Гость
Статьи
Правы ли родители?

Правы ли родители?

Ситуация такова,я замужем,но временно не работаю-сижу с ребёнком,купили квартиру,ещё немного должны за неё.У брата квартира в ипотеку,платит и работает один(жена не работает).В общем у всех сложные финансовые ситуации.Родители на днях купили 3 машину за 2000000.У нас сейчас вообще нет машины_продали,чтобы добавить на квартиру.У родителей мы ничего не просим,а они не предлагают.Но почему-то странное ощущение на душе.К слову сестра матери подарила дочери 1000000на машину.Мы с сестрой тоже тайно надеялись на помощь.тк родители видят,что приходится сложно.Как вы считаете,это нормально?

Лада
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Вырастили вас спиногрызов, теперь что они должны? Харэ считать чужие деньги, живите своей жизнью, неудачники.

Гость
#2

мне насиловали мозг за каждую тысячу в 18 лет, говорили что мне только деньги нужны. это навсегда отбило желание получать помощь от родителей

Лада
#3
Гость

Нормально. Вырастили вас спиногрызов, теперь что они должны? Харэ считать чужие деньги, живите своей жизнью, неудачники.

А у тебя похоже родители алкаши,от которых и ждать ничего не приходится.

Анонимка
#4

Это нормально.

Гость
#5

ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!

Машина за 2 млн - это хорошая и удобная машина, которую наконец-то могут позволить себе люди, которые уже вырастили своих детей и им ничего не должны, и еще не старые, чтобы насладиться такой покупкой. В следующем году они накопят и поедут на Мальдивы, и тоже ИМЕЮТ ПРАВО.

Гость
#6

хотя разводка, наверное... то у вас брат, то "мы с сестрой надеялись..."

Гость
#7
Лада

А у тебя похоже родители алкаши,от которых и ждать ничего не приходится.

Нищенка, которая не может сама организовать свою жизнь, обиделась что ли? Не переживай, у меня все нормально с родителями и с финансами. Я зарабатываю достаточно, чтобы обеспечить себя и, если понадобится, обеспечить достойную старость родителям.

Закатай губу. Родители тебя родили и вырастили. Ты ж голодной не была и голой? Вот теперь и живи. И дай им пожить достойно. Тебе лично они ничего не должны.

Лада
#8

Это опечатка,писала про двоюр.сестру и написала вместо брата.

Roffe
#9

Автор, это разводка? "Сестра матери" - это тетя, а её дочь - ваша двоюродная сестра. Вы этого не знали? И какое вам дело до того, кому ваша тетя подарила деньги на машину?

#10

А зачем родителям 3-я машина? Их же двое?

Гость
#11
Лада

Это опечатка,писала про двоюр.сестру и написала вместо брата.

Не отмазывайся. Попытка потроллить вуман провалилась. Try harder next time.

Лада
#12
Гость

Нищенка, которая не может сама организовать свою жизнь, обиделась что ли? Не переживай, у меня все нормально с родителями и с финансами. Я зарабатываю достаточно, чтобы обеспечить себя и, если понадобится, обеспечить достойную старость родителям.

Сомневаюсь,что успешный человек может оскорблять других....Трудности у нас временные,я с ребёнком сижу.А вот у вас похоже стабильные....ещё и некрасивая наверное...бррррр



Закатай губу. Родители тебя родили и вырастили. Ты ж голодной не была и голой? Вот теперь и живи. И дай им пожить достойно. Тебе лично они ничего не должны.

Roffe
#13

Во жизнь, прям сериал.

Герои:

1. Автор - в ипотечной квартире, но без работы.

2. Её брат - в ипотечной квартире, но с работой. Одной на всю семью.

3. Родители Автора - вдвоем на 3-х машинах общей стоимостью в пятикомнатную квартиру в центре Москвы.

4. Тетя Автора - пенсионерка с лишним мильеном.

живу у моря
#14

Трудности закаляют. Если конечно не доводят до безрассудных поступков типа воровства.

Гость
#15
Лада

ГостьНищенка, которая не может сама организовать свою жизнь, обиделась что ли? Не переживай, у меня все нормально с родителями и с финансами. Я зарабатываю достаточно, чтобы обеспечить себя и, если понадобится, обеспечить достойную старость родителям.

Сомневаюсь,что успешный человек может оскорблять других....Трудности у нас временные,я с ребёнком сижу.А вот у вас похоже стабильные....ещё и некрасивая наверное...бррррр



Закатай губу. Родители тебя родили и вырастили. Ты ж голодной не была и голой? Вот теперь и живи. И дай им пожить достойно. Тебе лично они ничего не должны.

Так спешила, что и цитаты неправильно расставила? Я тебя не оскорбляла. Но твоя жадность к родительским деньгам тебя до добра не доведет.

К тому же, я красива. А то, что ты только и смогла в жизни, что годовасика родить - это не достижение.

Лада
#16

Видимо ты не смогла даже родить,ибо никто тебя не захотел.))))))ТАКУЮ""красивую""ну пожалуйся ещё раз на меня.

Лада
#17
Roffe

Во жизнь, прям сериал.

Герои:

1. Автор - в ипотечной квартире, но без работы.

2. Её брат - в ипотечной квартире, но с работой. Одной на всю семью.

3. Родители Автора - вдвоем на 3-х машинах общей стоимостью в пятикомнатную квартиру в центре Москвы.

4. Тетя Автора - пенсионерка с лишним мильеном.

Умница-разумница из Урюпинска)))

В Москве квартиры стоят гораздо дороже))))И автор не в ипотеке.И тётя не пенсионерка.

Гость
#18

конечно это нормально)думаю дело в отношениях между вами.давать вам денег никто не обязан,даже родственники,даже родители.думаю если вы откровенно поговорили бы с родителями о том как вам тяжело,вместо того что бы тайно надеясь на кусок от их денег или тая обиды,думаю они бы смогли вам помочь!!!!!

Ю
#19

Родители ничем вам не обязаны.

Гость
#20
Лада

Видимо ты не смогла даже родить,ибо никто тебя не захотел.))))))ТАКУЮ""красивую""ну пожалуйся ещё раз на меня.

Рожу, когда захочу, нищенка))) Пробельчики мозг мамашки-ипотечницы не в состоянии расставить? Покажи, где я на тебя жаловалась, любительница чужих денег.

Roffe
#21

Лада | 10.09.2012, 16:15:56 [2219079251] Лада

Roffe

Во жизнь, прям сериал.

Герои:

1. Автор - в ипотечной квартире, но без работы.

2. Её брат - в ипотечной квартире, но с работой. Одной на всю семью.

3. Родители Автора - вдвоем на 3-х машинах общей стоимостью в пятикомнатную квартиру в центре Москвы.

4. Тетя Автора - пенсионерка с лишним мильеном.

Умница-разумница из Урюпинска)))

В Москве квартиры стоят гораздо дороже))))И автор не в ипотеке.И тётя не пенсионерка.

Вообще-то я сама "с Москвы")))

Сериал прям. Комедия положений.

Если даже тетя и не пенсионерка - откуда такая щедрость?

Лада
#22
Гость

Рожу, когда захочу, нищенка))) Пробельчики мозг мамашки-ипотечницы не в состоянии расставить? Покажи, где я на тебя жаловалась, любительница чужих денег.

Не родишь,обезьяна бесплодная.

Лада
#23
Roffe

Лада | 10.09.2012, 16:15:56 [2219079251] Лада

Roffe



Во жизнь, прям сериал.

Герои:

1. Автор - в ипотечной квартире, но без работы.

2. Её брат - в ипотечной квартире, но с работой. Одной на всю семью.

3. Родители Автора - вдвоем на 3-х машинах общей стоимостью в пятикомнатную квартиру в центре Москвы.

4. Тетя Автора - пенсионерка с лишним мильеном.



Умница-разумница из Урюпинска)))

В Москве квартиры стоят гораздо дороже))))И автор не в ипотеке.И тётя не пенсионерка.







Вообще-то я сама "с Москвы")))

Сериал прям. Комедия положений.

Если даже тетя и не пенсионерка - откуда такая щедрость?

Ещё одна с Ярославки...

:)
#24

родители разные бывают.Одни помогают детям.другие -нет.

Гость
#25
Лада

Не родишь,обезьяна бесплодная.

Рожу, мне-то еще 22, так что все ок. А ты со своими дитями-ипотеками ни карьеру ни нормальную жизнь себе обеспечить уже не сможешь., кошелка. Так что иди у родителей деньги поклянчи, дно жизни.

Дмитрий
#26

Меня так смешат люди, которые пишут "родители ничем вам не обязаны". И пишут это ведь люди, у которых: а) хуевые родители; б) сами планируют быть такими хуевыми родителями, ибо ребенка родили "потому что так надо".

На мой взгляд в нормальных человеческих отношениях нет такого понятия "должны"/"не должны", все помогают друг другу по мере своей возможности, потому что ближе родственников никого нет. Сочувствую автору темы, вам похоже с родственниками не повезло.

Zмея
#27

это нормально. родители имеют право под старость пожить для себя. вы взрослые люди, уже семья своя. научитесь заботится сами о себе.

Zмея
#28
Дмитрий

Меня так смешат люди, которые пишут "родители ничем вам не обязаны". .

родители обязанны содержать до 18 лет и точка. потом уже по желанию и возможностям.

хотя норма, это когда взрослые дети помогают родителям, а не наоборот.

Гость
#29
Дмитрий

Меня так смешат люди, которые пишут "родители ничем вам не обязаны". И пишут это ведь люди, у которых: а) хуевые родители; б) сами планируют быть такими хуевыми родителями, ибо ребенка родили "потому что так надо". На мой взгляд в нормальных человеческих отношениях нет такого понятия "должны"/"не должны", все помогают друг другу по мере своей возможности, потому что ближе родственников никого нет. Сочувствую автору темы, вам похоже с родственниками не повезло.

Иными словами, вы считаете, что родители всю жизнь должны работать и тратить деньги на желания и нужды детей?

Гость
#30

Для меня не нормально,как для дочери и как для матери ,мне мои бабушки-дедушки-родители всё отдавали лучшее и я своим детям всё отдать готова.Но у вас родители люди другого склада,ничего не поделать.Стремитесь сами,зато станете самостоятельными и будете собой гордиться.

Анна
#31

Нормальная ситуация .

Удивляюсь, как воспитывают своих детей родители, что дети всю жизнь пытаются получать "подарки"

Автор, а вам не приходило в голову начинать платить долги - т.е. помогать родителям?

Лада
#32

Моим родителям самим постоянно покупали всё родители,и машину первую дарили,и т.д.На половину первой квартиры мне родители тоже добавили.Я не писала что у меня ипотека,ипотека у брата.Вот ему и могли бы помочь родители.У родителей мы ничего не просим_ЕСЛИ КТО НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ.Для меня это не трагедия,что не дали кому-то денег.Просто спросила мнениеУ меня ВО,муж нормально зарабатывает.Живём в Москве.Особенно тизда 22лет,выросшая в семье синих колхозников.Видимо работающая старшим кассиров в ларьке и считающая,что сделала сегодня окуительную карьеру.

#33
Гость

Не отмазывайся. Попытка потроллить вуман провалилась. Try harder next time.

добавлю, yeah, baby =))

#34

Иными словами, вы считаете, что родители всю жизнь должны работать и тратить деньги на желания и нужды детей?

Кстати, они ничего не должны. Нормальные родители сами этого хотят и делают так. Вот я бы не покупала 3 машину, зная, что мой ребенок от голода пухнет.

Саша
#35
Лада

Roffe

Лада | 10.09.2012, 16:15:56 [2219079251] Лада Roffe Во жизнь, прям сериал. Герои: 1. Автор - в ипотечной квартире, но без работы. 2. Её брат - в ипотечной квартире, но с работой. Одной на всю семью. 3. Родители Автора - вдвоем на 3-х машинах общей стоимостью в пятикомнатную квартиру в центре Москвы. 4. Тетя Автора - пенсионерка с лишним мильеном. Умница-разумница из Урюпинска))) В Москве квартиры стоят гораздо дороже))))И автор не в ипотеке.И тётя не пенсионерка. Вообще-то я сама "с Москвы"))) Сериал прям. Комедия положений. Если даже тетя и не пенсионерка - откуда такая щедрость?

Ещё одна с Ярославки...

какая ж автор злая. Ее по видимому муж долго не ахал. может адекватную любовницу завел. Хоть бы эта лада подохла вместе со своим выродком

Саша
#36

Дмитрий, У меня идеальные родители. Помогали во всем, и всегда. Нол когда мне исполнилось 18 я стала взрослым человеком, вы им никогда не станет. Ты вообще мужик или кто? Как мужик может надеятся на мамкину зарплату. Капец!

Саша
#37
Гость

Для меня не нормально,как для дочери и как для матери ,мне мои бабушки-дедушки-родители всё отдавали лучшее и я своим детям всё отдать готова.Но у вас родители люди другого склада,ничего не поделать.Стремитесь сами,зато станете самостоятельными и будете собой гордиться.

Вы должны отдавать теперь все и благодарить не своих детей (потому что то что вы их завели это лично ваше желание) а ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ И БАБУШЕК. Потому что они вам давали все.

Лада
#38
Саша

ЛадаRoffe

Лада | 10.09.2012, 16:15:56 [2219079251] Лада Roffe Во жизнь, прям сериал. Герои: 1. Автор - в ипотечной квартире, но без работы. 2. Её брат - в ипотечной квартире, но с работой. Одной на всю семью. 3. Родители Автора - вдвоем на 3-х машинах общей стоимостью в пятикомнатную квартиру в центре Москвы. 4. Тетя Автора - пенсионерка с лишним мильеном. Умница-разумница из Урюпинска))) В Москве квартиры стоят гораздо дороже))))И автор не в ипотеке.И тётя не пенсионерка. Вообще-то я сама "с Москвы"))) Сериал прям. Комедия положений. Если даже тетя и не пенсионерка - откуда такая щедрость?

Ещё одна с Ярославки...какая ж автор злая. Ее по видимому муж долго не ахал. может адекватную любовницу завел. Хоть бы эта лада подохла вместе со своим выродком

Добрая Саша -до меня дошло-на тебя прешло!Получай.....

Троль
#39
Лада

Ситуация такова,я замужем,но временно не работаю-сижу с ребёнком,купили квартиру,ещё немного должны за неё.У брата квартира в ипотеку,платит и работает один(жена не работает).В общем у всех сложные финансовые ситуации.Родители на днях купили 3 машину за 2000000.У нас сейчас вообще нет машины_продали,чтобы добавить на квартиру.У родителей мы ничего не просим,а они не предлагают.Но почему-то странное ощущение на душе.К слову сестра матери подарила дочери 1000000на машину.Мы с сестрой тоже тайно надеялись на помощь.тк родители видят,что приходится сложно.Как вы считаете,это нормально?

не понимаю даже вопроса что нормально? то что себя не ущемляют и денег не дают? ну их право их деньги, вы сами седлали выбор свой купив квартиру

Гость
#40
Лада

Ситуация такова,я замужем,но временно не работаю-сижу с ребёнком,купили квартиру,ещё немного должны за неё.У брата квартира в ипотеку,платит и работает один(жена не работает).В общем у всех сложные финансовые ситуации.Родители на днях купили 3 машину за 2000000.У нас сейчас вообще нет машины_продали,чтобы добавить на квартиру.У родителей мы ничего не просим,а они не предлагают.Но почему-то странное ощущение на душе.К слову сестра матери подарила дочери 1000000на машину.Мы с сестрой тоже тайно надеялись на помощь.тк родители видят,что приходится сложно.Как вы считаете,это нормально?

Конечно, правы. Это уже вы им помогать должны, а не они вам.

Юляша
#41

а я никогда ничего серьезного не просила у родителей (мороженое, платьице, кукла не в счет). были деньги, сами купили квартиру, добавили на машину. они считают, и я тоже (так воспитали, показали примером), что всегда здорово сделать приятное любимому человеку, особенно ребенку.

Гость
#42
Дмитрий

Меня так смешат люди, которые пишут "родители ничем вам не обязаны". И пишут это ведь люди, у которых: а) хуевые родители; б) сами планируют быть такими хуевыми родителями, ибо ребенка родили "потому что так надо".



На мой взгляд в нормальных человеческих отношениях нет такого понятия "должны"/"не должны", все помогают друг другу по мере своей возможности, потому что ближе родственников никого нет. Сочувствую автору темы, вам похоже с родственниками не повезло.

Вот именно, в НОРМАЛЬНЫХ отношениях помогают друг другу обоюдно, а автор сама родителям помогать не желает, но ждет, чтобы помогали ей.

Гость
#43

Родители правы.

Гость другой
#44
Лада

А у тебя похоже родители алкаши,от которых и ждать ничего не приходится.

Грубовато отвечаете. У меня, например, родители не алкаши, но я никогда не жду и не прошу ничего у них. Они мне уже дали все что могли - в большую жизнь вывели. Теперь сама с мужем барахтаюсь. Проблемы моей семьи- это проблемы моей семьи, родители не должны их решать. Они тоже жить хотят и по возможности хорошо. Я запрещаю даже своим детям брать у них деньги на "киношки" (бабушка старается баловать их). А моя сноха, как услышала об этом - удивилась. Это почему у бабушек-дедушек деньги брать нельзя?Вот и сосет свою мать до 30 лет.

Кира
#45

для меня это ненормально, я бы в первую очередь детям помогла.

гость
#46

У меня такие же родители. Росла в отчужденной обстановке.

С 19 лет живу на сьемной квартире и сама себя содержу.

родители обеспеченные, хороший бизнес, живут себе в удовольствие. У меня даже мысли не возникает у них что-то просить.

Своих детей вообще не хочу.

Гость
#47
Кира

для меня это ненормально, я бы в первую очередь детям помогла.

Пока они дети, но когда у детей свои дети, то я буу помогать внукам, и жить с мужем дя себя. А дети уже взрослые. Немного дожны на квартиру ( без ипотеки) это не "с голоду пухнут. Пусть зять поднапряжется, или покупали бы квартиру по своим возможностям, или позже , когда дочь на работы бы вышла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: