Гость
Статьи
Что вы отвечаете на …

Что вы отвечаете на бестактные вопросы?

Что вы отвечаете на бестактные вопросы такие как замуж еще не вышла?А почему у вас нет детей? Кем работаеш, сколько получаеш?Как тактично,но в тоже время твердо ответить чтобы больше у человека не возникало желания задавать такие вопросы?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бедная, лечи комплексы.

Гость
#2

бедная, лечи комплексы.

+10001 И еще бы русский язык подучить авторше.

Belka
#3

А можно не отвечать?

гость
#4

прям все вопросы к вам относятся??? сочувствую(((

Гость
#5

Автор, а почему вы такая неграмотная?

Злодейка
#6

писту показываю....

#7

Не скажу. Это секрет. Потому что. Потому что мне так хочется.

норма
#8

так и отвечаю :"А Вам какое дело"

Гость
#9
Гость

Что вы отвечаете на бестактные вопросы такие как замуж еще не вышла?А почему у вас нет детей? Кем работаеш, сколько получаеш?Как тактично,но в тоже время твердо ответить чтобы больше у человека не возникало желания задавать такие вопросы?

1. вы что, я еще слишком молода для замужа, я еще пожить хочу, чтож вы меня в это ярмо суете

2. я не люблю детей

3. в офисе

4. получаю нормально

Ничего нетактичного не вижу, вопросы как вопросы. Вот о том, сколько у меня было любовников, пробовала ли я бдсм и есть ли у меня интимная стрижка - это нетактично.

#10
Гость

Гость

Вот о том, сколько у меня было любовников, пробовала ли я бдсм и есть ли у меня интимная стрижка - это нетактично.

у меня коллега как-то спросила, когда у меня последний раз секс был.

Гость
#11
Suslik_1

ГостьГость

Вот о том, сколько у меня было любовников, пробовала ли я бдсм и есть ли у меня интимная стрижка - это нетактично.

у меня коллега как-то спросила, когда у меня последний раз секс был.

Это он зря так тактично. Надо было сразу трахать.

Belka
#12

Не, ну правда, так и отвечайте - "А можно не отвечать?" - они смутятся или посмеются и больше такого вопроса не зададут.

#13
Гость

Это он зря так тактично. Надо было сразу трахать.

это была она )))))) сначала долго плакала, что у нее никого нет, а потом вдруг выдала мне такое.

#14

Зависит от того, кто спрашивает. Могу и честно ответить, но это редко.

-А вы с какой целью интересуетесь?

-Это вас не касается.

Могу и какой-нибудь ерунды насочинять, если есть настроение шутить.

Гость
#15
Suslik_1

Гость

Это он зря так тактично. Надо было сразу трахать.

это была она )))))) сначала долго плакала, что у нее никого нет, а потом вдруг выдала мне такое.

Какой облом!

Лара
#16

- А что?

Гость
#17

Блин, а я вот тоже не знаю как ответить на вопрос "сколько получаешь". Я считаю такие вопросы бестактными, тем более от не самых близких людей и сама бы никогда не спросила их о з/п, вот и удивляет меня какая им разница сколько я или мой муж получаем... как отвечать на этот вопрос? Тупо, не ваше дело - это грубо, хочется как то по умному дать понять людям, что не стоит задавать таких вопросов

#18

не хотите отвечать - врите!

Гость
#19

как замуж еще не вышла? - вышла

А почему у вас нет детей? - не хочу

Кем работаеш, сколько получаеш? - ой, так мало получаю, вообще ужас, не хватает ни на что

Гость
#20

Так и отвечаю, что вопрос бестактен.

Гость
#21

Соседи по подъезду, когда я появляюсь в Питере, всегда задают этот вопрос про замужество. Я отвечаю, что не берет никто. Хотя сама счастлива замужем уже 10 лет. Просто неохота рассказывать, что у меня муж-иностранец и я хорошо живу в разных странах, но мой брак в России не легализован и я по-прежнему получаю все льготы как вдова первого мужа....Меньше знаешь, крепче спишь.

Гость
#22
Гость

Блин, а я вот тоже не знаю как ответить на вопрос "сколько получаешь".

Смотря кто спрашивает. Близкие знают, а кому знать не надо отвечаю: "Вам столько и не снилось."

Сёма
#23

Авторша - незамужняя, бездетная дама за 30, стыдящаяся своей работы и зарплаты

#24

На вопрос почему у нас с мужем нет детей,говорю-успеем,еще молодые) а про зарплату не спрашивает вроде никто.А даже если бы и спросили,сказала-мне вполне хватает.

Автор,относитесь к жизни проще,столько заморочек у вас.

Мэри
#25

Ну спрашивайте в ответ: "А у вас, что для меня жених подходящий есть?" А вопрос про детей вообще странный, если вы не замужем.

сушка малышка
#26

я с мужем недавно пришла как-то в гости к его знакомым и там тетка одна (я ее первый раз видела) сначала спросила меня про моих родственников. Как только я сказала, что бабушка умерла - мне тут же прилетел вопрос: "А кому бабушкина КВАРТИРА досталась?" Я офигела, честно.

яяя))
#27
Сёма

Авторша - незамужняя, бездетная дама за 30, стыдящаяся своей работы и зарплаты

По Вашему тут есть чего стесняться??Кроме работы и з/п.Показатели успеха успеть замуж до 30 ти и родить?

яяя))
#28

Мне кажется,если это не друзья или родня,то это спрашивают люди-неудачники.У меня есть на работе пяток таких больных человек в возрасте,они считают тактичным тоже задавать подобные вопросы-почему не в декрете,о чем вы думаете с мужем?что ты делаешь на этой работе,с таким хорошим образованием?сколько стоит твоя новая машина? и т.д.В общей массе это тетки за 50,которые сравнивают и старые пердуны.Но отвечать я вот тоже не умею,стараюсь тактично но люди не понимают,начинают дальше копать.

Plastic girl
#29

Когда у вас спрашивают: "Замуж еще не вышла?", отвечаете вопросом на вопрос: "А вы еще не развелись?"

Plastic girl
#30

Разводы нынче в порядке вещей как и замужество

Виктория
#31
Plastic girl

Когда у вас спрашивают: "Замуж еще не вышла?", отвечаете вопросом на вопрос: "А вы еще не развелись?"

или ещё, "да вот жду, пока твой муж разведётся")

Гость
#32
Гость

Что вы отвечаете на бестактные вопросы такие как замуж еще не вышла?А почему у вас нет детей? Кем работаеш, сколько получаеш?Как тактично,но в тоже время твердо ответить чтобы больше у человека не возникало желания задавать такие вопросы?

Еще один вопрос есть: неужели текст вопроса темы невозможно проверить по словарю, если уж в школе не довелось выучить русский язык?

#33

Крылатой фразой из "Мимино" - "Такие вопросы задаете, - неудобно отвечать". А вообще зависит, кто спрашивает, если начальник, то обойдитесь односложными ответами, остальных и послать можно.

наших людей?
#34
Гость

Блин, а я вот тоже не знаю как ответить на вопрос "сколько получаешь". Я считаю такие вопросы бестактными, тем более от не самых близких людей и сама бы никогда не спросила их о з/п, вот и удивляет меня какая им разница сколько я или мой муж получаем... как отвечать на этот вопрос? Тупо, не ваше дело - это грубо, хочется как то по умному дать понять людям, что не стоит задавать таких вопросов

Не знаю, кто тут пишет простые советы, наверно в другой стране какой-то живут, не понимают, что наших людей так просто не отошьешь. Причем не важно, грубо или вежливо. Им все равно. Будут пытать. Почему? Да просто потому что им интересно. Я отвечала так - вопросом на вопрос - " а почему вы интересуетесь" - и мне в ответ - " Мне просто интересно", или про зарплату - " мне просто надо знать", или про личную жизнь " я просто не понимаю, как так можно", или что угодно я говорю - не отвязываются. Не понимают, что мне неприятно. Только реальная грубость помогала, но потом они же и "Обижались", типа - это я то грубая. А не они. Им можно задавать дурацкие бестактные вопросы, обижать мне этим, а мне нельзя защищаться. Так что на вопрос автора - как отвечать? _ только резко, и самое главное -СРАЗУ. потому что если тянуть разговор и уходить от ответа - они будут обижаться. А если резко обрубить - как то воспринимается легче. А вот еще - классика " А почему ты не хочешь говорить ? что-то скрываешь все время?"... вот это полный атас...

наших людей?
#35
сушка малышка

я с мужем недавно пришла как-то в гости к его знакомым и там тетка одна (я ее первый раз видела) сначала спросила меня про моих родственников. Как только я сказала, что бабушка умерла - мне тут же прилетел вопрос: "А кому бабушкина КВАРТИРА досталась?" Я офигела, честно.

сплошь и рядом такое... абсолютно все лезут с такими вопросами про квартиры...

наших людей?
#36

Еще один вопрос есть: неужели текст вопроса темы невозможно проверить по словарю, если уж в школе не довелось выучить русский язык?

иди нахххх, училка. надоели эти русские учителя. всем нормальным людям понятно что автор спрашивала. иди ты учись, если тебе непонятно.

наших людей?
#37
яяя))

Мне кажется,если это не друзья или родня,то это спрашивают люди-неудачники.У меня есть на работе пяток таких больных человек в возрасте,они считают тактичным тоже задавать подобные вопросы-почему не в декрете,о чем вы думаете с мужем?что ты делаешь на этой работе,с таким хорошим образованием?сколько стоит твоя новая машина? и т.д.В общей массе это тетки за 50,которые сравнивают и старые пердуны.Но отвечать я вот тоже не умею,стараюсь тактично но люди не понимают,начинают дальше копать.

про неудачников - правда. ТОлько проблема в том, что их слишком много вокруг.

#38
наших людей?

про неудачников - правда. ТОлько проблема в том, что их слишком много вокруг.

Сплетники, для которых чужая жизнь интересней своей.

Виктория
#39

а вы знаете, как со стороны глупо смотритесь? Грубость-признак того,что вас задевает эта тема. Можно очень легко ответить шуткой и перевести тему. А когда близкие люди спрашивают-нормально отвечать. Не надо быть дикими

#40
Виктория

а вы знаете, как со стороны глупо смотритесь? Грубость-признак того,что вас задевает эта тема. Можно очень легко ответить шуткой и перевести тему. А когда близкие люди спрашивают-нормально отвечать. Не надо быть дикими

Близкие и так все знают. На то и близкие...

наших людей?
#41
Виктория

а вы знаете, как со стороны глупо смотритесь? Грубость-признак того,что вас задевает эта тема. Можно очень легко ответить шуткой и перевести тему. А когда близкие люди спрашивают-нормально отвечать. Не надо быть дикими

ну так и посоветуйте нам всем, глупым, как вам отвечать, чтобы и таких как вы, остановить, и нам глупыми не быть. И не дикими. Ведь автор задала вопрос, который многих волнует. КАК ИМЕННО отвечать? какой ответ остановит поток бестактных вопросов?

наших людей?
#42
Виктория

а вы знаете, как со стороны глупо смотритесь? Грубость-признак того,что вас задевает эта тема. Можно очень легко ответить шуткой и перевести тему. А когда близкие люди спрашивают-нормально отвечать. Не надо быть дикими

ЧТо значит, близкие люди ? двоюродные братья сестры , это близкие? И мне им говорить что у меня зарплата в 20 раз больше чем у них? прямо так и называть цифру? И говорить что я только что из отпуска приехала с частным гидом и частным шефом, который готовил нам рыбу на вилле? А они вернулись только что из Сочи, где снимали сарайчик, очень удачно , на две семьи? Так и говорить им мне , где я была? Вы это всерьез? типа чтобы не быть дикими? И что меня эта тема задевает? А то что их задевает моя зарплата, это на секундочку, нормально? Вы сама из тех, кто задает такие вопросы, похоже... НУ а мы дикие... И я буду говорить им , почему я усыновила третьего ребенка, имея двух своих? тоже объяснять? чтобы во дворе они его шугали? То есть вы- за колхоз, за общее все? чтобы не было никакого личного пространства ни у кого? тогда понятно.

гость
#43

у меня раз моя коллега спросила почему у нас с мужем нет детей ведь мы давно женаты. и спросила может у нас не получается. вот спрашивается а ей то что с этого?! ответила, что не хотим и все

Гость
#44
наших людей?

Не знаю, кто тут пишет простые советы, наверно в другой стране какой-то живут, не понимают, что наших людей так просто не отошьешь. Причем не важно, грубо или вежливо. Им все равно. Будут пытать. Почему? Да просто потому что им интересно. Я отвечала так - вопросом на вопрос - " а почему вы интересуетесь" - и мне в ответ - " Мне просто интересно", или про зарплату - " мне просто надо знать", или про личную жизнь " я просто не понимаю, как так можно", или что угодно я говорю - не отвязываются. Не понимают, что мне неприятно. Только реальная грубость помогала, но потом они же и "Обижались", типа - это я то грубая. А не они. Им можно задавать дурацкие бестактные вопросы, обижать мне этим, а мне нельзя защищаться. Так что на вопрос автора - как отвечать? _ только резко, и самое главное -СРАЗУ. потому что если тянуть разговор и уходить от ответа - они будут обижаться. А если резко обрубить - как то воспринимается легче. А вот еще - классика " А почему ты не хочешь говорить ? что-то скрываешь все время?"... вот это полный атас...

После развода с мужем ,меня вообще записали в "себе на уме" и очень скрытную.Ну как народу объяснить,что не желаю я сообщать просто знакомым с кем я сплю или не сплю.

Гость
#45
Гость

Что вы отвечаете на бестактные вопросы такие как замуж еще не вышла?А почему у вас нет детей? Кем работаеш, сколько получаеш?Как тактично,но в тоже время твердо ответить чтобы больше у человека не возникало желания задавать такие вопросы?

Я отвечаю: а почему вы хотите это знать?

#46

Вопросы о зарплате особенно раздражают. Зачем пытаются заглянуть в чужой кошелек? Интересно, что узнав о хорошем достатке, часто отношение к человеку меняется в худшую сторону. Типа: богачи, зажрались, и т.д. ,и тебе перестают дарить подарки ( и так все есть) зато начинают ждать их тебя. Так что иногда не грех и прибедниться, чтоб пожалеть ближнего своего.

Гость
#47

А что касается близких,ну не знаю,тоже вопрос открытый.У меня есть тетушка,родная сестра отца.Попасть к ней "на прием",можно потом смело в кутузку отправляться,никого не выдашь.Вопросом тьма:сколько заплатила в ресторане,сколько ремонт машины стоял,у твоих подруг официальные мужья или любовники?Так ей 83 г.Правда на своих ногах,у управдома первый помощник.А что ей до оплат в ресторане.А для того,что она мой дебет с кредитом рассчитывает,и выносит вердикт,по средствам я живу или нет.

Гость
#48
Виктория

а вы знаете, как со стороны глупо смотритесь? Грубость-признак того,что вас задевает эта тема. Можно очень легко ответить шуткой и перевести тему. А когда близкие люди спрашивают-нормально отвечать. Не надо быть дикими

Да, меня задевает тема, когда грязными сапожищами лезут в мою жизнь. С вышеуказанными вопросами у меня все ок, но я не въезжаю, почему каждая тетеха из-за каждого угла считает, что она в праве задавать людям посторонним такие вопросы. Я от природы скрытный человек, боюсь, что могут позавидовать, все вывернуть, что я скажу, т.к. люди никогда не радуются чужому успеху, только желчью могут облить и в душе пожелать тебе всяких гадостей. е умеют наши люди радоваться за других. Если в тех же штатах (знаю, т.к. училась там) люди гордятся теми, кто лучше их, умнее, талантливее, типа гордость нации и т.д., у нас же всех пытаются втоптать в грязь, в которой находятся сами. Не подняться до того же уровня, а утащить в своё убожество.

По ту сторону
#49
Гость

Как тактично,но в тоже время твердо ответить чтобы больше у человека не возникало желания задавать такие вопросы?

7. Suslik_1

Не скажу. Это секрет. Потому что. Потому что мне так хочется.

17. Гость

Блин, а я вот тоже не знаю как ответить на вопрос "сколько получаешь".

34. наших людей?

Не знаю, кто тут пишет простые советы, наверно в другой стране какой-то живут, не понимают, что наших людей так просто не отошьешь. Причем не важно, грубо или вежливо. Им все равно. Будут пытать.

34. наших людей?

Почему? Да просто потому что им интересно. Я отвечала так - вопросом на вопрос - " а почему вы интересуетесь"

34. наших людей?

" А почему ты не хочешь говорить ? что-то скрываешь все время?"

Проблема не в том, что и как ответить, а в том, что ЧУЖАЯ бестактность вызывает у ВАС смущение. Либо вы эмоционально зависите от чужого мнения, либо еще по какой-то причине не уверены в себе.

Чтобы у спрашивающего не возникало желания повторно залавать вопросы, ответ должен одновременно:

- не содержать запрашиваемую (или иную) информацию

- не выдавать смущение отвечающего (если таковое имеется)

- однозначно демонстрировать бесперспективность дальнейших распросов.

Пример достаточно тактичных ответов такого рода уже привела, например, Suslik_1

Одна моя приятельница частенько использовала универсальный ответ: "А, вот!"

Ответьте: "Сама не знаю!" )

Ни разу не услышал повторного вопроса после "Не твое собачье дело". Правда это - нетактичный ответ )

Вы провоцировали спрашивающего показать, что у него есть основания интересоваться. Мол, только тогда отвечу. Они и показывали - как умели )

Скажите, что вы - северокорейский шпион и храните верность идеям чучхе.

#50
Гость

Что вы отвечаете на бестактные вопросы такие как замуж еще не вышла?А почему у вас нет детей? Кем работаеш, сколько получаеш?Как тактично,но в тоже время твердо ответить чтобы больше у человека не возникало желания задавать такие вопросы?

Смотря какое у меня настроения, так и отвечаю. И считаю, что бестактные люди - это зло.