Гость
Статьи
Мужчины, которые …

Мужчины, которые быстро женятся после смерти жены

Узнала на днях некрасивую историю о друге семьи. Пожилой, под 60, погибла супруга, несчастный случай. Осталось двое детей-подростков, с женой прожили вместе лет 30.

Пара была чудесная, отношения внешне были у них очень теплые. А тут бац - и года не прошло, супруга в гробу не остыла - привел в их с женой дом новую "любовь". Женился, заделал ребенка! Новая жена - студентка, чуть за 20. Сыновей своих сплавил к родителям жены, строит новую жизнь. Студентка в доме новая хозяйка...и не постеснялась ведь, простите, и на деда залезть, и в чужой дом прийти. Позже выяснилось, что девицу эту он не первый год как минимум знает.

Со стороны такой положительный был человек, а теперь смотреть на него тошно. Вот что в головах у таких "мужиков"? А у студентки этой? Жену жалко ужасно, хоть и мертвая уже, да и противно от ситуации. #отношения

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока живут на свете дуры

Гость
#2

Супруга остыла и даже разлагаться начала. Пидурок престарелый, молодая жена быстро с ним разберется. Жилплощадь освободит от него.
Ну, красота.

Гость
#3

мужики одни не могут, не приспособлены

Гость
#4

Я вообще опасаюсь мужчин, которые сразу в загс зовут!!!

Василий
#5

У Вересаева есть рассказ, когда мужчина женился сразу после похорон жены. Он крестьянин, август (уборочная), маленькие дети....

Гость
#6
Гость

мужики одни не могут, не приспособлены

Могут, но тяжело.

Гость
#7
Гость

Могут, но тяжело.

ага, посмотрите на пожилых, жалкое зрелище, если рядом нет женщин

Гость
#8

Не верю. Мужику под 60,родителям жены под 80? Никто и никуда в этом возрасте сыновей не сплавляет. Прожили лет 30-дети,значит,очень поздние. Автор,пеши исчо.

Гость
#9

Тоже недавно ситуация похожая была. У друга умерла жена, были вместе еще со школы, знакомы около 8 лет, 5 лет вместе и год женаты.
Она неожиданно умерла, вместе похоронили, убивался сильно, ужас, в общем.
А через пару месяцев уже завел себе девушку, с родителями познакомил, замуж зовет.
Вот и как? После этого к нему сильно изменилось отношение.

Гость
#10

Я к такому спокойно отношусь. Если супруг умер - брак завершён, ничего не попишешь. Даже в Библии брак считается законченным, если один из супругов скончался. Одному надо отплакать-отскорбеть несколько лет, а кому-то просто дома одиноко, с детьми и хозяйством в одиночку не справляется, женится сразу после похорон. Дело личное, осуждение тут неуместно.
А вот если будучи в браке изменял - совсем другая песня! Тогда свободен на все 4 стороны. Это подло.

Гость
#12
Гость

Тоже недавно ситуация похожая была. У друга умерла жена, были вместе еще со школы, знакомы около 8 лет, 5 лет вместе и год женаты.
Она неожиданно умерла, вместе похоронили, убивался сильно, ужас, в общем.
А через пару месяцев уже завел себе девушку, с родителями познакомил, замуж зовет.
Вот и как? После этого к нему сильно изменилось отношение.

в августе умерла знакомая родителей, они с мужем прожили 45 лет, когда она была жива она мне как-то сказала: если меня вдруг не станет, ему п-ец. Поверьте, это лучше, чем если он бы закис один, а жены все понимают, им легче уйти, если они знают, что о муже кто-то позаботится

#13

Глупее всех здесь родители жены, которые приняли детей.) Были бы умными они, мужик бы в суде отказывался, если б у него с молодой такая любовь бы была.))

Гость
#14
Гость

Не верю. Мужику под 60,родителям жены под 80? Никто и никуда в этом возрасте сыновей не сплавляет. Прожили лет 30-дети,значит,очень поздние. Автор,пеши исчо.

Да, дети поздние. Родители умершей жены очень обеспеченные и ещё бодрые. У отца детей таких денег нет. Они на этот цирк посмотрели, и сами навстречу пошли, забрали внуков, оплатят им вузы, устроят ребятам жизнь. А муж с молодой женой только и рад...

#15
Аматерасу-Хатшепсут

Глупее всех здесь родители жены, которые приняли детей.) Были бы умными они, мужик бы в суде отказывался, если б у него с молодой такая любовь бы была.))

Отказывался - условно Зас са л бы, я имею в виду.

Гость
#16
Гость

Тоже недавно ситуация похожая была. У друга умерла жена, были вместе еще со школы, знакомы около 8 лет, 5 лет вместе и год женаты.
Она неожиданно умерла, вместе похоронили, убивался сильно, ужас, в общем.
А через пару месяцев уже завел себе девушку, с родителями познакомил, замуж зовет.
Вот и как? После этого к нему сильно изменилось отношение.

Вот я и такого не понимаю, даже в шоке немного.

Гость
#17
Гость

Вот я и такого не понимаю, даже в шоке немного.

а как вы себе представляете правильное поведение? это сколько примерно лет траура?

Гость
#18
Гость

Да, дети поздние. Родители умершей жены очень обеспеченные и ещё бодрые. У отца детей таких денег нет. Они на этот цирк посмотрели, и сами навстречу пошли, забрали внуков, оплатят им вузы, устроят ребятам жизнь. А муж с молодой женой только и рад...

Сказочка

Гость
#19
Гость

Вот я и такого не понимаю, даже в шоке немного.

А что тут плохого? Смерть разлучила, брак завершён, имеет полное моральное право хоть прям с похорон на бабу залезть.

#20

Возможно давно у него от отношения были с этой девушкой.
Вот и уши развесил, женился.

Гость
#21
Гость

А что тут плохого? Смерть разлучила, брак завершён, имеет полное моральное право хоть прям с похорон на бабу залезть.

со стороны это может выглядеть так, как будто он её не любил и она легко заменима на другую, я так понимаю автора

#22
Аматерасу-Хатшепсут

Глупее всех здесь родители жены, которые приняли детей.) Были бы умными они, мужик бы в суде отказывался, если б у него с молодой такая любовь бы была.))

Вот да.
Может там в вопросах собственности затык какой.

Гость
#23
Гость

Сказочка

Не верьте, ваше право.

Гость
#24
Гость

со стороны это может выглядеть так, как будто он её не любил и она легко заменима на другую, я так понимаю автора

Отчасти так и выглядит, к сожалению

Гость
#25

мне понятна причина по которой ищут быстро новых партнеров - это страх неустроенности, плохой жизни, страданий длительных.
А вот тех кто вступает с таким в отношения мне не оч понимаю, ведь если от них это не скрывают, то очевидно должно быть что они замена мало обдуманная. Вдовец перекантуется с такой, в себя придет, а потом новую пойдет искать. Но именно на первую падут все слезы и трудности психологического характера от вдовца, и зачем это? Жилеткой быть постороннему?

Гость
#26
Linn

Возможно давно у него от отношения были с этой девушкой.
Вот и уши развесил, женился.

Тоже так подумала, когда выяснилось, что он с ней познакомился ещё до смерти жены

#27

А вам автор,то какая разница?завидно что мужчина 60 + лет *** 20+ летнюю девку?

Гость
#28
Гость

Отчасти так и выглядит, к сожалению

это совсем не так, вот у меня есть собака, которая меня любит, но если я заболею и буду помирать, я не захочу, чтобы, когда её возьмут с рук на руки другие хозяева, она соблюдала по мне траур и не радовалась бы жизни, вы скажете ну то собака, а это человек разумный. Так да не так. У мужчин похожим образом выстроена психика, они любят жен, но без жены не могут, поэтому "инстинкт " самосохранения назовем это так, заставляет их привязаться к кому-то ещё, иначе у них рвет крышу

Не твой вот и злишься
#29

А сколько по правилам надо выждать? 28 лет?

Гость
#30
Аматерасу-Хатшепсут

Глупее всех здесь родители жены, которые приняли детей.) Были бы умными они, мужик бы в суде отказывался, если б у него с молодой такая любовь бы была.))

Детей осталось несколько лет довоспитывать, будут совершеннолетними. Родители жены богатые люди, многое могут внукам дать. Плюс дочь единственная была, внуки - все, что от нее осталось. Вот и решили парней к себе забрать.

Гость
#31
Не твой вот и злишься

А сколько по правилам надо выждать? 28 лет?

А по-вашему нормально всего через год после смерти супруги заводить новую семью с новым ребенком? При том, что дети-подростки остались, и отец ими не горел желанием заниматься, как жены не стало.

Гость
#32
Гость

это совсем не так, вот у меня есть собака, которая меня любит, но если я заболею и буду помирать, я не захочу, чтобы, когда её возьмут с рук на руки другие хозяева, она соблюдала по мне траур и не радовалась бы жизни, вы скажете ну то собака, а это человек разумный. Так да не так. У мужчин похожим образом выстроена психика, они любят жен, но без жены не могут, поэтому "инстинкт " самосохранения назовем это так, заставляет их привязаться к кому-то ещё, иначе у них рвет крышу

Интересно, почему женщины иначе устроены. Мало знаю женщин, которые после смерти мужа сразу бросились в новый брак.

Не твой вот и злишься
#33
Гость

А по-вашему нормально всего через год после смерти супруги заводить новую семью с новым ребенком? При том, что дети-подростки остались, и отец ими не горел желанием заниматься, как жены не стало.

А сколько надо то выждать тогда?

Гость
#34
Гость

Интересно, почему женщины иначе устроены. Мало знаю женщин, которые после смерти мужа сразу бросились в новый брак.

очень просто, женщина даже если она не рожала, все равно в первую очередь будущая мать, а не "пара" для мужчины, когда у неё появляются дети, все внимание должно идти туда, чтобы они элементарно выжили, человек эволюционирует медленно

Гость
#35
Гость

Супруга остыла и даже разлагаться начала. Пидурок престарелый, молодая жена быстро с ним разберется. Жилплощадь освободит от него.
Ну, красота.

Скорее всего так и будет

Гость
#36

20 и 60, верим))

Гость
#37
Гость

20 и 60, верим))

Но ведь факт. Ещё и ребенка сделали. Отчасти понимаю, что мужиком двигало, но вот зачем это девушке нужно. Муж старый, дом чужой, жена умерла всего год как. Неужели новой жене все это приятно.

Василий
#38
Гость

ага, посмотрите на пожилых, жалкое зрелище, если рядом нет женщин

Всякое бывает. На танцах в Ленсовета есть неженатые мужчины, которые выглядят очень хорошо.
Но есть один, который не в состоянии себя обслужить, пах мочой. Пока одна баба его не женила на себе. Теперь не пахнет. Зато она его деньги забирает, пенсию полковника....

Гость
#39

А сколько по вашему нужно скорбеть? 3 года?

Гость
#40
Гость

мужики одни не могут, не приспособлены

И поэтому кадрят 20-летних пигалиц?

Гость
#41

это частое явление потому что мужики слабаки, они не могут быть одни. СЛАБАКИ, которые после смерти жены быстро ищут себе другую, им плохо одному.

Гость
#42

У мужиков это быстро, уже на поминках салат режет новая жена.

Bomber
#43

Конечно выглядит это некрасиво, но неизвестно, какие у них были отношения, они может на самом деле как соседи жили. Не лезьте вы в чужую жизнь, все равно не знаете всей правды.
А так полгода траур вроде нужно из приличия держать. Ну а любви у него к покойницы видимо не было.

Bomber
#44
Гость

20 и 60, верим))

Я таких пар много знаю.

Гость
#45
Гость

Тоже недавно ситуация похожая была. У друга умерла жена, были вместе еще со школы, знакомы около 8 лет, 5 лет вместе и год женаты.
Она неожиданно умерла, вместе похоронили, убивался сильно, ужас, в общем.
А через пару месяцев уже завел себе девушку, с родителями познакомил, замуж зовет.
Вот и как? После этого к нему сильно изменилось отношение.

Прекрасно
Женаты всего лишь год, детей не было. Жмвому мужику надо создавать семью

Гость
#46
Гость

это совсем не так, вот у меня есть собака, которая меня любит, но если я заболею и буду помирать, я не захочу, чтобы, когда её возьмут с рук на руки другие хозяева, она соблюдала по мне траур и не радовалась бы жизни, вы скажете ну то собака, а это человек разумный. Так да не так. У мужчин похожим образом выстроена психика, они любят жен, но без жены не могут, поэтому "инстинкт " самосохранения назовем это так, заставляет их привязаться к кому-то ещё, иначе у них рвет крышу

Что и доказывает, что мужчины-слабые существа и живут инстинктами. Женщина не бежит замуж после смерти мужа, хоть и считается слабым полом. Как впрочем и в старости жена за мужем ухаживает, а не наоборот. Если жена заболела или стала лежачей, то муж сразу сбегает, тк "его ранимая психика этого не выдерживает". Тьфу блин, аж противно

Гость
#47
Гость

очень просто, женщина даже если она не рожала, все равно в первую очередь будущая мать, а не "пара" для мужчины, когда у неё появляются дети, все внимание должно идти туда, чтобы они элементарно выжили, человек эволюционирует медленно

Ага, и пока она свое внимание и заботу детям отдаёт, муж сидит и обижается, что ему не додали))

Гость
#48

Женщины бы тоже выходили замуж, но на вдов спрос невелик. Зато на вдовца, даже плохонького, аж на поминках стая претенденток слетается.

Гость
#49
Гость

Что и доказывает, что мужчины-слабые существа и живут инстинктами. Женщина не бежит замуж после смерти мужа, хоть и считается слабым полом. Как впрочем и в старости жена за мужем ухаживает, а не наоборот. Если жена заболела или стала лежачей, то муж сразу сбегает, тк "его ранимая психика этого не выдерживает". Тьфу блин, аж противно

мужчины кое-что полезное все-таки могут, например финансово облегчить жизнь женщине, что немаловажно

Гость
#50

Мужик престарелый альфонс, жил на деньги жены, жена умерла, он женился на студентке? Скажите, где это студенток раздают дряхлым нишебродам? Аааа, автор мудешник опять тему накропал. Господи боже, мудешник, ты вообще когда нибудь работаешь????? Или с утра до вечера глупые темы на вумане строчишь????

Гость
#51
Гость

это частое явление потому что мужики слабаки, они не могут быть одни. СЛАБАКИ, которые после смерти жены быстро ищут себе другую, им плохо одному.

Та не, просто у мужла нет культа возвышенного страдания непонятно зачем