Гость
Статьи
Завтракать, обедать и …

Завтракать, обедать и ужинать предпочитаете сами по себе или в кругу семьи?

Я люблю завтракать одна, чтобы проснуться, посмотреть новости и чтобы никто не мешал. Обедать и ужинать - люблю только с семьей. В кафе с друзьями-коллегами мне не нравится, с ними могу просто выпить кофе-коктейли, но не более. Мне кажется собираться за одним столом за едой это важно. А как у вас?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
вау
#1

не люблю вообще есть за столом

Гость
#2
вау

не люблю вообще есть за столом

а где едите?

Гость
#3

Завтракаем вместе и ужинаем вместе.

С мужем.

Строптивая
#4

не завтракаем, на ходу пару глотков чая. на работе обычно обед с колллегами но если не захочу-одна пообедаю Ужин все вмесе с семтёй за столом))

смурфетта
#5

завтракаю одна,т.к. ухожу последняя из дому,обедаю у бабушки,ужинаю с семьей

Ёжа
#6

Завтракаем и ужинаем вдвоем с мужем. Обедаем когда на работе, каждый сам по себе, а в выходные вместе. Но завтрак в выходные иногда можем притащить и в комнату, под фильм/передачу/за комп!

вау
#7
Гость

а где едите?

в кровати, где еще?)

Гость
#8
вау

Гость

а где едите?

в кровати, где еще?)

Инвалид лежачий?

девушка 22
#9

Всегда ем одна. Желательно за компьютером или книжкой. Вообще не очень люблю есть в присутствии кого-то, для меня еда какой - то интимный процесс, что ли

Гость
#10
девушка 22

Всегда ем одна. Желательно за компьютером или книжкой. Вообще не очень люблю есть в присутствии кого-то, для меня еда какой - то интимный процесс, что ли

как можно так? вы же не замечаете, что вы едите! я понимаю чипсы едят когда кино смотрят, но обедать за книжкой (заляпать ее не боитесь?) или за компьютером - это ужас

Гость
#11
Гость

вауГость

а где едите?

в кровати, где еще?)Инвалид лежачий?

крошками от еды антицеллюлитный массаж делает видимо

Гость
#12
вау

не люблю вообще есть за столом

Я тоже.

люблю есть "с руки" )) сидеть перед компом или телеком и на руке держать тарелку или там в кресле на коленке, короче, в позе йога и знаю, что это вредном неправильно,но даже за столом ем одна нога под попой, сидим в семье все так, муж по-туркменски, я так, дочка тоже как обезьяна, один сыночек правильно, он вообще педант

Сандрин
#13

Завтрак всегда с семьей - муж и дочь. Обед с коллегами, т.к. работаю) Ужин - как получается: если совпадаем по времени то с домочадцами, если нет, то в одиночестве)

вау
#14
Гость

Инвалид лежачий?

люблю сидя в кровати за компом есть, зачем обязательно лежать?

вау
#15

на даче всегда бесило, сидят 8 человек, чавкают, а тетя с набитым ртом, махая руками, что-то говорит)))

Гость
#16

Когда как получается. Иногда одна, иногда с семьёй.

девушка 22
#17
Гость

как можно так? вы же не замечаете, что вы едите! я понимаю чипсы едят когда кино смотрят, но обедать за книжкой (заляпать ее не боитесь?) или за компьютером - это ужас

Не поверите, но я придерживаюсь здорового питания - никаких чипсов, газировок, фастфуда и т.п. и ем очень умеренно. А за компьютером мне интереснее есть - я смотрю какой - нибудь фильм или передачу, как бы совмещаю два удовольствия сразу, почему бы и нет

Гость
#18

У нас так, завтракаем в будни в одиночестве, наоборот каждый старается друг другу не мешать, я встаю позже мужа, обычно когда он уже уходит на работу, потом встаю я, ему вообще пространство с утра нужно, его все раздражают в этот момент на кухне.

Вечером как придется, можем вдвоем, можем поодиночке, я могу быть в фитнессе и прийти поздно, ест один, трагедии никто из этого не делает

Гость
#19

Тоже не люблю есть дома за столом. Тащу тарелку в комнату)). Не люблю семейных обедов, люблю есть одна.

У меня была такая образцовая семья, с традициями, воскресными обедами с пирогами.. а у меня не прижилось

Гость
#20

я считаю,что совместные семейные трапезы-это важно,сближает семью

Анна
#21

Я сейчас сижу на диване перед ТВ, на коленях Айпад, в руках тарелка с салатом. Так я всегда кушаю. При этом мы живем в коттедже, у нас столовая 35 метров. Я за столом сижу только с гостями.

У нас с мужем разные графики, я не ужинаю, зато обедаю, он наоборот.

С подружками в ресторане сижу часами и спокойно кушаю. Я вообще люблю рестораны и кафе.

Zel
#22

Каждый в семье кушает в своей комнате за своим столиком, вместе за столом собираемся только на Новый год

Гость
#23
Гость

я считаю,что совместные семейные трапезы-это важно,сближает семью

Ерунда, мы в браке более двадцати лет, любим есть в одиночестве, особенно муж, у него бзик в этом плане, вот никого на кухне быть не должно, а любимое место поглощение еды конечно на диване у телевизора под просмотр очередного футбола или хоккея

Гость
#24
Гость

Ерунда, мы в браке более двадцати лет, любим есть в одиночестве, особенно муж, у него бзик в этом плане, вот никого на кухне быть не должно, а любимое место поглощение еды конечно на диване у телевизора под просмотр очередного футбола или хоккея

живете как соседи

Гость
#25
Zel

Каждый в семье кушает в своей комнате за своим столиком, вместе за столом собираемся только на Новый год

по углам прячетесь, чтоб никто кусок не уволок?

Soho
#26

Если у родителей, то вместе, всегда это бесило. В кафешках люблю с друзьями, одна тока в мак авто могу заехать.

Soho
#27
вау

на даче всегда бесило, сидят 8 человек, чавкают, а тетя с набитым ртом, махая руками, что-то говорит)))

+1, прямо моя поездка на дачу сегодня)

Zel
#28
Гость

по углам прячетесь, чтоб никто кусок не уволок?

Вроде выходные, а такое плохое настроение, кусок еды у Вас украли?

Гость
#29
Zel

Вроде выходные, а такое плохое настроение, кусок еды у Вас украли?

я не вижу других причин не любить свою семью и есть отдельно каждый в своей комнате. а если как в комменте выше кто-то чавкает, то это вопрос не умения себя вести и воспитания - для меня это шок как так можно себя вести

Zel
#30
Гость

я не вижу других причин не любить свою семью и есть отдельно каждый в своей комнате. а если как в комменте выше кто-то чавкает, то это вопрос не умения себя вести и воспитания - для меня это шок как так можно себя вести

А мы любим есть отдельно, тем более едим все в разное время.

Zel
#31
Гость

я не вижу других причин не любить свою семью и есть отдельно каждый в своей комнате. а если как в комменте выше кто-то чавкает, то это вопрос не умения себя вести и воспитания - для меня это шок как так можно себя вести

При чем тут любовь и еда, не понимаю, каждый должен поступать. как ему комфортно, а мы не любим посиделки за общим столом

Зинаида третий размер груди
#32

когда одна дома,ем почти всегда не за столом,а у телика или компа,а если у меня мой мужчина или сестра к примеру,кушаю с ними,очень люблю ,душевно и хорошо!

Гость
#33
Zel

При чем тут любовь и еда, не понимаю, каждый должен поступать. как ему комфортно, а мы не любим посиделки за общим столом

психологи не зря считают прием пищи - ситуацией, сближающей людей (поэтому так часто свидания в кафе-ресторанах). и!!! если вам не комфортно с человеком есть - отношений не получится.

так что это говорит о плохих отношениях в семье и о том, что вы ее не любите. и похоже и они вас.

Гость
#34
Гость

живете как соседи

Можно есть за одним столом, а в остальном быть как соседи и спать по разным кроватям, есть у меня знакомая семья с таким подходом

Zel
#35
Гость

психологи не зря считают прием пищи - ситуацией, сближающей людей (поэтому так часто свидания в кафе-ресторанах). и!!! если вам не комфортно с человеком есть - отношений не получится.

так что это говорит о плохих отношениях в семье и о том, что вы ее не любите. и похоже и они вас.

Не говорите глупости, Вы о нас ничего не знаете, а уже такие выводы

Гость
#36
Гость

психологи не зря считают прием пищи - ситуацией, сближающей людей (поэтому так часто свидания в кафе-ресторанах). и!!! если вам не комфортно с человеком есть - отношений не получится.

так что это говорит о плохих отношениях в семье и о том, что вы ее не любите. и похоже и они вас.

У меня подруга с мужем вечером едят, мило щебечут, все вместе, потом разбегаются каждый в свою комнату, спят порознь, секса вообще нет

Гость
#37
Гость

Гостьпсихологи не зря считают прием пищи - ситуацией, сближающей людей (поэтому так часто свидания в кафе-ресторанах). и!!! если вам не комфортно с человеком есть - отношений не получится.

так что это говорит о плохих отношениях в семье и о том, что вы ее не любите. и похоже и они вас.У меня подруга с мужем вечером едят, мило щебечут, все вместе, потом разбегаются каждый в свою комнату, спят порознь, секса вообще нет

секс - фигня. кому он нужен вообще! в жизни есть вещи намного круче

Гость
#38
Zel

Гостьпсихологи не зря считают прием пищи - ситуацией, сближающей людей (поэтому так часто свидания в кафе-ресторанах). и!!! если вам не комфортно с человеком есть - отношений не получится.

так что это говорит о плохих отношениях в семье и о том, что вы ее не любите. и похоже и они вас.



Не говорите глупости, Вы о нас ничего не знаете, а уже такие выводы

походу в точку, раз так задело

Zel
#39
Гость

ZelГостьпсихологи не зря считают прием пищи - ситуацией, сближающей людей (поэтому так часто свидания в кафе-ресторанах). и!!! если вам не комфортно с человеком есть - отношений не получится.

так что это говорит о плохих отношениях в семье и о том, что вы ее не любите. и похоже и они вас.



Не говорите глупости, Вы о нас ничего не знаете, а уже такие выводы



походу в точку, раз так задело

Задело? Не льстите себе. Мне вообще все равно кто как и с кем кушает. Мы любим отдельно.

Ом
#40
Гость

ГостьГостьпсихологи не зря считают прием пищи - ситуацией, сближающей людей (поэтому так часто свидания в кафе-ресторанах). и!!! если вам не комфортно с человеком есть - отношений не получится.

так что это говорит о плохих отношениях в семье и о том, что вы ее не любите. и похоже и они вас.У меня подруга с мужем вечером едят, мило щебечут, все вместе, потом разбегаются каждый в свою комнату, спят порознь, секса вообще нет

секс - фигня. кому он нужен вообще! в жизни есть вещи намного круче

Например? Пожрать пельменей?) Установка всех фригидных дамочек)))

мия
#41

не получается вместе ни завтракать. ни ужинать. За семейным столом собираемся только в выходные дни. и то. на обед. Вполне достаточно.

Гость
#42
Zel

ГостьZelГостьпсихологи не зря считают прием пищи - ситуацией, сближающей людей (поэтому так часто свидания в кафе-ресторанах). и!!! если вам не комфортно с человеком есть - отношений не получится.

так что это говорит о плохих отношениях в семье и о том, что вы ее не любите. и похоже и они вас.



Не говорите глупости, Вы о нас ничего не знаете, а уже такие выводы



походу в точку, раз так задело

Задело? Не льстите себе. Мне вообще все равно кто как и с кем кушает. Мы любим отдельно.

если не задело, то зачем вы отвечаете? такая вы смешная

Zel
#43
Гость

ГостьГостьпсихологи не зря считают прием пищи - ситуацией, сближающей людей (поэтому так часто свидания в кафе-ресторанах). и!!! если вам не комфортно с человеком есть - отношений не получится.

так что это говорит о плохих отношениях в семье и о том, что вы ее не любите. и похоже и они вас.У меня подруга с мужем вечером едят, мило щебечут, все вместе, потом разбегаются каждый в свою комнату, спят порознь, секса вообще нет

секс - фигня. кому он нужен вообще! в жизни есть вещи намного круче

Я так и поняла. у Вас культ еды

Гость
#44
мия

не получается вместе ни завтракать. ни ужинать. За семейным столом собираемся только в выходные дни. и то. на обед. Вполне достаточно.

зато выходные все ваши! я очень люблю обеды и ужины по выходным! солнечно и так уютно!!

Zel
#45
Гость

ZelГостьZelГостьпсихологи не зря считают прием пищи - ситуацией, сближающей людей (поэтому так часто свидания в кафе-ресторанах). и!!! если вам не комфортно с человеком есть - отношений не получится.





так что это говорит о плохих отношениях в семье и о том, что вы ее не любите. и похоже и они вас.



Не говорите глупости, Вы о нас ничего не знаете, а уже такие выводы



походу в точку, раз так задело

Задело? Не льстите себе. Мне вообще все равно кто как и с кем кушает. Мы любим отдельно.

если не задело, то зачем вы отвечаете? такая вы смешная

"Вы" с заглавной буквы если что

Гость
#46
Zel

ГостьГостьГостьпсихологи не зря считают прием пищи - ситуацией, сближающей людей (поэтому так часто свидания в кафе-ресторанах). и!!! если вам не комфортно с человеком есть - отношений не получится.

так что это говорит о плохих отношениях в семье и о том, что вы ее не любите. и похоже и они вас.У меня подруга с мужем вечером едят, мило щебечут, все вместе, потом разбегаются каждый в свою комнату, спят порознь, секса вообще нет

секс - фигня. кому он нужен вообще! в жизни есть вещи намного круче

Я так и поняла. у Вас культ еды

конечно, я вообще только в 4 стенах, в своем углу, отвернувшись от всех ЕМ ЕМ и ЕМ!!!

Гость
#47
Zel

ГостьZelГостьZelГостьпсихологи не зря считают прием пищи - ситуацией, сближающей людей (поэтому так часто свидания в кафе-ресторанах). и!!! если вам не комфортно с человеком есть - отношений не получится.





так что это говорит о плохих отношениях в семье и о том, что вы ее не любите. и похоже и они вас.



Не говорите глупости, Вы о нас ничего не знаете, а уже такие выводы



походу в точку, раз так задело

Задело? Не льстите себе. Мне вообще все равно кто как и с кем кушает. Мы любим отдельно.

если не задело, то зачем вы отвечаете? такая вы смешная

"Вы" с заглавной буквы если что

в вашем колхозе так принято?)))))))

Гость
#48
Гость

зато выходные все ваши! я очень люблю обеды и ужины по выходным! солнечно и так уютно!!

А дождливые выходные вам не попадались?)))

Гость
#49
Гость

А дождливые выходные вам не попадались?)))

у нас всегда ощущение хорошей погоды в семье))) я про настроение за столом))

Гость
#50

Нет и где-то вы правы, есть нужно вместе и следить, чтобы больше подоженного не сожрали))) А то как-это в одиночестве, вдруг не услежу, у меня вон осетрина лежит, я запомнила и линейкой отметила оставшийся кусок, все под контролем)))