная 3-комнатная квартира, заработанная в тяжком труде, дорогая иномарка. Прошу верить мне на слово, я обеспеченный человек, тружусь в шельфоразрабатывающей компании, вот уже 4 года высокий стабильный доход. И у меня вопрос к самой себе, почему же я не хочу выходить замуж и рожать детей? Куда ни посмотришь, все коллеги, подруги,бывшие одногруппницы и одноклассницы, с которыми я до сих пор поддерживаю отношения, или имеют детей школьного возраста, или недавно родили, или активно планируют детей. В итоге в их обществе я чувствую себя не в своей тарелке, с ужасом понимая, что, кроме рабочих тем, поговорить скоро будет не о чем Не поймите меня неправильно, я вовсе не детоненавистница. Просто при мысли о собственных детях меня берет оцепенение. Почему, имея все блага и ресурсы, хорошую квартиру и высокий доход, я не хочу рожать ребенка? Может быть, тут есть девушки, похожие на меня?

Байконур
68 ответов
Последний — Перейти
Кузя
#1

Я тоже! прям как про меня)

Гость
#2

из них 95% все по залёту рожают и замуж выходят

вы просто не такая:-)

Кузя
#3

Все в порядке с Вами, Байконур) Кстати, Вы из Москвы?

Гость
#4

Кому квартиру и лимузин завещать будете? Племянники хоть есть?

Гость
#5

Потому что вам уже 32 года и вы живете умом, а не чувствами. Возможно, вы не влюблены, и поэтому о детях не думаете. Когда женщина влюблена - она становится сентиментальной и начинает думать о ребенке. Вот влюбитесь так, что жить без него не сможете даже дня - так и о семье будете думать.

гость
#6

Да нормально все с вами.Замуж надо либо рано,либо никогда.Не хочется менять привычки.Подстраиваться под кого-то.Если суждено вам встретить любимого-хорошо.Нет,так тоже хорошо.Когда человека что-то не устраивает,то он меняет это.Вас видимо все устраивает.

Байконур
#7

Спасибо за понимание, девушки! Я из Новосиба, Кузя)))

По теме влюбленности- это моя Ахиллесова пята. Есть молодой человек, мой ровесник, познакомились 8 лет назад, и 7,5 лет неразлучны. Он 2 раза делал мне предложение, но я не понимаю смысла ставить официальные печати, когда меня прекрасно устраивает положение жизни в ГБ. Он не настаивает, кстати, на ребенке, хотя показывает, что не против=\ Может, я веду себя по отношению к нему нечестно?Но мы ведь любим друг друга!!! И кому какая разница, скреплен ли наш союз печатью. Во всяком случае, для меня это значение маловажно=/

Каннаверал
#8

Автор, не парьтесь, у меня так же (правда, до Вашего финансового благополучия мне далеко). Я тоже не чайлд-фри, но смысла заводить детей вообще не вижу. У меня интересная работа, я много путешествую - какие нафиг дети? Замуж, правда, собираюсь выходить, но исключительно из-за налогов и виз - живём за границей, граждане разных стран, и иногда сложновато бывает без регистрации...

Гость
#9

Про поговорить не беспокойтесь! Например я всегда люблю поговорить со знакомыми об их детях, мне интересно. Им самим тоже интересно, т.к. когда они разговоривают с др. родителями то каждый слышит только себя

Гостья
#10
Каннаверал

Автор, не парьтесь, у меня так же (правда, до Вашего финансового благополучия мне далеко). Я тоже не чайлд-фри, но смысла заводить детей вообще не вижу. У меня интересная работа, я много путешествую - какие нафиг дети? Замуж, правда, собираюсь выходить, но исключительно из-за налогов и виз - живём за границей, граждане разных стран, и иногда сложновато бывает без регистрации...

Ваш текст

Интересная работа - это какая?

Тоже хочу интересную работу...

Женщина с веслом
#11
Байконур

Спасибо за понимание, девушки! Я из Новосиба, Кузя)))

Вот просто из спортивного интереса ответьте плиз, какой шельф разрабатывает ваша шельфоразрабатывающая компания в Новосибе ? )

Гость
#12

Я тоже всё это проходила в своё время. Правда, в 20 лет я вышла замуж. Мужу было тогда 24. Учились, работали оба, потом опять учились, потом работа. работа. работа... Нас это устраивало. Муж радовался даже, что я такая. Что "не выношу ему мозг" разговорами о детях. Но вот ему стукнуло 45 и он "вдруг" собрался и ушел. От меня, в никуда. Сказал, что я как бы и не женщина, раз не хочу детей. И что в "этом мавзолее", где нет детей, он жить не будет. Сказал, что будет искать женщину, которая хочет детей и женится только тогда, когда она ему родит ребёнка. Год назад он женился, у них растёт дочь. А я всё работаю, работаю, работаю. И очень жалею, что в своё время не родила. И не потому, что муж ушёл. Мужья приходят и уходят. А вот то, что детей у меня нет, и уже и не будет - это непоправимо.Просто мужик и за 50 - ещё жених, а у женщин век короткий, даже при современной медицине.

Марго
#13

Захотелось оставить свой комментарий. Сейчас мне 49 лет и моему сынульке 3 года. Жила, как говорится, для себя. Так же мне не хотелось детей и все такое. Но, как я сейчас понимаю, все это было ложно. Где-то в 42-43 года мысль, что у меня нет детей, семьи, начинала меня точить уже не на шутку.И я начала "работать" в этом направлении. Когда выяснилось, что у меня скоро будет малыш, я была просто ошеломлена, думала, что уже климакс наступает, какие-то признаки беременности были странные. Пролежала всю беременность на сохранении, намучилась, не дай Боже! В итоге кесарево и вот моему счастью уже 3 года и 4 месяца. Я не могу словами выразить мои чувства, только слезами. Первый год плакала каждый день от радости, сейчас уже поуспокоилась. Я сынульку так и называю-мамочкино счастье, счастье мое. Он отзывается, хохочет. Папа ребенка тоже счастлив безмерно. Он моложе меня на 9 лет, так же детей не было, жил для себя, помню даже как он мне говорил, что ничего его не интересует, кроме работы, ничего ему не надо. А теперь мы души нечаем в ребенке. Нет, конечно, всякое бывает-и капризничает, и ругаем дитенка, и по попе шлепнем,но никогда целенаправлено и продуманно не наказываем ребенка.В общем, моя жизнь теперь как наполненный сосуд. И когда я слышу речи типа-не хочу детей, хочу спокойно жить и все такое,то думаю. что человек даже сам не подозревает, что на самом деле это не так, он заблуждается. Девчонки рожайте, такое это счастье! Трудности тоже есть, как без них, в бездетной, холостяцкой жизни их тоже хватает. Уж поверьте мне.

Гость
#14

Марго, вы в какой стране рожали?

Ида
#15

Автор, я чайлдфри. Только я дауншифтер - с прекрасным образованием работаю чуть-чуть и в свое удовольствие. О семье и детях думаю с ужасом, понимаю, что никогда не смогу угробить свою жизнь. Не нужно мне такое счастье. Так, сожительствую с мужиками время от времени, и будя.

Гость
#16

Марго, рада за вас. только смотрите, не залюбите ребенка. поздние дети часто залюблены бывают, и это наносит их жизни огромный вред..

Ида
#17

http://www.russianchildfree.com/forum/index.php - здесь наш сайт и форум. Среди нас много таких, как вы, автор. Удачи вам!

Гостья
#18

Автор, конечно, если вы не хотите детей, то и не надо вам их иметь. И официальный брак в вашем конкретном случае вам не обязателен. НО прислушайтесь к гостю 12. Она дело говорит. Очень многие женщины, построившие освою жизнь по вашему образцу, после сорока лет бывают брошены своими мужчинами. Можно сказать, что туда таким мужикам и дорога, пускай отваливают. Но для женщины он давно уже родной и любимый человек, вторая половина. И эта вторая половина отдирается "с мясом" от своей уже не очень молодой подруги и уходит заводить потомство. Есть о чем задуматься.Женщины переживают этот разрыв крайне тяжело, намного тяжелей, че те, кого бросили мужья с детьми.

Гость
#19

Автор, видимо, вам просто не от кого рожать. А ребенок ради ребенка - это ерунда.Ребенка хочется от ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ, чтобы он и похожбыл на него, и продолжение вашей любви.

Романтическая баба
#20

Хотя, прочитав, что Автор из Новосиба.... мне она как-то в другом свете представилась....Трехкомнатная хрущоба в регионах (за ее цену в Москве даже однушку на окраине не купишь), должность уровня начальника отдела с зп в лучшем случае 3 штуки баксов, 2 образования - одно из которых очный пед,а второе - заочное региональное-же (считай знаний нуль)....

Автор, семья будет на фоне того,что вы имеете,намного более ценным приобретением.

Советуюначать задумываться о накоплении нетленных богатств, потому что то, что вам кажется,у вас есть - это пшик по моим меркам.

Вы не успешная, вы не достигли толком ничего.

Романтическая баба
#21
Байконур

Спасибо за понимание, девушки! Я из Новосиба, Кузя)))

По теме влюбленности- это моя Ахиллесова пята. Есть молодой человек, мой ровесник, познакомились 8 лет назад, и 7,5 лет неразлучны. Он 2 раза делал мне предложение, но я не понимаю смысла ставить официальные печати, когда меня прекрасно устраивает положение жизни в ГБ. Он не настаивает, кстати, на ребенке, хотя показывает, что не против=\ Может, я веду себя по отношению к нему нечестно?Но мы ведь любим друг друга!!! И кому какая разница, скреплен ли наш союз печатью. Во всяком случае, для меня это значение маловажно=/

Ваш текст

Похоже на то, что ваш МЧ сильно уступает даже вам по материальному положению и в целом по жизни...

За успешных - БОЛЕЕ успешных, чем они сами - женщины обычно идут замуж, не раздумывая. А сами они,успешные, не очень-то и торопятся связать себя узами брака...

Романтическая баба
#22
Женщина с веслом

БайконурСпасибо за понимание, девушки! Я из Новосиба, Кузя)))



Вот просто из спортивного интереса ответьте плиз, какой шельф разрабатывает ваша шельфоразрабатывающая компания в Новосибе ? )

Ваш текст

ха ха ха

Это вы вопрос с подвохом задали, признайтесь! ;)

Автор - ответьте, плиз. Мне тоже интересно.

Романтическая баба
#23
Марго

Захотелось оставить свой комментарий. Сейчас мне 49 лет и моему сынульке 3 года. Жила, как говорится, для себя. Так же мне не хотелось детей и все такое. Но, как я сейчас понимаю, все это было ложно. Где-то в 42-43 года мысль, что у меня нет детей, семьи, начинала меня точить уже не на шутку.И я начала "работать" в этом направлении. Когда выяснилось, что у меня скоро будет малыш, я была просто ошеломлена, думала, что уже климакс наступает, какие-то признаки беременности были странные. Пролежала всю беременность на сохранении, намучилась, не дай Боже! В итоге кесарево и вот моему счастью уже 3 года и 4 месяца. Я не могу словами выразить мои чувства, только слезами. Первый год плакала каждый день от радости, сейчас уже поуспокоилась. Я сынульку так и называю-мамочкино счастье, счастье мое. Он отзывается, хохочет. Папа ребенка тоже счастлив безмерно. Он моложе меня на 9 лет, так же детей не было, жил для себя, помню даже как он мне говорил, что ничего его не интересует, кроме работы, ничего ему не надо. А теперь мы души нечаем в ребенке. Нет, конечно, всякое бывает-и капризничает, и ругаем дитенка, и по попе шлепнем,но никогда целенаправлено и продуманно не наказываем ребенка.В общем, моя жизнь теперь как наполненный сосуд. И когда я слышу речи типа-не хочу детей, хочу спокойно жить и все такое,то думаю. что человек даже сам не подозревает, что на самом деле это не так, он заблуждается. Девчонки рожайте, такое это счастье! Трудности тоже есть, как без них, в бездетной, холостяцкой жизни их тоже хватает. Уж поверьте мне.

Ваш текст

Марго, я желаю вам и вашей малявке БОльшого,большого счастья!!!

Романтическая баба
#24
Ида

Автор, я чайлдфри. Только я дауншифтер - с прекрасным образованием работаю чуть-чуть и в свое удовольствие. О семье и детях думаю с ужасом, понимаю, что никогда не смогу угробить свою жизнь. Не нужно мне такое счастье. Так, сожительствую с мужиками время от времени, и будя.

Так и скажите,что даже с предкрасным образованием так и не смогли нормально устроиться ни на работу, ни в жизни.Родители ваши зря на вас время тратили. Жалеют сейчас,небось.Кто их в старости поддерживать будет? Братья-сестры хоть есть?

Романтическая баба
#25
Гость

Марго, рада за вас. только смотрите, не залюбите ребенка. поздние дети часто залюблены бывают, и это наносит их жизни огромный вред..

Неправда,любви много не бывает.Сколько ребенок любви возьмет, столько потом и вернет родителям. Говорю вам как ребенок,которого много любили.

Всегда юная
#26
Романтическая баба

Неправда,любви много не бывает.Сколько ребенок любви возьмет, столько потом и вернет родителям. Говорю вам как ребенок,которого много любили.

Вы одна-это не статистика. Миллионы залюбленных детей потом делают как раз обратный кувырок- становятся махровыми эгоистами, так и ждущими от родителей и остальных, что должны давать только им, а они никому и ничего не должны и не дадут (вопрос не только о материальном аспекте, а о душевных и временных вложениях). Просто всё ну очень зависит от того, на какую базу у конкретного ребенка накладывается залюбленность, каков у него характер и мозг, оценит ли это

Гость
#27

Разменяла 5й десято.

Не хочу детей.

НЕ СТРАШНО.

Гость
#28

26, а что, по тоннам желчи, пролитым "многолюбимым ребенком" в этой теме, картина не проявилась? :)

Такая озлобленность нездоровая...

Девушка
#29
Романтическая баба

Хотя, прочитав, что Автор из Новосиба.... мне она как-то в другом свете представилась....Трехкомнатная хрущоба в регионах (за ее цену в Москве даже однушку на окраине не купишь), должность уровня начальника отдела с зп в лучшем случае 3 штуки баксов, 2 образования - одно из которых очный пед,а второе - заочное региональное-же (считай знаний нуль)....



Автор, семья будет на фоне того,что вы имеете,намного более ценным приобретением.



Советуюначать задумываться о накоплении нетленных богатств, потому что то, что вам кажется,у вас есть - это пшик по моим меркам.

Вы не успешная, вы не достигли толком ничего.

Ну вы даете :)))) Посмешили )))

То есть, если бы у нее трешка была в Москве, то тогда бы вы сказали бы ей, что она чего-то добилась? ))

а раз в новосибирске, то тогда неудачница, и лучше бы детей рожала, чем зря время тратила? )))

а вы не учитываете, что в разных городах разный уровень зарплат - и не всем же в москве жить ) вы бы еще москву сравнили в нью-йорком лучше, и тогда ваши московские доходы просто тьфу )) неудачница )

Гость
#30
Кузя

Я тоже! прям как про меня)

Я такая же. Главное - не пожалеть о своем выборе в 50-60 и далее...

Гость
#31

29, Девушка, на этом форуме принято обесценивать, точнее - обгаживать, чужие достижения...

Гость
#32

мне 32, тоже не хочу. дети ассоциируются с проблемами, а их и так хватает

Гость
#33
Девушка

Автор, семья будет на фоне того,что вы имеете,намного более ценным приобретением. Советуюначать задумываться о накоплении нетленных богатств, потому что то, что вам кажется,у вас есть - это пшик по моим меркам.

Вы не успешная, вы не достигли толком ничего.Ну вы даете :)))) Посмешили )))

То есть, если бы у нее трешка была в Москве, то тогда бы вы сказали бы ей, что она чего-то добилась? ))

а раз в новосибирске, то тогда неудачница, и лучше бы детей рожала, чем зря время тратила? )))

а вы не учитываете, что в разных городах разный уровень зарплат - и не всем же в москве жить ) вы бы еще москву сравнили в нью-йорком лучше, и тогда ваши московские доходы просто тьфу )) неудачница )

+1 Чем трёшка в Москве лучше трёшки в Новсоибе?

А в сравнении с Монте-Карло Москва вообще нищая.

Романтическая баба
#34
Девушка

Романтическая бабаХотя, прочитав, что Автор из Новосиба.... мне она как-то в другом свете представилась....Трехкомнатная хрущоба в регионах (за ее цену в Москве даже однушку на окраине не купишь), должность уровня начальника отдела с зп в лучшем случае 3 штуки баксов, 2 образования - одно из которых очный пед,а второе - заочное региональное-же (считай знаний нуль)....



Автор, семья будет на фоне того,что вы имеете,намного более ценным приобретением.



Советуюначать задумываться о накоплении нетленных богатств, потому что то, что вам кажется,у вас есть - это пшик по моим меркам.

Вы не успешная, вы не достигли толком ничего.Ну вы даете :)))) Посмешили )))

То есть, если бы у нее трешка была в Москве, то тогда бы вы сказали бы ей, что она чего-то добилась? ))

а раз в новосибирске, то тогда неудачница, и лучше бы детей рожала, чем зря время тратила? )))

а вы не учитываете, что в разных городах разный уровень зарплат - и не всем же в москве жить ) вы бы еще москву сравнили в нью-йорком лучше, и тогда ваши московские доходы просто тьфу )) неудачница )

Ваш текст

Читайте внимательно мой первый пост: Никакие доходы, даже - ДАЖЕ в Москве или Нью-йорке - не соизмеримы с наличием семьи и детей. А уж в Новосибе - и подавно.

Кстати, автор, вы так ине ответили, какой шельф вы разрабатываете в центре Евразийского континента.

Романтическая баба
#35

Мое упоминание о Москве - просто потому что я, волею судеб, живу в этом гразном перенаселенном городе и имею представление о том, как цены на квартиры в провинции отличаются от цен на такие же хрущобы в Москве.

О Монте-Карло я плохо представляю, но думаю,что и там женщина без детей вызвала бы у меня в лучшем случае брезгливую жалость.

Романтическая баба
#36
Гость

26, а что, по тоннам желчи, пролитым "многолюбимым ребенком" в этой теме, картина не проявилась? :)

Такая озлобленность нездоровая...

Вы насмешки принимаете за желчь - в этом ваша ошибка.

В плане любви - родительская любовь дает человеку чувство уверенности в себе и защищенности на всю жизнь и не дает появиться нездоровым комплексам.

Поэтому если вы хотите, чтобы ваш ребенок чего-то добился в жизни - любите его в первую очередь.

Автор - сорри за то, что своим оффтопом я заставила вас вновь страдать от чувства ненужности и неспособности поддержать разговор о детях :)

Всегда юная
#37
Романтическая баба

Вы насмешки принимаете за желчь - в этом ваша ошибка.

Не могу не вмешаться. А в вашем понимании насмешки-это доброжелательность?

Всегда юная
#38
Романтическая баба

В плане любви - родительская любовь дает человеку чувство уверенности в себе и защищенности на всю жизнь и не дает появиться нездоровым комплексам.

Так вот я ж вам и объясняю-не факт!! Иногда залюбленность дает ощущение вседозволенности-типа, меня любого примут и любить будут, зачем тогда анализировать и корректировать свои поступки, подстраиваться под кого-то, считаться с кем-то, быть тактичным и т.п. Ну примерно, как в вашем случае......

Романтическая баба
#39
Всегда юная

Романтическая баба

Вы насмешки принимаете за желчь - в этом ваша ошибка.

Не могу не вмешаться. А в вашем понимании насмешки-это доброжелательность?

А в вашем понимании круглое это теплое?

Романтическая баба
#40
Всегда юная

Романтическая баба



В плане любви - родительская любовь дает человеку чувство уверенности в себе и защищенности на всю жизнь и не дает появиться нездоровым комплексам.



Так вот я ж вам и объясняю-не факт!! Иногда залюбленность дает ощущение вседозволенности-типа, меня любого примут и любить будут, зачем тогда анализировать и корректировать свои поступки, подстраиваться под кого-то, считаться с кем-то, быть тактичным и т.п. Ну примерно, как в вашем случае......

Вас, видимо, в детстве мама не любила и поэтому вы мне завидуете... )))

Всегда юная
#41
Романтическая баба

Вас, видимо, в детстве мама не любила и поэтому вы мне завидуете... )))

Хорошо, для вашего удовольствия давайте остановимся на этом, единственно приемлемом для вас, варианте))

Всегда юная
#42
Романтическая баба

Всегда юнаяРомантическая баба

Вы насмешки принимаете за желчь - в этом ваша ошибка.

Не могу не вмешаться. А в вашем понимании насмешки-это доброжелательность?

А в вашем понимании круглое это теплое?

"НАСМЕ'ШКА, и, ж.

Обидная шутка, издевка, выражение иронического отношения. Подвергаться насмешкам. Язвительная н. Сказать что-н. в насмешку (с целью насмешки). " (Ушаков)

А то, может, вы чего-то не того...не в курсе, типа.....

Романтическая баба
#43

Юная, расслабьтесь, чет вы так болезненно реагируете.

Разговор не о вас и не обо мне.а об авторе,которая, как ни крути, не достигла никаких особых высот, которыми стоило бы гордиться. Обыкновенная средняя женщина.

Романтическая баба
#44
Всегда юная

Романтическая бабаВсегда юнаяРомантическая баба

Вы насмешки принимаете за желчь - в этом ваша ошибка.

Не могу не вмешаться. А в вашем понимании насмешки-это доброжелательность?

А в вашем понимании круглое это теплое?

"НАСМЕ'ШКА, и, ж.

Обидная шутка, издевка, выражение иронического отношения. Подвергаться насмешкам. Язвительная н. Сказать что-н. в насмешку (с целью насмешки). " (Ушаков)



А то, может, вы чего-то не того...не в курсе, типа.....

Юная, вы молодец - поставьте себе пятерочку в дневник, я потом распишусь :)

Романтическая баба
#45

Юная, как думаете, ответит нам автор на наши вопросы? Мне вот тоже интересно узнать, угадала я с ее образованиями или нет?

Наврет,наверное...

Гостья
#46
Гость

26, а что, по тоннам желчи, пролитым "многолюбимым ребенком" в этой теме, картина не проявилась? :)

Такая озлобленность нездоровая...

Ваш текст

Я тоже это заметила....(((

Я думаю,что счастливый и полностью довольный жизнь человек никогда не будет окружающих носом в грязь тыкать,какие б они не были,эти окружающие...

Просто когда ты счастлива,у тебя нет потребности кого-то высмеивать и самоутверждаться.

Романтическая баба
#47

Ой,как вы ошибаетесь..........

Когда ты счастлива - тебе плевать на всех, кого там задевает или не задевает твое мнение.

Я скорей соглашусь с юной в ее посте 38 : "Иногда залюбленность дает ощущение вседозволенности-типа, меня любого примут и любить будут, зачем тогда анализировать и корректировать свои поступки, подстраиваться под кого-то, считаться с кем-то, быть тактичным и т.п."

И ведь знаете - действительно,я ни под кого не вижу смысла подстраиваться - и меня принимают и любят какая я есть.

Гостья
#48
Романтическая баба

Ой,как вы ошибаетесь..........



Когда ты счастлива - тебе плевать на всех, кого там задевает или не задевает твое мнение.



Я скорей соглашусь с юной в ее посте 38 : "Иногда залюбленность дает ощущение вседозволенности-типа, меня любого примут и любить будут, зачем тогда анализировать и корректировать свои поступки, подстраиваться под кого-то, считаться с кем-то, быть тактичным и т.п."



И ведь знаете - действительно,я ни под кого не вижу смысла подстраиваться - и меня принимают и любят какая я есть.

Ваш текст

Залюбленность не равно счастье..

Вас может быть и любили очень сильно,и сейчас любят,но счастья это вам не приносит,вы слишком озлобленны для счастливого человека,у вас нет внутри гармонии,как-будто вас обидел кто очень сильно или жизнь побила.

Когда человек счастлив(понастоящему счастлив),ему хочется делиться своим счастьем.

Всегда юная
#49
Романтическая баба

Юная, расслабьтесь, чет вы так болезненно реагируете.

Какие вы, однако, по-детски смешные аргументы в споре используете) Но с вами неинтересно спорить, вы по-базарному хамите и не умеете иронизировать, хотя и тужитесь это делать. Не трудитесь ко мне обращаться, пусть уж вас терпят, и, как вы пишите, "любят" те, кто вынужден это делать, а меня увольте.

Романтическая баба
#50

юная, чего вы злитесь, вы же сами начали ко мне первая приставать? ))) Мне до вас вообще никакого дела нет!