Гость
Статьи
Я нищая!Как с этим …

Я нищая!Как с этим жить?

У меня вечно нет денег!У нас зарплата 5000 р в месяц!Как прокормить троих детей?

Туся
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Искать другую работу.Если нет возможности найти работу по месту жительства(в селе,допустим,живете),то меняйте место жительства.

И да,мне кажется,рожать троих в таких условиях было эгоистичным шагом.Поэтому сейчас у вас вариантов нет-искать другую работу и стараться кормить детей.

городОк
#2

менять работу

Донна Роза
#3

найти подработку. у меня соседка медсестра,а в определенные дни уберает квартиры и как не странно хорошо платят. уборщица которая уберает у нас в подъезде рассказывала,что у нее 8 подъездов и в месяц набегают не плохие деньжата.

плавали-знаем
#4

роди 4го ребенка до кучи

Гость
#5

На интернет деньги есть при такой зарплате.. хм странно. Умейте зарабатывать деньги из того, что есть. Готовить умеете? - идите домработаницей подрабатывать. Полы мыть умеете? Идите уборщицей по вечерам работать. Убивают меня такие люди, когда мне ребенка надо было прокормить, я села на телефон и обзвонила всех знакомых срашивая не нужна ли им любая помошь по дому/в саду - шла и убирала дома, мыла полы и унитазы у знакомых. Хотя при этом я имею высшее образование, работала до этого в очень престижных западных компаниях и свободно владею инистранным языком. Кто хочет - ищет выход, кто не хочет - оправдание. НИЩЕТА ОНА В ГОЛОВЕ

Гость
#6

А нафига было рожать троих детей с такой зарплатой?

Гость
#7

лучше задайте вопрос про предохранение

Гость
#8

5000 руб. на пятерых? Ужас!

Автор, вам с мужем пора забить на хотелку и включить думалку.

Форум вам не поможет.

Гость
#9

если есть муж - включайте думалку и себе и ему

Гость
#10
Гость

На интернет деньги есть при такой зарплате.. хм странно. Умейте зарабатывать деньги из того, что есть. Готовить умеете? - идите домработаницей подрабатывать. Полы мыть умеете? Идите уборщицей по вечерам работать. Убивают меня такие люди, когда мне ребенка надо было прокормить, я села на телефон и обзвонила всех знакомых срашивая не нужна ли им любая помошь по дому/в саду - шла и убирала дома, мыла полы и унитазы у знакомых. Хотя при этом я имею высшее образование, работала до этого в очень престижных западных компаниях и свободно владею инистранным языком. Кто хочет - ищет выход, кто не хочет - оправдание. НИЩЕТА ОНА В ГОЛОВЕ

мыть знакомым унитазы за деньги - это уже перебор....

Гость
#11
Гость

мыть знакомым унитазы за деньги - это уже перебор....

лучше голодать

Гость
#12
Гость

мыть знакомым унитазы за деньги - это уже перебор....

конечно, лучше своих кровиночек на хлебе и воде держать

Стася
#13
Гость

мыть знакомым унитазы за деньги - это уже перебор....

Согласна,это унизительно!

Гость
#14
Гость

конечно, лучше своих кровиночек на хлебе и воде держать

Гость

лучше голодать

та к чему тут голодать и т.д и.т.п ? можно мыть полы, убирать в НЕ ЗНАКОМЫХ, а просто людей, кому надо дом. работница или в организацию какую-нибудь

flake-praline
#15
Стася

Согласна,это унизительно!

Унизительно при трех детях получать 5 т.р. и сидеть впроголодь.

Гость
#16

тетки повелись, успокойтесь, при троих детях на пять тыс в месяц на комп и интернет не хватит

Гость
#17
flake-praline

Унизительно при трех детях получать 5 т.р. и сидеть впроголодь.

унизительно при зарплате 5 тыс. руб родить трех детей и обречь их... Хотя больным людям видимо чуждо чувство унижения... *** в своё удовольствие и довольны.

Гость
#18

а так- конечно разводка.. видимо по следам соседней ветки где мамаша одиночка с р е т кирпичами на тему "дайте мне больше денег в виде пособия!"

Гость
#19

да ладно, чего вы на эту троллиху ведетесь... видно же, что разводка. че еще не пятерых детей придумала?

Гость
#20

Соседка моя при зарплате в 6 тыс. рублей однажды "решилась" мыть подъезд, потом рыдала, как это унизительно. ))))) А всю жизнь всем рассказывать про нищету - не унизительно )))))) Лучше, конечно детей голодом морить.

подруга
#21

а я знаю такую семью... и когда ей работать идти, детей же не бросишь

Гость
#22

почему Вы считаете , что это разводка? суть то какая?

Трололо
#23

А как же материнский капитал?

Матки, вы достали гнать...

#24
Трололо

А как же материнский капитал?

Матки, вы достали гнать...

Камень в огород "заек и лужаек"? ))

Дык этот материнский капитал тратить можно либо на жильё, либо на образование, кажись.

Типа чтобы не пробухала его матушка.

валя
#25

Да такие нытики есть.По поводу работы ещё носом крутят.Мне кажеться если надо деньги,то пойдёшь и в уборщицы в магаз.Дополнительный зароботок можно найти.Есть люди,что особо не напрягаються,а ходят и завидуют другим кто крутиться.У меня на работе,женщины успевают на двух работать.А другие,только завидуют,а сами жалуються,что они не могут, болеют.А эти ,что крутятся здоровые.Они не ноют и не надеяться на ману с неба.Не люблю таких нытиков!

#26
Гость

На интернет деньги есть при такой зарплате.. хм странно. Умейте зарабатывать деньги из того, что есть. Готовить умеете? - идите домработаницей подрабатывать. Полы мыть умеете? Идите уборщицей по вечерам работать. Убивают меня такие люди, когда мне ребенка надо было прокормить, я села на телефон и обзвонила всех знакомых срашивая не нужна ли им любая помошь по дому/в саду - шла и убирала дома, мыла полы и унитазы у знакомых. Хотя при этом я имею высшее образование, работала до этого в очень престижных западных компаниях и свободно владею инистранным языком. Кто хочет - ищет выход, кто не хочет - оправдание. НИЩЕТА ОНА В ГОЛОВЕ

+1111111111111110000000500

совет!
#28

на этот вопрос мало кто ответит, по первой причине, где живешь, мож там высокая цена 5 тыщ хз, во вторых если не можешь прокормить, значит нет мужа, причину развода и тп того и самое главное, надо было думать о завтрешнем дне, каждый шаг расчитывать, к сожалению не все это делают, иногда таких особ толкает на панель, не думаю что хороший вариант, мой совет, подумать хорошо, найти надежного спутника, и если он нормальный человек, работает, не задирай перед ним нос

некто
#29

Разводка! Зарплата 5000 бывает только в деревне, а деревне интернета нет!

совет!
#30

сьездий например в тулу, там как раз есть и интернет, за 300 рублей и зарплата 5-6 тыщ,

я
#31

Разводка! Зарплата 5000 бывает только в деревне, а деревне интернета нет!

Что за глупости? Вот не поверите в деревнях давным давно есть и сотовые и инет и спутниковые тарелки. А з/пл в 5т.р. может быть и в небольшых городах даже

#32
Гость

На интернет деньги есть при такой зарплате.. хм странно. Умейте зарабатывать деньги из того, что есть. Готовить умеете? - идите домработаницей подрабатывать. Полы мыть умеете? Идите уборщицей по вечерам работать. Убивают меня такие люди, когда мне ребенка надо было прокормить, я села на телефон и обзвонила всех знакомых срашивая не нужна ли им любая помошь по дому/в саду - шла и убирала дома, мыла полы и унитазы у знакомых. Хотя при этом я имею высшее образование, работала до этого в очень престижных западных компаниях и свободно владею инистранным языком. Кто хочет - ищет выход, кто не хочет - оправдание. НИЩЕТА ОНА В ГОЛОВЕ

Респект! Уважаю таких людей! Под них жизнь прогибается, а не они под нее.

бабка-ёжка
#33
плавали-знаем

роди 4го ребенка до кучи

Двойню!

бабка-ёжка
#34
валя

Да такие нытики есть.По поводу работы ещё носом крутят.Мне кажеться если надо деньги,то пойдёшь и в уборщицы в магаз.Дополнительный зароботок можно найти.Есть люди,что особо не напрягаються,а ходят и завидуют другим кто крутиться.У меня на работе,женщины успевают на двух работать.А другие,только завидуют,а сами жалуються,что они не могут, болеют.А эти ,что крутятся здоровые.Они не ноют и не надеяться на ману с неба.Не люблю таких нытиков!

Вот так весело и бодренько загнутся в 50 лет от рака какого-то твои подружки скоропостижно, а те, что себя берегут, будут до 80 жить со своими хроническими болячками.

СКРОМНАЯ
#35
некто

Разводка! Зарплата 5000 бывает только в деревне, а деревне интернета нет!

ага, а еще здесь медведи по улицам ходят. какой интернет, мы даже об электричестве-то не слыхали!!! ))))))

и вообще, за МКАДом жизни нет, вы правы!!! )))))))))))

рассмешили, ей-богу!!!

СКРОМНАЯ
#36

Автор, когда вы первого рожали какая у вас з/п бвла? и был ли у вас муж, который мог семью обеспечить?

кис
#37

такая нищая, что и на гандоны не хватает! )))

Гость
#38
бабка-ёжка

валя

Да такие нытики есть.По поводу работы ещё носом крутят.Мне кажеться если надо деньги,то пойдёшь и в уборщицы в магаз.Дополнительный зароботок можно найти.Есть люди,что особо не напрягаються,а ходят и завидуют другим кто крутиться.У меня на работе,женщины успевают на двух работать.А другие,только завидуют,а сами жалуються,что они не могут, болеют.А эти ,что крутятся здоровые.Они не ноют и не надеяться на ману с неба.Не люблю таких нытиков!

Вот так весело и бодренько загнутся в 50 лет от рака какого-то твои подружки скоропостижно, а те, что себя берегут, будут до 80 жить со своими хроническими болячками.

Фигню пишешь, не от большого ума, но скоро сама поймешь это.

Гость
#39
Гость

та к чему тут голодать и т.д и.т.п ? можно мыть полы, убирать в НЕ ЗНАКОМЫХ, а просто людей, кому надо дом. работница или в организацию какую-нибудь

Стася

Согласна,это унизительно!

Когда деньги нужны срочно, на работу просто так не устроишься, поверьте проходили, особенно уборщицей - многим нужны люди с уже кое-каким опытом. А мне деньги нужны были ВЧЕРА, вещи продавала, мебель, все, что можно было продать. Я параллельно обычную работу искала, но на это 2 месяца ушло, а в перерыве надо было что-то кушать. Очень благодарна людям, которые мне тогда работу дали, я за 1 день уборки кормилась больше недели.

бабка-ёжка
#40
Гость

бабка-ёжкаваля

Да такие нытики есть.По поводу работы ещё носом крутят.Мне кажеться если надо деньги,то пойдёшь и в уборщицы в магаз.Дополнительный зароботок можно найти.Есть люди,что особо не напрягаються,а ходят и завидуют другим кто крутиться.У меня на работе,женщины успевают на двух работать.А другие,только завидуют,а сами жалуються,что они не могут, болеют.А эти ,что крутятся здоровые.Они не ноют и не надеяться на ману с неба.Не люблю таких нытиков!

Вот так весело и бодренько загнутся в 50 лет от рака какого-то твои подружки скоропостижно, а те, что себя берегут, будут до 80 жить со своими хроническими болячками.Фигню пишешь, не от большого ума, но скоро сама поймешь это.

Нет не фигню, скоро сама поймёшь это.

Гость
#41

У вас тут, такие знающие советчики - мозги на месте? тетке с 3-мя детьми - искать вторую, третью, а может еще и четвертую работу? Типа смотреть за тремя детьми - это вааще не работа, это так, тьфу, лежание на диване?

А да, у нее же еще остались свободными левая нога и правое ухо! Между прочим, левой ногой можно ткацкий станок крутить, пока правая рука занята поварешкой, а левая - ребенком. А правая нога у нее чё тут делает, стоя на полу? у тетки же ж0па еще свободна! немедля сесть на табуретку, а правую ногу занять мытьем пола, пока левая за станком! Кстати, ж-пу на табуретке тоже можно приспособить - побудет гнетом для засоленной капусты! Ишь, ленивая зараза - с тремя детьми надо пахать на пяти работах одновременно и не спать ни минуты в сутки, а она посмела на форум написать!

Мы же не знаем, почему она с 3 детьми одна оказалась. Сначала нужна помощь, чтобы дети стали побольше и посамостоятельнее, а потом можно и подработки искать. Автор, попробуй выбить пособия, мат.помощь, алименты - все что можно. Напряги родичей - своих и отца детей - чтобы тебе хоть иногда помогали, с детьми сидели, тогда сможешь сначала сама поспать-отдохнуть, а потом и подработку найти.

ТП
#42

Автор, узнай что сделала жена Геббельса в 45-ом и сделай тоже самое, у вас нет будующего

Хм
#43

Я гляжу все только полы мыть умеют да языками чесать. Самих уволь, обосретесь тут же. Сядете и будете репку чесать. Хрен кто полы мыть пойдет.

Гость
#45

разводко)))

Гость
#46

Автор, вы обращались к местным властям с просьбой о помощи? Какие у вас пособия и льготы? Можно еще обратиться в церковь, там оказывают помощь нуждающимся. Сколько лет вашим детям?

Гость
#47
кис

такая нищая, что и на гандоны не хватает! )))

Точно:)

Гость
#48

Я вам сочувствую, автор.

Туся
#49
совет!

на этот вопрос мало кто ответит, по первой причине, где живешь, мож там высокая цена 5 тыщ хз, во вторых если не можешь прокормить, значит нет мужа, причину развода и тп того и самое главное, надо было думать о завтрешнем дне, каждый шаг расчитывать, к сожалению не все это делают, иногда таких особ толкает на панель, не думаю что хороший вариант, мой совет, подумать хорошо, найти надежного спутника, и если он нормальный человек, работает, не задирай перед ним нос

Спасибо вам огромное.я одна мужа выгнала.он пил.

Туся
#50
Гость

У вас тут, такие знающие советчики - мозги на месте? тетке с 3-мя детьми - искать вторую, третью, а может еще и четвертую работу? Типа смотреть за тремя детьми - это вааще не работа, это так, тьфу, лежание на диване?



А да, у нее же еще остались свободными левая нога и правое ухо! Между прочим, левой ногой можно ткацкий станок крутить, пока правая рука занята поварешкой, а левая - ребенком. А правая нога у нее чё тут делает, стоя на полу? у тетки же ж0па еще свободна! немедля сесть на табуретку, а правую ногу занять мытьем пола, пока левая за станком! Кстати, ж-пу на табуретке тоже можно приспособить - побудет гнетом для засоленной капусты! Ишь, ленивая зараза - с тремя детьми надо пахать на пяти работах одновременно и не спать ни минуты в сутки, а она посмела на форум написать!



Мы же не знаем, почему она с 3 детьми одна оказалась. Сначала нужна помощь, чтобы дети стали побольше и посамостоятельнее, а потом можно и подработки искать. Автор, попробуй выбить пособия, мат.помощь, алименты - все что можно. Напряги родичей - своих и отца детей - чтобы тебе хоть иногда помогали, с детьми сидели, тогда сможешь сначала сама поспать-отдохнуть, а потом и подработку найти.

Спасибо огромное вам за поддержку!