Гость
Статьи
Ситуация не простая, …

Ситуация не простая, прошу помочь разобраться.

Бросила бывшая около четырех месяцев назад, предложила быть друзьями или вообще не общаться, я выбрал второе. Первое время старалась здороваться, свою подружку подговаривала чтобы она первая здоровалась (для того чтобы обращал внимание), смотрит подозрительно то долго в глаза, то делает вид что все равно, бывает ловит мой взгляд но долго взгляд держать не может (не выдерживает моего зрительного контакта). Вконтакте ставила лайки под фото. Семейное положение вконтакте я скрыл чтобы меньше бывшая знала, она не знает есть-ли у меня кто или нет. Она посмотрев на это решила тоже скрыть, так сказать вызвать ревность или любопытство. Со своей стороны я не предпринимал никакие действия в плане общения, т.е её для меня как-будто не существовало я не здороваюсь, не звоню, не пишу, хотя она видит что я в онлайне. Она ждет до сих пор что я стану ей писать, но делать я этого не собираюсь, по одной простой причине: я догадываюсь, что она хочет чтобы я побегал за ней, или же узнать что я к ней до сих пор чувствую. Кстати сейчас она стала игнорировать как и я. Я стараюсь общаться с другими девушками, чтобы не зацикливаться на одной особе, есть много подруг которые души во мне не чают, но меня они не цепляют. Запала в душу бывшая. Как её забыть и что делать дальше в моей ситуации? Что она показывает своим поведением? Возможен ли вариант возвращения, если инициатива будет с её стороны? Я запутался! Надеюсь на адекватные и грамотные ответы!

140 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Фк, какой бабский текст. И причем, бабы неумной и бестолковой

И апофеоз стандартных слюнявых постов "Я запутался".

#2
Света

Фк, какой бабский текст. И причем, бабы неумной и бестолковой

И апофеоз стандартных слюнявых постов "Я запутался".

Ты по теме ответила? Нет? Тогда что ты здесь делаешь?

Гость
#3

Дурдом у вас в голове)

#4
Гость

Дурдом у вас в голове)

Та не)) Просто включился режим отрицания)

Гость
#5

Вам она нужна или так? Сколько вам лет , контакт в глаза)) это как? А прямо сказать нельзя ей все?

Гость
#6

Отрицание чего) кто что отрицает или вы оба? Ну вы автор и пишите

Sonic
#7

Она от Вас ничего не хочет, не обманывайте себя. У нее простое любопытство - как Вы без нее. Срочно любым способом забейте на девку и не лазьте к ней на страницу. Ее больше нет. Вы не нищий ждать подачек, как-то так.

#8
Sonic

Она от Вас ничего не хочет, не обманывайте себя. У нее простое любопытство - как Вы без нее. Срочно любым способом забейте на девку и не лазьте к ней на страницу. Ее больше нет. Вы не нищий ждать подачек, как-то так.

Та уже какой раз пытаюсь забыть, всё тщетно! :(

#9

не пытайся забить. Не поможет. Обратный эффект, по себе знаю. А у девушки этой просто чувство собственничества. Не может она предположить, что кто-то может без нее-единственной прожить спокойно. И потом, подумай сам: зачем тебе рядом - предательница? есть гарантии, что она не предаст второй раз? Найди себе хобби. А если уже есть - увлекись еще больше. Не ставб главное цели забыть. Тогда наоборот зацикливаешься.

Мартин
#10

Автор,пока не встретишь девушку,которая будет лучше бывшей,так и будет у тебя эта херь в голове. На своей шкуре испытал. То,что игноришь её,это верно. Не вздумай повестись на пинги от неё(лайки разные,звонки,вопросы через друзей).Ей просто приятно,что ты ею интересуешься,вот и пытается подёргать за верёвочки,самолюбие своё потешить. Ты реши для себя,что ты хочешь. Вернуть её или забыть?

#11
Мартин

Автор,пока не встретишь девушку,которая будет лучше бывшей,так и будет у тебя эта херь в голове. На своей шкуре испытал. То,что игноришь её,это верно. Не вздумай повестись на пинги от неё(лайки разные,звонки,вопросы через друзей).Ей просто приятно,что ты ею интересуешься,вот и пытается подёргать за верёвочки,самолюбие своё потешить. Ты реши для себя,что ты хочешь. Вернуть её или забыть?

Больше вернуть, чем забыть. Кстати я если ей бывает и интересуюсь, то она об этом не знает, инфа 100%.

#12

Дурак ты, автор. Даже если удастся вернуть - поиграет и снова уйдет.

16
#13

а в чем тут путаться?

по факту вы разошлись, и как дети оба дуетесь.

она не торопиться. вы тоже.

когда кто-то к другому постучится, тогда можно будет думать.

а сейчас думать не о чем

Тася
#14

Она показывает,что не порядочный человек,что детство у нее в одном месте играет.Удалите ее из соц сети,сотрите телефон,а забыть время поможет.

Sonic
#15

Соберись, тряпка))). По себе знаю, если решила, что НЕТ, пусть парень хоть вывернется, все равно будет НЕТ. Дорогая ювелирка от бывшего продлила наши отношения на пару месяцев, и это все. Можешь попробовать, но, Inmapa Iznogoud, не издевайся над собой). Вспомни ее плохие привычки, так быстрее зависимость пройдет..

Мартин
#16

Ну давай так. Без соплей. Смотри. Раз она тебя послала (расстаться решила),где гарантия,что второго раза не будет? Предавший единожды - предаст снова. Это аксиома. Уясни это для себя. Если и вернёшь её,то я не думаю,что ваши отношения долго продлятся и не обрастут новыми подозрениями и прочей хренью. И ещё. Самое главное. Кто ушёл - тому и возвращаться! Не вздумай искать с ней встречь и т.п. Живи,занимайся любимыми делами,работай,знакомься с девушками,развивайся,занимайся спортом. И не в душу она тебе запала,не накручивай себя.) Яйца просто защемило. Была девочка под боком,а тут нет её.. И привык вроде и.т.д. Всегда так бывает,когда к расставанию не готов и не планируешь. Начни жить для себя! Становись лучше (для себя! ). И вот когда встретишь девушку на порядок лучше бывшей,тогда обалдеешь от того,как ты по этой бывшей убивался.)) Но уж если вернуть сейчас хочешь,то полный игнор с твоей стороны. Абсолютный! И прокачка самого себя. Ты должен понять для себя,что она - не весь мир для тебя,а лишь дополнение к твоему миру и к твоим интересам. Ничто так не цепляет женщин,как безразличие к их персонам,запомни. Начнёшь проявлять интерес - проебёшь отношения окончательно. Думай.

Гость
#17

я думаю не стоит ей потакать

у меня подружка такая(я уже даже с ней не общаюсь), она по жизни так делает, хочет привлечь к себе внимания

с такими людьми даже общаться трудно

поберегите себя, постарайтесь забыть о ней, как бы трудно это не было)

Гость
#18

я за своего мужа три раза официально замуж выходила, двараза с ним официально разводилась, но всегда очень цивилизованно и культурно

Жалко, что лишь в третьем браке прочли о том, что у нас с ним Романтический брак и поняли как нам надо общаться, чтобы все было хорошо, вот и Вы тоже прочтите об этом, браки ведь разных типов бывают /структурный, векторный, духовный, патриархальный/. Богатые люди ходят на консультации к семейным терапевтам, а вот такие как мы своим лбом в стенку бьем, пока найдем выход

http://www.xsp.ru/sh/brak/romant.php

#19
Мартин

Ну давай так. Без соплей. Смотри. Раз она тебя послала (расстаться решила),где гарантия,что второго раза не будет? Предавший единожды - предаст снова. Это аксиома. Уясни это для себя. Если и вернёшь её,то я не думаю,что ваши отношения долго продлятся и не обрастут новыми подозрениями и прочей хренью. И ещё. Самое главное. Кто ушёл - тому и возвращаться! Не вздумай искать с ней встречь и т.п. Живи,занимайся любимыми делами,работай,знакомься с девушками,развивайся,занимайся спортом. И не в душу она тебе запала,не накручивай себя.) Яйца просто защемило. Была девочка под боком,а тут нет её.. И привык вроде и.т.д. Всегда так бывает,когда к расставанию не готов и не планируешь. Начни жить для себя! Становись лучше (для себя! ). И вот когда встретишь девушку на порядок лучше бывшей,тогда обалдеешь от того,как ты по этой бывшей убивался.)) Но уж если вернуть сейчас хочешь,то полный игнор с твоей стороны. Абсолютный! И прокачка самого себя. Ты должен понять для себя,что она - не весь мир для тебя,а лишь дополнение к твоему миру и к твоим интересам. Ничто так не цепляет женщин,как безразличие к их персонам,запомни. Начнёшь проявлять интерес - проебёшь отношения окончательно. Думай.

Последнее время я что и делаю, так это просто игнорирую её, доходит до того, что я прохожу возле неё рядом не смотрю в её сторону и не здороваюсь, а у неё глаза по пять копеек. Я изначально поставил себе цель забить на неё, да вот все пока что печально.

Мартин
#20

Знакомься с новыми девушками.Хоть через нехочу. У меня та же фигня была. На стенку лез,честно говорю. Потом забил своё время до отказа,работал,как вол,с дузьями общался, знакомился,хотя в башке только она была.. и встретил девочку другую. Живём с ней уже год вместе,совершенно другие отношения,люблю её и не представляю,как мог со своей бывшей истеричкой целых 3 года прожить. Так что,парень,тебе судьба шанс дала,видно,новую жизнь начать.)) Подумай об этом.

#21
Мартин

Знакомься с новыми девушками.Хоть через нехочу. У меня та же фигня была. На стенку лез,честно говорю. Потом забил своё время до отказа,работал,как вол,с дузьями общался, знакомился,хотя в башке только она была.. и встретил девочку другую. Живём с ней уже год вместе,совершенно другие отношения,люблю её и не представляю,как мог со своей бывшей истеричкой целых 3 года прожить. Так что,парень,тебе судьба шанс дала,видно,новую жизнь начать.)) Подумай об этом.

Спасибо, дельный совет) И да, счастья вам))

Мартин
#22

И тебе,парень.) Удачи.

настя
#23

зачем забивать на человека, если любишь ? она одна и больше ты такую не встретишь.

#24
настя

зачем забивать на человека, если любишь ? она одна и больше ты такую не встретишь.

Настя, что вы предлагаете мне делать? Она сама меня бросила, значит я ей не нужен. Был бы нужен, сама извинилась бы и шла на контакт.

Мартин
#25

Настя,тебе сколько лет,что такую чушь советуешь?

#26

от блин собьете сейчас человека с пути, он начнет копошиться, она опять пошлет, капец будет и в голове и в душе.

#27
Мартин

Настя,тебе сколько лет,что такую чушь советуешь?

согласна! и откуда ты, Настя, знаешь, что "она одна"??

Мартин
#28

Да ладно, Inmapa Iznogoud мужик понятливый,второй раз на грабли не встанет. Я так думаю.

Гость
#29

Бросила ,а причину этого назвала?Думаю, что не стоит больше с ней связываться,так как бросила один раз и еще раз бросит.

Гость
#30

Учитесь жить сами, а потом советуйте другим. Поверте поможет. И советуйте лиш то что проходили, а не с неба звезды брать.

#31
Гость

Учитесь жить сами, а потом советуйте другим. Поверте поможет. И советуйте лиш то что проходили, а не с неба звезды брать.

так и делаем.

#32
Гость

Учитесь жить сами, а потом советуйте другим. Поверте поможет. И советуйте лиш то что проходили, а не с неба звезды брать.

Лучше скажите что вы сами думаете по этому поводу, будет полезнее, чем кому что делать)

Аноним
#33

Не, мужик, никто тебе ничего тут не посоветует, да тебе и не нужет совет - ты ж всё уже для себя решил. Ты ведь не совета спрашиваешь, ты обезболивающего хочешь. Слишком сейчас тяжело и "держаться нету больше сил", да?

Советы, к несчастью, не обезболивают. Но ты выговорился, может, станет легче.

Ничего, время лечит, все пройдет, и это тоже. Крепись. Придерживайся дальше той линии поведения, которую ведешь сейчас - она правильная. Со стороны виднее.

Гость
#34

Автор, я уверен что половина из них малолетки, как могут они что то знать.. хм.. а как Вам подсказывает ваше сердце?

#35
Аноним

Не, мужик, никто тебе ничего тут не посоветует, да тебе и не нужет совет - ты ж всё уже для себя решил. Ты ведь не совета спрашиваешь, ты обезболивающего хочешь. Слишком сейчас тяжело и "держаться нету больше сил", да?

Советы, к несчастью, не обезболивают. Но ты выговорился, может, станет легче.

Ничего, время лечит, все пройдет, и это тоже. Крепись. Придерживайся дальше той линии поведения, которую ведешь сейчас - она правильная. Со стороны виднее.

а ты шаришь, чувак..

#36

Я просто понимаю что люблю её, хочу с ней быть, но дело в том что не хочу наступать на грабли второй раз. Слишком маловероятно что она изменится за это время... поэтому возвращать не хочу.

Вот только как мне поступить если она сама захочет вернуться, просто чувствую что скоро это случиться.

Гость
#37

если ты уверен что она сделает тоже самое еще раз, гони её в шею, а ты уверен что она тебя любит? или может это что то другое?

#38
Гость

если ты уверен что она сделает тоже самое еще раз, гони её в шею, а ты уверен что она тебя любит? или может это что то другое?

на пример?

#39
Гость

если ты уверен что она сделает тоже самое еще раз, гони её в шею, а ты уверен что она тебя любит? или может это что то другое?

проскочила информация (недостоверная) от общих знакомых что она ко мне что-то чувствует.

Мартин
#40

Inmapa ,думай мозгами. Только мозгами! Сердцем ты уже думал. Результат сейчас хаваешь. Взвесь все за и против для себя. Если захочет вернуться и ты её снова примешь,она тебя прогнёт этим,как ветку на ветру. Если и решишь принимать,принимай только на своих условиях,а вот их продумай для себя сам. Посмотри реально на вещи,мужик. Ты хочешь быть с ней,потому что альтернативы другой у тебя пока нет и ты просто боишься,что другую не найдёшь. Любовь тут не причём. Она лишь эмоция. И тебе пока просто нечем её заменить.

Гость
#41
zlojbobr

на пример?

точно не любовь.

#42
Мартин

Inmapa ,думай мозгами. Только мозгами! Сердцем ты уже думал. Результат сейчас хаваешь. Взвесь все за и против для себя. Если захочет вернуться и ты её снова примешь,она тебя прогнёт этим,как ветку на ветру. Если и решишь принимать,принимай только на своих условиях,а вот их продумай для себя сам. Посмотри реально на вещи,мужик. Ты хочешь быть с ней,потому что альтернативы другой у тебя пока нет и ты просто боишься,что другую не найдёшь. Любовь тут не причём. Она лишь эмоция. И тебе пока просто нечем её заменить.

Автор, думай и тем и другим. Сам первый шаг не делай, если сделает она - там уже смотри...

Гость
#43
Inmapa Iznogoud

проскочила информация (недостоверная) от общих знакомых что она ко мне что-то чувствует.

ну это её выходки, а не информация. для меня картина сложилась, выкинь её из головы, боль будет, но еще сильней будет если она сдлеает тоже. не верь больше, пусть идет лесом.

#44
Мартин

Inmapa ,думай мозгами. Только мозгами! Сердцем ты уже думал. Результат сейчас хаваешь. Взвесь все за и против для себя. Если захочет вернуться и ты её снова примешь,она тебя прогнёт этим,как ветку на ветру. Если и решишь принимать,принимай только на своих условиях,а вот их продумай для себя сам. Посмотри реально на вещи,мужик. Ты хочешь быть с ней,потому что альтернативы другой у тебя пока нет и ты просто боишься,что другую не найдёшь. Любовь тут не причём. Она лишь эмоция. И тебе пока просто нечем её заменить.

Какие условия к примеру? На ум ничего не лезет. Хоть пару примеров...

Мартин
#45

Ничего сложного и невероятного. Ты же наверняка представляешь,какими должны быть отношения,которые тебя бы устраивали? Вот это ей и огласи,если решит вернуться. Если согласится и всё будет так,как ты скажешь,то флаг вам в руки. Если нет - то шлёшь её сразу лесом.

Мартин
#46

Но опять же,не факт,что она тебя снова не кинет.

Гость
#47

раз кинет, еще раз кинет, ты можеш разбиться.

#48

а информация чкркз друзей может быть обдуманным ходом.

Аноним
#49

Человек по природе своей скотина эмоциональная, потому и нет ничего более драгоценного, чем чувства. К нашему общему счастью, нет и ничего более хрупкого и непрочного, чем чувства. Если только их не поддерживать, конечно. Если не подбрасывать дровишек в костер.

Чем хочешь тебе поклянусь, мизинец на отсечение дам - через полгода от твоей Великой Любви останутся только воспоминания.

А на вопрос "что делать, если она захочет вернуться" ответь себе сам. Прикинь - она ведь не идеальна, ты сам это признаешь. Представь, что нет любви. Ты хочешь, чтобы она была рядом?

#50

Дело в том, что у нас очень много общих друзей, даже у меня есть приятель, который общается хорошо с её подружкой. Учимся в одном уч.заведении.