Гость
Статьи
Невестка обиделась

Невестка обиделась

Я свекровь. Сейчас моя невестка беременна. Ну беременна и беременна. У меня ещё есть дочь и двое очаровательных внучек. Так невестка обижается, что я ей не звоню и не интересуюсь её здоровьем. Но мне некогда. Я работаю, помогаю дочери с внучками. О её состоянии узнаю от сына. Зачем мне лишний раз ей звонить? Чувствует она себя хорошо. Я идеальная свекровь, в их жизнь не лезу. И сын на меня из-за этого обижается немного.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну будет у детей ваших внуков от невестки одна бабушка(мать невестки).Поверьте это не надолго,ваша невестка быстро почувствует плюсы от такой ситуации,не надо морочить голову к какой бабушке в гости везти или куда на лето отправить,и т.д.

Правда автор не рассчитывайте на помощь,поддержку,понимание со стороны сына и невестки,вы для них будете чужими,как и для внуков!

Гость
#2
Гость

Ну будет у детей ваших внуков от невестки одна бабушка(мать невестки).Поверьте это не надолго,ваша невестка быстро почувствует плюсы от такой ситуации,не надо морочить голову к какой бабушке в гости везти или куда на лето отправить,и т.д.

Правда автор не рассчитывайте на помощь,поддержку,понимание со стороны сына и невестки,вы для них будете чужими,как и для внуков!

Не правильно написала,"ну будет у детей невестки одна бабушка"

гость
#3

Автор, все люди разные. Я бы радовалась, что свекровь не звонит. но моя зануда редкостная :) а Вашей невестке хочется участия, может хочет наладить с Вами отношения? Позвоните, вам что сложно?

#4

Если вот такая ситуация как у Автора, то почему-то чаще любят детей дочери нежели сына. Не могу только понять - почему? Вы не от занятости не интересуетесь, а потому что Вам пох**

Гость
#5
OksanaVIN

Если вот такая ситуация как у Автора, то почему-то чаще любят детей дочери нежели сына. Не могу только понять - почему? Вы не от занятости не интересуетесь, а потому что Вам пох**

Это как закон,если мамочки безумно любят своих сыновей,значит внуков видеть практически не будут!Потому что появилась плохая невестка,сына отобрала испортила,да и внуков 100% нагуляла.А дети дочери-100%родные!

КСАНА
#6

справедливо обижается ваша невестка! даже то ,как вы тут пишите -"ну беременна и беременна", красноречиво говорит о том, что вам глубоко пофиг и на невестку, и на её будущего ребёнка это тоже ваш внук, между прочим...

Рысь
#7

Вы типичная свекруха: дочек любите, внучек, а на беременную невестку начхать...позвонить некогда((( я бы тоже обиделась на месте вашего сына...но как невестка виду бы не показала...

Man
#8

А если бы было наоборот, невестка написала бы сюда какая у неё свекровь пиявка.

Как не крути а всё зависит от невестки, если она хороший человек то и свекровь у неё "хорошая" независимо от того сколько внимания она уделяет ей и внукам, а если невестка дрянь, то и свекровь "плохая" - либо недостаточно от неё внимания, либо слишком много.

Не парьтесь, автор.

Гость
#9
Man

А если бы было наоборот, невестка написала бы сюда какая у неё свекровь пиявка.



Как не крути а всё зависит от невестки, если она хороший человек то и свекровь у неё "хорошая" независимо от того сколько внимания она уделяет ей и внукам, а если невестка дрянь, то и свекровь "плохая" - либо недостаточно от неё внимания, либо слишком много.



Не парьтесь, автор.

У каждого свое понятие "хорошая невестка",для некоторых достаточно хозяйственной девушки которую любит сын и которая любит сына,а для не которых-это забитое существо,которое будет обслуживать всю семью,обеспечивать сыночку,помогать свекрам,забыть своих родителей,детей своих вообще закинуть и спрятать,убирать,стирать,готовить и т.д.При этом слушать во всем МАМО!

ина
#10

...

Man
#11
Гость

Man: Как не крути а всё зависит от невестки, если она хороший человек то и свекровь у неё "хорошая"..., а если невестка дрянь, то и свекровь "плохая" - либо недостаточно от неё внимания, либо слишком много.



У каждого свое понятие "хорошая невестка", для некоторых достаточно хозяйственной девушки которую любит сын и которая любит сына,...

Так "хорошая невестка" чаще всего получает "хорошую свекровь", всё это относительно.

У нашего сына очень хорошая жена, заботливая, хозяйственная, хорошая мама трём своим сыновьям... но у неё в семье с внуками всегда возилась бабушка с маминой стороны, а дедушку и бабушку с папиной стороны близко не подпускали.

Вот и у нас это продолжается - нам никогда не дают внуков. Невестка сама не работает, мама у неё работает пару дней в неделю, есть ещё взрослая сестра, на крайний случай оставляют детей с бебиситтером, но НЕ с нами. Говорит "я ещё не готова доверить вам детей", а мы уже года два как не спрашиваем, надоело.

Ну и как, хорошая у нас невестка?

КСАНА
#12
Man

Гость

Man: Как не крути а всё зависит от невестки, если она хороший человек то и свекровь у неё "хорошая"..., а если невестка дрянь, то и свекровь "плохая" - либо недостаточно от неё внимания, либо слишком много. У каждого свое понятие "хорошая невестка", для некоторых достаточно хозяйственной девушки которую любит сын и которая любит сына,...

Так "хорошая невестка" чаще всего получает "хорошую свекровь", всё это относительно. У нашего сына очень хорошая жена, заботливая, хозяйственная, хорошая мама трём своим сыновьям... но у неё в семье с внуками всегда возилась бабушка с маминой стороны, а дедушку и бабушку с папиной стороны близко не подпускали. Вот и у нас это продолжается - нам никогда не дают внуков. Невестка сама не работает, мама у неё работает пару дней в неделю, есть ещё взрослая сестра, на крайний случай оставляют детей с бебиситтером, но НЕ с нами. Говорит "я ещё не готова доверить вам детей", а мы уже года два как не спрашиваем, надоело. Ну и как, хорошая у нас невестка?

да.

Man
#13
КСАНА

...Говорит "я ещё не готова доверить вам детей", а мы уже года два как не спрашиваем, надоело. Ну и как, хорошая у нас невестка?



да.

Ксана, у вас дети есть? Какого пола?

Если у вас будет сын, и он женится на женщине которая безо всяких причин решит "отрезать" его от вас, а заодно и всех ваших внуков, вот тогда я посмотрю насколько ваша невестка будет "хорошая".

Гость
#14

Ну тут и для невестки нужно делать скидку, гормоны играют.. Хотя я раз была в гостях у подруги хорошей на ее дне рождения, были и дочь с мужем и внуком и сын с женой, невестка как раз была беременной. Я сама свидетель и что девочка себя вела неправильно, она все время перетягивала одеяло на себя и старалась привлечь внимание всех к себе, вообще-то это был ДР свекрови и ты на него пришла в гости.. Все время разговоры, типа а вот я так-то делаю и перебивая всех.. потом она демонстративно сказала, а давайте все еще раз посмотрим диск с нашей свадьбы, там еще гости были и все так на нее выпялились... на свадьбе были все и повод вообще-то был другой для застолья, потом она вообще обиделась и хлопнула дверью

Гость
#15
Man

КСАНА...Говорит "я ещё не готова доверить вам детей", а мы уже года два как не спрашиваем, надоело. Ну и как, хорошая у нас невестка?



да.Ксана, у вас дети есть? Какого пола?

Если у вас будет сын, и он женится на женщине которая безо всяких причин решит "отрезать" его от вас, а заодно и всех ваших внуков, вот тогда я посмотрю насколько ваша невестка будет "хорошая".

Ну вы у нее поинтересуйтесь, чем это ваш сын, ее муж, так плох с вашим то воспитанием.

Man
#16

ManКСАНА...Говорит "я ещё не готова доверить вам детей", а мы уже года два как не спрашиваем, надоело. Ну и как, хорошая у нас невестка?



Ну вы у нее поинтересуйтесь, чем это ваш сын, ее муж, так плох с вашим то воспитанием.

К нашему сыну у неё претензий нет, он умный, порядочный, очень хороший папа, и очень хорошо содержит семью. Тесть с тёщей его просто обожают. Они даже в шутку говорили что жаль что он у нас один, а то младшая сестра не может себе такого мужа найти.

То что мы его таким воспитали, и то что он берёт пример с нас на 100%, им в голову не приходит.

А не доверяют они потому что и невестка и её родители из очень простой, необразованной семьи. Они не доверяют всем, а особенно иностранцам (они местные американцы), и особенно не-католикам. :)

КСАНА
#17
Man

КСАНА

...Говорит "я ещё не готова доверить вам детей", а мы уже года два как не спрашиваем, надоело. Ну и как, хорошая у нас невестка? да.

Ксана, у вас дети есть? Какого пола? Если у вас будет сын, и он женится на женщине которая безо всяких причин решит "отрезать" его от вас, а заодно и всех ваших внуков, вот тогда я посмотрю насколько ваша невестка будет "хорошая".

у меня и дочери и сын. как и у моей мамы, кстати. и если невестка по каким-то причинам не желает,чтобы вы сидели с её детьми, то как бы это ни было вам обидно, она имеет на это право. ибо родила она их для себя и мужа, а не для вас.

КСАНА
#18

и ещё, я думаю, что причины у неё есть так поступать. может быть надуманные ею же самой, а может и вполне оправданные, вам виднее. но есть!

Гость
#19
Man

ГостьMan: Как не крути а всё зависит от невестки, если она хороший человек то и свекровь у неё "хорошая"..., а если невестка дрянь, то и свекровь "плохая" - либо недостаточно от неё внимания, либо слишком много.



У каждого свое понятие "хорошая невестка", для некоторых достаточно хозяйственной девушки которую любит сын и которая любит сына,...Так "хорошая невестка" чаще всего получает "хорошую свекровь", всё это относительно.



У нашего сына очень хорошая жена, заботливая, хозяйственная, хорошая мама трём своим сыновьям... но у неё в семье с внуками всегда возилась бабушка с маминой стороны, а дедушку и бабушку с папиной стороны близко не подпускали.

Вот и у нас это продолжается - нам никогда не дают внуков. Невестка сама не работает, мама у неё работает пару дней в неделю, есть ещё взрослая сестра, на крайний случай оставляют детей с бебиситтером, но НЕ с нами. Говорит "я ещё не готова доверить вам детей", а мы уже года два как не спрашиваем, надоело.

Ну и как, хорошая у нас невестка?

Может у вас другая ситуация, но хочу рассказать, почему долго не могла доверить свекрови сына своего. Один раз была безвыходная ситуация, и я привезла ребёнка ей, когда приехала забирать, застала их на улице. В ноябре у малыша была не застёгнута куртка, летние ботиночки надеты не на те ноги, шарф повязать забыли, шапка набекрень, весь грязный. я схватила его и больше не привозила.

Man
#20
КСАНА

у меня и дочери и сын. как и у моей мамы, кстати. и если невестка по каким-то причинам не желает,чтобы вы сидели с её детьми, то как бы это ни было вам обидно, она имеет на это право. ибо родила она их для себя и мужа, а не для вас.

У нас тоже есть дочь, она вышла замуж этим летом, так что со временем у нас будут "наши внуки". Но мы любим сына, да и дети у них - загляденье. Жалко вот так просто взять и отказаться от всего этого.

Мы никогда не лезли в семью сына, просто хотели иногда, ну раз в месяц, брать к себе внуков, проводить с ними время. Чтобы у сына с женой было время для себя, да и нам было бы приятно. Но если им нужно оставить детей, они нанимают посторонних людей. Это их право, но не показатель высокого ума невестки. Умная невестка понимает что её детям будет только лучше если их будут любить бабушки/дедушки с двух сторон.

Надеюсь к ней прилетит бумеранг. Надеюсь настанет день когда мои внуки женятся и их жёны пошлют мою невестку куда подальше. Может быть тогда она поймёт нас.

Man
#21
Гость

Может у вас другая ситуация, но хочу рассказать, почему долго не могла доверить свекрови сына своего. Один раз была безвыходная ситуация, и я привезла ребёнка ей, когда приехала забирать, застала их на улице. В ноябре у малыша была не застёгнута куртка, летние ботиночки надеты не на те ноги, шарф повязать забыли, шапка набекрень, весь грязный. я схватила его и больше не привозила.

Мы достаточно молодые (когда родились внуки нам было 47 и 49) и адекватные. А уж как в США одевают детей - это особая история, мамаша идёт в меховых сапогах, а на руках ребёнок в коротких штанах, или вообще босиком. :) Дети вечно сопливые и неумытые. Но и при этом мы никогда не делали им замечаний.

Гость
#22
Man

Мы достаточно молодые (когда родились внуки нам было 47 и 49) и адекватные. А уж как в США одевают детей - это особая история, мамаша идёт в меховых сапогах, а на руках ребёнок в коротких штанах, или вообще босиком. :) Дети вечно сопливые и неумытые. Но и при этом мы никогда не делали им замечаний.

Да моя свекровь тоже была нестарая и казалась вполне адекватной)) Однако в квартиру к ней зайти и не прилипнут к чему-либо не представлялось возможным. Не то, что неубрано, а элементарная антисанитария. Она ещё меня, патологическую чистюлю, пыталась поучать. И долго удивлялась, что я им ребёнка не подкидываю))

Man
#23
КСАНА

и ещё, я думаю, что причины у неё есть так поступать. может быть надуманные ею же самой, а может и вполне оправданные, вам виднее. но есть!

Причина у неё есть: "кто их знает, этих русских". Она даже написала на файсбуке что "выжмет остатки русского" из нашего сына, теперь он ходит в бейсбольной шапочке задом наперёд, с ирландским трилистником.

Ну что сказать, хорошая женщина, но ДУРА. :)

Man
#24
Гость

Да моя свекровь тоже была нестарая и казалась вполне адекватной)) Однако в квартиру к ней зайти и не прилипнут к чему-либо не представлялось возможным. Не то, что неубрано, а элементарная антисанитария. Она ещё меня, патологическую чистюлю, пыталась поучать. И долго удивлялась, что я им ребёнка не подкидываю))

У нас дома всё стерильно, а у сына так себе - на троечку...

Гость
#25
Man

Причина у неё есть: "кто их знает, этих русских". Она даже написала на файсбуке что "выжмет остатки русского" из нашего сына, теперь он ходит в бейсбольной шапочке задом наперёд, с ирландским трилистником.

Ну что сказать, хорошая женщина, но ДУРА. :)

Да ладно вам. Сын доволен, живут хорошо. Свои амбиции и обиды надо спрятать и радоваться за сына. У вас наверно куча всего помимо внуков, вот и занимайтесь.

Пончик
#26

Меня безумно напрягает, когда про себя пишут ⌠идеальная свекровь■.

Man
#27
Гость

Да ладно вам. Сын доволен, живут хорошо. Свои амбиции и обиды надо спрятать и радоваться за сына. У вас наверно куча всего помимо внуков, вот и занимайтесь.

Мы за него радуемся, и даже благодарны невестке за то что он счастлив. И единственное "но" мы держим при себе.

Гость
#28

Не переживайте :) ну позвоните ей раз в неделю, чтоб она не обижалась :) мне моя свекровь периодически позванивает. Я думаю и Вам несложно и ей приятно будет :) она же беременная. Ей хочется знать, что Вам не все равно и что Вы к ней хорошо относитесь :) тут и проблемы то никакой нет :) наоборот радуйтесь, что если она обижается, значит она вас считает родным человеком :)

Гость
#29
Man

Мы за него радуемся, и даже благодарны невестке за то что он счастлив. И единственное "но" мы держим при себе.

Не расстраивайтесь. Я сама невестка и так бы НЕ поступила. Вы же видете внуков все равно? Или вообще не разрушают Вам с ними видеться?

гостья
#30
Man

...К нашему сыну у неё претензий нет, он умный, порядочный, очень хороший папа, и очень хорошо содержит семью....

что же ваш сын, весь такой прекрасно-распрекрасный, такую жену-то себе нашел?

Гость
#31

а мне вообще хотелось бы, чтобы мой муж был сиротой, чем иметь таких уродов - родителей. как у него.

Гость
#32

Как же все нуждаются в мамах свекровях при беременности и с детьми.... ,я наверное какаято не правильная женщина ,когда свекровь мне не звонила во время берем, я только радовалась, когда родился малыш моя мама решила со мной жить и помогать, в результате у меня от нее началась истерика и депрессия и через 3 дня я попросила маму вернуться домой.

Гость
#33

Автор, расслабьтесь. Свекровь априори для невестки всегда крайняя. Звонит - зануда, не звонит - бесдушная карга. В любом случае не угодите. И вообще невестки так козыряют фактом, что "я свекрови внуков родила", что просто смешно, надо же, какой подвиг совершила! Вы когда нибудь слышали, что бы они своим матерям заявили о том же? Никогда. А свекрови получается должны до потолка от радости прыгать, что им внуков родили. Детский сад!

Гость
#34
Гость

Как же все нуждаются в мамах свекровях при беременности и с детьми.... ,я наверное какаято не правильная женщина ,когда свекровь мне не звонила во время берем, я только радовалась, когда родился малыш моя мама решила со мной жить и помогать, в результате у меня от нее началась истерика и депрессия и через 3 дня я попросила маму вернуться домой.

У меня сын очень правильную тактику занял, чтобы не было обидно никому, ее мамы там в доме тоже особо не бывает и мы туда не премся и очень жестко это соблюдает. Тут знаете ли тоже вопрос, кто-то невестку не очень любит, а у меня сын ее маму в больших масштабах не переваривает, они ездят к нам в гости с детьми по очереди и предпочтений нет, одинаковое время с двумя бабушками и дедушками

Ольха
#35

Моя свекровь мне никогда не звонила, вообще ни разу. Ни когда я была беременная, ни когда родился сын (её внук), ни сейчас, когда этому самому внуку 12 лет.Мне абсолютно всё равно, это её право, а вот муж расстраивается от того, что его маман даже не интересуется тем, как выглядит внук,да и сын наш хотелл бы, чтобы у него было 2 бабушки.

Гость
#36
Man

Надеюсь к ней прилетит бумеранг. Надеюсь настанет день когда мои внуки женятся и их жёны пошлют мою невестку куда подальше. Может быть тогда она поймёт нас.

Возможно вы пытаетесь за время встреч вложить в головы детей то, что невестка не считает нужным?

саня
#37
Автор

Я свекровь. Сейчас моя невестка беременна. Ну беременна и беременна. У меня ещё есть дочь и двое очаровательных внучек. Так невестка обижается, что я ей не звоню и не интересуюсь её здоровьем. Но мне некогда. Я работаю, помогаю дочери с внучками. О её состоянии узнаю от сына. Зачем мне лишний раз ей звонить? Чувствует она себя хорошо. Я идеальная свекровь, в их жизнь не лезу. И сын на меня из-за этого обижается немного.

Не парьтесь лучше :)

это называется "угадайте, что я загадал". Куча женщин не желает общаться со свекровью и куча наоборот желает. И заранее не угадаешь. Я бы, например, спасибо сказала, если б моя свекровь вела себя так как Вы.

саня
#38
Man

У каждого свое понятие "хорошая невестка", для некоторых достаточно хозяйственной девушки которую любит сын и которая любит сына,...Так "хорошая невестка" чаще всего получает "хорошую свекровь", всё это относительно.



У нашего сына очень хорошая жена, заботливая, хозяйственная, хорошая мама трём своим сыновьям... но у неё в семье с внуками всегда возилась бабушка с маминой стороны, а дедушку и бабушку с папиной стороны близко не подпускали.

Вот и у нас это продолжается - нам никогда не дают внуков. Невестка сама не работает, мама у неё работает пару дней в неделю, есть ещё взрослая сестра, на крайний случай оставляют детей с бебиситтером, но НЕ с нами. Говорит "я ещё не готова доверить вам детей", а мы уже года два как не спрашиваем, надоело.

Ну и как, хорошая у нас невестка?

У Вас прекрасная невестка. А детей СВОИХ вам доверять она не обязана.

Гость
#39
Гость

Это как закон,если мамочки безумно любят своих сыновей,значит внуков видеть практически не будут!Потому что появилась плохая невестка,сына отобрала испортила,да и внуков 100% нагуляла.А дети дочери-100%родные!

+1000000 Аффтор, будте честны хоть сами с собой, пофиг вам на невестку и ее детей, у вас уже есть лапочки-внучки, итак все понятно.

тетька
#40

обычная ситуация...дочкины дети это родные внуки,а дети сына,как бы между прочим.Только потом не обижайтесь,что и вы для тех детей будете чужой

Man
#41

Возможно вы пытаетесь за время встреч вложить в головы детей то, что невестка не считает нужным?

Возможно она так думает.

Man
#42
гостья

Man...К нашему сыну у неё претензий нет, он умный, порядочный, очень хороший папа, и очень хорошо содержит семью....

что же ваш сын, весь такой прекрасно-распрекрасный, такую жену-то себе нашел?

Он выбирал себе жену, а не нам невестку. Она хорошая жена и хорошая мама.

Man
#43
саня

У Вас прекрасная невестка. А детей СВОИХ вам доверять она не обязана.

Да нет, она хорошая мама и хорошая жена, но плохая невестка.

Конечно она "не обязана", но ведь и я с ней разговаривать тоже не обязан, а разговариваю, и улыбаюсь, и отношения мы поддерживаем как можем.

Гость
#44
Man

У

Надеюсь к ней прилетит бумеранг. Надеюсь настанет день когда мои внуки женятся и их жёны пошлют мою невестку куда подальше. Может быть тогда она поймёт нас.

Любите ваших внуков, они отомстят за вас вашим детям(с)

Мой уже мстит)))

Автор
#45
Гость

Ну будет у детей ваших внуков от невестки одна бабушка(мать невестки).Поверьте это не надолго,ваша невестка быстро почувствует плюсы от такой ситуации,не надо морочить голову к какой бабушке в гости везти или куда на лето отправить,и т.д.

Правда автор не рассчитывайте на помощь,поддержку,понимание со стороны сына и невестки,вы для них будете чужими,как и для внуков!

У невестки ужасные отношения с её матерью. Та не рвется ей помогать.

Автор
#46
гость

Автор, все люди разные. Я бы радовалась, что свекровь не звонит. но моя зануда редкостная :) а Вашей невестке хочется участия, может хочет наладить с Вами отношения? Позвоните, вам что сложно?

Невестка до беременности не особо хотела со мной общаться. А сейчас ко мне придирается. Она вообще странная.

Автор
#47

[quote="OksanaVIN"]Если вот такая ситуация как у Автора, то почему-то чаще любят детей дочери нежели сына. Не могу только понять - почему? Вы не от занятости не интересуетесь, а потому что Вам пох**[/q Вы такая же как и моя невестка. Все вокруг неё должны прыгать. А сама выстраивать отношения с родственниками мужа она не хочет. Я её постоянно к себе приглашаю. Она не идет. И с сыном, и без.

Гость
#48

Господи, автор, ну вы как ребенок обиженный - ей богу. Гормоны у вашей невестки играют, ежу ясно.

А все ее претензии запросто можно было свести к минимуму одной фразой: "Я боюсь быть навязчивой свекровью"

Автор
#49
Гость

Господи, автор, ну вы как ребенок обиженный - ей богу. Гормоны у вашей невестки играют, ежу ясно.

А все ее претензии запросто можно было свести к минимуму одной фразой: "Я боюсь быть навязчивой свекровью"

Да так я и говорю сыну. Она и до беременности особого общения не хотела не со мной, не с дочерью моей.

Гость
#50
Автор

ГостьГосподи, автор, ну вы как ребенок обиженный - ей богу. Гормоны у вашей невестки играют, ежу ясно.

А все ее претензии запросто можно было свести к минимуму одной фразой: "Я боюсь быть навязчивой свекровью"Да так я и говорю сыну. Она и до беременности особого общения не хотела не со мной, не с дочерью моей.

А причем тут сын, если у вас проблемы с невесткой?

Предыдущая тема