Почему после смерти жены мужчины так быстро женятся вновь?
Ну не понимаю я. Получается, если бы не умерла жена, то муж её просто бросил бы, когда встретил ту, другую? Так? Или когда говорят, что детям мать нужна. Значит мужчина женится, чтобы нянька бесплатная в доме была? Разве для новой жены это не унизительно? Про пожилых мужчин вообще молчу. Ведь начинают искать едва ли не на следующий день после смерти жены! И люди кругом уже подыскивают кандидатуру! Клялись друг другу в любви, венчались, жили душа в душу, а потом - бац! - детям нужна новая мать, ему одиноко, мужчине одному жить тяжело, и через год а то и меньше новенькая жена. Ну как же так? Если бы с вами что-то случилось, хотели бы вы, чтобы ваш муж быстренько жениля опять и уже в скором времени в вашем доме, с вашими детьми жила другая женщина?
Я понял одно осуждают и недоумевают те, кто лично не столкнулся с такой ситуацией. Мне 46, детей нет, 1 год 3 мес. назад жена, с которой прожили 11 лет, погибла в ДТП, я выжил. Душевная боль была не выносимая, единственным желанием было оказаться там вместе с ней, пару раз был на грани, чтобы это не приблизить. И тогда и до сих пор спасает одно, надежда, что снова смогу обрести счастье и сделать счастливым кого-то. Именно на это делала упор психолог, с которой общаюсь. Женщины, которые осуждают таких мужчин, вам не кажется, что у нас есть одно огромное достоинство - это умение по-настоящему любить. И я очень рад за тех мужчин, которые смогли вновь полюбить, дать своим детям мать, а женщине - любовь. Я пока не могу перейти к близким отношениям. Кто-то тут высказался, что раз мы кого-то вновь начинаем любить, то значит там не было любви и значит всеравно бы бросили, такое высказывание иначе как бредом не назову.
Гость
[1665762974]
#311
Гость
Люди,не судите. Живые должны думать о живых, а ушедших - помнить и чтить их память. Жизнь требует своё, но всё надо делать по -человечески, чтобы не перед кем совестно не было. Я вышла замуж за вдовца через год после смерти его супруги. С уважением отношусь к его взрослым детям и прошлым чувствам. Я до него жила 7 лет одна, не гуляла. А вот встретились случайно, познакомились и потянуло друг к другу.Сейчас друг без друга жизни не представляем, я себе цену знаю, но для него на всё готова. Живём душа в душу, любим друг друга. Так случилось. Что теперь, его судить за это ? Он живой человек, это счастье, что мы встретились, он не спился,не обозлился на жизнь,сам сохранился , нашёл новое счастье и меня сделал счастливой!Не судите никого и никогда!
У меня так же , после смерти жены , он жить не хотел , хотел на себя руки наложить , все естественно за него переживали , его тетя нас познакомила , скоро год будет , как женаты , и он счастлив, слава богу 🙏🏻
Гость
[3666173683]
#312
Наталья
Очень трудно пережить смерть любимого человека. хочется уйти за ним... но самим нельзя...приходится жить непонятно зачем. смысла в жизни нет, а у вас дети. пока они смысл жизни. я думаю наши половинки не хотели бы видеть нас несчастными. У меня такая же ужасная история. Мой любимый муж сгорел от рака, ничего не помогло..вот сейчас не живу, а существую....
Не живу, а существую, приходится жить непонятно зачем, живите для деток, а больше и жить то незачем, семь месяцев скоро будет, как ушла любимая, а зачем дальше жить, так и не понял до сих пор, только для дочери, птицы поют не для неё, цветы растут не для неё, солнышко светит не для неё, звезды сияют не для неё, это убивает
это смотря какой мужчина и насколько он действительно любил(( у нас сосед, потерял жену давно,а до сих пор с нежностью и любовью вспоминает про нее,еще никого не завел,да и вообще ведет порядочный образ жизни.
У моего знакомого жена от рака умерла, когда ему 35 было.
Это не старость - но в браке они 14лет прожили.
Так он спать в общей кровати полгода не мог. Всех знакомых замуж звал, от ужаса.
Благо все понимали...
типа без бабы жизнь не мила?? ален шо ***..
Гость
[1034110573]
#316
мики
Потому что для мужчины прожившего долго лет в браке, нет ничего страшнее остаться одному.
Он ищет не новую любовь, как Вы полагает, а старый покой и налаженный бат
Не покой он ищет, а удовлетаоряет свою похоть. Мужчина ,в понимании чести и благородства , займется детьми, делами, но никак не новой пассией.
Yashpiritsa777@gmail.com
[741938373]
#317
из-под поезда
А что ему вместе с ней в гроб лечь?
Или убиваться полжизни?
А как иначе, если была любовь? Мир рушится, жизни не представляешь без человека. Как можно кем-то заменить?
Yashpiritsa777@gmail.com
[741938373]
#318
из-под поезда
А что ему вместе с ней в гроб лечь?
Или убиваться полжизни?
А как иначе? Как не убиваться, когда мир рухнул со смертью родного человека. Искать замену?
Yashpiritsa777@gmail.com
[741938373]
#319
Варя
Люди женятся потому что хотят любить и боятся тоски. От тоски друг о друге люди умирают как неразлучники и ласточки..
Варя, браво! Вы взорвали моё сердце! Это то что бушует во мне во время прочтения всех историй! Искренне согласна!
Yashpiritsa777@gmail.com
[741938373]
#320
Гость
Люди,не судите. Живые должны думать о живых, а ушедших - помнить и чтить их память. Жизнь требует своё, но всё надо делать по -человечески, чтобы не перед кем совестно не было. Я вышла замуж за вдовца через год после смерти его супруги. С уважением отношусь к его взрослым детям и прошлым чувствам. Я до него жила 7 лет одна, не гуляла. А вот встретились случайно, познакомились и потянуло друг к другу.Сейчас друг без друга жизни не представляем, я себе цену знаю, но для него на всё готова. Живём душа в душу, любим друг друга. Так случилось. Что теперь, его судить за это ? Он живой человек, это счастье, что мы встретились, он не спился,не обозлился на жизнь,сам сохранился , нашёл новое счастье и меня сделал счастливой!Не судите никого и никогда!
Я тоже так думал. Но вот сейчас уже прошло почти 11 месяцев и душа стала немного оттаивать. Общаюсь с жещиной/ переписываюсь/ и легче на душе. Она знает что у меня умерла жена и сочувствует. Я для себя решил до года просто общаться. И если Вы обоюдно полюбите то один месяц можно подождать...
Тварь.
Гость
[3315683774]
#322
Юрий
[quote="Гость"]мне 54 .Жена умерла четыре месяца назад , очень тоскую ничего не радует думаю что никогда не женюсь.
Вот и мне 52 и жена как 3 года назад умерла от рака, тоска не уходит, скучаю, постоянно думаю о ней.
У меня умерла моя куколка 18 10 2о22
Гость
[3315683774]
#323
Шамиль
Мы познакомились с моей женой по интернету,мне тогда было 40 ей 36. Я увидел её фото и отправил комплимент она ответила взаимностью. Какое-то время она не воспринемала в серьёз наше общение,но когда я к ней приехал она была очень удивлена. Увидев её я понял что мне больше ненужно никого искать. Мы пошли в мечеть, а позднее расписались. Отношения были прекрасными в любви и согласии. Прожили мы так 3 года, решили родить ребёнка. В связи с беременностью у неё участились перепады давления. На 39 неделе она пошла на очередную консультацию и её гинеколог сказала что срочно нужно ложиться в гинекологическое отделение на сохранение. Было 15 февраля врачи дали срок родов на 25 февраля. Жена спокойно вернулась домой искупалась,собрала вещи и сама пришла в больницу. Меня успокоило то что она в больнице а не дома одна пока я на работе и ещё то что рядом через полату лежала жена её брата. Мы созванивались отправляли по сатсапу друг другу сообщения,вечером после работы я принёс яблоки мин воду без газа посидели пообщались и я ушёл домой. Перед сном также по ватсапу. Утром 16 го февраля в 8 тура созвонились она мне сказала что идёт проверять глазное давление. Я ушёл на работу. Через полтара часа мне звонит невестка плачет говорит что её увезли в реанимацию. Я приехал в больницу,,,но врачи сказали что сердце остановилось и нет смысла дальше качать лёгкие...... Не спасли её,не спасли ребёнка. Грёбаная больница грёбаные врачи..... Скоро 40 дней. Я думаю что через год или через 100 лет заводить какие либо отношения с женщиной, это будет придательство по отношению к моей ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ!
Я с тобой согласен
Гость
[2749615536]
#324
Гость
Можно, но почему- то друзья звонят и спрашивают " а как у тебя дела, или ,на рыбалку не ходил " согласитесь идиотские вопросы,и хочется орать на них матом, а кто просто молчит , или делает вид что ничего не произошло .а женщина выслушает ,у нее всегда найдутся правильные слова , и реч идет не о сексе или совместной жизни, просто общение уже немного снимает боль ,а свою ушедшую любимую полвинку не забудеш никогда ,она всегда будет жить в сердце. В этой ситуации два пути ,или начинать жить заново ,или последовать за своей любимой,каждый выбирает сам ,другого не дано.
Здравствуйте.
Гость
[62070184]
#325
Юрий
[quote="Гость"]мне 54 .Жена умерла четыре месяца назад , очень тоскую ничего не радует думаю что никогда не женюсь.
Вот и мне 52 и жена как 3 года назад умерла от рака, тоска не уходит, скучаю, постоянно думаю о ней.
Да это так , тоска не уйдёт , время немного притупит боль утраты , но до конца дней это будет с тобой .Мне 55 любимая умерла полтора года назад ушла внезапно : очень тяжело пережил всё ,ушла моя часть души сейчас очень скучаю так её не хватает .Любите свои половинки чтобы потом не было мучительно больно , но потом поздно
Гость
[3887350459]
#326
акув
Уменя любимая умерла три месяца назад. Дети взрослые, живут отдельно. От тоски вою по ночам. Или сопьюсь или женюсь или рядом лягу.
У меня муж умер год и два месяца назад. Я через это прошла. Мой вам совет, лучше женитесь!
Светлана
[3338414462]
#327
Гость
Сочувствую вашему горю. Но неужели нельзя просто пообщаться с лицом своего пола. Разве мужчина не лучше поймет мужчину же в такой ситуации?
Я считаю, когда мужчина быстро находит замену своей умершей жене - это большое предательство.Я уже ,как 6 лет потеряла свою сестрёнку близняшку и со стороны наблюдаю ,как её муженёк быстро стал жить с другой на всём готовом.Эта очень мерзкая картина! И когда говорят ,что бог послал счастье,нет это большое обесценивание и предательство, лишь бы было удобно!!!
Светлана
[3338414462]
#328
Гость
Расскажу историю которой была свидетелем.Мама моего бывшего мужа умерла в 50 лет после несложной операции,пол года после ее смерти мой свекор очень страдал.похудел,осунулся.все на кладбище ездил,ну скажу что очень тосковал(женщина она была очень хорошая,добрая и справедливая,было за что ее любить).А потом как-то спустя пол года всем нам сказал что у него новая жена,познакомился на работе и они встречаются,потом и жить стали вместе,потом расходились и снова сходились.Конечно мне за маму было обидно,но я его как не осуждаю.Здесь правильно писали мужчина привыкший к уюту и комфорту,он нуждается в этом.
Это большой эгоизм! Вот именно в такой ситуации человек показывает ,кто он на самом деле - обесценивает свою умершую жену ради своих привычек и удобств,как животное - а как же душа! А о душе тут и речи нет-это подонок или не любящий.ЛЮБЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ПРЕДАНЫ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ , а остальные ищут только удобства.
Гость
[3015305512]
#329
Ant
я похоронил жену, скоро будет 40дней, мне 30лет, сыну 7лет, страшно быть одному, спать нормально немогу, хочу чтоб было всё постарому, хочу домой возвращаться и чтоб меня там ждала женщина.
Вы конченный
Денис
[1576448178]
#330
Alex
Мне 38 и у меня умерла жена - 35 лет. Онкология. 5 лет борьбы. Устали все. Осталось 2 детей 11 и 5 лет. Дочь и сын . Когда все это случилось - я возможность женится даже не рассматривал. И не потому, что верность и все такое .(может кто-то меня и назовет идиотом, но я за 12 лет жизни ей не изменил),а потому что все воспоминания о последних 5 лет совместной жизни это больница, рецедивы, химия, надежда и отчаяние! Какой комфорт и секс???? Дети -садик, школа и работа. Прошло всего 3 месяца, я не знаю, что со мной - но мне хочется общаться с девушками, ходить на свидания , поскорее все забыть и просто жить!
Психологи объясняют просто-желание жить дальше, ради детей,ради себя...просто жить!! Сам потерял жену, 29,04,23,,, прожили вместе 17 лет, тяжело, но уже понимаю что не могу без человека,женщины, о котором должен и привык заботиться... и дело не только в постели....40дней еще не прошли, а уже не могу, общаюсь на сайте знакомств.. И пусть меня осудят те, кто не был( и дай бог не будет) в моей шкуре...
Гость
[277950237]
#331
акув
Уменя любимая умерла три месяца назад. Дети взрослые, живут отдельно. От тоски вою по ночам. Или сопьюсь или женюсь или рядом лягу.
Я бы был рад чтобы моя жена умерла.так как последние 3 года нет у нас совместной жизни.ее как будто подменили нет дома радости.Живем 34 года вместе .Чуть ссоры она меня в полицию сдает.Я несколько раз говорил сгей по душам но она ничего не понимает.Не знаю что случилась сней.Дети взрослые ьак она и детей прлтив мегя настроила.Вот теперь хочу чтобы она умерла
жене было 33 мне 34, когда умерла, сегодня ровно пол года, остались у нас две дочки ( 11 лет и младшей 2 месяца), умерла от рака, сгорела очень быстро. Не дай бог кому-то побывать в шкуре тех, как пишет автор "мужиков", боль потери и слезы утраты, не все иногда видят, а как человек вылез из пропасти так его сразу позорят. не судите да не судимы будете. Я бы все отдал на свете кроме жизней моих дочерей, что бы она была с нами рядом, но этого не может быть. И если человек жениться во второй раз, значит бог есть, и видит страдания, и направляет куда ему угодно. Одно добавлю кто потерял любимого человека, тот смерти не боится, это лишь шаг, чтобы встретиться опять с любимым...
Вы правильно говорите мужчина который похоронил свою жену он смерти не боится
Гость
[2842196743]
#333
Живым - живое, умершим покой. Мой муж умер год назад, поэтому я тоже могу присоединиться к обсуждению данной темы. Прошлого не вернёшь. да и у каждого человека своя судьба. Думаю надо соблюсти все традиции и идти вперёд. Жизнь не остановилась. Нельзя корить себя за то, что предначертано судьбой. Надо принять произошедшее и начать новые отношения если встретилась новая любовь. Человек не должен жить один. Это неправильно. А наши ушедшие близкие навсегда останутся в наших сердцах.
Гость
[1083388273]
#334
Здравствуйте, что делать умерла жена любовника. У него осталось двое детей12 л девочка и мальчик 3 года. Родителей у него нет. У нее мать и тетка. Но я не знаю. Он написал мне в 2 часа ночи. Что моя ира умерла сегодня 9 дней. Я уснуть не могу. Тоесть мы свободные сейчас и можем делать что хотим? Но у меня муж инвалид. Но живет в реб. Центре . Я готова ему все простить и то что он меня игнорил пол. Года это и понятно раз жена болела. И я думаю он мне написал чтоб я его пожалела и занялась его детьми. А как я сама еще ребенокь
Гость
[1979016247]
#335
Гость
Как правильно! Кто потерял любимого,любимую, тот смерти не боится.По мне так Это точно.
Так и есть .наоборо. Хочу и жлу смерти мне без мужа не выжить он был моим всем ,
Жена у меня умерла 8.5 месяцев назад и острота чувства утраты уже притупилась.
Похудел я только за это время на 18кг. Мне сейчас 67 лет, а она была на 10лет моложе и умерла от рака за 7 месяцев.
О других женщинах после неё и не думаю.
Зять через 4 месяца искал по сайтам,мне он противен и мерзок предал память сестры...мерзавец
Гость
[1994519751]
#337
Денис
Психологи объясняют просто-желание жить дальше, ради детей,ради себя...просто жить!! Сам потерял жену, 29,04,23,,, прожили вместе 17 лет, тяжело, но уже понимаю что не могу без человека,женщины, о котором должен и привык заботиться... и дело не только в постели....40дней еще не прошли, а уже не могу, общаюсь на сайте знакомств.. И пусть меня осудят те, кто не был( и дай бог не будет) в моей шкуре...
А я была в твоей шкуре...слабак и слюнтяй
Гость
[1994519751]
#338
Гость
Это не любовь.....или к той,что была, или к этой...не любовь.К сожалению...
Я думаю эти"мужчины" слабые и слабы на передок,раз так быстро утеху находят...СЛЮНТЯИ
Гость
[1994519751]
#339
Гость
Да это так , тоска не уйдёт , время немного притупит боль утраты , но до конца дней это будет с тобой .Мне 55 любимая умерла полтора года назад ушла внезапно : очень тяжело пережил всё ,ушла моя часть души сейчас очень скучаю так её не хватает .Любите свои половинки чтобы потом не было мучительно больно , но потом поздно
Вы очень хороший человек,будьте рады каждому дню....искать щамену-мерзко и подло.....
Гость
[1994519751]
#340
Гость
У меня так же , после смерти жены , он жить не хотел , хотел на себя руки наложить , все естественно за него переживали , его тетя нас познакомила , скоро год будет , как женаты , и он счастлив, слава богу 🙏🏻
А как с соплёй живётся?
Гость
[999316165]
#341
Гость
Когда умерла моя мама, мой отец уже через дев недели привёл новую пассию, а когда бабушка спросила, как он так быстро кого-то мог найти, сказал, что уже несколько месяцев с ней крутил, пока моя мамочка лежала при смерти. Зато на каждом углу кричал, что он маму так любил и ему так больно.
Мужики не умеют любить, для них это пустое слово, одна умерла по...уй, следующая будет. У этих животных совершенно нет чувств.
Дебилка, бл"
Гость
[891685886]
#342
донато
23.05.2016г умерла моя любимая жена с которой мы прожили 30 лет и не смотря что есть дети мир стал для меня таким до невозможности пустым в котором я не знаю как жить дальше и все так ПЛОХО.ПЛОХО. ПЛОХО. И с каждым днем хуже и нет просвета.
Преданность надо хранить
Гость
[2515294642]
#343
Шамиль
Мы познакомились с моей женой по интернету,мне тогда было 40 ей 36. Я увидел её фото и отправил комплимент она ответила взаимностью. Какое-то время она не воспринемала в серьёз наше общение,но когда я к ней приехал она была очень удивлена. Увидев её я понял что мне больше ненужно никого искать. Мы пошли в мечеть, а позднее расписались. Отношения были прекрасными в любви и согласии. Прожили мы так 3 года, решили родить ребёнка. В связи с беременностью у неё участились перепады давления. На 39 неделе она пошла на очередную консультацию и её гинеколог сказала что срочно нужно ложиться в гинекологическое отделение на сохранение. Было 15 февраля врачи дали срок родов на 25 февраля. Жена спокойно вернулась домой искупалась,собрала вещи и сама пришла в больницу. Меня успокоило то что она в больнице а не дома одна пока я на работе и ещё то что рядом через полату лежала жена её брата. Мы созванивались отправляли по сатсапу друг другу сообщения,вечером после работы я принёс яблоки мин воду без газа посидели пообщались и я ушёл домой. Перед сном также по ватсапу. Утром 16 го февраля в 8 тура созвонились она мне сказала что идёт проверять глазное давление. Я ушёл на работу. Через полтара часа мне звонит невестка плачет говорит что её увезли в реанимацию. Я приехал в больницу,,,но врачи сказали что сердце остановилось и нет смысла дальше качать лёгкие...... Не спасли её,не спасли ребёнка. Грёбаная больница грёбаные врачи..... Скоро 40 дней. Я думаю что через год или через 100 лет заводить какие либо отношения с женщиной, это будет придательство по отношению к моей ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ!
Вы эгоист. Живой должен думать о живых.
Гость
[2515294642]
#344
Гость
Нет не бросил бы. Но мужчины любят иначе. Если жена умерла... Он предпотчет влюбится вновь. Да и общественное мнение его не ругает... А умершей жене ( как кстати и наоборот умершему мужу) уже все равно.... Их больше нет.
Совершенно верно
Гость
[3817900898]
#345
Мужиуи у нас товар ходовой и я еще ни одного вдовца не видела в любом возрасте, чтобы один остался.. и в 30 и в 40 и даже в 70 разбирают.. в 70 лет так еще и поболее, вдов-то много уже и в возрасте чуток за 50 и выбор у таких дедушек большой
Я знаю двух вдовцов в возрасте никому на фиг не нужны
Мне 46, год назад умерла любимая жена от рака печени, ей было всего 43. Все было неожиданно и в то же время жутко ожидаемо (онкология проявилась еще в далеком 2004 году, и вопрос был только, когда выстрелит). Выстрелила без шансов - сразу 4 стадия. Дочкам 19 и 13 лет. Места себе не находил, искал ее по всем углам квартиры. Прожили вместе 22,5 года, знакомы были 26. Через 77 дней после смерти встретилась девушка, всего на 6 лет старше моей старшенькой. Живем вместе уже полгода, дети с ней дружат, и когда я сидел и плакал под классическую музыку, разглядывая фото умершей жены, сами звонили, чтобы она скорее приехала и успокоила. Такое ощущение, что покойная сама на небесах подыскала себе преемницу. Она очень любила нас и мужественно переносила болезнь. Мы тоже любим и помним нашу жену и маму. Но ее не вернешь, а жизнь продолжается... Обычно на осознание этого факта уходит 3 года. У меня ушло меньше, благодаря подарку Бога. А сколько лет я с этим подарком проживу - неважно, главное, что всю оставшуюся жизнь. Не все это понимают, каждый советует со своей колокольни и рассуждает в меру своей испорченности о мотивах поведения. Но это любовь, а это не просто замена одной женщины на другую. Они обе необыкновенные. Не каждый смог бы так войти в семью, чтобы стать ее основой в такой непростой ситуации без моральных травм. И дети сказали, что уверены, что мама была бы рада за нас.
балабол.
Гость
[2488349035]
#347
Парнокопытные, вы и дальше свое предательство будете оправдывать обстоятельствами. Я без мужа 18 лет. И если бы ситуация случилась наоборот, когда я умрела, а лн подженился... Не муж он мне, а приживалец, ищущий разрядки половому органу. Не осуждаю, но гниль души не замаскировпть. Не врите, якобы безутешные вдовы и вдовцы, себе и другим.
Гость
[1514152131]
#348
Super
Мне 46, год назад умерла любимая жена от рака печени, ей было всего 43. Все было неожиданно и в то же время жутко ожидаемо (онкология проявилась еще в далеком 2004 году, и вопрос был только, когда выстрелит). Выстрелила без шансов - сразу 4 стадия. Дочкам 19 и 13 лет. Места себе не находил, искал ее по всем углам квартиры. Прожили вместе 22,5 года, знакомы были 26. Через 77 дней после смерти встретилась девушка, всего на 6 лет старше моей старшенькой. Живем вместе уже полгода, дети с ней дружат, и когда я сидел и плакал под классическую музыку, разглядывая фото умершей жены, сами звонили, чтобы она скорее приехала и успокоила. Такое ощущение, что покойная сама на небесах подыскала себе преемницу. Она очень любила нас и мужественно переносила болезнь. Мы тоже любим и помним нашу жену и маму. Но ее не вернешь, а жизнь продолжается... Обычно на осознание этого факта уходит 3 года. У меня ушло меньше, благодаря подарку Бога. А сколько лет я с этим подарком проживу - неважно, главное, что всю оставшуюся жизнь. Не все это понимают, каждый советует со своей колокольни и рассуждает в меру своей испорченности о мотивах поведения. Но это любовь, а это не просто замена одной женщины на другую. Они обе необыкновенные. Не каждый смог бы так войти в семью, чтобы стать ее основой в такой непростой ситуации без моральных травм. И дети сказали, что уверены, что мама была бы рада за нас.
У Вас очень правильно воспитанные дети. Они отдают той же мерой любви, что и любили их родители - жертвенной. Это когда не о себе думаешь, а о счастье и благополучае близких. Самое невыносимое в этом случае - видеть как несчастен любимый человек. Ваши дети Вас любят по настоящему. Благодарите Бога за все!
Гость
[1416514923]
#349
Все верно.Мужчина обязан быть счастливым.что не так? Вы так ненавидите мужчин? Почему?
Гость
[3056580738]
#350
Правильно написала нужна дырка и нянька
Гость
[3056580738]
#351
Сергей
У меня 12апреля умерла любимая,, любимая,, вот как 4дня её нет вместе 17лет трое детей, мы друг друга любили просто безумно невозможно описать те чувства которые сейчас бушует в моем сердце, куча литературы церковь, молитвы ни чего не помогает, читаю что здесь пишут женщины и ужас берет люди! Вы что этот ужас одиночество и бессилие что либо изменить невозможно передать речью, дети пытаться пробудить есть зовут а еда не лезет,,, дикое желание сдохнуть, свешеник говорит что если самоубийство то я с ней там не встречусь, а состояние когда хочется умереть а нельзя! И пустота в конце нет смысла в жизни вещи перестали представлять смысл, смотрю на 6 летнего сына на дочерей и становиться ещё страшней как я их сам вытащу, как, здоровья нет, супруга была медиком и постоянно меня поддерживала, уколы, таблетки, что дальше тупик!
Наверно больше страха от того как я буду выращивать детей. А сколько одиноких мам которыз мужики бросают
Гость
[3056580738]
#352
Гость
Шамиль, а вы думаете, что ваша любимая женщина хотела бы, чтобы вы оставшуюся жизнь прожили в тоске и печали?
Я бы хотола чтобы мой прсле меня прожил в тоске и печали. А то сейчас такой бабец что он родных детей оставит без жилья.лишь бы бабец не ушла
Гость
[1737478282]
#353
Гость
Автор, а где вы столько мужчин нашли, у которых жена умерла и которые сразу же женились? В моём окружениие нет ни одного случая, у кого бы жена умерла.
Добрый вечер! У нас с ребятами у всех троих умерли жены прожили с ними один 15, второй 20, я 25 все ребята нормальные не можем отойти от этих событий было всё и рухнуло в один миг, не дай Бог кому то это пережить.
Гость
[28072311]
#354
Почитал множество ответов в топике... и был поражён, сколько же много жестоких людей, которые считают, что после смерти супруга второму нужно обязательно лечь в гроб рядом или хотя бы рыдать о нём годами, а если он(а) этого не делает, то и не любит он ушедшего партнёра. Откуда такая ненависть к живым людям? Даже в православных канонах нигде не написано, что нужно оставаться вдовым до конца жизни, а уныние вообще тяжкий грех. Каждый справляется со своим горем, как может, и дай бог, если человек как можно быстрее найдёт другого человека, с которым будет так же счастлив.
Через неделю и у меня будет 40 дней, как ушла жена, были почти 7 лет вместе. Даже до 29 лет не дожила. Сгорела от менингита и возникшей при его лечении пневмонии в больнице за месяц. Тяжелейшее время было, мы с тёщей пытались делать, что могли, лишь бы она пошла на поправку. Но увы. Теперь острая боль прошла, но остались тоска и пустота. Пытаюсь уходить от этого через работу и общение с друзьями (с матерью и тёщей нормально общаться не могу, потому что сам ещё не в силах их поддержать), но ничто не может заменить взаимной искренней любви, которая бывает между мужчиной и женщиной. Это очень тяжёлое чувство, потому что враз лишаешься того, к чему ты привык, что дарило счастье и умиротворение. Больше некого обнять, пока спишь, не о ком заботиться, не с кем создавать совместные приятные моменты. И потому прекрасно понимаю тех, кто пытается от этого убежать через новые отношения - человеку всегда хочется быть счастливым, это его естественная потребность. Это невозможно осознать, не пережив самому, это хуже смерти, особенно если даже не осталось детей. Те, кто осуждают в такой ситуации, как мне кажется, просто не любят людей.
Я понимаю, что рано или поздно сам начну искать новые отношения, и переживать год для меня будет невыносимо. Сейчас я не готов, не хочу, чтобы девушка воспринимала себя как заплатку. Но даже в новом браке жена останется в моём сердце на всю жизнь, и любовь к ней останется до конца.