Гость
Статьи
Ваша история самой …

Ваша история самой настоящей любви

Доброго времени суток!Прежде всего хочу попросить об откровенности. Вы, читатель, наверняка взрослый человек. А значит у Вас за плечами бурная юность, расцвет и, вероятно, физическая и духовная …

99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
РеалистЪ

Вы безнадежный теоретик.

И никогда никого не любили, особенно безответно.

Вот у меня тоже такое же стойкое ощущение создается. Все эти разговоры "в пользу бедных"

Дубинушка
#52
Гость

Любовь - чувство комплексное. Не всем достаются только сладкие ее плоды. Одни предпочитают погрызть мораль, другие - ревность, третьим лесть, четвертые с порога разучивают команду "К ноге!". На выходе получаем переработанное и не усвоенное чувство. Что обидно, получают его оба. Даже если второй, пускал его по иному тракту.

Однако вы были со мной откровенны. Благодарю!

Сладкие плоды, бла-бла. Смешно, когда мужик рассуждает об этом, стока пафоса. Думаешь ты окунулся в мистерию чувств, словил чистый космический поток бешеной иступляющей божественной люпфи, нашел фонтан бессмертия и воссоединился с абсолютным Богом. Нет, дядя, it's just drugs. Ты не светящееся существо, ты взят из праха и в прах возвратишься и не важно любил ты или ненавидел. Не делай из этого событие.

SPASE.
#53
mr sandman

Доброго времени суток!Прежде всего хочу попросить об откровенности. Вы, читатель, наверняка взрослый человек. А значит у Вас за плечами бурная юность, расцвет и, вероятно, физическая и духовная зрелость. На этом пути Вы обязательно влюблялись, любили и были любимыми. Это Ваш светлый или печальный жизненный опыт. Жаркая влюбленность, глубокая душевная привязанность. То, о чем сказано так много и так, в сущности, мало (в том числе и на этом форуме). Опишите свою историю самой настоящей любви. Такой, которую не забросать пренебрежительными репликами, которую никто не назовет увлечением, похотью. За которую Вам пришлось бороться. Которая делала Вас счастливыми. По-настоящему счастливыми. Ради одной которой Вам стоило жить. Ради которой Вы были готовы умереть, убить, продать Родину, уйти из дома. Которая уничтожила Вас. Сделала по-настоящему несчастными. Которая не вызовет сомнений. В которой не было места расчетам, прикидкам, "трезвым" взглядам и следования здравому смыслу. Где не существовало третьего мнения и меркантильных обстоятельств. Где все это не принималось в расчет. Где были только Вы двое.Почему я прошу такую откровенность? Потому, что я люблю. Потому что в поисках следов подобного чувства я вижу только то, что хочется отсеять. Огромная масса расчетов, прикидок, и трезвых взглядов. Безусловных спутников "общественного мнения". И под этим всем, разглядеть искомое уже не возможно. Расскажите мне как Вы любили. Расскажите чем Вы жили. Кем были для любимого человека. Кем для него стали теперь?Благодарю!

Недавно, на форуме была тема: "Встреча с любимым через 22 года" или что-то в этом роде. Поищите! Вот там пример настоящей любви.

Гость
#54
Дубинушка

ГостьЛюбовь - чувство комплексное. Не всем достаются только сладкие ее плоды. Одни предпочитают погрызть мораль, другие - ревность, третьим лесть, четвертые с порога разучивают команду "К ноге!". На выходе получаем переработанное и не усвоенное чувство. Что обидно, получают его оба. Даже если второй, пускал его по иному тракту.

Однако вы были со мной откровенны. Благодарю!

Сладкие плоды, бла-бла. Смешно, когда мужик рассуждает об этом, стока пафоса. Думаешь ты окунулся в мистерию чувств, словил чистый космический поток бешеной иступляющей божественной люпфи, нашел фонтан бессмертия и воссоединился с абсолютным Богом. Нет, дядя, it's just drugs. Ты не светящееся существо, ты взят из праха и в прах возвратишься и не важно любил ты или ненавидел. Не делай из этого событие.

)) вот-вот

#55

Да о чем я вообще. Мужчины не способны любить.

Они "любят" женщину, как вещь, как новую игрушку, которой приятно пользваться и созерцать. Ну, там типа: "Люблю кальян, колу со льдом, кататься по ночному городу и Машу".

Какие уж тут рассуждения о любви, кому я это, о чем.

А этот вообще шедевр, раз в жизни к траХу добавились какая-то мало-мальская постоянность и привязанность, он уже из себя Ромео корчит, как будто случись что сейчас с его бабой он из-под нее до смерти горшки выносить будет.

И всё превозносит себя, превозносит, мол, все такие расчетливые, а я Дартаньян, мол, найдется ли на весь форум хоть один такой же любящий.

Какие же жалкие вы существа, мужики.

Таня 31
#56
РеалистЪ

Вы безнадежный теоретик.

И никогда никого не любили, особенно безответно.

Дак автор вроде про безответность и не сказал ни слова. Мне показалось, что он вообще как - то не про свои чувства и обстоятельства тему завел, они уж по ходу пьесы всплыли , а про "ВАША история...". И вроде как ждал откровенности от желающих высказаться по теме, а не по нему самому.

#57
Дубинушка

Сладкие плоды, бла-бла. Смешно, когда мужик рассуждает об этом, стока пафоса. Думаешь ты окунулся в мистерию чувств, словил чистый космический поток бешеной иступляющей божественной люпфи, нашел фонтан бессмертия и воссоединился с абсолютным Богом. Нет, дядя, it's just drugs. Ты не светящееся существо, ты взят из праха и в прах возвратишься и не важно любил ты или ненавидел. Не делай из этого событие.

Не будем о крайностях. Максимализм остался далеко за плечами. И в моих лучах не больше света, чем в ваших. Речь не о мне, но уж коли Вы настаиваете, то событие произошло. Отрицать его не разумно. Его можно только воспринять. А это уже дело индивидуальное. Для одних это действительно наркотик (суррогат удовольствия). Другим нужна эмоциональная буря со слезами и криками. Третьи живут с этим, стараясь максимально нежно и тепло выразить чувства своим партнерам. Каждый выберет для себя сам и поможет сделать выбор любимому. Да, согласен, можно взять и все испортить. Это четвертый вариант. Продолжать можно безконечно... Только правильный ответ один. Надо обоим знать чего они хотят от своих отношений. Иначе четвертый вариант становится базовым и без жертв не обойтись..

#58
РеалистЪ

Да о чем я вообще. Мужчины не способны любить.

Они "любят" женщину, как вещь, как новую игрушку, которой приятно пользваться и созерцать. Ну, там типа: "Люблю кальян, колу со льдом, кататься по ночному городу и Машу".

Какие уж тут рассуждения о любви, кому я это, о чем.

А этот вообще шедевр, раз в жизни к траХу добавились какая-то мало-мальская постоянность и привязанность, он уже из себя Ромео корчит, как будто случись что сейчас с его бабой он из-под нее до смерти горшки выносить будет.

И всё превозносит себя, превозносит, мол, все такие расчетливые, а я Дартаньян, мол, найдется ли на весь форум хоть один такой же любящий.

Какие же жалкие вы существа, мужики.

Наверняка в Вашем правиле найдутся исключения. Собственно, о них и речь. Оговорюсь сразу, я не исключение. Я люблю кататься с Машей по городу и кальян. Я не Гасконец. Я не Монтекки. Я мужик. Я просто дал объяву. Хотя, допускаю что все наоборот. В общем, как вам угодно. Суть озвучена выше. Жду развития..

#59
SPASE.

Недавно, на форуме была тема: "Встреча с любимым через 22 года" или что-то в этом роде. Поищите! Вот там пример настоящей любви.

Спасибо! Если не ошибаюсь, то вот:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4185971/

Очень красивая история. Последний выдох мне дался с трудом...

Однако, истории этой не 22 года а 22 дня, если верить датам. Женщина сейчас безусловно счастлива, но история только начинается. И в этой истории вся интрига в цифрах. Для внимательных подсказка: 50, 45. Что из этого получится, узнаем наврят-ли. Однако, да, очень интересно.

Ира
#60
mr sandman

Ира

Была да сплыла. Подтверждаю вышесказанное, что после таких чувств внутри не остается больше ничего. В депресняке не пребываю, но больше ни один мужчина не вызывает желания пофлиртовать/завязать отношения и тп, на всех смотрю равнодушно. Год уже прошел..

Чем же такая жизнь отличается от депрессии? И разве нет желания вернуть в свою жизнь прежние краски? Так ли равнодушно воспринимаете тех, кто желает стать вам ближе? Неужели тому, кто попросится к вам в сердце, больше не достанется его плодов?

может, и достанется когда-нибудь. Пока все ровно и желания снова заиметь бабочек в животе не имею совершенно

SPASE.
#61
mr sandman

Спасибо! Если не ошибаюсь, то вот:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4185971/

Очень красивая история. Последний выдох мне дался с трудом...

Однако, истории этой не 22 года а 22 дня, если верить датам. Женщина сейчас безусловно счастлива, но история только начинается. И в этой истории вся интрига в цифрах. Для внимательных подсказка: 50, 45. Что из этого получится, узнаем наврят-ли. Однако, да, очень интересно.

Спасибо Вам за ссылку! Очень хотелось еще раз заглянуть в ту тему. Надеялась на продолжение и не напрасно.

Элленка
#62

то, что вы описываете в стартовом посте - не любовь, а психическое заболевание. Любовь - чувство, присущее зрелым, самодостаточным людям. Научившись любить себя и ценить свое собственное общество, сможешь по-настоящему любить и ценить другого человека. Любят те люди, которые могут не быть вместе, могут обходиться друг без друга, но они все-таки вместе. Не по нужде, а потому что вместе хорошо. А если начинаете "растворяться" в другом человеке, зависеть, "жить ради кого-то", уничтожать себя под властью чувства - у вас серьезные внутренние проблемы и "любовью" в таком случае будет только союз мазохистов, которым нравится вечно страдать и быть на пределе.

СТРАДАЮЩАЯ.
#63
mr sandman

Спасибо! Если не ошибаюсь, то вот:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4185971/

Очень красивая история. Последний выдох мне дался с трудом...

Однако, истории этой не 22 года а 22 дня, если верить датам. Женщина сейчас безусловно счастлива, но история только начинается. И в этой истории вся интрига в цифрах. Для внимательных подсказка: 50, 45. Что из этого получится, узнаем наврят-ли. Однако, да, очень интересно.

СТРАДАЮЩАЯ.
#64
СТРАДАЮЩАЯ.

mr sandmanСпасибо! Если не ошибаюсь, то вот:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4185971/

Очень красивая история. Последний выдох мне дался с трудом...

Однако, истории этой не 22 года а 22 дня, если верить датам. Женщина сейчас безусловно счастлива, но история только начинается. И в этой истории вся интрига в цифрах. Для внимательных подсказка: 50, 45. Что из этого получится, узнаем наврят-ли. Однако, да, очень интересно.

?????????????

#65
Элленка

то, что вы описываете в стартовом посте - не любовь, а психическое заболевание. Любовь - чувство, присущее зрелым, самодостаточным людям. Научившись любить себя и ценить свое собственное общество, сможешь по-настоящему любить и ценить другого человека. Любят те люди, которые могут не быть вместе, могут обходиться друг без друга, но они все-таки вместе. Не по нужде, а потому что вместе хорошо. А если начинаете "растворяться" в другом человеке, зависеть, "жить ради кого-то", уничтожать себя под властью чувства - у вас серьезные внутренние проблемы и "любовью" в таком случае будет только союз мазохистов, которым нравится вечно страдать и быть на пределе.

СТРАДАЮЩАЯ.

?????????????

Соглашусь с каждым словом и каждой кавычкой. Мудро, правильно, рационально. Но...

Даже зрелый человек врят-ли сможет вот так, с первого дня знакомства, завязать отношения по такой схеме. Разве не требуются для любви, хотя бы на ранней стадии, более высокие точки на эмоциональной ординате? Я не говорю о зашкаливающих значениях, прыгающих по положительной и отрицательной осям, я говорю о положительной синусоиде, выпрямляющейся и превращающуюся в спокойные колебания Вашей схемы... Даже зрелые, самоизбыточные личности, на мой взгляд, не захотят лишать себя подобного удовольствия.

Поясните пожалуйста суть вопроса.

Сорок первая
#66

Похоже, что я с такой столкнулась. Случилось все давно, 35 лет тому. Молодыми были, студентами. Даже само знакомство было очень романтичным. Потом 3 года вместе. Секса не было. Времена были другие.

Через 3 года я вышла замуж. Это было воспринято как великая трагедия. Боялась, что руки на себя наложит. Забрали в армию, и там из-за его трагедии даже наблюдали за ним (друг рассказал). Потом 30 лет не виделись. Он разыскивал меня, приезжал в тот город, где я жила. Только друзья мои не допустили встречи. А через 30 лет, когда появились социальные сети, все таки нашел. Состоялась одна встреча. Было великое множество писем. Он женат, взрослая дочь. Год назад он умер. Поэтому не думаю, что был не искренен. О диагнозе уже знал, когда меня отыскал.

Так вот мое мнение, что это может и сильное чувство, но совсем не обязательно, чтобы счастье приносило. А уж тому, кого так любят и вообще не сладко. Не нужно счастливой любви столько, сколько вы описали. Ей только взаимность нужна. Без жертвенности.

Сорок первая
#67

Сходила почитала по ссылке историю. У меня все гораздо прозаичнее и грустнее. Свою встречу я здесь на одной ветке описала, и вообще всю историю. Молодежь зло посмеялась.

Огненная А
#68

зло смеются те, кто в душе завидует, потому что они эгоисты и сами н умеют любить (либо некого). жизнь, прожитая без любви - пустое существование. и конечно, любовь должна быть безумной и лучше даже безответной, чем больше боли-тем лучше и тем сильнее эта любовь. ! а идиллическая пастораль - э то не любовь, а сопливый бред

#69
Элленка

то, что вы описываете в стартовом посте - не любовь, а психическое заболевание. Любовь - чувство, присущее зрелым, самодостаточным людям. Научившись любить себя и ценить свое собственное общество, сможешь по-настоящему любить и ценить другого человека. Любят те люди, которые могут не быть вместе, могут обходиться друг без друга, но они все-таки вместе. Не по нужде, а потому что вместе хорошо. А если начинаете "растворяться" в другом человеке, зависеть, "жить ради кого-то", уничтожать себя под властью чувства - у вас серьезные внутренние проблемы и "любовью" в таком случае будет только союз мазохистов, которым нравится вечно страдать и быть на пределе.

Не совсем описываю. Точнее - перечисляю. И прошу уважаемых гостей в этом помочь и продолжить.

Чувства зреют вместе с их носителями. И, увы, не каждому дано созреть для подобных чувств. Не всем везет любить друг друга без внешних помех и личных обстоятельств. Очень часто любить приходится в агрессивной среде, в которой только и остается, что покрепче ухватиться друг за друга.

Почитайте вверх и вниз; любят одних, женятся на других а решения принимаются друзьями. Что это? Стадии созревания? Пара десятков лет на партеногенез и в итоге ни вершков ни корешков. Время ушло и "дети не поймут"...

Счастливы те, кто избавлен от темных мыслей, будучи не рядом с любимыми. Те, кто сам не является объектом темных мыслей. Скажите, много таких? А теперь выберите из них тех, в ком вы правда уверенны.

Да, вы правы, чувство созрело, людям стало вместе "хорошо". Может бы хотелось лучше, да оно, известный тому враг. Теперь уже можно и подальше друг от друга. Можно и вовсе обойтись. Главное сохранить непринужденность и упаси бог не раствориться.

А в целом, я согласен с вами. Очень это здорово, быть зрелым и самодостаточным.

Сорок первая
#70

Выше я уже написала свою историю. Знаете, нам было очень хорошо вместе с тем молодым человеком. Встречаясь каждый день, мы говорили взахлеб. Обсуждали практически все, радовались, когда находили общие точки зрения. Кстати, все друзья, и мой будущий муж в том числе, были уверены, что секс между нами был. Такая легкость и взаимность была в отношениях. Столько радости.

Но я почему-то внутри себя знала, что это не ОН. Знала, что, когда ОН появится, я сразу пойму. И, когда мы расстались, тот МЧ очень переживал, я испытывала жалость к нему. Даже через много лет мне было неловко за наш разрыв, но я всегда была уверена, что поступила правильно.

Любовь - зажигает какую-то искорку. Без этой искорки м.б. очень хорошие отношения, но все не то. Даже слияние в сексе, "бабочки в животе" еще не любовь.

#71
Сорок первая

Выше я уже написала свою историю. Знаете, нам было очень хорошо вместе с тем молодым человеком. Встречаясь каждый день, мы говорили взахлеб. Обсуждали практически все, радовались, когда находили общие точки зрения. Кстати, все друзья, и мой будущий муж в том числе, были уверены, что секс между нами был. Такая легкость и взаимность была в отношениях. Столько радости.

Но я почему-то внутри себя знала, что это не ОН. Знала, что, когда ОН появится, я сразу пойму. И, когда мы расстались, тот МЧ очень переживал, я испытывала жалость к нему. Даже через много лет мне было неловко за наш разрыв, но я всегда была уверена, что поступила правильно.

Любовь - зажигает какую-то искорку. Без этой искорки м.б. очень хорошие отношения, но все не то. Даже слияние в сексе, "бабочки в животе" еще не любовь.

Так все-же любовь, или не любовь? Или для любви не хватило такой малости, как слияния в сексе? Какого пазлика не хватило для завершения картины настоящей счастливой любви? Поглядите, есть и неуемный интерес и крепкая дружба, доверие, осознанная радость.. Соприкосновение почти по всем граням взаимоотношений. Откуда же тогда взялся будущий муж? Может именно у него вы отыскали недостающее звено? Действительно, неловко получилось с парнем. Чтож, виноват он сам. Не с того начал...

Учитывая то, что вы все эти годы помните его, значит у Вас больше не было такого близкого человека. Друга. Родственной души, с которой бы вы не побоялись быть самой собой. Для которого бы у Вас не было бы припасено масок. Который бы видел ваше истинное лицо и гляделся бы в него как в зеркало.

Если я прав, то не это ли самая печальная часть Вашей истории?

Сорок первая
#72

Я не помнила о нем все эти годы. Так вспоминала иногда. Все так живо вспомнилось, когда он меня отыскал. Даже свидание состоялось. Это было волнительно. Изменились оба за 30 лет. Он неловко чмокнул меня в щеку. Сидели, разговаривали. О нашем не вспоминали - рассказывали, что за эти годы пережили. И я снова подумала, что это не мой человек. Позорно сбежала. Сказала, что нужно отойти, а сама ушла, оставив деньги в меню. С дороги позвонила, чтобы не ждал. И не обижался. Через день он написал мне, что болен, что диагноз плохой. Переписывались еще примерно полгода. Потом он замолчал. Я отважилась написать его дочери, спросила как его здоровье. Она ответила, что папа умер. Я посмотрела на дату последнего письма. Написано было за три дня до смерти.

А с мужем все иначе. Как-то заполошно, вот уже 34 года живем как на вулкане. У него характер и нрав "электрического веника". Бизнес начал еще в 88-м, когда мало кто отваживался. Родили троих сыновей. Была измена, о которой я узнала через 13 лет. Дурная, без любви, без намека на изменение жизни. Когда сейчас анализирую, то понимаю, что тому первому измены бы не простила. А с мужем мы вроде и одно целое, но никогда не было полного поглощения. Мы рядом, мы уважаем и себя и партнера. Как я понимаю, это и есть настоящая любовь, взаимная.

Сорок первая
#73

Наверное, вы правы, в том, что любовь, это когда нет никаких масок, когда ты остаешься собой. И тогда любые коллизии, со стороны кажущиеся неразрешимыми, разруливаются.

Сорок первая
#74

Сейчас, когда я могу уже оглянуться и оценить, мне кажется, что невозможна любовь, когда люди слишком похожи. Мы с МЧ практически во всем были согласны. У нас не было ссор, противоречий. Может кто и радовался бы такому, а у меня периодически возникало ощущение, что я - муха в патоке. Слишком сладко, липко и в результате губительно. Вот и из ресторана деру дала, когда он десерт заказал :))

#75
Сорок первая

Сейчас, когда я могу уже оглянуться и оценить, мне кажется, что невозможна любовь, когда люди слишком похожи. Мы с МЧ практически во всем были согласны. У нас не было ссор, противоречий. Может кто и радовался бы такому, а у меня периодически возникало ощущение, что я - муха в патоке. Слишком сладко, липко и в результате губительно. Вот и из ресторана деру дала, когда он десерт заказал :))

Сорок первая

Наверное, вы правы, в том, что любовь, это когда нет никаких масок, когда ты остаешься собой. И тогда любые коллизии, со стороны кажущиеся неразрешимыми, разруливаются.

Да, теперь все на своих местах. И я Вам искренне симпатизирую. Вы верны себе. Баланс меда и перца в отношениях - давно известный способ сохранения их свежести. И порой, лучше переперчить, нежели пересластить. В Вашем случае это особенно очевидно. Жаль МЧ этого не разглядел. Вероятно был слишком увлечен собственным маскарадом. И мне жаль его а не Вас. Вы в этой ситуации не жертва.

Самая сильная привязанность, это любовь к такому человеку, который видя тебя снаружи и изнутри все равно тебя любит. Который не промолчит, заметив в тебе перемены. И открывает тебе глаза на самого себя. Такого не обманешь и не зальстишь. К такому вернешься из любого пекла. Будешь принадлежать только ему. И будешь этим счастлив.

Смотрящая_в_темноту
#76

Я всегда ждала любовь. Я искала ее в лицах многотысячных прохожих. У меня было практически все: любимая работа, хобби, наряды, косметика... Но не было ЛЮБВИ. Все, что я чувствовала - было выдумкой, чем то "не тем"... И вот я встретила человека и полюбила его, точнее ее... Я встретила женщину. Я увидела в ней себя. Я поняла и приняла себя такой , какая я есть. Мир изменился вокруг. Никакой другой любви мне не надо. Я счастлива и мне больно одновременно. Я признавалась ей в любви, но между нами возможна только дружба... Я люблю тебя, милая!

#77
Смотрящая_в_темноту

Я всегда ждала любовь. Я искала ее в лицах многотысячных прохожих. У меня было практически все: любимая работа, хобби, наряды, косметика... Но не было ЛЮБВИ. Все, что я чувствовала - было выдумкой, чем то "не тем"... И вот я встретила человека и полюбила его, точнее ее... Я встретила женщину. Я увидела в ней себя. Я поняла и приняла себя такой , какая я есть. Мир изменился вокруг. Никакой другой любви мне не надо. Я счастлива и мне больно одновременно. Я признавалась ей в любви, но между нами возможна только дружба... Я люблю тебя, милая!

Не теряйте надежды. ╚То, что было дружбой, стало тайной╩: один взгляд говорит больше страницы печатного текста, а в клятвах любви нет необходимости, коль скоро есть любовь.

незнакомка
#78

Вы знаете, я нашла свою любовь. Всю жизнь он был рядом со мной. бок о бок шли. Лучшие друзья, всем делились на свете. Я могу точно сказать, я боролась до последнего за свои чувства, с детства и до взрослой поры. Я прощала, мирилась, была другом, мирила его с девушками, давала советы, просто любила. И я добилась своего, пусть через много много лет. Мне хочется отмотать время назад, когда мне было 13 лет и успокоить себя, тем, как он полюбит меня всем сердцем со временем. Настоящая любовь всегда взаимна. Если ты относишься к человеку искренне, он ответит тебе когда нибудь тем же. Мы счастливы. Никогда не отступайтесь от своего человека. И умейте видеть тех, кто рядом с вами. Любовь бывает совсем близко.

#79
незнакомка

Вы знаете, я нашла свою любовь. Всю жизнь он был рядом со мной. бок о бок шли. Лучшие друзья, всем делились на свете. Я могу точно сказать, я боролась до последнего за свои чувства, с детства и до взрослой поры. Я прощала, мирилась, была другом, мирила его с девушками, давала советы, просто любила. И я добилась своего, пусть через много много лет. Мне хочется отмотать время назад, когда мне было 13 лет и успокоить себя, тем, как он полюбит меня всем сердцем со временем. Настоящая любовь всегда взаимна. Если ты относишься к человеку искренне, он ответит тебе когда нибудь тем же. Мы счастливы. Никогда не отступайтесь от своего человека. И умейте видеть тех, кто рядом с вами. Любовь бывает совсем близко.

Вы правы. Это счастье только для смелых. Для тех, кто не боится боли, грязи, одиночества. Ведь любовь может повести за собой и по такой дорожке. Пройти по ней и не запятнать взора, не обесценить цель - средствами, не брать попутчиков и не оглядываться. Мои похвалы. Вы точно на особом счету у господина Рока. Хотя бы потому, что объект Ваших чувств способен понять цену искренности, а значит ее достоин. Это редкая удача. Впрочем, как и проявленное Вами терпение. Ведь это самый лучший внешний показатель степени любви. Вытерпеть весь путь до конца, не одергивать, не торопить, принимать его горькие решения и ждать своего часа даже не зная, наступит ли он...

L81
#80

Была любовь 5 лет.Была игра в одни ворота.Мириться с этим не смогла и ушла.Прошло 1,5 года...в душе и сердце дыра.Почему-то уверенна, что больше не полюблю...

Л81
#81
М а д е м у а з е л ь

Да о чем я вообще. Мужчины не способны любить.

Они "любят" женщину, как вещь, как новую игрушку, которой приятно пользваться и созерцать. Ну, там типа: "Люблю кальян, колу со льдом, кататься по ночному городу и Машу".

Какие уж тут рассуждения о любви, кому я это, о чем.

Согласна полностью!

А этот вообще шедевр, раз в жизни к траХу добавились какая-то мало-мальская постоянность и привязанность, он уже из себя Ромео корчит, как будто случись что сейчас с его бабой он из-под нее до смерти горшки выносить будет.

И всё превозносит себя, превозносит, мол, все такие расчетливые, а я Дартаньян, мол, найдется ли на весь форум хоть один такой же любящий.

Какие же жалкие вы существа, мужики.

#82

Ненавидеть весь мир за собственную прогаженную молодость - не самый лучший способ скоротать оставшиеся лет тридцать жизни. Но если вы выбрали именно его, врят-ли вас стоит слушать остальным. Продолжайте ненавидеть мужиков и плевать в свою глубокую душевную скважину. Причина неудачи в любви вам никогда не станет очевидной...

Мое имя
#83

Любовь..это когда закрыл за собой дверь, выйдя из дома и уже скучаешь по ней и хочется вернуться.. Типа сигареты забыл или зонт.. Все равно -что.. Только бы увидеть ее глаза и опять поцеловать. Когда она молчит, а я уже знаю - о чем она думает.А когда говорит.. Я могу и не вслушиваться в ее голос.. Просто слышать Ее Голос.. Как музыку. И если она просто уколола палец - мне намного больнее, чем ей.

Когда готов за нее умереть.

Вера Хаппи
#84

Любовь для меня - это когда твой мужчина видит в тебе такую невероятную женщину, какой ты никогда не была, когда он говорит тебе такие нежные, страстные слова, что ты таешь, как мороженное, когда ты смотришь по ТВ самый брутальный боевик или романтическую мелодраму и понимаешь,насколько твой мужчина круче и лучше главного героя ,когда зуб вырывают тебе, а сознание теряет он, когда он заменяет тебе отца,брата,друга,любовника... А если он еще делает тебе предложение на третий день после знакомства, свадьбу закатывает через 10 дней, оформляет на тебя ваш дом и все денежные счета на тебя еще до оформления отношений в Загсе, 6 дней в неделю звонит тебе с работы и спрашивает, что тебе купить, а когда гинекологи говорят, что ты не можешь родить ему детей,он говорит, что все нормально,только не плачь,давай усыновим сразу девочку и мальчика, он сильный, он добрый,он вспыльчивый,но отходчивый, он ужасно обаятельный,и любит немного прихвастнуть,он нежный и страстный,хотя без повода ревнивый...Познакомьтесь, вот моя любовь - это мой муж. Но за что он меня любит, хоть убейте, не знаю...

#85

Я тоже люблю пить безалкогольную водку в компании моих вооброжаемых друзей...

Анна
#86

у меня в жизни была такая любовь, слово в слово описанная в теме. За любимого готова была умереть и и защитить от любого всеми своими силами. Любая мысль(поездка, быт и *****.п.) были связаны только с любимым мужем. Поженились, спусти 5 лет он стал изменять и больше в такие сказки я не верю)))

Ната
#87

А я мужа так люблю. Встретились, были 2 подростка. Вместе почти 10 лет, троих детей родили. И ненавидела его, и жутко скучала в разлуке, и обожала обнимать его, пока он спит. Это гамма чувств, которую невозможно описать словами. Мы очень разные люди, но нас всегда тянуло и тянет до сих пор друг к другу. С ним я могу быть самой собой, и он тоже. Я до сих люблю, когда он меня обнимает в ресторане, например. Кажется, мелочь, а аж до дрожи пробирает. С ним хочу и умереть, лучше в один день, потому что жить без него не хочу и не буду.

Гость
#85

Да была такая. Началось все вот так...
Познакомились мы через друзей. Гуляли, веселились, игрались. Начинал ухаживать, видел, что она не против. Долго думал о своих чувствах и о ней. Через полгода почти ежедневных гуляний, сказал ей, что хочу чтобы она стала моей девушкой, и она ответила мне взаимностью. И началось лучшее время в моей жизни. Это была самая настоящая любовь, длилась которая больше 2 лет. Ради неё я мог горы свернуть, словно крылья за спиной. Мы были не разлей вода, все смотрели на нас и хотели, чтобы все у них было так же. Это та ситуация, когда говорят "блин, а что они ещё вместе?")
Даже молчать с ней было по кайфу. Но постепенно она потеряла ко мне интерес, и понял, что чувст ко мне у неё не осталось. Это был капец. Для меня рухнул весь мир. Как моя маленькая девочка могла стать такой бесчувственной особой. Сели поговорили, сказала, что надо расстаться. Я боролся за неё, искал встреч, звонков, смс. Но все было впустую. И я понял я слишком много отдавал и слишком мало брал. Чем лучше ты относишься к человеку, тем хуже он к тебе. Это была любовь; Прошло много лет. У неё все хорошо. Она счастлива. Но только не я. Вот такая вот эта любовь

Гость
#86
Гость

Да была такая. Началось все вот так...
Познакомились мы через друзей. Гуляли, веселились, игрались. Начинал ухаживать, видел, что она не против. Долго думал о своих чувствах и о ней. Через полгода почти ежедневных гуляний, сказал ей, что хочу чтобы она стала моей девушкой, и она ответила мне взаимностью. И началось лучшее время в моей жизни. Это была самая настоящая любовь, длилась которая больше 2 лет. Ради неё я мог горы свернуть, словно крылья за спиной. Мы были не разлей вода, все смотрели на нас и хотели, чтобы все у них было так же. Это та ситуация, когда говорят "блин, а что они ещё вместе?")
Даже молчать с ней было по кайфу. Но постепенно она потеряла ко мне интерес, и понял, что чувст ко мне у неё не осталось. Это был капец. Для меня рухнул весь мир. Как моя маленькая девочка могла стать такой бесчувственной особой. Сели поговорили, сказала, что надо расстаться. Я боролся за неё, искал встреч, звонков, смс. Но все было впустую. И я понял я слишком много отдавал и слишком мало брал. Чем лучше ты относишься к человеку, тем хуже он к тебе. Это была любовь; Прошло много лет. У неё все хорошо. Она счастлива. Но только не я. Вот такая вот эта любовь

Хотите почитать про такую вот самую настоящую любовь, почитайте тему ,«девушка из прошлого», там как раз история одной такой любви описана очень ярко

Гость
#90
Сорок первая

Сейчас, когда я могу уже оглянуться и оценить, мне кажется, что невозможна любовь, когда люди слишком похожи. Мы с МЧ практически во всем были согласны. У нас не было ссор, противоречий. Может кто и радовался бы такому, а у меня периодически возникало ощущение, что я - муха в патоке. Слишком сладко, липко и в результате губительно. Вот и из ресторана деру дала, когда он десерт заказал :))

когда вы общались с ним в молодости, то вы же понимали, что он вас любит. Зачем было общаться с ним целых 3 года и давать ложные надежды, объясните мне? Он может раком из-за вас заболел, не задумывались? Вам не стыдно вообще? И вся причина вашей нелюбви только в том, что с ним вы не переспали. Зато с мужем, к которому вы ничего не чувствуете и вам плевать даже на его измену - вам хорошо. Слишком приторно ей))) ну вы и дура. Вам наверное лет 50 или 60, а я читаю и думаю: ну и *** с больной психологией, непонимающая себя и убежденная в своей правоте. Надеюсь, в следующей жизни ему повезет встретить не вас.

Гость
#91
Сорок первая

Сейчас, когда я могу уже оглянуться и оценить, мне кажется, что невозможна любовь, когда люди слишком похожи. Мы с МЧ практически во всем были согласны. У нас не было ссор, противоречий. Может кто и радовался бы такому, а у меня периодически возникало ощущение, что я - муха в патоке. Слишком сладко, липко и в результате губительно. Вот и из ресторана деру дала, когда он десерт заказал :))

И она еще и сбежала, когда он пришел с ней попрощаться перед смертью))) вы сломали человеку жизнь, он же вас всю жизнь любил, ненавижу таких больных с.ук, как вы. И сыновья ваши такие же изменщики, как ваш муж, *** было их рожать. Пусть хоть один из ваших сыновей будет способен на такую же любовь - никто. Вы продолжили род кого попало.

Гость
#92
Сорок первая

Я не помнила о нем все эти годы. Так вспоминала иногда. Все так живо вспомнилось, когда он меня отыскал. Даже свидание состоялось. Это было волнительно. Изменились оба за 30 лет. Он неловко чмокнул меня в щеку. Сидели, разговаривали. О нашем не вспоминали - рассказывали, что за эти годы пережили. И я снова подумала, что это не мой человек. Позорно сбежала. Сказала, что нужно отойти, а сама ушла, оставив деньги в меню. С дороги позвонила, чтобы не ждал. И не обижался. Через день он написал мне, что болен, что диагноз плохой. Переписывались еще примерно полгода. Потом он замолчал. Я отважилась написать его дочери, спросила как его здоровье. Она ответила, что папа умер. Я посмотрела на дату последнего письма. Написано было за три дня до смерти.

А с мужем все иначе. Как-то заполошно, вот уже 34 года живем как на вулкане. У него характер и нрав "электрического веника". Бизнес начал еще в 88-м, когда мало кто отваживался. Родили троих сыновей. Была измена, о которой я узнала через 13 лет. Дурная, без любви, без намека на изменение жизни. Когда сейчас анализирую, то понимаю, что тому первому измены бы не простила. А с мужем мы вроде и одно целое, но никогда не было полного поглощения. Мы рядом, мы уважаем и себя и партнера. Как я понимаю, это и есть настоящая любовь, взаимная.

Первому не простила бы измены. Вся ваша жизнь лишена логики! Потому что первый вам бы и не изменил!!! А вашему мужу изменщику вы простили)) вы больная женщина. Убегать зачем-то с встречи, когда вы знаете, что человек от вас и раньше ничего не требовал. Человек пришел попрощаться, а она только думает о своем эго. Думаю, муж вам гораздо больше изменял, и этого вы и заслуживаете.

Гость
#93

Настоящая любовь тогда , когда она невозможна , разделенная ! Наиболее сильные чувства и эмоции , но любовь касается сердец или близких душ , сердце их опознает , Красота и есть Любовь ! Красота познается утонченным сердцем ! Можно вообразить и любовь , когда вы вдохновенно настроены на восприятие Красоты, тогда сердце готово и ....любовь найдется , вообразится ! Мир есть ваше воображение !!! Ваша душа требует чистой и искренней любви , понимания и доверия , полного . Ум загрублен , ненасытен в чувствах и сексе . Там , где нет любви , все есть зло ( касается и секса ) ! Личная любовь всегда связывает , вселенская - свободна ! Когда вы полюбили человека , то вы воображаете его , дорисовываете под себя , после познав его сущность , быть совсем не тем , чего вы хотели и ждали . Первое впечатление чаще всего обманчиво !!! Познать человека и по малым поступкам , глазами сердца смотри ! Настоящая любовь не обязательно взаимна , не обязательно обладать этим человеком , достаточно его видеть , приносить Радость своей душе и сердцу ! Любовь принимает человека со всеми его недостатками ! Настоящая любовь познается сердцем . Важно , иметь внутренний вдохновенный настрой на Красоту , восприятие сердца ....когда оно готово , то и любовь вообразится ! Все есть воображение ! Ждать нежданно ! Поймите суть , мужчины живут загрубленным умом , не вмещает тонкого принципа сердца - любви , но если вы сможете тронуть его сердце ....тонкое касание , голоса или улыбки , красотой глаз или дуновение волос , красотой рук или тела - очаровать его сердце , то он ваш ! Ум этого не сможет , ваша душа знает как подать себя , чтобы он надолго задумался о вас ... Я наблюдателен был в этом и замечал , как одной улыбкой , однаклассница стала задумчивой , мой приятель ее сразил , когда этого захотел ...потом о нем , она токо и говорила , потеряла покой . Но эта любовь , напоминает симпатию больше , ум затронут , не сердце .

Гость
#94
Гость

)) вот-вот

Вот встретил подобие своей души , но она загрублена жизнью , умом . И вот странная вещь с нею происходить , когда вели ее знакомиться со мною , она вся стала светится буквально , другие заметили это ! Свет ее души , не знаю как это и назвать , свет от ее лица был видим и невидим одновременно ! И как привет ей передавал , тоже такое было , как лампочка сказать становилась ! Пылание и возгарание сердца ! Любовь пламенна , говорят .

Гость
#95
Гость

Первому не простила бы измены. Вся ваша жизнь лишена логики! Потому что первый вам бы и не изменил!!! А вашему мужу изменщику вы простили)) вы больная женщина. Убегать зачем-то с встречи, когда вы знаете, что человек от вас и раньше ничего не требовал. Человек пришел попрощаться, а она только думает о своем эго. Думаю, муж вам гораздо больше изменял, и этого вы и заслуживаете.

По поводу измены скажу вам так , процентов пять не изменяют , не позволяют себе , мужчин касается ! Измена это в принципе норма , но если между вами чистая любовь в полном доверии сердца , то этого не случиться !!!! Глаза сердца вас не обманут !

Гость
#96
Сорок первая

Выше я уже написала свою историю. Знаете, нам было очень хорошо вместе с тем молодым человеком. Встречаясь каждый день, мы говорили взахлеб. Обсуждали практически все, радовались, когда находили общие точки зрения. Кстати, все друзья, и мой будущий муж в том числе, были уверены, что секс между нами был. Такая легкость и взаимность была в отношениях. Столько радости.

Но я почему-то внутри себя знала, что это не ОН. Знала, что, когда ОН появится, я сразу пойму. И, когда мы расстались, тот МЧ очень переживал, я испытывала жалость к нему. Даже через много лет мне было неловко за наш разрыв, но я всегда была уверена, что поступила правильно.

Любовь - зажигает какую-то искорку. Без этой искорки м.б. очень хорошие отношения, но все не то. Даже слияние в сексе, "бабочки в животе" еще не любовь.

Зачем встречались с ним аж 3 года, если как пишите ЗНАЛИ, что это не ОН? Чтобы что? Голову ему поморочить?
А потом вышла она замуж за другого, дав понять, что с тем было так, просто так, не для чего. И какой ещё реакции ожидать от человека? Любой в шоке будет и захочет руки на себя наложить. Встречалась с ним целых 3 (!!!) года, как оказалось, ЗНАЯ, что от этого человека ей ничего не нужно, а потом как ни в чем не бывало ушла. Вы точно нормальная женщина? Или какая-то ***?

Тиффани
#97

У меня любовь была ...встретились с ним в универе. Я на тот момент жила с мужчиной мне было 22 года. Любви особой к тому мужчине небыло но он любил заботился хотя и обижал. Но это не главное..и вот в один день Он пришел а универ я его как увидела...высокий красивый волосы длинные как Филипп Киркоров в молодости а я сказать киркорова любила очень...в общем первая мысль была- вот это мужик👀. Влюбилась и стали мы с ним через какое то время встречаться. Он был девственник в 20 лет но с.кс с ним был просто офигенный, часами разговаривали не чувствовали времени. Год таких отношений. ШНо так как я продолжаю жить с тем первым он начал злится, срываться и в итоге меня бросил сказал ято хочет начать нормальные отношения со свободной девушкой. У меня было чувство что земля ушла из под ног. Он ушел я страдала но не звонила он звонил пару раз я не брала и все. Через год опять пишет в вк типа давай помиримся. Я так по нему истасковалась что уже не могла сопротивляться. Опять началось...потом уехал он в другую страну и там у него кто то был он сам сказал но мы все равно постоянно общались. И вот 3 года спустя он приехал назад и я говорю мол все хватит давай уже будем вместе сил уже нет так жить на тот момент уже лет 7 знакомы были. Он прошёл сдавать анализы на вен заболевания а там...мама дорогая.. несколько инфекций и самое главное гепатит . Ну гепатит скорее всего в больнице занесли когда оперировали но сам факт. В общем я на тот момен собиралась ехать заграницу работать а тут такое.. я в ужасе... он упал в депрессию..начала бегать по всему городу искать врача чтоб лечить этот гепатит. В общем нашли доктора стали лечить у него истерики сколько нервов вытрепал но ни на минуту я не сомневалась что я должна с ним быть. Думала так вылечим его а там уже может и разойдемся по тому что характер у него тяжелый, психика шаткая (тяжелое детство в семье алкоголика) в общем не могла и мысли допустить что с ним что то случиться и он умрет. Лечили вроде вылечили потом я уехала заграницу.

Тиффани
#98

Продолжаем общаться хотя умом понимаю что как муж он мне не подходит нервный, ревнивый детей с ним иметь это тяжело будет. Но если думаю о любви то знаю что его именно любила всегда. У меня мужчины были другие и хорошие для брака наверное. Но вот на него я не могла насмотреться утром когда он спал смотрела и думала боже мой как же ты мне дорог...и это уже сколько лет длиться и объяснения этому нет. Я в своей жизни ни одному мужчине денег не давала а ему могла дать не жалко было наверно это показатель тоже. Это чувсво как будто ты его любишь как своего ребенка и в тоже время как мужчину сложно обьяснить . Грустно иногда что мы не вместе из за его характера но радуюсь что у меня такое было...

Тихомирова Марина Георгиевна
#99

Хотелось бы, Вам задать пару вопросов о магистратуре.
я выпускаюсь\. не успеваю сдать диссертацию и отчет. Работаю главным специалистом. в эту субботу экзамен 25 июня. подскажите\. имею ли я право нажаловаться на некомпетентное отношение преподавателей ко мне? до этого закончила мид рф

Гость
#100

А я вот тоже уже не верила в любовь , после нескольких лет поверхностных отношений , бесконечных переборов и поиска , казалось что это что-то нереально и никогда не произойдёт . Я злилась и расстраивалась , казалось , что все влюбляются а я нет , работала с психологом и бесконечно фантазировала , как могу быть счастлива . Но знаете , бывает так в жизни , что все меняется , и ты получаешь , то о чем так бывает и долго мечтаешь . Я влюбилась , и не просто так страсть , а по-настоящему , осознанно и при этом так волшебно . Мы встретились совсем недавно , но ощущение , внутреннее , что это то , и тот , кого я так долго ждала . Ощущение внутреннее «да», и действительно нет никаких сомнений , нет рациональности , есть просто «хочу быть с ним». И это такое прекрасное , новое чувство , когда ты просто говоришь себе да , и счастлив , но при этом не до головокружения , а до приятной улыбки на лице , тепло на сердце и чувство удовлетворения . Поэтому , не отчаивайтесь , все в жизни бывает и каждый человек достоин любви , если этого хочет сердцем . Всем любви и удачи ❤️