Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если постоянно одолевают негативные мысли?

Что делать, если постоянно одолевают негативные мысли? Почему Бог, если Он такой всемогущий, допускает несправедливость, страдания и смерть?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бог едва ли обещал вам что либо. ОН будет вам помогать при одном условии: вы должны что-то делать сама.

О плохих мыслях. Книжки по теме не пробовали читать?

Гость
#2

Как гадости делать-то это мы сами.А предъявы все-Богу .Прикольный народ.Что заслужил-то и получишь.Не делай гадостей другим-не получишь их сама.

А мысли надо контролировать.Это же ТВОИ мысли.Ты им должна быть хозяйка, а не они тобой вертеть должны, как им вздумается....

Гость
#3

2

"А мысли надо контролировать.Это же ТВОИ мысли.Ты им должна быть хозяйка, а не они тобой вертеть должны, как им вздумается...."

-

этому нужно учиться, просто так не даётся.

Гость
#4

Варит цыган молоко.а оно поднимается.он бог дай еще! Оно раз и сбежало.цыган..бог дал..бог взял!

3 копейки
#5

Лучшее лекарство от всяких там мыслей это физический труд.

Сейчас у людей слишком много свободного времени, к сожалению.

Вот многие осуждают людей, которые на 6 сотках копаются, а ведь это даёт такую пищу для размышлений) Что посадить, в какое время, да как посадить и как оно всё взойдёт и как урожай собрать и сохранить.

Это только как пример, а вообще направьте энергию в нужное русло или начните другим помогать или больше на себя работайте, чтобы некогда было думать.

Вот у меня 1 ребёнок, техника всякая в дому, есть время для самокопаний, а наши мамы с 2 детьми и без посудомоек со стиралками ну точно не заморачивались смыслом жизни и осуждением Бога.

Гость
#6

5,

"Сейчас у людей слишком много свободного времени, к сожалению."

-

не наличие свободного времени является проблемой - проблема в неумении использовать свободное время (да и остальное время тоже) себе во благо.

3 копейки
#7

А почему только себе во благо? Надо по мере сил и про благо других думать, эгоист это система замкнутая на себе, рано или поздно такая система перегорит.

Гость
#8

Неправильная мысль: если я действую себе во благо, значит, во вред другим.

Неправильная мысль: если я действую сеье во благо, значит, я эгоист.

Слова "только себе во благо" и слова "себе во благо" не одно и то же.

3 копейки
#9

Мне понравился репортаж один, про студентов, которые ходят к пожилым людям помогают убраться. В частности там показали одну семью, где мама уже очень пожилая и дочка пожилая, а своих детей у них нет. Даже раз в год если им помогут сделать генералку, для них это счастье.

Сейчас многие нацелены не иметь детей (да честно говоря я например сомневаюсь что мне в старости дочка будет генералку делать), я это к чему, вот хороший пример, как люди и физическим трудом заняты, и на благо других. А может и нам в старости такая бригада придёт поможет, главное, чтобы это движение не затухало.

3 копейки
#10
Гость

Неправильная мысль: если я действую себе во благо, значит, во вред другим.

Неправильная мысль: если я действую сеье во благо, значит, я эгоист.



Слова "только себе во благо" и слова "себе во благо" не одно и то же.

Ваш текст

И так понятно, что человек себе не враг и сознательно вредить не станет.

3 копейки
#11

Может я с ошибками пишу, и стилистическими в том числе, извините я спешу.

Гость
#12

11,

стилистические и граматические ошибки не в счёт, главное, чтобы не терялась логика.

Специaлист
#13
Reasonline

Почему Бог, если Он такой всемогущий, допускает несправедливость, страдания и смерть?

Потому что Бога нет, давно уже надо было это понять.

Гость
#14

13

"Потому что Бога нет, давно уже надо было это понять"

-

нельзя понять, что Бог есть.

Нельзя понять, что Бога нет.

Бога нельзя понять.

Специaлист
#15

http://s001.radikal.ru/i195/1201/2e/bd9295b14e9e.jpg

Гость
#16
Гость

Варит цыган молоко.а оно поднимается.он бог дай еще! Оно раз и сбежало.цыган..бог дал..бог взял!

aaaxaxa )))))))

Гость
#17
3 копейки

Лучшее лекарство от всяких там мыслей это физический труд.

Сейчас у людей слишком много свободного времени, к сожалению.

Вот многие осуждают людей, которые на 6 сотках копаются, а ведь это даёт такую пищу для размышлений) Что посадить, в какое время, да как посадить и как оно всё взойдёт и как урожай собрать и сохранить.

Это только как пример, а вообще направьте энергию в нужное русло или начните другим помогать или больше на себя работайте, чтобы некогда было думать.

Вот у меня 1 ребёнок, техника всякая в дому, есть время для самокопаний, а наши мамы с 2 детьми и без посудомоек со стиралками ну точно не заморачивались смыслом жизни и осуждением Бога.

человек не машина по уборке по дому и уходу за детьми, ему свойственно задумываться о смысле жизни. Если вы о нём не задумывались, значит единственное что вы читаете в свободное от уборки время - это вуман.

3 копейки
#18

Задумывалась я , задумывалась. слава богу, было время и читать и думать. Поняла справедливость пословицы: "Дурень думкой богатеет".

Только нас автор спрашивает не как думать, а как не думать , её дурные мысли замучали, вот я и отвечаю в этом ключе и не нужно на меня наезжать, ладно? А то в глаз дам)

Гость
#19

а ты попробуй, посмотрим как у тебя получится

а лучше займись уборкой, за ребёнком посмотри, чего тратить время на дурные темы? Или ты свой "ум" демонстрируешь?

*
#20

Автор, я для себя изорела такой вот способ.

Любую мысль доводить до конца. Т.е. о чем бы не былострашно или тревожно думать - думаешь о самом лохом что могло бы случиться. Рассматриваешь варианты. Постепенно становишься спокойнее, многого бояться перестаешь. Иногда уже смешно над собой становится. Вообщем как-то так.

Гость
#21

Автор, не вините во всем Бога) Он вообще дал человеку право выбора, а теперь сам за всем наблюдает) Шучу. А вы никогда не задумывались о том, что вселенная очень большая, а человек такой маленький. Что вероятнее всего, человеческий мозг не может с точки зрения вселенной определить что есть справедливость, а что нет. Для этого, хотя бы, нужно покинуть человеческую оболочку. Не надо разочаровываться и обвинять Бога, попробуйте лучше подумать а почему так, а не иначе.

Гость
#22

Ну вот вам для затравки. Что было бы, если бы человек за сказанную гадость или за мерзкий поступок, а может за нехорошую мысль - тут же получал пенделя? А во всех смыслах положительный человек (таких не бывает, вы правы)) тут же получал плюшку? Была ли бы это свободная воля?

Гость
#23

В общем, автор, панацея от дурных мыслей: смирение с тем, что происходит в мире. Но не просто тупо смириться с этим, а скорее попытаться понять, почему именно так устроен мир. Я не говорю о бесконечном поиске смысла жизни, а скорее о расплывчатой картинке. Включайте логику, знания, задавайте больше вопрос самой себе, слушайте интуицию. Снимите шоры, то что всем говорят в детстве, очень сильно влияет на мозги, избавляйтесь ;)

Гость
#24

Все нормально. Скоро конец света.

Андрей Анатольевич
#25

Уволили с работы, предприятие обанкротилось. Нет денег платить ипотеку!!! Устроился в супермаркет разнорабочим, платят 600 рублей за смену. Уже влез в долги по самые уши. Супруга ещё незнает,а то подаст на развод, а у нас два малыша 1,5 и 3 года. Помогите кто сколько может!!!Мне стыдно обращатся с такой прозьбой, но выхода нет,мне хоть впетлю,скоро будут звонить с банка, это будет приговор. Вот яндекс кошелёк 410011213490745. Спасибо вам.

#26

про негатив и Бога, ролик http://www.youtube.com/watch?v=TSpa0QVm3Fc

Юрий
#27
Reasonline

Что делать, если постоянно одолевают негативные мысли? Почему Бог, если Он такой всемогущий, допускает несправедливость, страдания и смерть?

Ваш текст

Христианству удалось убедить людей, что на небе живет невидимка, каждый день, каждый час, следящий за каждым нашим движением.

У невидимкам есть собственный список десяти правил, которые нам не разрешается нарушать. А если мы нарушаем хоть один из них, то у него есть особое место, полное огня, дыма, гари, где царят пытки и страдание и куда он пошлет нас гореть, задыхаться, стенать, рыдать- навечно, навеки веков...

НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ ОН НАС ЛЮБИТ!!!

Гость
#28
Андрей Анатольевич

Уволили с работы, предприятие обанкротилось. Нет денег платить ипотеку!!! Устроился в супермаркет разнорабочим, платят 600 рублей за смену. Уже влез в долги по самые уши. Супруга ещё незнает,а то подаст на развод, а у нас два малыша 1,5 и 3 года. Помогите кто сколько может!!!Мне стыдно обращатся с такой прозьбой, но выхода нет,мне хоть впетлю,скоро будут звонить с банка, это будет приговор. Вот яндекс кошелёк 410011213490745. Спасибо вам.

да в зад такую супругу, которая на развод подаст, когда у мужа проблемы появились.в ЗАГСЕ , поди,обещала "и в радости, и в горе.")))))))))

Хреновая разводка Анатольевич.И слово "проСьба" пишется через С.

Иди работу ищи, разводчик...)))))).

Гость
#29
Гость

Все нормально. Скоро конец света.

Размечтался....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))

Ты ещё попашешь тут.........

Дарья
#30
Гость

2
"А мысли надо контролировать.Это же ТВОИ мысли.Ты им должна быть хозяйка, а не они тобой вертеть должны, как им вздумается...."
-
этому нужно учиться, просто так не даётся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: