Гость
Статьи
Невестка хочет родить …

Невестка хочет родить заведомо больного ребёнка.

Ей 24,беременность первая, на УЗИ выявили у плода серьёзный порок сердца,неизвестно выживет или нет,потребуется операция.Ждет девочку.Врачи посоветовали сделать аборт(солевой), она в категорический …

Гость
376 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Ей 24,беременность первая, на УЗИ выявили у плода серьёзный порок сердца,неизвестно выживет или нет,потребуется операция.Ждет девочку.Врачи посоветовали сделать аборт(солевой), она в категорический отказ.Сын в растерянности, решение принять не может, это женские дела.Зачем рожать больного ребёнка и лишать дочку полноценной жизни,как переубедить?

это гормоны

я бы тоже не делала аборт, пусть хоть даун

а когда небеременная по-другому мыслишь

anti
#352
Гость

Свекровь не хочет проблем сыночку. Внутри она думает, нам больные не надобно, нам нужна здоровая невестка и здоровые внуки. Она хочет избавить сына от проблемы. Этакий эгоистичный посыл, чтобы не вникать. Думает свекров ка исключительно о себе и сыне, на невестку ей наплевать. Если бы здоровый ребенок был, невестка была бы любимой, а так не та оказалась, значит в сад ее срочно и сыночке внушить это. Сын же от ступил назад, предоставил женщинам решать типа "женские дела". Очень удобная позиция- не правда ли? Перспектива невестки - остаться одной с больным ребенком на руках. Она это скорее вего понимает. И уже приняла решение. Так что не лезьте. Предложите помощь если можете, но скорее всего в мыслях у свекровки уже другая невестка, которая родит здорового ребенка. И сына также настрагивает, наверняка.

Скорее всего вы еще молоды (до 30-35) и рассуждаете с позиции либо молодой мамы, которая примеряет роль невестки из темы, либо вообще пока детей нет и примеряете ситуацию на будущее (не дай Босх). А вы попробуйте поставить себя на место свекрови, представить, что это ваш взрослый сын оказался в такой ситуации. Положа руку на сердце и без лицемерия, захотите чтобы ваш сын всю жизнь положил на алтарь из-за решения, которая приняла совершенно чужая вам женщина, с которой он пару лет в браке? Вот ответьте себе честно.

anti
#353

Я полностью согласна, что решение рожать ребенка или нет, хоть больного, хоть здорового, должна принимать только женщина. Однако, если другая сторона против, то это подло и несправедливо требовать от них жертв. А то родят больных, заведомо зная об этом, а потом все им должны - и мужья, которые были против, и свекры, чье мнение вообще в расчет не принимается. И до маразма доходит - "пусть твои родители квартиру продают, так как нужна операция в Германии". Нет уж, принимая решение нужно и принимать ответственности за это решение. Вообще я считаю, что такие ситуации, от которых никто не застрахован, должны обсуждаться до свадьбы, как и мнение относително детей (сколько/когда и т.д.) Мы вот с мужем обсуждали. Я сразу сказала, что больше 2 детей не будет и то 2 только в том случае, если первый мальчик. Так как риск иметь двух девок в семье меня пугает. Что касается патологий, то под дулом пистолета больного рожать не буду, особенно со всякими синдромами. Пока все идет по плану, сыну 3 года, хочу девочку. Если меня вдруг переклинит и плод будет с пороком и я решу рожать, я освобожу мужа от ответственности, если он будет против. Я привыкла нести ответственность за свои действия и капризы.

anti
#354
Гость

это гормоны

я бы тоже не делала аборт, пусть хоть даун



а когда небеременная по-другому мыслишь

Со мной такого не было, я была даже слишком рациональной беременной. Хотя, такое имеет место быть, потому и нужно о таких вещах задумываться до беременности, еще на стадии планирования детей. Чтобы во время беременности вспомнить свои же собственные мысли, сгенерированные на трезвую голову и не затуманенные гормонами и инстинктами.

азмаз
#355

однозначно делать аборт. Моя соседка была беременна 3-м ребенком. Во время узи поставили диагноз порок сердца. Все отговаривали рожать. Мать сказала что родит. Родила, сделали сразу операцию в Германии, мат.состояние позволяло. В итоге умерла в 9 лет, прямо во дворе, когда игралась с детьми. Муж скончался от горя, так как столько сил было вложено, плюс уже девочка была большая и они все думали, что она будет жить. Мать поседела, в депрессиях постоянно. Да простит меня Бог, надо делать аборт в таких случаях.

Мари
#356

а вы уверены что РУССКИЕ врачи правильно могут поставить диагноз неродившемуся ребенку? в нормальную страну бы съездить, к нормальным врачам.

у свекрови нет морального права что-то требовать от невестки. если воспитала такого сына (а это и его ребенок тоже между прочим, а не женские дела блин), который вероятнее всего быстренько слиняет от своей семьи после родов, то пусть пусть сидит и молчит. вообще противно смотреть на то, то сейчас творится в России - никчемные мужчины и несчастные женщины...

Мари
#357

а аборт который тут предлагается (солевой)... это просто чудовищно. у меня в голове не укладывается как такое могут предлагать люди, и тем более врачи...

anti
#358
Мари

у свекрови нет морального права что-то требовать от невестки. если воспитала такого сына (а это и его ребенок тоже между прочим, а не женские дела блин), который вероятнее всего быстренько слиняет от своей семьи после родов, то пусть пусть сидит и молчит. вообще противно смотреть на то, то сейчас творится в России - никчемные мужчины и несчастные женщины...

Если мужчина против рождения больного ребенка, а женщина за, то это уже ее личные проблемы я считаю. Мне бы в голову не пришло навязывать мужу нежеланного ребенка, а потом еще и требовать что-то и ругать почем зря.Себе жизнь портить вправе каждый, но требовать это от остальных и еще ругать их что они отлынивают? Бред какой то. Все же большинство людей детей планирует, подготавливает почву и никаких высоких целей никто перед собой не ставит (спасти человечество, белую или какую другую расу и т.д. и т.п. - это всё брехня), рожают ради собственного удовольствия. Больной ребенок мало у кого вписывается в картину счастливой семьи. И если один родитель против, он имеет полное моральное право на это, а также право не участвовать в воспитании этого ребенка. Другое дело, что такие вещи, как я уже писала, нужно обсуждать до свадьбы. Тогда будет без обид

Irina
#359

знакомая забеременела в 35 после долгого и дорогостоящего лечения, поставили диагноз "синдром Дауна" по внутриутробному анализу и всей ЖК топали ногами - "Делай аборт, нам *** тут в статистике не нужны!" Чего она только не пережила! В итоге родила здоровую девочку, которой уже 14 лет. Еще одна родила дочку с пороком сердца, кот обнаружили уже после рождения, т.к. ребенок отставал в развитии. В 4 мес. сделали операцию, сейчас все нормально. А то, что папаша не отвечает за "блажь" матери, так в зачатии-то "бракованного" ребенка оба участие принимали, а аборт делать ей! И если она после этого зачать или выносить не сможет, то ей на замену такой вот муженек отправиться искать здоровую по совету мамочки!

Римма
#360

часто врачи ошибаются, мою подругу сказали что у ребёнка водянка головного мозга . над сделать срочный аборт , её муж был против котегорический и она родила совершенно здоровую девочку, сейчас она учется и работает ей 18 лет

Римма
#361

часто врачи ошибаются. моей подруге сказали что у ребёнка водянка головного мозга сделать срочно оборт, а муж был котегорически против, и она родила совершенно здорового ребёека, сейчас ей 18 лет рабоьает и учется.

М.М.
#362

Женщина, вы понимаете о чем вы говорите?? Солевой аборт,это же убийство своей собственной внучки, сроки при таком аборте большие!! Она сейчас жива,развивается, вы вообще думаете?! С пороком сердца живут люди и до глубокой старости,на все воля божия!

как только соль попадает в амниотическую жидкость, движения ребенка усиливаются, становятся отчаянными, он бьется в утробе, заходится в конвульсиях. Так как его глаза, кожа, слизистые оболочки носа, рта и др. обжигаются, он медленно умирает в неизъяснимых муках,задумайтесь сколько боли ей терпеть, и за что????

вот вам желаю от чистого сердца постичь такую же мучительную смерть, какой вы желаете родной внучке!

Мама
#363

Я не знаю, что выбрала ваша невестка, это ее крест. Но вам стыдно должно быть, за подобные мысли. Многие люди думают, что дети инвалиды живут несчастной жизнью. А если посмотрят дальше своего носа, то увидят, что миллионы детей физически здоровых живут в страшных мучениях из за жестокости своих родителей. А на счет ограниченности возможностей и несчастной судьбы, то по первому каналу показали мужчину родившегося без рук и ног. У него: любящие родители, братья, жена, ребенок и он ездит по всему миру. И он счастлив! Потому что ЕГО ЛЮБЯТ!!!

Юлька
#364

мне делали искусственные роды на 22 неделе.это просто ужасно и даже врагу не пожелаю.двое суток схваток под капельницами-вызывали так. диагноз триплодия - нарушение нервной системы(отстала в развитии). я до последнего боролась с врачами и искала сбособы лечения а не убийства.меня отправили на анализ (кровь из пуповины) я сутки рыдала даже не от того что это очень больно, а от того что я чувствала как моя девочка внутри меня пиналась показывая как ей больно...под утро я уснула, проснувшись увидела что у меня практически нет живота и никаких шевелений...и тут я поняла..всё..отмучалась моя девочка...нельзя было больше плакать стоял жуткий ком в горле.отвела старшую дочь в сад и вот тогда я взорвалась..но я понимала что если не вытащить мертвого ребенка из матки будет только хуже..пока ехала прорыдалась чтоб не напугать в больнице всех беременных и остальных людей...ну а когда врач смотрела на узи и сказала что сердечко больше не бьется мне уже просто нечем было плакать...от этих уколов что ставят прям в матку просто задыхаешься (эффект такой) и все остальные лекарства что вводили...не ходить, не есть..не пить...я не соглашалась на аборт а тут пришлось...то что было на самом деле со мной в тот момент не предать словами..муж когда меня увидел еле сдержался от эммоций..я попросила его уйти,не к чему им на это смотреть..самой большой поддержкой было услышать что он меня любит после всего и будет меня любить не смотря ни на что..а мы оба 100% здоровы..вот так в жизни бывает!!

мама
#365

Дорогая бабушка! Извините, за выражение...но, мама сама должна решать. У меня была ситуация совсем другая... После рождения поставили диагноз. Местные врачи сказали, что в данный момент операции необходимости нет, поставили разные пороки сердца. Но, когда ей исп. 1,5 мес. оперировали и через 10 дней нас выписывали домой. В доме состояние ухудшалось. Мы экстренно поехали в другую клинику, зарубежные специалисты были удивлены что она до сих пор жива и еще развитие, т,е.взгляд,интеллект как у 7-8мес.ребенка. В итоге, врачи которые оперировали не поставили правильный диагноз. Ее надо было оперировать с самого рождения, в первые дни недели, время уже вышло. Но, знайте мне было очень трудно смотреть,пережить когда ей сделали страшные уколы, наркозы, итд. Я никак не жалею что родила, она была очень красивой и чудесной, так как врачи,заведующие когда осматривали ее, и сказали у нее с сердцем что-то не так, а так она очень очень умная, не похожа на других младенцев. Хотя она была больна, радовала нас каждую миг. Она очень любила папу и бабушку, как вы, только для них она смеялась, удивляла каждый миг, держав за руку бабушка от счастья плакала каждый день. Моя кроха боролась как могла. Если младенец борется за свою жизнь, но почему вы пытаетесь избавиться от родного??? Врачи тоже могут ошибиться, мы не знали во время беременности что у нее порок, но если бы знали заранее все равно бы родила, я не киллер, тем более убить собственного,родного. У нее течет ваша кровь, она ваша плоть...

Гость
#366

Невестка хочет родить заведомо больного ребёнка!
------------------------------------------------------------------------------
Невестка ваша с АНГЕЛЬСКОЙ душой.
Не смеет плоть свою угробить
В утробе ангелочек ДОРОГОЙ.
И она его всем сердцем любит!
-------------------------------------------------------------
Коль БОГ дал жизнь, он будет жить!
От маминой любви поправится,
ЛЮБОВЬ нам преподносит чудеса.
И этот ангелок принесёт семейству счастье!
--------------------------------------------------------------
Не смейте БОЖЬЕГО закона нарушать!

АБОРТ - ДЕТОУБИЙСТВО, и вместе будете отвечать за ребёнка.
СЛУШАЙТЕ своё сердце и служите АНГЕЛУ!

Медики нередко ошибаются!

Гость
#368

Я тоже не понимаю зачем.. а потом всеми силами собираем деньги на лечение.. да, это очень тяжело. Но так будет лучше для всех! Я представляю мучения родителей и самого ребёнка, ведь это не жизнь.. если можно выявить патологию за ранее, это очень хорошо.

Черника
#369
мышь

дело не в вере и не в грехе. Просто всегда есть шанс и если он есть его упускать нельзя, мать должна сделать все для счастья своего ребенка,проперировать если можно. В то время как свекровь думает о бедном сыночке и о том, что скажут об их семье люди. Вы только нагнетаете все. В том, что у ребенка проблемы нет вины невестки, так случилось, это может случиться в каждой семье.

Вот свекровь и делает все для счастья своего ребенка. Или думаете матеря чем-то то отличаются?

Черника
#369
мышь

но выбрать должна МАТЬ, при любом исходе, кроме положительного этот крест нести ей! А свекровь и прочие советчики быстро ретируются со словами, а что мы? мы же как лучше хотели... и совесть мучить будет только мать, так как убить ребенка, или ростить инвалида это только ее проблема.

К сожалению не только ее. Именно их помощь ей потом и понадобится. Поэтому решение должны принимать все родственники,которые потом ее желания расхлёбывать будут.

Гость
#369
Кира

Автор я пережила ситуацию один в один!! На сроке 22 недели поставили ребенку порок сердца не совместимый с жизнью. Жила тогда я в Москве.ездили в Бакулево с мужем. Что пережила страшно вспомнить! Свекровь тоже настаивала на аборте...муж тоже ни во что не вмешивался сам в шоке был. Я вначале под давлением хотела делать аборт..но потом передумала. Не могу я убить своего ребенка! Тем более это такой порок который оперируется..врачи сказали 50 на 50. Они вообще тоже аборт советовали. Но я решила рискнуть.Мама меня очень поддерживала она очень не хотела чтоб я на аборт шла в отличие от свекрови той своего сына жаль было как он бедный страдает...Я обо всем договорилась заранее со всеми врачами..морально было тяжело конечно ходить. Но я выдержала. Родила сына его сразу забрали операция требовалась немедленная. Ну что сказать..сейчас у меня чудесный мальчик 5 лет! Очень шустрый активный ...сердечко работает хорошо..вобщем ведет образ жизни обычного ребенка. Я его ни в чем не ограничиваю в плане физических нагрузок..он шустрей многих других детей. Глядя на него никогда не подумаешь что была сложная операция. Конечно мы наблюдаемся регулярно.. всегда остается риск в подростковом возрасте..но это в принципе рисковый возраст для многих. Я уверена что все будет хорошо! Поддержите сейчас вашу невестку ей и так трудно я знаю что говорю. Если она приняла такое решение значит будет идти до конца

Скажите пожалуйста а какой парок сердца был у вашего мальчика ?

маша-лава
#369

месных алкошей водочкой угасти пусть они ее *** - выкидыш и никаких проблем

Лосяш
#373
Маша

Я пережила этот кошмар совсем недавно. Ребеночку тоже ставили порок сердца, очень тяжелый(( Я прервала беременность т.к. врачи сказали, он или в утробе умрет, или после операции (она очень сложная), но если и тогда все же выкарабкается, то нужна будет пересадка сердца за границей. Мне все знакомые в один голос твердили, что лучше пережить это сейчас, чем потерять уже родившего ребенка, которого ты видела и держала на руках.

Да ничего вам там за границей особенного не сделают, только деньги возьмут. В РФ сразу говорят на что надеяться и излечимо ли это.

Лосяш
#374
Гость

Иногда лучше дойти путь до конца, чтобы понять что шансов нет, чем всю жизнь мучаться вопросом " а вдруг был шанс?" Медицина не стоит на месте и развивается, хоть и врачи всё чаще ошибаются в прогнозах.

Автор, невестка ваша неимоверно сильная женщина - она знает на что идет- информациии вокруг море, что бы всё взвесить. Она достойна уважения и поддержки, очень жаль что вы на это не способны, и сына своего слабым воспитали.

Эта «сильная женщина» потом будет побираться по знакомым и родственникам и сольет свою жизнь в унитаз с таким ребенком

Лосяш
#375
Кира

Вот я поэтом и не смогла пойти на аборт..это ведь не тот случай где шансов нет совсем. Шансы были и причем неплохие. Убить ребенка а потом всю жизнь мучиться что он мог бы жить...

Много теток знаете которые после аборта всю жизнь мучаются?

Лосяш
#376
мышь

знаете может и не современно прозвучит но на рождение детей воля божья. Все эти анализы на уродства, они выявляют только вероятность синдрома дауна и прочее. Бывают ставят ребенку порок, а рождается здоровые и наоборот. Недавно была по нтв ужасная передача про гидроцифолию детей. Это ужасно, но никто из родителей не знал во время беременности что с ними это может произойти, рожали ребенка и во время родов кроывоизлияние и как следствие через пару дней после родов начинала рости голова и ребенок становился инвалидом... это я к тому, что вынашивали здоровых детей, а потом случайность от которой никто не застрахован и все. Мой совет -не вам решать, вас судьба девочки волнует постольку-поскольку, пусть решает она и ее мама. А вы ее сейчас только раздражаете. А если все сложится хорошо, ребенка прооперируют и она будет обычным ребенком, не больным, вас же потом к внучке на пушечный выстрел никто не подпустит, т.к. осадок останется.

Не подпустит? По закону бабушки и дедушки имеют право общаться с внуками

Лосяш
#377
No name

А какое решение может принять сын автора? Разве что свалить, и то алименты платить придется. Невестка свой выбор сделала. Ей расхлёбывать и возиться с больным ребенком в первую очередь, если что.

Я бы вообще в таких случаях обязала баб либо прерывать беременность, либо не требовать алиментов с отца, если он твердо сказал что такой ребенок ему не нужен.

Лосяш
#378
Мари

а вы уверены что РУССКИЕ врачи правильно могут поставить диагноз неродившемуся ребенку? в нормальную страну бы съездить, к нормальным врачам.

у свекрови нет морального права что-то требовать от невестки. если воспитала такого сына (а это и его ребенок тоже между прочим, а не женские дела блин), который вероятнее всего быстренько слиняет от своей семьи после родов, то пусть пусть сидит и молчит. вообще противно смотреть на то, то сейчас творится в России - никчемные мужчины и несчастные женщины...

Только РУССКИЕ врачи вам и скажут всю правду как и что. Тратьте деньги в этих ваших европах если хотите. Плод здоровее не станет.

Лосяш
#379
Черника

К сожалению не только ее. Именно их помощь ей потом и понадобится. Поэтому решение должны принимать все родственники,которые потом ее желания расхлёбывать будут.

Я бы не расхлебывала в таком случае и жестко поставила бы в известность что ее решение и ответственность ТОЛЬКО ЕЕ

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем