Гость
Статьи
Не делай добра и не …

Не делай добра и не получишь зла, обьясните? У кого такое было?

Девушки и парни! Объясните пожалуйста, всю жизнь попадаются люди к которым ты хорошо относишься, а они потом тебе гадость "какуе-то" выкидывают( с чем это может быть связано? а если к этим людям плохо …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Спасибо конечно за совет, про лечи голову! Я думаю просто проще относиться и не подпускать близко к себе людей.

Почему сразу не подпускать? Просто не рассказывать то, что было бы нежелательно для всплытия, потому что любой, даже самый умеющий хранить секреты, может их разболтать чисто случайно. А в целом, зачем избегать людей? Просто либо нужо себя вести так, чтобы тебе не было стыдно, и тогда любая правда о тебе не будет иметь последствий, либо принять для себя, что любое твоё поведение - норма. Следовательно, осуждающие могут хоть убиться об стену, считая, что ты себя плохо ведёшь. Это раз. Два: если тебе нравится помогать людям, то ты делаешь это для себя. Следовательно, ты не иимеешь права ждать благодарности за то, что доставляешь сама же себе удовольствие. Три: никогда не помогай в ущерб себе, если дело не касается жизни и смерти. К примеру, подруга попросила меня срочно помочь с ответом на какое-то письмо, а у меня на этот вечер уже есть планы огулять. Да, гуляние не так важно, как письмо, но я уже распланировала вечер и настроилась на прогулку. Поэтому я просто спрашиваю, насколько поджимают сроки, и назначаю дату, удобную мне.

Милуоки
#52

Лечение этой проблемы заключается в избирательной помощи.

Если появляется какой-то новый человек в вашей жизни и допустим просит помощи - помогите по мелочи и ни в коем случае не в ущерб себе - и оцените как человек это воспринимает: как должное или благодарит и помогает взамен.

Не понимаю почему так осуждается добро с выгодой. Я добро с выгодой лично воспринимаю как ВЗАИМОПОМОЩЬ и не расцениваю это явление как нечто негативное, а наоборот это очень помогает, если в жизни есть благодарные люди, которые способны на ВЗАИМОПОМОЩЬ. А не паразиты, которые только "берут, берут, берут" и постоянно ищут новые жертвы, с которых можно помощь сотрясти. А взамен они ничего не готовы делать и искренне уверены, что добро надо делать просто так и не ждать ответа. Ну конечно, им ВЫГОДНО верить в такие формулировки и утверждения.

Гость
#53

В мультике старом было "Делай добро и бросай его в воду". возможно ваши добрые поступки выглядят в глазах окружающих как заискивание и отсюда возникает негатив. Ну а вобще это здорово что есть еще добрые люди на земле.

Гость
#54
Автор

Нет конечно, не упрекала, Вы что? Я прежде чем что-то скажу.. я подумаю, а приятно ли мне было бы это услышать, а тогда человеку говорю. Просто меня так родители воспитали, что поступай хорошо со всеми, я не знала, что такое непорядочность. Я вот хочу деткам из детдома помочь, собираюсь ехать. ну такая я. Просто наверное оч наивная, вот и все. Хочу себя поменять. Вот как так себя поставить, чтоб знали что мне гадость нельзя сказать?

да что вы говорите???

а какого хрена вы своего близкого человека с днем рождения не поздравляете пятый год подряд, унижаете его и втаптываете в грязь, изменяли ему,

пользовались им 5 лет, пока он терпел такое гадкое поведение от вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

постоянно лжете ему, чтоб только прикрыть свою гнилую репутацию,

выгоняете его на улицу ночью ни за что, от того, что он ждал от вас искренности!!!!!!!!!!!!!!

ГДЕ В КАКОЙ Ж ПЕ ВАША С Р АНАЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ленчик
#55
Гость

да что вы говорите???

а какого хрена вы своего близкого человека с днем рождения не поздравляете пятый год подряд, унижаете его и втаптываете в грязь, изменяли ему,

пользовались им 5 лет, пока он терпел такое гадкое поведение от вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



постоянно лжете ему, чтоб только прикрыть свою гнилую репутацию,

выгоняете его на улицу ночью ни за что, от того, что он ждал от вас искренности!!!!!!!!!!!!!!





ГДЕ В КАКОЙ Ж ПЕ ВАША С Р АНАЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Извините, а при чем тут я??? может Вы ошиблись? Вы явно меня с кем-то путаете. Потому что у меня явно такой ситуации не было.

Ленчик
#56
Милуоки

Лечение этой проблемы заключается в избирательной помощи.



Если появляется какой-то новый человек в вашей жизни и допустим просит помощи - помогите по мелочи и ни в коем случае не в ущерб себе - и оцените как человек это воспринимает: как должное или благодарит и помогает взамен.



Не понимаю почему так осуждается добро с выгодой. Я добро с выгодой лично воспринимаю как ВЗАИМОПОМОЩЬ и не расцениваю это явление как нечто негативное, а наоборот это очень помогает, если в жизни есть благодарные люди, которые способны на ВЗАИМОПОМОЩЬ. А не паразиты, которые только "берут, берут, берут" и постоянно ищут новые жертвы, с которых можно помощь сотрясти. А взамен они ничего не готовы делать и искренне уверены, что добро надо делать просто так и не ждать ответа. Ну конечно, им ВЫГОДНО верить в такие формулировки и утверждения.

Спасибо большое за советы, очень приятно, что столько дельных советов дали! Приятного Вам дня и желаю позитива и оптимизма! Как говорится нету людей плохих или хороших, есть люди которые нам дают опыт, а есть которые дарят радость) и в каждом человеке есть хорошее и иногда это тяжелее увидеть, чем что-то плохое)

Ленчик
#57
Гость

Почему сразу не подпускать? Просто не рассказывать то, что было бы нежелательно для всплытия, потому что любой, даже самый умеющий хранить секреты, может их разболтать чисто случайно. А в целом, зачем избегать людей? Просто либо нужо себя вести так, чтобы тебе не было стыдно, и тогда любая правда о тебе не будет иметь последствий, либо принять для себя, что любое твоё поведение - норма. Следовательно, осуждающие могут хоть убиться об стену, считая, что ты себя плохо ведёшь. Это раз. Два: если тебе нравится помогать людям, то ты делаешь это для себя. Следовательно, ты не иимеешь права ждать благодарности за то, что доставляешь сама же себе удовольствие. Три: никогда не помогай в ущерб себе, если дело не касается жизни и смерти. К примеру, подруга попросила меня срочно помочь с ответом на какое-то письмо, а у меня на этот вечер уже есть планы огулять. Да, гуляние не так важно, как письмо, но я уже распланировала вечер и настроилась на прогулку. Поэтому я просто спрашиваю, насколько поджимают сроки, и назначаю дату, удобную мне.

Спасибо) Да Вы действительно правы) просто кому-то нужно раз на грабли наступить и дойдет, а кому-то 10 раз, как мне)))

Гость
#58
Ленчик

Гостьда что вы говорите???

а какого хрена вы своего близкого человека с днем рождения не поздравляете пятый год подряд, унижаете его и втаптываете в грязь, изменяли ему,

пользовались им 5 лет, пока он терпел такое гадкое поведение от вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



постоянно лжете ему, чтоб только прикрыть свою гнилую репутацию,

выгоняете его на улицу ночью ни за что, от того, что он ждал от вас искренности!!!!!!!!!!!!!!





ГДЕ В КАКОЙ Ж ПЕ ВАША С Р АНАЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​



Извините, а при чем тут я??? может Вы ошиблись? Вы явно меня с кем-то путаете. Потому что у меня явно такой ситуации не было.

да я не вам вовсе, а автору.

автор всё знает, в каком углу нагадил и чью сметанцу сожрал.

Ленчик
#59
Гость

ЛенчикГостьда что вы говорите???

а какого хрена вы своего близкого человека с днем рождения не поздравляете пятый год подряд, унижаете его и втаптываете в грязь, изменяли ему,

пользовались им 5 лет, пока он терпел такое гадкое поведение от вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



постоянно лжете ему, чтоб только прикрыть свою гнилую репутацию,

выгоняете его на улицу ночью ни за что, от того, что он ждал от вас искренности!!!!!!!!!!!!!!





ГДЕ В КАКОЙ Ж ПЕ ВАША С Р АНАЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​



Извините, а при чем тут я??? может Вы ошиблись? Вы явно меня с кем-то путаете. Потому что у меня явно такой ситуации не было.

да я не вам вовсе, а автору.

автор всё знает, в каком углу нагадил и чью сметанцу сожрал.

Я и есть Автор, просто со своего имени уже ответила. Ну и? что я наделала? я такого явно не делала!

Гость
#60

как вы можете спокойно жить, зная о своих мерзких поступках?..

ну ладно, вы врете тут- но вы же внутри себя всё равно всё знаете.

у вас внутри гнилью всё поросло......

Анастасия
#61

Автор, такая сейчас жизнь. Я тоже от чужих людей не видела добра не разу. Поэтому и решила, что родные и близкие люди - это все, для них хоть из кожи вон. Но о счастье чужих людей заботиться не стану, своя рубашка ближе к телу, нужно будет - перешагну и не замечу.

Вообще к людям нужно относится так, как они к вам.

Анастасия
#62

И пример вам могу привести.

Лежала в больнице, там была со мной в палате приютская девочка. Я за ней ухаживала, все делала. Через неделю осталась с ней ее маман. А так получилось, что пришлось мне взять у бабушки деньги на лекарства и положила в тумбочку. К вечеру, когда кинулась в аптеку идти, их там не было. И только эта женщина видела, как я кошелек ложила в тумбочку.

И много подобных случаев со мной было. Теперь не могу людям полностью доверять, и не верю что в современном мире еще кто-то реально может переживать за чужих людей.

Анастасия
#63
Гость

да что вы говорите???

а какого хрена вы своего близкого человека с днем рождения не поздравляете пятый год подряд, унижаете его и втаптываете в грязь, изменяли ему,

пользовались им 5 лет, пока он терпел такое гадкое поведение от вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



постоянно лжете ему, чтоб только прикрыть свою гнилую репутацию,

выгоняете его на улицу ночью ни за что, от того, что он ждал от вас искренности!!!!!!!!!!!!!!





ГДЕ В КАКОЙ Ж ПЕ ВАША С Р АНАЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Экстрасенс? Я уже на какой то ветке видела ваши "истеричные" высказывания, кажется, даже текст тот же. Откуда инфа?

Гость
#64

ладно, между чужими посторонними ткакое отношение.

но когда к самому близкому человеку,, относятся как к последней скотине- вот это добивает.

Гость
#65
Анастасия

Гостьда что вы говорите???

а какого хрена вы своего близкого человека с днем рождения не поздравляете пятый год подряд, унижаете его и втаптываете в грязь, изменяли ему,

пользовались им 5 лет, пока он терпел такое гадкое поведение от вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



постоянно лжете ему, чтоб только прикрыть свою гнилую репутацию,

выгоняете его на улицу ночью ни за что, от того, что он ждал от вас искренности!!!!!!!!!!!!!!





ГДЕ В КАКОЙ Ж ПЕ ВАША С Р АНАЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Экстрасенс? Я уже на какой то ветке видела ваши "истеричные" высказывания, кажется, даже текст тот же. Откуда инфа?

мне известно, что за чел пишет эту тему.

и меня бесит то, что он пишет.

Ленчик
#66
Гость

как вы можете спокойно жить, зная о своих мерзких поступках?..

ну ладно, вы врете тут- но вы же внутри себя всё равно всё знаете.

у вас внутри гнилью всё поросло......

прежде чем меня тут обвинять в чем-то, что не делала, Вам как минимум меня нужно знать! Ладно. я проигнорю это сообщение, так как я знаю, что это не ко мне адресовано.

Ленчик
#67
Гость

АнастасияГостьда что вы говорите???

а какого хрена вы своего близкого человека с днем рождения не поздравляете пятый год подряд, унижаете его и втаптываете в грязь, изменяли ему,

пользовались им 5 лет, пока он терпел такое гадкое поведение от вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



постоянно лжете ему, чтоб только прикрыть свою гнилую репутацию,

выгоняете его на улицу ночью ни за что, от того, что он ждал от вас искренности!!!!!!!!!!!!!!





ГДЕ В КАКОЙ Ж ПЕ ВАША С Р АНАЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Экстрасенс? Я уже на какой то ветке видела ваши "истеричные" высказывания, кажется, даже текст тот же. Откуда инфа?

мне известно, что за чел пишет эту тему.

и меня бесит то, что он пишет.

Хорошо, ну и кто же пишет эту тему? Вы свечку держали?

Анастасия
#68
Гость

ладно, между чужими посторонними ткакое отношение.

но когда к самому близкому человеку,, относятся как к последней скотине- вот это добивает.

Гость

АнастасияГостьда что вы говорите???

а какого хрена вы своего близкого человека с днем рождения не поздравляете пятый год подряд, унижаете его и втаптываете в грязь, изменяли ему,

пользовались им 5 лет, пока он терпел такое гадкое поведение от вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



постоянно лжете ему, чтоб только прикрыть свою гнилую репутацию,

выгоняете его на улицу ночью ни за что, от того, что он ждал от вас искренности!!!!!!!!!!!!!!





ГДЕ В КАКОЙ Ж ПЕ ВАША С Р АНАЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Экстрасенс? Я уже на какой то ветке видела ваши "истеричные" высказывания, кажется, даже текст тот же. Откуда инфа?

мне известно, что за чел пишет эту тему.

и меня бесит то, что он пишет.

Это да. Сама такое пережила, к этому недочеловеку тоже теперь отношусь как к животному.

А как вы могли узнать, что это именно тот человек пишет, которого вы знаете. Ничего конкретного она о себе не писала.

Гость
#69
Анастасия

Гостьладно, между чужими посторонними ткакое отношение.

но когда к самому близкому человеку,, относятся как к последней скотине- вот это добивает.Это да. Сама такое пережила, к этому недочеловеку тоже теперь отношусь как к животному.



ГостьАнастасияГостьда что вы говорите???

а какого хрена вы своего близкого человека с днем рождения не поздравляете пятый год подряд, унижаете его и втаптываете в грязь, изменяли ему,

пользовались им 5 лет, пока он терпел такое гадкое поведение от вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



постоянно лжете ему, чтоб только прикрыть свою гнилую репутацию,

выгоняете его на улицу ночью ни за что, от того, что он ждал от вас искренности!!!!!!!!!!!!!!





ГДЕ В КАКОЙ Ж ПЕ ВАША С Р АНАЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Экстрасенс? Я уже на какой то ветке видела ваши "истеричные" высказывания, кажется, даже текст тот же. Откуда инфа?

мне известно, что за чел пишет эту тему.

и меня бесит то, что он пишет.А как вы могли узнать, что это именно тот человек пишет, которого вы знаете. Ничего конкретного она о себе не писала.

Это либо сумасшедший (ая) пишет (а их, к сожалению очень много сейчас не леченных и не изолированных), либо жирнючий тролль-провокатор. Не обращайте внимания на уродов.

Ленчик
#70
Гость

АнастасияГостьладно, между чужими посторонними ткакое отношение.

но когда к самому близкому человеку,, относятся как к последней скотине- вот это добивает.Это да. Сама такое пережила, к этому недочеловеку тоже теперь отношусь как к животному.



ГостьАнастасияГостьда что вы говорите???

а какого хрена вы своего близкого человека с днем рождения не поздравляете пятый год подряд, унижаете его и втаптываете в грязь, изменяли ему,

пользовались им 5 лет, пока он терпел такое гадкое поведение от вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



постоянно лжете ему, чтоб только прикрыть свою гнилую репутацию,

выгоняете его на улицу ночью ни за что, от того, что он ждал от вас искренности!!!!!!!!!!!!!!





ГДЕ В КАКОЙ Ж ПЕ ВАША С Р АНАЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Экстрасенс? Я уже на какой то ветке видела ваши "истеричные" высказывания, кажется, даже текст тот же. Откуда инфа?

мне известно, что за чел пишет эту тему.

и меня бесит то, что он пишет.А как вы могли узнать, что это именно тот человек пишет, которого вы знаете. Ничего конкретного она о себе не писала.

Это либо сумасшедший (ая) пишет (а их, к сожалению очень много сейчас не леченных и не изолированных), либо жирнючий тролль-провокатор. Не обращайте внимания на уродов.

Та да, даже тут найдутся люди которые хотят сделать кому-то гадость. Ну что же пожелаем им счастья, любви, мира и добра!

Гость
#71

С друзьями мне повезло.

Подлостей мне не делал ни кто и никогда из друзей.

А вот случайные люди....

Больше не помогаю тем, кого не знаю, или мало знаю.

Лера
#72

Не делай добра - не получишь зла!

Интересующаяся
#73

Есть 2 варианта:

1) Оплачиваемая услуга (Вы помогаете убраться соседке, а она делится с Вами клубнями красивых гладиолусов)

2) Вы делаете "добро" потому, что хочется кому-то помочь, обрадовать и тп (ну и заодно почуствовать себя хорошим человеком) - передаете игрушки сиротам, убираете мусор вокруг песочницы во дворе и тп

Проблема многих в том, что они делают второе, но ждут совершенно определенную отдачу (благодарность, услугу и тп.), как будто они ее оговорили. А люди просто ведут себя как обычно, чем и расстраивают такого "благодетеля"

Интересующаяся
#74

Ну и не забываем, если мы постоянно что-то делаем для человека - он начинает принимать это как должное. И ожидать. И требовать. Так что не надо слишком уж людей баловать :)

Ленчик
#75
Интересующаяся

Ну и не забываем, если мы постоянно что-то делаем для человека - он начинает принимать это как должное. И ожидать. И требовать. Так что не надо слишком уж людей баловать :)

Полностью согласна! а потом когда перестаешь помогать, потому что у тебя дела серьёзные были, то начинают упрекать, ты ничего не помогаешь никогда, какая ты плохая)

этотипоя
#76

У меня тоже есть такая "подруга", которая не оставляла меня в покое своим рыданием по телефону, когда у нее были проблемы с парнем вплоть до разрыва отношений да и в остальном ей не везло. Так вот когда наконец благодаря моим советам и наставлениям у нее все наладилось, она стала избегать встреч со мной, а у меня все пошло плохо словно мы поменялись местами, с одной только разницей в том, что ей не звонила и не ныла в трубку никогда. Люди такого склада будут вам надоедать до тех пор пока не переймут у вас ваше везение, а когда заберут все, что им нужно, то будут избегать встреч с вами, а о том чтобы они вам просто позвонили и спросили, как твои дела и речи быть не может. Это все потому, что они боятся того, что все, что принадлежало вам вернется к вам обратно. Но на этой земле каждому дается то, что он заслуживает.

Юрий
#77

Просто вы подходите к людям односторонне, вы не решаетесь дать отпор наглости когда вам садятся на шею и при напоре считаете, потому как вам внутренне так спокойнее, проще уступить и даже сделать хорошо другому человеку заранее, лишь бы он не злился, не давил, не говорил о вас плохо, т.к. вы слабая и ранимая и трусливая и очень сильно

Юрий
#78

переживаете когда на вас давят. А люди наглые и беспринципные таких чувствуют за километр и не просто вами пользуются а набиваются в "друзья". Но только попробуйте их не удовлетворить, получите кучу проблем, как наказание, чтобы не рыпались в следующий раз. Так что, мой вам совет, укрепляйте силу духа, умейте сказать "НЕТ", не радуйтесь

Юрий
#79

каждому прилепившемуся ибо друзья познаются в беде, а эти, так шелуха и чаще просите помощи или участие в своих трудных делах и довольно быстро поймете кто есть кто. Вся проблема в вас самих, а люди какие есть, такие есть(есть и паразиты, есть и добрые, есть и великие, есть и г0мно люди, вы главное сами оставайтесь хорошей и "не мечите бисер перед свиньями"

Юрий
#80

Просто вы подходите к людям односторонне, вы не решаетесь дать отпор наглости когда вам садятся на шею и при напоре считаете, потому как вам внутренне так спокойнее, проще уступить и даже сделать хорошо другому человеку заранее, лишь бы он не злился, не давил, не говорил о вас плохо, т.к. вы слабая и ранимая и трусливая и очень сильно

переживаете когда на вас давят. А люди наглые и беспринципные таких чувствуют за километр и не просто вами пользуются а набиваются в "друзья". Но только попробуйте их не удовлетворить, получите кучу проблем, как наказание, чтобы не рыпались в следующий раз. Так что, мой вам совет, укрепляйте силу духа, умейте сказать "НЕТ", не радуйтесь

каждому прилепившемуся ибо друзья познаются в беде, а эти, так шелуха и чаще просите помощи или участие в своих трудных делах и довольно быстро поймете кто есть кто. Вся проблема в вас самих, а люди какие есть, такие есть(есть и паразиты, есть и добрые, есть и великие, есть и г0мнолюди, вы главное сами оставайтесь хорошей и "не мечите бисер перед свиньями"

Автор
#81
Юрий

Просто вы подходите к людям односторонне, вы не решаетесь дать отпор наглости когда вам садятся на шею и при напоре считаете, потому как вам внутренне так спокойнее, проще уступить и даже сделать хорошо другому человеку заранее, лишь бы он не злился, не давил, не говорил о вас плохо, т.к. вы слабая и ранимая и трусливая и очень сильно

переживаете когда на вас давят. А люди наглые и беспринципные таких чувствуют за километр и не просто вами пользуются а набиваются в "друзья". Но только попробуйте их не удовлетворить, получите кучу проблем, как наказание, чтобы не рыпались в следующий раз. Так что, мой вам совет, укрепляйте силу духа, умейте сказать "НЕТ", не радуйтесь

каждому прилепившемуся ибо друзья познаются в беде, а эти, так шелуха и чаще просите помощи или участие в своих трудных делах и довольно быстро поймете кто есть кто. Вся проблема в вас самих, а люди какие есть, такие есть(есть и паразиты, есть и добрые, есть и великие, есть и г0мнолюди, вы главное сами оставайтесь хорошей и "не мечите бисер перед свиньями"

Спасибо большое за совет! Я с того времени как создала эту тему много для себя поняла и поменялась кардинально.. теперь я прежде всего думаю о себе, а не как понравится кому-то, я комфортно себя чувствую, но и в тоже время люди перестали вылазить мне на голову)))

Гость
#82

"Лечи голову! Никто не обязан вести себя так, как хочется ТЕБЕ!" Причем здесь голова. Просто ты относишься к людям хорошо, а в один прекрасный день, люди которым ты верила вонзают тебе нож в спину, просто так, так им хочется И ты не понимаешь за что...

Вастутнестояло
#83

Особенно некоторые начинают наглеть, когда получают материальную помощь. Как? Почему? Для меня самой вопрос.

Наталия
#84

Для некоторых людей делать добрые дела -необходимость! Они так устроены. Эти люди ничего не просят взамен,они это делают чтобы порадовать себя!!!

Ваня
#85
Гость

Вы что,реально ждёте,что кто то ответит на этот вопрос? Или вы может ответите? Мир не переделать,не переделать всех людей.А вот себя можно

е

Себя переделать конечно проще - это справедливо, но в какую сторону?..Стань как все и будет тебе счастье... так что ли?...

Ваня
#86

Наталия " Для некоторых людей делать добрые дела -необходимость! Они так устроены. Эти люди ничего не просят взамен,они это делают чтобы порадовать себя!!!
>>>>>>>>>>>>>>
Если люди так устроены, что не просят ничего взамен не означает, что им можно *** на голову

Ваня
#87
Милуоки

Лечение этой проблемы заключается в избирательной помощи. Если появляется какой-то новый человек в вашей жизни и допустим просит помощи - помогите по мелочи и ни в коем случае не в ущерб себе - и оцените как человек это воспринимает: как должное или благодарит и помогает взамен. Не понимаю почему так осуждается добро с выгодой. Я добро с выгодой лично воспринимаю как ВЗАИМОПОМОЩЬ и не расцениваю это явление как нечто негативное, а наоборот это очень помогает, если в жизни есть благодарные люди, которые способны на ВЗАИМОПОМОЩЬ. А не паразиты, которые только "берут, берут, берут" и постоянно ищут новые жертвы, с которых можно помощь сотрясти. А взамен они ничего не готовы делать и искренне уверены, что добро надо делать просто так и не ждать ответа. Ну конечно, им ВЫГОДНО верить в такие формулировки и утверждения.

Ваня> Совершенно согласен!!!! Браво Милуоки

Гость
#88

Убрать в своем окружении идиотов. Все наладится на 100% )

Гость
#89
Гость

Не ждите от других людей свойственного Вам поведения и отношения. Это Вы, а это - они. Смиритесь, что они - другие. Вы не можете делать другим гадости, а для других это - норма. И это нормально! Мне тоже делали гадости люди, которым я помогала. Но так как мне самой доставляет удовольствие помогать людям, то я не жду какой-то благодарности и на гадость в ответ не обижаюсь. Просто знаю, что этим людям нельзя будет доверить что-то важное, но общаться в принципе можно.

Согласен . Также фигня. Я тоже делаю добрые дела безкорыстно. И мне это доставляет удовольствие. А идиоты которые этого не ценят все равно останутся идиотами. Хоть помогай хоть не помогай . )))

Форум: Отношения
Всего: 369 062 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 390 тем