Гость
Статьи
Второй день взрываю …

Второй день взрываю сама себе мозг!

Прошу помощи в принятии решени, у самой уже мозги в кучу(

Начну сразу. Я уже 3-й год снимаю жилье. Зарплату получаю 35 000. Снимаю комнату за 19 000 в двушке в Отрадном, рядом с метро и всей инфраструктурой. Соседка- прекрасная девушка, мы стали подругами. Очень редко бывает дома, чаще я одна.
Но дело в том, что у меня есть своя недвижимость-комната на Таганке в бывшей коммуналке (3-хкомн.).В соседней живет один адекватный мужчина 45 лет. Третья комната закрыта, там живет старый не совсем адекватный дед- появляется 5-10 раз в год.

И вот я думаю-ведь разумнее было бы мне переехать туда, но там реально в квартире ХЛЕВ!!В коридоре вонь старых вещей (которыми дед завалил весь коридор и категорически отказывается выкидывать, даже со скандалом).Там нет ремонта вообще. Нет стиралки. Даже установить негде из-за хламья. Ванная убитая, хотя сосед ее чистит. Сдавать нельзя комнату, жилье муниципальное и нужно согласие соседей(они против).
И в итоге я живу на 16 тыщ в мес., хотя могла бы на 35.

Как бы вы поступили на моем месте? Переехали бы жить практически в хлев и хлам(пусть и в центре Москвы) без стиралки, не чувствую себя ухоженной из-за таких жилищных условий и жили бы на всю свою з/п, или жили бы на пол-зарплаты, в Отрадном, но в полном комфорте и чистоте?

Виктория
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы...работала бы больше и зп хотела бы другую. Жить в хлеву = испорченные нервы. Я бы дедом и дядькой жить не стала...

123
#2

а продать тоже нельзя? или поменять? лучше снимайте, нервы дороже. через какое-то время возможно мол. человек попадется с квартирой. ну или просто попробуйте пожить в коммуналке. тогда сразу поймете, что вам надо.

Гость
#3

а в чем проблема приватизировать комнату?

Энди
#4

1) Переехала бы в хлев, устроила бы из своей комнаты конфетку, можно и в общих помещениях порядок навести более-менее. Тем более сосед адекватный, а дед редко бывает. То есть пьянок и мордобоя нет, тишина-покой.

2) Скопила денег на черный день (тысяч 150) и начала поиски другой, более оплачиваемой работы (не знаю, какая у вас специальность, но 35 для москвы - маловато).

3) После того, как работы была бы найдена, начала бы думать - копить на первоначальный взнос и ипотеку или же снимать что-нибудь чистенькое.

А также надо бы порешать вопрос с приватизацией. Никак нельзя это жилье из муниципального сделать частным? А там бы вопрос с арендой или продажей решили.

Гость
#5

Если дед появляется 5-10 раз в год - то я бы хламье потихоньку на помойку оттаскивала..

В комнате сделать ремонт, чтоб самой жить приятно было.. Купила бы новую, самую простую и дешевенькую ванную (если мужик адекватный - можно с ним разделить сумму)

И раз жилье у вас муниципальное - никаких компенсаций за ремонты и прочее не полагается? Узнайте этот вопрос.

А больше половины зп отдавать чужим людям - это по-моему слишком..

Гость
#6

Комната на Таганке стоит в 2 раза дороже комнаты в Отрадном.

Продайте , на однушку в Жулебино хватит.

Виктория
#7

да этот сосед вчера сам предложил мне скооперироваться, что дедово хламье вывезти и облагородить эту квартиру.

сказал, что если место освободится, то и стиралку он мне установит (он шарит в электрике и сантехнике)

Виктория
#8

я парюсь только из-за того, что допустим мой мч в гости придет-испугается реально. подумает-"ну и свинья"(((((((

или другие гости(

Гость
#9

Чем взрываешь?? Тратилом? Пластидом? Порохом??

Виктория
#10
Гость

Чем взрываешь?? Тратилом? Пластидом? Порохом??

иди в ***

Плохая девочка
#11
Виктория

я парюсь только из-за того, что допустим мой мч в гости придет-испугается реально. подумает-"ну и свинья"(((((((

или другие гости(

Ну так заранее предупреждай. Главное, из своей комнату сделай конфетку. Что, МЧ или знакомые - не люди, что ли, не поймут?

Гость
#12

не место красит человека, а человек место

Гость
#13
Виктория

я парюсь только из-за того, что допустим мой мч в гости придет-испугается реально. подумает-"ну и свинья"(((((((

или другие гости(

испугается - значит не ваш. п+ипец из-за мужика, который вам никто и которых у вас может быть ещё будет 100 человек, вы отказываетесь от своего жилья.

Гость
#14
Виктория

Гость

Чем взрываешь?? Тратилом? Пластидом? Порохом??

иди в ***

Нормально, она взрывает- ХЗчем, а я -иди в ***:-)))))))

Ты хоть суть слов- которые пишешь, узнай, тупое ***.

Виктория
#15
Гость

ВикторияГость

Чем взрываешь?? Тратилом? Пластидом? Порохом??

иди в жопуНормально, она взрывает- ХЗчем, а я -иди в ***:-)))))))

Ты хоть суть слов- которые пишешь, узнай, тупое ***.

свали отсюда. В каждой теме находится такое ***, которое пишет не по делу.

Если сейчас ответишь-значит действительно, тупость-твой конёк.

Виктория
#16

и еще самое главное забыла написать- там еще прописана моя мама и говорит, что будет приезжать туда ко мне пожить на дня 3-4.

А у нас с ней просто ужасные отношения , она энергетический вампир и когда мы вместе жили, она доводила меня просто до нервных срывов. Потом извинялась правда, но обида на нее до сих пор есть и совместно жить с ней не могу и не хочу. А она обижается и истерит, что прошу жить там одной, без ее визитов.

Гость
#17

У вас в любом углу жизни по проблеме, Автор. Может проблема в вас?

Гость
#18
Виктория

Гость

ВикторияГость Чем взрываешь?? Тратилом? Пластидом? Порохом?? иди в жопуНормально, она взрывает- ХЗчем, а я -иди в ***:-))))))) Ты хоть суть слов- которые пишешь, узнай, тупое ***.

свали отсюда. В каждой теме находится такое ***, которое пишет не по делу. Если сейчас ответишь-значит действительно, тупость-твой конёк.

Не, тупость-это ТВОЙ конек, судя по лескике, грамматике,и орфографии.

+ Понятия-ЗНАЧЕНИЯ слов, хромает:-)))))

Гость
#19

Виктория

Гость

ВикторияГость Чем взрываешь?? Тратилом? Пластидом? Порохом?? иди в жопуНормально, она взрывает- ХЗчем, а я -иди в ***:-))))))) Ты хоть суть слов- которые пишешь, узнай, тупое ***.

свали отсюда. В каждой теме находится такое ***, которое пишет не по делу. Если сейчас ответишь-значит действительно, тупость-твой конёк.

Не, тупость-это ТВОЙ конек, судя по лексике, грамматике,и орфографии.

+ Понятия-ЗНАЧЕНИЯ слов, хромает:-)))))

Моё имя
#20

Я бы СВОЮ комнату обживала

Кристина
#21

автор, сдаете комнату в центре, уезжаете из комнаты в отрадном и снимаете 1 ком кв.

19 тыс за отрадное - дорого за комнату. 20 тыс однушка в Отрадном стоит для сьема. А за комнату на Таганке больше в 2 раза денег выручите - это центр.

Виктория
#22
Кристина

19 тыс за отрадное - дорого за комнату. 20 тыс однушка в Отрадном стоит для сьема. .

что-то я не видела я приличных однушек за 20 000

Ваше имя ? Ну моё, а что ?
#23

Клин клином вышибают ! -

сдать комнату студентам !!! повесте обьявление в ВУЗе (договор не оформлять,деньги с "родственников" брать предоплатой, соседям сказать что это ваши родственники и ребят предупредите что они типа ваши "родственники", но если не будут платить - то вызовете полицию и их выбросят в два счёта

Ваше имя ? Ну моё, а что ?
#24
Энди

1) Переехала бы в хлев, устроила бы из своей комнаты конфетку, можно и в общих помещениях порядок навести более-менее.

умиляют фантазии белоручек, которые не жили со стариками и не делали ремонт...

и с какой стати именно АВТОР должна там убиратся, после всех ???

и мужчин туда водить не сможет, со стариками за стенкой )))

сдать студентам - однозначно !

Виктория
#25

Дело в том, что старик категорически против того, чтобы кто-либо из соседей сдавал комнаты. Сосед как-то сдавал (причем реально дальним родственникам), так приехал стариковский сын (лет 45 ему) и устроили там ДРАКУ!!

Ваше имя ? Ну моё, а что ?
#26

Да этот дедуля ох-ел ! Его прихоти уже стоили вам 700 000 тыщ ре, которые вы могли бы получить сдавая комнату !!! Не жалко ??? Поэтому я и говорю - клин-клином ! Сдать студентам, лучше если это будут 3-4 ребят по-крупнее,(повесте обьявление у входо в спортзал:), взять деньги предоплатой за 3 месяца и уехать, а сынок с дедулей получат в рыло если полезут к студентам))) и поделом им

реалист
#27

А может деда завалить?))

Гость
#28

А может деда завалить?))

ахахах

а это идея..)

Кристина
#29
Виктория

что-то я не видела я приличных однушек за 20 000

а сколько по -вашему стоит однушка в отрадном в месяц?

Гость
#30

Автор, я не вижу проблемы вообще - почему бы не сдавать эту вашу комнату на таганке? Даже если там не супер соседи, но найти жильца вы всегда сможете, попросите чуть поменьше, чем аналогичные комнаты - и вас оторвут с руками (многим вообще все равно в какой коммуналке жить, кто-то работает круглые сутки и жилье снимает только чтобы переночевать). А вы сможете поменьше платить за свое жилье, а потом и работу поменяете и подумаете, как продать комнату и купить что-то в ипотеку.

Гость
#31

о, прочитала, что сосед против - так вы сдайте комнату паре -тройке кавказских жителям, с такими он побоится драться

Виктория
#32

да я и сама-то дома только ночую....

Гость
#33

я бы жила в своей комнате.С мамой-т можо поговорить и договориться? скажите что ремонт вы за свой счеит делаете, зачем она к вам будет приезжать? Уж договоритесь с мамой-то

С мужиком напару облогородить сможете кухню, ванну и коридор (на те деньги, которые вы за месяц отдаете- сделать ламинат, плинтуса, обои, люстру, и тд- это на самом деле недорого).

По поводу вещей деда- вы ему ультиматум с требованием чтобы или выкинул свои вещи в течение 3 дней либо затащил их к себе в комнату, т.к. нечего в местах общего пользования хлам свой держать. Очень жестко, грубо и нагло ему об этом заявите. Надо быть в жизни поувереннее и уж свое уметь защищать.

Не вижу проблем совершенно. Да и в центре жить куда приятнее как бы там ни было

Гость
#34

Кстати, предложите выкупить комнату этого деда!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема