Гость
Статьи
Подскажите как выйти …

Подскажите как выйти из депрессивного состояния?

Сейчас многие может засмеют, но мне совсем не до смеха. У меня уже как 2 недели расстройство эмоциональное . Все эти 2 недели пью утром и вечером пустырник,пион,валерьянку , 2-3 раза в день пью афобазол , и еще пью глицин . Первую неделю были истерики - с трудом могла остановиться , на работе даже пришлось брать отгулы , т.к. не было сил просто . Сейчас вторая неделя пошла -реву в день по не скольку раз. Морально устала очень - хочу что бы прошло это все , а оно ни как. Причиной всего этого стала смерть домашней кошки - ее сбила машина . Она у нас жила в квартире , летом ,когда уезжали отвезли к родителям в деревню , там она чуток задержалась , в выходные когда приехали ее забирать , ее сбила машина ночью .А меня теперь мучает совесть , что я в этом виновата, что я не заперла, в эту ночь, ее дома- хотя хотела . Все время об этом думаю и думаю - не могу на другое переключаться . я прекрасно осознаю , что в жизни у людей такие проблемы и сложности бывают и со здоровьем и с близкими , пытаюсь себя тем самым уравновесить , но не могу . Была у психолога - она мне сказала , что мол расстройство у всех бывает - в этом ничего страшного - пройдет. Но меня стали страхи разные преследовать, мысли , то о том что каждый может умереть в любой момент , что родители ни вечны и прочий ужас . В псих.диспансер идти не хочу - там сразу карточку заведут и потом это клеймо будет .Может кто знает другие препараты от данного состояния ? Я просто измоталась вся , аппетита нет , готовить и убирать не хочу , дома бардак полный , на работе тоже все с рук валится .Сама на себя не похожа .

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

депрессия находит когда дел особых нет. займитесь чем то чтобы перестать маяться дурью

Автор
#3
Гость

депрессия находит когда дел особых нет. займитесь чем то чтобы перестать маяться дурью

Я до этого случая занималась , не тупо перед тв после работы сидела , я его вообще практически не смотрю . Я учу язык , а еще спортом все елто занималась .А сейчас просто нет ни сил ни жеалния.

Гость
#4

Безумно раздражают такие мамзели как автор. Прислушиваются к каждому своему пуку, пьют горстями успокоительное по каждому случаю.

И обязательно врут, что ходили к психологу.

С такими страдалицами невозможно общаться, вечно ноют и говорят только о себе.

Гость
#5

методика стара и проста - начните делать все наоборот.

Гость
#6
Гость

Безумно раздражают такие мамзели как автор. Прислушиваются к каждому своему пуку, пьют горстями успокоительное по каждому случаю.

И обязательно врут, что ходили к психологу.

С такими страдалицами невозможно общаться, вечно ноют и говорят только о себе.

и таких стало большинство в нашем обществе! Нет, чтобы мозг включить и подумать...Зачем? Будем гороскопы читать, к гадалкам ходить, в церковь, но только не сами трудиться и совершенствоваться!

Автор
#7
Гость

Безумно раздражают такие мамзели как автор. Прислушиваются к каждому своему пуку, пьют горстями успокоительное по каждому случаю.

И обязательно врут, что ходили к психологу.

С такими страдалицами невозможно общаться, вечно ноют и говорят только о себе.

мне нет смысла вам врать? зачем мне вам врать ,что я ходила к психологу? ну в чем смысл , не могу понять? я вас знать не знаю , и мне не нужно врать или чего-то не договаривать . да , я говорю о себе , а не обсуждаю свою подругу или соседку , т.к. их жизнь это их жизнь . а у меня сейчас вот моя ситуация . а о ком остальные люди говорят на форумах? не о своих ли проблемах ? то в семье, то с детьми , то на работе ..... никто тут по моему не пишет и не создает темы , типо " моя жизнь удалась" , " как у меня все хорошо и благополучно" , " я нашла отличную работу" или "я удачно вышла замуж" . если вам нечего мне сказать по существу , то не говорите вообще

Автор
#8
Гость

методика стара и проста - начните делать все наоборот.

можно поконкретнее

Гость
#9

Автор, Вы сами выставили свою проблему на обсуждение. Почему Вы ждете только положительные отзывы? Мы, также как и Вы, имеем право высказать свое мнение, независимо от того, нравится оно Вам или нет!

Гость
#10
Автор

можно поконкретнее

если Вы об этом ничего не слышали, поройтесь в интернете, очень много придется писать

#11

Автор, все эти Ваши настойки литрами и таблетки горстями не помогут, потому что они лишь убирают симптомы. А нужно убирать причину. Да Ваша кошка поди щас уже по новой родилась в виде какой-нить мышки или собачки, а Вы всё убиваетесь. И прекратите винить себя. Произошло то, чему пришло время произойти, так должно было случиться и Вы тут непричем вообще. Вы выступили лишь средством для исполнения событий.

Гость
#12

Может попробовать взять котенка.не купить а именно в приюте или бездомного.которому вы жизнь спасете.

Гость
#13
Гость

Может попробовать взять котенка.не купить а именно в приюте или бездомного.которому вы жизнь спасете.

ща заплАчу...от жалости

Гость
#14

Автор, у тебя точно нет проблем и дел, если тебя так смерть пугает. Потому что когда реальные проблемы, то смерть кажется праздником.

У тебя не депрессия, а бабская истерика.

Мари я
#15

сексотерапия с любимым мужичком-единственный способ выхода их такого состояния.

Автор
#16
Гость

Может попробовать взять котенка.не купить а именно в приюте или бездомного.которому вы жизнь спасете.

я ее и так подобрала котенком на улице . зимой кота на трассе подобрала - его машина сбила -вылечила . щас у родителей живет. это не выход - не могу щас их и в руки никого брать .

#17

Автор поняла 1 Благородную истину : жизнь-есть страдание...

Есть еще 3 Благородные истины:

2. У страдания есть причины: желание, привязанность, неведенье..

3. Страдания можно прекратить, облегчить, даже здесь в этой жизни ДО ниббаны.

4.Существует ПУТЬ ...освобождения от страданий...

Гость
#18

Попробуйте тенотен.

Лимонка
#19
Автор

Сейчас многие может засмеют, но мне совсем не до смеха. У меня уже как 2 недели расстройство эмоциональное . Все эти 2 недели пью утром и вечером пустырник,пион,валерьянку , 2-3 раза в день пью афобазол , и еще пью глицин . Первую неделю были истерики - с трудом могла остановиться , на работе даже пришлось брать отгулы , т.к. не было сил просто . Сейчас вторая неделя пошла -реву в день по не скольку раз. Морально устала очень - хочу что бы прошло это все , а оно ни как. Причиной всего этого стала смерть домашней кошки - ее сбила машина . Она у нас жила в квартире , летом ,когда уезжали отвезли к родителям в деревню , там она чуток задержалась , в выходные когда приехали ее забирать , ее сбила машина ночью .А меня теперь мучает совесть , что я в этом виновата, что я не заперла, в эту ночь, ее дома- хотя хотела . Все время об этом думаю и думаю - не могу на другое переключаться . я прекрасно осознаю , что в жизни у людей такие проблемы и сложности бывают и со здоровьем и с близкими , пытаюсь себя тем самым уравновесить , но не могу . Была у психолога - она мне сказала , что мол расстройство у всех бывает - в этом ничего страшного - пройдет. Но меня стали страхи разные преследовать, мысли , то о том что каждый может умереть в любой момент , что родители ни вечны и прочий ужас . В псих.диспансер идти не хочу - там сразу карточку заведут и потом это клеймо будет .Может кто знает другие препараты от данного состояния ? Я просто измоталась вся , аппетита нет , готовить и убирать не хочу , дома бардак полный , на работе тоже все с рук валится .Сама на себя не похожа .

Автор, не нужно себя винить за придуманную вами "причину".Говорят, животные сами уходят из дома, когда настаёт время умирать...

Вам нужно взять новое животное к себе домой(можно даже собаку, не обязательно кота). Вы будете всю свою любовь и нежность отдавать новому пушистому комочку)))

Автор
#20

"[quote="Лимонка"]Автор, не нужно себя винить за придуманную вами "причину".Говорят, животные сами уходят из дома, когда настаёт время умирать...\n
Вам нужно взять новое животное к себе домой(можно даже собаку, не обязательно кота). Вы будете всю свою любовь и нежность отдавать новому пушистому комочку)))[\/quote]\n
[quote="Лимонка"]Автор, не нужно себя винить за придуманную вами "причину".Говорят, животные сами уходят из дома, когда настаёт время умирать...\n
Вам нужно взять новое животное к себе домой(можно даже собаку, не обязательно кота). Вы будете всю свою любовь и нежность отдавать новому пушистому комочку)))[\/quote]\n
да ей 2 года было -молодая еще . она ж считай комнатная была , только на лето вывезли ее и тут вот именно в выходные ,когда за ней приехали это и случилось . у меня полно котов было и собак и попугаев и рыбки - родители никогда не отказывали в этом . недавно умер пес , жил с нами 14 лет - но у меня не было таких истерик . стыдно говорить об этом , но 5 лет назад моего брата сбила машина , и тогда у меня тоже не было такого состояния . а сейчас моментами проствет - а потом паника,слезы,сопли . в пятницу , если получится уйти с работы пойду опять к психологу , но мне 1 визит к ней ни чем особо не помог - легче стало -пока была у нее , приехала домой и понеслось . думала взять от родителей кого -нибудь , но не могу , вообще их в руки не хочу даже брать .я прекрасно понимаю ,что никто меня не понимает , потому что на самом деле это бред - реветь взрослому человеку из-за кошки , когда в жизни есть вещи и пострашнее этого , но не могу просто ничего с собой поделать "

Мужчина
#21

То, что Вы сейчас испытываете - это не депрессия. Вы правильно сказали, что это просто эмоциональное расстройство. Депрессия - мерзкая штука. Без помощи врача как правило из этого состояния выйти почти невозможно. Нужна помощь психотерапевта. Не бойтесь идти к врачу. С депрессией на учет не ставят.

Если все - же боитесь, попробуйте для начала почитать книги Курпатова.

Скачать их можно вот по этой ссылке - http://www.landmagic.ru/biblio/biblio-psihologiya/biblio-Kur​patov.htm

Мужчина
#22

К психологу идти бесполезно, это не врач. Нужен именно психотерапевт.

Автор
#23
Мужчина

К психологу идти бесполезно, это не врач. Нужен именно психотерапевт.

а в чем разница? не понимаю . я просто считала, что в псих.диспансере ну там люди лечатся которые с рождения чуть того , ну вот дауны например . а психолог наоборот вот для таких состояний как я щас. я вот пришла с психологу , она меня выслушала , сказала ,что мол переживания и сочувствие это нормальное состояние , ну что бывают такие люди восприимчивые как я . Что скоро это у меня пройдет , что я должна занять себя чем-то , гнать мысли эти . Ну мы поговорили , приятная женщина и вроде мне стало нормально .Пришла домой и опять понеслось . Родные мои говорят ,что из за таких расстройств постоянных , может и " крыша поехать" , что мол не нормально горевать так за кошкой , что я взрослый человек . И я вот все думаю и думаю , что ж такое происходит вот у меня дедушка умер ( 19 лет назад) , я так не страдала , другой умер ( 10 лет назад) , 5 лет назад брата ( ему было 17 лет ) машина сбила , и не было у меня такого состояния .Думаю может я правда на котах помешалась , ну не знаю я .Боюсь я идти в псих.диспансер , боюсь что потом мало ли характеристика куда , а у меня там карточка и напишут мне что я больная , или что приду туда , а на меня посмотрят ,что у меня из-за кошки такое и пошлют . А то что тут говорят , что мол я ничем не занимаюсь и я не о чем .Я очень целеустремленным человеком БЫЛА , спортом занималась ( кстати удалось похудеть и подтянуть фигуру) - это я к тому что цель имею и к результату иду , язык учу - просто потому что хочется мне , у меня есть любимая работа - хорошая должность ( я даже дома ей немного занимаюсь - т.к. хочу не останавливаться на одном месте) , а щас все ступор , ничего не делаю и ничего не хочу делать .

Мужчина
#24

Девушка, психолог - это не врач. Психологов выпускают в обычных вузах наряду с учителями например. В педуниверситете города, где я живу, есть факультет, где выпускают психологов.

Психотерапевт - это врач. Причем, чтобы получить звание психотерапевта, человек должен иметь высшее медицинское образование, иметь минимум пять лет стажа, как психиатр и, далее получить еще одно медицинское образование по направлению - психотерапия.

Такие врачи как правило не принимают в психушке. Они не лечат даунов, шизофреников. Это клиенты психиатров. Психотерапевты же как раз и существуют для лечения депрессий, неврозов, эмоциональных расстройств, вегето - сосудистой дистонии, панических атак. И обучены они этому специально.

Мужчина
#25

Андрей Курпатов - лучший психотерапевт страны. У него есть масса книг как - раз по Вашей проблеме. В инете их легко найти и скачать. Вам нужны его книги - "5 спасительных шагов от депрессии к радости", "Средство от депрессии".

Найдите их и прочитайте. Их легко найти и скачать.

Мужчина
#26

Я знаю, что говорю. У меня был сильная депрессия. Кардиолог выписал препарат, побочным действием, которого было нарушение сна. Причем препарат не выводится из организма даже гемосорбцией. Я не спал два месяца. После этого началась депрессия. Настоящая. Нашел психотерапевта и меня чуть больше, чем за полгода вытащили из этого состояния. Пустырник и прочие успокаивающие здесь никак не помогут. Надо довольно долго пить антидепрессанты, которые продают только по рецепту врача. Беллатаминал например.

Алина11
#27

Вам нужно срочно новое занятие. Ничто так не отвлекает от мыслей и эмоций, как новое занятие, в которое нужно погрузиться с головой. Занимаетесь спортом - увеличьте нагрузки. Учите язык - прелестно, начните учить ещё один!

Я не раз тяжело переживала утрату домашних животных - новое дело помогало всегда!

Гость
#28
Алина11

Вам нужно срочно новое занятие. Ничто так не отвлекает от мыслей и эмоций, как новое занятие, в которое нужно погрузиться с головой. Занимаетесь спортом - увеличьте нагрузки. Учите язык - прелестно, начните учить ещё один!

Я не раз тяжело переживала утрату домашних животных - новое дело помогало всегда!

Поддерживаю. Особенно насчёт второго языка. Вот вам пример: я начала учить испанский, полностью с нуля в центре Аристек http://aristek.ru/course/187/ Отличная петербургская школа. Занятия забирают всё внимание! Это не английский, который всегда на слуху. Автор, займитесь делом и бросайте таблетки.

Гость
#29
Автор

Я до этого случая занималась , не тупо перед тв после работы сидела , я его вообще практически не смотрю . Я учу язык , а еще спортом все елто занималась .А сейчас просто нет ни сил ни жеалния.

Мы сами загоняем себя в такое состояние, когда нет ни сил, ни желания. А если отвлечься и хорошенько прочистить голову, что состояние уйдёт.

Гость
#30

У меня кошка упалас балкона. Не выжила.Тоже-чувство вины, состояние подавленное+слезы в любой момент. Я СРОЧНО! взяла котенка из приюта- но свершенно другого, не похожего. Он меня реально спас.

beasty
#31
Гость

У меня кошка упалас балкона. Не выжила.Тоже-чувство вины, состояние подавленное+слезы в любой момент. Я СРОЧНО! взяла котенка из приюта- но свершенно другого, не похожего. Он меня реально спас.

решетку поставила? или и этот упадет?

War
#32
Автор

а в чем разница? не понимаю . я просто считала, что в псих.диспансере ну там люди лечатся которые с рождения чуть того , ну вот дауны например.

После такого и писать неохота вам, автор. Вы ничего не знаете о профессии психиатра и людях, которые у них лечатся. Стереотипами мыслите. Вы откуда такой чуши набрались? Из тундры? "С рождения чуть того" людей не бывает. Очень редко. К психиатрам обращаются в состоянии депрессии, при неврозах, фобиях, навязчивостях, панических атаках, суицидальном риске. Это нормальные люди, при лечении все симптомы проходят и они начинают жить нормальной жизнью.

Вам уже сказали, что психолог, это не врач, и вообще они мало кому помогают.

Ту туфту, что вы пьете "пустырник,пион,валерьянку , 2-3 раза в день пью афобазол , и еще пью глицин" - это не препараты для таких состояний. Их вообще трудно назвать препаратами. Так, баловство. Обращайтесь к психотерапевту, или частному психиатру (и не будет карточки). Назначат лечение. Подсказала бы хорошего врача, онлайн консультирует. Но не буду.

Вы обычных людей, которые бывают у психиатров, оскорбили практически своими стереотипными выдумками.

Автор
#33
War

После такого и писать неохота вам, автор. Вы ничего не знаете о профессии психиатра и людях, которые у них лечатся. Стереотипами мыслите. Вы откуда такой чуши набрались? Из тундры? "С рождения чуть того" людей не бывает. Очень редко. К психиатрам обращаются в состоянии депрессии, при неврозах, фобиях, навязчивостях, панических атаках, суицидальном риске. Это нормальные люди, при лечении все симптомы проходят и они начинают жить нормальной жизнью.



Вам уже сказали, что психолог, это не врач, и вообще они мало кому помогают.

Ту туфту, что вы пьете "пустырник,пион,валерьянку , 2-3 раза в день пью афобазол , и еще пью глицин" - это не препараты для таких состояний. Их вообще трудно назвать препаратами. Так, баловство. Обращайтесь к психотерапевту, или частному психиатру (и не будет карточки). Назначат лечение. Подсказала бы хорошего врача, онлайн консультирует. Но не буду.

Вы обычных людей, которые бывают у психиатров, оскорбили практически своими стереотипными выдумками.

да откуда я знаю ,кто там есть кто и чем занимается , у меня не такой богатый жизненный опыт , я вообще с насмешкой к этому относилась , вот результат мне боком вышло все . Вот вчера на сайте на одном стала читать про тех кто к ним обращается и с какими проблемами , стала понимать , что чем-то я с этими людьми схожа , только мне их некоторые проблемы странными кажутся , одна например писала , что она боится грязи и моется постоянно и в доме все моет , кому-то кажется что за ним следят .Мне со стороны это странно все , но я понимаю ,что то что я говорю - тоже странно .На работе вообще надо мной посмеялись когда я расплакалась из-за кошки .Теперь никому знакомым не хочу ничего говорить .

Мужчина
#34

Ну так Вам уже объяснили. Депрессия - это болезнь. Если ее лечить, то проходит без последствий. Депрессия лечится именно врачом (психотерапевтом или психиатром), а не психологом, пустырником, пионом, валерьянкой или дилетантскими советами с форума типа "Заведите новую кошку", "Вам нужно срочно новое занятие" и.т.п. глупостями. Сделайте так, как Вам сказали в сообщении ╧ 33 и все у Вас будет нормально. На учет Вас никто не поставит. Этого бояться не надо.

War
#35

Хорошо. Понимаю. Не одна вы к этой сфере медицины с насмешкой относились.

У нас в целом общество такое. Не принято у нас при неврозах и депрессиях к психиатрам бегать. Люди даже не знают, что в ПНД лечатся не только люди с шизофренией, а что там есть и отделения неврозов. Невроз - одно из самых легких расстройств, хорошо поддающееся лечению.

Та, о которой вы говорите, что моет постоянно руки - это тревожно-фобичекое расстройство. Она боится заразиться. Это как спидофобы, которые боятся ВИЧ, постоянно бегают сдают анализы, получают "минус" и это их не успокаивает. И тоже боятся прикасаться ко всему вокруг. А вот симптомы "слежки", это уже серьезнее. А на работе у вас какие-то бездушные коллеги. Меня всегда все успокаивали, когда я теряла животных. Даже приятели с форумов, которых и лично-то не знаю... Поддерживали как могли.

Вообщем, ладно. Если есть желание проконсультироваться с врачом-психиатром анонимно, через Инет, напишите сюда -

http://www.03.ru/section/psychiatry

Там очень грамотный специалист. Опишите кратко свою историю, что все началось из-за потери кота. Опишите состояние, что чувствуете, страхи, фобии, беспокойные мысли. Врач точных диагнозов никогда не ставит (Интернет-этика у врачей не позволяет этого), он примерно скажет, что с вами происходит. Порекомендует дальнейшие действия.

Ольга
#36

Автор, при всей кажущейся надуманности Вашей проблемы, у нее есть серьезные корни. Тема смерти, как Вы сами описали, накапливалась у Вас и "вылезла" на кошке. Хотя причина состояния, возможно, именно в тех старых смертях, с которыми Вы сталкивались раньше. Запить таблетками или закачать спортом и всякими хобби будет сложновато. Вам нужно сесть одной в тишине и посмотреть внимательно в себя, какое именно чувство боли вас гложет. Будет хорошо, если выпишете это на бумаге: все ощущения, которые есть на эту тему. Чем больше выйдет со слезами - тем лучше. Если не поможет - обратитесь к специалисту. Позорного в этом ничего нет, а решается за полчаса. Удачи.

Катя
#37

Стыдно людям написать, я психолог знаю как людям помочь, а не могу справится с собой. В последнее время не могу стать хозяином своих мозгов будто. Злюсь на мужа, что посвещает себя 100% работе, на семью, детей, нежность у него нет ни сил не времени, наверное и желания.Сижу 2-й год в декрете, и с каждым днем мозгам все сложнее. Злюсь иногда на детей, что перевернули мою жизнь с ног на голову, нет уже не моего личного дела, которое я по крупице лепила, ни дохода от него. Я только проснулась, и знаю каким день мой будет. 2-е малых детей 1 годик и 6 лет, как белка в колесе. Нет времени не на себя, не на кого-то еще. С мужем перестали понимать друг-друга, и как то уже запуталась, смысл жизни в чет, чтоб всю себя отдавать семье, детям, мужу, людям имеющим свои проблемы, отодвигая себя с каждым днем все дальше?

Яна
#38

[quote="Катя"]Стыдно людям написать, я психолог знаю как людям помочь, а не могу справится с собой. В последнее время не могу стать хозяином своих мозгов будто. Злюсь на мужа, что посвещает себя 100% работе, на семью, детей, нежность у него нет ни сил не времени, наверное и желания.Сижу 2-й год в декрете, и с каждым днем мозгам все сложнее. Злюсь иногда на детей, что перевернули мою жизнь с ног на голову, нет уже не моего личного дела, которое я по крупице лепила, ни дохода от него. Я только проснулась, и знаю каким день мой будет. 2-е малых детей 1 годик и 6 лет, как белка в колесе. Нет времени не на себя, не на кого-то еще. С мужем перестали понимать друг-друга, и как то уже запуталась, смысл жизни в чет, чтоб всю себя отдавать семье, детям, мужу, людям имеющим свои проблемы, отодвигая себя с каждым днем все дальше?

На мужа злитесь , потому что он работает и как я понимаю, углубляется в работу, а вы тоже хотите реализовывать себя. но не можете. так как у вас двое маленьких детей..А если посмотреть на это все с другой стороны ?? Муж зарабатывает вам же на жизнь,питание,одежду,другие потребности,у вас двое детей и их тоже надо кормить и одевать ,а они та скоро ,оглянуться не успеете вырастут,и вы сможете снова заняться своей профессией , а пока советую найти что то что не будет занимать много времени,но тем ни менее приукрасит вашу жизнь!))Например..тот же самый маникюр,наращивание ногтей,может какой то язык начнете учить )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: