Гость
Статьи
Что подарить отцу МЧ …

Что подарить отцу МЧ на день рождения?

Девочки, добрый день! Я приглашена на следующих выходных на день рождения папы моего парня. Немного растерялась от этого приглашения, тем более, что это будет мое первое знакомство с семьей его отца. Совершенно не знаю, что можно подарить незнакомому дядечке возрастом 50 +. Может быть, вы сможете мне что-нибудь посоветовать? Очень надеюсь на ваши подсказки))

Мурка
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это смотрины.Подарок чисто символический.Главное-хороший вкус в одежде и спокойное уважительное поведение.

Гость
#3

Ну здесь что-то советовать трудно,человек вам не знакомый.Я б подарила бутылку хорошего коньяка или виски,если он курит,то дорогой курительный набор(это трубка,табак,кисет,шомпол,),если он деловой человек,то набор для письменного стола(очень красивые из оникса) и цветы.Ваш подарок должен быть как можно более нейтрален,без фамильярности,мужским.Посоветуйтесь с МЧ,что его папе нравится или чем он увлекается и от сюда уже как говорится и "танцуйте"

Гость
#4
Бухие бухи

У свего МЧ и спросите, что любит отец, что бы он хотел получить, скажите ему, на какую сумму рассчитываете, т.к. универсальных подарков практически не бывает. Что понравится одному, другого может разозлить или обидеть.

О! Как я с Вами согласна. Мне свекровь подарила набор косметический для женщин за 50 лет. Мне 37. Ну и как Вы думаете какой след в душе оставил ее подарок? Гадкий, конечно!

Дед 85 лет
#5

Торт с сюрпризом

Тьфу, вставная челюсть мешает, - со стриптизом.

Мурка
#6

Гость 3, мой МЧ тоже говорит - бутылку приличного алкоголя))

Но я, к сожалению, в нем не разбираюсь абсолютно)

Больше он никаких идей не выдал, говорит, что подарок не важен... Короче. мало чем мне помог!

Мурка
#7

Торт со стриптизом явно не оценит его жена)

Дед 85 лет
#8
Мурка

Торт со стриптизом явно не оценит его жена)

Зато сынку понравится. Ах-ха-ха

Гость
#9
Мурка

Гость 3, мой МЧ тоже говорит - бутылку приличного алкоголя))

Но я, к сожалению, в нем не разбираюсь абсолютно)

Больше он никаких идей не выдал, говорит, что подарок не важен... Короче. мало чем мне помог!

коньяк vsop,а вообще придите в специализированный алко магазин и вам там все объяснят,но виски лучше односолодовый покупать.

Мурка
#10

коньяк vsop,а вообще придите в специализированный алко магазин и вам там все объяснят,но виски лучше односолодовый покупать.

Спасибо, буду иметь в виду, если ничего больше не придумаю!

#11
Гость

О! Как я с Вами согласна. Мне свекровь подарила набор косметический для женщин за 50 лет. Мне 37. Ну и как Вы думаете какой след в душе оставил ее подарок? Гадкий, конечно!

От сволочь то)))))

#12

Картину,коньяк

Шатенка
#13
Бррюнетка

Картину,коньяк

мУЖУ 50+. Коньяк не пьет принципиально. Дешевые картины, хм, выкинет и еще внушение сделает, не понимиаешь , так не лезь

Гость
#14

Книгу с притчами. Много денег за подарок не давайте, а то потом жалеть будете.

DST
#15

Швейцарский ножик :)

Гость
#16
Бррюнетка

Картину,коньяк

Моему мужу 50+, коньяк не пьет, потому как никакой алкоголь не употребляет. Дешевую кратину будет считать дурным вкусом

#17
Шатенка

мУЖУ 50+. Коньяк не пьет принципиально. Дешевые картины, хм, выкинет и еще внушение сделает, не понимиаешь , так не лезь

А может,они не особо богаты))Так что будет рад))

DST
#18

К алкоголю может негативно отнестись его жена, а картина - это заметный элемент декора, который может быть не по вкусу хозяевам квартиры

Шатенка
#19
Бррюнетка

А может,они не особо богаты))Так что будет рад))

Поставит на полку и будут радоваться. АХ. ОХ Какая прелесть. Не думаю, что Вы правы

Мурка
#20

Коньяк пьет, это точно)

Дешевые картины сама не люблю, а на дорогие денег нет) На самом деле, картина - идея неплохая, но нужно примерно знать, в каком стиле у людей интерьер. Так что, может, в другой раз! Спасибо!

Мурка
#21

14. Гость | 07.02.2012, 18:24:03 [3128602607] Гость

Книгу с притчами. Много денег за подарок не давайте, а то потом жалеть будете.

А почему вдруг? Я обычно на подарки не жадничаю)

Мурка
#22

Ножик, кстати, интересный вариант! Спасибо за идею))

#23
Шатенка

Поставит на полку и будут радоваться. АХ. ОХ Какая прелесть. Не думаю, что Вы правы

это надо выяснить у молодого человека.Я предложила как вариант

Гость
#25
Мурка

14. Гость | 07.02.2012, 18:24:03 [3128602607] Гость Книгу с притчами. Много денег за подарок не давайте, а то потом жалеть будете. А почему вдруг? Я обычно на подарки не жадничаю)

Потому как первыйподарок незнакомому человеку и дорогой - это плохой тон, у всех останется осадок, что подмазываетесь, обязываете их быть с Вами лучше, чем в самом деле.

Я вообще удивляюсь, почему Вы отдельно дарите подарок? У нормальных людей МЧ купит подарок и скажет - Это от НАС, папа, тебе подарок.

Гость
#26
Бухие бухи

Мурка

Ножик, кстати, интересный вариант! Спасибо за идею))

Ножи не дарят, есть такая примета. Кто-то из семьи может оказаться суеверным и сделает замечание, да ещё и при всех.

Еще как дарят, но всегда монетку символически берут ка плату за такой подарок, чтоб не ругались. Разве Вы не знаете? О_o

DST
#27

Швейцарский ножик хорош тем, что при минимуме занимаемого места эта вещь приносит максимум пользы :)

Гость
#29

Можно самурайскую саблю-сувенир или нунчаки подарить.

Терская
#30

Кожгалантерея - универсальная вещь.Какое-нибудь портмоне,визитница.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31

вы идете с молодым человеком (его сын), так пусть он и думает и подарок должен быть от вас двоих

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32
Гость

Мурка

14. Гость | 07.02.2012, 18:24:03 [3128602607] Гость Книгу с притчами. Много денег за подарок не давайте, а то потом жалеть будете. А почему вдруг? Я обычно на подарки не жадничаю)

Потому как первыйподарок незнакомому человеку и дорогой - это плохой тон, у всех останется осадок, что подмазываетесь, обязываете их быть с Вами лучше, чем в самом деле. Я вообще удивляюсь, почему Вы отдельно дарите подарок? У нормальных людей МЧ купит подарок и скажет - Это от НАС, папа, тебе подарок.

так это вуман) тут минимум нормальных людей)

я думала это уже сразу напишут, так нет стали перечислять, что можно подарить...

Аннэт
#33

Да,действительно.Подарите с МЧ один подарок.Скажите,мол вместе придумали,что подарить,ответственности будет меньше на вас=))

Гость
#34
Гость

О! Как я с Вами согласна. Мне свекровь подарила набор косметический для женщин за 50 лет. Мне 37. Ну и как Вы думаете какой след в душе оставил ее подарок? Гадкий, конечно!

да посмеялись и забыли

Гость
#35
Шатенка

мУЖУ 50+. Коньяк не пьет принципиально. Дешевые картины, хм, выкинет и еще внушение сделает, не понимиаешь , так не лезь

козел он у вас претенциозный

Гостья с Кубани
#36

А машина у него есть?Видеорегистратор!

Гость
#37

Никто почему то не предложил КНИГУ.. Самый лучший подарок, тем более для человека в возрасте. Какое нибудь красивое дорогое издание чего либо. Можно про оружие, можно по истории, про автомобили, да миллион вариантов

Гость
#38
Гость

Никто почему то не предложил КНИГУ.. Самый лучший подарок, тем более для человека в возрасте. Какое нибудь красивое дорогое издание чего либо. Можно про оружие, можно по истории, про автомобили, да миллион вариантов

Да у него уже может глазки плохо видят.

Гость
#39
Гость

О! Как я с Вами согласна. Мне свекровь подарила набор косметический для женщин за 50 лет. Мне 37. Ну и как Вы думаете какой след в душе оставил ее подарок? Гадкий, конечно!

Бррюнетка

От сволочь то)))))

А мне свекровь подарила флакон известного парфюма, со вскрытым целлофаном , да еще и видно, что пользованный )))

Гость
#40
Гость

Никто почему то не предложил КНИГУ.. Самый лучший подарок, тем более для человека в возрасте. Какое нибудь красивое дорогое издание чего либо. Можно про оружие, можно по истории, про автомобили, да миллион вариантов

С этим сложно угадать, надо точно знать вкус. Да и цены кусаются )) я папе подарила "Историю государства Российского " , 25 тыс.руб. ....

Ёжа
#41

Насчет коньяка правильно посоветовали.

Гость
#42

цветы -точно не промахнетесь

Гость
#43

а почему вы должны дарить отдельный подарок? вы же с мч идете, значит на двоих дарите. пары дарят подарки вместе

Carpe Diem
#44

Всю тему не читала, но автор, дарите один подарок на двоих! Может немного не в тему, но моему папе брат с девушкой подарили пистолет, травматический вроде, ну без лицензии который можно купить. Он радовался как ребенок!!! Тут же забыл про все остальные подарки, начали с мужиками по банкам стрелять:) счастья было полные штаны:)

Гость
#45

Художественный альбом или дортогую книгу.

Мурка
#46

Ой, так много ответов! Спасибо всем огромное))

Один подарок от двоих было бы логично, нужно будет провентелировать этот вопрос.

#47

Я дарила отцу своего молодого человека на день рождения универсальный автомобильный держатель. По-моему, вполне актуальный подарок. Отец моего МЧ очень практичный мужчина, но остался вполне доволен подарком. Источник: http://ideipodarkov.net/универсальный-автомобильный-держател​ь-19719-podarok/

дядя Хасан
#48

Если именинник курит, подарите ему хорошую бензиновую зажигалку, например Zippo. Вот хороший интернет-магазин http://zippo-zippo.ru/

Кудряша
#49

А что если папа парня не пьет, а сам парень в армии? Не могу придумать ничего в подарок, он увлекается спортом, а в спорте я ничего не понимаю... Занимает приличную должность в сфере энерго... Есть идея по поводу хорошей зажигалки и ручки в наборе. Как такой вариант? Может что-нибудь еще?

Гость
#50

Что подарить отцу парня - однозначно сертификат на то, чем он увлекается. Спросите у парня. Или вот здесь посмотрите http://bodo.ua/podarki-svekru/