Гость
Статьи
Как так может …

Как так может поступить родной отец?

Мне очень хочется поделиться своей историей, своими переживаниями с кем то. Как оказалось, мои родственники не смогли меня понять, а еще хуже решили оставить меня и мою дочку без крыши над головой и отнять все, что давали раньше. Я, со своим мужем стала жить рано, поэтому к 31 году стаж нашей совместной жизни приравнялся к 14 годам. Есть дочка 9 лет. Папа помог взять квартиру в кредит для нас, но кредит оформлен был на него и платил он сам, нам постоянно говорил, лучше поесть купите и мебель в квартиру нормальную И, так прошло 5 лет . Он работал на Севере и получал достаточно, что бы платить кредит и нормально жить. Так же помог взять мне машину в кредит, но не платил не одной платежки, все сама платила. Вскоре мы с мужем расстались. Это очень сильно не понравилось не одному из моих родственников, а у меня их не много, это бабушка папина мама и сам отец. Правда есть еще младшая сестра, но отношения у нас с ней точно не родные, каждый сам по себе. Они мне говорили, настаивали и угрожали, что скоро все заберут, если снова жить с мужем не буду. Расход у нас с ним полюбовный, и уже год, как у каждого своя личная жизнь. В общем, отец меня и мою дочь, свою внучку выставил за дверь в один прекрасный вечер, даже вещи собрать не дал. Мы ушли на квартиру.

гость
40 ответов
Последний — Перейти
надик
#1

Жестко. В суд подавайте,пусть через суд Вам долю от квартиры выделят, там где вы прописаны

Гость
#2

Девочки извините что не в тему ... но у меня у одной второй день сайт еле еле работате или так у всех ?

Гость
#3
Гость

Девочки извините что не в тему ... но у меня у одной второй день сайт еле еле работате или так у всех ?

У меня также,второй день.

Гость
#5
надик

Жестко. В суд подавайте,пусть через суд Вам долю от квартиры выделят, там где вы прописаны

С чего это вы взяли? Нельзя выписать только из приватизированной квартиры не собственника, если он был на момент приватизации прописан и отказался от своей доли. Из купленной квартиры выписать и выселить легко и просто.

Автор, не очень понятно про регистрацию вашу и ребенка. Где вы были/или сейчас зарегистрированы?

Анна
#6

Выписать и выселить из кваритры в никуда несовершеннолетнего ребенка нельзя. Судиться с отцом придется, скорее всего.

Гламурный Скунс
#7

ничего себе.

т.е. пока вы жили с мужем, папа ваш платил за квартиру.

с мужем расстались - папа выгнал.

а если снова помиритесь с мужем - папа впустит обратно?

почему расстались кстати?

Инга
#8

Мой отец меня пытался выписывать из квартиры...с 14 лет я с ним по судам моталась...а вам еще и деньгами помогал...так чего ж вы жалуетесь? мне вон и то в суде говорили,что он у меня хороший..а ваш то,по их стандартам,вообще идеал.

#9

после смерти моего папы,мой дед(отец папы) меня(свою внучку) и мою маму начал выживать из квартиры,которую когда-то выделил нам для проживания.он был раньше главой администрации.я была очень маленькая и у мамы не было таких денег,чтобы у него купить квартиру.в итоге мы высудили квартиру и всё-то живём.вот так бывает.это очень страшно.но не бойтесь перемен.всё к лучшему

Гость
#10

ну а где у вас регистрация? Вы должны теперь жить по месту регистрации, таков закон.

Клава Мониторовна
#11

Кошмар, искренне сочувствую. Может просто временный заскок у него? Вряд ли родную внучку на улицу выбросит

#12
Гость

Девочки извините что не в тему ... но у меня у одной второй день сайт еле еле работате или так у всех ?

Да, и у меня((((( что за пииип?!

мия
#13

а вы как хотели ? "Кто платит тот и танцует" и в семье так же. Пошли против - на улицу. Увы.

Гость
#14

Ситуация жесть.Судиться не советую.Тягомотина,нервы,да и отец родной как ни как.Продавайте машину ,копите на взнос и покупайте свою квартиру(думаю вам с дочерью пока и однушки хватит)докажите что вы не тряпка .Это лучшее что вы можете сделать .

#15

я не понимаю за что они так мужа то вашего - чужого человека любят. и причем тут угрозы. разве вы виноваты в поведении мужа? может быть надо было с их стороны мужу угрожать?

я извиняюсь что далее не по теме: автор - а не подскажете как создать тему здесь на Вумен? я пробовала создавать (у меня тоже критическая обстановка). подписываться - мне на адрес не приходит вообще никаких извещений. последнее что вижу это что тема на проверку отослана. а сколько эта проверка проходит? я уже не могу искать, нигде не нахожу разъяснений о порядке создании темы. вы не смогли бы подсказать мне как это происходит?

такая же
#16
Гость

Девочки извините что не в тему ... но у меня у одной второй день сайт еле еле работате или так у всех ?

да, у меня тоже так. я уже думала ,что интернет глючит. а оказывается только вуман

Гость
#17

что вы на отца то злитесь,пусть муж опеспечивает жильем о ребенке то подумали бы что муж что вы интересная молодежь пошла у каждого своя личная жизнь видете ли

Автор
#18

А некера было с 16 лет по *** скакать и в семью играть. Надо было учиться и делать карьеру, ак теперь ты разведенку с прицепом на фиг никому не нужна ахахахахахах

Света
#19
Настя1979

я не понимаю за что они так мужа то вашего - чужого человека любят. и причем тут угрозы. разве вы виноваты в поведении мужа? может быть надо было с их стороны мужу угрожать?

я извиняюсь что далее не по теме: автор - а не подскажете как создать тему здесь на Вумен? я пробовала создавать (у меня тоже критическая обстановка). подписываться - мне на адрес не приходит вообще никаких извещений. последнее что вижу это что тема на проверку отослана. а сколько эта проверка проходит? я уже не могу искать, нигде не нахожу разъяснений о порядке создании темы. вы не смогли бы подсказать мне как это происходит?

Настя, если появилось сообщение, что тема на проверке, все, значит, она дошла до модераторов и вам остается только ждать и смотреть, когда она появится.

Обычно это от одного до нескольких часов. Обновляйте рубрику "новые темы" и ищите вашу тем там.

Гость
#20

Пусть ваш бывший муж обеспечивает своему ребенку жилье. Ничего себе семья у вас была, все на папе. Почему вы сами с мужем не взяли ипотеку и кредит на машину?

#21
Света

Настя1979я не понимаю за что они так мужа то вашего - чужого человека любят. и причем тут угрозы. разве вы виноваты в поведении мужа? может быть надо было с их стороны мужу угрожать?

я извиняюсь что далее не по теме: автор - а не подскажете как создать тему здесь на Вумен? я пробовала создавать (у меня тоже критическая обстановка). подписываться - мне на адрес не приходит вообще никаких извещений. последнее что вижу это что тема на проверку отослана. а сколько эта проверка проходит? я уже не могу искать, нигде не нахожу разъяснений о порядке создании темы. вы не смогли бы подсказать мне как это происходит?Настя, если появилось сообщение, что тема на проверке, все, значит, она дошла до модераторов и вам остается только ждать и смотреть, когда она появится.

Обычно это от одного до нескольких часов. Обновляйте рубрику "новые темы" и ищите вашу тем там.

прошло больше недели с создания первой. вчера вторую пыталась создать. подписывалась также на извещения на почту, и ничего вообще на почту не пришло, кроме сразу еще при создании - строчки "подтвердить подписку" - я перешла по ссылке. а вот результаты проверки модераторами (если вдруг чтото не понравилось в теме) я вообще никак - даже на почту не получила. даже пыталась по адресу с которого письмо приходило - этот вопрос отправить, но ничего в ответ не пришло уже много дней как.

#22
пуговкина

после смерти моего папы,мой дед(отец папы) меня(свою внучку) и мою маму начал выживать из квартиры,которую когда-то выделил нам для проживания.он был раньше главой администрации.я была очень маленькая и у мамы не было таких денег,чтобы у него купить квартиру.в итоге мы высудили квартиру и всё-то живём.вот так бывает.это очень страшно.но не бойтесь перемен.всё к лучшему

а дед выходит не любил Вас? а это проявлялось как то раньше, пока отец еще не умер? или вы ничего не знали, и был сюрприз?

#23
Гость

Девочки извините что не в тему ... но у меня у одной второй день сайт еле еле работате или так у всех ?

может быть поэтому моя тема не публикуется?...

#24

в 31 год до сих пор рассчитывать на помощь папы? да достали Вы его

N
#25

А сколько вы планировали сидеть на шее у отца? Для некоторых и половины того не делают, что для вас он делал

Второе и главное- а что вы за 14 лет брака ничего не нажили??? Помогать должен бывший муж. Где он?? Нет, я тоже к этому возрасту свою квартиру не купила, тратила на украшения- путешествия, но у меня и семьи не было. Семья ответственность предполагает.

Вы еще очень молоды, ребенок большой, идите и зарабатывайте. Все будет хорошо.

#26
Клава Мониторовна

Кошмар, искренне сочувствую. Может просто временный заскок у него? Вряд ли родную внучку на улицу выбросит

вот так бывает)))не получилось выбросить))

#27
Настя1979

а дед выходит не любил Вас? а это проявлялось как то раньше, пока отец еще не умер? или вы ничего не знали, и был сюрприз?

я не знаю)видимо для него были важнее деньги.Я была очень маленькой,мне тогда годика 2 было.Когда папа был жив,всё было иначе.

Гость
#28
Клава Мониторовна

Кошмар, искренне сочувствую. Может просто временный заскок у него? Вряд ли родную внучку на улицу выбросит

Бывшая свекровь приезжала в гости к сыну и своей внучке. Решила к нему в гости сходить поговорить, что то насчет квартиры решить. Так он выставил и ее и свою внучку за порог. Он нас с ребенком зимой в одном халате пьяный выгнал. Времени было около двенадцать часов ночи. Хорошо, что у меня сотовый в кармане был, и я смогла позвонить бывшему. Он сейчас с другой женщиной живет. Приехал забрал дочь к себе, а меня к знакомым отвез.

Гость
#29
N

А сколько вы планировали сидеть на шее у отца? Для некоторых и половины того не делают, что для вас он делал

Второе и главное- а что вы за 14 лет брака ничего не нажили??? Помогать должен бывший муж. Где он?? Нет, я тоже к этому возрасту свою квартиру не купила, тратила на украшения- путешествия, но у меня и семьи не было. Семья ответственность предполагает.

Вы еще очень молоды, ребенок большой, идите и зарабатывайте. Все будет хорошо.

Моя совместная жизнь с моим бывшем мужем началась с 16 лет. Все были против таких отношений. Мы с ним решили сами бороться за право быть рядом и любить друг друга. Его тетя пустила нас в свою комнату в общежитии. Все, чем помогли его и мои родственники. Мы оба на то время учились и поэтому решили, что его специальность важней. Он учился на мастера отделочника, а я так на секретаря √ референта. Я, пошла, работать, потом он доучился и тоже стал работать. Все свою жизнь с ним мы жили только на свои заработанные. Всяко были и на воде сидели, но были вместе. Как что-то можно заработать больше, если мы все время с ним по квартирам съемным порхали. Тетка через год комнату продала свою. А, своему отцу говорили и предлагали, что напополам платить будем кредит, но он отказался. И, поступил так чисто принципиально. Когда одна осталась. Он так и сказал, иди ищи себе богатого, а то всего решишься и сама с голоду сдохнешь! На шеи у отца и своих родственников никогда не сидела и сейчас не собираюсь. Мы просто душу туда вложили свои крохи накопленные.

Гость
#30
разведка

в 31 год до сих пор рассчитывать на помощь папы? да достали Вы его

Знаете так резко говорить и отвечать, когда не знаете всей ситуации не надо. Вы совсем ничего не знаете. Я со своим мужем прожила 14 лет с 16 лет вместе мы. И его и мои родственники отказались от нас еще тогда. И, только 5 лет назад, как я думала, что мой отец захотел нам помочь, а вышло немного по-другому. Все время жили и карабкались сами мы с ним. Даже на мою свадьбу не один из моих родных не пришел, кроме младшей сестры. Свадьбу мой муж сам сыграл нам. Он ночами вкалывал, что бы на платье и кольца заработать. Его мама, скрипя зубами, 25 тысяч дала ему, когда наша свадьба на то время в 150 обошлась.

Гость
#31
Гость

С чего это вы взяли? Нельзя выписать только из приватизированной квартиры не собственника, если он был на момент приватизации прописан и отказался от своей доли. Из купленной квартиры выписать и выселить легко и просто.



Автор, не очень понятно про регистрацию вашу и ребенка. Где вы были/или сейчас зарегистрированы?

Прописаны в этой кредитованной квартире. А, живем на съемной по другому адресу.

Гость
#32
Гость

Пусть ваш бывший муж обеспечивает своему ребенку жилье. Ничего себе семья у вас была, все на папе. Почему вы сами с мужем не взяли ипотеку и кредит на машину?

У, нас замечательная семья была! Все бы так прожить, как я жила! На шеи у своего папы никто не сидел! А, с мужем ипотеку на машину и квартиру мы не взяли так как официальная зарплата не позволяла. Мы сами в этот город, где папа квартиру нам взял, переехали в обще из другого города. Мы, с ним договаривались, что он возьмет, а платить будем мы, но он изменил свое решение. Хотя деньгами нашими воспользовался по полной программе. У меня в том городе дочка была прописана с мужем в коммуналки в одной комнате. Свекровь, когда узнала, что мы хотим в другой город ехать, так комнату продала и деньги между собой, сыном и своей внучкой поделила. Муж эти деньги в квартиру вложил новую, а сейчас я и дочь на улице, по съемному жилью скитаемся. За, все 14 лет нашей с ним жизни мои и его родственники не помогали. Я, только когда дочь родила, тогда его бабушка помогать начала нам по немножко. В их семье все бабы пацанов рожали, а я первую правнучку подарила, да и внучку тоже.

Гость
#33
Автор

А некера было с 16 лет по *** скакать и в семью играть. Надо было учиться и делать карьеру, ак теперь ты разведенку с прицепом на фиг никому не нужна ахахахахахах

Такие слова мог написать только глупый и никчёмный человек. А, вот про разведенку с прицепом, сильно ошибаетесь, да еще и про то, что никому не нужна. В мире не только такие, как вы чёрствые и злые люди. Что касается моей личной жизни, так могу вас огорчить в вашем ехидстве. Замуж позвали и человек младше меня, да и любит очень. А, с 16 лет по *** не скакала! Он у меня первый и единственный был! Просто видимо так должно было случиться.

Так что, что бы вы там не говорили и как бы язвить не пытались, только сами себя в некрасивом виде выставляете! А, меня вряд ли заденете. Судя по вашему высказыванию, вы еще молоды, так что смотрите, что бы с вами или вами или вашими близкими подобного не произошло. Да, и дети у вас, наверное будут, а в жизни все бывает Удачки вам!!!

Гость
#34
Гламурный Скунс

ничего себе.

т.е. пока вы жили с мужем, папа ваш платил за квартиру.

с мужем расстались - папа выгнал.

а если снова помиритесь с мужем - папа впустит обратно?

почему расстались кстати?

Мне не хотелось бы об этом говорить. Я, не виню только его. Мы виноваты оба и оба это знаем. Только поздно об этом сейчас говорить, у каждого уже своя личная жизнь. Он очень хороший человек.

Ласковая кошечка
#35

Да, ситуация у вас ужасная. Я, в обще не знаю, как так можно поступать со своими детьми. Я, так думаю, да практически уверена, что наверное не смогла бы так жестко со своими детьми поступить, чего бы они мне не сделали. У, меня у самой отец очень строгий и очень жесткий человек. Мне часто попадало от него, но я его все равно люблю. Мне тоже выбор ставил, или оплата за учение, или мои отношения. Выбрала отношения. Папа, как сказал, что помогать не будет, так уже 3 год и не помогает. В чем то на вашу ситуацию похожа, так что если предложит лет через 7 квартиру купить, я не соглашусь.

Ласковая кошечка
#36
Автор

А некера было с 16 лет по *** скакать и в семью играть. Надо было учиться и делать карьеру, ак теперь ты разведенку с прицепом на фиг никому не нужна ахахахахахах

Да, нет вы не правы, чем больше сейчас смотрю на мужчин, тем больше вижу, что все как то тянуться к тем, у кого опыта побольше, а не к смазливым малолеткам, которых некоторых надо даже картошку учить чистить. А, то что с ребенком, так это не чего страшного. Про таких мужчин мнение у всех высокое, уважения к ним больше. Да, и кого не знаю из таких, никто не жалуется, все довольны и своих детей уже наплодили.

Женщина М
#37

Читаю я эту тему и простите окукеваю!!! Это надо же так со своими детьми поступать. Да. Какие б они не были. Что теперь на улицу. Как бездомных собак выгонять и всего лишать? Я, вовсе не одобряю поступок вашего отца. Ну, а вы неужели не могли подстраховаться и как то себя обезопасить от подобной ситуации. Хотя разве могли вы знать. Что ваш отец так может с вами поступить! Сочувствую вам очень сильно!

Просто Мария
#38

Как в грустном кино! А, может вы просто попробуете со своим папой. Как с человеком поговорить. Постарайтесь выяснить причину. По которой он так жестко обошёлся с вами. Знаете есть такие родители для которых семья важное значение несет по всей жизни. А. вы его дочь и в разводе с вашим мужем он скорей всего винит вас. Ведь вы являетесь хранительницей очага и видимо не очень хорошей, раз такая ситуация у вас.

Гость
#39
Просто Мария

Как в грустном кино! А, может вы просто попробуете со своим папой. Как с человеком поговорить. Постарайтесь выяснить причину. По которой он так жестко обошёлся с вами. Знаете есть такие родители для которых семья важное значение несет по всей жизни. А. вы его дочь и в разводе с вашим мужем он скорей всего винит вас. Ведь вы являетесь хранительницей очага и видимо не очень хорошей, раз такая ситуация у вас.

А, при чем тут в обще это??? Какая разница с кем я расхожусь и с кем я живу? Это, что получается, если я развелась. Так от меня родной отец должен отказаться и это считается по нынешним меркам вполне нормально? Что-то мне так совсем не кажется! Если б все так поступали б со своими детьми, то большая часть людей сейчас бы оказалась на улице. Сейчас по статистике больше разводов, чем свадеб. Да, и в обще я не по этой теме спрашивала!

Lina
#40

Да, что могу сказать!!! У меня такая же история с бывшим. Обманул ребенка, забрал кВ. И забыл про нее. Теперь судимся уже год. Но наши законы на стороне обманщиков. У нас с ней даже родителей нет в этом городе.

Lina
#41

Для того чтобы судиться нужен ресурс денежный и хороший адвокат. Если этого нет, то и тогда не стоит начинать. Это лишнии нервы. А как вы значите нервные клетки не восстанавливаются.

Форум: Отношения
Всего: 367 424 темы
Новые темы за месяц: 5 977 тем
Популярные темы за месяц: 217 508 тем