Гость
Статьи
Свекровь хочет что бы …

Свекровь хочет что бы ей купили квартиру

Привет всем! Такая ситуация . Мы с мужем живем в моей ( досталась в наследство) 1 комн.кв. далеко от центра. Свекровь живет в трешке с сыном. Квартира у нее не приватизированна . Собственник предложил их домам , выкупить у него квартиры .Там их много .Так вот она намекает на то что бы : 1) мы выкупили ее трешку или 2) купили бы 2 однушки для нее одну , а другую для ее сына. Я в шоке конечно . Боюсь что начнет мужа заставлять

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"1. А почему Вы ДОЛЖНЫ покупать-выкупать?"

Автор
#2

"ну ... мне тоже интересно очень . она сама не купит .говорит - а потом мол она вам достанется ( однушка ее) или трешку поделить можно будет с другим сыном ее ."

Автор
#3

"хочет ( я так думаю) что б скинулись с другими родственниками . хочу заметить с ее трешки ее никто не гонит ( она сама так говорила) "

Гостья
#4

"Потом вам достанется? Так она и так будет ваша, если вы ее купите. Странная свекровь. А почему квартира неприватизирована? Мне кажется, это глупость большая, бесплатная приватизация не бесконечно будет длиться."

Гость
#5

"А что мешает вам в упор не замечать ее намеков? Ну не понимаете и все?\n
\n
Автор: "Боюсь что начнет мужа заставлять"\n
\n
Нафиг такой муж, за которого нужно боятся?\n
Нафиг такой муж, которого могут заставить?\n
Нафиг такой муж, который боится сказать мамо нет?\n
Нафиг вообще такой муж, который живет на вашей жилплощади и мечтает обеспечивать своих родственников из вашего семейного бюджета? \n
\n
А вообще очень похоже на очередную разводку. Сегодня в эфире уже было нечто подобное."

Гость
#6

" Автор, а второй сын будет участвовать в покупке? или вы сами добжны все оплатить?\n
"

Гостья
#7

"Ой, подождите...А зачем вообще выкупать??? Такое просто невозможно на данный момент. Она же неприватизирована!! Ее можно только приватизировать тем, кто там прописан... И что это за собственник, котоырй сам у себя выкупает жилье?????"

Автор
#8

"[quote="Гостья"]Потом вам достанется? Так она и так будет ваша, если вы ее купите. Странная свекровь. А почему квартира неприватизирована? Мне кажется, это глупость большая, бесплатная приватизация не бесконечно будет длиться.[\/quote]\n
она утверждает что приватизировать ее хату НЕВОЗМОЖНО , т.к. она на балансе ЗАО в котором она когда-то давно работала. Я давно еще мужу предлагала мол давай деньжат не пожалеем наймем хорошего юриста ,и пусть решает вопрос. Но свекровь сказала ,чт оэто не возможно и нех... лесть , а то ее выгонят на улицу "

Гость
#9

"7. Гостья \n
Хм... интересный вопрос) у меня есть предположение, но подождем автора, может что придумает:))"

Автор
#10

"[quote="Гостья"]Ой, подождите...А зачем вообще выкупать??? Такое просто невозможно на данный момент. Она же неприватизирована!! Ее можно только приватизировать тем, кто там прописан... И что это за собственник, котоырй сам у себя выкупает жилье?????[\/quote]\n
ну с ее слов - собственник ЗАО на котором она когда-то работала .прописана там она,сын ее и мой муж. \n
"

Жестяной Браза
#11

"[quote="Автор"]Привет всем! Такая ситуация . Мы с мужем живем в моей ( досталась в наследство) 1 комн.кв. далеко от центра. Свекровь живет в трешке с сыном. Квартира у нее не приватизированна . Собственник предложил их домам , выкупить у него квартиры .Там их много .Так вот она намекает на то что бы : 1) мы выкупили ее трешку или 2) купили бы 2 однушки для нее одну , а другую для ее сына. Я в шоке конечно . Боюсь что начнет мужа заставлять[\/quote]\n
ничего не понял...\n
Бесплатной приватизацией свекровь воспользоваться не может что ли?\n
"

Автор
#12

"я не особо сильна в этом , я не юрист , но когда ничинаю об этом говорить( что бы оформить все же хату) то все психами заканчивается с ее стороны "

Гостья
#13
Автор

она утверждает что приватизировать ее хату НЕВОЗМОЖНО , т.к. она на балансе ЗАО в котором она когда-то давно работала. Я давно еще мужу предлагала мол давай деньжат не пожалеем наймем хорошего юриста ,и пусть решает вопрос. Но свекровь сказала ,чт оэто не возможно и нех... лесть , а то ее выгонят на улицу

Скорее всего, дело в том, что приватизация была незаконной. Т.е. данное предприятие изначально незаконно захапало себе этот дом (жилой фонд, относящийсяк бывшим гос. и муницип. предприятиям, приватизировать было нельзя). На мой взгляд, тут нужно быть осторожнее...Вполне возможно, что это ЗАО подсунет жильцам какие-нибудь левые бумаги на подпись, и жильцы оптом всем скопом окажутся на улице. А вообще - жильцам такого дома нужно идти в суд и отстаивать свое право на бесплатную приватизцию своих квратир.

Гость
#14
Автор

я не особо сильна в этом , я не юрист , но когда ничинаю об этом говорить( что бы оформить все же хату) то все психами заканчивается с ее стороны

А вы согласитесь, но скажите, что оформлять квартиру будете на себя:))

Психи будут еще сильнее

Автор
#15
Жестяной Браза

ничего не понял...

Бесплатной приватизацией свекровь воспользоваться не может что ли?

Она говорит что НЕТ. Что эти квартиры находятся на балансе ЗАО .Проживает она там лет 25 уже. Уже давно в этом ЗАО не работает .раньше с мужем арботали , потом лавочка потихоньку развалилась , щас ЗАО это работает занимается с/х

Гостья
#16

http://gkh.rwp.ru/

Вот на этом сайте читайте, там вся инфа есть.

Автор
#17
Гостья

Скорее всего, дело в том, что приватизация была незаконной. Т.е. данное предприятие изначально незаконно захапало себе этот дом (жилой фонд, относящийсяк бывшим гос. и муницип. предприятиям, приватизировать было нельзя). На мой взгляд, тут нужно быть осторожнее...Вполне возможно, что это ЗАО подсунет жильцам какие-нибудь левые бумаги на подпись, и жильцы оптом всем скопом окажутся на улице. А вообще - жильцам такого дома нужно идти в суд и отстаивать свое право на бесплатную приватизцию своих квратир.

Я тоже думаю что что-то там было не законно сделано .Хрен кто читал что подписывает .Я вообще предлагала тв привлечь .Свекровь говорит ,что мол какие-то жильцы пытались высудить , но не вышло , типо до москвы все схвачено и за все заплачено

Жестяной Браза
#18
Автор

Жестяной Бразаничего не понял...

Бесплатной приватизацией свекровь воспользоваться не может что ли?Она говорит что НЕТ. Что эти квартиры находятся на балансе ЗАО .Проживает она там лет 25 уже. Уже давно в этом ЗАО не работает .раньше с мужем арботали , потом лавочка потихоньку развалилась , щас ЗАО это работает занимается с/х

скорее всего у ЗАО рыльце в пушку и их "захапывание" госимущества было незаконным. Ибо приватизировать госжилье, где ПРОПИСАНЫ люди, это ЗАО по закону никак не могло. Первоначальное право на приватизацию у тех, кто ПРОПИСАН в данном жилье.

Совет - найти грамотного юриста и поставить раком ЗАО.

Гостья
#19

Я Вам ссылку скинула, тем речь про общаги и вот такие вот дома. Там много реальной инфы, изучайте)) Суть в том, что жильцы имеют право на приватизацию, но это право нужно отстоять в суде.

Автор
#20
Гостья

Я Вам ссылку скинула, тем речь про общаги и вот такие вот дома. Там много реальной инфы, изучайте)) Суть в том, что жильцы имеют право на приватизацию, но это право нужно отстоять в суде.

Я пытаюсь поговорить , но мне говорят что нехер лезть куда не надо , со словами :" ты что мол такая умная самая" и прочее .

Автор
#21
Жестяной Браза

АвторЖестяной Бразаничего не понял...

Бесплатной приватизацией свекровь воспользоваться не может что ли?Она говорит что НЕТ. Что эти квартиры находятся на балансе ЗАО .Проживает она там лет 25 уже. Уже давно в этом ЗАО не работает .раньше с мужем арботали , потом лавочка потихоньку развалилась , щас ЗАО это работает занимается с/х

скорее всего у ЗАО рыльце в пушку и их "захапывание" госимущества было незаконным. Ибо приватизировать госжилье, где ПРОПИСАНЫ люди, это ЗАО по закону никак не могло. Первоначальное право на приватизацию у тех, кто ПРОПИСАН в данном жилье.



Совет - найти грамотного юриста и поставить раком ЗАО.

нет этого делать никто не хочет . Но зато что бы квартиры ей купить это как-то на раз два она реальней видит

Жестяной Браза
#22
Автор

Свекровь говорит ,что мол какие-то жильцы пытались высудить , но не вышло , типо до москвы все схвачено и за все заплачено

больше верьте агентству ОБС...

Сколько раз мне так что-то этакое говорили, что типа все схвачено, что фиг добьешься своего. а на деле - на раз два все решалось, другой вопрос, что под лежачий камень ни виски, ни коньяк не текут

Жестяной Браза
#23
Автор

нет этого делать никто не хочет . Но зато что бы квартиры ей купить это как-то на раз два она реальней видит

ну на нет и суда нет, я бы *** послал с такими заявами...

Жестяной Браза
#24

Кстати - вы через суд можете мужу не позволить вкладывать деньги в этакое гомно.

Гостья
#25

Объясните свекрови все популярно. Эти ЗАО не дураки. Понимают, что владеют данным домом незаконно. Ничего выкупать не нужно, это будет глупостью, а нужно идти в суд. Только понятно, что делать это должны Ваш муж и его брат. Свекровь - человек пожилая и ничего в этом не понимает, да и тяжело уже в возрасте это делать.

Автор
#26
Гость

А вы согласитесь, но скажите, что оформлять квартиру будете на себя:))

Психи будут еще сильнее

оно то так . но мы сами живем однушке на отшибе . а хочется побольше площадь и ребенка хочется , а у нас не развернуться

Жестяной Браза
#27

аааа.. так ваш муж и его брат прописаны в той трешке?

Тогда эти здоровые лбы пусть в суд и подают, свекровь можно и не спрашивать.

Автор
#28
Гостья

Объясните свекрови все популярно. Эти ЗАО не дураки. Понимают, что владеют данным домом незаконно. Ничего выкупать не нужно, это будет глупостью, а нужно идти в суд. Только понятно, что делать это должны Ваш муж и его брат. Свекровь - человек пожилая и ничего в этом не понимает, да и тяжело уже в возрасте это делать.

да уж .мой муж на это не способен , а братец его алкоголик .

Гостья
#29
Жестяной Браза

аааа.. так ваш муж и его брат прописаны в той трешке?



Тогда эти здоровые лбы пусть в суд и подают, свекровь можно и не спрашивать.

Я о том же, а на нет и суда нет)

Гостья
#30
Автор

да уж .мой муж на это не способен , а братец его алкоголик .

Ну так и говорите свекрови. Мол, нужно судиться, а делать это некому. Так что, дорогая мама, никакого выкупа.

Автор
#31
Жестяной Браза

аааа.. так ваш муж и его брат прописаны в той трешке?



Тогда эти здоровые лбы пусть в суд и подают, свекровь можно и не спрашивать.

муж мой не может ничего добиваться , брат его пьет . хотя вот рассуждаю с другой стороны , у меня хата есть и от родителей тоже .как говориться мое. а вот у него ничего нет . он должен хотя бы об этом думать-то и мама его тоже должна об этом думать . а нет...

Автор
#32
Гостья

Ну так и говорите свекрови. Мол, нужно судиться, а делать это некому. Так что, дорогая мама, никакого выкупа.

когда я про суд , она мне начинает что я ничего не знаю, ничего не понимаю ,что молодая , глупая и прочее

#33

Ничо не поняла.. по легенде квартира НЕ приватизирована.. у дома есть якобы частный собственник... классическое "все схвачено, за все заплачено"

Что за бред >_<

К юристу слабо сходить?

Гость
#34

"да уж .мой муж на это не способен , а братец его алкоголик" .

Ну вот вам и ответ! У вас не со свекровью проблемы, а с мужем. Может вам с этого и начать?

Гость
#35
Zmeysa

Ничо не поняла.. по легенде квартира НЕ приватизирована.. у дома есть якобы частный собственник... классическое "все схвачено, за все заплачено"

Что за бред >_<

К юристу слабо сходить?

Судя по всему у Автора фантазия бурная, вот она в показаниях и путается.

Разводка это.

Гостья
#36
Автор

когда я про суд , она мне начинает что я ничего не знаю, ничего не понимаю ,что молодая , глупая и прочее

Объясните ей, что есть такое волшебное средство, как Интернет, и что там есть много полезной инфы, Вы там порылись и узнали, в чем суть да дело.

Гостья
#37
Гость

ZmeysaНичо не поняла.. по легенде квартира НЕ приватизирована.. у дома есть якобы частный собственник... классическое "все схвачено, за все заплачено"

Что за бред &gt;_&lt;

К юристу слабо сходить?

Судя по всему у Автора фантазия бурная, вот она в показаниях и путается.

Разводка это.

Люди, такие ситуации с общагами и служебным жильем - сплошь и рядом.

Автор
#38
Zmeysa

Ничо не поняла.. по легенде квартира НЕ приватизирована.. у дома есть якобы частный собственник... классическое "все схвачено, за все заплачено"

Что за бред >_<

К юристу слабо сходить?

она говорит что квартиру в приватизацию уже себе оформило ЗАО

Автор
#39
Гость

"да уж .мой муж на это не способен , а братец его алкоголик" .



Ну вот вам и ответ! У вас не со свекровью проблемы, а с мужем. Может вам с этого и начать?

причем здесь это. какие у меня проблемы с ним?

Автор
#40
Гость

Судя по всему у Автора фантазия бурная, вот она в показаниях и путается.

Разводка это.

Я не путаюсь ни в чем .Как я могу четко объяснить если их слов ( муж так вообще толком ничего не занет) , а свекровь тоже не может объяснить - говорит нельзя приватизировать , что хату уже приватизировали и п... . а я не юрист что б додумать за них и еще донести четко .

Гость
#41

ваше согласие нужно будет для нотариуса, вы же наверное кредит будете брать?

Гостья
#42

Автор, про приватизацию Вам уже все сказали...ЗАО приватизировало это жилье незаконно. И точка. Ваш вариант в данном случае, если не хотите судиться, прочитать все в Интернете на эту тему, чтобы потом изложить это аргументировано свекрови. Иначе она вполне заслуженно будет продолжать считать Вас молодой и глупой.

Гость
#43

наедут, скажите, что дадите свое согласие если ваша доля будет)

Гость
#44

автор, а у вашего мужа есть такие деньги ? вы сами ютитесь в маленькой квартирке - на какие, простите, шиши выкупать жилье свекрови ? ее из квартиры не выгоняют ? она там прописана - вот пусть и живет тихо дальше. Это ваш муж чудит - ему, видимо, захотелось СЕБЕ квартирку купит из семейного бюджета, вроде как на маму оформленную....а что, красота, сейчас платите вы из совместных денег за эту квартиру, а раз оформлено на свекровь - то и вы лично к ней отношения не имеете.

Гость
#45

Автор

"когда я про суд , она мне начинает что я ничего не знаю, ничего не понимаю ,что молодая , глупая и прочее"

- Ну таки да! Я ничего не знаю, ничего не понимаю , молодая , глупая и прочее. И вообще моя хата с краю ничего не знаю. Ваши проблемы мамо, вот вы их и решайте. Лично у меня жилье есть.

Не понимаю вас автор. Зачем вам решать чужие проблемы, чужих людей?

Гость
#46

.

"причем здесь это. какие у меня проблемы с ним?"

А при том, что это:

его мама, не ваша

ее проблемы, не ваши

это он живет он в вашей квартире, не наоборот

родственники его, и разбираться с ними должен он не вы

Ну, а если с ваших же слов "муж мой не может ничего добиваться", мой муж на это не способен", в итоге повесил решение жилищных вопросов своих родственничков на ваши плечи. Не может как мужчина толком отстоять интересы вашей с ним семьи, вы не видите в этом проблемы? Тогда о чем мы здесь говорим?

Гостья
#47
Гость

.



"причем здесь это. какие у меня проблемы с ним?"



А при том, что это:

его мама, не ваша

ее проблемы, не ваши

это он живет он в вашей квартире, не наоборот

родственники его, и разбираться с ними должен он не вы



Ну, а если с ваших же слов "муж мой не может ничего добиваться", мой муж на это не способен", в итоге повесил решение жилищных вопросов своих родственничков на ваши плечи. Не может как мужчина толком отстоять интересы вашей с ним семьи, вы не видите в этом проблемы? Тогда о чем мы здесь говорим?

Это все теория. Ну, есть люди непробивные, которые не могут общаться с различными инстанциями. У меня отец такой же. Все подобные проблемы всегда решала мама. При этом у мужика может быть много других хороших качеств. Не разводиться же автору теперь из-за этого.

Автор
#48
Гость

автор, а у вашего мужа есть такие деньги ? вы сами ютитесь в маленькой квартирке - на какие, простите, шиши выкупать жилье свекрови ? ее из квартиры не выгоняют ? она там прописана - вот пусть и живет тихо дальше. Это ваш муж чудит - ему, видимо, захотелось СЕБЕ квартирку купит из семейного бюджета, вроде как на маму оформленную....а что, красота, сейчас платите вы из совместных денег за эту квартиру, а раз оформлено на свекровь - то и вы лично к ней отношения не имеете.

щас расскажу . она живет в поселке там цены ниже . у мужа есть земля . налички у нас нет. часть этой "новой" хаты мне не нужна , я сама хочу жилье менять переехать в центр и побольше хату хочу. На 1 однушку у нас есть. трешка ее стоит как 2 однушки . остальнуюю часть денег я так думаю она не прочь попросить у своей сестры или ее семье ( деньги у них есть) . ее из квартиры не выгоняют - сказали мол живите (это мне она сама говорила так) . лично я согласна на одно только . если он действительно хочет , то пусть продает землю и покупает однушку маме .НО маму это не устроит , т.к. ей надо что б ее второй сын тоже был жилье . голова кругом идет , если честно

Гость
#49

Автор, вы хоть на минуту представьте, что вы с мужем разведетесь. Кем будут все эти люди для вас? А их проблемы? А ваше имущество? Ну, вот просто, на минуточку представьте. Представили? Ну, вот теперь думайте.

Автор
#50
Гость

.



"причем здесь это. какие у меня проблемы с ним?"



А при том, что это:

его мама, не ваша

ее проблемы, не ваши

это он живет он в вашей квартире, не наоборот

родственники его, и разбираться с ними должен он не вы



Ну, а если с ваших же слов "муж мой не может ничего добиваться", мой муж на это не способен", в итоге повесил решение жилищных вопросов своих родственничков на ваши плечи. Не может как мужчина толком отстоять интересы вашей с ним семьи, вы не видите в этом проблемы? Тогда о чем мы здесь говорим?

да протсо я сама хочу расшириться ,хочу детей и не ютиться . меня ж никто не заставялет бегать им хату отсуживать . вопрос в том что вместо того чтобы себе расширяться , им деньиг нужны , а нам ПОТОМ это достанестя