Гость
Статьи
Нет желения общаться с …

Нет желения общаться с мамой,

Уф..... история очень для меня тяжелая Речь идет о квартирном вопросе. В нашей семье две квартиры одну из которых получила бабушка (семья состоит из мамы и 3 сестер) в приватизацию вступали все кроме одной моей сестры она отказалась ,т.к мама сказала что вторая квартира которая у нас есть остается за ней (квартира была убитая просто ни окон ,ни дверей,ни ванны и унитаза) сестра делает ремонт полностью обставляет ее живет некоторое время а потом сьежает к мужу и сдает ее ,все было прекрасно пока не умерла бабушка (у бабушки очень хорошая пенсия была) у матери з\п копейки и младшей сестре 6 лет ,короче пришла квартирантам втихушку и говорит что теперь деньги мне я в шоке а нам ни слова)))) моя часть часть 1/3 в бабушкиной квартире она тоже отдавать не хочет говорит хочешь судись все мое а если не будете платить коммуналку то подам в суд, ужас вчера к свекрови мой приходила (благо дома не было ее)хотела рассказать какая я не хорошая))))))) и еще на работу ко мне собирается говорит все мое пошли вон Я не хочу ее видеть и слышать а она лезет ко мне как быть?

мирная
23 ответа
Последний — Перейти
Золотая
#1

А в чём проблема-то? Младшей сестре 6 лет, её растить надо. Вам пока квартира не нужна, так? Или Вы хотите своё процент от сдачи квартирантам получить? Сколько это? Стоит из-за этих денег портить отношения с мамой? Считайте, что Вы ей так помогаете младшую растить.

Гость
#2

когда человек доведен до края... а 6 лет ребенку и отсутствие денег, это край и есть!.... то глупо говорить о справедливости и т.д. Ей просто надо как то выживать.

Автор
#3

Не портите отношений с мамой, она Вам ничего плохого не слелала, чтобы Вы с ней так поступали...У нее на руках маленький ребенок и нет средств к существованию, хоть капля совести у Вас должна иметься?!

мирная
#5

[quote="Золотая"]А в чём проблема-то? Младшей сестре 6 лет, её растить надо. Вам пока квартира не нужна, так? Или Вы хотите своё процент от сдачи квартирантам получить? Сколько это? Стоит из-за этих денег портить отношения с мамой? Считайте, что Вы ей так помогаете младшую растить.[/q Так получается

что мать сестру обманула уговор был если бы не сестра в жизни она бы эту квартиру не сдала так он хочет по сдавать и продать ее в конце а деньги на воспитания ребенка пусть а нас всех впихнуть в двушку ,так она не хочет и 1/3 отдавать мою которую мне бабушка завещала,мы то знаем что она все деньги промотает а потом придет к нам))))))Вчера смс прислала что собиряю документы на продажу Сама ничего не дала своим детям так еще и отнять хочет причем все за спиной

мирная
#6
Автор

Не портите отношений с мамой, она Вам ничего плохого не слелала, чтобы Вы с ней так поступали...У нее на руках маленький ребенок и нет средств к существованию, хоть капля совести у Вас должна иметься?!

Совесть ,да моя мама ни мне ни сестре ничего в жизни не дала ,нас воститывала бабушка, она никогда ниработала сколько ее знаю устраивала свою личную жизнь ,мы с сестрой помогали ей деньгами а она так с нами)

мирная
#7
Золотая

А в чём проблема-то? Младшей сестре 6 лет, её растить надо. Вам пока квартира не нужна, так? Или Вы хотите своё процент от сдачи квартирантам получить? Сколько это? Стоит из-за этих денег портить отношения с мамой? Считайте, что Вы ей так помогаете младшую растить.

Она не хочеть сдавать она готовит документы на продажу получается сестра работала с 17 лет чтоб отремантировать,обставить квартиру ,приходит мать и говорит спасибо за все квартиру я продаю ,а денег у меня нет тебе отдать мне они нужны мне самой

Гость
#8

Первая квартира оформлена на маму и двух младших дочек. Вторая квартира на кого оформлена?

Бэт
#9

автор, вас читать не возможно... ничего не разобрать... русский язык у вас кошмарный

Бэт
#10

невозможно

Золотая
#11
мирная

Золотая

А в чём проблема-то? Младшей сестре 6 лет, её растить надо. Вам пока квартира не нужна, так? Или Вы хотите своё процент от сдачи квартирантам получить? Сколько это? Стоит из-за этих денег портить отношения с мамой? Считайте, что Вы ей так помогаете младшую растить.

Она не хочеть сдавать она готовит документы на продажу получается сестра работала с 17 лет чтоб отремантировать,обставить квартиру ,приходит мать и говорит спасибо за все квартиру я продаю ,а денег у меня нет тебе отдать мне они нужны мне самой

Это же её квартира и её право продать. Вы-то что реально хотите?

Гость
#12

[quote=" "]Первая квартира оформлена на маму и двух младших дочек. Вторая квартира на кого оформлена?[/quo вторая в долевой собственности

Гость
#13
Золотая

мирнаяЗолотая

А в чём проблема-то? Младшей сестре 6 лет, её растить надо. Вам пока квартира не нужна, так? Или Вы хотите своё процент от сдачи квартирантам получить? Сколько это? Стоит из-за этих денег портить отношения с мамой? Считайте, что Вы ей так помогаете младшую растить.

Она не хочеть сдавать она готовит документы на продажу получается сестра работала с 17 лет чтоб отремантировать,обставить квартиру ,приходит мать и говорит спасибо за все квартиру я продаю ,а денег у меня нет тебе отдать мне они нужны мне самойЭто же её квартира и её право продать. Вы-то что реально хотите?

я пониманию что ее ,но она просила сестру отказаться от долевой собственности в бабушкиной квартире , сестра полностью восстановила квартиру (которая была просто в кошмарном состоянии вложила туда куча денег,обставила) работая с 17 лет а теперь мама говорит что спасибо большое

я квартиру продаю а денег я тебе не отдам ни за что мне самой нужны ПОЛУЧАЕТСЯ РОДНАЯ МАТЬ ОБМАНУЛА

Гость
#14
Золотая

мирнаяЗолотая

А в чём проблема-то? Младшей сестре 6 лет, её растить надо. Вам пока квартира не нужна, так? Или Вы хотите своё процент от сдачи квартирантам получить? Сколько это? Стоит из-за этих денег портить отношения с мамой? Считайте, что Вы ей так помогаете младшую растить.

Она не хочеть сдавать она готовит документы на продажу получается сестра работала с 17 лет чтоб отремантировать,обставить квартиру ,приходит мать и говорит спасибо за все квартиру я продаю ,а денег у меня нет тебе отдать мне они нужны мне самойЭто же её квартира и её право продать. Вы-то что реально хотите?

Я лишь хочу справедливости,

Золотая
#15
Гость

Золотая

мирнаяЗолотая А в чём проблема-то? Младшей сестре 6 лет, её растить надо. Вам пока квартира не нужна, так? Или Вы хотите своё процент от сдачи квартирантам получить? Сколько это? Стоит из-за этих денег портить отношения с мамой? Считайте, что Вы ей так помогаете младшую растить. Она не хочеть сдавать она готовит документы на продажу получается сестра работала с 17 лет чтоб отремантировать,обставить квартиру ,приходит мать и говорит спасибо за все квартиру я продаю ,а денег у меня нет тебе отдать мне они нужны мне самойЭто же её квартира и её право продать. Вы-то что реально хотите?

я пониманию что ее ,но она просила сестру отказаться от долевой собственности в бабушкиной квартире , сестра полностью восстановила квартиру (которая была просто в кошмарном состоянии вложила туда куча денег,обставила) работая с 17 лет а теперь мама говорит что спасибо большое я квартиру продаю а денег я тебе не отдам ни за что мне самой нужны ПОЛУЧАЕТСЯ РОДНАЯ МАТЬ ОБМАНУЛА

Получается. Но реально ничего этому противопоставить нельзя. Если не получается договориться, надо сестре новое жильё искать. Вот и всё, что тут можно посоветовать. Ну и жила же она в этой квартире столько лет... Мама с неё наверное не брала за аренду? Так уже можно сказать "СПАСИБО". За эти годы она на аренду израсходовала бы наверное побольше, чем на ремонт.

Золотая
#16
Гость

Золотая

мирнаяЗолотая А в чём проблема-то? Младшей сестре 6 лет, её растить надо. Вам пока квартира не нужна, так? Или Вы хотите своё процент от сдачи квартирантам получить? Сколько это? Стоит из-за этих денег портить отношения с мамой? Считайте, что Вы ей так помогаете младшую растить. Она не хочеть сдавать она готовит документы на продажу получается сестра работала с 17 лет чтоб отремантировать,обставить квартиру ,приходит мать и говорит спасибо за все квартиру я продаю ,а денег у меня нет тебе отдать мне они нужны мне самойЭто же её квартира и её право продать. Вы-то что реально хотите?

Я лишь хочу справедливости,

И как эта справедливость должна быть реализована? У Вас получается одна квартира полностью мамина. С ней всё понятно. Остаётся вторая, которая в долевой собственности на троих. Что можно сделать? Первое: продать, деньги поделить на троих. Второе: сестре выкупить у мамы её долю, потом у Вас - Вашу. И ей будет, где жить. Третье: сдать эту квартиру и поделить доходы от аренды на троих. По-моему, третий путь самый лёгкий. У мамы будут деньги на содержание младшей. У сестры - часть денег на съём жилья. И у Вас какие-то деньги, можно их копить.

Гость
#17

год прожила,)))))вложила в 5 раз больше теперь лезет к нам а с ней никто общаться не хочет так она приходит и скандалит) и требует еще чтоб мы ей помогали))) все в шоке адвокат говорит что все оформленно не подступишься ,так она не хочет и мне отдавать 1/3 от долевой собственности от бабушкиной квартиры,тоже наверное правильно делает))))

Гость
#18

[quote="Золотая"]ГостьЗолотая

мирнаяЗолотая А в чём проблема-то? Младшей сестре 6 лет, её растить надо. Вам пока квартира не нужна, так? Или Вы хотите своё процент от сдачи квартирантам получить? Сколько это? Стоит из-за этих денег портить отношения с мамой? Считайте, что Вы ей так помогаете младшую растить. Она не хочеть сдавать она готовит документы на продажу получается сестра работала с 17 лет чтоб отремантировать,обставить квартиру ,приходит мать и говорит спасибо за все квартиру я продаю ,а денег у меня нет тебе отдать мне они нужны мне самойЭто же её квартира и её право продать. Вы-то что реально хотите?

Я лишь хочу справедливости,И как эта справедливость должна быть реализована? У Вас получается одна квартира полностью мамина. С ней всё понятно. Остаётся вторая, которая в долевой собственности на троих. Что можно сделать? Первое: продать, деньги поделить на троих. Второе: сестре выкупить у мамы её долю, потом у Вас - Вашу. И ей будет, где жить. Третье: сдать эту квартиру и поделить доходы от аренды на троих. По-моему, третий путь самый лёгкий. У мамы будут деньги на содержание младшей. У сестры - часть денег на съём жилья. И у Вас какие-то деньги, можно их копить.[/quo

Так мы и хотели разойтись по нормальному а она хочет в бабушкиной жить ни отдавая ничего (не нравиться говорит подавай в суд)а вторую продать и жить на эти деньги то есть ничего она отдавать не хочет даже то что принадлежит мне по закону))))

Золотая
#19
Гость

год прожила,)))))вложила в 5 раз больше теперь лезет к нам а с ней никто общаться не хочет так она приходит и скандалит) и требует еще чтоб мы ей помогали))) все в шоке адвокат говорит что все оформленно не подступишься ,так она не хочет и мне отдавать 1/3 от долевой собственности от бабушкиной квартиры,тоже наверное правильно делает))))

Это не в её праве. Вашей долей можете распоряжаться только ВЫ. Можете там жить, можете сдавать, можете продать. Дело хозяйское...

Золотая
#20
Гость

Я лишь хочу справедливости,И как эта справедливость должна быть реализована? У Вас получается одна квартира полностью мамина. С ней всё понятно. Остаётся вторая, которая в долевой собственности на троих. Что можно сделать? Первое: продать, деньги поделить на троих. Второе: сестре выкупить у мамы её долю, потом у Вас - Вашу. И ей будет, где жить. Третье: сдать эту квартиру и поделить доходы от аренды на троих. По-моему, третий путь самый лёгкий. У мамы будут деньги на содержание младшей. У сестры - часть денег на съём жилья. И у Вас какие-то деньги, можно их копить.[/quo Так мы и хотели разойтись по нормальному а она хочет в бабушкиной жить ни отдавая ничего (не нравиться говорит подавай в суд)а вторую продать и жить на эти деньги то есть ничего она отдавать не хочет даже то что принадлежит мне по закону))))

Ну вот я Вам предложила несколько вариантов. Вы с сестрой к какому склоняетесь? Мама не сможет продать ту квартиру, которая в долевой собственности у вас троих. Если и продаст, то только СВОЮ долю. И то сначала должна Вам с сестрой предложить выкупит. Какой-то Вам адвокат достался бестолковый, ничего не объяснил. Давайте попробуем найти реальный выход. Вы с сестрой на что согласны? Сантименты и эмоции оставьте, сейчас только то, что реально можно сделать обговорим. Да?

Золотая
#21

Если она хочет жить в бабушкиной квартире, то Вы с сестрой можете посупить следующим образом. Отправить ей письмо с уведомлением о том, что желаете продать ей свои доли в бабушкиной квартире за такую-то сумму. Если она откажется или в течение месяца не предпримет ничего, то Вы с сестрой вправе выставить ДВЕ ТРЕТИ квартиры на продажу. Думаю, желающие найдутся. Есть вероятность, что она будет препятствовать Вашему общению с покупателями, в квартиру не пускать для осмотра. Тогда ходите с участковым, договоритесь с ним. Кстати, у Вас счета разделены? Кто платит за квартиру сейчас?

мари
#22

Вы с матерью друг друга стоите. Как говорится, яблоко от яблоньки...

Гость
#23

Автор, вы с сестрой совершеннолетние люди, должны понимать, что вопрос то тут вовсе не в делёжке а во невнимании вашем к маме, она видимо от вас чего-то ждала (нематериального) и не получила, в итоге вы стали друг другу чужими.... ну а с чужими и поступают обычно так как считают нужным. Может у неё на вас обида за что-то? Попробуйте наладить с мамой просто человеческие отношения, дайте ей понять, что она мать а вы её дети....может она пересмотрит своё решение и вы станете семьёй? Детям легче достучаться до родителей, потому что в глубине души их любят и всё прощают.

Гость
#24
мари

Вы с матерью друг друга стоите. Как говорится, яблоко от яблоньки...

я так не думаю, всё указывает на то, что мать в данной ситуации хочет своих детей проучить или наказать за недостойное поведение. ))

Как можно быть такими расчётливыми, имея несовершеннолетнюю сестру....скорее всего помощи матери с сестрой не было, а если и была, то мизерной....на такое отношение мать могла рассердиться, вот и результат ).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: