Гость
Статьи
Случай на работе. Ох …

Случай на работе. Ох уж эти мужики :(

Приехал к нам в офис клиент. Раньше я с ним только по телефону разговаривала - не флиртовала, ничего такого. А он захотел со мной лично познакомиться (документы привез, хотя обычно их курьер приносит).
Начал со мной флиртовать, пригласил на чашечку кофе. Я просто опешила О_О - во-первых у меня есть парень, во-вторых этот мужик мне не интересен, и никаких поводов я ему не давала, ну и в-третьих - разгар рабочего дня, у меня работы полно, какое наф кофе?
Я ему вежливо отказала, под предлогом (100% реальным) что у нас все сотрудники на выезде на выставке, я в отделе одна на телефонах осталась и не могу отлучиться, как-нибудь в другой раз. Он ушел.
Сегодня директор его компании звонит моей начальнице. И предъявляет какие-то просто абсурдные притензии (что за притензии потом напишу. Ну они реально абсурдные!!!)
Его директор разговаривал с моей начальницей по телефону, а тот мужик стоял с ним рядом и через директора передавал ей свои притензии.
Начальница с ним поговорила, положила трубку, а потом на меня орать стала.
Ну я ей и объяснила что я с этой компанией работаю как и прописанно в нашем договоре, что все эти притензии абсурдные, и что она и сама это понимает. И что на самом деле они к нам придираются потому что вчера к нам в офис, когда я была одна, приходил сотрудник их компании, подкатил ко мне, а я его отшила.
Начальница успокоилась.
Но мне-то все-равно неприятно.

НУ ЧТО ЗА МУЖИКИ ПОШЛИ?!!!!!!!!!!!

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я несколько лет работала в мужском коллективе. Убежала оттуда, сверкая пятками. До этого была о мужчинах лучшего мнения.

Гость
#2

Скоро ляжешь под клиента.

Пирожок
#3
Гость

Скоро ляжешь под клиента.

Не ляжешь, так начальство подложит )))

Гость
#4
Пирожок

Не ляжешь, так начальство подложит )))

и я о том же)

Гость
#5

Ему, видно, не дает никто, вот он и придумал способ. Забить на это и всего делов.

Гость
#6

Автор, ПРЕТЕНЗИИ, ладно?

Автор
#7

Ага, ЩАС!

Я в эту компанию устроилась по знакомству с генеральным директором. Если кто кого куда-то и подложит, так это я свою припадочную начальницу под скорый поезд :)

Дело не только в этой ситуации с клиентом, а в том как мужики себя ведут.

Когда только устраивалась на работу, в моем отделе один парень симпатичный стал оказывать мне знаки внимания. То пальто подаст, то дверь передо мной откроет, то на массовом собрании свое место уступит если свободных нет, то на обед пригласит вместе сходить. Но как только в отделе узнали что у меня парень есть, его джентельменство в мою сторону сразу прекратилось.

Он впереди идет, я за ним следом, сам в дверь проходит и даже не придерживает, получается - хлоп дверью перед носом.

Раньше и папки тяжелые помогал носить, а недавно был такой случай - в принтере закончились чернила, нужно было картридж поменять. А картридж этот весит где-то килограмм 5-7. Я его попросила сходить за заменой в хозяйственный отдел, а он говорит - Тебе надо, ты и иди.

И это при том что принтером весь отдел пользуется, и ему самому тогда тоже нужно было документы распечатать.

Или такой случай - ходила на рынок, накупила пакеты продуктов, стою в автобусе, все в стороны сыпится, еле держусь, но ни одна св.о.лочь места не уступила. В другой раз еду с работы после презентации - вся расфуфыренная, накрашенная. Только зашла, тут же сразу два парня место уступили.

Мужики такие пошли, что если они тебя в сексуальном плане не интересуют, или ты их не интересуешь, то они напрочь забывают не то что о хороших манерах, а и просто о человеческом отношении. Ну и народ пошел!

Автор
#8
Гость

Автор, ПРЕТЕНЗИИ, ладно?

Ладно ладно. Просто когда в наплыве эмоций пишешь, то грамотность за тобой не успевает ;)

Гость
#9
Автор

Ага, ЩАС!

Я в эту компанию устроилась по знакомству с генеральным директором. Если кто кого куда-то и подложит, так это я свою припадочную начальницу под скорый поезд :)



Дело не только в этой ситуации с клиентом, а в том как мужики себя ведут.

Когда только устраивалась на работу, в моем отделе один парень симпатичный стал оказывать мне знаки внимания. То пальто подаст, то дверь передо мной откроет, то на массовом собрании свое место уступит если свободных нет, то на обед пригласит вместе сходить. Но как только в отделе узнали что у меня парень есть, его джентельменство в мою сторону сразу прекратилось.

Он впереди идет, я за ним следом, сам в дверь проходит и даже не придерживает, получается - хлоп дверью перед носом.

Раньше и папки тяжелые помогал носить, а недавно был такой случай - в принтере закончились чернила, нужно было картридж поменять. А картридж этот весит где-то килограмм 5-7. Я его попросила сходить за заменой в хозяйственный отдел, а он говорит - Тебе надо, ты и иди.

И это при том что принтером весь отдел пользуется, и ему самому тогда тоже нужно было документы распечатать.



Или такой случай - ходила на рынок, накупила пакеты продуктов, стою в автобусе, все в стороны сыпится, еле держусь, но ни одна св.о.лочь места не уступила. В другой раз еду с работы после презентации - вся расфуфыренная, накрашенная. Только зашла, тут же сразу два парня место уступили.



Мужики такие пошли, что если они тебя в сексуальном плане не интересуют, или ты их не интересуешь, то они напрочь забывают не то что о хороших манерах, а и просто о человеческом отношении. Ну и народ пошел!

Да это явление ещё со времён Римской империи наблюдается)) чего вы удивляетесь?

Павел
#10
Автор

парень симпатичный стал оказывать мне знаки внимания. То пальто подаст, то дверь передо мной откроет, то на массовом собрании свое место уступит если свободных нет, то на обед пригласит вместе сходить. Но как только в отделе узнали что у меня парень есть, его джентельменство в мою сторону сразу прекратилось.

Он впереди идет, я за ним следом, сам в дверь проходит и даже не придерживает, получается - хлоп дверью перед носом.

Раньше и папки тяжелые помогал носить, а недавно был такой случай - в принтере закончились чернила, нужно было картридж поменять. А картридж этот весит где-то килограмм 5-7. Я его попросила сходить за заменой в хозяйственный отдел, а он говорит - Тебе надо, ты и иди.

Судя по тексту вы ему авансов не раздавали... пусть на себя обижается, так хамить девушке которая ему не должна ничего.

Павел
#11

джентльменом с кем-то одной быть нельзя.

Гость Лиза
#12

А вперед меня всегда все бегут и двери открывают,и сумки помогают, и комплименты говорят.Хожу в джинсах, кедах.На голове модный бардак.Морда ненакрашена.И хотя я 176 и шибко фигуристая,думаю потому, что лицо у меня приветливое и доброжелательное.Иногда знакомятся, а иногда говорят-такой девушке приятно помочь и бегут дальше.

Хипстер
#13

Меня тоже один чел преследует на работе. Был в нашем офисе один раз, увидел мельком, а теперь названивает на рабочий номер (в Инете посмотрел).

Очень неудобно - и послать нельзя, так как клиент, и обижать человека не хочется, и не нужны мне такие знакомства сейчас.

Причем, когда трубку беру не я, а кто-то другой, он просто сбрасывает :)

Что вот с ним делать?

Хипстер
#14

Кстати, приглашение на кофе - не такая уж наглость. Надо было вежливо и приветливо отказать, а не оскорбляться сразу.

Автор
#15
Гость

Да это явление ещё со времён Римской империи наблюдается)) чего вы удивляетесь?

Раньше как-то не так было.

В школе, и в студенческие годы знакомые парни и просто так помогали, по дружбе. И тяжелые вещи носили, и место уступали, и двери придерживали.

И помощь была взаимной. Я никого никогда не эксплуатирую - во время учебы и списывать давала если просили, и по работе парням тоже помогаю, и у меня руки не отвалятся придержать дверь перед мужчиной.

Наверное у мужчин хорошие манеры с возрастом выветриваются. Раньше все было не так плачевно.

Автор
#16
Павел

Судя по тексту вы ему авансов не раздавали... пусть на себя обижается, так хамить девушке которая ему не должна ничего.

Вот именно! Я мужчин в заблуждение никогда не ввожу, и не флиртую с теми кто мне не интересен. Я ему глазки не строила :(

А на обед я люблю с компанией ходить, если меня кто приглашает, даже девушки, то я иду. Естесственно что в любом случае плачу сама, даже если иду обедать с человеком мужского пола :) если он не мой парень.

Гость
#17

Ну что за истеричка

Автор
#18
Хипстер

Кстати, приглашение на кофе - не такая уж наглость. Надо было вежливо и приветливо отказать, а не оскорбляться сразу.

Да я не оскорблялась. Я просто не ожидала. Просто это приглашение было как с бухты барахты, я просто растерялась. О_О

Сразу же поняла что моя реакция немного неприличная - так удивляться, и сделала вид что все норм. Я ему вежливо отказала, дословно:

- Ой, извините не могу. Все менеджеры на выставку уехали. Так что я сегодня одна на всех телефонах. Не могу из офиса уйти.

И это была 100% правда. Телефоны разрываются, каждые 10-15 минут в офис кто-нибудь приходит по выставке - то документы дать, то подарочный набор, то распечатать что-то, то сам директор за инфой пришел.

НУ КАКОЕ КОФЕ, КОГДА АВРАЛ НА РАБОТЕ??????

И он это прекрасно видел - пока он был там, я успела на несколько звонков ответить, и люди из двух разных отделов приходили - срочно то, срочно это.

И каждый раз я ему говорила - Извините - когда на звонок отвечала, или какое-то задание выполняла. А он все не уходит, и не уходит. Мне сначала вообще непонятно было чего он приперся. Их документы обычно курьер привозит. А он оказывается хотел поближе познакомиться.

Наверное ему по телефону мой голос понравился. Он мою вежливую деловую манеру общения воспринял как что-то другое. Ну уж извините, нас в ВУЗе и деловому этикету обучали, и я со всеми клиентами по телефону одинаково разговариваю - культурно, с позитивом, но ничего лишнего.

НУ И??? У меня на работе запара, и ни на какие знакомства времени нет.

А этот ДУБ решил что я его беспричинно отшиваю. И потом устроил мне такое вот гадство. На весь день настроение испортил (((((((((((((

#19

С чего Вы вяли, что требования абсурдны? Он восстановил дистанцию и стал относиться к Вам, как к обычному офисному работнику среднего рода без скидок на половую принадлежность )

Я3ВА
#20
Автор

Да я не оскорблялась. Я просто не ожидала. Просто это приглашение было как с бухты барахты, я просто растерялась. О_О

Сразу же поняла что моя реакция немного неприличная - так удивляться, и сделала вид что все норм. Я ему вежливо отказала, дословно:

- Ой, извините не могу. Все менеджеры на выставку уехали. Так что я сегодня одна на всех телефонах. Не могу из офиса уйти.



И это была 100% правда. Телефоны разрываются, каждые 10-15 минут в офис кто-нибудь приходит по выставке - то документы дать, то подарочный набор, то распечатать что-то, то сам директор за инфой пришел.

НУ КАКОЕ КОФЕ, КОГДА АВРАЛ НА РАБОТЕ??????

И он это прекрасно видел - пока он был там, я успела на несколько звонков ответить, и люди из двух разных отделов приходили - срочно то, срочно это.

И каждый раз я ему говорила - Извините - когда на звонок отвечала, или какое-то задание выполняла. А он все не уходит, и не уходит. Мне сначала вообще непонятно было чего он приперся. Их документы обычно курьер привозит. А он оказывается хотел поближе познакомиться.

Наверное ему по телефону мой голос понравился. Он мою вежливую деловую манеру общения воспринял как что-то другое. Ну уж извините, нас в ВУЗе и деловому этикету обучали, и я со всеми клиентами по телефону одинаково разговариваю - культурно, с позитивом, но ничего лишнего.

НУ И??? У меня на работе запара, и ни на какие знакомства времени нет.

А этот ДУБ решил что я его беспричинно отшиваю. И потом устроил мне такое вот гадство. На весь день настроение испортил (((((((((((((

Автор, кофе мужского рода...

Автор
#21
Гость

Ну что за истеричка

Я истеричка????????

:)

Нет ну вы сами посудите - он придумал какие-то абсолютно тупые поводы чтобы ко мне придраться и отомстить за то что я ему отказала.

Пошел к своему директору, чтобы его директор, позвонил моей начальнице...

Какой мелочный и злобный тип. Правильно я сделала что его отшила.

Меня в этой ситуации бесит то что во-первых моя начальница не дура и сама прекрасно понимала что их претензии абсурдны. И директор его тоже.

Но нет же - из-за мужской солидарности, или что у него там за заскоки? он и моей начальнице позвонил по просьбе того мужика, чтобы высказать в мой адрес тупейшие претензии.

Гость
#22

Автор а может претензии обоснованные были? не?

#23

а в чем абсурд на кофе пригласить? Он экстрасенс чтоль, знать про ваших парней и завал на работе? Вообще, это еще надо умудриться из такой мелочи такую кашу раздуть

Гость
#24
Автор

Да я не оскорблялась. Я просто не ожидала. Просто это приглашение было как с бухты барахты, я просто растерялась. О_О

Сразу же поняла что моя реакция немного неприличная - так удивляться, и сделала вид что все норм. Я ему вежливо отказала, дословно:

- Ой, извините не могу. Все менеджеры на выставку уехали. Так что я сегодня одна на всех телефонах. Не могу из офиса уйти.



И это была 100% правда. Телефоны разрываются, каждые 10-15 минут в офис кто-нибудь приходит по выставке - то документы дать, то подарочный набор, то распечатать что-то, то сам директор за инфой пришел.

НУ КАКОЕ КОФЕ, КОГДА АВРАЛ НА РАБОТЕ??????

И он это прекрасно видел - пока он был там, я успела на несколько звонков ответить, и люди из двух разных отделов приходили - срочно то, срочно это.

И каждый раз я ему говорила - Извините - когда на звонок отвечала, или какое-то задание выполняла. А он все не уходит, и не уходит. Мне сначала вообще непонятно было чего он приперся. Их документы обычно курьер привозит. А он оказывается хотел поближе познакомиться.

Наверное ему по телефону мой голос понравился. Он мою вежливую деловую манеру общения воспринял как что-то другое. Ну уж извините, нас в ВУЗе и деловому этикету обучали, и я со всеми клиентами по телефону одинаково разговариваю - культурно, с позитивом, но ничего лишнего.

НУ И??? У меня на работе запара, и ни на какие знакомства времени нет.

А этот ДУБ решил что я его беспричинно отшиваю. И потом устроил мне такое вот гадство. На весь день настроение испортил (((((((((((((

Ваш текст

Ну сейчас то вы выговорились, так что должно полегчать)))

Гость
#25
Rinata

а в чем абсурд на кофе пригласить? Он экстрасенс чтоль, знать про ваших парней и завал на работе? Вообще, это еще надо умудриться из такой мелочи такую кашу раздуть

Не пишите ерунду. Приглашение на кофе - это мелочь.

А получать претензии от клиентов и выговоры начальства - это копец какие проблемы.

Зайка
#26
Rinata

а в чем абсурд на кофе пригласить? Он экстрасенс чтоль, знать про ваших парней и завал на работе? Вообще, это еще надо умудриться из такой мелочи такую кашу раздуть

Абсурд в том, что после ее отказа он побежал к начальству и стал претензии высказывать. Есть такая категория мужиков, которые совсем не терпят отказа, ты для них становишься враг ╧ 1, детский сад конечно)))

Автор
#27
Нильсон

С чего Вы вяли, что требования абсурдны? Он восстановил дистанцию и стал относиться к Вам, как к обычному офисному работнику среднего рода без скидок на половую принадлежность )

С того что требования - абсурдны.

Конкретизирую.

Наша компания разместила в своем каталоге рекламу их журнала.

Рекламные страницы идут в каталоге по алфавиту.

На развороте на одной стороне их реклама (их журнал на букву С), а на соседней странице реклама сайта (на букву Т).

На странице сайта написано что-то в духе -

"Зачем платить за рекламу? Размещайте ее бесплатно на нашем сайте!"

Их директор стал нам претензии предъявлять - что это такое, они в своем журнале печатают рекламу за деньги, а на соседней с ними странице в рекламном каталоге, написан антирекламный призыв.

Начальница ему популярно объяснила что в каталоге реклама компаний размещается по алфавиту, поэтому реклама этих двух компаний и была размещена рядом. Это раз.

Два - клиенты платят нам деньги, за рекламную полосу в нашем каталоге. А за содержание рекламы на этих полосах мы ответственности не несем. И кто что размещает на своей рекламной странице - нас не касается.

И другие такие же абсурдные претензии.

Причем этот каталог с рекламой вышел уже относительно давно, и никаких притензий по этому поводу раньше к нам не было.

Пока я не отшила того мужика.

#28
Зайка

Абсурд в том, что после ее отказа он побежал к начальству и стал претензии высказывать. Есть такая категория мужиков, которые совсем не терпят отказа, ты для них становишься враг ╧ 1, детский сад конечно)))

так иди еще знай как именно она ему отказала. Тоже ведь можно по-разному. Она пишет, что вежливо. Но по ее бурной реакции на сей факт можно себе представивить с каким видом "да вы чтооо?" она это произносила

#29
Автор

С того что требования - абсурдны.

Конкретизирую.



Наша компания разместила в своем каталоге рекламу их журнала.

Рекламные страницы идут в каталоге по алфавиту.

На развороте на одной стороне их реклама (их журнал на букву С), а на соседней странице реклама сайта (на букву Т).

На странице сайта написано что-то в духе -

"Зачем платить за рекламу? Размещайте ее бесплатно на нашем сайте!"



Их директор стал нам претензии предъявлять - что это такое, они в своем журнале печатают рекламу за деньги, а на соседней с ними странице в рекламном каталоге, написан антирекламный призыв.



Начальница ему популярно объяснила что в каталоге реклама компаний размещается по алфавиту, поэтому реклама этих двух компаний и была размещена рядом. Это раз.

Два - клиенты платят нам деньги, за рекламную полосу в нашем каталоге. А за содержание рекламы на этих полосах мы ответственности не несем. И кто что размещает на своей рекламной странице - нас не касается.



И другие такие же абсурдные претензии.



Причем этот каталог с рекламой вышел уже относительно давно, и никаких притензий по этому поводу раньше к нам не было.

Пока я не отшила того мужика.

Короче, раньше он может на что-то личное рассчитывал. Теперь относится, как к чужому человеку. Чужой человек может в метро случайно толкнуть. Вы зря обижаетесь короче

Гость
#30
Rinata

так иди еще знай как именно она ему отказала. Тоже ведь можно по-разному. Она пишет, что вежливо. Но по ее бурной реакции на сей факт можно себе представивить с каким видом "да вы чтооо?" она это произносила

надо ее за это уволить

Гость
#31
Автор

С того что требования - абсурдны.

Их директор стал нам претензии предъявлять - что это такое, они в своем журнале печатают рекламу за деньги, а на соседней с ними странице в рекламном каталоге, написан антирекламный призыв.

В вашей фирме именно Вы это решаете? На каких именно страницах реклама?

Автор
#32
Гость

Автор а может претензии обоснованные были? не?

Не :)

Дальше - больше.

У нас издательство, есть несколько своих газет и журналов. Участвуем во всех выставках. Но так как у нас не все журналы могут подходить под тематику этой конкретной выставки, то мы свои ненужные квадратные метры отдаем кому-то из наших клиентов - другим СМИ.

Я у того мужика спрашивала - сколько им нужно метров на эту выставку. Сказал 9. Подписали договор, провели все документы в двух экземплярах. Все согласовали и оформили еще за несколько месяцев до выставки.

Вчера - первый день выставки. У них стенд на 9 метров. Целый день работали бок о бок с ребятами из нашего издательства. Все устраивало.

А сегодня их директор, в числе прочего бреда, выдвигает моей начальнице предъяву - Почему не 12?

О_О

Потому не 12 что по договору - САМИ ПРОСИЛИ - 9!!!!!!!!!!!

Ну бред! Бред сивой кобылы!

Автор
#33

Меня всю уже просто трясет (((((

Мужики - К О З Л Ы!!!!!!!!!!!

И начальница - дура. Вместо того чтобы послать их обоих в пешее эротическое, еще и на меня наехала.

Автор
#34
Rinata

а в чем абсурд на кофе пригласить? Он экстрасенс чтоль, знать про ваших парней и завал на работе? Вообще, это еще надо умудриться из такой мелочи такую кашу раздуть

Дело не в приглашении на кофе, а в том что он из-за того что я ему вежливо и культурно отказала (причем по весомой и уважительной причине), подключил и своего директора, и мою начальницу, чтобы отомстить мне за отказ.

Какие же мужики сволочи!

Не все конечно же, но иногда такие экземпляры попадаются :(

#35
Автор

Меня всю уже просто трясет (((((



Мужики - К О З Л Ы!!!!!!!!!!!



И начальница - дура. Вместо того чтобы послать их обоих в пешее эротическое, еще и на меня наехала.

Забейте. Если помните курс биологии, то движет нами инстинкт самосохранения и половой инстинкт. Остальное всё - обычная суета повседневная

Автор
#36
Гость

Ваш текст Ну сейчас то вы выговорились, так что должно полегчать)))

Начальница СОРОКА! уже всем об этом растрезвонила. Теперь и наши менеджеры на выставке об этом знают, и их. А им там еще два дня вместе работать. Потом от наших ребят все претензии тоже ко мне будут.

Уже, кстати, началось ((((((

#37

Некоторые женщины, кстати, флиртуют с мужиками и сами этого не замечают. Те - расценивают это, как призыв к действию. Потом обиды возникают. Старайтесь держать дистанцию и будет меньше проблем

Автор
#38
Гость

Автор

С того что требования - абсурдны. Их директор стал нам претензии предъявлять - что это такое, они в своем журнале печатают рекламу за деньги, а на соседней с ними странице в рекламном каталоге, написан антирекламный призыв.

В вашей фирме именно Вы это решаете? На каких именно страницах реклама?

Нет.

В нашей фирме это решают Кирилл и Мефодий.

Те самые которые русский алфавит придумали :)

Автор
#39

Спасибо за поддержку. Пойду хряпну рюмочку коньяка (или лучше валерьянки?)и спать лягу. Предстоит еще два дня этого абсурда.

гость
#40
Автор

Или такой случай - ходила на рынок, накупила пакеты продуктов, стою в автобусе, все в стороны сыпится, еле держусь, но ни одна св.о.лочь места не уступила. В другой раз еду с работы после презентации - вся расфуфыренная, накрашенная. Только зашла, тут же сразу два парня место уступили.



Мужики такие пошли, что если они тебя в сексуальном плане не интересуют, или ты их не интересуешь, то они напрочь забывают не то что о хороших манерах, а и просто о человеческом отношении. Ну и народ пошел!

Да уж.. у меня тоже были такие ситуации. один раз пришлось с громадными пакетами тащиться через весь город, и ни одна живая душа не предложила помочь, даже двери никто нигде не придерживал (вот когда действительно надо - фиг кто поможет, джентельмены все вымерли). А когда идешь красиво одетая вся налегке, так тут конееееечно вокруг куча джентельменов сразу и помошников. странные мужчины вообще...

Яна
#41

автор, вы явно на взводе, не надо психовать так!

может он повод так нелепо ищет с вами пообщаться дополнительно, черт его знает. а на кофе необязательно оправдания придумывать, я в наглую отвечаю "не могу", "нет" - и вместо смертельно, казалось бы, обиды, они наоборот, как котята потом ходят, милые и в глазки заглядывают.

а вот когда начинаешь блеять "ой, у меня работы много, времени нет" - они почему-то агрессивно реагируют. так что причины не озвучивайте в след. раз

Гость
#42

автор ты точно как овца

не могла сказать- С удовольствием, только завтра

вот и пожинай плоды своей тупости

Олег
#43
Автор

Раньше как-то не так было.



В школе, и в студенческие годы знакомые парни и просто так помогали, по дружбе. И тяжелые вещи носили, и место уступали, и двери придерживали.

И помощь была взаимной. Я никого никогда не эксплуатирую - во время учебы и списывать давала если просили, и по работе парням тоже помогаю, и у меня руки не отвалятся придержать дверь перед мужчиной.



Наверное у мужчин хорошие манеры с возрастом выветриваются. Раньше все было не так плачевно.

Помойму тут всё очевидно

автор пример берите с 12 поста, Гость Лиза молодец, я бы ей и коробку конфет с цветами подарил просто так, за то что она хороший человек, а вы обычная пафосная краля которая считает, что ей все должны по умолчанию, места уступать когда она с тяжелыми сумками( А НАХРЕН СТОЛЬКО НАБИРАТЬ ЕСЛИ УНЕСТИ НЕ В СОСТОЯНИИ???)

по работе помогать, а вы ко всем с высока относитесь, люди относятся к вам соответственно и вы четко подметили, что раньше ваше отношение к людям было лучше и они относились соответственно.

Олег
#44
Яна

автор, вы явно на взводе, не надо психовать так!

может он повод так нелепо ищет с вами пообщаться дополнительно, черт его знает. а на кофе необязательно оправдания придумывать, я в наглую отвечаю "не могу", "нет" - и вместо смертельно, казалось бы, обиды, они наоборот, как котята потом ходят, милые и в глазки заглядывают.

а вот когда начинаешь блеять "ой, у меня работы много, времени нет" - они почему-то агрессивно реагируют. так что причины не озвучивайте в след. раз

ян такова мужская психология и фразу "ой, у меня работы много, времени нет" мужчины это расценивают как набивание себе цены, типо я вся такая крутая, занятая, а ты холоп меня уговори и я возможно подумаю сходить с тобой или нет

почти уверен, что автор как раз таким пафосным голосочком этому парню так говорила, а он решил её опустить с небес на землю, дабы в следующий раз задумалась, прежде чем ставить себя выше других людей

Гость
#45
Олег

Янаавтор, вы явно на взводе, не надо психовать так!

может он повод так нелепо ищет с вами пообщаться дополнительно, черт его знает. а на кофе необязательно оправдания придумывать, я в наглую отвечаю "не могу", "нет" - и вместо смертельно, казалось бы, обиды, они наоборот, как котята потом ходят, милые и в глазки заглядывают.

а вот когда начинаешь блеять "ой, у меня работы много, времени нет" - они почему-то агрессивно реагируют. так что причины не озвучивайте в след. раз

ян такова мужская психология и фразу "ой, у меня работы много, времени нет" мужчины это расценивают как набивание себе цены, типо я вся такая крутая, занятая, а ты холоп меня уговори и я возможно подумаю сходить с тобой или нет

почти уверен, что автор как раз таким пафосным голосочком этому парню так говорила, а он решил её опустить с небес на землю, дабы в следующий раз задумалась, прежде чем ставить себя выше других людей

А как вам надо, мужчинам говорить, чтобы вы поняли? У вас все, что не "да, я согласна, попью с тобой кофе, а потом займемся страстным сексом", расценивается как набивание цены и пафосность! Нужно уметь принимать отказ, тем более автор пишет, что ответила вежливо и правдиво. Я ей верю, т.к. сама работаю менеджером по продажам, и со стороны поставщиков, и со стороны покупателей постоянно встречаю, если по-американски выразиться "сексуальное домогательство". Не в плане, что все сексом предлагают заняться, а в плане, что это вы, мужчины, постоянно заигрываете, глазки строите, приглашаете то на кофе, то на ужины (будучи женатыми, к тому же), а потом когда вам говоришь, что я, мол замужем, и не смогу вам составить компанию, надуваетесь как дети малые. При том, что я начисто лишена кокетства, потребности флиртовать и т.д. Но они все равно, наверно, считают, что я их провоцирую. Чем спрашивается? Женским полом?

Гость
#46

Кстати, это в менеджерской среде очень распространено. До менеджера я работала в лаборатории на одном заводе. В мужском коллективе. И вот от этих "грубых и неотесанных мужиков" я никогда ничего плохого не видела, все были очень вежливы, никто не приставал, хотя мы работали и в ночные смены. Я всегда себя чувствовала ЖЕНЩИНОЙ, потому что было соответственное отношение мужчин. А менеджеры - это так себе, розовую рубашечку оденут, галстучек повяжут. А какой там мужчина - какую тяжесть нужно перенести, он весь изноется, никогда дверь не придержит. Такой у нас сейчас мужчина-менеджер.

Старая Кукрыникса
#47
Олег

Янаавтор, вы явно на взводе, не надо психовать так!

может он повод так нелепо ищет с вами пообщаться дополнительно, черт его знает. а на кофе необязательно оправдания придумывать, я в наглую отвечаю "не могу", "нет" - и вместо смертельно, казалось бы, обиды, они наоборот, как котята потом ходят, милые и в глазки заглядывают.

а вот когда начинаешь блеять "ой, у меня работы много, времени нет" - они почему-то агрессивно реагируют. так что причины не озвучивайте в след. раз

ян такова мужская психология и фразу "ой, у меня работы много, времени нет" мужчины это расценивают как набивание себе цены, типо я вся такая крутая, занятая, а ты холоп меня уговори и я возможно подумаю сходить с тобой или нет

почти уверен, что автор как раз таким пафосным голосочком этому парню так говорила, а он решил её опустить с небес на землю, дабы в следующий раз задумалась, прежде чем ставить себя выше других людей

Девушка сказала, как есть.

Ничего она из себя не ставила!

Вон в соседней теме обсуждалось, что женщины никогда прямо не говорят, всё намёками. Типа, нехорошо. Заплевали там женщин еще как!

А тут сказала просто правду, так психологию приводят сразу же.

Сами же заставляете женщину врать!

Старая Кукрыникса
#48

" ... это вы, мужчины, постоянно заигрываете, глазки строите, приглашаете то на кофе, то на ужины (будучи женатыми, к тому же), а потом когда вам говоришь, что я, мол замужем, и не смогу вам составить компанию, надуваетесь как дети малые. " -

Точно! А потом еще и мстить хотят: "Я мстю и мстя моя страшна!"

Обгадить девушку в глазах начальства, например. А самому хихикать за углом. Гофно!

неАвтор
#49
Автор

Гость

Автор С того что требования - абсурдны. Их директор стал нам претензии предъявлять - что это такое, они в своем журнале печатают рекламу за деньги, а на соседней с ними странице в рекламном каталоге, написан антирекламный призыв. В вашей фирме именно Вы это решаете? На каких именно страницах реклама?

Нет. В нашей фирме это решают Кирилл и Мефодий. Те самые которые русский алфавит придумали :)

)))

Простите, за вклин, но меня теперь имя Кирилл везде преследует)

неАвтор
#50

Мужчин жалко теперь. Многие из них стали как бабы, простите.

Мужской характер многие из них потеряли.