Гость
Статьи
А зачем всем нам дети?

А зачем всем нам дети?

Почитала "стадную иерархию", вообщем то ничего и удивительного, но тем не менее до сих пор на душу сильный прессинг давит, мозги не логичны. Зырьте, зырьте.

" Так что у стадного человека просто в голове не укладывается: как это можно — вообще не стремиться передать свои гены потомству? Поэтому любые виды сексуальности, заведомо не ведущие к деторождению, равно как и просто нежелание иметь детей, воспринимаются стадными людьми как неспособность зачать ребенка по тем или иным причинам (бесплодие, импотенция, непривлекательность в глазах противоположного пола), что так или иначе означает низкий стадный ранг.Отсюда возникает всем известный панический страх женщин перед бесплодием. Казалось бы: в чем проблема? По статистике, в России на каждую страдающую бесплодием женщину приходится 5 детей-сирот; хочешь детей, но не можешь их родить — усынови. Но дело в том, что в животном мире бесплодные самки имеют самый низший ранг во всем стаде.

Этим же объясняется распространенное явление, когда женщина, ранее посвящавшая свою жизнь какой-нибудь творческой деятельности, выходит замуж и бросает все, чему раньше была преданна и к чему у нее есть несомненный талант. Просто любая женщина старше 30, не имеющая детей, стремительно опускается вниз в стадной иерархии

Вот оно! Полюбуйтесь, все что мы так часто видим, мы жалкие инстинкты! Выходит все мы просто зверушки и биологический мусор который идет и идет по системе!

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже не читала. Но дети- это счастье.

Гость
#2

чушь бабачья...

Гость
#3

шоб кровь из нас пить.

Мэри
#4

Я тоже много размышляла на эту тему... не могу забеременеть. Сначала чувствовала себе ущербной, ненавидела всех беременных. Теперь стала относиться спокойно. В животном мире у самок мало индивидуальности, мы-люди отличаемся от животных наличием собственной неповторимой индивидуальности, духовностью, культурой. И такой парадокс - чем выше уровень развития общества, тем больше проблем с зачатием. За все надо платить... Со временем человечество самоуничтожится. Все начнется заново

Гость
#5

Какое открытие, что в человеке есть животные инстинкты))) А усыновление это конечно благородно, но не все способны на такой трудный шаг, и нет ничего плохого в том, что люди хотят своих детей.

гость
#6

Так всем нам и не нужны.Если вы.автор,задаетесь этим вопросом,то вам точно не надо.

Гость
#7
Мэри

Я тоже много размышляла на эту тему... не могу забеременеть. Сначала чувствовала себе ущербной, ненавидела всех беременных. Теперь стала относиться спокойно. В животном мире у самок мало индивидуальности, мы-люди отличаемся от животных наличием собственной неповторимой индивидуальности, духовностью, культурой. И такой парадокс - чем выше уровень развития общества, тем больше проблем с зачатием. За все надо платить... Со временем человечество самоуничтожится. Все начнется заново

а почему беременных ненавидели, неужели душа так озвирела? не удивляюсь вашему бесплодию,извините.

как говорил великий Достоевский: смирение-это великая сила.

Ъ
#8

Афтырша, чо плохого в инстинктах, ответь, за умную сойдешь.

Гость
#9

Чтобы заставлять убирать дом от и до, мыть посуду после всей семьи в течение всего дня, ходить в магазин и т.д. =P

Почитав тут всяких "Наташ", которые обзывают мать последними словами из-за прочтенного дневника, и мнения, что дети - это "невинные ангелы, которые ничего не понимают", так вот почитав это - мне назло хочется сказать, что дети нужны чтобы облегчить себе жизнь. Пусть батрачат эти "Наташи", не переломятся - таких только так и надо обламывать.

Гость
#10

Дети нужны просто для любви - это такая сильная любовь - сразу понимаешь, где у тебя душа находится.

Милиса
#11
Гость

а почему беременных ненавидели, неужели душа так озвирела? не удивляюсь вашему бесплодию,извините.

как говорил великий Достоевский: смирение-это великая сила.

озвирела, озвирела)))

Автор это зависит от возраста, мне 23 года, когда у меня были подозрения на залет, я неделю РЕВЕЛА, просто ревела, понимая, что в таком возрасте я не хочу ребенка, меня преследовали врачи с ножами (типа аборт), я постоянно искала у себя симптомы и проч, короче неделя ада.

Такое было и с подругами, девушками 20-23 лет.

Уже от 25-28 лет другие чувства, начинаешь задумываться о детях, уже возможно есть муж, стабильная работа, уже ушли тусовки и отдых, ну если и не ушли, то не занимают уже того места, уже просыпается материнский инстинкт.

Короче это от возраста зависит. От мужчины. Но опять же если у меня был бы муж в 20 лет, законный, я бы также не хотела детей. Вобщем возраст, возраст...

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Автор

Выходит все мы просто зверушки и биологический мусор который идет и идет по системе!

Да, все тетки биологический мусор который идет и идет по системе.

Но к счастью есть мужики, которые уже выше этого.

Гость
#13

Потому что так "надо"! Это не инстинкты или любовь к детям, а потому что "надо". В редких случаях по любви это происходит.

Гость
#14

Администрация, пожалуйста, рассмотрите мою кандидатуру на должность автора фейковых тем!!! Гарантирую высокий интерес к теме. 30 wmr за тысячу знаков без пробелов.

Мадам Нельсон
#15
Гость

шоб кровь из нас пить.

ххах)

Гость
#16

ну фсе, автор или кто-то там, познала истину бытия. теперь она стремительно достигнет нирваны и покинет нас. :))

Мэри
#17
Гость

а почему беременных ненавидели, неужели душа так озвирела? не удивляюсь вашему бесплодию,извините.

как говорил великий Достоевский: смирение-это великая сила.

к смирению приходят через страдание. инстинкты же надо сначала "уговорить", одухотворить. а вот те, кто сразу "раз, два и в дамки" - без страдания к смирению - просто задавили в себе свое бессознательное, просто врут себе...

Гость
#18

Что бы пока их нет - переживать, хочу не могу.

А как подрастут до переходного возраста, так сказать - вообще то и без детей люди живут и ничего.

Гость
#19
Гость

Чтобы заставлять убирать дом от и до, мыть посуду после всей семьи в течение всего дня, ходить в магазин и т.д. =P

.

Какая чушь, времена не те.

Посуду моет посудомоечная машина.

У многих уборщица, а если и нет, то ребёнок в лучшем случае свою комнату уберёт.

В магазин за продуктами теперь не ходят, съездили, купили всё на неделю.

так что не надо:)

Гость
#20
Мэри

Гостьа почему беременных ненавидели, неужели душа так озвирела? не удивляюсь вашему бесплодию,извините.

как говорил великий Достоевский: смирение-это великая сила.

к смирению приходят через страдание. инстинкты же надо сначала "уговорить", одухотворить. а вот те, кто сразу "раз, два и в дамки" - без страдания к смирению - просто задавили в себе свое бессознательное, просто врут себе...

я согласна. только ненависть-то причем к страданию? да,вы страдали,не могли забеременеть, вот и должны были смириться,а вы ненавидели, значит душа ваша-потемки.

Ариста
#21

Ну передача ген меня мало волновала, хотелось что бы в жизни появился еще один любимый и дорогой человек. И очень кстати, будет хоть кому труды жизни своей оставить.

Дорогая Редакция
#22

"В животном мире у самок мало индивидуальности"

Мдя, мало вы общались с животным миром...

Ариста
#23
Мэри

Я тоже много размышляла на эту тему... не могу забеременеть. Сначала чувствовала себе ущербной, ненавидела всех беременных. Теперь стала относиться спокойно. В животном мире у самок мало индивидуальности, мы-люди отличаемся от животных наличием собственной неповторимой индивидуальности, духовностью, культурой. И такой парадокс - чем выше уровень развития общества, тем больше проблем с зачатием. За все надо платить... Со временем человечество самоуничтожится. Все начнется заново

Ну это вы себе льстите, проблемы с зачатием у вас не от того, что высокий уровень интеллекта и духовности, вс намного банальнее. Но если вам от этого легче, считайте так.

У меня был период, когда я очень хотела второго ребенка, а врачи давали понять что в моем случае это невозможно. Это было невыносимо больно, на луну готова была выть. но беременных я от этого ненавидеть не начала. Да, я им завидовала, но не злобно, а по доброму. Меня всегда переполняла нежность когда видела такого пузатика на улице, хотелось уступить место, придержать дверь, помочь чем то.

Мэри
#24
Гость

МэриГостьа почему беременных ненавидели, неужели душа так озвирела? не удивляюсь вашему бесплодию,извините.

как говорил великий Достоевский: смирение-это великая сила.

к смирению приходят через страдание. инстинкты же надо сначала "уговорить", одухотворить. а вот те, кто сразу "раз, два и в дамки" - без страдания к смирению - просто задавили в себе свое бессознательное, просто врут себе...я согласна. только ненависть-то причем к страданию? да,вы страдали,не могли забеременеть, вот и должны были смириться,а вы ненавидели, значит душа ваша-потемки.

вас пугает слово "ненависть"? это всего лишь эмоция. я просто пытаюсь быть честной. зависть, ненависть, злоба - нормальные человеческие эмоции, присущие каждому человеку в той или иной ситуации. если кто-то уверяет, что он "белый и пушистый" - я не верю таким людям. если женщина не может иметь иметь детей - это совершенно естественно, что она в тот ини иной момент будет задавать вопрос "почему я?". а это уже нарциссизм, эгоизм

Ариста
#25

Завидовать можно по разному. Но вам кажется это не понять.

Когда видела беременных не желала им зла, они меня не раздражали, я очень хотела разделить их счастье, тоже стать одной из них, хоть на минуту прикаснуться к их миру. Это были позитивные эмоции, мне не было от этого плохо, наоборот. Хотя это тоже была зависть.

Мэри
#26
Ариста

Ну это вы себе льстите, проблемы с зачатием у вас не от того, что высокий уровень интеллекта и духовности, вс намного банальнее. Но если вам от этого легче, считайте так.

просто это статистика - Европа со всем своим уровнем развития вымирает, нищая Африка размножается. Разве это не доказательство, что бесплодие во многом связано с развитием?

Мэри
#27
Ариста

Завидовать можно по разному. Но вам кажется это не понять.

Когда видела беременных не желала им зла, они меня не раздражали, я очень хотела разделить их счастье, тоже стать одной из них, хоть на минуту прикаснуться к их миру. Это были позитивные эмоции, мне не было от этого плохо, наоборот. Хотя это тоже была зависть.

Но у вас уже был ребенок! То есть потребность в размножении была уже в своей основе удовлетворена. Не зря же есть понятие "старая дева" - вредная, противная старая тетка. Я не спорю, что над негативными эмоциями можно работать. Но вас так шокирует, что я призналась в ненависти к беременным - вам нужно научиться не осуждать людей за обычные эмоции.

Ариста
#28

Бесплодие не признак повышенного интеллекта. Африка размножается из за огромной смертности, детской в том числе. Из-за бытовой неустроенности и национального менталитета. В Индии раньше тоже было очень много детей в семьях, до взрослого состояния доживали единицы.

Низкая рождаемость в странах Европы обусловлена нетбесплодием, а более высоким уровнем жизни, большими возможностями, жизнь не замыкается только на детях. Не хотеть иметь много детей, и быть бесплодной - вещи разные.

Несчастными делаем себя мы сами. Все завивит только от того как вы сам воспринимаете этот мир. Очень многое в жизни происходит не так как нам хочется. Но только вы сами решаете сделать из этого трагедию всей жизни или изменить свое отношение к ситуации и ить дальше счастливым человеком.

Все решают проблему по своему: кто усыновляет, кому рожают сурогатные матери, кто просто с головой уходит в любимое хобби, путешествия.

Гость
#29
Мэри

вас пугает слово "ненависть"? это всего лишь эмоция. я просто пытаюсь быть честной. зависть, ненависть, злоба - нормальные человеческие эмоции, присущие каждому человеку в той или иной ситуации. если кто-то уверяет, что он "белый и пушистый" - я не верю таким людям. если женщина не может иметь иметь детей - это совершенно естественно, что она в тот ини иной момент будет задавать вопрос "почему я?". а это уже нарциссизм, эгоизм

нет, меня не пугает слово ненависть, а вот люди которые ненавидят,у меня к ним сосрадание,скорее всего даже не сострадание,а жалость. эта *эмоция* его поедает,представить страшно что он испытывает в этот момент. даже мучением это не назовешь,похлеще будет.

Ариста
#30

[quote="Мэри"вас так шокирует, что я призналась в ненависти к беременным - вам нужно научиться не осуждать людей за обычные эмоции.[/quote]

Меня это нетшокирует, а удивляет, потому что я этого понять не могу. Я способна испытывать очень сильную ненависть: к педафилам, насильникам и прочим уродам, но как вы ее ухитряетесь к беременным испытывать, мне непонятно. Они то в чем виноваты? Непонятно зачем вы этим чувством отравляете свою жизнь. Ведь окружающим все равно, они живут своей жизнью, а эта злость и боль остается с вами в вашей жизни.

Не бывает безвыходных ситуаций. Если у вас масса нерастраченной любви, которую вы хотите передать ребенку, не обязательно рожать самой. Ну можно же выход найти.

Ненавидеть других проще всего. Так можно дойти до того, что будете ненавидеть соседку а то что у нее шуба лучше или подругу, за то что дом на Мальдивах купила.

Мэри
#31
Ариста

Бесплодие не признак повышенного интеллекта. Африка размножается из за огромной смертности, детской в том числе. Из-за бытовой неустроенности и национального менталитета. В Индии раньше тоже было очень много детей в семьях, до взрослого состояния доживали единицы.

Низкая рождаемость в странах Европы обусловлена нетбесплодием, а более высоким уровнем жизни, большими возможностями, жизнь не замыкается только на детях. Не хотеть иметь много детей, и быть бесплодной - вещи разные.



Несчастными делаем себя мы сами. Все завивит только от того как вы сам воспринимаете этот мир. Очень многое в жизни происходит не так как нам хочется. Но только вы сами решаете сделать из этого трагедию всей жизни или изменить свое отношение к ситуации и ить дальше счастливым человеком.

Все решают проблему по своему: кто усыновляет, кому рожают сурогатные матери, кто просто с головой уходит в любимое хобби, путешествия.

Но в именно Европе растет количество людей, не способных зачать. Это связано и с экологией, и с образом жизни, и с питанием. То есть косвенно все равно с развитием.

Можно смириться с собственным бесплодием - но именно смириться, переориентироваться на другие смыслы и потребности. Но это требует усилий. Первичный шок, злость, чувство несправедливости это не отменяет.

Ариста
#32

Мэри кто вам сказал такую глупость? Даже если это допустить, с чего вы взяли что это от повышенного интеллекта у них ?

Если пачками жрать гормоны, гмо и запивать это колой, тут и идиот бесплодным станет

Ариста
#33

Мэри, это реакция не всех людей, поверьте. У меня близкая подруга 14 лет боролась за счастье быть матерью. И каждый раз ей выдавали очередную неутешительную информацию. Да, ей было очень трудно. Но ненависти к беременным, детям, у нее не было. Наоборот, она открыла свой магазин и продавала одежду для грудничков. В итоге нашла смысл жизни совсем в другом, вообще на эту тему перестала думать и непонятно как забеременела.

Гость
#34

Все люди разные.

У меня есть знакомая, работает воспитателем в детском саду, причём в ясельной группе, в германии.

У них на 8 детей 2 воспитательницы и практикантка ещё.

Обожает свою работу, детей.

Но сама не может забеременеть, уже 3 эко сделала, не получается.

Так вот говорит, что тоже всех мамашек с детьми ненавидит иногда и беременных.

Но только не на работе.

И так бывает.

Я не могла забеременеть 10 лет, причин не находили, а потом мы стали собирать документы на усыновление, из роддома, девочка-выпукница хотела отказаться от ребёнка, а мы бы его забрали.

Получили все разрешения, я должна была лечь через месяц в роддом, а потом выйти будто со своим ребёнком.

И тут выяснилось, что я беременна.

И девочка та передумала отказываться от ребёнка.

Так вот у меня никогда не было отрицательных мыслей в сторону беременных, мамочек с детьми.

Но как же я хотела ребёнка, не передать!

До самого переходного возраста я просто наслаждалась тем, что мама.:)

Гость
#35

девочка-выпукница - выпускница школы

Гость
#36
Гость

Все люди разные.

У меня есть знакомая, работает воспитателем в детском саду, причём в ясельной группе, в германии.

У них на 8 детей 2 воспитательницы и практикантка ещё.

Обожает свою работу, детей.

Но сама не может забеременеть, уже 3 эко сделала, не получается.

Так вот говорит, что тоже всех мамашек с детьми ненавидит иногда и беременных.

Но только не на работе.

И так бывает.

Я не могла забеременеть 10 лет, причин не находили, а потом мы стали собирать документы на усыновление, из роддома, девочка-выпукница хотела отказаться от ребёнка, а мы бы его забрали.

Получили все разрешения, я должна была лечь через месяц в роддом, а потом выйти будто со своим ребёнком.

И тут выяснилось, что я беременна.

И девочка та передумала отказываться от ребёнка.

Так вот у меня никогда не было отрицательных мыслей в сторону беременных, мамочек с детьми.

Но как же я хотела ребёнка, не передать!

До самого переходного возраста я просто наслаждалась тем, что мама.:)

это и называется смирение, вы получили силу.

а воспитательница так и будет жить в ненависти, силы не получит к сожалению.

Гость
#37

Мне не нужны дети. А остальные, если хотят, пусть рожают.

Гость
#38
Гость

Все люди разные.

У меня есть знакомая, работает воспитателем в детском саду, причём в ясельной группе, в германии.

У них на 8 детей 2 воспитательницы и практикантка ещё.

Обожает свою работу, детей.

Но сама не может забеременеть, уже 3 эко сделала, не получается.

Так вот говорит, что тоже всех мамашек с детьми ненавидит иногда и беременных.

Но только не на работе.

И так бывает.

Я не могла забеременеть 10 лет, причин не находили, а потом мы стали собирать документы на усыновление, из роддома, девочка-выпукница хотела отказаться от ребёнка, а мы бы его забрали.

Получили все разрешения, я должна была лечь через месяц в роддом, а потом выйти будто со своим ребёнком.

И тут выяснилось, что я беременна.

И девочка та передумала отказываться от ребёнка.

Так вот у меня никогда не было отрицательных мыслей в сторону беременных, мамочек с детьми.

Но как же я хотела ребёнка, не передать!

До самого переходного возраста я просто наслаждалась тем, что мама.:)

Ну у меня тоже нет отрицательных мыслей в сторону детей и их родителей. Более того - мне нравятся дети, они лучше взрослых. Но я просто не хочу своих, а не потому что не могу. Я даже не пробовала никогда и абортов у меня не было, поэтому подозревать всех чайлдфри в бесплодности могут только недалёкие люди.

о как
#39

Хотелки взрослых,еденицы способны дать жилье,образование. Мало кто может посвятить себя ребенку-не работать(маме),а вложить душу и дать знания. Не многим отцам они нужны-гаражи,охоты и любовницы важнее. Вот и для чего рожать? А...чтоб как у всех! Принято,положено,все косятся. А вот о ребенке мало кто,как о таком же человеке,как сам думает.

Гость
#40

Вы тоже были ребенком когда-то.. Зачем были нужны вы ??

Гость
#41
Ариста

Ненавидеть других проще всего. Так можно дойти до того, что будете ненавидеть соседку а то что у нее шуба лучше или подругу, за то что дом на Мальдивах купила.

Вы знаете, у меня были "подруги", которые ненавидели меня за то, что я богаче их, и у меня хороший муж. Мне кажется, это часто происходит. Завидуют обычно не всему, что лучше, а чему-то, чего самому бы хотелось, но не получается пока. И чем сильнее желание получить это, тем больше ненависти к тем, у кого это уже есть.

счастливая
#42
Мэри

ГостьМэриГостьа почему беременных ненавидели, неужели душа так озвирела? не удивляюсь вашему бесплодию,извините.

как говорил великий Достоевский: смирение-это великая сила.

к смирению приходят через страдание. инстинкты же надо сначала "уговорить", одухотворить. а вот те, кто сразу "раз, два и в дамки" - без страдания к смирению - просто задавили в себе свое бессознательное, просто врут себе...я согласна. только ненависть-то причем к страданию? да,вы страдали,не могли забеременеть, вот и должны были смириться,а вы ненавидели, значит душа ваша-потемки.вас пугает слово "ненависть"? это всего лишь эмоция. я просто пытаюсь быть честной. зависть, ненависть, злоба - нормальные человеческие эмоции, присущие каждому человеку в той или иной ситуации. если кто-то уверяет, что он "белый и пушистый" - я не верю таким людям. если женщина не может иметь иметь детей - это совершенно естественно, что она в тот ини иной момент будет задавать вопрос "почему я?". а это уже нарциссизм, эгоизм

могу заявить, что такое чувство как зависть меня не посещает вообще по жизни и не понимаю людей, которые считают, что эта эмоция должна присутствовать у каждого человека, ненависть испытываю, но в очень редких случаях, да и то это временная эмоция, она непостоянна, тем более испытывать ненависть к кому либо просто по тому, что у него получилось, а у вас нет, по-моему глупо. Будьте добрей и у вас все получится!;) Мне тоже ставили диагноз бесплодие, сколько слез пролила, но к беременным относилась всегда только с положительными чувствами, а потом Бог дал мне ребенка. вы не представляете, это было такое счастье! Я просто летала от счастья! Особенно как на УЗИ сходила и посмотрела на своего "лягушонка") как она там плавает, её попку увидела и это в 8 недель, короче, желаю Вам, что бы Бог подарил такое СЧАСТЬЕ быть матерью, ведь все возможно!

Ева другая
#43

достали уже,не хотите не рожайте,а инстинкты это нормально.инсти́нкт ≈ совокупность врождённых тенденций и стремлений, играющих мотивационную роль в формировании поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях. Инстинкты составляют основу поведения животных. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта.

Ева другая
#44
Мэри

АристаЗавидовать можно по разному. Но вам кажется это не понять.

Когда видела беременных не желала им зла, они меня не раздражали, я очень хотела разделить их счастье, тоже стать одной из них, хоть на минуту прикаснуться к их миру. Это были позитивные эмоции, мне не было от этого плохо, наоборот. Хотя это тоже была зависть.Но у вас уже был ребенок! То есть потребность в размножении была уже в своей основе удовлетворена. Не зря же есть понятие "старая дева" - вредная, противная старая тетка. Я не спорю, что над негативными эмоциями можно работать. Но вас так шокирует, что я призналась в ненависти к беременным - вам нужно научиться не осуждать людей за обычные эмоции.

Ваш текст Безосновательная ненависть к кому то это признак патологии,это не обычные эмоции

Ева другая
#45
ЧелЛов ? ? ?

Да, все тетки биологический мусор который идет и идет по системе.



Но к счастью есть мужики, которые уже выше этого.

Ваш текст Надеюсь ты то понимаешь,кто ты?

Гость
#46

опять ЧФришные статейки)) ну вам не нужны, а мы своих любим) пусть так и остается. Копайтесь там на своих форумах и в сообществах, в кругу себе подобных))

Гость
#47

После первых строк уже не интересно стало.

Запритесь в монастырь автор.

Мэри
#48

Смешно, что те люди, которые здесь орут, как это плохо - испытывать ненависть, сами же ее демонстрируют во всей красе в своих сообщениях.

Мэри
#49

И вообще почему я должна к беременным испытывать какие-то позитивные чувства? Вообще чувства? Это чужие мне люди. Просто сначала, когда я видела беременных, мне было больно на душе. И мое бессознательное связывало эту душевную боль с этими женщинами, поэтому я и не хотела их видеть, чтобы не страдать. Ненависть - это ведь неприятие какого-то явления, желание, чтобы оно исчезло с глаз долой. Ничего больше. Потом я научилось управлять этим чувствам, хотя все равно любая беременная напоминает мне о моей проблеме. Быть спокойной, равнодушной - да, но прыгать от радости - никогда в жизни! Это будет просто мазохизм.

Гость
#50

Автор права.

коменты не читала но считаю что бездумно плодящиеся самки а агитирующие размножаться овуляхи просто животные

мне 32. детей нет и не хочу. и никогда не хотела

обеспечена. здорова. красивая