Гость
Статьи
свекровь и ребенок

свекровь и ребенок

У нас есть ребенок-6 лет.Со свекровью особых отношений нет.Бабушка не общалась с внуком 3 года,т.к. 3 года назад ее дочь родила ребенка и бабушка сказала,что тот внук ей ближе.Хотя и раньше она редко интересовалась нашим ребенком.За 3 года она ни разу не пришла,в гости не звала,не звонила.А сейчас позвонила и сказала,что хочет посмотреть на нашего ребенка и посмотреть,как он вырос.Я против таких смотрин.Одно дело общаться с ребенком,другое-просто посмотреть.Муж отмалчивается.Может кто даст совет,права ли я?

Лика
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и что вы ей запретите смотреть что ли?)

сушка малышка
#2

отправьте ей фотку на мыло

Андрюха Питерский
#3

Если "проснулось" такое желание, то стоит только разрешить, как бабуля за всё время упущенное так избалует, что потом не отучите.)

Я б не дал.

Лада
#4

как вы можете запретить ! прямо крепостное право, а ребенок у вас прямо как вещь

Андрюха Питерский
#5
Лада

как вы можете запретить ! прямо крепостное право, а ребенок у вас прямо как вещь

А какого хе*а?

Это как представьте вас муж бросил, а через три года говорит "Давай как повстречаемся, мне вдруг захотелось". Поздно батень..Матушка.)

Котлета
#6

спросите у ребенка, хочет ли он видеться с бабушкой. если нет, то и скажите так. если хочет, пусть пообщается.

сушка малышка
#7
Андрюха Питерский

Если "проснулось" такое желание, то стоит только разрешить, как бабуля за всё время упущенное так избалует, что потом не отучите.)



Я б не дал.

Ваш текст

даже если бы это была ваша мама?

Алина
#8
Лада

как вы можете запретить ! прямо крепостное право, а ребенок у вас прямо как вещь

Так она и не собирается дальше общаться с ребенком,говорит некогда ей,надо дочкиного ребенка поднимать,а на нашего хочет просто посмотреть и все

Алина
#9
Котлета

спросите у ребенка, хочет ли он видеться с бабушкой. если нет, то и скажите так. если хочет, пусть пообщается.

Ребенок ее не помнит и не понимает о ком речь

Гость
#10

Что значит "посмотреть"? Ребенок не игрушка и не музейный экспонат. С таким подходом, мне кажется, не надо даже у ребенка спрашивать, хочет увидеться с бабушкой или нет. Что будет, если он ей не понравится, если она найдет у него во внешности недостатки (с ее точки зрения), если не понравится поведение (претензии к вашему воспитанию)? Как будете объяснять ребенку, что бабка вторично его забраковала?

Котлета
#11

9, ну и что что не помнит. а хочет встретиться или нет?

Алина
#12
Котлета

9, ну и что что не помнит. а хочет встретиться или нет?

Сказал,что не знает.Просто я боюсь,что она опять пропадет на несколько лет,а ребенок будет спрашивать,где бабушка

Лада
#13
Андрюха Питерский

Лада

как вы можете запретить ! прямо крепостное право, а ребенок у вас прямо как вещь

А какого хе*а? Это как представьте вас муж бросил, а через три года говорит "Давай как повстречаемся, мне вдруг захотелось". Поздно батень..Матушка.)

1. я не ведь шоб меня бросить, тупое бабское выражение

2. дети должны общаться с отцом

3. а бабушка не бросала, а не общалась. может проснутся чувства. может нет.

Андрюха Питерский
#14
сушка малышка

даже если бы это была ваша мама?

Какая разница, моя или жены. Три года было на*рать, а теперь блажь, дайте на внучека глянуть. В сад..

Гость
#15

В сад такую бабушку. И правда, фотку пошлите. Вот она и посмотрит, если ей только это надо.

Андрюха Питерский
#16

* Да тем более после "3 года назад ее дочь родила ребенка и бабушка сказала,что тот внук ей ближе"

Татьяна 18
#17

И пусть спрашивает, что в этом такого??? Вы своему ребенку так и скажите, что его бабуля очень много работает и время на внука у него нету.

Кстати, а как муж на это реагирует, имею ввиду, что его мама не общается с его ребенком???,

Гость
#18

спросите у ребенка как он скажет так и сделайте

Андрюха Питерский
#19
Гость

спросите у ребенка как он скажет так и сделайте

А чего у него спрашивать у несмышлёного, который и помнить забыл "за бабушку"?

Это не логично, примерно как совет "Пусть кушает что захочет". Так и гастрит к 9-му классу от чипсов и колы появится.)

Алина
#20
Андрюха Питерский

* Да тем более после "3 года назад ее дочь родила ребенка и бабушка сказала,что тот внук ей ближе"

Да это так,с другим внуком она постоянно занимается,говорит,что дети дочерей ближе.При чем к нам она не в гости собирается,а как будет мимо нашего дома проходить,так заскочит на минутку посмотреть на внука.Это ее слова.

Андрюха Питерский
#21
Алина

Да это так,с другим внуком она постоянно занимается,говорит,что дети дочерей ближе.При чем к нам она не в гости собирается,а как будет мимо нашего дома проходить,так заскочит на минутку посмотреть на внука.Это ее слова.

Я бы даже половину этого телефонного звонка не дослушал...

Даж не знаю культурно бы трубку повесил, или сначала одарил бы путёвкой в пешее эротическое путешествие..

Кыцюня
#22

У моей подруги точно такая же ситуация, тоже другой внук свекрови ближе, а на этого она ходит смотреть!Подруга молча пускает, поет чаем и светчко улыбается, а потом после ухода свекрови просто забывает и всё.Но сыну говорит, что бабушка много работает, поэтому всязанятая

Гость
#23
Алина

Да это так,с другим внуком она постоянно занимается,говорит,что дети дочерей ближе.При чем к нам она не в гости собирается,а как будет мимо нашего дома проходить,так заскочит на минутку посмотреть на внука.Это ее слова.

Жуть, и вы еще раздумываете?

Алина
#24
Татьяна 18

И пусть спрашивает, что в этом такого??? Вы своему ребенку так и скажите, что его бабуля очень много работает и время на внука у него нету.

Кстати, а как муж на это реагирует, имею ввиду, что его мама не общается с его ребенком???,

Муж в обиде на свою мать,сказал решай сама

Андрюха Питерский
#25

Если история не разводка, то видимо бабулю начали "культурно" отшивать от того внука..Ну а ей податься не куда, решила тут счастья попытать..

Гость
#26

У нас такая же ситуация, только свекрушка хочет чтоб муж ей сына привез "посмотреть", а меня видеть не хочет и приезжать к нам тоже, типа ей из Выборга в Питер ОЧЕНЬ долго ехать один раз, и я ей ОЧЕНЬ не нравлюсь. Все мечтает чтоб сын на другой женился.

Гость
#27
Алина

Татьяна 18И пусть спрашивает, что в этом такого??? Вы своему ребенку так и скажите, что его бабуля очень много работает и время на внука у него нету.

Кстати, а как муж на это реагирует, имею ввиду, что его мама не общается с его ребенком???,Муж в обиде на свою мать,сказал решай сама

Не знаю, автор, если вы нигде не привираете и не разводите нас, то не стоит с такой бабушкой общаться. И дело не в вашей, якобы, сучности или в обиде мужа на мать, а в подходе свекрови к ребенку. Она же ведь не одумалась, что поступала не правильно, она просто хочет удовлетворить, какие-то свои желания не относящиеся к благополучию внука.

Андрюха Питерский
#28
Гость

У нас такая же ситуация, только свекрушка хочет чтоб муж ей сына привез "посмотреть", а меня видеть не хочет и приезжать к нам тоже, типа ей из Выборга в Питер ОЧЕНЬ долго ехать один раз, и я ей ОЧЕНЬ не нравлюсь. Все мечтает чтоб сын на другой женился.

Странно, моя бабушка хоть и ненавидела мать всей душой, но меня прям боготворила и с другого конца города чтобы просто побыть часок-другой хоть каждый день бы моталась.

Гость
#29
Андрюха Питерский

Странно, моя бабушка хоть и ненавидела мать всей душой, но меня прям боготворила и с другого конца города чтобы просто побыть часок-другой хоть каждый день бы моталась.

Ваш текст А у нас тоже дети дочери лишь в почете, а мне в лицо говорит только гадости и про малыша тоже. Относится к нему как к игрушке.

Андрюха Питерский
#30
Гость

А у нас тоже дети дочери лишь в почете, а мне в лицо говорит только гадости и про малыша тоже. Относится к нему как к игрушке.

Ну у нас видимо от того что один ребёнок и тот мой отец...Хотя вру, ещё его брат, но он с детства не переваривал мать и свалил на другой континент.

Элиза
#31
Алина

Так она и не собирается дальше общаться с ребенком,говорит некогда ей,надо дочкиного ребенка поднимать,а на нашего хочет просто посмотреть и все

Скажите, что у вас не зоопарк, чтобы кого-то смотреть. Ну и что внук её не помнит.

Однозначно отказать такой бабушке!

Элиза
#32

Одолжите у кого-нибудь из знакомых девочку, покажите её бабушке и скажите: "Да вы что, какой внук, у нас же дочка!")))))

Андрюха Питерский
#33
Элиза

Одолжите у кого-нибудь из знакомых девочку, покажите её бабушке и скажите: "Да вы что, какой внук, у нас же дочка!")))))

Вот ещё, слишком много суеты ради такой "бабушки".)

Мда...
#34

Вот, б..., из-за таких бабушек, как у Вас, Вы уж простите, и происходит всякая *** в семьях. Вы только если будете ребенка ей показывать, крестик наденьте и водой святой взюрызните ребенка, а то бабки бывают всякие, Вашу не исключаю...

Венечка
#35

Автор, я вас понимаю, к никто другой наверное. В своей ситуации поступила так - один раз дала увидеться, но дала четко понять что это в норму не войдет. Ребенка она сможет увидеть 3-4 раза в год на семейных мероприятиях. Раз раньше не надо было, так и теперь не стоит лезть.

У нас уже второму ребенку скокро год, а родственники мужа из соседнего района доехать посмотреть не могут :) зато как только, так начинаются разговоры, как им хочется, но вот нескладывается никак

Венечка
#36

Кстати да. Есть родственник близкий, с моей притом стороны, после посещения которого дети (любые дети) сутки орут и покоя им нет. Жуть просто. Я его на порог вообще не пускаю.

Гость
#37
Мда...

Вот, б..., из-за таких бабушек, как у Вас, Вы уж простите, и происходит всякая *** в семьях. Вы только если будете ребенка ей показывать, крестик наденьте и водой святой взюрызните ребенка, а то бабки бывают всякие, Вашу не исключаю...

Ваш текст Полностью поддерживаю. Моя свекровь как-то приехала и в открытую начала мне всякие гадости говорить и желать. Даже пересказывать не буду - настолько это мерзко было. По какой причине? Я видите ли не из "простой семьи инженера и учительницы", а она сыну дочь подруги приготовила и очень состоятельной семейки. Может кто и не поверит, но я после этого ее визита заболела и до сих пор по врачам бегаю. Врагу не пожелаю такого. С ней ы конечно после этого случая не общаемся. Так что не знаю совпадение это или нет, но я не раз слышала как свекрови всякие гадости невесткам делают.

Андрюха Питерский
#38
Венечка

Автор, я вас понимаю, к никто другой наверное. В своей ситуации поступила так - один раз дала увидеться, но дала четко понять что это в норму не войдет. Ребенка она сможет увидеть 3-4 раза в год на семейных мероприятиях. Раз раньше не надо было, так и теперь не стоит лезть.

У нас уже второму ребенку скокро год, а родственники мужа из соседнего района доехать посмотреть не могут :) зато как только, так начинаются разговоры, как им хочется, но вот нескладывается никак

Слушайте, ну тут три года не звонила и не приезжала. Какое на...Общение.)

Гость
#39

Прошу прощения описалась - я как раз изи простой семьи, а ей это не надо

Венечка
#40

Андрюха, не пустить сом, вроде как не по Христиански, а для частого посещения - пошла она нафиг. Оин раз в год посмотрела и лесом пуст идет.

Андрюха Питерский
#41
Венечка

Андрюха, не пустить сом, вроде как не по Христиански, а для частого посещения - пошла она нафиг. Оин раз в год посмотрела и лесом пуст идет.

Религия тут вообще не причём. А уж судя по вашей "бабушке", святым там и не пахнет.

Гость
#42
Андрюха Питерский

Религия тут вообще не причём. А уж судя по вашей "бабушке", святым там и не пахнет.

Ваш текст

Я тоже связи с религией не вижу, по мне так если человек верующий (не важно какого вероисповедания), он бросать внуков не будет, и делить на любимчиков от одного ребенка и не любимчиков от другого.

Анна
#43

Не верю я вам, автор. Наверное, сами не хотели, чтобы свекровь к вам приходила, вот она и не стала биться об стену головой, а тут как раз и дочка родила кстати.

Гость
#44
Анна

Не верю я вам, автор. Наверное, сами не хотели, чтобы свекровь к вам приходила, вот она и не стала биться об стену головой, а тут как раз и дочка родила кстати.

Ваш текст Глупости говорите!!! Во что тут не верить, такое случается очень часто!!! Можно подумать все свекрови это добрые феи))) У вас самой свекровь-то есть?

Алина
#45
Анна

Не верю я вам, автор. Наверное, сами не хотели, чтобы свекровь к вам приходила, вот она и не стала биться об стену головой, а тут как раз и дочка родила кстати.

Ваше право.Только я не вру.Смысл?

Гость
#46

А я б ответила, что мой ребенок отказывается "смотреть" такую "бабушку". Пускай рассматривает другого внука.

Гость
#47

Ой,меня родители вечно всем всегда показывают,как экспонат какой то.Дико раздражает.

Гость
#48
Анна

Не верю я вам, автор. Наверное, сами не хотели, чтобы свекровь к вам приходила, вот она и не стала биться об стену головой, а тут как раз и дочка родила кстати.

Ваш текст

История самая что ни на есть реальная и автору лгать смысла нет. Лично я никогда не встречала снох которые препятствовали бы просто так, без причины общению внуков с бабушками. Значит бабушки того не стоят. А свекрови которые не хотят видеть своих кровных внуков из ненависти к невесткам, и ревности по отношению к сыну - это не просто не редкость это частый случай. Так что гнать надо таких бабулек в шею!!!

Гость
#49

я б ей в глаза сказала "три года пофигу на внука было, а теперь посмотреть охота? не пошли бы вы бабуся подальше!" ну это мягко выражаясь, я вообще человек несдержанный, сразу говорю что думаю. я бы её и на километр бы к внуку не подпустила.

ищь хайсе анна
#50

У моей сестры такая же "бабуля" хотела квартиру отсудить (погибшему их сыну была государством дана) и на суде орала, что внука до 7 лет она воспитывала, а сама годами не видела его. Как у людей совести хватает.