Гость
Статьи
В жизни может быть …

В жизни может быть только одна настоящая любовь. Согласны?

Все остальные влюбленности уже второстепенные. И это не значит что вы будете жить с этим человеком, вы просто будете его любить. А жить можете и с другими.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Хочу
#1

грустно как то автор) нельзя такие темы поднимать.)

Grammar Nazi
#2

Не согласен.

Гость
#3

согласна

влюбленностей много, любовь одна (если повезет еще)

Рожденная змеей
#4

нет

гость
#5

Не знаю, я видать никогда по-настоящему еще не любила...

Гость
#6

согласна на сто процентов

задумалась
#8

а я вот только сейчас начинаю понимать что скорее всего все мои бессонные ночи, воздыхания, слезы, это и не было любовью, а так влюбленность, привычка, страсть. Наверно настоящую любовь люди не забывают никогда, а я всех этих бывших забывала сразу как появлялся новый. Наверно это все не любовь...

Grammar Nazi
#9

Вот объясните мне - к чему эта страсть к отделению "настоящей" любви от "ненастоящей"? :)

Гость
#10

нет, не правда.

Длинные щупальца
#11

Натоящих любовей может быть не одна )). У меня уже минимум три в жизни было самых настоящих. Надеюсь еще будет.

Гость
#12

Только влюбленности у всех-у кого-то сильнее,у кого-то слабее или если помнят кого-то-выдумывают себе любовь,фантазируют.

Настоящая любовь редкость.Я по крайней мере знаю только одну пожилую пару-вот у них можно сказать любовь,через все прошли и такое трогательное отношение друг к другу.

Ника
#13

нет не одна.можно даже две одновременно

#14

У меня каждая любовь настоящая! И каждая последующая все настоящей и настоящей. :)

#15
Крыса

У меня каждая любовь настоящая! И каждая последующая все настоящей и настоящей. :)

ага, а раньше казалось, ой люблю не магуууууу. а потом вспоминаешь - смешно тааааак =)))

кажется, что сейчас-то вот по-настоящему любишь. а кто знает, что ждет тебя дальше, не надо зарекаться

Кукушка
#16

любила и люблю 1 раз в жизни, для меня это то, когда без него жизни не представляю и готова умереть

Гость
#17

согласна. не соглашаться могут только те, у кого не было любви, а были страсти и влюбленности. Я тоже раньше так думала, однако это вещи вообще не сравнимые. если у вас вообще есть хоть какие-либо сомнения, хоть какой-то повод вообще задуматься об этом - это не любовь. Хотя для современной модели отношений вполне тянет на серьезное чувство.

Гость
#18
Кукушка

любила и люблю 1 раз в жизни, для меня это то, когда без него жизни не представляю и готова умереть

Это не любовь к нему 100 %,это любовь к себе.

Гость
#19

Да, правда. Одна настоящая она и есть - любовь к себе. Остальные - так, второстепенные влюбленности.

svetlaya
#20

Нет, Автор, не соглашусь с Вами

#21
Гость

Да, правда. Одна настоящая она и есть - любовь к себе. Остальные - так, второстепенные влюбленности.

точно =))))))

Гость
#22

не верю

незаменимых нет!

#23
Крыса

У меня каждая любовь настоящая! И каждая последующая все настоящей и настоящей. :)

Во! У меня то же самое!!! И последняя любовь - самая распоследняяя(надеюсь)!

#24
СЗК

Во! У меня то же самое!!! И последняя любовь - самая распоследняяя(надеюсь)!

И у меня каждый раз любовь настоящая!! Ещё чуть чуть времени, отойду от последнего, теперь уже дуралея, и в омут)))!!!

#25

Нет,знаю на собственном опыте!;))

Гость
#26

Интересно, и почему так хвалят эту самую настоящую любовь? Один человек эгоистично зацикливается на другом, и все. Причем эти двое могут быть гадами последними по отношению к другим людям.

Гость
#27

да, считаю только одна. Остальное все не то. Я даже помню самое начало этого чувства, хотя много лет прошло, ни с чем не сравнить

Гость
#28

у меня даже было так, что влюблена была в одного, жила с ним, а любила все равно другого

Ёжик
#29

я люблю своего...так сильно..хотя у него ничего нет за душой..

Гость
#30
Ёжик

я люблю своего...так сильно..хотя у него ничего нет за душой..

Любите, но помните, что у него ничего нет. Как будто оправдываетесь или гордитесь.

Кукушка
#31
Гость

Кукушка

любила и люблю 1 раз в жизни, для меня это то, когда без него жизни не представляю и готова умереть

Это не любовь к нему 100 %,это любовь к себе.

Ваш текст

обоснуйте

Я
#32

А мне вот 24 и из всех своих любовей-влюбленностей какую-то одну выделить не могу! Все в итоге забывались. Это что значит настоящей любви у меня пока и не было? Это притом что в более молодом возрасте я достаточно влюбчива была. Прийдет ли ко мне вообще истинная любовь?

Гость
#33

Не согласна с этим заявлением. В мей жизни было несколько человек, которых я любила. Любила искренне, безусловно, всей душой и всем сердцем. И даже сейчас, спустя много лет, я не смогу сказать, что все те любови были ненастоящими, что чувства были ненастоящими. Конечно, те чувства давно прошли и сейчас я к этим людям не испытываю ничего , но и заявлять , что То было ненастоящим, нельзя.

#34

А мне жалко однолюбов! Вдруг его разлюбят, а он - никак? И майся потом всю оставшуюся жизнь?

Мила
#35

автору 15 лет, согласны?

)))

Лили
#36

У меня так было: жила с мужем, а любила парня, с которым ещё в школе встречалась. В итоге, разошлась с мужем, вышла замуж за того парня, и счастлива уже много лет.

Так что, если отвечать на тему, я согласна.

Гость
#37

35, я согласна. как и всем кто пишет про одну-единственную.

ещё 9 коммент хороший, я это от многих мужчин слышала. не знаю мужчина или женщина это написала, но вот так большинство мужчин к этой теме относится )

Калинка
#38
Ёжик

я люблю своего...так сильно..хотя у него ничего нет за душой..

Почему нет? Вы есть! И это счастье.

Цветана
#39

Наверное, правда. Но это, скорее всего, не первая любовь.

Дуня
#40

Когда мы любим,мы всегда испытываем чувства искренне и по- настоящему,хоть в первый,хоть в десятый раз. А уж сложится дальше или нет-дело другое. Поэтому не понимаю такого утверждения. Любая любовь начинается с атаки бурных эмоций. Просто не всегда выбор верный.

Гость
#41

Не согласна

Гость
#43

я однолюб но если меня разлюбят, я тоже разлюблю и буду одиночкой

Кристина
#44

А мне вот интересно,возможно ли любить двух людей одновременно?

По-моему,это просто кобелиная отмазка...

Гость
#45

По крайней мере, у меня так. Я однолюб. Влюбленности были. А моя любовь стала моим мужем) Вряд ли я смогу так выкладываться еще раз))

Карина
#46

Любовь бывает один раз. И то не у всех. Любовь - это когда с этим человеком хорошо во всем, когда нет тайн и секретов от него, когда только он один поймет тебя и всегда поможет. Когда женаты больше 5 лет и все еще нравится с ним заниматься любовью, когда обнимаешь его дрожишь от удовольствия, всегда есть о чем поговорить и только он даст правильный совет... Когда его игнор подобен ломке...когда от его показного равнодушия хочется умереть...Когда как в песне: от одного взгляда кругом голова....И когда любя с тяжелым сердцем отпускаешь его, понимая, что все это МУКА ВЕЧНАЯ и что любовь губит....

Карина
#47

Когда мы с ним встретились второй раз в жизни, я прижалась к нему всем телом и сказала: "Если ты меня бросишь, я умру...", а он мне ответил, что никогда не бросит... Вот и была любовь. Только она нас разрушила, потому что мы не уберегли ее. А теперь мы не вместе, и у меня как будто половинка сердца исчезла.... И до самой смерти я буду любить и помнить его.

Гость
#48

У меня каждая последующая ярче предыдущей.

#49

да. ((

Гость
#50

Автор, ну если верить этой фразе, то у меня была любовь уже единственная настоящая - в 13 лет. Я тогда умирала по парню, очень любила. И что, у меня теперь следующее чувство будет ненастощим? Да ну, бред не гони. Мне 25.