Гость
Статьи
А вы грустите по …

А вы грустите по прошлому?

Мне 29.Недавно поймала себя на мысли, что грущу по прошлым дням, когда было16 лет, первая любовь, верные подруги, безумные чувства, было весело и интересно. Сейчас вспоминаю все это- иногда с грустью, …

Ledimakbett
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Бажена
#51
Какая есть

Я почти прошлым живу, вспоминаю любимого человека каждый день, которому я на х рен не нужна, как целовались и т.д. Хотя уже почти 2 года не видела его. Это не жизнь . Всё из за пустоты, автор.

Я по вечерам плачу...Тоже вспоминаю как он любил меня, как готовили свадьбу, а потом он бросил меня за 2 недели до свадьбы без объяснения причин((( Прошло 5 лет... боже мой... Мне уже 29... Он женился, у него сын. А я так и осталась одна... И остается жить только воспоминаниями как я была любима.... Больше меня никто не любил... Просто занимались со мной сексом и бросали(((

Гость
#52

Никогда не вспоминаю прошлое, зачем мне эта боль? Раньше мыслями часто обращалась в детство, в студенческие годы, горевала, что так бесследно прошли лучшие годы. Научилась отгонять эти мысли. И как-то забыла о детстве. Конечно, если сейчас начну копаться в прошлом, припоминать школьные годы, детство, то нахлынет. Но сейчас меня эти мысли не тревожат, зачем их приглашать в свою жизнь? В ностальгии, безусловно, есть своя прелесть. Но уж больно мне ранее доставили переживаний эти воспоминания. Я пришла к выводу, что более счастливого времени, чем детство и время до совершеннолетия, у меня никогда не было и уже не будет. Муж, ребенок - это всё не то. Не хватает какой-то лёгкости, наивности. Когда не знали мы ещё многого о взрослом мире, когда были детьми, первооткрывателями. Когда дни казались бесконечными, а не проносились в миг, как сейчас... Когда мы не несли никакой ответственности.

Гость
#53
Гость

А я скучаю до слез по детству, пытаюсь рассказать о детстве и начинаю плакать.. И ребенком был открыт этому миру - нет забот, нет проблем, ничего нет, кроме ветра в зеленых листьях деревьев, сапфирового неба и золотого солнца.. До безумия хочу туда вернуться, где все родные молодые, еще все вместе и живы.. Но понимаю, впереди только беспомощная старость и сырая могила.. ..хочу детского

Вот и у меня такие невесёлые мысли... Зачем мы приходим в этот мир... Чтоб вспыхнуть ярко, радуясь мимолётному счастью, и погаснуть, разжав кулаки... а в них ничего, только наши иллюзии...

Гость
#54
Рябчик

Хотите - устройте. Балуйте себя вкусняшками, гуляйте на свежем воздухе, радуйтесь небу и природе) Разве они стали хуже? Нет. И Вы у себя тоже прежняя, просто взрослее. Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.

Мы никогда не бываем прежними. В мире нет ничего постоянного.

Гость
#55

Если на минуточку вспомнить детство, то я вспоминаю солнечные дни. И всё в моих воспоминаниях залито ослепительным солнцем. А зимние дни вспоминаются тёмными, так как дни короче, а гуляли после второй смены. И я вижу глубокое синее небо, каким они бывает в безоблачные дни...

Гость
#56

А сейчас этого всего не замечаю. И солнце не то, и небо уже не такое синее.

#57
Гость

Мы никогда не бываем прежними. В мире нет ничего постоянного.

Я не говорю об "абсолютно прежиние". Но человек сохраняет в себе своё то, основное, что у него есть.

Олюня
#58

Знаете, я люблю ностальгировать... Причём, порой по таким вещам, которые кому-то покажутся полной хернёй... Сегодня закрыли гастроном по соседству с домом. Я вспомнила, как в самом начале мы с мужем заходили туда по вечерам за йогуртом и коржиками... Вспомнился даже запах этих коржиков. И запах весны, потому что тогда была ранняя весна...

Во время уборки в шкафу отыскались старые, уже потёртые кожаные перчатки. Вспомнилось начало самого яркого в моей жизни романа. когда тот чел признался в любви, шёл снег, я была в этих перчатках... В руке была сигарета. Запах табака до сих пор остался. От этих воспоминаний грустно, но эта грусть не тягостная, от неё светло, и как-то тепло на душе становится.

Гостья на сегодня
#59

Ой неет, сейчас у меня все намного гармоничнее и спокойнее, чем в 16-20. Грущу только по подруге - уехала далеко и заменить ее никем не могу уже много лет((

Масяня
#60

Сейчас мне 30. Думаю иногда, вот бы снова лет 20! Я бы вела себя иначе) Время классное) Свидания, вечеринки, студенческая жизнь) Но и сейчас есть свои плюсы) Хотя такого веселья уже нет и к людям отношение более циничное что ли..

Мужчина
#61

Прошлое должно оставаться в прошлом. На то оно и прошлое.

Какой смысл грустить по тому, что ушло и никогда не вернется?

Какая есть
#62
Мужчина

Прошлое должно оставаться в прошлом. На то оно и прошлое.

Какой смысл грустить по тому, что ушло и никогда не вернется?

Когда нстоящее не радужно, или в нём нет того, что хочется, но когда то было, остаётся упиваться только прошлым.

Какая есть
#63
Бажена

Я по вечерам плачу...Тоже вспоминаю как он любил меня, как готовили свадьбу, а потом он бросил меня за 2 недели до свадьбы без объяснения причин((( Прошло 5 лет... боже мой... Мне уже 29... Он женился, у него сын. А я так и осталась одна... И остается жить только воспоминаниями как я была любима.... Больше меня никто не любил... Просто занимались со мной

сексом и бросали(((

Понимаю.

марьванна
#64

я грущу.

и по студенчеству, и по молодости, и по ссср, по всему )

марьванна
#65
Бажена

Я по вечерам плачу...Тоже вспоминаю как он любил меня, как готовили свадьбу, а потом он бросил меня за 2 недели до свадьбы без объяснения причин((( Прошло 5 лет... боже мой... Мне уже 29... Он женился, у него сын. А я так и осталась одна... И остается жить только воспоминаниями как я была любима.... Больше меня никто не любил... Просто занимались со мной сексом и бросали(((

от вас исходят флюиды безысходности, уныния , слез, тоски...

мужчины , да и вообще окружающие люди , это чувствуют.

стряхивайте с себя все унылые воспоминания, расправляйте плечи, поднимайте голову и с улыбкой шагайте в свое настоящее и будущее.

и не сексом занимайтесь, а любовью, и никто вас не будет бросать )

я просто я
#66

очень грустно как то в 21 осознавать, что скучаю за гулянками, замуж вышла рано, не жалею, но иногда очень хочется хоть 1 вечер погулять как раньше)))

#67

девочки ,милые, в мире столько всего прекрасного.. и сейчас небо синее и много солнца, а ночи полны ожидания сказки-мир не изменился,изменилось ваше восприятие и ваши ожидания.

на мальдивах такая прозрачная вода и завораживающий подводный мир.

в париже сама жизнь гармонична и бытовые моменты прекрасны,кофе(который я ненавижу в о всех других странах) просто нектар,запах свежего багета..мм

в америке так хороша взять машину на прокат и поехать через страну

в тае на байке помчаться по горам прохладной ночью кормить слонов бананами после жаркого дня и бурных волн...

какая вкусная пина-колада в милане,паста в венеции.

в японии совсем другой склад жизни,сладко-горький зелёный паста-чай,пустынные парки с мини водоёмами в которых плещутся красные рыбки.

девочки! в мире столько всего прекрасного и единственное из-за чего стоит грустить так что не разорваться на всё сразу и увы жизни не хватит,что б любоваться всеми красотами этого мира.

даже в россии множество красивых городов суздаль,екатеринбург,новгород. а крым-одна одесса как хороша!а гурзуф,алупка....

и это только путешествия.

в нашей жизни столько всего,что приносит радость -тратте свою жизнь на счастье , а не на боль.

тк всё в нашей жизни-это то,что мы создаём,находим и ВИДИМ только мы сами.

всего вам самого лучшего ,не грустите!)

#68
che rnova

девочки ,милые, в мире столько всего прекрасного.. и сейчас небо синее и много солнца, а ночи полны ожидания сказки-мир не изменился,изменилось ваше восприятие и ваши ожидания. на мальдивах такая прозрачная вода и завораживающий подводный мир. в париже сама жизнь гармонична и бытовые моменты прекрасны,кофе(который я ненавижу в о всех других странах) просто нектар,запах свежего багета..мм в америке так хороша взять машину на прокат и поехать через страну в тае на байке помчаться по горам прохладной ночью кормить слонов бананами после жаркого дня и бурных волн... какая вкусная пина-колада в милане,паста в венеции. в японии совсем другой склад жизни,сладко-горький зелёный паста-чай,пустынные парки с мини водоёмами в которых плещутся красные рыбки. девочки! в мире столько всего прекрасного и единственное из-за чего стоит грустить так что не разорваться на всё сразу и увы жизни не хватит,что б любоваться всеми красотами этого мира. даже в россии множество красивых городов суздаль,екатеринбург,новгород. а крым-одна одесса как хороша!а гурзуф,алупка.... и это только путешествия. в нашей жизни столько всего,что приносит радость -тратте свою жизнь на счастье , а не на боль. тк всё в нашей жизни-это то,что мы создаём,находим и ВИДИМ только мы сами. всего вам самого лучшего ,не грустите!)

Спасибо тебе за этот пост...Вернее за те эмоции, которые я испытала, читая его)

Лина
#69

Я о своем 16-летнем возрасте абсолютно не грущу. Я грущу о своей жизни, которой я жила до развода, до своего 34-летия.. Я тогда была стройная, радостная какая-то. Постоянно строила какие-то планы, энергичная была, добрая и, наверное, счастливая. Развелась по своей инициативе, ушла к любовнику. Стали жить вместе и тут меня какая-то депрессия накрыла. Хотя жизнь, наоборот, улучшилась. Квартиру новую купила, ремонт сделали. На работу не надо ездить - стала работать дома. Вроде все отлично, а я забыла, когда улыбалась или смеялась в последний раз. Ничего не радует, все только раздражает и очень тоскливо на душе.

Ledimakbett
#70

"[quote="Бажена"]Я по вечерам плачу...Тоже вспоминаю как он любил меня, как готовили свадьбу, а потом он бросил меня за 2 недели до свадьбы без объяснения причин((( Прошло 5 лет... боже мой... Мне уже 29... Он женился, у него сын. А я так и осталась одна... И остается жить только воспоминаниями как я была любима.... Больше меня никто не любил... Просто занимались со мной сексом и бросали((([\/quote]\n
Бажена, и что, вы до сих пор не знаете причину того поступка?(((грустно((("

Ledimakbett
#71

"[quote="Гость"]Никогда не вспоминаю прошлое, зачем мне эта боль? Раньше мыслями часто обращалась в детство, в студенческие годы, горевала, что так бесследно прошли лучшие годы. Научилась отгонять эти мысли. И как-то забыла о детстве. Конечно, если сейчас начну копаться в прошлом, припоминать школьные годы, детство, то нахлынет. Но сейчас меня эти мысли не тревожат, зачем их приглашать в свою жизнь? В ностальгии, безусловно, есть своя прелесть. Но уж больно мне ранее доставили переживаний эти воспоминания. Я пришла к выводу, что более счастливого времени, чем детство и время до совершеннолетия, у меня никогда не было и уже не будет. Муж, ребенок - это всё не то. Не хватает какой-то лёгкости, наивности. Когда не знали мы ещё многого о взрослом мире, когда были детьми, первооткрывателями. Когда дни казались бесконечными, а не проносились в миг, как сейчас... Когда мы не несли никакой ответственности.[\/quote]\n
я тоже бы рада не вспоминатеь, но память хорошая)тут правильно написали, эта грусть светлая-детсво, юношество-може стоит иногда с улыбкой вспомнить все это?"

Ledimakbett
#72

"[quote="Мужчина"]Прошлое должно оставаться в прошлом. На то оно и прошлое. \n
Какой смысл грустить по тому, что ушло и никогда не вернется?[\/quote]\n
\n
ну от мужчин мы другого ответа и не ждали)вообще молоцы, как то более легко все у вас по жизни,никаких розовых соплей"

Ledimakbett
#73

"[quote="che rnova"]девочки ,милые, в мире столько всего прекрасного.. и сейчас небо синее и много солнца, а ночи полны ожидания сказки-мир не изменился,изменилось ваше восприятие и ваши ожидания.\n
сразу захотелось разорваться на части)\n
на мальдивах такая прозрачная вода и завораживающий подводный мир.\n
в париже сама жизнь гармонична и бытовые моменты прекрасны,кофе(который я ненавижу в о всех других странах) просто нектар,запах свежего багета..мм\n
в америке так хороша взять машину на прокат и поехать через страну\n
в тае на байке помчаться по горам прохладной ночью кормить слонов бананами после жаркого дня и бурных волн...\n
какая вкусная пина-колада в милане,паста в венеции.\n
в японии совсем другой склад жизни,сладко-горький зелёный паста-чай,пустынные парки с мини водоёмами в которых плещутся красные рыбки.\n
девочки! в мире столько всего прекрасного и единственное из-за чего стоит грустить так что не разорваться на всё сразу и увы жизни не хватит,что б любоваться всеми красотами этого мира.\n
даже в россии множество красивых городов суздаль,екатеринбург,новгород. а крым-одна одесса как хороша!а гурзуф,алупка....\n
и это только путешествия.\n
в нашей жизни столько всего,что приносит радость -тратте свою жизнь на счастье , а не на боль.\n
тк всё в нашей жизни-это то,что мы создаём,находим и ВИДИМ только мы сами.\n
всего вам самого лучшего ,не грустите!)[\/quote]\n
"

#74
Лина

Я о своем 16-летнем возрасте абсолютно не грущу. Я грущу о своей жизни, которой я жила до развода, до своего 34-летия.. Я тогда была стройная, радостная какая-то. Постоянно строила какие-то планы, энергичная была, добрая и, наверное, счастливая. Развелась по своей инициативе, ушла к любовнику. Стали жить вместе и тут меня какая-то депрессия накрыла. Хотя жизнь, наоборот, улучшилась. Квартиру новую купила, ремонт сделали. На работу не надо ездить - стала работать дома. Вроде все отлично, а я забыла, когда улыбалась или смеялась в последний раз. Ничего не радует, все только раздражает и очень тоскливо на душе.

Я не врач, но слышала, что повышенная раздражительность может быть признаком проблемы с щитовидкой... Так что, если всё у Вас хорошо, а настроение вечно гадостное, может, стоит проверить своё здоровье.

Процесс
#75

неа, вообще редко вспоминаю прошлое, только с подругами бывает под коньячок ностальгируем по своим школьным и студенческим хохмам=)

Гость
#76

Живу воспоминаниями. В юнности я была счастлива. Бегала каждый день на свидания с любимым. Встречались три года и расстались из-за глупости(( Сейчас я замужем, муж любит, есть ребенок, но я не чувствую себя счастливой. Я просто доживаю свою жизнь. Нет сил что-то менять.

Гость
#77
Гость

Грущу. У меня все есть, дети, муж, дом полная чаша. Но эмоций нет, драйва .Весну перестала чувствовать лет с 30.Скука.Во сне вижу себя молодую, любови свои, просыпаться не хочеться.

Ты это о чем девчонка? Тебе 30 годочков всего! Молодая ты дуреха!

Гость
#78
Масяня

Сейчас мне 30. Думаю иногда, вот бы снова лет 20! Я бы вела себя иначе) Время классное) Свидания, вечеринки, студенческая жизнь) Но и сейчас есть свои плюсы) Хотя такого веселья уже нет и к людям отношение более циничное что ли..

Какие твои годы. Тебе 30 лет, а уже рассуждаешь, как взрослая женщина. Не гоже девке в 30 лет так говорить. Не гоже!

Гость
#79
лень логиниться мне

Нет, не грущу, мне и сейчас, в мои 31, хорошо. Даже лучше, чем в 16.

Ты просто еще молодая.

Марьяна
#83

Мне 12 . Постоянно вспоминаю как было 3,4,5, когда со мной постоянно рядом был папа как мы круто проводили время вместе . Сейчас такое тоже бывает но редко ( потому что живём не вместе).... И вроде сейчас все хорошо со мной нормально общаются , я почти всегда в центре внимания .... Очень часто из-за ничего вспоминаю прошлое и начинаю рыдать , не понимаю почему??? Объясните пожалуйста

Гость
#84
инна

"А чем дальше - тем сильнее .... страшно ..\n
Наверно в 60-70 будем рыдать о прожитых днях молодости ...."

уже плачем

Гость
#85
ушанка

я нет. у меня детство было хреновое, юность не сахар, студенчество туда сюда. сейчас мне 25 и у меня как-то сложилось в жизни так что с каждым годом все легче и веселее жить.

Как вы сейчас?)

Гость
#86
Марьяна

Мне 12 . Постоянно вспоминаю как было 3,4,5, когда со мной постоянно рядом был папа как мы круто проводили время вместе . Сейчас такое тоже бывает но редко ( потому что живём не вместе).... И вроде сейчас все хорошо со мной нормально общаются , я почти всегда в центре внимания .... Очень часто из-за ничего вспоминаю прошлое и начинаю рыдать , не понимаю почему??? Объясните пожалуйста

Как сейчас?

Гость
#87

Конечно у меня так же . Уже год прошел после того как у меня сгорел дом, но я не могу никак принять тот факт что прошлое не вернуть. Каждый раз я надеюсь что это страшный сон и скоро всё кончится , но не всё так радужно. Ходила к школьному психологу ,( мне 11 лет ) мы с ней говорили я плакала . На время стало легче , а щас ещё хуже . Мама не знает что я ходила к психологу и мне страшно говорить, веть я считаю что меня посчитают больным и плохим ребенком . Очень больно и страшно , не могу ничего сделать . Думала со времинем боль пройдет , не прошла. Сейчас лето и уже как год я лишилась того в чем души не чаяла.