Гость
Статьи
квартира. муж. …

квартира. муж. ипотека.

Мне в наследство достался дом в провинции стоимостью примерно в миллион. В провинции от него никакого проку – сдать не получится, коммуналку платить надо, да и дом ветшает. Так вот собираюсь продать дом и купить квартиру в ипотеку (оформив на своего отца). За ипотеку будут платить квартиранты, то есть из семейного бюджета ни копейки не потрачу. А муж недоволен что собираюсь записать на отца, хочет чтоб на себя (в официальном браке считай на нас обоих). Почему он так настаивает на том чтобы я на себя, а не на отца записывала? И как мне поступить?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы у него это спросите не можете? А как вам лучше поступать - это ваше дело, делайте так, как вам лучше

Мурка
#2

потому что если разведётесь то он тоже бабло получит, что не понятного

Гость
#3

Автор, а сейчас у вас с мужем как решен жилищный вопрос? Спрашиваю не из праздного любопытства, а основываясь на ситуации знакомых. Там жена живет в квартире мужа, ни копейки в квартиру не вкладывает, а сейчас затевает ипотеку, оформленную на своих родителей (ситуция как у вас, наследство). Так вот муж решил свою квартиру тоже сдавать, а с женой жить на съемной, платя поровну за съем, чтобы никому обидно не было.

автор
#4
Гость

Автор, а сейчас у вас с мужем как решен жилищный вопрос? Спрашиваю не из праздного любопытства, а основываясь на ситуации знакомых. Там жена живет в квартире мужа, ни копейки в квартиру не вкладывает, а сейчас затевает ипотеку, оформленную на своих родителей (ситуция как у вас, наследство). Так вот муж решил свою квартиру тоже сдавать, а с женой жить на съемной, платя поровну за съем, чтобы никому обидно не было.

мы живем в съемной, платим из семейного бюджета.

Ипотечная квартира будет в Подмосковье, мы в Москве живем. Жить в ипотечной вообще не вариант. Получать деньги за съем не получится, гасить ипотеку тоже. А если там жить и из совместных денег платить за ипотеку - после возможного развода - мужу половина квартиры.

Гость
#5
автор

мы живем в съемной, платим из семейного бюджета.

Ипотечная квартира будет в Подмосковье, мы в Москве живем. Жить в ипотечной вообще не вариант. Получать деньги за съем не получится, гасить ипотеку тоже. А если там жить и из совместных денег платить за ипотеку - после возможного развода - мужу половина квартиры.

Ну тогда без вопросов. Если платите за съем 50/50, то вы ничем мужу не обязаны и можете поступать как вам угодно.

Гость
#6

автор, а вот если бы муж так же оформил, неужели вы бы нормально приняли этот факт? только честно!! я такого не понимаю, понятно может в жизни все случиться, но зачем тогда замуж выходить вообще с такими мыслями????? а если муж через пару лет поднимется по работе и сможет купить квартиру, при этом на маму оформив, ну и семейка выходит.

Гость
#7
Гость

автор, а вот если бы муж так же оформил, неужели вы бы нормально приняли этот факт? только честно!!

+1

#8
Гость

автор, а вот если бы муж так же оформил, неужели вы бы нормально приняли этот факт? только честно!! я такого не понимаю, понятно может в жизни все случиться, но зачем тогда замуж выходить вообще с такими мыслями????? а если муж через пару лет поднимется по работе и сможет купить квартиру, при этом на маму оформив, ну и семейка выходит.

+100500 "ну и семейка", а потом люди удивляются, откуда столько разводов...

Гость
#9

Разводитесь. У вас нет семьи.

Гость
#10

у вас семья, а квартиру записываете на отца.ну вот и живите со своим отцом.

Гость
#11

А папа одинок или нет? А то есть такие папы, которые и в 80 женятся. Догадайтесь как поделится кватира в этом случае?

ЯЯЯ
#12
автор

Мне в наследство достался дом в провинции стоимостью примерно в миллион. В провинции от него никакого проку √ сдать не получится, коммуналку платить надо, да и дом ветшает. Так вот собираюсь продать дом и купить квартиру в ипотеку (оформив на своего отца). За ипотеку будут платить квартиранты, то есть из семейного бюджета ни копейки не потрачу. А муж недоволен что собираюсь записать на отца, хочет чтоб на себя (в официальном браке считай на нас обоих). Почему он так настаивает на том чтобы я на себя, а не на отца записывала? И как мне поступить?

ПРОСТО МУЖ НЕ ХОЧЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ НИЧЕГО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН СОБИРАЕТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ С ВАМИ ПРОЖИТЬ, НО ЖИЗНЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМА

Карина
#13

Зачем вообще все это нужно было рассказывать мужу? Неужели сдержаться нельзя было и промолчать по поводу дома? На это любой бы обиделся - хоть муж, хоть жена. Не знаю что вам теперь делать, отношения уже испорчены.

я
#14

тоже думаю,что никак уже отношения не исправишь,будете всю жизнь деньги делить.Единственное-я бы сказала,что как только появится ребенок,отпишу квартиру полностью на ребенка и никому не обидно.

Гость
#15

пусть мужу предки подкинут миллион, и купите совместную квартиру, ипотеку за которую будете погашать из сдачи

Гость
#16
Гость

автор, а вот если бы муж так же оформил, неужели вы бы нормально приняли этот факт?

нет блин он бы Автору подарил родительскую квартиру! Вот так с широкого плеча любимой и родной! Лишь бы ей хорошо было! Да щазззз, держи карман шире.

Автор спросите кстати у мужа никакого наследства ДЛЯ ВАС не ожидается?

Гость
#17

Разводитесь. Делайте квартиру на себя. Выходите замуж заново. Только мужа себе другого уже ищите.

автор
#18
ЯЯЯ

ПРОСТО МУЖ НЕ ХОЧЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ НИЧЕГО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН СОБИРАЕТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ С ВАМИ ПРОЖИТЬ, НО ЖИЗНЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМА

ни *** себе! Не хочет остаться не сч ем... он к этой квартире не имеет ВООБЩЕ никакого отношения!!!

автор
#19
Гость

пусть мужу предки подкинут миллион, и купите совместную квартиру, ипотеку за которую будете погашать из сдачи

я бы была не против... вот только некому подкинуть.

автор
#20
Гость

Разводитесь. Делайте квартиру на себя. Выходите замуж заново. Только мужа себе другого уже ищите.

здесь же ипотека. не докажешь же что погашение ипотеки не из семейных средств, а из сдачи квартирыы в аренду.

#21

если ипотека оформляется на отца, то и платить ее будет формально он, а не ваша семья.

Но если он в предпенсионном возрасте, или зарабатывает явно недостаточно для погашения кредита, то ипотеку ему не дадут.

#22
автор

Мне в наследство достался дом в провинции стоимостью примерно в миллион. В провинции от него никакого проку √ сдать не получится, коммуналку платить надо, да и дом ветшает. Так вот собираюсь продать дом и купить квартиру в ипотеку (оформив на своего отца). За ипотеку будут платить квартиранты, то есть из семейного бюджета ни копейки не потрачу. А муж недоволен что собираюсь записать на отца, хочет чтоб на себя (в официальном браке считай на нас обоих). Почему он так настаивает на том чтобы я на себя, а не на отца записывала? И как мне поступить?

Что ж вы ,бабы,такие ляди? Ну не выходи ты замуж и не будет у тебя таких проблемм.Я ещё удивляюсь ,что на таких лядях мужики женятся.Хотя лохов ещё много,которые за вонючку между ног мать родную продадут.

Гость
#23

Деньги за проданное наследство не считаются общим имуществом. Продадите за миллион, и купите за миллион. А если купите за 2 миллиона, тогда второй миллион- считается общим. Доли в новой квартире будут распределятся соответственно вложений.

Злая
#24

Тут сложный вопрос автор, очень, не на форуме такие вещи нужно решать, а вдвоем с мужем или лучше всей семьей. Тут вопрос доверия, и вопрос будущего. Примерно такая ситуация стало окончательным гвоздем в крышку гроба моего брака.. Я сделала так, что общий дом был оформлен так, что никак не мог быть признан общенажитым /тонкости правильного оформления с очень хорошим и дорогим адвокатом/, хотя разводиться я ни разу не собиралась, наоборот мечтала о церковном браке, а это в моей семье - навсегда.. , но и делать если что не хотела - немаленькие деньги были вложены мной, моим отцом, моей бабушкой, наш вклад был больше, чем вклад мужа, плюс земля, ближнее Подмосковье, сами понимаете, это тоже сыграло роль.. В общем сначало было все нормально. А потом - понеслось.. И до кучи мне было вспомнено и это, что он выходит из брака со мной без ничего.. , правда он также туда вошел почти десять лет назад.. но не суть, это была дикая обида.. Ладно. я не особо жалею, тут только себе спасибо говорю, что вовремя я озаботилась прикрытием спины /звериная у меня интуиция/, но иногда такие действия могут спровоцировать разлад с очень порядочным и честным человеком, потому что это, как не крути - недоверие..

Гость
#25

Автор задайте себе вопрос - а Ваш муж с Вами бы поделился?

Just
#26
Злая

но иногда такие действия могут спровоцировать разлад с очень порядочным и честным человеком, потому что это, как не крути - недоверие..

А я так не считаю, вот дом оформлен на меня и сестру еще до брака,переоформлять не собираюсь. И с мужем спокойно это обсуждаю,иногда совета прошу. Он не претендует на мое имущество до брака, как и я на его. Это скорее вопрос доверия и уважения. Он сам говорит, что дом мне от родителей достался, с какой стати я должна его переоформлять? ))

ангина
#27

сегодня день бл**дей и крыс (

нет у вас семьи автор. разводитесь и дайте шанс вашему супругу быть счастливым с другой женой, которая не будет крысятничать за спиной

света
#28

наследство никаким образом не касается мужа, вы можете им сами распоряжаться на свое усмотрение, папа ваш в скором времени не женится, а- то быстро его какая молодка окрутит, сейчас ушлых много!

света
#29

вы можете записать и на себя и опять же оформить это так, что к мужу это никакого отношения не будет иметь! это ваше наследство, которое не делится в случае развода!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: