Гость
Статьи
Отчим мужа хочет …

Отчим мужа хочет праздновать 50-ти летие у нас дома

Всем привет. Мы живем в квартире мужа (однокомнатная), купить ее помог ему отчим, муж купил ее в ипотеку, а отчим помог погасить досрочно пол года назад. Теперь мне неудобно отказывать им в чем-то. Скоро у отчима ДР и он хочет отмечать у нас, т.к. ему очень нравится наш ремонт и он хочет похвастаться перед своими. Сказать однозначное нет не могу, т.к. обязаны ему, но и не хочу, чтобы это было в нашей квартире.
У них трешка, но они так уперлись отмечать в нашей однушке, а народу то будет ой как много. Не знаю, что делать, как вежливо и чтобы без обид отказать им?!

гость
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*** какой-то

#2

А что? Они алкаши, и разнесут вам дом?

Боска.
#3

"Заболейте" дня за два.

гость
#4
Dominik

А что? Они алкаши, и разнесут вам дом?

Нет, не алкаши, просто не хочу такой грандиозный праздник устраивать у себя еще и своими силами.

реалист
#5

Нашел чем хвастаться))))Клоун и только)))

#6
гость

Нет, не алкаши, просто не хочу такой грандиозный праздник устраивать у себя еще и своими силами.

Почему своими? Я так понимаю, вы только предоставляете помещение? Оговорите что все блюда, и последующая уборка - с них... Подумаешь... повеселитесь... Тем более отчим столько бабла ввалил в ваше счастливое существование... что отказать ему в несчастном праздновании дня рождения - просто нелепо...

#7

Действительно странно. Отчим не подумал, что гостям будет тесно?

гость
#8
Dominik

Почему своими? Я так понимаю, вы только предоставляете помещение? Оговорите что все блюда, и последующая уборка - с них... Подумаешь... повеселитесь... Тем более отчим столько бабла ввалил в ваше счастливое существование... что отказать ему в несчастном праздновании дня рождения - просто нелепо...

Да мне кажется глупо это как-то. Вот недавно привозил родственников, хвастался, расхваливал-детский сад какой-то. В квартире у нас действительно очень красиво, все сделано с любовью и своими руками, сначала мне нравилось, что все восхищаются, но сейчас уже надоело. Особенно, когда это будет делать толпа незнакомых мне людей.

гость
#9
Morgan le Fay

Действительно странно. Отчим не подумал, что гостям будет тесно?

У нас однокомнатная, но довольно большая, думаю человек на 20 места хватит, чтобы не очень тесно.

#10
гость

Скоро у отчима ДР и он хочет отмечать у нас, т.к. ему очень нравится наш ремонт и он хочет похвастаться перед своими.

Так трогательно звучит... Неужели вы действительно хотите ему отказать? Либо вы совершенно бессердечная женщина, либо престарелый инвалид...

Лада
#11

боже мой, не дай бог такую невестку

Гость
#12

Квартира мужа - ему и решать.

#13
Лада

боже мой, не дай бог такую невестку

Ну... согласна... за помощь в закрытии ипотеки не потерпеть один вечер... тем более это его праздник... и он даже не ОТЕЦ... а отчим... такой заботливый... а вы его хотите так обидеть(((

Гость
#14

А "вежливо" отказаться от помощи в ипотеке нельзя было? Чтобы ни от кого не зависеть живите своими силами. Вы же приняли некопееечную помощь!

Венка
#15

Пусть празднуют у себя, а к вам приведут гостей на экскурсию! Ну, можно чаю попить.

#16
Гость

А "вежливо" отказаться от помощи в ипотеке нельзя было?

Ага))) "Вежливо и без обид"... вот уж, действительно, не встретить бы на старости лет такую невестку... Можно подумать попросился пожить на полгодика... День Рождения бедолага справить захотел... и уже козью морду)))

гость
#17

Всем спасибо. Будем праздновать у нас, сделаем человеку приятное, раз он так хочет. Пусть это будет частичный подарок )))

Гость
#18
гость

Всем спасибо. Будем праздновать у нас, сделаем человеку приятное, раз он так хочет. Пусть это будет частичный подарок )))

Самое главное, чтобы это не превратилось в традицию, отмечать все празники с гостями у вас... К хорошему быстро привыкают

Суровая
#19

Упаси Боже от таких вот помощников в покупке жилья, т.к. они теряют границы, забывая что вложились не просто в красивую квартиру как в объект, а вложились в чей-то дом и личное пространство, которое стоит уважать и не лезть в него на правах помощника в его приобретении и и что тащить в этот дом толпу посторонних людей, только чтобы потешить свое самолюбие это просто бестактно.Равно как и нагружать хозяев своим ДР на их территории при наличии своей , причем большей квартиры.

гость
#20

Самое главное, чтобы это не превратилось в традицию, отмечать все празники с гостями у вас... К хорошему быстро привыкают

Я бы ни секунды не сомневалась, что надо так надо. Просто сейчас такая ситуация, но никто это не берет во внимание. Накинулись тут все на меня-плохая невестка. Я не плохая, а очень даже хорошая. Просто у нас ремонт не доделан на кухне и плюс ко всему я беременна вторым, и сами понимаете в однушке встречать такое количество людей......

гость
#21
Суровая

Упаси Боже от таких вот помощников в покупке жилья, т.к. они теряют границы, забывая что вложились не просто в красивую квартиру как в объект, а вложились в чей-то дом и личное пространство, которое стоит уважать и не лезть в него на правах помощника в его приобретении и и что тащить в этот дом толпу посторонних людей, только чтобы потешить свое самолюбие это просто бестактно.Равно как и нагружать хозяев своим ДР на их территории при наличии своей , причем большей квартиры.

Главное чтобы правда в привычку не вошло.

#22
Суровая

Упаси Боже от таких вот помощников в покупке жилья

Ой, да что вы??? Пускай вас, действительно, Боже упасет...

#23
гость

Просто у нас ремонт не доделан на кухне и плюс ко всему я беременна вторым, и сами понимаете в однушке встречать такое количество людей......

Конечно... верните подаренные деньги, и дело с концом... будете и беременная, и в однушке, и без ремонта, и с ипотекой до пенсии... Зато не примете раз в году благодетеля в день его рождения...

#24
гость

У нас однокомнатная, но довольно большая, думаю человек на 20 места хватит, чтобы не очень тесно.

Дело не в том: влезут все или нет, а в том, что иногда охота выйти из одного помещения а другое, поговорить с кем-то наедине. Или на лестничную площадку идти придется? Все равно неудобно: в одной комнате 20 человек!

><
#25
Венка

Пусть празднуют у себя, а к вам приведут гостей на экскурсию! Ну, можно чаю попить.

кстати вот хороший вариант, я считаю: основное празднество у них, а к вам на чай-кофе. но это зависит от того, сколько гостей планируется: если реально 20 человек, то для их перевозки придется автобус нанимать

Гость
#26

просто свинья неблагодарная. Он помог Вам с квартирой, а Вы не можете 1 раз сделать как он просит. В чем проблема?

#27
Венка

Пусть празднуют у себя, а к вам приведут гостей на экскурсию! Ну, можно чаю попить.

Ага... а можно на лестницу вынести фотоальбом с интерьерами... пусть позырят

Суровая
#28
Dominik

Ага... а можно на лестницу вынести фотоальбом с интерьерами... пусть позырят

Вот кстати, да, пусть сделает себе альбом фотографий или снимет видеофильм и показывает их всем, перед кем хочет похвастаться, чем периодически таскать экскурсии малознакомых людей в чужой дом:-))))

#29
Язьва

Замечательная идея )



Автор,сделайте красивый альбом с интерьераМИ Вашей однушки и подарите отчиму ,пусть показывает всем желающим.

Ага... И не забудьте бабло вернуть

Гость
#30

вы ему скажите, что тесно будет, тра-ля-ля. Если будет настаивать, соглашайтесь, чего у ж теперь...

Гость
#31

кстати, гости побыстрее разойдутся, не вытерпят тесноты

гость
#32

Бабло мы копим, чтобы вернуть, думаю к концу года освободимся от этого груза навсегда.

гость
#33
Гость

просто свинья неблагодарная. Он помог Вам с квартирой, а Вы не можете 1 раз сделать как он просит. В чем проблема?

А вот по поводу свинья не благодарная - пошла ты. Мы не просили его погашать ипотеку, просто у него были свободные деньги, он погасил, чтобы мы % не переплачивали, но мы все отдадим ему. Посмотрела бы я на тебя в такой ситуации, пиз..ц сидеть каждый может.

#34

Вы странные... вам оплатили ипотеку, а вас жаба душит справить юбилей человека... другие бы ноги мыли и воду пили

Суровая
#35
Dominik

ЯзьваЗамечательная идея )



Автор,сделайте красивый альбом с интерьераМИ Вашей однушки и подарите отчиму ,пусть показывает всем желающим.Ага... И не забудьте бабло вернуть

да чего вы придолбались то со своим баблом. Он этот подарок делал ради чего и ради кого?Ради ребят и их благополучия или все-таки ради того, чтобы перед кем-то там щеки надувать и демонстрировать свою крутость?Помощь близким должна быть бескорыстной.Кроме того, помощь в покупке дома не означает автоматического получения свободного входа в него, без учета удобства визитов для хозяев дома!Любому тактичному и воспитанному человеку это должно быть понятно.

#36
гость

но мы все отдадим ему. .

Когда?

Гость
#37

Отказать, конечно, было бы некрасиво. Но и обслуживать кодлу на 20 чел, будучи беременной, тоже не сахар... я бы на вашем месте в этот день свинтила к родителям или подружке, сказала бы, что к врачу или еще куда. А муж пусть сам у плиты стоит наготавливает. Его семья - ему и отдуваться.

#38
Суровая

Помощь близким должна быть бескорыстной.

В том то и дело... И неужели такая ерунда, как принять гостей, настолько обременяет ТС??? Она алкоголичка?

#39
Гость

Отказать, конечно, было бы некрасиво. Но и обслуживать кодлу на 20 чел, будучи беременной, тоже не сахар... я бы на вашем месте в этот день свинтила к родителям или подружке, сказала бы, что к врачу или еще куда. А муж пусть сам у плиты стоит наготавливает. Его семья - ему и отдуваться.

20 человек - не 150. Подумаешь... Неужели они ему не благодарны???

Гость
#40

Да, автор, проблема-то у вас глубже... как я понимаю, он уже полгорода к вам переводил, а теперь еще и на ДР друзей приволочет. Так как человек без тормозов и заморочек, то ожидайте, что этот "креатив" никогда не прекратится, даже когда отдадите деньги.

Для мира с мужем разрешите разок отпраздновать, но готовка на муже и хозяине торжества, а уборку после праздника пусть делают специально обученные люди за деньги вышеозначенных лиц.

гость
#41
Dominik

Когда?

через пол года

#42
Гость

А муж пусть сам у плиты стоит наготавливает. Его семья - ему и отдуваться.

Так нечестно... квартира - общая... Не думаю, что отчим взвалит на них покупку и готовку...

Гость
#43
Язьва

Наиглупейшая ситуация,наиглупейшая. Юбилей в однушке пасынка вместо трешки или кабака.....зачем? Кому это нужно ?Кому удобно? У мужика в 50 появилось три лишних рубля и он хочет рассказать всему миру куда он их дел?

Да!!!

Гость
#44
Dominik

Гость

А муж пусть сам у плиты стоит наготавливает. Его семья - ему и отдуваться.

Так нечестно... квартира - общая... Не думаю, что отчим взвалит на них покупку и готовку...

А пусть автор ответит...

Нибелунги
#45

Автор, придется терпеть, пока не отдадите долги. Отчиму кажетмя, что ваша квартира и его частично, так как он дал деньги, поэтому считает, что может приводить незнакомых людей на экскурсию и праздновать у вас. К сожалению, вы в зависимом положении, поэтому копите и отдавайте как можно быстрее.

Суровая
#46
Dominik

В том то и дело... И неужели такая ерунда, как принять гостей, настолько обременяет ТС??? Она алкоголичка?

Во-первых, принимать целый день 20 малознакомых людей в однушке в состоянии беременности это не такая уж и ерунда.Во-вторых, их постов автора видно, что отчим водит экскурсии знакомых периодически.Вы не на то напираете в своих постах!Ясно, что автор и ее муж обязаны мужику и должны быть благодарны отчиму за помощь, но отчим почему-то ожидает странного проявления этой благодарности - в предоставлении этой несчастной квартиры для похвальбы перед каким-то народом.....

Аферистка
#47

пожар, потоп еще не предлагали?

Гость
#48
Dominik

Гость

А муж пусть сам у плиты стоит наготавливает. Его семья - ему и отдуваться.

Так нечестно... квартира - общая... Не думаю, что отчим взвалит на них покупку и готовку...

И вот лично меня напрягла бы уборка срача после 20-ти не пойми кого. Это личная территория ребенка!, мужа и беременной жены. А туда припрется 20 челов не самых молодых и с непонятным набором болячек. Звиздец!!!

#49
Язьва

У мужика в 50 появилось три лишних рубля и он хочет рассказать всему миру куда он их дел?

Ну и что? Он эти три рубля не на себя потратил... а помог пасынку... И всего-навсего хочет свой др отметить в них в гостях... Боже... если б он все это читал - плюнул бы давно

Гость
#50
Dominik

20 человек - не 150. Подумаешь... Неужели они ему не благодарны???

А почему благодарны "они", а отдуваться одна автор должна?! Пусть муж у плиты сам стоит, а она беременная, ей перенапрягаться нельзя.