Гость
Статьи
Посоветуйте, как лучше …

Посоветуйте, как лучше поступить с мамой бывшего парня.

В общем тема такая. Расстались мы с парнем ещё 5-го ноября. Встречались мы до этого без двух месяцев - 3 года....было очень даже всё серьёзно.... Он сразу же нашёл себе другую, с работы. начал с ней встречаться, как он сказал - "мы гуляли и у нас переросло", и ещё из-за того, что начались у него сексуальные голодняки. вот и решил с ней начать. сейчас, они уже встречаются чуть больше месяца, у них там такая серьёзная лав стори - познакомились с родителями с обеих сторон, собираются встречать НГ у него с его родителями. в общем, для меня полный конец..(так вот..тема-то про маму. рассказываю - с мамой его я познакомилась через 3 месяца после начала наших отношений. по началу всё хорошо было, а потом я перестала себя показывать с лучшей стороны - толком не помогала, посуду не мыла и прочие такие дела, разговаривала с ней мало( сама правда сейчас об этом сильно жалею..глупая 18-ти летняя девчонка была( так вот. я тут подумала, и мне в голову пришла такая мысль - хочу сделать добрые дела перед НГ. одно из них - прийти к ней (маме его) домой и извиниться, просто поговорить, принести с собой тортик, попить с нею чаю. я вот теперь не знаю, правильно ли это будет?! просто не хочу, чтобы я в глазах его мамы осталась такой не хозяйственной, не хорошей девушкой её сына... что можете подсказать, посоветовать!?если что-то не понятно из данного текста, могу дописать дополнительно =))

56 ответов
Последний — Перейти
Верка
#1

Его мама уже пять раз перекрестилась, что вас больше нет в жизни ее сына. Посему она вам и так за это благодарна. Забудьте об их семье. Ваш тортик с чаем им на фиг не сдался.

Гость
#2

нет, не ходите, не надо. Это воспримется как попытка вернуть парня, путем воздействия на маман.

Гость
#3

а зачем вы хотите это затеять то ? что за бред. Вам не всё ли равно что о вас думает посторонняя тетка? которую вы никогда в жизни больше и не увидите скорее всего

Гость
#4

Да лучше не надо. попытайтесь Вы их всех лучше забыть.

Гость
#5

нет, не ходить и забыть эту семью. вы такая как есть и должны себя любить такой. если вы не мыли посуду у его мамы, я тоже не мыла, когда мы встречались, с какого перепугу-то? пусть сын моет, но при этом на наши отношения это никак не сказалось, если его мама изначально была не очень к вам настроена, то даже если бы вы языком у нее в квартире вылизывали, ситуацию эту бы не спасло.

Кто там?
#6

Не надо. Забудь уже. Свекрови не любят пришлых хозяек))моя даже за мной посуду перемывала))))и то что парню на тебя пох это не из за мамы) живи дальше

Гость
#7

зачем вам все эти ненужные отношения?

Умна не по годам
#8

Не надо после боя руками не машут ваш поезд уехал....

#9

Жесть какая. Нет, не нужно, конечно, никуда ходить. Выглядеть это будет как попытка через нее повлиять на парня, гордость имейте!

Ибис
#10

не ходите. однозначно будет воспринято так, как будто вы пытаетесь вернуть парня.

Гость
#11

Что было, то прошло. Маме его на Вас пофиг - хозяйственная Вы или нет. У нее уже другая потенциальная невестка.

Скажите, а откуда Вы так подробно знаете про личную жизнь своего бывшего? Это он Вам рассказывает, чтобы сделать больно?

Яна
#12

Бред какой то. Зачем матери вашего бывшего с вами встречаться? О чем говорить? Вы прошлое для нее и для ее сына. Вас в их жизни уже нет. Я поняла бы если бы у вас с мамой парня были бы ооочень хорошие и даже дружеские отношения и вам бы хотелось еще с ней встретиться. А так нафиг? Нужен ей ваш тортик...

Александра
#13

Вы серьезно??? звучит как прикол какой-то. Или у Вас какой-то корыстный интерес.Судя по акценту на девушку парня, и грустный смайли в конце: "для меня полный конец" , вы хотите нагадить этой девушке. Доброе дело Вы сделаете, если не будите суваться в их жизнь.

#14

Максимум позвони ей и в двух словах попроси прощения, что глупая была и пожелай счастья в новом году. А ходить, обивать пороги - смешно. Может ты надеешься, что там его встретишь с новой девушкой, он тебя увидит, что ты такая хорошая, маму его любишь и растает?

Лучше задумайся - а на самом ли деле он сразу встречаться с другой стал или уже давненько у них роман крутился? Что-то больно быстро он забыл тебя после 3-х лет.

anna
#15

ona uzhe o vas i dumat zabyla.

Сладкая
#16

была типичная ситуация.у меня парень встречался до меня с девушкой очень долго. Так она ходила в гости к его маме!!!Для меня это выглядело ,что она хочет помириться и парня вернуть. Я тогда такие истерики парню закатывала.Не ходите! Для чего Вам сейчас показывать,какая Вы хорошая? Смысла не вижу.

Гость
#17

а вы представьте, если она сходит и маман решит - какая девушка хорошая и они вновь будут вместе с этим парнем

Гость
#18

плохо будет только той девушке, когда она узнает об этом

но вам на нее не пофиг ли? 3 года - это срок! к вам он по-любому больше привык

#19

Автор - будешь выглядеть ОЧЕНЬ ГЛУПО.

Умерло так умерло....

Гость
#20

17, ой да ладно, до меня муж тоже с девушкой 3 года встречался и если быть откровенным, маме по моему было все равно. девушка ее достала одними только рассказами про то, как ее обижают, вечно в соплях и слюнях.

Александра
#21
Гость

а вы представьте, если она сходит и маман решит - какая девушка хорошая и они вновь будут вместе с этим парнем

ага, а мнение парня не в счет? его как телка, куда привели, там и остался

Гость
#22

может итак,но как ни крути на первоначальном этапе привязанность к девушке, с которой был 3 года намного сильнее сегодняшнего увлечения как ни крути

вот потом может быть уже и поздно

Гость
#23

привычка - великая вещь! а секс ему и та и другая дать может

Гость
#24

хорошо что сюда написала. Вон сколько народу говорит что не надо. Согласна с педро, глупо даже держать такое в голове.

Гость
#26

автор, не знаю как вам, но мне нравится такое утверждение:

лучше жалеть о том, что сделала, ничем о том, что хотела сделать и не сделала. Сходите, все прояснится для вас и в любом случае хоть успокоитесь

Гость
#27
Гость

плохо будет только той девушке, когда она узнает об этом но вам на нее не пофиг ли? 3 года - это срок! к вам он по-любому больше привык

Девушке будет смешно.

А парню за бывшую свою будет стыдно.

И мама в неудобной ситуации...

Гость
#28

27, ну-ну, я бы очень хотела посмотреть как она засмеется

прям вся в радости пребывать будет) не смешите

Гость
#29

а мама взрослая женщина, захочет - достойно выйдет из ситуации

Гость
#30
Гость

привычка - великая вещь! а секс ему и та и другая дать может

С новой у него сейчас самая страсть, а с бывшей - привычка.

Гость
#31
Гость

может итак,но как ни крути на первоначальном этапе привязанность к девушке, с которой был 3 года намного сильнее сегодняшнего увлечения как ни крути вот потом может быть уже и поздно

Хочешь вернуть парня - возвращай. А мама-то тут причем?

Гость
#32
Гость

автор, не знаю как вам, но мне нравится такое утверждение: лучше жалеть о том, что сделала, ничем о том, что хотела сделать и не сделала. Сходите, все прояснится для вас и в любом случае хоть успокоитесь

Что проясниться-то? Мама из вежливости посидит, а может и выставит - скажет, что дела у нее.

Гость
#33

новая страсть - это преходяще как и любая страсть, влюбленность

у них 3 года отношений - вряд ли они только на страсти держались

Гость
#34

32, пусть даже так. Зато автор успокоится, не будет питаь надежд. И будет наконец открыта к новым отношениям

Гость
#35

автор, можно вопрос? у вас с ним действительно нормальные отношения были или он считал себя свободным, ничем не обязанным, может погуливал уже тогда?

Гость
#36
Гость

27, ну-ну, я бы очень хотела посмотреть как она засмеется прям вся в радости пребывать будет) не смешите

Мне было смешно, когда у бывшей девушки моего парня постоянно "ломался кран" и "не заводилась машина". И только он ей мог помочь в этом, но был занят. Мной.

Если бы мама сама позвала бывшую девушку своего сына на чай - тогда да, было бы неприятно. Типа она ей нравилась больше.

Гость
#37
Гость

новая страсть - это преходяще как и любая страсть, влюбленность у них 3 года отношений - вряд ли они только на страсти держались

Если бы были сильные чувства - не нашел бы так быстро замену. Думаю у него она уже была параллельно с Автором.

Гость
#38

36, здесь другой случай. Она сама припрется к нему домой по сути.

Гость
#39
Гость

32, пусть даже так. Зато автор успокоится, не будет питаь надежд. И будет наконец открыта к новым отношениям

Да ей уже сказали, что там все серьезно. Какие еще надежды?

Если напрямую парню сказать - хочу вернуться, чувства не прошли - это хотя бы искренне, честно.

А к маме с тортиком - глупо и стыдно.

Гость
#40
Гость

36, здесь другой случай. Она сама припрется к нему домой по сути.

Вот и я про что. Это бестолковая навязчивость. Девушке новой уж точно ревновать нечего.

Гость
#41

Не ходите, и она и парень подумают, что это попытка его вернуть или разведка о его жизни, что скорее всего так и является.

Поэтесса
#42

Из-за чего расстались-то,из-за того что Вы посуду у его дома не мыли?)

time
#43

ВСЕГДА,АВТОР, ДЕЛАЙТЕ В ЖИЗНИ,ЧТО ХОЧЕТСЯ!

ВОт это хочется и есть проводник бога.Когда-то я шла мимо киоска и вдруг мне захотелось много лот. билетов купить,на последние деньги.Аж корежило. Я попимала,что это неразумно, но "хотелось".Плюнула и купила. И выйграла изумительный приз. Никто не знает, а,может, посидев с мамой и раскрывшись с другой стороны,она начнет вас нахваливать сыну... А,можкт,завтра война и она вынесет вас с поля боя Никогда не бойтесь делать,что хотите.

time
#44

Никогда и никого не слушайте "стыдно" "неудобно". Отважные и нахальные лезли напролом,там где другае жались и краснели. Их предки теперь носят фамидии Ротшильд,и Хилтон,и Абрамович:-) Вы и только вы режиссер своей жизни- и вы решаете, стыдно вам где-то или нет,а не то ,что совершенной серый и, за исключением ярких редких вкраплений, одиозный форум вам скажет.

#45
Гость

Что было, то прошло. Маме его на Вас пофиг - хозяйственная Вы или нет. У нее уже другая потенциальная невестка.

Скажите, а откуда Вы так подробно знаете про личную жизнь своего бывшего? Это он Вам рассказывает, чтобы сделать больно?

даа..неделю назад переписывалась с ним, он первый вышел на связь. вот оттула всё и выяснилось((

#46
Гость

автор, можно вопрос? у вас с ним действительно нормальные отношения были или он считал себя свободным, ничем не обязанным, может погуливал уже тогда?

Вообще, отношения были нормальными. он мне многое прощал, даже предательство с моей стороны. мы всегда, почти каждый день были рядом, у него даже порой не было времени, чтоб встретиться с друзьями.

#47
Jeny_Pr

Лучше задумайся - а на самом ли деле он сразу встречаться с другой стал или уже давненько у них роман крутился? Что-то больно быстро он забыл тебя после 3-х лет.

Вообще, расстались мы, вернее он пришёл ко мне ещё 16 августа, сказал, "хочу с тобой расстаться". (у меня характер невыносимый очень, вот это и была причина расставания). Мы общались, вернее только смсились, а недели через две, решили встретиться, ну и секс тоже был причиной)) вот после этого начали гулять иногда, спать... и так продолжалось до 1-го ноября. потом я обманным путём выяснила, что после 16-го августа, он сразу же начал гулять с этой девчонкой. Гулял с ней, гулял со мной и спал ещё в добавок со мной, всё это время, а мне даже ничего и не рассказывал, даже то, что она очень часто при мне ему звонила, он говорил - "я понравился одной девочке, просто общаемся, смсимся, не более". про прогулки их он ничего не говорил. гулял он с ней всегда поздно, после 9-ти часов вечера,и естественно по-любому за ней заезжал на машине, потом погуляв, снова привозил. Видимо уже после того, как мы 5-го ноября прекратили полностью общение, она сделалась коварной, подставила так сказать своё плечо, и вела себя идеально, вот и итог.

а мне вот в нашем недавнем общении говорил - "изменись ты в характере, этого ничего бы не было.","я смотрю на наши (на их с ней) фотографии и говорю им - на их месте должна быть ты (т.е. я)". а теперь у неё во всех соц.сетях стоят такие всякие статусы, типа - "люблю тебя котёночек мой, и т.п.".

#48
Поэтесса

Из-за чего расстались-то,из-за того что Вы посуду у его дома не мыли?)

Нее =)) у нас отношения начали ухудшаться вот в этом году...в конце июня расставались, больше недели не общались, потом вышел он на связь, я у него попросила последний шанс на исправление характера. вот продержалась до этого августа..

я ему очень сильно мозг выносила, сама этого не понимая... вот только сейчас, когда уже одна, я всё обдумала, вспомнила, что действительно я его ломала, его внутренний стержень как его самого, так и его терпения...((

а вообще, ему не нравилось, что у меня с мамой его отношения не сильно хорошо складывались, с друзьями тоже.. он говорил мне, "как ты хочешь быть моей женой, если ты с мамой не можешь найти общий язык?"

а эти почти три месяца, пока мы общались и спали, было в принципе всё не так уж плохо, но я довольно таки часто всё равно выносила ему мозг. и вот в этом общении на прошлой неделе с ним, он мне сказал "я очень хотел вернуться, но меня постоянно останавливали твои перепады настроения. Да и у тебя я что-то не видел изменений особых в характере.."

#49

Блин, вы тут столько много мне советов дали, спасибо вам =)) но некоторые советы друг другу противоречат - многие пишут не идти, а некоторые пишут, что нужно рискнуть и сходить. мне, как человеку по знаку зодиака Весы, тяжело определиться, меня всегда тянет на две стороны =))

Гость
#50
Гость

нет, не ходите, не надо. Это воспримется как попытка вернуть парня, путем воздействия на маман.

так это именно попытка и есть