Гость
Статьи
Почему соседи дёргают …

Почему соседи дёргают ручку моей двери?

Соседи время от времени дёргают ручку моей входной двери. Я живу на последнем этаже, на площадке всего две квартиры, лестничная клетка отгорожена решёткой. Ключи от решётки есть только у соседей напротив, т.*****. только они могут дёргать ручку. Соседи благополучные, но несколько напыщенные, высокого о себе мнения, из-за чего в подъезде с ними никто не общается. Для чего им понадобилось трогать мою дверь, может быть, это какое-то суеверие? И как мне на это реагировать? Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

49 ответов
Последний — Перейти
Говорю правду
#1

Может это дети прикалываются?

карова
#2

ну в очередной раз откройте дверь и спросите в чем их проблема

майонез
#3

это не соседи, а приизраакиииии...................................

уси -- пуси
#4

тяжелый случай .

ТараканОтшельник
#5

Убери ручку вообще или подведи к ней ток.

Гость
#6

Странные у вас соседи...

#7

Ну, мож, надеются, что незаперто, можно войти и квартиру обчистить. Вы как-нибудь выясните, чем они занимались - мож, квартирными кражами? - Тогда это просто рефлекс.

#8

Они что-то с*иzдить хотят!

саша
#9
Mathilda

Соседи время от времени дёргают ручку моей входной двери. Я живу на последнем этаже, на площадке всего две квартиры, лестничная клетка отгорожена решёткой. Ключи от решётки есть только у соседей напротив, т.е. только они могут дёргать ручку. Соседи благополучные, но несколько напыщенные, высокого о себе мнения, из-за чего в подъезде с ними никто не общается. Для чего им понадобилось трогать мою дверь, может быть, это какое-то суеверие? И как мне на это реагировать? Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

гамном намазать ручку

#10

Они люди с достатком, не думаю, что воровством занимаются, все работают. Детей маленьких нет, есть взрослая дочь лет 35

Астэри
#11

Ну так да,обмажьте уже ручку чем нибудь,клеем например.

Астэри
#12

И таким клеем,чтоб руку без вашей помощи невозможно было отодрать.Вот тогда вы иx и спросите: Зачем!?

Гость
#13

Да ладно не парься. Я на втором этаже живу, раньше когда дети соседей были маленькие, тоже за ручку "хватали". На самом деле они не хватали, а курткой задевали, или санками, или рукой задевали) Ща уже давно научились ходить.

#14

проведите электроток по ручке

Пока Никто
#15

Когда в очередной раз дернут ручку вашей двери, выгляньте в глазок и посмотрите, кто это дернул: взрослые или дети. И если взрослые, откройте дверь и спросите: вы стучали? Послушайте ответ.

Есть еще вариант, что у вас узкое пространство и например ваша соседка несет сумки с продуктами. Чтобы открыть свою дверь, ей надо поставить сумки на пол, но она этого не делает, вешает их на руку и одновременно пытается открыть дверь, задевая вашу ручку. Типа слона в узкой посудной лавке.

Или сосед, который своей массивной спортивной сумкой, пока открывает дверь, задевает ручку вашей двери, а вам кажется, что ее дергают.

Я, например, всегда задеваю сумками не только ручки соседних дверей, но и могу невзначай долбануть этими сумками в их двери.

Так что не факт, что кто-то делает это специально.

И еще. Если вы не решите этот вопрос, может развиться паранойя. Если дело зайдет слишком далеко, могу дать совет из серии спецслужб: сейчас можно в глазок вмонтировать камеру. Это стоит недорого. Тогда вы точно узнаете, кто и что делает с вашей дверной ручкой.

Гость
#16

а у соседей спросить не пробовали?) откуда woman.ru может знать?

Даша
#17
Гость

а у соседей спросить не пробовали?) откуда woman.ru может знать?

как откуда, вумен ру рулит, здесь ответы на все вопросы!!!!!!!

афтар, сосед хочет вас отыметь вот и дергает ждет когда дверь сетаки будет открыта

#18

Да порадуйтесь. что они проверяют целостность Вашей квартиры. Все закрыто - спим спокойно.

Такса
#19

Да тоже замечала. Бывает, соседка сперва за ручку дернет а потом позвонит, если ей что то надо. Это что получается, зашла бы если было бы открыто без спроса ? И спросить ее неудобно чего она дергает, пожилая ведь.

#20

ну так скажите соседям,что вас это достало,тем более если Вы уверенны,что это именно они

Гость
#21
Скотти

Да порадуйтесь. что они проверяют целостность Вашей квартиры. Все закрыто - спим спокойно.

Z

Я тоже так думаю, нормальные люди, проверяют, закрыто-ли все. если вас что-то не устраивает, просто заберите у них ключи. Не впрос, а развод какой-то

Гость
#22
Астэри

Ну так да,обмажьте уже ручку чем нибудь,клеем например.

клей быстро схватывается. Лучше какой-нибудь мазью с невидной стороны, типа мазута или еще чем..

Бриля Лик
#23
Mathilda

Ключи от решётки есть только у соседей напротив, т.е. только они могут дёргать ручку.

Так что же на саом деле дергают: ручку от решетки или ручку от двери вашей квартиры?

Гость
#24
Гость

Скотти

Да порадуйтесь. что они проверяют целостность Вашей квартиры. Все закрыто - спим спокойно.

Z Я тоже так думаю, нормальные люди, проверяют, закрыто-ли все. если вас что-то не устраивает, просто заберите у них ключи. Не впрос, а развод какой-то

Какие ключи у них забрать, от общей площадки чтоли?

Автор, я тоже с таким столкнулась - однажды в 6 утра стою в коридоре у зеркала, слышу сначала стук каблуков, а потом ручку двери дергают однократно. Чего надо было, до сих пор гадаю. Двери у нас на большом расстоянии друг от друга, места на площадке много, случайности исключаются. Пока я в глазок глянула, мадам уже испарилась.

Кука
#25

автор, я видела как соседка , когда домой приходила и искала ключи, то кошолку с продуктами вешала на ...соседскую дверь. на свою повесить не могла, так как тогда она замок закроет собой. может ваши тоже так делают?

Не кисель
#26

А может сумку на ручку двери вешают, ну пока дверь свою открывают? Я когда из квартиры выхожу, с ребенком в одной руке, с санками в другой, подталкивая ногой старшего ребенка, могу невзначай так дверь распахнуть, что она бьет соседнюю. Грохот. Но соседи у меня хорошие, всегда пьяные и всегда добрые.

01
#27
Такса

Да тоже замечала. Бывает, соседка сперва за ручку дернет а потом позвонит, если ей что то надо. И спросить ее неудобно чего она дергает

Да, и у нас так бывает, соседи заходят.Неужели они думают, что дверь открыта?И это в Москве!!

чувак
#28

дверью ошибаются

Ёжа
#29

Может, по пьяни или на автопилоте дверью ошибаются, думают, что их дверь, а это ваша! А может, просто от сквозняков ваша дверь стучит?

Гость
#30

автор, намажьте чем-нибудь ручку изнутри (только сами не забудьте!), чтобы неповадно было трогать (соус чили например или солидол или еще чем-то неприятным). Заодно и проверите, действительно ли дергают или это так кажется (может просто от хлопанья их двери ваша тоже сотрясается).

Гость
#31

говнецом намажьте)

Марковочка
#32

ахаха)жесть

у меня тоже соседи надоедливые,я когда выхожу мусор к примеру вынести они дверку свою приоткрывают и смотрят что я делаю.все думают что я роюсь в их вещах.параноики.

Автор напишите что в итоге выяснилось)интересно))

Гость
#33

и у меня дергают((((

Гость
#34

может грабители?

Karina
#37

Мне вчера в 00.30 постучали в дверь,и дергнули ручку!(((((

Гость
#38

вЫ ***** ЗАМОРОЧЕННЫЕ!!ДЕРГАЮТ ГРАБИТЕЛИ!проверяют -заперта ли дверь,если нет-берут вещи из коридора и тю-тю.два раза так попалась(нижний замок заедало и он прокручивался и не закрывал до конца,т.е если дернуть-дверь открывалась.воры это знают.И перестаньте наговаривать на соседей,лучше спросите как у них,все ли ок.

Катенька
#39

Вот странная вы, автор. Форум откуда может знать зачем?! У них не пробывали спрашивать!

Леля
#40

Чем нибудь едким и вонючим, чтоб не оттиралось намажьте, а на другой день посмотрите кто это

Татьяна
#41

Есть моющие средства с распылителем. Например Комет для Ванной, наносите это средство на ручку двери вечером

#42

Лучше видео наблюдение установить и будет видно, кто там за что дергает.

Иван
#43

У меня так сосед ***** пенсионер дергает. Даже когда я дома, думал ***** дать ему. Пускай поиграется с головой проблемы

алекс
#44

я сталкивался с этим.позже дважды ездил к знахарю.Если при этом тихо или даже про себя что-то говорят-это порча на человека через контакт с ручкой двери.

мерфи
#45

У меня дергают постоянно. И никакие это не грабители и все эти ваши истории про проверки квартир с целью выхлопать. У нас стоят камеры. И каждый раз убеждаемся, что это либо бабки в беспамятстве либо алкаши к соседям алкашам, которые не могут запомнить этаж.

Катя
#46

Росла в криминальном р-не.....Воры дверь выдерживают...замок разбалтывается , его потом любой отвёрткой открыть можно....спросите у соседей ключи от тамбура не теряли? Может и у них дёргают.....последний этаж удобно выставлять , прохожих нет

Гость
#47

Вот и у нас так же,сняли квартиру,а там постоянно кто-то дёргает ручку двери,я сначала думала мне показалось, потом слышали всей семьей или в домофон звонят и молчат...

Гость
#48
майонез

это не соседи, а приизраакиииии...................................

Какие призраки эта гнида провоцирует ! Ручку дернула перестукала и линяет вниз ,я спрашиваю говорит ошиблась ,три раза ?! Вот возвратилась нажала ручку двери в 23 :30 второй раз на дню , я этой паскуде щель порчу ошибочно проехав по морде ! Призраки! очко своё проверь ,она меня пидарастит ,провоцирует ,сука съёмная сверху ! Отвечаю !

Гость
#49

У нас никогда так не было, а вот в новостройке случилось. То звонят один раз и убегают (один раз застукали, но эта была женщина с папкой... Возможно, голосование или ещё что-то). Сейчас дергают ручку нашей двери или вставляют свой ключ и пытаются войти. Бесит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: