Гость
Статьи
Стоит ли рассказывать …

Стоит ли рассказывать мужьям, МЧ про болячки?

Всё ли о своём здоровье вы рассказываете мужьям, МЧ? Например, всякие женские болезни, гастрит, холецистит, гормональные нарушения и т.д. Не имею в виду что-то очень серьёзное, когда скрыть нельзя... …

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Масяня
#101
Гость

Масяня я свами не буду спорить вам понять не дано-увы.

Ещё раз повторю - мы не смакуем подробности болезни. Но близкий человек имеет право знать, что со мной творится. И ДОЛЖЕН это знать, чтобы вовремя помочь. Если у Вас идеальное здоровье, Вы никогда это не поймёте.

Лита
#102

Считаю что говорить необходимо, именно ставить в известность, чтобы небыло вопросов, чтоб если что мог помочь, а не давить на жалость и смаковать. Допустим прижигание какое ну не месяц же отмазываться что голова болит и поэтому секса нет. Мне кажется нормальный муж подумает что жена как минимум любовника завела и изведется весь, если сказать что что-то болит и поэтому ни-ни- опять же за руку оттащит к врачу, с выдуманной женой больной печенью и устроит истерику. Если просто сказать, что что-то там по женски не вдаваясь в подробности- либо надумает себе что-нибудь совсем ужасное. либо достанет вопросами до верхней полки. Другое дело, если супруги проблемами друг-друга в принципе не особо интересуются- тогда вполне прокатит соврать что-нибудь. Или допутим вообще какие-то органы женские удалили и теперь детей иметь нельзя- такое вообще грех не сказать.

Хвостатая Машка
#103

ну опять нашлась та, которая впаривает по пресловутую "принцессность" - то бишь перед мужем надо делать вид, что проявления человеческого организма к вам лично отношения вообще не имеют. Какать только когда мужа нет дома - штоб не догадался что вы это делаете, неделю не знать что делать, если вдруг ночью протекла и муж увидел, ни в коем случае не показаться мужу без макияжа и дома ходить в вечернем платье, стрингах, чулках и лифчике пуш-ап. Ну и из роддома выходить цветущей и готовой сразу же заниматься сексом.

Хвостатая Машка
#104
Масяня

Гость

Масяня я свами не буду спорить вам понять не дано-увы.

Ещё раз повторю - мы не смакуем подробности болезни. Но близкий человек имеет право знать, что со мной творится. И ДОЛЖЕН это знать, чтобы вовремя помочь. Если у Вас идеальное здоровье, Вы никогда это не поймёте.

конечно не поймут, потому что для таких муж - это только мужчина-любовник, который по какому то странному совпадению живет рядом. ничего, кроме секса и громких слов любви они от него не ждут.

Хвостатая Машка
#105

мой муж, если узнает, что я скрываю какие то проблемы со здоровьем воспримет это как недоверие к нему. И считает, что не доверяешь = не любишь.

Масяня
#106
Хвостатая Машка

мой муж, если узнает, что я скрываю какие то проблемы со здоровьем воспримет это как недоверие к нему. И считает, что не доверяешь = не любишь.

Да и врачи бывают такие, что буквально орут так, что в коридоре слышно. А если муж при этом ждёт за дверью? У меня так было, когда он меня в роддом привёз. Медсестра плохо прикрыла дверь и громко разговаривала. Муж потом мне сказал, что сначала не врубился, почему она сказала, что у меня вторая беременность. А потом вспомнил, что я ему рассказывала о том, что у меня отрицательный резус фактор и я до него потеряла ребёнка (отторжение плода на ранней стадии беременности при резус-конфликте). и вот представь, если бы он не знал этого и был таким же брезгливым, как мужчина гостя.

Масяня
#107

И кстати, несостоявшемуся отцу того ребёнка я ничего не говорила именно потому, что не считала его достойным моего доверия.

Хвостатая Машка
#108

особенно понравился коммент где то на предыдущей странице "ну скажите мужу, что небольшая процедура по женски", вместо честной инфы про удаление полипа. Охренеть, я себе даже представить не могу, какая будет реакция мужчины - "а, ну ладно, иди делай"? я б от такого наверно сразу б сбежала, если б ему было настолько по барабану...

Масяня
#109
Хвостатая Машка

особенно понравился коммент где то на предыдущей странице "ну скажите мужу, что небольшая процедура по женски", вместо честной инфы про удаление полипа. Охренеть, я себе даже представить не могу, какая будет реакция мужчины - "а, ну ладно, иди делай"? я б от такого наверно сразу б сбежала, если б ему было настолько по барабану...

Ну у меня муж не силён в женских болезнях, поэтому я ему обычно говорила, что у меня проблемы по-женски. Но по идее он мог додумать всё, что угодно, и сбежать=))) Про язвочки не вижу смысла скрывать, если уж не катит -по-женски-. Потому что всё равно нужно либо честно сказать, что больно сексом заниматься, и ждать, пока прижгут, а потом месяц сидеть без секса. Либо, если муж впечатлительный, то делать вид, что не больно, либо как-то уклоняться от секса. Не знаю, как удастся месяц уклоняться без подозрений, ибо муж может подумать, что жена принесла венеру, так как при лечении некоторых ЗППП как раз месяц и нельзя секситься.

Масяня
#110

А про печень насмешили. Вапсчета она не болит=)))

Лита
#111
Масяня

А про печень насмешили. Вапсчета она не болит=)))

При гепатитах в активной фазе например болит, насколько я знаю. Причем именно болит.

Хвостатая Машка
#112

Масяня, мой всегда полезет в инет или в медицинскую энциклопецию (ну это мы оба такие - хотим все знать)))) так что даже если не знает, то выяснит обязательно - не может находиться в неведении, волнуется. Будет каждый день спрашивать "как себя чувствуешь?"

Хвостатая Машка
#113
Масяня

А про печень насмешили. Вапсчета она не болит=)))

ну не важно, мужчина то и об этом видимо не знает, так что видимо лучше сказать, что печень отвалиливается, чем признаться, что у тебя там нелады))))))) и месяц от секса отказываться, мол "в печень отдает" ))))))

Y
#114

хочешь не хочешь, а такие болезни как диабет, эпилепсия, шизофрения точно не скроешь .Ну или сюрприз будет

Масяня
#115
Лита

При гепатитах в активной фазе например болит, насколько я знаю. Причем именно болит.

Не болит. У меня было подозрение на Гепатит, и я сказала доктору, что у меня ничего не болит. На что доктор сказал, что печень - единственный орган, который вообще не болит.

Масяня
#116
Хвостатая Машка

ну не важно, мужчина то и об этом видимо не знает, так что видимо лучше сказать, что печень отвалиливается, чем признаться, что у тебя там нелады))))))) и месяц от секса отказываться, мол "в печень отдает" ))))))

Ну эт если он профан. А вот с моим по поводу печени не прокатило бы. Он изучал судебную медицину=))) И на вскрытии был, поэтому его никакими яичниками и матками не удивишь.

Масяня
#117
Масяня

Не болит. У меня было подозрение на Гепатит, и я сказала доктору, что у меня ничего не болит. На что доктор сказал, что печень - единственный орган, который вообще не болит.

В печени нет нервных окончаний, поэтому не болит. Эт я так, для общего развития=)

Валле Лоска
#118

А если сердце например больное- то стоит говорить?(по наследству детям не передастся )

Масяня
#119
Валле Лоска

А если сердце например больное- то стоит говорить?(по наследству детям не передастся )

Что Вы, ни в коем случае! Ещё сбежит впечатлительный мужчинка=))

Гость
#120

ну я вот вечно вечно больная, постоянно простуженная. вот даже сейчас валяюсь с ангиной. еще у меня до охрениения болезненные месячные. а еще травлюсь с завидным постоянством. так что мне теперь, уползать как собака на время болезни зализывать раны? а фигвам)). муж прыгает возле меня, не знает уже в какое место подуть. кстати, у меня всю жизнь вид такой полудохлый, аля дама с камелиями, невооруженным взглядом видно, что я доходяга. так вот всегда у большинства мужиков вызываю желание заботиться обо мне, защищать и оберегать. лично мне вполне подходит такой расклад, я не из тех, кто коня на скаку..., и никогда к этому не стремилась

Гость
#121
Масяня

ГостьМасяняГостьооой как смешно читать тут эти розовые сентенции на тему "муж -друг" ))))

потом удивляются чего это у них секс раз в год и ваще муж собрался уходить )))) Ой я не могу- ну надо же такими дура ми то быть... даже не верится что в жизни такие существуют.Такие мужья и без подробностей о нашем здоровье уйдут.да не в уходе дело то ! господи что у вас все вокруг до около крутится то! дело в специфике и ракурсе отношений муж-жена, мужчина -женщина...Вы спец по отношениям? Я 16 лет живу с мужем. И он от и до знает о моих болячках. Но не потому, что я такая откровенная, а, как я писала выше, чтобы он смог вовремя оказать мне помощь и не округлял в ужасе глаза, если со мной случится приступ. Мы не смакуем в подробностях болячки, а просто ставим перед фактом.

И именно вы не так давно рассказывали как от вас муж гулял...

Гость
#122
Масяня

И если рак груди и грудьь отрежут, то что теперь, прятаться от мужа? Зачем тогда такой мужчина нужен, которому ты только здоровая или максимум с проблемами печени нужна?

А зачем вы с кобелем гулящим живете?

Гость
#123

а как то был прикол: собрались у друзей в загородном доме. мужчины занимались мясом, как обычно, а девочки накрывали на стол. ну я из дома понесла на улицу какое то массивное блюдо. не то чтобы тяжелое, но ощутимого веса. муж подруги увидел, налетел на нее с воплями: "как ты могла дать ей такую тяжесть, она же...хрупкая!". подруге хватило ума с тех пор тоже больше 2кг в руки не брать. вобщем тут важно чувствоть грань между "хрупкая и болезненная" и "гниющая, ноющая". а хрупкой быть оооочень приятно и выгодно, уж поверьте на слово, а лучше сами попробуйте))

Гость
#124

а можно про печень поподробнее? что то ее "неболезненность" для меня новость. правда что ли не болит? а что тогда в правом боку колет от жирного? я просто не в курсе, печенью не страдаю. но слышала, что вроде печень -в правом боку резкие, колющие боли. даже выражение такое есть "печеночные колики" вроде

Масяня
#125
Гость

МасяняГостьМасяняГостьооой как смешно читать тут эти розовые сентенции на тему "муж -друг" ))))

потом удивляются чего это у них секс раз в год и ваще муж собрался уходить )))) Ой я не могу- ну надо же такими дура ми то быть... даже не верится что в жизни такие существуют.Такие мужья и без подробностей о нашем здоровье уйдут.да не в уходе дело то ! господи что у вас все вокруг до около крутится то! дело в специфике и ракурсе отношений муж-жена, мужчина -женщина...Вы спец по отношениям? Я 16 лет живу с мужем. И он от и до знает о моих болячках. Но не потому, что я такая откровенная, а, как я писала выше, чтобы он смог вовремя оказать мне помощь и не округлял в ужасе глаза, если со мной случится приступ. Мы не смакуем в подробностях болячки, а просто ставим перед фактом.И именно вы не так давно рассказывали как от вас муж гулял...

Гулял? о_О=)))

Масяня
#126
Гость

А зачем вы с кобелем гулящим живете?

И этот -гулящий- со мной и в болезни, и в здравии. А вот Ваш сбежит при первой же Вашей простуде.

Масяня
#127
Гость

а можно про печень поподробнее? что то ее "неболезненность" для меня новость. правда что ли не болит? а что тогда в правом боку колет от жирного? я просто не в курсе, печенью не страдаю. но слышала, что вроде печень -в правом боку резкие, колющие боли. даже выражение такое есть "печеночные колики" вроде

Поджелудочная железа, скорее всего (я не доктор, примерно говорю). Потому что у печени нет нервных окончаний. Внешне проблемы с печенью обычно выдают жёлтые белки глаз.

Гость
#128
Масяня

В печени нет нервных окончаний, поэтому не болит. Эт я так, для общего развития=)

для общего развития - при гепатите печень болит

Гость
#129
Гость

а можно про печень поподробнее? что то ее "неболезненность" для меня новость. правда что ли не болит? а что тогда в правом боку колет от жирного? я просто не в курсе, печенью не страдаю. но слышала, что вроде печень -в правом боку резкие, колющие боли. даже выражение такое есть "печеночные колики" вроде

Печень болит в правом подреберье, в нижней части.

У вас, скорее его застой желчи в желчном. Сделайте Узи органов пищеварения и сдайте кровь - биохимия и клиника. (поджелудочная вообще слева, вы нашли кому верить - Масяне)

Гость
#130
Гость

Печень болит в правом подреберье, в нижней части.

У вас, скорее его застой желчи в желчном. Сделайте Узи органов пищеварения и сдайте кровь - биохимия и клиника. (поджелудочная вообще слева, вы нашли кому верить - Масяне)

а, спасибо. у меня тьфу-тьфу не болит, просто удивилась, т.к. неоднократно слышала что то типа "вчера жирного обьелась (или там шампанского выпила), теперь печень покалывает". и вообще странно стало, как это: ведь если орган есть, то он может заболеть, а если заболевает, значит болит

Масяня
#131
Гость

Печень болит в правом подреберье, в нижней части.

У вас, скорее его застой желчи в желчном. Сделайте Узи органов пищеварения и сдайте кровь - биохимия и клиника. (поджелудочная вообще слева, вы нашли кому верить - Масяне)

Про поджелудочную я ляпнула на бум, так как вот в ней особо не разбираюсь. Но по поводу боли в печени Вы глубоко ошибаетесь, так как она не может болеть хотя бы потому, что в ней тупо нет болевых рецепторов. Симптомы Гепатита совсем другие. У меня подозревали его, так что я допросила с пристрастием докторов и прошерстила кучу литературы на эту тему.

Спецяльно для Вас

В целом гепатит С - это бессимптомное заболевание, диагностируется чаще случайно, когда люди обследуются по поводу других заболеваний. Поэтому в своевременной диагностике важны анализы.

Чаще прочих симтомов отмечаются астения, слабость, утомляемость. Но эти симптомы очень неспецифичны (одно их наличие не позволяет говорить о гепатите С).

При циррозе печени может появиться желтуха, увеличивается в объеме живот (асцит), появляются сосудистые звездочки, нарастает слабость.

Острый гепатит С диагностируется редко и чаще случайно. Характеризуется достаточно высокой активностью трансаминаз печени (нередко увеличение АЛТ в 10 раз и более) при отсутствии клинических проявлений (жалоб больного, каких-либо внешних признаков болезни).

К симптомам острого гепатита С относят интоксикацию, отсутствие аппетита, слабость, тошноту, иногда √ боли в суставах. Затем может развиться желтуха, с появлением которой активность трансаминаз снижается. Возможно увеличение печени и селезенки (гепатоспленомегалия).

Гость
#132
Гость

Печень болит в правом подреберье, в нижней части.

У вас, скорее его застой желчи в желчном. Сделайте Узи органов пищеварения и сдайте кровь - биохимия и клиника. (поджелудочная вообще слева, вы нашли кому верить - Масяне)

ой, а можно, раз Вы уже тут, еще вопросик? а за что отвечает селезенка и от чего она болеет? тоже просто интересно)

Масяня
#133
Гость

ГостьПечень болит в правом подреберье, в нижней части.

У вас, скорее его застой желчи в желчном. Сделайте Узи органов пищеварения и сдайте кровь - биохимия и клиника. (поджелудочная вообще слева, вы нашли кому верить - Масяне)ой, а можно, раз Вы уже тут, еще вопросик? а за что отвечает селезенка и от чего она болеет? тоже просто интересно)

Гугл в помощь. А то Вам сейчас тут расскажут. Печень у неё болит=)))

Масяня
#134

А лучше к доктору. На полное обследование. Мало ли что. У меня в прошлом году инсульт или инфаркт предупредили. Кстати, благодаря тому, что заподозрили Гепатит Ц.

оыиаылтикыта
#135
Гостья

я считаю, что необходимо рассказывать о хронических неизлечимых , например, о герпесе или папиломах, гепатите, СПИДе и т.п., а также о наследственных болезнях. Гастрит ваш ни на что не влияет! Это только ваше. Парню не имеет смысла это говорить. Вы же о каждом прыще не рассказываете? А болезни, которые могут ему передаться, либо передаться детям должны быть освещены при удобном случае.

Это нормальные отношения. Их по другому и не построишь.

Гость
#136
Масяня

)Гугл в помощь. А то Вам сейчас тут расскажут. Печень у неё болит=)))

да не болит у меня ни печень, ни селезенка (эта я вообще не знаю, где находится)). интересуюсь просто, общаюсь так сказать. любознательная я). и как Вам могли предотвратить "инфаркт или инсульт"??? насколько я понимаю, это вообще разные заболевания

Гость
#137

ну я специально ною мужу прто все болячки - а у меня их до х.р. ена и ничего не сортирую. Что болит и где - все вываливаю. Но я это делаю скорее специально - муж мне ост очертел и я не против. если он сам аккуратненько свалит. Не хочу по ряду причин, чтобы инициатива от меня исходила. НО! прошло уже 4 голда с моего нытья,а муж тут как тут и не отвяжешься от него никак. И рожала я с ним, и ничего в родах эстетичного не было. Об к а калась, простите, и не один раз (рожала больше суток), клизма уже не действовала. Делаем вывод - когда вы нужны мужику - чего не придумывай, не отвяжещься. А если не нужна - то тоже можешь хоть что придумывать и сочинять, - если не нужна, то не нужна.

Гость
#138
Гость

ГостьПечень болит в правом подреберье, в нижней части.

У вас, скорее его застой желчи в желчном. Сделайте Узи органов пищеварения и сдайте кровь - биохимия и клиника. (поджелудочная вообще слева, вы нашли кому верить - Масяне)ой, а можно, раз Вы уже тут, еще вопросик? а за что отвечает селезенка и от чего она болеет? тоже просто интересно)

Селезенка находится в глубине левого подреберья. Состоит селезенка из лимфатических узелков. Вообще достаточно "темный" для медицины пока орган, т.к. До сих пор еще до конца не разобрались в ее функциях:) у нее и кроветворная функция сть т.к. В своих лимфоузелках она Образует лимфоциты, она же обладает и кроверазрушающей функцией т.к. Захватывает из крови поврежденные эритроциты и уничтожает. Некий такой регулятор:) она же вырабатывает ряд антител. Сейчас есть предположение что она же несет небольшую горональную функцию.

Гость
#139

Масяня, давайте вы мне не будете рассказыват про симптомы заболеваний печени, тем более что вы не врач, а я болела Гепатитом А.

Начальная диагностика уже начинается с пальпации которая тут же выявляет и увеличение печени и боль в правом подреберье

Гость
#140

ОБЩИЕ ПРИЗНАКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПЕЧЕНИ

При заболеваниях печени могут быть боли или ощущение тяжести в правом подреберье. Боли постоянные в течение дня, ноющие, усиливаются при физической нагрузке, тряской езде, употреблении в пищу жиров, острых и жареных блюд, успокаиваются в покое. Боли обычно сопровождаются потерей аппетита, отрыжкой горечью, изжогой, тошнотой, рвотой.

Жалобы на появлении желтого цвета кожи также характерны для заболеваний печени. Вначале больные или их близкие могут заметить желтушность склер, затем кожи. Одновременно можно заметить появление темного цвета мочи, обесцвечивание кала.

На фоне желтухи, особенно длительной, появляется кожный зуд. Это свидетельствует о повышении количества компонентов желчи в крови.

У больных с заболеваниями печени очень часто бывают общие жалобы на слабость, вялость, быструю утомляемость, снижение работоспособности. Могут быть головные боли, склонность к обморокам. Нередко бывают кровоизлияния на коже. У женщин могут быть нарушения менструального цикла, у мужчин - импотенция.

При обращении к врачу практически всегда находят увеличение печени, иногда и селезенки.

Гость
#141

842888943 - простите что так поздно вам ответила. Пока отвоевала у брата айпад вы уже наверное ушли:(

Гость
#142

[quote="Гость"Селезенка находится в глубине левого подреберья. Состоит селезенка из лимфатических узелков. Вообще достаточно "темный" для медицины пока орган, т.к. До сих пор еще до конца не разобрались в ее функциях:) у нее и кроветворная функция сть т.к. В своих лимфоузелках она Образует лимфоциты, она же обладает и кроверазрушающей функцией т.к. Захватывает из крови поврежденные эритроциты и уничтожает. Некий такой регулятор:) она же вырабатывает ряд антител. Сейчас есть предположение что она же несет небольшую горональную функцию.[/quote]

ух ты, как интересно. спасибо, доходчиво. а я почему то думала, что селезенка как то с пищеварением связана). вот такая я дремучая). а еще недавно прочитала, что сейчас медики подозревают, что апендикс не такой уж бесполезный орган, а что то вроде мусорника. с одной стороны логично, если орган есть, значит он зачем то нужен. а с другой стороны не могли же медики тысячелетиями ошибаться. к тому же миллионы людей прекрасно живут без апендикса. вобщем интересно это все

Гость
#143

Апендикс совершенно небесполезен. Именно в нем вырабатываются очень важные для пищеварения бакрерии.

Если вам интересно, есть в нашем организме нечто, что скоро отпадет - зубы мудрости. Уже сейчас очень много людей, у которых зубы мудрости так и остаются в "дремлющем" состоянии. Это происходит потому что размер челюсти не поволяет им вырасти, для них попросту нет места. Но что самое интересное - сейчас рождается очень много детей у которых уже нет даже зачатков этих зубов мудрости. Так что это рудимент, который скоро уйдет.

Гость
#144

Без апендикса, как и без гланд жить можно, люди и с одной почкой живут - но это не значит что этот орган не нужен. Все ненужное в процессе эволюции само уходит.

Гость
#145

ага, очень интересно. а аденоиды тоже нужны? а гланды зачем? типа как барьер? а еще читала, что когда пересаживают печень, то пересаживают только часть. таким образом и у больного, и у донора получается как бы неполная печень. а потом она у обоих вырастает до нормальных размеров. неужели правда??? только не смейтесь))). сорри, что замучала вопросами, просто интересно, а Вы доходчиво обьясняете

Гость
#146

ой, и все, последний вопрос и не буду Вас мучать)). несколько раз попадалось в книгах, фильмах или просто разговорах фраза типа: "она же не женщина, ей что то вырезали (не знаю что, что то из женских органов), а муж -герой эдакий ее все равно не бросил". ну что то в таком духе. я так не считаю, просто существует такое стойкое выражение. что это подразумевается, что такая женщина рожать не может или сексом заниматься? и что это вырезают?

Гость
#147

Аденоиды несут на себе функцию иммунитета, их еще называют третьей миндалиной:) они естьх только у детей. Развиваются к полугоду и до 12 лет они присутствуют, к 20 годам в среднем они полностью исчезают.

Если ребенок часто болеет, эта лимфоидная ткань (из нее состоят аденоиды) разрастается что бы более эффективно бороться с инфекцией. Поэтому по возможности детям надо стараться сохранить аденоиды. Удалять имеет смысл только в крайне запущенных случаях, когда ребенок уже просто задыхается.

Гость
#148

Гланды это та же лимфоидная ткань, так что с ними по аналогии. Они тоже принимают на себя вирусный удар. Борятся с инфекцией:)

С печенью, да, вы правы. Можно целиком пересаживать, а можно часть печени донора и она Регенерируется до нормальных размеров, причем сравнительно быстро. Вот такой вот уникальный и самообновляющийся орган наша печень.

Гость
#149
Гость

ой, и все, последний вопрос и не буду Вас мучать)). несколько раз попадалось в книгах, фильмах или просто разговорах фраза типа: "она же не женщина, ей что то вырезали (не знаю что, что то из женских органов), а муж -герой эдакий ее все равно не бросил". ну что то в таком духе. я так не считаю, просто существует такое стойкое выражение. что это подразумевается, что такая женщина рожать не может или сексом заниматься? и что это вырезают?

Если удаляется матка, то сами поимаете забеременеть и родить уже нельзя. Если удаляются и яичники, то женщине в помощь назначаются гормоны, т.к. Яичников нет. Но женщиной она быть е перестанет, пол от этого не меняется и сексом заниматься очень даже можно, другое дело что ощущения изменятся.

Масяня
#150
Гость

да не болит у меня ни печень, ни селезенка (эта я вообще не знаю, где находится)). интересуюсь просто, общаюсь так сказать. любознательная я). и как Вам могли предотвратить "инфаркт или инсульт"??? насколько я понимаю, это вообще разные заболевания

Да я уже не помню точно. Пронесло и пронесло. Поэтому не углублялась.