Гость
Статьи
Что по вашему означает …

Что по вашему означает 'любить себя' ?

как полюбить себя?перестать излишне критиковать и ругать себя?как обрести гармонию в душе?мне все время кажется,что меня никто по-настоящему не любит и не ценит,я часто себя запускаю,хотя у меня есть муж.Еще я никому не доверяю...Так жить очеь сложно.Что по вашему означает 'любить себя' ?

Anzelika
39 ответов
Последний — Перейти
Леденец
#1

по-моему это ухаживать за собой,иметь свою независимую точку зрения,баловать себя постоянно ,итд

мики
#2

Это принимать себя любую, и любую любить, даже тогда, когда Вы "запускаете" себя. И, конечно, же ценить независимо от того, ценит ли кто-то. При этом обязательно ставить на место тех, кто позволяет себе недооценивать Вас

франция
#3

это когда смотришь в зеркало и думаешь : ,,Боже ! Какая же я красивая,, :-)

Гость
#4

это когда смотришь в зеркало и думаешь : ,,Боже ! Какая же я красивая,, :-)

К сожалению мы помним, что случилось с той, которая постоянно спрашивала у зеркала " кто на свете всех милее".

Нет, автор, это означает, что вы адекватно распределяете свои возможности.

Так, чтобы оставалось желание, время, возможность и терпение уделить время себе.

С алгебраической точки зрения это примерно 1/5.

франция
#5

[quote="Гость"]это когда смотришь в зеркало и думаешь : ,,Боже ! Какая же я красивая,, :-)

К сожалению мы помним, что случилось с той, которая постоянно спрашивала у зеркала " кто на свете всех милее".

это из другой оперы :-)

василиса
#6

принимать себя такой, какая есть.

уважать себя(у каждого есть достоинства и достижения, за которые человек сам себя может уважать).

Hi Baby
#7

Любить себя - мастурбировать, то есть последняя стадия одиночества, когда совсем никто не любит, и даже не хочет.

Себя надо уважать!

Anzelika
#8

с этим не согласна.это делают почти все,но далеко не все одиноки.

#9

с чего вы взяли, что вы себя не любите? это бред какой-то. все люди любят сами себя причем очень-очень. даже какие-нибудь отъявленные преступники любят себя и оправдывают в собственных глазах.

у вас скорее всего какие-то комплексы, от которых избавиться сложно, но можно! и вообще по-меньше об этом думайте

Гость
#10

любить себя и отстаивать себя -это не одно и то же Надо ещё суметь постоять.

Эмма
#11

Любите ли Вы себя? Где-то мною прочитано. Например, Вы испекли пирожки - 4 нормальных, а два - подгорели малость. Кому отдадите подгоревшие? У меня выходит - два самых лучших - ребёнку, два хороших - мужу, два подгоревших - себе. А себялюбцы хорошие себе положат. Такой же вариант придумайте без ребёнка с 4 пирожками и одним мужем. Воооот.

василиса
#12
Эмма

Любите ли Вы себя? Где-то мною прочитано. Например, Вы испекли пирожки - 4 нормальных, а два - подгорели малость. Кому отдадите подгоревшие? У меня выходит - два самых лучших - ребёнку, два хороших - мужу, два подгоревших - себе. А себялюбцы хорошие себе положат. Такой же вариант придумайте без ребёнка с 4 пирожками и одним мужем. Воооот.

интересно как:)

*задумалась*

табуретка
#13
Эмма

Такой же вариант придумайте без ребёнка с 4 пирожками и одним мужем. Воооот.

если сильно подгорели - выкинуть. если съедобные, поделить.

и научиться как следует готовить ))

Гость
#14

Пример с пирожками не корректен, объясню отчего.

Вот пришли к вам гости, или хотите на работе коллег угостить, вы же не станете угощать сгоревшими порогами гостей и сами их есть не будете. С другой стороны вы выставите себя полной идиоткой, если принесёте свои пирожки и скажете, что они не все вполне хорошие, правда. Плохие - сгоревшие логичнее вовсе не показывать ни мужу ни гостям, чтобы не выставлять себя, сами понимаете кем.

И вот это желание не показывать сгоревшие пирожки( а не прилюдно класть их себе в тарелку, типа я и так за всеми доедаю) и будет говорить о вас, что вы уважаете себя. И если из 6 пирожков сгорели 2, лучше выкинуть все( все равно не хватит) и сказать пирожков не будет, я передумала. Вот такой здоровый эгоизм.

Брэдди
#15

Стать эффективной в какой-то области, это, даст вам возможность, по крайней мере, себя уважать. Про любить - не знаю.

Брэдди
#16

после это зпт зачеркиваю

Гость
#17
мики

Это принимать себя любую, и...

Точно. Принимать себя любой - даже неспособной принять себя).

Практическое значение примерно таково - сорри, я объясню на пальцах - в смысле на слонах.

допустим, вы слон - допустим, с ушами, хвостом и хоботом, и, допустим, обычного для слонов серого цвета.

Ииии... сорри, я, больше ничего не знаю о слонах...

ну хорошо - ну тогда вы улитка... у вас есть рожки и движимая недвижимость - ваш заспинный домик - нет, сорри, простите меня - в улитках я, похоже, такой же спец, как и в слонах...

ок, ну в таком случае вы - крокозюбр - и, как всякому приличному крокозюбру, вам, допустим, мечтается, летать, а крокозюбры, допустим, не летают, потому как у крокозюбров нет, допустим, крыльев и, допустим, подруливающего им хвоста - крокозюбры, допустим ходят, допустим, ползают и, допустим, громко сморкаются в платки клетчатого рисунка, а также грабят, ну, допустим, банки - то есть, совершают массу как упорядоченных, так и беспорядочных бессмысленных действий - но только не летают.

Гость
#18

Если вы являетесь крокозюбром, который не любит себя - вы злитесь на себя - потому как - ну как же так - я такая классная, и я такая хорошая, и я такая замечательная - я лучше всех крокозюлек, я лучше всех крокозявок, я лучше всех крокозюбр и точно лучше всех крокозёбр - а, блин, не летаю - они, блин, крокозюльки и крокозявки, блин, летают, а я, блин, нет! я, блин, не летаю!

от осознания, какое вы ничтожество - в смысле - какое вы нелетающее ничтожество - вы грустите, тоскуете, горюете и заправляетесь неподходящими вам вредными напитками - допустим, виски и, допустим, калорийным колокольчиком - короче, занимаетесь саморазрушением.

В то время как любящий себя крокозюбр - способный принять себя в качестве крпокозюбра, просто грабит банк и просто, купив себе с выручки максимально комфортабельный для крокозюбра самолет, летит... причем туда, куда не летит никакая крокозябра, никакая крокозёбра, никакая крокозявка и тем более крокозюлька...

зы: как говорится "господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого." с

Гость.
#19

Все любят только себя, только вот в чем вопрос: кто любит вас? А вас не любят, как и многих, все заняты только своей тщедушной персоной.

Гость
#20
франция

это когда смотришь в зеркало и думаешь : ,,Боже ! Какая же я красивая,, :-)

Зеркало?

Абсолютно лишнее телодвижение.

Это когда - да, я конечно - то еще гoвнo - но, боже, какое восхитительное, какое пленительное, какое я все-таки замечательное гoвнo.

Гость
#21

17 - что постеснялась то взять ник""" крокозюбр""

Сама-то поняла, что скопировала, прочитать-то не успела, слониха с рожками.

василиса
#22
Гость

17 - что постеснялась то взять ник""" крокозюбр""

Сама-то поняла, что скопировала, прочитать-то не успела, слониха с рожками.

а мне понравилось...)

почитала, посмеялась:))

#23

Для баб это диагноз и это же критерий бабы

#24

А фиг знает, автор.

Есть два мнения.

Одно - любить себя - значит - беречь себя, уложить на диван, ничего не делать, кормить себя всякой вкуснотой, и ничем не мучать.

Другое - любить себя - постоянно идти вперед, каждый день быть самой красивой, изнурять себя голодом и спортзалом, тратить кучу денег на внешний вид и тряпки...говоря себе "Я слишком люблю себя, чтобы быть клухой"

Как то мне не нравится ни один ни второй вариант. опять , как ни крути - золотая середина...И где она...черт ее знает...

#25

К тому же, автор, вы пишите "перестать излишне критиковать и ругать себя"

Как это возможно с любимым человеком? Мне кажется - никак.

Ведь если ты любишь ребенка - ты будешь и критиковать, и ругать...потому что он тебе не безразличен...потому что ты любишь его, и хочешь, чтобы ему было хорошо...

Может фишка в том, что чем больше ты себя ругаешь, и критикуешь, тем сл-но ты бОльШЕ любишь себя???

Багира
#26
франция

это когда смотришь в зеркало и думаешь : ,,Боже ! Какая же я красивая,, :-)

Ваш текст

+1 000 000 !!! Смотрю иногда в зеркало и думаю "Хорошая девчонка получилась!"

A M O R E
#27

Я люблю себя, потому, что люблю тебя. Мне спокойно и хорошо.

Чтобы полюбить себя, нужно полюбить другого человека. По-настоящему.

#28
A M O R E

Я люблю себя, потому, что люблю тебя. Мне спокойно и хорошо.

Чтобы полюбить себя, нужно полюбить другого человека. По-настоящему.

тут соглашусь.

Пока есть наши близкие, пока нам НЕОБХОДИМО, чтобы им было хорошо и они были счастливы, мы - любим себя. Потому, что НАМ хорошо от того, что хорошо им. А если им будет плохо - то будет плохо и нам.

Связь такая:

Хорошо любимым людям -> хорошо мне = я люблю себя.

#29

Вообще есть хорошая теория и она мне очень нравится:

Тот, кто не любит себя - тот не живет.

Andrey
#30

любить себя это быть самодостаточным, в том числе и в чувствах.

Гость
#31

это значит, что вам никогда не придет в голову такой вопрос

Гость
#32
Гость

17 - что постеснялась то взять ник""" крокозюбр""

Сама-то поняла, что скопировала, прочитать-то не успела, слониха с рожками.

че, не понравилось?

ну извини, плз.

чесслово - не хотела тебя обидеть...

Гость
#33
Andrey

любить себя это быть самодостаточным, в том числе и в чувствах.

это как?) быть независимым, да?) я знаю одну тетеньку - нет, двух тетенек - и пару дяденек - самодостаточно независимых в своих чувствах - чихать что за окном - дождь, цирк, любовь, победа синих над белыми или, может, белых над синими, солнце лупит по крышам - эти лица всегда унылы, ничто не колеблет их независимо отвратного настроения)

Онемечивание Конечностей
#34

Дамы, да вы обленились до дряблости мозга. Покритиковать и поругать себя иногда очень даже полезно. Почаще бы себя критиковали, глядишь, было бы больше причин себя уважать. И любить соответственно.

Кобыла
#35
Онемечивание Конечностей

Дамы, да вы обленились до дряблости мозга. Покритиковать и поругать себя иногда очень даже полезно. Почаще бы себя критиковали, глядишь, было бы больше причин себя уважать. И любить соответственно.

Золотые слова.

Почитав темы которые тут соЗдают, мне все чаще Хочется самой создать тему-бабы, любите и уважайте себя!! Зачем вы продолжение бегать за мужиком, который сидит при вас на СЗ?? Зачем вы терпите *** мужей "ради детей"(которые потом вырастают несчастными и так и так)а ваша жизнь это разве не такой же Божий дар, чтоб ее гробить так?? Зачем готовите завтрак мужику который от вас гуляет бьет и этого не скрывает?? Зачем звоните и пишите парням первые, когда ясно что ему пофиг?? Зачем платите за своих обнаглевших мущщин так называемых?? Они вам за три года ни одной розы даже, но при этом живет у нее и жрет еду из холодильнике , которую она покупает. Это только из последнего, что вспомнила. Читаю и офигеваю. И ведь не разводки же, а лучше бы были ими...((

Багира
#36
Кобыла

Золотые слова.

Почитав темы которые тут соЗдают, мне все чаще Хочется самой создать тему-бабы, любите и уважайте себя!! Зачем вы продолжение бегать за мужиком, который сидит при вас на СЗ?? Зачем вы терпите *** мужей "ради детей"(которые потом вырастают несчастными и так и так)а ваша жизнь это разве не такой же Божий дар, чтоб ее гробить так?? Зачем готовите завтрак мужику который от вас гуляет бьет и этого не скрывает?? Зачем звоните и пишите парням первые, когда ясно что ему пофиг?? Зачем платите за своих обнаглевших мущщин так называемых?? Они вам за три года ни одной розы даже, но при этом живет у нее и жрет еду из холодильнике , которую она покупает. Это только из последнего, что вспомнила. Читаю и офигеваю. И ведь не разводки же, а лучше бы были ими...((

Ваш текст

+ 1 000 000 000

Гость
#37
Anzelika

как полюбить себя?перестать излишне критиковать и ругать себя?как обрести гармонию в душе?мне все время кажется,что меня никто по-настоящему не любит и не ценит,я часто себя запускаю,хотя у меня есть муж.Еще я никому не доверяю...Так жить очеь сложно.Что по вашему означает 'любить себя' ?

это значит, что вы себя любите

не слушайте тех, кто вам говорит это

вы себя ЛЮБИТЕ, а они просто унижают вас

Египтянка
#38

прощать себя

Солнышко
#39

Тема правильная и нужная. Любить себя - осознавать свою уникальность и неповторимость. Любить себя - не имеет ничего общего с бытовым эгоизмом. Любить себя как Божье творение... Такому человеку нет надобности доказывать любовь к себе окружающим, как это делают эгоисты. Кто не любит себя, не может полюбить другого адекватной любовью. Мы не можем дать другим то, чего сами не имеем... А потом читаем в темах "ах я его любила, а он со мной вот так поступал.." Потому что не любила себя, а его мучила своей "любовью" так называемой. Я это все проходила.Поэтому устороила себе "марафон любви" где-то вычитанный. Взяла блокнотик красивый и написала в нем: "если бы я любила себя..." И каждый день в течении месяца как минимум одну фразу продумывала по смыслу и записывала. Это и есть процесс узнавания себя. Как можно любить человека (себя в данном случае) если ты и не знаешь толком, что человеку нужно, чего ему хочется, а чего нет.. Напр. "если бы я любила себя, я не искала бы общества людей, которые моего общества избегают"..."Если бы я любила себя, я покупала бы себе цветы каждую неделю", "...научилась бы танцевать", "изменила бы отношение к мужу на заслуживающее", "никогда бы себя не ругала и делала бы себе комплименты".. И так далее, писала, то что мне бы хотелось на самом деле, а не в порыве каком-то. Затем начинаешь потихоньку этот список воплощать в жизнь начиная с самого простого..Низкая самооценка это показатель нелюбви к себе, что бы мне не говорили. Когда мы любим кого-то мы его ценим, прежде всего. А когда мы кого-то ценим, мы не будем делать ему не приятное, а только наоборот...То же самое и в отношении себя самого нужно применять.

Записи эти делала месяц, уже многое из записаного выполняю и начинает меняться не только отношение окружающих, но даже обстоятельства вокруг меня... Попробуйте, не пожалеете.

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем