Гость
Статьи
Плохо из-за своих …

Плохо из-за своих мыслей что делать?

Мне 20 лет и мне кажется что моя жизнь очень тусклая и одинокая. У меня проблемы со здоровьем, в будущем диагнозы могут привести к летальному исходу, с сердцем проблемы, с желудком, печенью, поджелудкой, пытаюсь лечиться, с диеты срываюсь, без еды мне тяжело, заедаю грусть, от этого плохо на душе ибо уже вот 5 лет из-за организма страдаю, подсела на сердечный преппарат, испортила себе все(назначал врач преппарат, если что). В общем держусь еле еле, стараюсь жить, чему-то радоваться, работать. Работа занимает основную часть моей жизни, я на ней с утра до вечера, с некоторыми общаюсь, ну так, фифти-фифти, в целом на меня постоянно орут, что я все делаю не так, понимаю не так(хотя они странно объясняют и я часто не могу расслышать что-то), так же как бы не пыталась к людям относиться хорошо они всегда настроены ко мне негативно, замечаю это абсолютно во всех, дергают меня с агрессией, общаются пассивно-агрессивно. Не понимаю в чем причина, может я бешу тем что постоянно смеюсь, шучу, иногда неуместно вставляю фразы, говорю для того, чтобы СКАЗАТЬ. так это происходит. На работе я могу расслабиться, пошутить, поговорить, пусть это никто и не воспринимает, ибо домой прихожу а дома кучу детей, оры, ругани, мат, токсичный отчим, постоянные ссоры, моя психика не выдерживает. Бесит окружение, бесит семья, нет нигде спокойствия, нет друзей, почему нет друзей, не знаю почему, я общительная, даже одну девочку на работе себе присмотрела, хочу с ней больше общаться, но та будто дистанцию держит, почему - не известно, никому ничего плохого не делала, возможно всех отталкивает моя чрезмерная общительность и постоянный смех. Не могу это контролировать и быть серьезнее. Я инфантильная, туповатая, но мне тоже хочется друзей, тоже хочется куда-то ходить, гулять. Я нигде не могу влиться, на меня только негативничают. И из-за того, что на меня все так давит, здоровье, люди, семья, уже мысли, что "когда уже сердце остановится", я боюсь своих мыслей что делать? #одиночество

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяйте мысли. Думайте не о себе, а о людях рядом. Вы пишете, что дома куча детей, маты, оры. Это ведь не только вы слушаете, но и другие дети, они тоже страдают и возможно они еще меньше вас и слабее. Вместо неизвестной "девочки с работы" подружитесь с детьми вашей семьи, не знаю кто они - братья, сестры вам. Можно с ними гулять, общаться, покупать им что-то, хоть вкусняшки или подарочки на свои деньги, вам же платят на работе. Сходите в кино вместе или погулять, мороженое купите всем. Ваша жизнь будет скучной и тухлой пока сами не начнете генерировать любовь и заботу

Гость
#2

Полно инфантильных и туповатых людей, и у большинства есть друзья, а ещё, многие не считают себя инфантильными и тупыми при этом

Гость
#3

Отстань от нас и мы будем щастливы.

Гость
#4
Гость

Отстань от нас и мы будем щастливы.

Странно всё это.

Гость
#5

Здравствуйте. Судя по письму, вы очень понятно и последовательно излагаете свои мысли и переживания. Это говорит о вашей открытости и добром сердце. Приятно, что вы легко вступаете в контакт с людьми. Я понимаю, что вас одолевают чрезмерные беспокойства и найти настоящего друга действительно не так-то просто и не только вам, но и другим. Проблема может быть и не в вас. Возможно, вас окружают просто люди с другими интересами и юмором. У меня тоже были похожие проблемы, но я нашла действительно настоящего друга в Боге. Больше у меня нет такой зависимости от людей в моей жизни, потому что Он всегда со мной и мне больше не бывает одиноко. Бог не предаст, не будет игнорировать...в отличие от людей. Хотя это не значит, что моя жизнь зациклена только на Нём. У меня есть друзья, хобби, интересы и я живу полноценной жизнью, не делая то, что противоречит законам Бога и я испытываю от этого радость. А так же нахожу источник знаний и практической мудрости в Библии. В дальнейшем эта книга помогла мне выбирать друзей и самой быть хорошим другом. Конечно, я полностью не застрахована от жизненных трудностей, которые могут испортить настроение, но мне помогают слова из Филипийцам 4:6,7 "Не тревожьтесь ни о чем, но в любом случае в молитве и прошении с благодарностью открывайте свои желания Богу. Тогда мир Божий, мир, который выше человеческого понимания, сохранит во Христе Иисусе ваши сердца и ваши мысли"( Перевод под редакцией Кулаковых). Так же в Библии Бог обещает изменить жизнь на Земле к лучшему: “ Отрет Он все горькие слезы с очей их: не будет уже смерти, ни скорби не будет больше, ни крика, ни боли, [ибо] всё прежнее ушло”. Желаю вам доброго настроения, здоровья и обрести настоящих друзей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: