Гость
Статьи
Девушки, сколько у вас …

Девушки, сколько у вас подруг?

Не знакомых, а именно подруг. Т е тех, кому ты доверяешь, делишься важным, видишься путсь не часто, но регулярно, кто тебе всегда рад. На сколько подруг хватает вреемни? Вот у меня три в Москве, одна в другом городе, и еще друг, но все рано чувствую что душевных сил, хватило бы еще на пару подруг. А у вас как?

Света
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Со взрослением поняла, что женщины не могут по своей природе искренне дружить. Сейчас у меня 1 подруга, которой многое могу доверить. Всех остальных подруг и друзей для меня заменяет мой молодой человек.

1+1+3
#2
Света

На сколько подруг хватает вреемни?

это как понимать?

подруга одна. живет в дальнем районе города, поэтому видимся редко, да и некогда особо. в меру доверяю. были еще 3 подруги, но с ними не общаюсь больше, разошлись дорожки

Ольга
#3

Три. Две в Москве (с одной еще в школе вместе учились), одна в Краснодаре. Это мои настоящие друзья, которые и на помощь придут, и словом приободрить могут. А остальные все просто подружки и знакомые.

#4

Одна самая лучшая.

Вторая - бывшая одноклассница (учится в другом городе, общаемся ооочень редко, но видимся со слезами на глазах)

И третья - одногруппница, просто все могу рассказать, поржать.

Васса из Бургаса
#5

Две.

Одна подруга детства (с пеленок дружим)

Вторая, с университетской скамиьи.

Никогда не ссорились, мужиков не делили, всегда придем на помощь друг к другу первыми.

Гость
#6

К счастью, ни одной.

И горжусь, что никогда не было.

Есть муж, сын, родная сестра, мама-папа.

Полно приятельниц, о которых я знаю все (сами треплются).

А обо мне никто ничего существенного не знает.

И мне это нравится.

Тира
#7

две: муж и мама. Только им могу доверить самое сокровенное и личное, поделиться радостями и горестями и не боятся при этом, что они будут злорадствовать или завидовать

Гость
#8

одна, она ***. есть еще одна,но она не супер-друг.

Хвостатая Машка
#9
Тира

две: муж и мама. Только им могу доверить самое сокровенное и личное, поделиться радостями и горестями и не боятся при этом, что они будут злорадствовать или завидовать

аналогично, все остальные - просто приятельницы и знакомые.

Гость
#10

1

#11

ну, одна лучшая и ещё три просто подруги, с которыми можно провести свободное время

Mira
#12

а у меня их пять!) с самого садика, но самая самая самая лучшая одна из них*

глупая назойливая дамочка
#13

2

:)
#14
Тира

две: муж и мама. Только им могу доверить самое сокровенное и личное, поделиться радостями и горестями и не боятся при этом, что они будут злорадствовать или завидовать

+1000

ди
#15

Три

Автор
#16

Одна подруга. Еще есть..но вот не знаю..пока подруга постольку-поскольку. Мало знакомы...а с первой подругой 12 лет.

Гость
#17

четыре

#18

Три

Аня
#19

а уменя нету ни одной((((((((( я не умею дружить

Мария
#20

У меня три подруги в другом городе, в городе где живу я нет подруг. Вообще не знаю...хочется больше друзей

Кейт
#21

и у меня нету(((

Джастина
#22

Осталась одна. Единственная, кто умеет держать язык за зубами. А так не верю в женскую дружбу. Остальных либо я отшила, либо сами отклеились. Все равно невольно сравниваешь себя с другой особью женского пола.

Zмея
#23

близких подруг у меня нет.

Элла
#24

самая лучшая одна подруга, дружим 6 лет, живем в одном городе, но видимся редко, всегда в курсе дел друг дружки. Все время провожу с МЧ, т.к. живем вместе, он мне заменил всех остальных подруг.

Маха
#25
Тира

две: муж и мама. Только им могу доверить самое сокровенное и личное, поделиться радостями и горестями и не боятся при этом, что они будут злорадствовать или завидовать

Вы что, с мамой будете обсуждать оральный секс, или с мужем его маму например? Или мужу будете рассказывать, что у вашей подруги Тани проблемы с зачатием или обсуждать с ним делать сестре вашей аборт или нет? Или позвоните маме вечерком и скажете: мама, спасай, видела сегодня своего бывшего, думала он локти грызет, а он с блондинкой на такой тачке приехал к нам на рботу, мама, настроение хуже некуда, давай бери ботл мартини и дуй ко мне немедленно (по фиг, мама, что час ночи!, такси бери и дуй)

Ника
#26

у меня одна, очень близкая и любимая, дружим уже лет *цать. Правда сейчас она живет в другом городе, т.ч. видимся редко, но на душевности общения это не сказывается.

Больше мне подруг не надо, не чувствую такой потребности. Людям по большому счету не доверяю. Моя лучшая подруга - единственное исключение, прямо подарок судьбы.

Ника
#27
Маха

Вы что, с мамой будете обсуждать оральный секс, или с мужем его маму например? Или мужу будете рассказывать, что у вашей подруги Тани проблемы с зачатием или обсуждать с ним делать сестре вашей аборт или нет? Или позвоните маме вечерком и скажете: мама, спасай, видела сегодня своего бывшего, думала он локти грызет, а он с блондинкой на такой тачке приехал к нам на рботу, мама, настроение хуже некуда, давай бери ботл мартини и дуй ко мне немедленно (по фиг, мама, что час ночи!, такси бери и дуй)

Маха, не надо судить людей по себе.

У меня, напр., в жизни не возникало желания обсуждать подобную ***, которую вы тут описали в качестве разговора с подругой, который более того нужно проводить в час ночи с алкоголем.

Маха
#28
Тира

... и не боятся при этом, что они будут злорадствовать или завидовать

Жаль Вас, если Вы думаете что все подруги злобные твари, которые так и хотят Вам навредить и конечно же увести вашего самого лучшего в мире супруга, да?

Интересно, а у Вашего мужа тоже нет друзей? Так и представила это "веселое" День рождение (вы его конечно же справляете всегда дома, угадала?): Вы+мама+муж.

-ой, а положите мне этот салатик, будьте любезны

-ой, как вкусно, рецепт потом скажешь, да?

-ну как у вас дела?

-все нормально

К 20 наверное уже мероприятие заканчивается :)

Гость
#29

честно 1-2

но и то я редко с кем делюсь своими переживаниями..... Кому оно надо? Сама разберусь

Маха
#30
Ника

У меня, напр., в жизни не возникало желания обсуждать подобную *** .

Ну я наверное утрированные примеры вставила, а вообще какая же это ***, это жизнь. Если у тебя две полоски на тесте, а со своем возлюбленным ты поругалась в пух и прах две недели назад - ты кому об этом побежишь жалиться? Подругам, конечно же. Если у ребенка в школе завал и его из математического класса того и гляди попрут - с кем обсудить "другие" школы/классы? С подругами. Или сложную ситуацию с квартирой мужниных недобрых родственников? С подругами. Мужикам просто подобное вобще даже и не интересно слушать. К тому же женские темы никто не отменял.

многоточие
#31

ни одной близкой, и иногда я думаю, что это к лучшему.

женской дружбы не существует, кто бы что ни говорил.

Маха
#32
Света

Не знакомых, а именно подруг. Т е тех, кому ты доверяешь, делишься важным, видишься путсь не часто, но регулярно, кто тебе всегда рад.

По существу. У меня людей которым доверяю полностью - трое. Две подруги с детства и одна приобретенная на работе. С первыми двумя видимся регулярно, но не чаще 1 раза в месяц получается наверное. Ну само собой праздники совместные (там мужья присоединяются, разумеется), вна отдых летали парами. Летом тоже чаще получается - шашлыки всякие, но там просто веселье, а откровенные разговоры обычно когда у кого-то супруг по каким-то причинам отсутствует дома - созваниваемся и собираемся до ночи, что называется. Говорим, говорим, говорим :) Обо всем :)

А с работы с девушкой мы там много в офисе проводим время, что в гости друг другу только на дежурные поводы ходим - ну новоселье, покупка чего-то и пр. Но на работе тоже все горе-печали рассказываем. Столько лет бок о бок 8 часов 5 дней в неделю...

гость
#33

В далекой молодости было несколько, а сейчас по сути ни одной. Мне с мужчинами интереснее. И вообще, не люблю много болтать и слушать треп. Лучше по существу.

Есть подружайки, с которыми ездим на отдых, там в основном и развлекаем друг друга разговорами, но в родной стране особо не встречаемся.

Гость
#34

две

Гость
#35
Света

Не знакомых, а именно подруг. Т е тех, кому ты доверяешь, делишься важным, видишься путсь не часто, но регулярно, кто тебе всегда рад. На сколько подруг хватает вреемни? Вот у меня три в Москве, одна в другом городе, и еще друг, но все рано чувствую что душевных сил, хватило бы еще на пару подруг. А у вас как?

0

#36

У меня две, они соседки одна слева другая справа... У нас много общего, все троя сидим дома, гуляем вместе с детьми... Правдо я сама младшая в этом чудесном трио...

Тира
#37

Маха, не нужно меня жалеть, я описАла свою ситуацию и своих близких людей, и все ситуации я могу обсудить с ними. Вы высказали свою точку зрения, описАли своих подруг, рада за вас, что они у вас есть, у меня да, не сложилось с подругами как-то, ну что ж теперь поделать. Не понимаю зачем так брызгать ядом в мою сторону?

Тира
#38

А знакомых и хороших знакомых у нас масса, с ними и проводим иногда праздники, но разговариваем о "погоде-природе", т.е. никаких глобальных и серьезных тем не обсуждаем.

мое имя
#39

а я поняла, что мужчина не должен заменять всех подруг. Более того, это опасно и чревато тем, что он взвоет в один прекрасный день. Другая у них функция, а чтобы выговориться нужно общаться с девушками нам, пусть не дружить но общаться.

За себя скажу, одна единственная подруга, со школы, потом как-то ненадолго и все приятели, а не друзья. С одной стороны жалко, одна маловато.(

#40

Все врут, подруг у женщин не бывает....

Халва
#41

У меня есть 2 подруги, но не очень близкие. В душу вообще никого не впускаю, не хочу особо и не могу, я не доверяю никому. Могу какими-то серьезными проблемами и переживаниями (если уж очень невмоготу, из-за фигни на уши не сажусь) поделиться только с мамой, она у меня довольно-таки мудрая и современная, никаких предрассудков и запретных тем у нас нет, все в культурных рамках, конечно. Это единственный человек, от которого я не ожидаю подставы или подлости и могу доверять. Хотя и ее лишний раз стараюсь не грузить. С проблемами справляюсь сама, мне уши, треп и причитания не нужны. С мч могу поделиться планами, взглядами, мы всегда разговариваем на интересные темы (не про беременность подружки Тани и кривые ноги Лизы), поддерживаем друг друга, он мне тоже друг. Есть еще одна подруга, тоже довольно-таки близкая, но видимся редко. Остальные - для компании, для разговоров про пресловутые кривые ноги и новые юбки, для совместных развлечений. Посмеялись - разошлись. Для меня идеально, друзья - это не только приятности, это еще и обязательства. Я друг хороший, но это мало кто ценит, люди многие не умеют дружить, все хотят только получать, а отдавать никто не хочет. "В одни ворота" не играю.

Света
#42
Халва

У меня есть 2 подруги, но не очень близкие. В душу вообще никого не впускаю, не хочу особо и не могу, я не доверяю никому. Могу какими-то серьезными проблемами и переживаниями (если уж очень невмоготу, из-за фигни на уши не сажусь) поделиться только с мамой, она у меня довольно-таки мудрая и современная, никаких предрассудков и запретных тем у нас нет, все в культурных рамках, конечно. Это единственный человек, от которого я не ожидаю подставы или подлости и могу доверять. Хотя и ее лишний раз стараюсь не грузить. С проблемами справляюсь сама, мне уши, треп и причитания не нужны. С мч могу поделиться планами, взглядами, мы всегда разговариваем на интересные темы (не про беременность подружки Тани и кривые ноги Лизы), поддерживаем друг друга, он мне тоже друг. Есть еще одна подруга, тоже довольно-таки близкая, но видимся редко. Остальные - для компании, для разговоров про пресловутые кривые ноги и новые юбки, для совместных развлечений. Посмеялись - разошлись. Для меня идеально, друзья - это не только приятности, это еще и обязательства. Я друг хороший, но это мало кто ценит, люди многие не умеют дружить, все хотят только получать, а отдавать никто не хочет. "В одни ворота" не играю.

"В душу вообще никого не пускаю". Я это называю- душеыное жлобство

#43

Есть знакомые, причём хорошие знакомые. Подруг выкинула за борт, зато никто на уши не приседает и не завидует.

Гость
#45

Девченки из Питера давайте дружить!!

Гость
#46

Нет подруг. С теми, с кем я была духовно близка, мы давно расстались. Это были подруги детства. Но они так и остались в детстве. К сожалению, когда люди взрослеют, у них меняются взгляды, интересы и круг общения.

С одной так и вышло. Мы были лучшими подругами. Но она выбрала тусовки и парней. Я её не виню. Ведь я совсем другой человек, меня интересует совсем другое. А другая, тоже лучшая, предала. Сплетничала много обо мне. С тех пор я не доверяю тайны подругам. Рассказываю только то, что не боюсь потом услышать от других)

Потом были просто приятельницы, но очень хорошие.

Я не умею дружить. Общение с приятельницами я могла бы продолжить, но я никогда им не звонила. Просто я поняла, что не нуждаюсь в дружбе. Я привыкла к одиночеству, мне понравилось быть независимой. Но когда-то я без подруг не мыслила существования. Даже с родителями ругалась, когда они запрещали мне дружить с моими не совсем образцовыми подругами)) Как же давно это было. Родные мне всегда говорили, что наша дружба не навсегда. Они правы оказались. Надо было слушать их, это уберегло бы меня от привязанности.

Но я не жалею, по крайней мере у меня было самое веселое детство.

Cестра
#47

Нет подруг. Потому-что-завистницы.

Genny
#48

Три подруги. Две со школы, а с одной судьба свела)))) Времени сейчас стало меньше на общение, но с самой лучшей созваниваюсь каждый день. Видимся 2-3 раза в месяц.

пятница
#49
Света

Не знакомых, а именно подруг. Т е тех, кому ты доверяешь, делишься важным, видишься путсь не часто, но регулярно, кто тебе всегда рад. На сколько подруг хватает вреемни? Вот у меня три в Москве, одна в другом городе, и еще друг, но все рано чувствую что душевных сил, хватило бы еще на пару подруг. А у вас как?

0

Гость
#50
Гость

К счастью, ни одной.

И горжусь, что никогда не было.

Есть муж, сын, родная сестра, мама-папа.

Полно приятельниц, о которых я знаю все (сами треплются).



+1000

А обо мне никто ничего существенного не знает.

И мне это нравится.