Гость
Статьи
У меня нет детей

У меня нет детей

Может на форуме есть женщины с такой же проблемой. Есть работа, квартира, достаток и даже любимый мужчина. Но вот так получилось, что в свои 28 лет у меня до сих пор нет ребенка. Нет никакого интереса к жизни, смотрю на чужих детей - сердце кровью обливается. Не знаю какой может быть выход - родить в 30 или 35 лет для себя, усыновить? Быть матерью-одиночкой страшно и больно, а совсем жить без детей.. от одной мысли тошно становится....

Юля
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что, совсем? Какие ваши годы? Найдёте мужчину который захочет с вами детей. У вас есё лет 10 в запасе.

Призрак Поганых Болот
#2

родить в 35 имея мужчину??

Варя
#3

Господя... у меня сестра родила в 31 прекрасного малыша, подруга была 2жды замужем - и детей не было, развелась, был мимолетный роман с архитектором, который ей квартиру после развода "помогал декорировать" - и залет. В результате чудесный сынуля в 36.

А что значит родить для себя? Если есть любимый мужчина? Или он пристально следит за предохранением (женат)?

Гость
#4

Любимый мужчина вам на что тогда?

Маха
#5

А зачем усыновлять? У вас есть мед. показания к неимению детей? Если нет - то не парьтесь, все будет, мужика-осеменителя найдите и вперед

Asti_Martini
#6

бооже, зачем вам, автор, ребенок? Потому что у всех есть и так "надо"? Вы пишете, что интереса к жизни нет, того, кто готов стать отцом - нет. Зачем вы так остервенело рветесь к материнству?

Юля
#7

Спасибо за ответы! Любимый мужчина - он панически боится ответственности, может он вообще детей не захочет никогда, может захочет через год. А почему я рвусь к материнству - инстинкт наверное проснулся.

Рожденная змеей
#8

Что ж вы такие никчемные-то? Неужели нет совсем никаких интересов в жизни? Не представляете совсем никакой ценности, что ли? Только как инкубатор и наседка? Хоть и надоело уже, но пугают меня такие женщины. Сначала рожают, потом цепляются за детей, пытаются прожить их жизнь, потому что своей нет.

Гость
#9

первый раз слышу про такое. у меня все еще нет детей в 28 лет)) я в 28 об этом даже не задумывалась. сейчас 30. не особо их хочу, но как бы надо.

Дюдюка Барбидонская
#10
Гость

первый раз слышу про такое. у меня все еще нет детей в 28 лет)) я в 28 об этом даже не задумывалась. сейчас 30. не особо их хочу, но как бы надо.

Ваш текст

кому как бы надо?

Женя
#11

Карла Бруни вон в 43 родила. Ну а вообще, похоже что вы просто жертва стериотипов - "надо как все". В больших городах сейчас все изменилось, у нас женский коллектив, большинство ушло в декрет в 32-33,так что у вас еще все впереди.

Виргиния
#12

10 лет в запасе? Родить впервые в 38 лет? Нафига оно надо? Я вот детей вообще не хочу, но если бы хотела, то постаралась бы успеть до 30.

Киса
#13

а у меня мама в 45 родила мне сестренку..страшно переживала за нее...слава Богу все обошлось хорошо, мама здорова и даже помолодела на лет 10))) и моя маленькая сестренка начала ходить уже...

Гость
#14
Женя

В больших городах сейчас все изменилось, у нас женский коллектив, большинство ушло в декрет в 32-33,так что у вас еще все впереди.

+1

Эфа
#15

28 лет - это вообще не срок еще! К тому-же можно и усыновить, если вдруг по каким-то причинам не получиться родить, я вообще проблемы не вижу у вас,если честно... Вот у меня проблемы - мало того, что со здоровьем плохо, еще и средств нет вообще, я ели-ели на себя зарабатываю, поменять место работы нет возможности - на плечах висит больная мама, которая не работает, вот мне ребенка не судьба своего родить... Я надеюсь, что в 35-40 лет все-таки как-то смогу стать на ноги и взять ребенка на усыновление.

а у вас вообще не проблемы, автор.

Вика
#16

мне тоже 28. У меня тоже нет ребенка, живу в съемном жилье

Мерседес
#17

мы с моим любимой мужчиной не хотели детей до 30 лет, вообще даже не думали о них, предохранялись, жили весело без проблем, после 30 подумали что вроде пора уже, сейчас в 31 жду первенца, все должно прийти в свое время и ваше желание и желание вашего мужчины

Гостья
#18

Мне 27, детей нет - и даже нет оущения, что уже пора, молодость проходит )

#19
Гость

Любимый мужчина вам на что тогда?

Действительно, какой ещё от них прок :))

Гость
#20

мне 30, пока детей не хочу, жду когда созреет муж (он молодой)

))))
#21

Я раньше тоже такая была--"Нет никакого интереса к жизни, смотрю на чужих детей - сердце кровью обливается."

Родила в 28 лет. Ребенок родился с проблемами (я этого не ожидала и был ужас, столько я мечтала о ребенке и --с проблемами). Лежали в 3-х больницах, перенесли 2 операции. Сейчас все нормально, но, оказалось, очень тяжело с ребенком. И тперь, я поняла, что маленькие дети не для меня. Я люблю своего ребенка, но на второго не решусь! Чтобы пройти этот ад снова! Сейчас желаю лишь, одного--чтобы он скорее подрос.

Гость
#22
Виргиния

10 лет в запасе? Родить впервые в 38 лет? Нафига оно надо? Я вот детей вообще не хочу, но если бы хотела, то постаралась бы успеть до 30.

автору надо, похоже. До 30 лет не имеет никакого научного основания. Это советские устои давности 60-х годов по которой до сих пор живёт российское акушерство.

Гость
#23
Мерседес

мы с моим любимой мужчиной не хотели детей до 30 лет, вообще даже не думали о них, предохранялись, жили весело без проблем, после 30 подумали что вроде пора уже, сейчас в 31 жду первенца, все должно прийти в свое время и ваше желание и желание вашего мужчины

Я и не думала до 33х. С мужем предохранялись. Как решили что ребёнка можно и задумать, залетели на 3й месяц. И то мне казалось рано. В 34 первого родила без каких либо проблем совсем. И носила легко и родила легко и ребёнок совершенно здоровый.

Гость
#24

Меня мама в 44 родила( не кесарево, а именно родила). да еще и моего вынянчила..

гость
#25

блин я б не хотела после 35 рожать,т.к.есть риски со здоровьем ребенка,нафик он нужен больной с букетом,чтоб по больницам пороги обивать с орущим свертком и деньги направо-налево врачам отстегивать,да и для женщины риски есть (одно кс - полостная операция!! чего стоит) у меня и так в 20 уже проблемы с давлением начались,а в 28 с почками,в 35 пестец наверно мне придет)))) хорошо что родила в 27...отмучалась.

Злата
#26

Мне 32,детей нет,но очень хочу,не получается,уже 4 года.((

Гость
#27
гость

блин я б не хотела после 35 рожать,т.к.есть риски со здоровьем ребенка,нафик он нужен больной с букетом,чтоб по больницам пороги обивать с орущим свертком и деньги направо-налево врачам отстегивать,да и для женщины риски есть (одно кс - полостная операция!! чего стоит) у меня и так в 20 уже проблемы с давлением начались,а в 28 с почками,в 35 пестец наверно мне придет)))) хорошо что родила в 27...отмучалась.

риски есть всегда и для здоровья и для полостной операции. и родила я в 34 сама, не кесарево и обе мы с дочкой здоровей некуда.

Гость
#28

Автор, если хотите - рожайте. Вы явно созрели для материнства.

Гость
#29

Когда детей заводить - у всех индивидуально. Меня моя мама в 36 родила (КС) и все у нее в порядке и беременность легко прошла. А у кого-то в 20 полно проблем со здоровьем.

Маня
#30

Мне тоже 28 и детей нет.С одним встречалась,год потратила,детей не хотел,потом второго такого-же встретила.Не знаю где найти нормального мужчину,который захочет детей и семью

Гость
#31

Печально. Но не опускайте руки, всё ещё будет!

Девушки бездетные 25-35 не обманывайте себя. Первого ребёнка надо рожать до 25, пока кости таза ещё подвижны и всё легче переносится.

Чем дальше, тем сложнее и забеременеть, и выносить. И муж ждать не будет 5 лет..все хотят наследников и женщин, которые могут им это счастье подарить.

Если не получается - это одно, а если тешите себя надеждами,что "потом"- мне вас жалко.

И вообще, все женщины хотят детей,что не хотят- отговорки, не получается просто!! Как вы не врали самим себе и окружающим.

Гость
#32
Злата

Мне 32,детей нет,но очень хочу,не получается,уже 4 года.((

Ваш текст

Обращайтесь к специалистам. Сейчас и ЭКО есть.

#33

ХеХ и мне мелкой вам обьяснять откуда дети беруться... А если проблем со здоровьем, это уже ваши проблемы нехрена было в своих институтах свое здоровье просиживать... Никакое образование не стоит ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ...

Ирэна
#34

[quote="Гость" message_id="31485504"]Печально. Но не опускайте руки, всё ещё будет!Девушки бездетные 25-35 не обманывайте себя. Первого ребёнка надо рожать до 25, пока кости таза ещё подвижны и всё легче переносится.Чем дальше, тем сложнее и забеременеть, и выносить. И муж ждать не будет 5 лет..все хотят наследников и женщин, которые могут им это счастье подарить.Если не получается - это одно, а если тешите себя надеждами,что "потом"- мне вас жалко.И вообще, все женщины хотят детей,что не хотят- отговорки, не получается просто!! Как вы не врали самим себе и окружающим.[/

Интересное рассуждение! А самое главное с таким напором и утверждением, не стоит так... Все люди разные, и у всех свое время. И ложью несет о вас, большего самообмана здесь не читала))) либо вам лет мало.У каждого своя история, а вы свое мнение пытаетесь навязать. Скорее всего, у вас травма или психологические проблемы. Адекватные люди так не пишут. И девчонки, у всех все будут семьи и дети! Просто работайте над собой, и ни сияйте! Все лучшее впереди!

Москва
#35

Кто вам сказал что надо рожать до 25???))))ахаха гинеколог 1937 года рождения. Уже давно все не так.. Информацию надо проверять, а нести чушь

#37

мне скоро 32. детей нет и не будет. Смирилась, живём с мужем для себя.

Лола
#38

Девки, не парьтесь! Все будет еще, а если и не будет детей, значит, у вас другое предназначение. Ну не всем же, как свиноматкам, в год по дитяти приносить. Мне 28, детей нет, мужика нет, и я уже не парюсь. Найти такого, чтоб залететь и родить для себя ребенка? Финансово одна не потяну. Родители пожилые, скидывать на них приплод совесть не позволяет... Мне все говорят, вот, останешься в старости одна, даже скору вызвать некому будет, так и сдохнешь одна со своими кошками. Но ведь наличие детей совсем не говорит, о том, что в старости за тобой они будут ухаживать. Тпк что, живем, не ноем и радуемся каждому дню!

Юлия
#39
Лола

Девки, не парьтесь! Все будет еще, а если и не будет детей, значит, у вас другое предназначение. Ну не всем же, как свиноматкам, в год по дитяти приносить. Мне 28, детей нет, мужика нет, и я уже не парюсь. Найти такого, чтоб залететь и родить для себя ребенка? Финансово одна не потяну. Родители пожилые, скидывать на них приплод совесть не позволяет... Мне все говорят, вот, останешься в старости одна, даже скору вызвать некому будет, так и сдохнешь одна со своими кошками. Но ведь наличие детей совсем не говорит, о том, что в старости за тобой они будут ухаживать. Тпк что, живем, не ноем и радуемся каждому дню!

Согласна! У детей к моменту вашей старости уже своя семья будет и не факт, что хотя бы раз в месяц они будут вас посещать. Я уже не говорю о том, что они переедут строить свою жизнь, как часто бывает. А от фраз типа "некому будет подать стакан воды" мне хочется побежать в туалет и встретиться лицом к лицу с другом фаянсовым)
Мне тоже 28 сейчас и детей у нас нет уже 4 года. Раньше бесилась, плакала, делала кучу тестов на О., просто обезумела от этой мысли! А потом, когда муж заявил, что он уже не может терпеть секс по расписанию и мои слезы, меня как перекрыло! Отпустили оба эту ситуацию. Более того, стала видеть очень много минусов в материнстве. Совет всем планирующим, сошедшим с ума: цените то, что есть у вас сейчас. А точнее- свободу, наличие личного времени и возможность находится вдвоем (даже если вы друг друга уже порядком достали). Все будет, но не сейчас.

знание
#40
Гость

риски есть всегда и для здоровья и для полостной операции. и родила я в 34 сама, не кесарево и обе мы с дочкой здоровей некуда.

знание
#40

В данной ситуации всё не однозначно, на лицо не вопрос со здоровьем физическим, а скорее всего надломленно духовная зрелость к материнсву!
В этом случае надо коллективно с мужем пойти к психологу, который сломает стереотипы обоих супругов! И может в общем помочь обоим преодолеть препятствие в обретение долгожданного потомства!

Гость
#41

Мне тоже 28. И хотела бы детей, да, муж пьет, сам как ребенок.

Гость
#41
Мерседес

мы с моим любимой мужчиной не хотели детей до 30 лет, вообще даже не думали о них, предохранялись, жили весело без проблем, после 30 подумали что вроде пора уже, сейчас в 31 жду первенца, все должно прийти в свое время и ваше желание и желание вашего мужчины

Такие как Вы вселяют веру в лучшее... Всего самого наилучшего, Вам и вашему малышу))) Счастья Вам!!!)

Гость
#44
Гость

Печально. Но не опускайте руки, всё ещё будет!



Девушки бездетные 25-35 не обманывайте себя. Первого ребёнка надо рожать до 25, пока кости таза ещё подвижны и всё легче переносится.

Чем дальше, тем сложнее и забеременеть, и выносить. И муж ждать не будет 5 лет..все хотят наследников и женщин, которые могут им это счастье подарить.

Если не получается - это одно, а если тешите себя надеждами,что "потом"- мне вас жалко.

И вообще, все женщины хотят детей,что не хотят- отговорки, не получается просто!! Как вы не врали самим себе и окружающим.

Мужики наоборот не хотят детей в основном

Каролина
#45
Маха

А зачем усыновлять? У вас есть мед. показания к неимению детей? Если нет - то не парьтесь, все будет, мужика-осеменителя найдите и вперед

Ну прям истеричка какая- то. 28 лет- молодой возраст. Если нет бесплодия,то родите еще целую футбольную команду.

Каролина
#46
Гость

автору надо, похоже. До 30 лет не имеет никакого научного основания. Это советские устои давности 60-х годов по которой до сих пор живёт российское акушерство.

Согласна. Такой возраст называли, чтобы при более поздних родах спихнуть последствия не на свою криворукость, а на годы роженицы.

Каролина
#47
Гость

Я и не думала до 33х. С мужем предохранялись. Как решили что ребёнка можно и задумать, залетели на 3й месяц. И то мне казалось рано. В 34 первого родила без каких либо проблем совсем. И носила легко и родила легко и ребёнок совершенно здоровый.

Дело не столько в возрасте рождения первенца, как в ее состоянии здоровья и образе жизни.

Каролина
#48
гость

блин я б не хотела после 35 рожать,т.к.есть риски со здоровьем ребенка,нафик он нужен больной с букетом,чтоб по больницам пороги обивать с орущим свертком и деньги направо-налево врачам отстегивать,да и для женщины риски есть (одно кс - полостная операция!! чего стоит) у меня и так в 20 уже проблемы с давлением начались,а в 28 с почками,в 35 пестец наверно мне придет)))) хорошо что родила в 27...отмучалась.

Больной ребенок может родиться в любом возрасте.

Каролина
#49
Маня

Мне тоже 28 и детей нет.С одним встречалась,год потратила,детей не хотел,потом второго такого-же встретила.Не знаю где найти нормального мужчину,который захочет детей и семью

Если женщина хочет рожать, то не надо ждать такого же желающего, а рожать.

Каролина
#50
Гость

Печально. Но не опускайте руки, всё ещё будет!



Девушки бездетные 25-35 не обманывайте себя. Первого ребёнка надо рожать до 25, пока кости таза ещё подвижны и всё легче переносится.

Чем дальше, тем сложнее и забеременеть, и выносить. И муж ждать не будет 5 лет..все хотят наследников и женщин, которые могут им это счастье подарить.

Если не получается - это одно, а если тешите себя надеждами,что "потом"- мне вас жалко.

И вообще, все женщины хотят детей,что не хотят- отговорки, не получается просто!! Как вы не врали самим себе и окружающим.

Много женщин чайлдфри, и рожать от каждого козла, но только до 25- бредятина.