Гость
Статьи
Имя Мерлин

Имя Мерлин

Обожаю эту актрису, хотела бы назвать дочь этим именем. Что скажите? Как оно вам?

Вивьен
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаете, на Вашу Мерлин найдется Роберт из клана Кеннеди?

Гость
#2

Никак. В России будет звучать как кличка собаки.

Марианна
#3

Мне вспоминается злодей-волшебник Мерлин из сказок про Камелот.

Я считаю, что имя MARILYN на русский язык нужно транслитировать как МАРИЛИН, но НЕ по звучанию. Мерлин звучит глупо, а Марилин красиво.

И у имени Мерлин пр переводе на латиницу в документах будет спеллинг MERLIN, что НЕ имеет никакого отношения к имени MARILYN.

Марианна
#4

MERLIN это другое имя, не похожее на имя

MARILIN / MARILYN

#5

Чушь. Имя актрисы призносится как МэрилИн - как мЕрлин оно читается только тогда, когда это имя носит мальчик.

Гость
#6

Автор, не парьтесь, назовите настоящим именем - Норма Джин.

Гость
#7

Мерилин-красивое имя,но не для России.

Мерлин Менсон
#8

она будет такая же красивая как я!

Гость
#9
Мерлин Менсон

она будет такая же красивая как я!

В гриме или без?)

Пузырь
#11

Если жить в России то имя хреновое, оно будет диссонировать с русской фамилией и отчеством.

Вообще имя отражает принадлежность к той или иной культуре, советую подобрать из местных имен, их немало хороших.

#12
Вивьен

Обожаю эту актрису, хотела бы назвать дочь этим именем. Что скажите? Как оно вам?

У меня ассоциируется с Мерилином Мэнсоном.

Гость
#13
Пузырь

Если жить в России то имя хреновое, оно будет диссонировать с русской фамилией и отчеством.

Вообще имя отражает принадлежность к той или иной культуре, советую подобрать из местных имен, их немало хороших.

Да уж Мерилин Ивановна

Гость
#14
Мерлин Менсон

она будет такая же красивая как я!

))))))))))))))))

Гость
#15

ЛОрис Бумажкина О! О!!!

flake-praline
#16
Гость

ПузырьЕсли жить в России то имя хреновое, оно будет диссонировать с русской фамилией и отчеством.

Вообще имя отражает принадлежность к той или иной культуре, советую подобрать из местных имен, их немало хороших.Да уж Мерилин Ивановна

А Мерилин Петровна?

Мерилин Афанасьевна?

Мерилин Ильинична?

Да, богатый выбор!

Гость
#17
flake-praline

ГостьПузырьЕсли жить в России то имя хреновое, оно будет диссонировать с русской фамилией и отчеством.

Вообще имя отражает принадлежность к той или иной культуре, советую подобрать из местных имен, их немало хороших.Да уж Мерилин Ивановна

А Мерилин Петровна?

Мерилин Афанасьевна?

Мерилин Ильинична?



Да, богатый выбор!

Еще фамилию прибавьте-Хрячкова к примеру

Ольга
#18

Вашу симпатию к Мерилин Монро как к актрисе можно выразить другим способом. Например, изучать ее жизнь и творчество или писать о ней песни или стихи. Ну или вышить ее портрет.

А ребенок тут не при чем. выберите более уместное для России имя.

Симона
#19

Я вот не понимаю, почему люди в таких темах не пишут свое отчество и фамилию? Ну, чтоб уж ржать, так ржать.

Lalee
#20

Мне aссоциируется с фильмом Брат 2 :

- Тебя как зовут?

- Мэрлин

- А как это по-русски?

- Даша

18
#21

Я думала Мерлин из короля -Артура.

Гость
#22

У меня друзья назвали дочку Любава.

Но правда в сочетании с отчеством это звучит как прямо из русских сказок)))Любава Никитична)))

Гость
#23

эм....Мерлин Менсон вам ни о чем не говорит?..

#24
Симона

Я вот не понимаю, почему люди в таких темах не пишут свое отчество и фамилию? Ну, чтоб уж ржать, так ржать.

Тоже задаюсь таким вопросом. Небось окажется Петрова Мерелин Ивановна))

#25

Обожаю Мерлина Менсона)))

Гость
#26

Волшебник Мерлин есть такой... его обожаете? Я тоже в детстве сказки про рыцарей круглого стола любила. Но для девочки - это немного слишком.

Гость
#27
Гость

Думаете, на Вашу Мерлин найдется Роберт из клана Кеннеди?

по некоторой версии он и заказал ее убийство, вы на это намекаете?))))

#28
Гость

Волшебник Мерлин есть такой... его обожаете? Я тоже в детстве сказки про рыцарей круглого стола любила. Но для девочки - это немного слишком.

Я про рок-исполнителя)

Гость
#29

Так многое Мерилин Монро называют в шутку Мурлин Мурло. А если ребенка так дети в школе назовут? затравят ведь.

#30

Ой, я в первом сообщении букву пропустила, каюсь..А имя красивое! Только какое сокращение будет?

Полярное Солнце
#31
Синдром осени

Ой, я в первом сообщении букву пропустила, каюсь..А имя красивое! Только какое сокращение будет?

Мэри)

Гость
#32

назовите тогда Мэри-Линн

или просто Маша

Гость
#34

не надо отыгрываться на ребенке.

Гость
#35
Гость

У меня друзья назвали дочку Любава.

Но правда в сочетании с отчеством это звучит как прямо из русских сказок)))Любава Никитична)))

Прикольно :-)

Гость
#36
Синдром осени

Я про рок-исполнителя)

Я не вам, а автору) Про исполнителя я в теме, только он тоже МерЕлин, а не Мерлин) Автор нас про Мерлина какого-то спрашивает.

#38

Да отлично. Мерлин Ивановна Залопупкина. Прелесть. Обязательно назовите так ребенка.

Гость
#39
Вивьен

Обожаю эту актрису, хотела бы назвать дочь этим именем. Что скажите? Как оно вам?

ЕЕ звали Норма Джин.

Гость
#40

Вот и назовите дочку Нормой.Норма -как это по-русски.

Гость
#41

У меня ассоциация почему-то сразу с Мерилином Менсоном

Murmura
#42

Норма - это почти как Даздраперма. Ассоциируется с лозунгами "догнать и перегнать". Даешь тройную норму! Ужас какой... Назовите Марией, ведь Мэрилин так или иначе от Марии происходит. Не портите паспорт человеку, а в семье уж издевайтесь как хотите:)

Koss
#43

Назовите Марилина. А Мерилин будет что-то вроде сокращенной формы

111111
#44
Марианна

Мне вспоминается злодей-волшебник Мерлин из сказок про Камелот.

Я считаю, что имя MARILYN на русский язык нужно транслитировать как МАРИЛИН, но НЕ по звучанию. Мерлин звучит глупо, а Марилин красиво.

И у имени Мерлин пр переводе на латиницу в документах будет спеллинг MERLIN, что НЕ имеет никакого отношения к имени MARILYN.

Мерлин был добрым магом.

Матвей
#45

Мерлин это Величайшее Американское и западное имя как и Мелинда Руки прочь рт них ! хватит Бреда Женшина у нас Мария Марфа на кройняк Транснациональное Маргарита !!! хватит чушни .

Гость
#46

Я тоже обожаю Мерилин Монро и тоже назвала бы так дочь!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: